Намедни The Beatles отметил 60-летие релиза культового сингла «Can’t Buy Me Love» / «You Can’t Do That». Расцвет Битломании...



![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Гостевая книга ВВ за 21.03.2024Музыкальный подарок вчерашним именинникам!
Намедни The Beatles отметил 60-летие релиза культового сингла «Can’t Buy Me Love» / «You Can’t Do That». Расцвет Битломании...
Х.Алонсо тренировался под началом великих тренеров--Гвардиолы, Джона Тошака, К.Анчелотти, Моуриньо... Это совсем не то, что один год в Академии Барселоны...)
Слава, ненене:-) Сейчас расскажу:-) Суть такая. Похоже, у нас всё больше людей, желающих смотреть футбол, отличный от европейского, индустриального. С русским комментарием. Сейчас уже можно регулярно смотреть Азию, арабов, Китай, не говоря уж о ламповом креольском Южно-Американском футболе, преимущественно аргентинском и бразильском. Относительно недавно к этой роскоши добавили чемп Уругвая. Параллельно выяснилось, что комментаторская профессия у нас не сдохла. На каналах и канальчиках появились ребятишки с хорошим языком, пониманием профессии, пониманием футбола, а самое главное - любящие футбол. В отличие от чудовищ матчтв. Например, Кирилл Земсков мог из любого матча своим комментарием сделать праздник. Даже из медленного и апатичного, какие нередко встречались в ковидное время без зрителей. Жаль, он сейчас увлёкся футзалом и текболом. Но есть "но", как без него. Расширение футбольной линейки опережает количество подготовленных комментаторов. В Бразилии сейчас ( какбэ вместо наших турниров на сборах) проходят ( завершаются) чемпионаты штатов. Нам показывают два. Сан-Пауло ( "Паулисту") и Рио де Жанейро ( "Кубок Кариоки"). И туда вытащили... Лёлика. Андронова. Вот это настоящий ужас. Он не комментирует футбол. Он обсасывает желтуху. Он с презрением отзывается об игроках и тренерах. Он обсуждает нашего Промеса.( Сам можешь догадаться, в каких коннотациях это обсуждает отвязанный конь). Он в каждом матче повторяет, что сборной Аргентины в Катаре руководил по факту Месси и именно из-за него так поздно привлекли Дибалу. И это в каждом матче. Жуёт и жуёт. А его очередное пробитие дна - это заявление, сделанное два раза в эфире: " Диниз - обсос" в "классико" Фла-Флу. Ослышаться было невозможно. Нормально, да? Диниз - тренер Флуминенсе и до недавнего времени - сборной Бразилии. Вроде Валеры нашего. Да, работа Диниза в сборной, когда он сменил проигравшего ЧМ Тите, оказалась провальной. Хочу сказать, что Черданцев - далеко не дно. Пока Андронов комментирует футбол.
Смертин тоже тренировался под руководством Моуриньо. Потом рассказывал, что они практически не тренировались, только восстанавливались. Кстати, заметил большую разницу в оценках трененров между теми бывшими футболистами, которые пытаются стать тренерами, и теми, кто не пытаются. Первые - типа Бояринцева, Игнашевича и т.п. рассказывают, как они переняли много тактических идей и усвоили нюансы подготовки команды, которая играет два матча в неделю, от своих выдающихся наставников. Вторые, типа Смертина, не пытаются продать свои услуги, а потому просто рассказывают как есть.
Да, то есть Настоящий Тренер, получается, и не нужен. Нужен бывший крутой футболист. Как Каррера. Или Лаудруп... Кстати, и сам Гвардиола до Барселоны никого не тренировал. Он тоже был таким - бывший опорник мирового класса, с кучей тренерских идей и драйвом. И Барселона не считала, что Гвардиоле надо сначала научиться на кошках, и только потом идти тренировать такой великий клуб.
Гвардиола был капитаном в команде Кройффа. Практически его помощником.
А Йохан в футболе разбирался, как бог! Почитай его книги... К примеру, "Мои футболисты и я". Я зачитывался просто--полное согласие с текстом. И полное согласие с философией того Спартака, на котором я вырос. Многословные мессаги Нуля можно свести к одной фразе.
Не существует ни одного фактора, предсказывающего степень успешности (как краткосрочной, так и долгосрочной) тренера (как в целом, так и в конкретной команде) до его назначения. Даже успех того же Байера в этом сезоне может оказаться чем-то вроде успеха Алании в 1995-м - у Баварии начнется новый период гегемонии, еще длиннее предыдущего, а Байер начнет постепенно валиться и закончит как та Алания.
Спектр, абсолютно верно. Именно потому, что от тренера практически ничего не зависит. Если бы от тренера многое зависело, то приход сильного тренера гарантированно бы улучшал результаты.
С таким же успехом можно пытаться анализировать связи между результатами клубов и опытом водителей их автобусов. И точно также окажется, что всё непредсказуемо. нуль, от тренера зависит многое - но, как говорят в экономических дисциплинах, "при прочих равных условиях". А "прочих равных условий" не бывает примерно никогда.
Если бы от тренера ничего не зависело, то в любом чемпионате и в любом отдельно взятом матче всегда побеждала бы команда с более дорогим составом, а такого не бывает.
И такая связь действительно существует, как ни странно. Вспомните поездку Карреры с командой в Тулу на сломавшемся автобусе и результат маччча...0:3. В математических терминах.
Приход сильного тренера является необходимым условием. Но не является достаточным. А кто опять позвал это недоразумение комментировать? Ещё лет 15 назад я писал, что "монологи" Андронова вообще нельзя назвать комментарием. Даже формально... Это бубнёж подвыпившего мужичка в грязной майке, смотрящего футбол в своём гараже. Чердак--дно профессии, а Андронов--за её рамками. А сколько лет терпели Гврадиолу и Хаби Алонсо и ждали пока у них не попрет?
Нет, это не так. Победа команды с менее дорогим составом не означает, что победа была достигнута за счёт именно тренера. Даже если отбросить фактор везения, судейства и т.п. Может быть куча факторов: 1. Игроки очень сильно хотели выиграть. Именно эти игроки, именно в этот сезон. По каким-то своим причинам. Дети родились, контракты заканчивались, самолюбие заиграло, что угодно. 2. Более дешевый состав лучше подходил друг к другу. Например, стиль крайних нападающих дополнял стиль центрального, центральные полузащитники дополняли друг друга (а не так, что есть столб, и есть плеймейкер, который умеет давать в разрез на ход). 3. Физическое состояние. Болельщики видят только травмы - когда игрок не может играть совсем. Но зачастую футболисты играют через боль, а болельщики об этом не знают. И часто причина слабой игры футболиста в том, что у него недомогание. А сильной игры футболиста - в том, что ничего не болит. mmmmmm, Почему ты считаешь, что приход сильного тренерс является необходимым условием? Семак, вона, вообще штампует одно золото за другим. Он сильный тренер что ли? А Газзаев? нуль, ты слишком далеко уходишь в семантику.
Любой тренер, который что-то выиграл на национальном уровне, по определению силен хотя бы на этом национальном уровне. Ок, давайте конкретно. Кипрский Апоэль в четвертьфинале ЛЧ десять лет назад. Когда они были в группе с Порту, Шахтёром и бомжами. Вышли из неё. Потом в 1/8 прошли Лион. И проиграли только в 1/4 Реалу. Это - рука тренера?
Тогда мы получаем замкнутый круг: - Без сильного тренера выиграть чемпионат нельзя. - Но позвольте, вон же выигрывают чемпионат, и даже несколько, с явно слатыми тренерами. - Э, батенька, если они выиграли чемпионат* значит сильные Впрочем, ладно, я уже доехал до Тель Авива, пора на работу ![]() нуль, я не понимаю, что ты хочешь доказать. Что футбол - это коллективный вид спорта? Это и так все знают.
По твоей логике и в хет-трике нет заслуги нападающего, потому что он был обусловлен усилиями команды и клубной инфраструктуры. И в сухом матче нет заслуги вратаря, потому что опять-таки это обеспечила команда и клубная инфраструктура. При прочтении вчерашней и сегодняшней Книги вспоминается крылатое выражение Козьмы Пруткова про фонтан)))
ВВсем здоровья! И мира
"Если на Книге написано "фонтан", не верь глазам своим. Это - контент" (почти К.Прутков). Сегодня хоккей и 2 футбола одновременно, которые хотелось бы посмотреть полностью. Россия - Сербия и Грузия - Люксембург. Вот бы завтра эти два матча. С временнЫм разрывом. По разделу "Этот день в Истории" сегодня хоккей и "Спартак Ржиги. Великий камбэк"
Спектр
Дружище, нулю нечем заняться по дороге из… в …Книга-лучший подарок. Скоро народ начнет сбегать, т.к. это реально достаёт. Пожалей себя. Согласен. При всем уважении к сокнижникам, один выдает уже по 1000500 заходов обсосанное, Леха Спектр оппонирует фактами. Уныловато.
Аааастанавитесь.) Сделайте глубокий вдох, иии... ... После 30 вроде, в календарик не смотрел, но нас ждут горячие деньки. В месяц 10 игр, там и бомжи и днище, и конюшня. Успеем, а пока хорошо кушайте и набирайтесь сил. Ну про какей забыл, наверное нет шансов в этом году, что будет дальше посмотрим.
отчасти ловлю себя на мысли, что каркаю, и пусть обосрусь в прогнозах тех, что я вижу! На радость мне чуть чуть, и всем любителям клюшкошайбы. я писал, что второй матч будет определяющим. Увидел, то, что увидел, я, любительский какеист только.
Сделал свои выводы. Имхо не в этом году, ибо давид против голиафа, если не проебут ффсе, как обычно, то мож в следующем. Пусть закаляются. На данном этапе это уже отличный успех. Дальше дело и в коньках и руках, но не только... без оценок и личностей. Не молюсь, но кулачки держу. Не, ну мужики... А вы что хотели? Зашли на страницу, увидели сообщение последнее за вчера и.. Ушли со словами "ВВ уже не та" и всё? Ну поговорили пользователи, без оскорблений, наездов и в рамках правил, скажем я с интересом что-то почитал... Для всего остального есть скролл же.. Не понимаю вот этого.
Хотите на книге контент, но сами его не пишите. Nikiforoff, Денис тоже хорошо выступил )) У меня вообще складывается иногда ощущение, что пишешь только ты )))
В следующем неизвестно, какой состав будет...))) ПриВВет ВВсем )
В качестве раскрутки. Я поучаствовал в новом проекте, IPTV. Есть спорт в хорошем качестве, федералка и плюшки, 500+ каналов за 0,5 баксов в мес. Есть тестовый период, дабы попробовать. Есть группа поддержки Пишите, помогу с настройками, если что ) Почему пишу тут про это? Многие, как только матч начинается, ищут ссылку, чтоб посмотреть. Поэтому... Можно смотреть на любом устройстве (ТВ, планшет, смартфон, комп с Win), одно временно с 3-х разных устройств можно. Проект развивается. работаем ))) С Уткиным прощание будет в субботу с 11.00 до 14.00 в ЦКБ м.Крылатское.
Что лучше иметь сильного тренера со средненьким составом или сильный состав со средненьким тренером? Имея более сильный состав больше шансов выиграть. На длинной дистанции ещё больше шанса. Конечно в конкретном матче может выиграть любая команда. Так сложились обстоятельства. Ну выстреливали команды с сильным тренером.Но это скорее разовый успех. Не каждый из тренеров этих команд смог повторить успех с другой командой. И даже с этой командой не все смоли повторить. А ещё больше шансов будет если система будет работать как в топ клубах.
Хочется что помимо всего этого игроки в клубе росли в игровом плане.
отсюда вывод - наём нового тренера сродни рулетке: может выстрелит, а может и нет.
Вообще в нынешнее время редкость. У нас в РФ только один такой хороший тренер - Осинькин. и ищут таланты хорошо и доводят до уровня, когда хочется на этих ребят смотреть. Только вот не хочу Осинькина в Спартак. Мы его заклюём, пресса добавит. Не получится у него у нас. Абсолютно уверен. Для того, чтобы растить нужна свобода действий, право на ошибку. В Спартаке любая ошибка раздувается моментально. MAGi$tr, А почему нельзя зайти без регистрации? Чтобы просто посмотреть...
Читал я про Осинькина, тащит своих в ущерб результатам Осинькин, суперстар для рпл и очень готов просто для занятий с молодыми ребятами в КС. насколько хватит неизвестно. Но он не сможет работать в Спартаке. там иногда Промеса нужно пиздить, а он суперстар.
Как он будет пиздить здоровую шоблу кабанов.? И учить лекции по тактике, а? MAGi$tr, Осинькин это тренер категории Тарханова, Павлова...
Могут ставить игру середняков, чтобы щипать лидеров, но они никогда ничего серьезно не выигрывали. Ну и, правильно, готовить игроков для более статусных команд. В качестве ГТ Осинькин в Спартаке ничего не сделает. имхо То от тренера зависит всё, то ничего. То Абаскаля убираем, то оставляем. Совсем меня запутали. Кто-то в конце концов может сказать, что нужно сделать чтобы Спартак все время выигрывал? Хватит людЯм головы морочить!
Ремарочка маленькая(о чем речь собсна лет много уже) Если за Осинькиным будет стоять какой нить Жданов или кто там из лукойла, то все получится.Не благодарите. Nikiforoff, возможно, у Осинькина что-то получилось бы, если бы за ним стоял ранний Гинер или Миллер)))
Nikiforoff
от осинькина не родится апельсинькин даже если за ним будет стоять сам вагит)))
Что бы стать успешным тренером нужно иметь не только нужные для тренера качества, но удача в начальном пути. Многие топ тренера может не стали ими если в начале пути им дали тренировать команду из второй лиги. Это образно. Сколько унас есть примеров когда тренера выводили команды в вышку. А тренировать команды из вышки у них не получилось.Не зря Федун говорил что тренер даёт 10% успеха.Всё остальное система.. Не один тренер не даст успеха если не работает система в клубе.Но тренер может заменить часть этой системы,если клуб позволит.И такие примеры есть. Я вам сейчас все расскажу, как надо.
Во первых надо четко определится кто составляет костяк команды. Русские или иностранцы. Посмотрите на первые две строчки чемпионата там в старте выходят по 3 россиянина. У нас почему то в основе 6-7 штук стабильно. Так вот если у нас костяк команды русские, то и тренер должен быть русским, потому что русских нужно учить играть в футбол. Иностранцев учить не надо, они или уже умеют или сами научатся, т.к. профессионалы. Если делать ставку на легионеров то и тренер может быть иностранным. Но если большинство русские, то иностранный тренер априори обречен, потому что он будет считать их профессионалами, которые сами должны за собой следить. А наши игроки считают что их нужно учить, отсюда у нас в команде и недопонимания. Да и если делать ставку на иностранцев, то это не должны быть средние игроки, для который Спартак это вершина карьеры.
Суперклуб не должен никого "растить". Он должен находить игроков, уже готовых в нем играть. Если эти игроки из своей школы - это плюс, но не обязательный. Именно так по большей части было при Бескове и Романцеве. А кого-то "растить" - это в модерн-футболе удел середняков.
Всего лишь иметь хорошего тренера, хороший состав и работающую систему под нужный результат. Если система работает очень хорошо, то тренер не обязательно супер, можно и среднего. Осинькин это просто поток мыслей. Спор не имеет сути. Я в целом писал, если непонятно, то чеуштам.Пусть хоть, кто угодно. а если честно, хуевые они футболисты. Это мы здесь камни разбрасываем. никого не жалко. митхун, Ну вот, теперь все понятно.)
Речь идёт не о выращивании игроков, а росте игрока в самой команде. Для выращивания есть школы и клубы типо Крылья. Часть в тренерских командах игроки не растут. Потому что игроки часть системы, где шаг влево не приветствуется. с 2008 года нахер не нужны никому кривоноги, и то, можно сказать ни у кого не задалось, когда не под улыбкой хиддинка, а взорвать всю европу. Аршавин забухал, разводился, Павлюченко спящий был.
вы поймите одну вещь. у них все хорошо! за это судить не надо и вообще некошерно. яРазведи лохов парни, и молодцы, теперь не парятся... Кстати, кроме шуток, атакующих игроков, обжегшись на Кавенаги, клуб чаще всего находит именно что готовых, которые сразу приходят и начинают забивать. Веллитон, Алекс, Ари, Макгиди, Эменике, Мовсисян, Промес, Зе Луиш, Попов, Мельгарехо, Фернандо, Луис Адриано, Понсе, Ларссон, Соболев.
Жаль Леша, что большинство, так и не забивает! Пооппонирую тебе в этом моменте, мы оба буквоеды, надеюсь простишь. Ты перечислил процентов 10, а остальные? Вот про петковича слышал , что он в черевичках играет каких то не согласен редко с тобой. Слишком уж процент проебов(не зная, как бизнесу, а про болел) зашкаливает Зы: внимательнее прочитал, ты прав наверное, берем не плохих игроков, но нет лидера. Промес был, да сплыл. Но клуб, который хочет побеждать вдолгую, должен уметь не только много забивать, но и одновременно с этим мало пропускать, а с этим у нас проблемы системные - кто бы ни играл в защите и в воротах, кто бы ни тренировал. Даже Старков и Каррера, которым удавалось на сезон добиться надежной обороны с менее 1 пропущенного мяча за игру, в следующем сезоне "регрессировали к среднему".
Nikiforoff, Петкович атакующий игрок? Когда ты в среднем практически каждый год находишь нового игрока, который приходит и забивает за твой клуб минимум пятнашку - это вполне успешная работа именно по подбору атакующей линии. выше читай, я провафлил празу про именно атакующих, сорян. Но продолжаю утверждать, что это не главное вся эта тема не имеет смысла.
лекарства нет., дисковый телефон заменил интернет. Смысл имеет только, как мы сыграем месяц апрель. а потом возможно снова потеряем смысл. Nikiforoff, я где-то сказал, что это главное?
Я сказал, что в подборе именно атакующей линии "Спартак" работает так, как должен работать уважающий себя сильный клуб. Нужен нападающий? Привезли нападающего (или атакующего хава а-ля Алекс/Промес), он без раскачки начинает забивать (и даже неважно, кто тренер и какую игру он ставит). Почему так с другими ролями и амплуа не получается - уже совершенно другой вопрос. Федун со своими 10% был не совсем правильно понят. Для большей части населения, в том числе и населения ВВ, 10% - синоним какой-то незначительной величины. Однако люди вроде Федуна рассуждают в несколько иных категориях, где 10% - не просто много, а очень много. Зачастую для увеличения маржинальности на 1-2% нанимаются люди за очень круглые суммы. А тут из уст как раз того, кто обычно к таким нанимателям и относится, звучат цифры в 5-10 раз большие.
ну тут есть свой смысл. если человеку нужно ТВ, то зарегистрироваться несложно. А без регистрации подобные сервисы затем по всяким форумам удаляли свои плейлисты украденные. всё же труд приложен Леша, бесспорно. Атака у нас всегда по именам, по эпизодам "страшная вещь", а на деле увы. этому много обьяснений, которые высказывают болельщики. Любой прав может быть и не прав. Иначе не интересно бы было и тебе, думаю, и не писал бы.
да тут даже не имхо. я об этом и написал, что хороший тренер Осинькин, придя в Спартак, просто утопит себя и всё. Я даже не знаю, честно говоря, кто бы смог работать в Спартаке нынче. Даже ОИР вряд ли осилил эту дорогу. В нынешней вседозволенности и доступности информации морально выдержать ношу ГТ ФКСМ очень нелегко Valentinovich » 21 мар 2024 14:01
...Посмотрите на первые две строчки чемпионата там в старте выходят по 3 россиянина. У нас почему то в основе 6-7 штук стабильно... Верно подмечено! У нас слишком слабый уровень легов, что они даже паспортам проигрывают конкуренцию и даже не выбирают весь лимит. Далее, при покупке легов, надо всё-таки больше обращать внимание на качество! )))
Не в смысле прекратить писать )) Просто кому-то говоришь "Аааастанавитесь.)!" Сам при этом выдаёшь... ) Думаешь в твоим сообщениях всё без повторов? ) Пишите все на здоровье, если это в рамках правил и не запрещено. Посыл был в этом. Даже если опять начнём про год создания )
Ок, давай временно забудем о футболе. В любой компании есть такие позиции, которые не делают разницу. Как правило, это обслуживающие подразделения. Всевозможные бухгалтера, кадры, охрана, уборщицы, столовая, админы, рецепшн. Они - нужны. Их вклад в успехи фирмы - бесспорны. Если этих людей не будет вообще, то фирме конец. Но вот если вместо конкретно этих людей будут работать другие, то для фирмы не изменится ничего. Такие роли есть и в футболе. Например, пресс-атташе. Как изменятся наши шансы на чемпионство, если у нас будет новый пресс-атташе? Никак. А если новый будет в два раза лучше нынешнего? Всё равно никак. Это не значит, что пресс-атташе не нужен в принципе. И даже не значит, что они все одинаковые. Они могут быть очень разными, но их влияние на результат клуба почти нулевое. Или возьмём повариху донну Анну. Она нужна? Нужна! Жрать-то надо. Есть ли её заслуга в чемпионстве? Есть! Добросовестно варила борщи, всем очень нравилось. Но если бы не было Анны, на её месте была бы Жанна, и варила бы такие же борщи. Эти люди на результат не влияют. И вот тренер в современном футболе - это практически то же самое. Я бы наверное так сформулировал: Невозможно выиграть чемпионат за счёт тренера. Можно - только за счёт игроков. А за счёт тренера, водителя автобуса, мастера по обуви, пресс-атташе и поварихи - невозможно. нуль, ну вот есть у бомжей Касьерра, он забивает. Если бы на его месте забивал Хуясьерра, ничего бы не изменилось. Соответственно, Касьерра не делает разницы, и он не важен.
"Ну и?" (с)
Вот именно. У нас проблемы в защите меняем защитников, не забиваем в атаке меняем забивных. Но это не помогает. Нужно зреть в корень.Защита и атака начинается с центра поля как минимум.У нас слабая центральная зона. Стоит её усилить как многие проблемы в атаке и в защите исчезнут. Денег нет на хорошего игрока в центр? А на куча игроков которые не усиливают игру есть деньги.У нас своих родных там много жалко. Ну тогда о чемпионстве, о успехах можно на долго забыть.
Совсем категорично. Составляющее большинства успехов это 60% Игроки,30% система и 10% тренер. Одна из этих составляющих может заменить другую, если она не дотягивает.Это хорошо видно в топ командах. Когда система работает то без разницы кто тренирует. Но только система начинать хромать сразу видно все изъяны тренера. .Но есть тренерские команды,где тренер берёт на себя часть роли системы. ЧИТАЯ СТАРУЮ СПОРТИВНУЮ ПРЕССУ
Из анкеты о футболе в «Физкультуре и Спорте». 1928, № 42 от 20 октября, с. 4-5. Н. Семашко, нарком здравоохранения: «Футбол вреден детям и подросткам, не достигшим 18-летнего возраста. /…/ Это увлечение надо прекратить, заменив футбол другими играми, в том числе и с мячом (волейбол, лапта, теннис и т. п.)». К. Блинков, капитан «Динамо»: «Лично мне, как капитану, не раз приходилось удалять с поля игроков моей же команды за грубую игру, которую судья не замечал, но которую я отлично видел». Тут бы для начала с годом созНания определиться...
Когда нет футбола и футбольного Спартака, тематика ВВ начинает разъезжаться, аки копыта у пресловутой коровы-хоккеистки.
хАккей сегодня:-)
Хиторомудрые математики утверждают, что знаменательный нуль приводит к бесконечности.
Маркиз Гийом Франсуа Лопиталь с ними категорически не согласен. Сборная Россия: Сафонов, Волков, Сильянов, Осипенко, Хлусевич, Глебов, Баринов, Ан. Миранчук, Обляков, Головин, Тюкавин.
Запасные: Максименко, Лунёв, Горшков, Морозов, Адамов, Харин, Зиньковский, Пруцев, Черников, Пиняев, Чалов, Ал. Миранчук, Захарян, Кузяев, Сергеев. Марк is, бар on и граф in. Бабич - в запасе.
РФС сказал, на "ВТБ Арена" все билеты проданы
Если допустить, что лучшего бомбардира бомжей можно по щелчку пальцев заменить на нового, и новый будет точно так же забивать, то да, разницы не делает и для клуба не важен. Примерно как в Романцевском Спартаке уезжающих лидеров иногда могли заменить без потери качества. "Цыпазабьет" (с).
Да без проблем), я не претендую на аналитику. Конечно повторяюсь, читая повторы и ловя дежавю. Проблема не в ВВ, увы, а намного "глубжее" Не о чем рассуждать, кроме как, кто больше выиграл. Романцев, Бесков или Семин с Анчелотти. И кто как это сделал, проецируя свои рассуждения, на "здесь и сейчас и сюда" не больше выиграл, а кто круче. В борьбе кита со слоном, предки кита, увидев че то, сказали, нуивонах, я пойду покупаюсь, там и остались. А предки слонов были рады, что сыбался наконец, и теперь никто не мешает жрат и расти.
Как-то так. ХОЙ всем!
Братцы! А где козявку глянуть? Спасибо сразу..... Китопарнокопытные и хоботные развивались, очень слабо (а то и вообще не) контактируя друг с другом
<C>пасибо.
Так победим! Наш парень неплохо посадил на красную Гадича.)
Про хоккей не буду. Уж больно волнительно. Леша, давай не буквоедствовать, я образно. Мы ж на ВВ, а не на научном форуме, а то я мог бы поспорить. Последнее время от скуки из безысходности и интереса конечно(лет 15), я очень много читаю рецензированных статей ученых в "нужных" публикациях, мне просто это более интересно, чем, кто круче, Бесков или Романцев. Того же Бескова и Романцева обьединяет не много. Но есть и это. Но это бывает. В науке пиздато и мне нравится то, что вот нет этой трисмысленности.
Есть чодкие правила, называемые научным подходом. И на условном ВВ для ученых про кита со слоном, будут не абстрактные мысли и "мнения", а по большей части результаты, как у тебя статистика, типа, Вы не правы коллега, я вот разрезал череп, провел томографию, и выяснились детали, что противоречат вашей версии". Ну не так конечно, это общее в целом. Но ничего не мешает этим уважаемым в своей сфере людям, писать на ВВ, и нести хуйню. В чем я не прав? Давайте слонов и китов в футболе как-то отделять и просто болеть. Футбол, это не про науку, как бы там отдельные личности не говорили. это просто игра и веселуха, на которую мы подсели как упорышы на героин Как по мне, реф перебдел не по делу. За большее показывают только ЖК и пенальти. А тут сразу КК. Пусть Хлусевич мог и забить. Процентов так на 60. Перерыв, 2:0. Смотрю переключкой с хоккеем.
Герцоги проигрывают после 1-го тайма в Тбилиси. Мартинс в старте, но не капитанит. У шайбистов моментов хватает, но нет хладнокровия, кмк, реализовать их. А "Металлург" очень организованная команда, её наскоки не смутят. Тут бы похитрее. Пару раз, к слову, были у наших хорошие распасовки. хоккей пока напряжённо и весело в принципе
А можно Горшкова на Рябчика поменять нам?
Годдобин смог! 3:2.
Гооооолдобин
Дайте ссылочку плиз на какей.
Поооооррррядин
Уныло смотреть на сборную, в матче, который, кроме политического, никакого смысла не имеет(((
Это даже хуже ютубов. За то, что собрались, правильно наверное. Но сама игра прям дежавю от матчей ветеранов последнее время(( Не айс. Ну вот 1 тройка и сказала свое слово. Молодцы
![]() В пустые!!!! 5:2
Гоооооолдобиин 5-2
С Победой!!!!! Поборемся, ещё как поборемся, молодцы ребята!!! Молодцы клюшкари
С победой, друзья!
Проигрывать сегодня было ну никак нельзя. поздравляю всех!
Не зря каркал, очень рад, сле матч, надеюсь не пропущу Оказывается, Магнитку тренирует клавишник "Машины времени"
Вот это поворот Молодцы!
Ещё поборемся! С победой! Очень эмоционально смотрелась игра! Первая тройка вновь зафеерила,что радует.
Ну вот, а вы переживали!
Главное так же собранно в 4-м матче сыграть. (ну правда и сегодня ошибок хватало, но настрой порадовал) ![]() Магнитка играет из семи. Им нужен доход от каждого домашнего махача. (предположение)
Продюсер Ласкового мая, ты хотел сказать? ![]()
Ни одна команда не будет осознанно ставить всё на один матч. Мало ли что там случиться...
Нет такого в нормальном футболе "за большее показываю только...". Мне очень понравилась работа турецкой судейской бригады. Мы у себя отвыкли от судейство по правилам. У нас всё по понятиям. Сборную по футболу и хоккейный "Спартак" - с победами!
Все молодцы! А вот Люксембург - немолодцы. Не поедет Крис (полный матч и ЖК) на ЧЕ. Юрис, Двойное наказание - КК и пенальти - применяют только в вопиющих случаях. Но не в этом с Хлусевичем. Imho, разумеется В хакей наши переигрывали тех весь матч. И в борьбе, и в скорости.
Ну воооот. Другое дело!!!
Цыыыыыплаааакооов! Очень важная была именно первая шайба в серии, и в этом матче в частности, этому молодому Набокову ![]() Красно-белые с победой!!! Ждём субботы! ) Всех с Победой!
Хорошая игра, смотрибильная! Ну а в субботу будет ключевой матч серии... Сейчас каждый матч ключевой.
С победой!!!
Наконец-то!.... --- Ну, и отдельно... хуесосившим 1ое звено - пламенный привет!... С победой!
Как-то верилось сегодня, даже после раннего 2:2. Лучше играли, кроме (опять) 2-го периода. Вообще, в целом, весьма ровные матчи - в первом они чуть целостнее были, второй абсолютно равный. Если б не провальный второй период, который почти весь в меньшинстве играли, то статистика точно в нашу пользу бы была. Эти удаления и сгубили, имхо - наелись защитники отбиваючись. Отдельное спасибо Цыпе - засадил молодому в ближний, сбил спесь. Скорее бы суббота!) ВВссем отличный вечер!
С победой хоккейного Спартака и сборной России в футболе!!! А Сергея Лаврова с 74-летием!! Ещё многих лет жизни и бодрости духа!!! Хоккеисты молодцы!
Отличная реакция на 2-2! Футбол тоже неплохо.Иностранцы в хорошем тонусе. Не зря Валера советует уезжать если есть шанс. Интенсивность,мать её! Ну сосиска со своим смешным тренером соснула в третий раз. Тоже неплохо)
Может и не будет, но Магниты уверены в себе и они реально намного сильней. Посмотрим послезавтра, не сомневаюсь что Спартак победит! За сосику радостно, да! Не меньше, чем за мусарню))
Да и занятно, что 1 и 2 место регулярки по полной откуривают у 11-го и 9-го. хорошо, что я ни одной минуты из хоккея сегодня не увидел .. а то бы опять продули бы ... )
Я вот смотрел
Ну и? Инфаркт микарда вот такой рубец Аж голова разболелась Можно и с Магниткой играть, можно "Построже сзади, поактивней впереди. Надо забить быстрый гол, а лучше два"))) Три звезды на мой вкус Морозов Николаев Голдобин (был бы Цыпа канеш, но дубль есть дубль бгг) Олег, пожалуйста, продолжай!... Ну, ты понял.))) --- Я сам в 3м периоде просто перестал общаться в 3х Телегах-чатах с парнями... Сработало!)))))) По всему, первая пара финалов стыков для ЧЕ-2024 известна: Грузия - Греция. Потому как греки шпарят казахов уже 4:0. За 40 минут до конца, правда..
Зуев пока в запасе. В остальных парах полуфинальных стыков более-менее борьба. |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
||||
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера,
ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна. Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак". |