


![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Гостевая книга ВВ за 28.09.2025Идеи с Гарсией нет ровно никакой, кроме одной мотивации - стыда за эту сделку.
Достаточно просто сходить на матч в живую и последить за ним. Что он делает с мячом, что - без мяча, как считывает развитие атаки, как в ней участвует... волею судеб завтра будет еще одна игра Спартака, которая в моей голове тоже будет серьезным тестом в плане "а где мы и куда идем". В 14-00 играем с Шанхай Дрэгонс. Их состав силен, и это будет проверкой - делают ли наши тренеры из нового состава Спартака очередное чудо, или нужно свои ожидания таки умерить.
RedQuite
Издеваешься? Общества же. ВМ1964 Смени сейчас Спартак название на любое,хоть Геракл- одна история Народ в 20/30-ые топил за МКС, Пресню и далее везде- другая История. Ну не тупыми же были составитель футбольных справочников,указывая 1922г. Простые человеческие комплексы. Спартак- благородно Пищевики- заподло. Наверное отсюда? Есть споры вечные на Гостевой:
Про Дату? Про яйцо? Про курицу? Про шлюбу?... - у каждого свое "лицо"?! Да даже про трусы) Вот убери "ы". Получается Трус. Трус и трусы: - а ты бы смог по Тверской пройти в одних трусах?....а вообще без трусов? -....неа, да ты что... - вот ты, батенька, и Трус( А откуда возникла тогда "Операция Ы"???... -:) ВМ1964
Память тебя немного подвела. Мяч не был безнадежным, он остался в поле, не выкатившись за лицевую после паса. И это, конечно, был точно повод, но вряд ли причина. Что, банят противников 1922?
Ну и правильно.) Надеюсь, сегодня никто до матча не напишет про легкую игру с низом таблицы! Саш, 2000-2007 все время столовался в Камергерском.) Офис от мэрии был сразу за зданием МХТ. При этих спорах уже сто раз писали это... Повторюсь ) Извините.
Девушка, вышедшая замуж, и сменившая фамилию... Сколько себе возраст в паспорте записывает? )) TRIV,
Самый главный аргумент!!! Поэтому только...1883 год!!!!!!!) Ну как 1883?! Все люди братья и сёстры... )) Откуда у нас там род Старостиных пошёл? ))) TRIV,
Ещё раз Спартак (футбольный клуб, Москва) — Википедия Хоть Володя словесник не любит этот сайт и их.... Но они же....сорри ....не из пальца высосали???.... Ввсем привет! Кто сегодня идёт на регби на петровский? Интересно, будет ли отдельный сектор для кб, или на регби нет такого антагонизма?)
TRIV,
исходя из приведённой тобой ссылки, спортивное общество Спартак документально появилось 1 февраля 1935 года, так? А то, что было до этого, было его предысторией. А историю в прошлое можно тянуть практически бесконечно, это уже схоластика, какую дату основания брать. Если речь идёт о футбольном турнире, то значение имеет первый союзный турнир (1936 г.) и момент официального создания спортивного общества с современным названием, футбольная команда которого приняла участие в первом турнире. Но, у нас сейчас в России, понятное дело, историческая гонка, потому никто не будет добровольно объявлять 1935 или 1936 годы. Пожалуйста, кто же против, только я бы не делал отсюда выводов в виде юбилеев и прочего. Summer,
Тебе же об'ясняют! -....все цифры написаны просто случайно) Девушка родилась в 1897 году под фамилией Соколова Долго имела связи по дружбе - имела право - и пусть в 1935 году официально вышла замуж. Взяла фамилию Его официально - СпартАкова!!! И ей сколько лет со дня рождения? 38 !!!! Где то так и все кино!!!!!) SAS,
правильно, тогда историю её семьи с какого времени нужно исчислять? Со свадьбы. Речь-то идёт о ней, о замужней жизни, ведь так? И праздновать юбилей свадьбы.
Не из пальца. А вот отсюда.
Помню, как меня веселила надпись на печенье "Юбилейное"-- Фабрика"Большевик" 1861. А чё? Цеха те же, рецептура та же..)) Summer,
А ты знаешь, что мужик тоже имеет право взять фамилию жены молодой? Был Дукатов,а вот захотел красивую - СпартАков!!! И что, ему....два месяца от роду его стало???...после свадьбы этой твоей На самом деле дней, когда мы выигрывали и в футбол, и в хоккей - не так уж мало...Вот вроде как особенно запомнились матчи где-то в конце октября 2019г. Клюшкари бились с Ригой, а футбольный Спартак играл в Черкизово. Отлично помню, что матчи пересекались и по времени! В Черкизово мы отгрузили треху - а ведь проводницы тогда шли чуть ли не первыми... Вроде дубль сына Ларссона? В хоккее тоже было 3:0, но потом Гудачека пробили дважды...
Говорят (с) 1 октября в музее будет дежурить ОМОН.
Так уже повесили табличку:
1 октября Музей не работает. Санитарный день. -:) Значицца, не омон, а санитары.
Причем тут я? Никакой ссылки не давал. А Википедию может любой отредактировать... Так что туда надо обращаться в последнюю очередь. Лично мой Спартак родился с моим рождением и точка )) а что там было раньше... Да больше поводов будет и всё ) Не надо пиздеть!
1 октября в 15.30 в Музей прибуду ЛИЧНО! Билет уже куплен. Хочу для себя окончательно выяснить вопрос: 22-й или 35-й
Учился в строительном институте (МИСИ) основанном в 1921 г. В 1993 г. тоже был переименован в университет (МГСУ). Вот бы удивились преподаватели которые работали например в 70-80-х и продолжали работать в 90-х, что история их ВУЗа теперь должна начинаться с 1993 г. irod sm,
Ну вот Юр. Значит и мы с тобой за соседними столиками. Мир тесен. Москва большая деревня) Сегодня хоккейный Спартак играет в 14 часов в Мегаспорте,
а ишаки с Балтикой в 14.30 в своем сарае в двух-трёх км. Заканчивают примерно в одно время. Интересно. авоська, Саш, сегодня вообще "разорваться" можно: женская молодёжка сейчас играет в гостях с ЦСКА, "двойка" дома с "Тверью", а впереди хоккей и футбол основ. Не считая регби :-).
Как там у Козьмы Пруткова…
« Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!» ;) Ну, кто тут первый «выступит» со своим вариантом состава и с прогнозом?
Слабо?! Удивительный у нас "национальный" спортивный канал! Италия, Испания... РПЛ где?
Леонидыч, смотрю, разбогател после поездки к теще- билеты стал на футбол покупать, в музей, спиртное дорогое каждый день Жрать - наверное на баночках с огурчиками и помидорчиками экономит?!
-:)
Не там ищете. Раздел Прогнозы, там все, кто хотел, выступили. Все нормально сегодня будет.
У нас испанский тренер давал интервью на итальянском. Глобализация. А ты что думал? Не идет игра сегодня, 1:2 после 2 периода, вареные все какие то
1:3 мдаа.. надеюсь футболеры не поддержат и сыграют лучше
Это что…
Вот у меня - 37.3 и горло болит… :( «Лёва, какой футбол?! Если что, ни я, ни Доктор Борменталь лечить тебя не будем!» (ЯВ) Мне твои советы - как мертвому миньеты! Обиделась… Пойду! Доползу. А там, как Бог даст… Альберт Ермаков «подлечит»… Пусть только попробуют обосраться сегодня! двойка влетела, клюшкари тоже близки
чёт начало дня не очень Поклонникам вообще всех Спартаков сообщаю приятную новость.
Пацаны 14 и 15 г.р. вчера обыграли маленьких коняшек в Клубной (высшей) лиге и в обоих возрастах обошли их на два очка и вышли на первое место каждый в своей группе за четыре тура до конца летнего первенства. ВВсем, кто едет на метро напоминаю: никаких новых «кольцевых»!
Баррикадная Пушка Кузнецкий И никак иначе! Паузы в шайбе, как и в футболе только во вред
Вот же сраное ишачьё.
не удивлюсь, если ЛПР примут решение (любое) по Станко ровно через неделю
т.к против такой канешни, как сейчас, если Станко выиграет - то многое простится, а если наоборот - можно подписывать ему обходной в тот же вечер ...чо то вы сегодня не анализировали ляпы сиськи?!
Блин, хреново, что конюшня одолела талалаевцев (((
Все, вроде бы к ничейке катилось... Еще и клюшка продула... Но главное , все же, вечером не обосраться, победа нужна позарез. Надеюсь, что Угальде в основу поставят, и он не подкачает - очень нужно, чтобы к нему вернулся инстинкт убийцы. Чё-то колбасит меня в преддверии матча с Нижним. Сегодня нам необходима не просто победа, а уверенная победа, желательно крупная. Конюшне пресловутый С.Иванов сегодня откровенно нагло подсуживал.
Любое падение конюха--свисток и штрафной. Я не симпатизирую пивным, но смотреть на это было невозможно. Дурака не валяйте!
Кто ещё раз про судей напишет - тот «сифак»! ИГРАТЬ надо уметь! На «Китай городе» сегодня буду пересаживаться… … В Китае насторожились )
так и было упразднено в 1987 году так что хватит пить, нет больше повода Леонидыч, двух модераторов вполне достаточно.
Сотни возмущенных комментов в Телеге, не я один это видел.
у нас и серб до сих пор так делает, ага ))) SAS,
Про шлюбу?. -------------- Саша, Александр, расскажи , что это за история про "шлюбу"? У нас все дают интервью на итальянском и тренировать пытаются. Так больше платят. "Уно, уно, уно, ун моменто..."
За последние 6 матчей они Спартаку не забили. Что сейчас изменилось, осталось забить гол. Хладнокровие нужно. Дайте спокойно Леонидычу уйти не из этого мира , а на два часа погрузиться в искусство футбола, которое нам предстоит!
:)) Выздоравливай, пожалуйста! Нам такие нужны! Максименко, Денисов, Джику, Литвинов, Зобнин (к), Жедсон, Барко, Дмитриев, Солари, Маркиньос, Угальде.
Запас: Помазун, Довбня, Бабич, Ву, Рябчук, Хлусевич, Мартинс, Зорин, Бонгонда, Гарсия, Заболотный. Непонятно, почему Бабич в опале?
Дмитриев, Солари и Маркиньос.
Дмитриев ЛЗ под Маркиньосом? Или снова какие-то эксперименты? Думаю
Максименко Денисов ДжикУ Литвинов Дмитриев Солари Зобнин Барко Жедсон Марк Угальде Поаккуратнее в концовках таймов!
Сегодня хоккеисты пустили на последней секунде 2-го периода, да и кони забили Балтике в самом конце. Видно день такой... Но ничего - предупреждён значит вооружён!!! Как же мы с Саней Максименко сегодня?... "Тревожно".
) Он то плакал,то смеялся,
То щетинился,как еж... Он над нами издевался! Ну, сумасшедший - что возьмешь!.. Мне кажется, что состав оптимальный. Джику сильнее Бабича. Дмитриев пока в защите не лажал, да и очень быстрый он. Жаль что нет Умярова, но Рома в последнее время неплох. Вообще состав ориентирован на нападение. Один вопрос - Самошников?
На мой взгляд, можно было Литвинова в опорную, Бабича в защиту. Игра покажет. Максименко не беспокоит. Самошников в лазарете.
Должен же он когда-то начать выручать. Чисто по статистике. А может, ему и выручать не придётся. Summer, )
По мне, главное, чтобы "не подводил". "Выручать" - признак класса кипера. Всегда выручать - большого класса. Сане ещё есть над чем работать, в этом смысле.
больше скажу ... и без тренера ... ) Los,
Да ещё в трусах черных ...тревожно( -:) Да, что с Самошниковым? Что-то официальной инфы я по нему не читал.
А так, вроде бы состав внушает оптимизм. Ну у кого есть ссылкой не стесняйтесь точно! Делитесь
Можно было Мартинса вместо Денисова поставить, хуже Даниила сложно кого-нибудь найти.
2 Алекс1975
Благодарю))) Почему "чёрные трусы" дома?
) cuba,
Так в Москве уже холодно, всего 7 гр. А в черных трусах теплее) cuba, Потому что играть будем в третьей форме.
Я понял, что в "третьей". Непонятно, почему...
) cuba,
Сыграем с «Пари НН» в новом третьем комплекте! | Новости ФК «Спартак-Москва» А что за странные отмазки по Самохе?
Не могу отделаться от ощущения, что смотрю матч Амкара :)
cuba, Не на выезде же им эти нефтяные разводы презентовать.
С "позиции силы" сегодня играем,
Могли и в кальсонах мы выйти! Пока нет помехи, всегда наступаем. ... Кто дёргает нынче за нити? ) Хо-хо! Давайте сделаем это быстро.
Пока неплохо и гол классный от Угальде
Счастливый цвет. )
с такими командами, как Сочи, Нижний, Крылья, Акрон, Оренбург грех терять больше ну скажем 4 очков за сезон на всех вместе
Да... Форма для грязи. Ну и ладно.
Давайте, ребята, с НН, возьмите своё и поправьте разницу! Коледин хочет обратно в "Спартак". Неп(л)ох пока.
Судья опять "дает играть". .....блин, как бы не уснуть
Играть не начнут, пока нижегородские не сдохнут?
А Жедсон играет сегодня?
херня полная после гола, причем на стадии билдапа, подготовки атаки. Вообще не шевелимся, может Зобнин что--то не то делает, не знаю. Как по мне, Зоба на место Денисова, на его место - Литвинов, а на место Литвинова - Бабич.
После гола мы, конечно, откатились назад, но есть ощущение, что игру все равно контролируем мы и просто ждем, пока они заиграются.
При всей нашей ненадежности сзади, класс атаки у нас повыше и шанс забить второй у нас больше при открывшемся Нижнем. Ждем. Во Жедсон оказывается играет!
Очень красиво! Молодцы!!!
:)) Ну вот, сразу чуть чуть забегали хоть и
2:0....Жедсон гол!!! С паса Дмитриева На мой взгляд, зря сели глубоко после гола, а сейчас все норм.
А Жедсон играет, да :) Че вы там провряете,уроды на варе
? Ну и вот.
Шикарный наброс Дмитриева, просто шикарный. По эпизоду в каждом моменте Нижний недоиграл, везде человека не хватало, в итоге и просрали. Теперь не запустить до перерыва и не удалиться сдуру - и всё будет нормально. как Жедсон пропустил сейчас. Футболист!
интересно, сколько еще так нижний бегать сможет ...
Если бы не игра в защите, сказал бы, что очень хороший тайм. А так просто хороший, с учетом уровня соперника, кончено.
А комментаторы тренируют свою клоунаду. Ну вот, ливая убрали_ сразу заиграли.
первый тайм понравился. Голы - мастерские, реализация более-менее :)
А Солари как в защите отрабатывает!
Так что, Леонидыч, главное не форма, а ее содержание!!!) Нижний бегает на годовую премию похоже.
Сложно конечно выходить из-под прессинга, всё же в этом элементе слабые звенья в лице Ромы Зобнина и Денисова. Сложно с ними играть через быстрый пас и на третьего. Лесового кстати судья простил, не дав второю жк, за задержку руками без попытки сыграть в мяч. В остальном мастерство решает. Теперь понятно, зачем Самоху купили. Он Денисова покусал, и тот аут закинул в штрафную на голову Русика - в результате забили гол))
Когорта кислощеевых: Барко, Солари, Жедсон
Не видел улыбки ни разу! Зобнин и Жедсон пока гораздо активнее Барко.
Самохин же 7 сентября сыграл в конце за сборную с Катаром....
Потом пишут все про вирус какой то и не может восстановиться до сих пор( Здоровья!!! +2 - мало!
))) Пока прикидочно, но Джику нравится вот чем.
Когда верховой мяч летит , наши защи просто стараются ебнуть по мячу и его вынести куда подальше. А Александер старается этим же первым движением отправить мяч конкретно своему игроку. Возможно это сегодня, но разницу наблюдаю. ACOOPER,
Возьмут золото, вот тогда и наулыбаются. Джику же вроде рабоной отдал Дмитриеву на голевую? Среди "кислощеевых" Солари сегодня неплох
Барко не до улыбок, когда все время по ногам лупят(
интересный вариант выхода из под прессинга получился ...
А Барко пока собирает на себе фолы.
Забивать такие надо, конечно. Должны были в самом начале тайма забивать Жедсон с Угальде.
Оба лажанули по разу, очень жаль, третий бы всё решил сегодня. Чет это... Может,станко к команде больше не подпускать, этого цыгана оставить?
Хороши пасы вразрез, не в первый раз уже
Маркиньос тень себя прошлогоднего, видимо есть проблемы со здоровьем
Ну наконец то
Жедсон себя Показывать стал!!!! 3:0 Джедсон монстр :))))
Молодцы! Что, не пенальти? Что-то ржу.
Ну и так неплохо :) А кто такой Шпилевский, презентацию футбола (!) которого мы должны были получить по словам коментаторов? Жедсон.
Умница. Наконец-то парень раскрывается. 3-0. ну вот хоть кто-то из опорной зоны забил ...
ого, Жедсон запулял! Красавчик :)
Продлите Станковичу дискву.
Ох,красавелла!11 Главное, чтобы как Барко не сдулся.
Дмитриев, наш, русский.
Голевой на Жедсона. Вообще, лидерство Жедсона ожидалось, парень топовый и это было понятно еще в момент покупки.
Но был приличный вопрос, как он сыграется с Барко и вообще впишется в команду. Сейчас уже можно, пожалуй, говорить, что и сыгрался, и вписался. Сегодня прямо лидер-лидер, вся игра наша в его руках. Очень приятный момент. ЗЫ. И Барко молодец. Надо так надо, сказали сыграть пониже - играет, не выделывается. Врезал "от души"! )
Судейство ниже плинтуса.
Вот тоже хочу подколоть комментатора, - не все же ему наших под'..ывать-
Вот же дал Бог фамилию - журавель?!) Очень хочу, чтобы из Дмитриева что-то путное получилось. Но пока очень слабо, несмотря на его голевые.
Идеальный матч.
Жедсон чудо-футболист. Какие лёгкие ноги! Парит над полем! Хотя у некоторых он не проходит в основу) Первое место всё ближе. Ох чувствую скорое массовое переобувание) С победой!
Ловчев выбрал Жедсона лучшим сегодня ... В целом неплохо. Надеюсь, выйдут на полную мощность к дерби.
Как же Бежит Жедсон...
Жаль не всё довели до супер опасных моментов, но игра принесла удовольствие как счётом, так и содержанием игры. Дмитриев слева вариант только под Пари или типа таких команд, в защите конечно слабовато... Кроме лидеров, кто всегда играет сильно, понравился Солари. Очень классный матч от Пабло, а его пас в разрез на Жедсона- это красотень. Шпилевский = Ротенберг.
Та же игра на публику, жесты, мимика, вздымания рук! Жедсон--отличный игрок, когда у него есть своё место на поле.
Лопухнулись турки, что его отпустили. ну что, с победой!!!
Фрагментами играли феерично, надо эти взаимодействия совершенствовать. Теперь важно на кубок с ними нормально сыграть. Но там будут другие люди на поле :) Солари, увы, как-то недотягивает по мастерству до нынешней средней линии (когда она в оптимуме). С победой! Собственно так и надо с аутсайдерами.
Хороши Солари, Жедсон, Литвинов. Всех с победой!
У меня игрок матча - Эзекиль Барко. А вообще, все молодцы! Солари выиграет конкуренцию у Тео, если будет дальше прогрессировать. Молодец. Не все получается, но очень старается, и решения принимает хорошие. Молодчик. Ну а Жедсон, он и есть Жедсон :) В открытой игре просто монстр. Наконец нашли место на поле Жедсону
Осенние 3-0
С победой! :))) Станкович в шапке в это время покуривал в кулак в ложе. Надеюсь, за это клуб не оштрафуют.
3:0 дома чисто на классе, как и должно быть с подобными соперниками. Добрый вечер! Всех с Победой!!!
Наконец-то очень спокойно и красиво провели весь матч. И пусть это самый слабый соперник в РПЛ,но всё равно спокойно спустились с горы и оприходовали всё стадо))) Интересно будет посмотреть кубковую игру против этой же команды. А потом пойдём с горы на конский табун. ВПЕРЁД СПАРТАК!!! Саню - с "сухарём"!
ГТ желательно подольше держать подальше от команды, во время игры. ) Всех с победой!
Вспомнилась старая футбольная юмореска: "Команда научилась хорошо играть без мяча. Ещё лучше у неё получается игра без соперника". :) А мне Дмитриев понравился!
Не тушуется, идёт в обводку, хорошо открывается и предлагает себя, регулярно забегает, навешивает результативно. Ну, что ещё надо? ВВссем отличный вечер!
С победой, парни!!! Молодцы!!! И играли гораздо лучше, чем против Сочи. А форма могла быть лучше. Красно-чёрный цвет - тем более тёмно-красные футболки - отталкивает. Наконец-то без нервяка, на классе... Всегда бы так))
Жедсон шикарен, Паша Соляра отлично и в атаке, и в обороне. Русик продолжает матереть, интересный игрок у нас растет. Дмитриеву оборонительных навыков не хватает, но впереди весьма полезен. Хочется, чтобы парнишка прибавлял и в основе закрепился) С заслуженной победой!
Без особых оценок, но сегодня лишний раз подтвердилось, что наличие Зобнина, способного закрыть любую ! позицию и в защите и в полузащите - это огромный плюс для команды. И небольшая ложка дёгтя - только меня насторожило огромное количество брака в передачах из-за небрежности ли, из-за торопливости ли, иль из какой то суетливости? И это против ПНН, более сильный соперник накажет за такое,имхо Левый край защиты--проблемное место..Самош, видимо, не помощник. У Дмитриева навыков нет.
Может, крайним Ву попробовать? Всё лучше ему, чем на лавочке сидеть. И от штрафной подальше, с его-то подкатами.. Спокойная Победа!
3:0 зер Гут!!! ...никто у нас с конями не повис на пропуск?( ...ждёмС от Леонидыча резюме))) Макси за новую форму рвал или нет?
Может быть, в доле? Имел красно-черный лоскут пришит к делтому и лежит в уголке ворот? Поздравляю всех! Говноедов, скажущих, что это не уровень-показатель, тоже поздравляю. Встретимся в НН. А потом ебнем коней.
Я бюы из принципа подал жалобу в ЭСК. Чисто поржать с их объяснений, почему это - не нарушение после момента с Мангашем) Всех с победой. Готовимся к дерби! Все еще возможно! Турки не лопухнулись - Жедсон у них был охуенным! У длб Станковича он на 10 проц от себя не играет(
скажут слишком легкий толчок .. не повлиял ... С победой на классе!
Ещё бы не класс. 140 лям дома против 22 лям. Правда, с Калининградом счёт и игра были зеркальными при той же разнице по деньгам. Растём над собой! Возможно, Дмитриев планируется против конюшни бровочником при трех центральных. И сегодня цель была прокачать ему оборонительные навыки.
Конюшня очень сыгранна, это их плюс. Тревога за исход дерби. Но Балтика к 10 туру просто сдохла. В июле она бы конюшню вынесла.
Главное, Хлуса и Рябчука не выпускать больше на поле. И самим сыгрываться.
Душный и не моющийся - это именно вы. ВВсех с победой!
Ну как я и хотел - уверенно и крупно. Это очень важно было сейчас, перед матчем с конюшней. Похоже, наконец-то начинаем приходить в оптимальную форму. Кстати, существенно пораньше, чем в прошлом году. И как раз должно хватить кондиций до зимней паузы. Состав наконец-то сразу не вызвал никаких вопросов. Потому что не надо было в центральную зону одновременно Барко, Жедсона и Мартинса пихать, как это делали с 3 центральными защитниками - таким образом у нас получалось просто на одного игрока меньше. Дмитриева с Маркиньосом на левом фланге я, кстати, уже давно предлагал ставить - сразу видна разница в созидании по сравнению с Рябчуком. Правда, я не уверен, что с сильными соперниками Дмитриев будет в защите справляться, но для команд-автобусов - самое то. И очень важно, что Угальде опять забил. Надеюсь, теперь он начнет опять штамповать в каждом матче. Если следующий матч мы выиграем у ишаков, то уверен, попрем, сметая всех, как осенью прошлого года. ВВсех с победой!
Очень угарно, что два окна закупались футболерами, а Денисов и Литва, как были в старте, так и остались))) Но, справедливости ради, в этом сезоне оба выглядят солиднее. Особенно Рус) так держать! Эх, какое деоби нас ждет.. конюшня на расстоянии удара. Тяжко будет всю неделю это предвкушать..) З.ы. мы на два очка больше набрали, чем в прошлом сезоне) Есть прогресс! =) Ну что же... Дерби что-то. да покажет ) Хорошо, что без главного на бровке, судя по последним матчам )
И как же уверенно сыграла команда без защиты и вратаря )) Футбол иногда был интересным, иногда скучным. Но крупная победа не может не радовать ) А вот шайбе надо что-то делать с домашними матчами. Вроде неплохая выездная серия, а дома опять двойка. Выиграли и хорошо , в гонку вернулись , обыграть можем любого , но надо решить вопрос не терять очки с подвалом , сегодня получилось . Следующий тур очень важен для нас . Бабич сидит , потому что играет хуже 2 цз , ему надо самому подумать над своей игрой . И самое важное , состав оптимальный , кроме дисквы Наиля, надеюсь Деян наигрался в эксперименты. Из игроков выделю Зобнина , списывать такого игрока и чемпиона нельзя , должен быть в обойме .
Так и было. Толчок акцентированный, но легкий, поставить можно, но наш и упал очень охотно, на грани симуляции. Шафеев нынче не в том положении, чтобы вне рекомендаций находиться, да и нужды в точке особой не было. И правильно сделал, что не поставил, к вопросу даже никто и не вернется, думаю.
Ну более явный пенальти найти трудно. Защитник просто открыто толкает в спину, гектар пространства, судья все видит. Надо фиксировать прецедент. Влэйд » 28 сен 2025 22:12 Ну то есть теперь можно подойти в штрафной к игроку соперника, взять и в открытую толкнуть его в спину на ходу? Ну трактовка же позволяет? Kapers » 28 сен 2025 22:14 Если Барко не замечают, это не значит, что он незаметный. Всех с победой !
Уверенно и без нервов. Жедсон хорош, Дмитриев просто красавец, Угальде сделал своё заметное дело, Зобнин сделал своё незаметное, но очень полезное дело. В обороне все были на уровне. Из минусов - Марки, бросивший играть минуте к 30-й, и незаметный в очередной раз Барко. Уже довольно давно толчок, удар, подкат оценивается не «был/не был», а с учетом уймы критериев. Сильно/не сильно, агрессивно/не агрессивно, с умыслом/без умысла, с последствиями/без и т.д. Не обсуждаем, хорошо это или плохо, просто констатируем факт и из этого оцениваем решения судей. Следующий шаг - ЭСК или гостевые в инете)) Ну что, жить можно. С победой, друзья!
Ожидал, что будет намного тяжелее матч. Но получилась очень целостная и доминирующая игра в нашем исполнении. Так держать! Вся команда просто молодцы. Ну и Жедсон хорош, конечно. Особенно подкупает его желание играть в футбол. Момент во втором тайме, когда он обрезался, до последнего бежал за соперником и в итоге помог отобрать мяч, говорит о многом. Жду следующие матчи с нетерпением. Таблица спрессовалась до предела.
Предстоит матч за 6 очков. Про Барко, кстати, соглашусь.
Сегодня он не был очень заметен не потому что мало играл. У него была, показалось, другая задача, более оборонительная. Помогать Роме Зобнину, страховать крайков и вообще поглядывать за центральным кругом. Учитывая, что пошло дело у Жедсона и счет долго был скользким, Барко аккуратно выполнял малозаметные обязанности второго опорника. Его заслуга в сегодняшнем нуле - приличная, ИМХО.
Барко в опорку опустили, норм он та сыгал. Господин Семёнов, а дайте Вы о Спартаке писать станете, а не обо мне.
Всё же, Книга посвящена именно Московскому Спартаку. И очень понравился момент с первым голом. А именно, как же быстро и тонко сыграл Маркиньос. Красота, да и только. Умеет.
И Литвинов, которого любят полоскать, уже который матч проводит на солидном уровне. Очень уверенно и собранно.
да, странно, что мало кто заметил Норм игра
Вышли, отгрузили трешечку, и по пивку с хорошим настроением Так и должно быть Нужен ли какой-то особенный тренер, чтобы донести эти элементарные, в общем, вещи? Наконец то спокойная и уверенная победа. Ожил Угальде. Понравились, естесвенно Жедсон и пара Джику - Литвинов. Рад за Дмитриева, первая его голевая - конфетка. Оптимизма по Барко не разделяю, норм. матч сыграл , но в голах опять не участвовал. По прежнему видится- с конями надо Жедсон-Умяров-Мартинс играть в центре ( но вряд ли так будет, скорее всего Мартинс будет на лавке) . Интересно доверят ли место Дмитриеву с конями , думаю что да, вот тут конечно удача парню нужна, в обороне ему пока сложновато. Солари тоже оживает потихоньку, не без ошибок конечно, но с ним правый фланг живой.
Всех с Победой!!!
Отличный матч, близко к идеальному! И проблему Умярова решили грамотно, и с составом не ошиблись, и с реализацией не облажались. Всё на удивление спокойно и без нервов! Лучшие сегодня: 1 Gedson Fernandes 9.06 2 Marquinhos 8.63 3 Manfred Ugalde 8.26 4 Pablo Solari 7.93 5 Igor Dmitriev 7.76 6 Alexander Djiku 7.75 ... Барко провел хороший матч. очень полезно отработал в обороне. Потери Умярова в оборонительных действиях не чувствовалось. Опять насобирал на себе много фолов. В матче с конями будет центральной фигурой.
У Мартинса, кажется, не все в порядке с физикой. Посмотрим по составу на кубок в среду, рассчитывают ли на него тренеры в дерби как на игрока стартового состава. Играли солидно. Но матч с конями будет намного интенсивней. С победой, молодцы!
mmmmm, а просто порадоваться?????
Желчь вашу спрячьте и порадуйтесь за пацанов.
Мы Спартак они говно..это так и есть Нам "радоваться просто" - очень сложно,
Поскольку, наш заглавный, верный путь Таит в себе, что "трудно", невозможно, И, главное, что некуда свернуть! ) Барко провёл замечательный матч. Мы сыграли на 0. Максименко вообще был не нужен, когда был такой Барко.
А, ещё традиционно фолов на Барко было много. Барко - лучший опорник. Хорошо, что сегодня не отдавали ему мяч при каждом удобном и неудобном случае. Готов признать, что ошибаюсь, но очарование первых матчей уже очень давно прошло.
Я и радовался. А как же? Пьян без вина. Но во время матча и сразу после. Но в это время обычно на ВВ не пишу. Только когда протрезвею. И тогда на сухую руку - трезвый разговор. Этот псих на лавке ПНН сыграл с нами в форчекинг. И это при соотношении ценника 140 к 22. Ну, и получил три нокдауна мухач от тяжеловеса. Победа на классе, ага. А мог этот клоун вообще вдевятером заканчивать, панчер херов. Но судья пожалел. Что не так? ============= В таблицу не смотрю. Как обычно, ЧР разыгрывается весной. Если мы с Деяном всё ещё останемся в пелотоне, буду безмерно и радостно удивлён. Самое красивое в спартаковском футболе - это спартаковский счёт на табло
Оказывается Жедсон с Барко могут прекрасно сосуществовать на поле.
Вот же великое открытие для гнидыча и прочих дятлов с матчтв. Спартак в последних шести матчах одержал четыре победы и два матча с прямыми конкурентами сыграл вничью. Причем конкуренты счастливо отскочили в концовках. Ну то есть медленно, но верно настигаем тех о ком так восторгаются специялисты, ругая Спартак на чём свет стоит. И ладно бы только враги… С победой, друзья! Буднично всухую разгромили. Саечка за испуг дрожащим.)
У RedQuite, в приведённом рейтинге, Барко не присутствует.
Поэтому, и по моему мнению, лишняя спица в колесе. А получал по ногам, потому что передерживал мяч. Восторгов в его адрес не приемлю. Правда это касается именно сегодняшнего матча. Это только в красивом футболе не могут сосуществовать два красивых футболиста
А в нашем простом спартаковском норм Кстати, в прошлом сезоне после 10 туров было 16 очков.
И в позапрошлом. Сейчас 18. Без Анал итики.
Так будет с каждым кто приехал к Спартаку на домашку. Точка Спасибо |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
||||
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера,
ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна. Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак". |