“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  taram » 28 дек 2014 22:28

У тебя, похоже, талант на это дело.

#  Abilardo » 28 дек 2014 20:54

Да это ладно. Вот я вчера приобщнулся к культурке, так машину эвакуировали.

#  mib83 » 28 дек 2014 20:48

Водил сегодня супругу на "Призрака оперы".

Ну че сказать, когда все уже сказано классиками:
"На одной постылой ноте / Ноет, воет, как в трубе, / И бежать при всей охоте / Не положено тебе" (А.Т.Твардовский)

#  Abilardo » 28 дек 2014 20:37

Ну это, в общем, как с галстуками. Видимо, национальная черта.
Взял сегодня 750. Устал, как собака.

#  Ehidna » 28 дек 2014 10:16

анехдот
Доллар по 50, в обменниках - никого.
Нашим людям всякую дешевку не надо/
Нам надо самый лучший доллар, который по 80.

#  goblin » 27 дек 2014 01:15

Я тоже с корпоратива.
Не люблю корпоративы. Убитое время.
Если уж так надо объединять коллектив, надо в лес на шашлыки ехать. Или в пейнтбол. Или на турбазу - на камин и мафию. Идеально - на выходные в горный Крым.
И с собакой не погулял. А она меня ждала.

#  Anlo » 26 дек 2014 23:33

Блин увезои с работы - понаедут в свою подмосковье из свое подмрсковья- с работы не с кем выбраться. Зато и в караоке спела и под гитару и потанцевала и пообнимался по-коллегски. Но не допела. Черт столько песен сегодня меня не познали))). За контру даже не присела. Зато по пьяни высказала всё, что думаю. С новым годом, папочки.

#  Anlo » 26 дек 2014 23:28

taram, а сам не может что ли? Чё на лирического героя?!

#  DrDao » 26 дек 2014 22:23

Mike Lebedev » 26 дек 2014 20:14О, "Изгиб гитары желтой..." пошел
Можно идти домой :)

Шшайтан! :shock: У меня именно эта песня именно в это время на работе играла!

"Холмс, но как?!"

#  taram » 26 дек 2014 21:49

Насть, не угадала.
Его лирический герой сидит в Михайловском саду.
Он курит папиросы у всех на виду.

#  taram » 26 дек 2014 21:46

И "РА", разумеется

#  taram » 26 дек 2014 21:45

Лебедев - легкомысленен.
Но в данном случае - это не повод для гордости.
Поёте? У меня есть мечта - попеть с Лебедевым "Синий Альбом", "Акустику", и, конечно же, "Эчпочмак"

#  Anlo » 26 дек 2014 20:47

Mike Lebedev, мне уже кажется, что пьет только твой лирический герой.

что-то меня аж с шампаня сегодня увело

#  Mike Lebedev » 26 дек 2014 20:20

На самом деле, когда Рыжая носила классический медицинский спирт с работы - вот мой идеал. Безотносительно Рыжей

#  Mike Lebedev » 26 дек 2014 20:18

"Самострок, ребята - это всегда самострок" (с) к.Кулаков

#  mib83 » 26 дек 2014 20:13

МУМЛ, мы тут, как я помню, в принципе идеологически расходимся. Я считаю, что вообще любой самогон, сделанный "тильки для сэбе", даст любой "казенке" сто очей вперед. Независимо от ее национальности.

#  Mike Lebedev » 26 дек 2014 20:10

Про Булгакова можно побеседовать
Но лучше про водку
Гораздо лучше

#  Mike Lebedev » 26 дек 2014 20:03

Вся хохлячья водка - гавно, все эти хортицы и прочее
Это безотносительно событий
Только Кристалл. "Я фирма, основанная в одна тыща восьмом году. А Нимфа разве кисть дает?"

#  mib83 » 26 дек 2014 19:49

"Бандеровскую", кстати, с тестем пить не стали. Сказал - на собрание ватников отвезти, потроллить, если поеду.

#  Mike Lebedev » 26 дек 2014 19:46

У нас только вживую
У нас Геля играет, я ей гитару с утра вез
Она в 4Т по праву рождения, кстати

#  Anlo » 26 дек 2014 19:32

Abilardo, так как на оценки плевать, предлагаю достойно ответить.
зы. я таких слов не употредбяю.

#  Anlo » 26 дек 2014 19:32

Mike Lebedev, я еще к какраоке даже не приступала. давай-ка не сходи с дистанции - я без тебя петь не буду.

#  Mike Lebedev » 26 дек 2014 19:14

О, "Изгиб гитары желтой..." пошел
Можно идти домой :)

#  Mike Lebedev » 26 дек 2014 19:00

Нажал кнопку "Добавить быстро"

#  mib83 » 26 дек 2014 18:49

Из 4Т в самозабан, по-моему, еще никто не уходил.
А не, вру - Штиллер. Так уипьем же за то, чтоб он был здоров такой уникальный!

#  Abilardo » 26 дек 2014 18:45

Да бляха ж муха, у меня ощущение, как будто я на танцах на льду со звездами, или как это называется.
Катаю программу, а потом выступают Тарасова и Ко, шедеврально, не шедеврально, и выставляют оценки.
О том или не о том катался. Как хотите, достало.

#  Mike Lebedev » 26 дек 2014 18:38

Сережа, дай почту
Есть же электрическая версия уже

#  Тверской » 26 дек 2014 18:31

(Внимательно читает два с половиной экрана. Долго-долго смотрит в мглистое ночное небо. Набирает полную грудь ядреного морозного воздуха. Медленно вы-ды-ха-ет.)

- Ебануцца…((

“- Дядя Боря, купИте мне яду...”
(с), С.Довлатов. "Встретились, поговорили")

#  Васильев1967 » 26 дек 2014 17:56

Anlo прочитала и вместо вопроса о существования Бога, получила доказательство свободы выбора

Так это, Насть, и правильно

#  Anlo » 26 дек 2014 17:41

Васильев1967, вот прочитала и вместо вопроса о существования Бога, получила доказательство свободы выбора. Вроде итак понятно, а встало прямо и во весь рост именно сейчас.

#  Васильев1967 » 26 дек 2014 17:35

Часть IV. Свобода воли

...остается еще один пункт, который нам покажется (по крайней мере — для иных, и иногда), может быть, нужен для окончательного решения: верить или не верить?
И такое духовное состояние может быть или очень редко, или же этот вопрос может ставиться многократно.
Такое состояние действительно бывает: это говорит нам опыт. Вот, кажется, все доказано "за" веру. И вдруг встанет вопрос: "да так ли"? И тогда все наши "доказательства" окажутся малодейственными. Между тем вопрос этот так или иначе нужно решить: оставаться в недоумении или быть "агностиком" долго нельзя; это было бы мучительно.
Вот в таком состоянии и есть еще последний выход: это — наша свободная воля, свободное избрание решения.
Это мы свидетельствуем на основании опыта; а к нему присоединим и богословские наши мысли, чувства, пережитые нами, или — тоже переживания. Но они являются уже после факта переживания: объяснения его приходят уже потом. Вот что переживалось нами.
Человек останавливается на перепутье: да или нет? Уверую или "не знаю"? До конца убеждающих данных будто нет!
И мы думаем: так именно и бывает, так именно даже и должно быть в конце концов! Почему?
"Доказательность" — принудительна. Тут уже выбора нет, наша свободная воля здесь не участвует: следовательно, нет и добродетели, "заслуги" нашей.
...

...Далее. Этого же требует и достоинство человека. Если бы мы веровали только по "доказательствам", а не и по свободному нашему самоопределению, тогда такая вера была бы делом принуждения, т. е. актом, в сущности, не свободным, а вынужденным.

Извиняюсь за большую цитату

#  Anlo » 26 дек 2014 17:28

Нормально всё будет.

#  Васильев1967 » 26 дек 2014 17:21

Abilardo » 26 дек 2014 15:22 Хотел бы, но не получается верить без доказательств

Господь, Лех, специально этот люфт оставляет, чтобы сердцем и волей избирали Его, а не жалким человеческим разумом. Книга есть. Митрополит Вениамин (Федченков), "О вере, неверии и сомнении". Там есть прям точно про это. Осмелюсь порекомендовать. Думаю, в сети есть. Небольшая и читается, кмк, легко.
Вот, и ссылку нашел.
http://lib.pravmir.ru/library/book/1026

Или, как о. Димитрий Смирнов разсуждал, вот выйдет сейчас на улицу сорокаметровый архангел с огненным мечом, скажет громогласно: "Все на колени! Кайтесь!"
Все тут же упадут и покаются. Но какая цена этому? Ноль.

Я в сложные моменты вызываю в память от Федор Михалыча.
"Пусть мне и математически докажут, что истина не у Христа, а где-то еще. Я предпочту лучше со Христом остаться, чем с такой истиной" (недословно)

===============
И про МиМ. Интересный разговор, жаль, со временем туго.
Весьма сомнительный автор, диакон Кураев, целую книжку сочинил с доказательствами отрицательности у Булгакова нечистого, Маргариты, Мастера и т д. А положителен у него Никанор Иваныч. Ибо велел окропить помещение :)
Прочитавши это, я окончательно убедился, что квалифицированный, небездарный борзописец всегда сможет черное сделать белым, и наоборот.
Но люди-то все-таки своим впечатлениям верят, есть такая слабая надежда.

#  goblin » 26 дек 2014 17:18

Тебе уже можно открывать инструкцию.

#  Mike Lebedev » 26 дек 2014 17:09

Где я?
:?

#  DrDao » 26 дек 2014 17:07

goblin, ну да, "Каждая инструкция на русском языке должна начинаться словами "Итак, оно не работает."" :)

#  goblin » 26 дек 2014 16:59

taram » 26 дек 2014 17:39Вы бы вначале с матчастью ознакомились бы, что ли?

Я всегда вначале настраиваю девайс, а потом - если он не настраивается - открываю инструкцию.

#  mib83 » 26 дек 2014 16:57

После мессаги Тарама, щЕтаю, можно плавно переходить к обсуждению теодицеи

#  Abilardo » 26 дек 2014 16:43

Anlo, по Булгакову - может согласиться, а может не согласиться.
Черным же по белому - "он просит", "моляще". Это просьба и надежда с желанием, чтобы ее исполнили.
Надежда, а не уверенность. То есть может не исполнить, если не сочтет для себя нужным.

#  taram » 26 дек 2014 16:39

Дьявол не сделает ни одного шага без ведома Бога!
Вы бы вначале с матчастью ознакомились бы, что ли?

#  Anlo » 26 дек 2014 16:30

Abilardo, согласна с Максом по эпизоду. Если это дьявол, то он не может на просьбы Бога соглашаться. А если соглашается, то это приказ значит. Но эпитеты у Булгакова сомнительны. Наверно действительно, исходя из симпатий)

#  goblin » 26 дек 2014 16:23

mib83, придется уничтожить.

#  mib83 » 26 дек 2014 16:20

Конечно, стыд слегка поддушивает, но план на вечер тесть определяет такой:
https://db.tt/zjvWj7pE

#  mib83 » 26 дек 2014 15:49

Должен же хоть кто-то трудиться на ниве литературы?

#  Abilardo » 26 дек 2014 15:43

Да никого тут нового не появилось. Словесника вот позвал, но он сильно занят.

#  taram » 26 дек 2014 15:40

Если бы знал, ни за что не начал бы этот разговор.
Его помяни - он и появится

#  goblin » 26 дек 2014 15:37

– И где ваше "здрасьте", Дмитрий Анатольевич? От бывшего сборщика податей ожидаешь более вежливого обращения.

#  Abilardo » 26 дек 2014 15:34

Максим, ну я понял, тебе это очевидно. Когда понял - удивился, но понял.
Такой классический затык. Дальше будем только советовать друг другу перечитать еще раз))

#  mib83 » 26 дек 2014 15:29

Ну не знаю... Представь, что приехал к тебе в Казань Медведев и говорит: "Алексей, Вас тут Владимир Владимирович просит..."

#  Авверс » 26 дек 2014 15:28

Зато, Леш, поверишь сразу и в полноте, которые не все воцерковленные достигнут.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".