“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  goblin » 18 окт 2019 23:12

Крошка Тюлень » 18 окт 2019 18:16Ничего, что прописывается в таких случаях в качестве расслабляющих средств- ни алкоголь, ни секс, ни сон, ни массаж (в любых сочетаниях, причем) не помогало

Заинтересовался.
Вообще все сочетания испробовала?

#  Авверс » 18 окт 2019 21:50

Ну, там люди умные, ему близкие. Так что да, должен был.
Правда, в результате этого обсуждения пришлось бы ответить на интересные вопросы или похоронить концепт.
Видимо, этого не хотелось, потому так.

#  taram » 18 окт 2019 21:21

Антон, а должен был?

#  taram » 18 окт 2019 21:21

Дорогие Друзья Татаре

#  Anlo » 18 окт 2019 20:47

Авверс,
Кто такие ддт?
Что предлагает Ирод?
Видимо, нет)

#  Mike Lebedev » 18 окт 2019 20:27

"Йобнуть вотки" вообще первое, с чего нужно начинать любое дело

#  Авверс » 18 окт 2019 20:17

Скажите, ддт, а Иродище обсуждал ли свой проект на МВИНе?

#  taram » 18 окт 2019 20:07

Икота-икота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
Тоже пробовал. Не помогло

#  taram » 18 окт 2019 20:05

Во время злоключений под дождем ты забыла про дергающийся глаз. Все пгосто - гони приз!

#  Крошка Тюлень » 18 окт 2019 18:16

Кстати, о заикании. В субботу около 14-00 начал икать. С периодичностью в 5-6 секунд. Пил воду, задерживал дыхание, ИЖ пыталась напугать: всё тщетно. Около пяти вечера минут на 15 икота прекратилась, но потом началась с новой силой.


Давным-давно, лет пять назад, перед самым майским отпуском у меня начал дергацца левый глаз. Дергался в аэропорту, самолете, в поездах, катавших нас по разным странам, во сне и за обедом, в магазинах и ресторанах, и в веселье и в хандру. Продолжалось это - не вру - ну с неделю наверное. Ничего, что прописывается в таких случаях в качестве расслабляющих средств- ни алкоголь, ни секс, ни сон, ни массаж (в любых сочетаниях, причем) не помогало. Поначалу весьма выводил меня из зоны комфорта этот глаз, да так, что чуть уже не начал дергацца второй, но через какое-то время произошло привыкание, и дергающийся слева окружающий мир особо не раздражал.
Так вот в Юрмале - последнем пункте перед возвращением - мы решили взять велы в прокат и традиционно красиво проехать по берегу, прямо по линии тихого прибоя, по белому утрамбованному песочку, пугая наглых лебедей.
Ничто не предвещало ничего. Обычное юрмальское свежее переменно-облачное утро.
Через километра четыре заморосил дождь. Ну подумаешь - накрапывает, это ерунда. Еще через час моросилово сменилось вполне себе увесистыми, но редкими каплями. Потом они стали чаще, потом снова реже, потом вроде показалось солнце и спряталось опять. В общем, Тур де Кемеру продолжался как по причине неопределенности природы с осадками, так и внесенной за велосипеды суммы (сорок евро за оба, на целый день!).
И вот только когда расстояние между нами и отелем достигло километров двадцати... Как началось! Как жжжахнуло!
В этот день я видела, наверное, с десяток разновидностей дождя. От оседающего паутиной на носу тумана до полива из пожарного брандспойта, от него мы прятались на крохотной заправке под козырьком, с двух сторон от которого лилась стена воды.
Последние километра три выжимали по берегу остатки ватт из себя и городских прокатных велов, а за нами неслась чорная-пречорная тучищща, она сверкала, громыхала, бормотала, стреляла, она была великолепна, если смотреть на нее с теплой застекленной веранды с бокалом чего-нибудь согревающего в руке.
Успели, скинули велосипеды, практически с молниями в пятках добежали до ресторана "Юрас". Чуткие официанты тут же принесли пледов, закусок, пельменей и алкоголя. Завернувшись в тёплое я йобнула (вот именно так, а никак иначе) вотки, почувствовала сначала расходящееся по жилам тепло а затем и то, что глаз больше не дергается. Где произошло исцеление, в какой момент скрюченный нерв распрямился - загадка. Но я теперь знаю, что делать, если это случится вновь )

#  taram » 18 окт 2019 17:08

Люстры - буржуйский пережиток.
Светильники из касторамы за 350 рублей - наше ФФсё

#  goblin » 18 окт 2019 17:06

Anlo, у меня безлюстровое, в основном, освещение. )))
Ну... четыре штуки.
А так – зональное, с точечными, в основном, источниками.

#  Anlo » 18 окт 2019 16:53

goblin, ну, а сколько?! Сам посчитай. Люстровый концепт, кстати, начала продумывать. Основные проблемы, конечно, с гостиной: второй свет и покатый потолок, свисать метра на 3 должна - что-то пока никаких мыслей нет на тему.

#  Anlo » 18 окт 2019 16:50

taram, жуть какая
Как-то заикался ты неактивно: я их не услышала

#  taram » 18 окт 2019 16:20

Кстати, о заикании. В субботу около 14-00 начал икать. С периодичностью в 5-6 секунд. Пил воду, задерживал дыхание, ИЖ пыталась напугать: всё тщетно. Около пяти вечера минут на 15 икота прекратилась, но потом началась с новой силой.
Приехал домой. Залез в гугл... лучше бы не читал. Там какой-то мужик икал с 1922-ого года по 1991-й. Там и онкологию приплели, и сердечные болезни, и болезни ЖКТ. А тем временем от икоты уже горло начало болеть.
Прочитал, что помогает долька лимона. Съел, всего передернуло, на полчаса икота отступила. Но затем вновь началось, правда, реже - секунд 10-12 я мог существовать без икания.
Уже ведь и спать охота, а как тут заснешь. Особенно прикольно было, когда икота ловила меня на вздохе. Тогда на ночь решил съесть еще пару долек лимона...
Уф, на этом мои мытарства прекратились!!

#  taram » 18 окт 2019 16:11

Настя покрасила свой дом в цвет моего настроения. Уже неплохо.
Насть, что ты понимаешь под анонсированием? Несколько раз я заикался по этому поводу.

#  goblin » 18 окт 2019 16:04

Двенадцать люстр!?
Нет, я конечно видел Фермерский дворец в Петергофе...
Но в туалете можно было и не вешать.

Ну что, Тарамчик, расскажи нам теперь про свои двенадцать люстр.

#  Anlo » 18 окт 2019 15:56

Он - уже фиолетовый). На завершающей стадии. Думала, что получится потом взять заехать одной машиной в леруашку, икейку и купить всё подряд, типа загородный же - что там париться. А начала по магазинам ходить и всё... Поняла, что закопаюсь нафик в выборе. Так что надо уже приступать. Начала с доступного - ночных магазинов. Просканировала сегодня ночью леруа (посчитала первый вариант кухни), твой дом и оби. Ночка не прошла даром, можно сказать). В выходные поеду штудировать рынки. Такое давно забытое ощущение, что столько всего нужно выбирать))))). Одних люстр 12 штук. Только похоже концептуально подойти к вопросу не получится: времени на такое нет. будет не концептуально))). Пока кроме фиолетового дома уже по плану фиолетовая ванна и фиолетовый камина, к нему и гостиную придется в том же варианте. В общем, думаю, сожрут меня с потрохами в итоге за цветовые решения))))).

#  Anlo » 18 окт 2019 15:48

taram, а у тебя какая стройка? Ты ее как-то неактивно анонсировал. Чё как?

#  taram » 18 окт 2019 15:44

Насть, мало того, что они про твое строительство не спрашивают, им еще и на мою стройку наплевать.
На редкость черствые и равнодушные люди эти торпедоны

#  Mike Lebedev » 18 окт 2019 15:01

Он станет фиолетовым? В крапинку?

#  goblin » 18 окт 2019 14:52

Ну что ты!
Это Taramа только бордели интересуют.
А нам расскажи про фиолетовый домик.

#  Mike Lebedev » 18 окт 2019 14:50

Да, но нельзя же просто так уйти на выходные и не дать ссылку для уволайкивания
Сегодня отличная история
«Последняя ошибка копирайтера»
https://zen.yandex.ru/media/id/5c92423a ... 00ad8673b0

#  Mike Lebedev » 18 окт 2019 14:49

Здравствуй, Настя
А что ты строишь? Как там дела?

#  Anlo » 18 окт 2019 14:33

Слушайте, а чего вы вообще не спрашиваете, как у меня дела со строительством. Вам что совсем не интересно?!

#  Anlo » 18 окт 2019 14:33

Доброе доброе

#  Mike Lebedev » 18 окт 2019 14:07

Доброе до понедельника, братья :-)

#  taram » 18 окт 2019 13:49

Так я и не понял, в каком бордельеро побывал гоблин

#  goblin » 18 окт 2019 00:46

А я ещё и крестиком!

#  Крошка Тюлень » 18 окт 2019 00:28

Ещё больше зауважала Гоблина.

#  goblin » 17 окт 2019 21:23

Может и на выдохе.
Там фишка в том, что мы были ужасно увлечены одной моей частью тела, и вот эти вот нюансы не замечали.

#  goblin » 17 окт 2019 21:20

Я в цветах не разбираюсь.
Жена говорит, что серые, но я точно знаю, что ее серый и мой серый – это разные цвета.
Поэтому если я скажу "серые", то это ничего не значит.

Циан 60, Маджента 40, Йелоу 30 плюс проницательность – вот, в фотошопе проверил.

#  Авверс » 17 окт 2019 21:03

С придыханиями - это так, не очень. Вот на выдохе - эт они, некотОрые, умеют уххх.

#  Mike Lebedev » 17 окт 2019 19:25

Из жизни придыхающих

#  Abilardo » 17 окт 2019 18:58

У тебя глаза какого цвета?

#  Abilardo » 17 окт 2019 18:57

Да ладно, сейчас делают так, что о зубах забываешь, на дамочек глядя.
Тем более придыхающих.

#  goblin » 17 окт 2019 17:59

Не было у них белого и красного!

А инструменты пыточные – были.
Вообще подозрительные дамочки, если задуматься...

#  Abilardo » 17 окт 2019 16:54

Ты что-то имеешь против сочетания белого и красного?

#  Abilardo » 17 окт 2019 16:51

Отдал 5 тысяч, чтобы убежать от ой каких дамочек?
В коротких белых халатах с красным крестом?

#  goblin » 17 окт 2019 16:37

Денис, с днем рождения! Будь здоров!!! :oops:

ФБ, ВК, инстаграмм, твиттер – это соц. сети. Они для того, что бы запустить потоки данных, принять потоки данных (соответственно твоим предпочтениям) и меренья списками.
Вацап, вайбер и телеграмм – месенджеры, для общения и передачи файлов. (Телеграмм рулит).
4Т – для души.

Ой, какие меня счас две дамочки обхаживали! Час, ну плюс-минус. И так, и эдак, и с придыханием...
Еле сбежал. Пять тысяч пришлось отдать.

Извините. 8-)

#  taram » 17 окт 2019 15:47

За ФБ и прочий ВК сказать не могу ибо не юзаю.
Вацап удобен, как средство общения.
4Т - уникален. Такого нет ни у кого и нигде. Уютный, грустный, любимый - это всё о нем. Меняемся мы, меняется 4Т.
Я его не отдам никому, скотина такая нужна самому)

#  Abilardo » 17 окт 2019 14:39

Чат чату рознь. Чем он больше, тем он хуже.
Потому что прекращается общение, начинается игра на публику и в лучшем случае умничанье, в худшем - срач.
Со всеми растиражированными методами достижения типа победы, такими стандартными, что с души воротит.

#  Anlo » 17 окт 2019 14:37

Да, последняя моя авария, малоприятная левая полоса Новой Риги и моя ласточка с пробитой мордой до сих пор, надо сказать, произошла в момент отправки десятка крайне важных сообщений подруге))). Но это был единственный случай из-за общения за рулем. Просто очень неожиданно наступила пробка там, где ее не бывает))).

#  Anlo » 17 окт 2019 14:33

Во, про чаты. На последней семейной сходке - юбилей племянника, четвертенького моего, между моим старшим и его женой возник диалог, практически уровня ссора))). Темой было: одно и то же ли ФБ, соц сети и пр и вотсап. Т.е. старший говорил жене, что они там подвергаются все воздействию и, если чё, болванчиков выведут куда надо (тут подключился и младший, что его благоверная тоже как подорванная истерила, что их все обманывают (по небезызвестным событиям с пожаром), ведь Бородина врать не будет, тем более, она приводила интервью потерпевшего))); благоверная сопротивлялась). А жена отвечала, что она точно знает, что он общается в вотсапе так же, как она общается в ФБ и это одно и то же. Ну, я, естественно, на стороне братьев выступила, ибо вотсап - это модернизированное "письмо, присланное с голубем", а ФБ и пр. - это митинг с мнениями, которые нельзя выключить.
А что вы думаете о зависимостях *зачеркнуто* общении в энторнетах? И куда мы впишем наш, в прошлом уютный, а ныне грустный чатик?

Доброе утро, братцы))).

#  Abilardo » 17 окт 2019 14:09

Тогда все нормально. Ну как - нормально...

#  taram » 17 окт 2019 14:06

*Ты зачем в чатах сидишь, когда за рулем едешь? Нехорошо это*
-----
Так я же это у ИПЖ спросил

#  Abilardo » 17 окт 2019 13:10

Просто обрати внимание на глагольные окончания прошедшего времени.
И легко поймешь, кто из участников диалога сидит в чатах за рулем.

#  taram » 17 окт 2019 13:07

Ты хочешь сказать, что ИПЖ передергивает? Ну, знаешь...

#  Abilardo » 17 окт 2019 12:53

Зачем - понятно. Для общения.
Но ты же не понял. Наоборот же.

#  taram » 17 окт 2019 12:29

Ты зачем в чатах сидишь, когда за рулем едешь? Нехорошо это

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".