01.10.2015 - 31.10.2015

#  rwheart » 28 окт 2015 16:31

хорошо было, если бы вдруг от тарасовки провести подземный ход или к стадиону выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для фанатов.

#  Alex1977 » 28 окт 2015 16:29

новичок хзк,

Из более менее ведущих клубов ни у кого не работает. Им это просто не нужно. Это вспомогательный инструмент формирования состава.

#  новичок хзк » 28 окт 2015 16:27

А у кого в Европе это работает- академия, дубль, основа. На ум Барса и Реал. Ито есть нюансы.

#  irod sm » 28 окт 2015 16:25

Стрекалок
Да, Палыч. И там бардак в менеджменте. Согласен.
У нас вообще сквозной бардак во всей вертикали.(

#  Стрекалок » 28 окт 2015 16:21

irod sm » 28.10.2015 16:16
Юр,сколько раз говорил и повторю еще раз)))) Пока не будет наведен порядок в академии,от второй команды реальной пользы ноль целых ноль десятых. Создали пансионат для спокойной жизни тем,кого устраивает его нынешне положение. Имхо

#  petrov13 » 28 окт 2015 16:21

Зритель дело говорит. Когда мне доверят писать мотивационные проограммы для игроков и сотрудников миленького-любименького, я обязательно у него совета попрошу.

#  knn » 28 окт 2015 16:18

blind_guardian

(высоко тянет руку) Можно? Спасибо.
Тоже с согласен, но можно найти и плюсы:
1. Игроки продолжают пребывать в искусственном коллективе только из своих сверстников
Однако же если даже в самой отдаленной перспективе планируется формировать преемственность в стиле игры,
то это С-2 идеальный вариант. В других клубах (в аренде) все будут играть по-разному, в разный футбол и порознь. А здесь все вместе.
Если в основу будет переходить больше, чем 1 человек раз в 5 лет, то тренеру основы легче наладить взаимопонимание между футболистами.
2. Не имеют турнирных перспектив.
Ну в 2/3 клубов ФНЛ турнирных перспектив тоже какбэ нет.
3. Содержание клуба уровня ПФЛ (перелёты, матчи, за адм персоналу) дорого
Здесь не поспоришь скорее всего и сразу ставим плюсик Федуну. Таки не жмот.
Хоть где-то гинера уел. Нукак(с) уел, пока не видно еще...рано.

#  Alex1977 » 28 окт 2015 16:17

blind_guardian,

Сложный вопрос. На мой взгляд, ответ зависит от того, существует ли в клубе внятная стратегия развития или нет.

Наличие С-2 в ФНЛ имеет огромный практический смысл при одновременном соблюдении следующих условий:

1. Наличие общей игровой концепции у главной команды и всех остальных команд клубной системы. Это не обязательно следование какой то одной схеме, но общие принципы игры должны схожими.
2. Существование ясного и прозрачного механизма перехода игроков из юношеского футбола в дубль и из дубля в С-2. Определение срока существования одного состава в С-2 и механизмов обновления. Понятно, что это не догма и могут быть исключения, но общие правила должны быть. Главное у всех должно быть понимание, что нахождение в С-2 это временное явление.
3. Существование реально действующих "лифтов" между первой командой и дублем (основной "лифт") и первой командой и С-2 (вспомогательный "лифт").
4. Установление турнирных задач для С-2 путем установление существенной премиальной составляющей при достижении поставленных задач. Нельзя превращать участие в турнире исключительно в товарищеские матчи.

Если данные условия не выполняются, то эффективность С-2 снижается многократно. И в этом случае, варианты с арендой могут и правда быть эффективней. Нельзя допустить, чтобы С-2 превратился в некую тихую заводь, в которой люди будут сидеть годами и ничего не делать.

#  irod sm » 28 окт 2015 16:16

blind_guardian
Дамир, СМ-2 как инструмент.
Если его использовать неправильно - то он бесполезен.
Надо просто понять нашему РУ - что оно от него хочет (от второй команды),какие требования к игрокам, к тренеру.
Это же живой организм.
Как только у игрока там исчезает мотивация и он не нужен первой команде - расставаться с ним незамедлительно.
Ни в коем случае не солить их. Он ведь закрывает собой место честолюбивому дублеру.
Я уже писал - срок игрока в СМ-2 максимум 2 года.И не больше 22-23 лет.
Это должно быть хоть и подготовительной ступенькой к первой команде, но и быть очень жестким горнилом.
В первую команду попадут не то что избранные, а 1-2 человека максимум. Остальные уходят.
Это уже не детсад.

Вот как только наставники донесут до свои подопечных эту мысль, а игроки поймут что от них хотят и будет толк.

а вот как ты описал - то да.
Болото никому не нужное, да еще и очень затратное.

Вот Олег Григорич ПРЕКРАСНО описал, что нужно делать.
Редактировалось 28 окт 2015 16:19

#  Курчат » 28 окт 2015 16:14

petrov13, Саш, с твоей вывернутой схемой, да со жмотом Федуном во главе, да с характером тихим и скромным, Федор Черенков играл бы весь век за нас с молодежным контрактом. Точно тебе говорю. Прям до проводов с "Пармой". Но только он.

На хрена эта градация по возрасту? Сами себе рамки ставим. Всем Бог по разному отмеряет. Марадона с Пеле во сколько играли за основу сборных (!) и на серьезных деньгах, полагаю, а не на дублерских? Во сколько Гретцки с Якушевым начинали? Не надо ехидничать мол Мелкадзе мельче фигура. Надо пробовать. А у нас же вообще шанс, если дается, то какой-то комический а ля Капелло двум конским жеребцам. Обухова выпустили с краю побегать или на 5 минут. Ага, давайте теперь еще СМ-2 разформируем и по Камазам в аренду. Откуда сыгранность то взять потом?

Вы с Алексом1977 прям умиляете порой. Если "станешь к 21ому году игроком основы", то получишь аж в 3-5 раз. Ага, щаас. А как им стать, если не ставят? Та же рука, что платить не хочет. Пусть не впрямую, но требуя резалт здесь и сейчас от тренера. Вопрос то не в обеспечении старости, а в желании играть на уровне. Стрельцов уже сверкал. Да, попал потом на звездяке в переплет. Но тут уж судьба у кажого своя. Но создавая типа систему внутренней селекции (а тот же Мелкадзе, насколько понимаю, не чисто наш воспитанник), не продумывать систему удержания/поддержания игроков - это значит создавать видимость системы. Потому и в основе то ноль по большому счету своих, доморощенных. А на позициях с мозгами - последним был Егор Титов. Ты тогда тоже этому не удивляйся.
Редактировалось 28 окт 2015 16:19

#  Nevladimirovi4 » 28 окт 2015 16:14

blind_guardian,
1) тогда мы не сможем \из аренды\ извлекать в основу "по одному звонку" на следующий матч Давыдова-Зуева-Митрюшкина
2) тогда для условного Давыдова не будет носить воспитательного характера ссылка в СМ-2, он в отрыве сам по себе, как набравшийся навоза в голову Дзюба... и кто из аренды у нас заиграл по настоящему и пробился в основу? Другое дело нам самим не покупать, а брать в аренду перспективного игрока с правом выкупа \мы так с Сухи поступили\, подошел-доказал - велкам
3) тогда мы не сможем гарантированно дать практику тем нашим надеждам, на которые рассчитываем... пример аренда Каюмова, просидевшего впустую
4) тогда мы ещё больше ослабим связь игрока с клубом, отдав на откуп жучкам-агентам его будущее (там голову заморочить проще, чем в СМ-2)
...Понимаю, что всё условно, но стоит сильно подумать над тем, что теряем и что приобретаем (думаю что дебет-кредит есть кому прикинуть в структуре клуба или в офисе Федуна)

#  зpитель » 28 окт 2015 16:10

А я думаю, что лишних надо убивать. Дубль перерос, никому не сгодился, все. Нечего плодить соперников. А не то, этот непригодившийся уйдет в сантехники, а через десять лет в каком-нить кубке случайно ногу подставит, и кранты. Месячник вырывания жопяных волос на вв, инфаркты, инсульты, клятвы, сны, чуйки... Ужас.

#  SAS » 28 окт 2015 16:09

«Спартак» - «Урал»: судья – Владислав Безбородов (Санкт-Петербург); ассистенты судьи – Николай Голубев (Санкт-Петербург), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург); инспектор – Игорь Захаров (Москва).

#  Negoz » 28 окт 2015 16:05

blind_guardian
он не наё..
Как будто от налогов уходит :)

#  blind_guardian » 28 окт 2015 16:02

Я ко всем кстати продолжаю приставать с вопросом о второй команде. Одно из мнение которое я услышал неоднократно

Создание искуственного С-2 даже играющего в ПФЛ не выгодно не по экономическим причинам, ни по потенциалу.

1. Игроки продолжают пребывать в искусственном коллективе только из своих сверстников
2. Не имеют турнирных переспектив
3. Содержание клуба уровня ПФЛ (перелёты, матчи, за адм персоналу) дорого

Наиболее достойных вместо С-2 актуально отдавать в аренду в боевые условия - клубы ФНЛ и второй лиги решающие задачи, идеально задачи подьёма выше с правом
первой ночи.

И я кстати с этим мнением скорее согласен, чем нет.

#  Alex1977 » 28 окт 2015 15:58

petrov13,

Хорошо сформулировал. Согласен на все 100%. Надеюсь, что рано или поздно такая система будет сформирована. Время нужно, чтобы понять как лучше вторую команду использовать.

А то у людей как то получается одновременно сочетать идею, спартаковский дух и самоидентичность с необходимостью заваливать 18 летнего пацана баблом по первому его требованию. Очень я сомневаюсь, что после этого он будет бить за цвета не жалея живота своего.
Редактировалось 28 окт 2015 16:03

#  Metla » 28 окт 2015 15:55

ВВсем привет из солнечного Краснодара! На выходе из аэропорта снимает кино Незлобин, в отеле встретил Шмурнова. Настроение отличное, сегодня победим!!! Вперед красно-белые. Скоро на стадион!!!

#  старичок » 28 окт 2015 15:45

Любопытная ситуация складывается у нас в защите.
Если ДА будет продолжать схему с тремя центральными защитниками латералями, то это Паршивлюк-Таски-Бокетти-Гранат-ДК. Если с четырьмя защитниками, то на левом фланге Гранат (от имеет такой опыт), а ДК атакующий полузащитник, как в прошлом матче.
При этом "лёгким движением руки" одна схема превращается в другую!

Ну, а что впереди? Хотелось бы при четырёх защитниках Промес справа, ДК слева, а в центре..... Ивелин Попов!
Мужик он крупный, скорость и удар есть, за мяч цепляется и т.д. Почему бы не попробовать?

#  petrov13 » 28 окт 2015 15:45

Курчат,
Ну вот как раз нечего ему делать в С-2. Неправильно это. В 18 лет надо играть именно в молодежке. И если прям талант, то привлекаться к основе. И именно на молодежном контраке. И если ты к 21 дню рождения станешь постоянным игроком основы (а не как Жано или Яковлев), то получаешь разом 3-5 кратное увеличение оклада. Заслужил. Заработал. А если не станешь, то в С-2, к Вове Обухову, за вторым шансом.
Или может он в 18 тоже задумывается, что век футболиста короток и надо успеть заработать как дзюбе твоему любимому? Не потерпит до 21? Не успеет потом обеспечит себе безбедную старость? Ну тогда не удивляйтесь, что у нас в молодежке играют уже обожравшиеся и уставшие от этой жизни.

#  SAS » 28 окт 2015 15:20

выпил на обед пол-стакана
http://kubmaslo.ru/
... и запил стакашком ОТ СЮДА

http://kuban24.tv/item/v-abrau-dyurso-n ... lov-134148

#  Rip van Winkle » 28 окт 2015 15:08


Генерал де Голль был танкистом:).

#  blind_guardian » 28 окт 2015 15:07

Ну почему избирательно. В винном брал три бутылки по акции 2+1 на днях. Промыть красненьким желудок. А пробили 3(!). Вот конкретно была претензия, вырубил себе в качестве сатисфакции фляжечку кизлярского.

#  belam » 28 окт 2015 15:04

mifta, Дмитрий, я не претендую на истину в последней инстанции....пролопатил много....примерно все и везде одно и тоже...
например тут:
По современным правилам нападать на вратаря запрещено во всех случаях, кроме трех:
а) на штрафной площади;
б) когда он умышленно затягивает игру;
в) преднамеренно мешает кому либо из соперников.


http://knowfootball.ru/v/vratar.html

кому как, но моё мнение Ребров не уровень Спартака, к сожалению...остальное - вкусовщина.. "кому и кобыла невеста"(с)
пы. сы. эту тему для себя закрыл

#  flint » 28 окт 2015 14:56

Страшно представить, что вы будете делать перед овцеёбами
:shock:

#  terkin » 28 окт 2015 14:51

В прошлый раз вынес мусор с утра перед работой-помогло.
Сегодня после работы куплю кубанских семечек.
Надеюсь команда так же сожрет краснодарского оппонента.
)))

#  mifta » 28 окт 2015 14:48

belam64 » 28 окт 2015 11:40Это, с каких правил ? где написано?

Просто в правилах написано, что наказывается только careless, reckless или with excessive force толчок. В правилах ничего не написано про то, что вратаря толкать нельзя. Таким образом, силовая борьба с вратарем без мяча ведется по тем же правилам, что и против полевых игроков: толкать можно, но не careless.

#  gav » 28 окт 2015 14:44

blind_guardian, "Я и стекло протёрла, и по колёсам постучала - а она всё не заводится"
анекдот такой

#  зpитель » 28 окт 2015 14:38

Наебывают все, а претензии только к Федуну. Очень избирательная душа. Считаю, в этом направлении надо постараться.

#  blind_guardian » 28 окт 2015 14:26

С Червиченко было всё понятно. Слишком много негров. Требования сами собой рисовались. С Леонидом хуже. Промес - не негр. Кариоку отправили. Стадион построил. Везде куда не плюнь, спартаковцы. Думаю в столовку зайдёшь а там у хлебореза два золотых и куча фото со Старостиным. И памятники. И академия. И ветераны. Подкопаться не к чему. Но ведь душой чуешь - НАЁБЫВАЕТ. В этом моя главная претензия. Прошу владеющих пером и дипломатической речью изложить в литературной форме.

#  RedQuite » 28 окт 2015 14:24

BM1964 » 28 окт 2015 13:48
... а если я ради эксперимента, чисто виртуально, займу место ФЕ в дискуссии, то скажу что меня (Федуна) ты увы не убедил)).


Отлично, предложи что-нибудь более лучшее, с удовольствием тебя поддержу.

#  RedQuite » 28 окт 2015 14:18

Alex1977 » 28 окт 2015 13:36
...от Федуна можно требовать либо очень конкретных вещей (типа, смени тренера) или продажи клуба при наличии конкретного покупателя.


А вот это как раз не системно. А где гарантия, что с новым владельцем не возникнет таких же проблем.

#  Alex1977 » 28 окт 2015 14:03

RedQuite,

Я ниже написал, что можно, на мой взгляд, реально требовать от Федуна. Все остальное, ИМХО, это цирк бесплатный.

#  RedQuite » 28 окт 2015 13:57

Alex1977 » 28 окт 2015 13:32
... На это ни один сумасшедший не согласится.


Наше дело - требовать то что нам нужно. А уж анализировать - на что он согласится или нет - не наш вопрос. Пусть предложит какие-то компромиссные варианты... А то как будто всем всё нравится.

#  BM1964 » 28 окт 2015 13:54

Alex1977, Не вопрос. См. мой текст выше "про художников"

#  BM1964 » 28 окт 2015 13:48

RedQuite, Дорогой Алексей, "ОН действительно не будет ничего доказывать", потому что нас с тобой для него просто не существует в его "макрокосме", а если я ради эксперимента, чисто виртуально, займу место ФЕ в дискуссии, то скажу что меня (Федуна) ты увы не убедил)).

mp, Ну с этим, конечно, не поспоришь... К сожалению(

Предложу такой пример - вот стоят два художничка. Мольберты - одинаковые, краски - одинаковые, кисти тоже, перед ними "прекрасная обнаженная натура"- одна на всех. Но один допустим Серов (ну раз уж его выставка идет), а другой некто Фе... ну пусть будет Пупкин. И у одного получается вещь, а у другого - мазня. Почему? И можно ли предъявить Пупкину претензии, что он не "Серов"? Акцию протеста провести, там... Вообще-то можно, в Мадриде была однажды акция против закупки боливийского художника Ботеро ( и здесь Южная Америка). Но на самом деле это бессмысленно. Особенно в нашей ситуации, мы же не можем клуб другому передать, а бездарность "не наказуемая" категория. Статьи такой нет))

#  Alex1977 » 28 окт 2015 13:36

BM1964,

Богдан, ИМХО, от Федуна можно требовать либо очень конкретных вещей (типа, смени тренера) или продажи клуба при наличии конкретного покупателя. Все остальное просто наивно.

#  knn » 28 окт 2015 13:34

RedQuite

Для ЛА твой "ноль" в графе титулы не аргумент. Это трудно усвоить?
Сколько еще мессаг ты планируешь написать на эту тему?

#  blind_guardian » 28 окт 2015 13:32

А что с нашими основными нападающими. Они когда в строй то вернутся? И напомните кто по жёлтым у нас пропускает Урал - Бокетти и кто ещё?

#  Alex1977 » 28 окт 2015 13:32

RedQuite,

Это не требования. Это лозунги. Причем очень смешные, уж извини. Ты вначале предлагаешь ему больше тратить (причем непонятно на сколько больше и кто будет определеять достаточность трат), а потом хочешь ограничить его влияние на управление. На это ни один сумасшедший не согласится. Второй пункт и вовсе полная абстракция.

#  mp » 28 окт 2015 13:31

BM1964,
" Потому что успех клуба и бренда должны влиять на стоимость "
Давай скажем так : "Не стратегический, а сиюминутный финансовый результат*.
Сегодня там зажал "копейку",там прижал "рублик",тому недоплатил,этого не купил....Все в плюсик.
А потом выходит,что того не удержал,этого упустил,там потерял.тут недополучил,шестое место занял...и т.д.
Сложили плюсы-минусы. Жиркову премия.
Ну без ошибок тут тоже не получается.Вот и не бъется фин результат.
Но всегда можно сказать;"Если бы не мы,то все было бы гораздо хуже и дороже"
Редактировалось 28 окт 2015 13:34

#  RedQuite » 28 окт 2015 13:30

BM1964 » 28 окт 2015 13:11
... Он тебе на каждый аргумент свой приведет и с калькулятором докажет, что делает все правильно...


Ничего он не приведет, и с калькулятором не будет ничего доказывать. Он сам всё прекрасно понимает - против ноля в графе "титулы" - никакие аргументы не помогут.

#  hothoma » 28 окт 2015 13:30

RedQuite » 28 окт 2015 13:10Более того - легко и просто...

И очень просто - пролаял Шариков из книжного шкафа (с)

#  BM1964 » 28 окт 2015 13:16

V,G, » 28 окт 2015 13:06Там и финансовый результат, думаю, особо "не бьется". Дзюбу выставил из клуба, а "реабилитировался" поднятием контракта "мертвому" Мовсисяну и достаточно дорогостоящей покупкой Зе Луиша. Где тут профит, х/з? Ах да, зарплату за месяц удержал. Вылитый Шура Балаганов.


Ну вот и я о том же...

irod sm, Юр, я прочел поначалу - "требовать от КАРПИНА стать центровым в баскетболе". Всюду мерещится проклятый)))).
Вот и опять подумалось, что на нем, собственно, все кончилось... Сейчас и близко тех ожиданий нет.

#  belam » 28 окт 2015 13:15

irod sm, :)))) это был лишь эксперимент...какое там ехать....:))

#  BM1964 » 28 окт 2015 13:11

mp, Андрей, прости, не могу согласится. Потому что успех клуба и бренда должны влиять на стоимость (ну я не экономист, конечно, может быть меня поправят). Наличие хороших игроков, борьба за титул, игра в ЛЧ, топовый тренер подняло бы и рейтинг игроков для продажи и престиж академии, а значит цену на молодежь и рекламные контракты и доходы от лиги и посещаемость... Я вот абонемент не знаю сколько еще лет не возьму, потому что не понимаю на что там регулярно смотреть и за что за "кого" болеть. И думаю я не один такой. У меня сын, пока еще в самом расцвете мальчишеского боления (11 лет) - хотел бы ходить, но я не поведу, к сожалению. Ну 2-3 раза за сезон. А скоро у него интерес иссякнет, потому что в классе все за коней. Поколение. Мои дети постарше все хотели "болеть" даже девки - авторитет отца был достаточен. В школе до хрипоты до драки против "коней". А сейчас все остыли. "Ну как там папа сыграли", и все... Сколько болел мы не досчитаемся через 10 лет. И т.д, и т.п. Стратегия Федуна это не развитие бизнеса. Это как в Библии, одному дали 10 талантов и он заработал еще 10, а другой взял и в землю закопал (типа, чтобы не пропало) Это про Федуна в чистом виде. Кстати победу любой ценой никто и не требует. "Любой" это Гинер и Миллер. А нам просто победа нужна.
Alex1977, Алексей, дело не в том, кто что считает - прав был клуб по Эму и Дзюбе или нет, а в том, что мы на самом деле все равно нюансов не знаем, что да почему - прозрачности ноль. Ты почему-то веришь версии Федуна, и на ней строишь отношение к Дзюбе. А я вот что-то сомневаюсь в правдивости этой версии. И даже если все так с деньгами, там надо историю в целом смотреть со всеми ссылками в аренду, неперподписанием контракта вовремя и т.д. Не в моральных качествах Дзю дело - то что он урод, так он и у нас был бы тем же самым уродом, а в том, что уважающий себя клуб так "лохануться" просто не может. Про протест полностью согласен. Я об этом и пишу. Акцию организовать можно было бы при желании и достаточно эффектно, если с умом подойти. Чего хотим - не понятно.
RedQuite, Это очень расплывчато. Что значит команда "в кризисе". Что значит "не желает". Он тебе на каждый аргумент свой приведет и с калькулятором докажет, что делает все правильно. Ты же не можешь предъявить ему, "по Курчату", что дескать "не любит". Он бы и не понял - деньги дает, значит "любит") И кстати любую неудачу он тебе тут же спишет на Карпина, Якина, Аленя или Родионова. Вот просто уверен, что скоро он выйдет из за ширмы и скажет, ну вот - видите "профессионалы-то" не справляются. Эх придется опять самому...

#  RedQuite » 28 окт 2015 13:10

irod sm » 28 окт 2015 12:58

Юра, это кажется нереальным, потому что у него нет желания это делать. А при желании - очень даже реально. Более того - легко и просто...

#  irod sm » 28 окт 2015 13:09

belam64
Изверги. Вы его хоть обратно вытащили или так, с танком на фронт уехал?)))

#  V,G, » 28 окт 2015 13:06

mp » 28 окт 2015 12:28важней финансовый результат

Там и финансовый результат, думаю, особо "не бьется". Дзюбу выставил из клуба, а "реабилитировался" поднятием контракта "мертвому" Мовсисяну и достаточно дорогостоящей покупкой Зе Луиша. Где тут профит, х/з? Ах да, зарплату за месяц удержал. Вылитый Шура Балаганов.

#  belam » 28 окт 2015 13:04

irod sm, Юр....когда служил срочную танкистом, был у нас в роте персонаж ростом 2,02. :) и ничего.помещался... :) мало того, на спор, взвод 16 бойцов забирались в танк и закрывали люки...... так шта(с) :)

#  irod sm » 28 окт 2015 12:58

RedQuite
Леша, это как требовать от карлика стать центровым в баскетболе, или Сабониса залезть в танк.
))))))
и то это реальней.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".