01.09.2012 - 30.09.2012

#  Влэйд » 27 сен 2012 21:35

Papasha_Drew
Смотрел.
ЗЫ. Давай быстренько по делу, а то с риторическими вопросами как-то незанятно.
Не сердись.

#  Baz_in » 27 сен 2012 21:32

PFL » 27 сен 2012 21:28В России сисек нет!Это надо чётко понимать.)))

Фил, ну ты ж объездил практически весь мир, сделай нормальный доклад при них..с ТТД и ТД, а так не верю!

#  irod sm » 27 сен 2012 21:31

ВАЖНО!!!

Парни, в связи с производственной необходимостью ВВ-ТВ хочет сменить студию. Нам малы рамки существующих помещений.
Если у кого-то есть возможность поспособствовать нам в аренде не менее 130 кВ.м. в районе третьего транспортного кольца помещения - мы будем очень признательны.
Особые детали - прошу в личку.
По степени необходимости - ОЧЕНЬ НУЖНО как можно быстрее.
И желательно - не выкручивать руки при определении цены.

Админов со смирением прошу не тереть. Для нас это не офф-топ.

#  Papasha_Drew » 27 сен 2012 21:27

Влэйд » 27 сен 2012 22:12Была и "аритмия", принесшая хохлам Кубок кубков, не сработавшая в 86-м в Мексике и почти сработавшая в 88-м в Германии.
Имелось, в общем, у Лобана что-то из теоретических новаций, спору тут, по-моему, нет.
ЗЫ. Мальме и прочих болгар не помню, а вот как они чуть ли не суперклубный по тем временам венский Рапид вынесли что-то около 9-2 - припоминаю :)

а ты вообще ЧЕ-1988 смотрел?.....

#  Papasha_Drew » 27 сен 2012 21:20

ys » 27 сен 2012 21:49Для того, чтоб в нём был смысл, нужно иметь состав подготовленный физически ( очевидно ), технически ( а иначе, ну отнимешь ты мяч, и что с ним делать? ) и тактически ( иначе прессинг легко превратится в игру в квадрат по всему полю ). И для этого нужен очень сильный игроцкий материал. У Лобана пазл в этом плане складывался где-то раз в десятилетие, не чаще

да по сути не сложился пазл ни разу по-хорошему.......
у Лобана Паша Яковенко с Яремчуком копыта до дыр протерли за два года....
вот вам и прессинг.....
Толик Демьяненко в 28 выглядел на 40.....

#  словесник » 27 сен 2012 21:16

Сразу прошу прощения за «далековатую аналогию» ниже.

Всё будет так, друзья, как вы хотите. На каком-то грядущем этапе. Будет ли тогда понятие «наши» очерчиваться государственными границами, процентами ли унаследованной национальной крови (как в романе Латынина «Спящий во время жатвы»), чем-то другим… Как бы то ни было, но на этом «каком-то грядущем» этапе обязательно возобладает разделение по «нашим» и «не нашим». Ибо таков закон чередования эпох.

Ну, во всяком случае в искусстве, в литературе это очень даже проверено. Во всё Новое и Новейшее время реалистические стили, какое бы «внутреннее» наименование они ни получали, чередуются с романтическими — тоже как бы они ни нарекались.
Вот только сетовать на наступление новой эпохи, на смену стилей нет смысла -- ну никакого.

Вот приверженцы «старого доброго» соцреализма на прилив постмодернизма реагировали весьма и весьма агрессивно. Или брезгливо, или негодующе — с резким неприятием, в общем. А он шагал себе по планете, не обращая на эти сетования никакого внимания, ибо реалистический этап "устал"… И для продолжения жизни искусству требовался свежий прилив романтического. П-м-зм таковым и явился.

Я, скажем, теоретически могу объявить войну своему пищеварению — под предлогом того, что это самый некрасивый процесс в моём организме. Но хуже от этого будет только мне и моему организму. Так и те силы в литературе, которые объявили своё категорическое «фи» новому «пищеварению» («Наш современник», «Москва»… раз-два и обчёлся), превратились в маломощные и худосочные растения, засыхающие на глазах.

В футболе тоже можно сетовать на «пищеварение» в лице (лицах) легионеров, «в этом противном засилье не наших». Но таков «стиль эпохи» в мировом футболе. Вполне возможно, что «выдохнется» и он когда-то, и придёт ему на смену «новый добрый реализм», с какими-то новыми «нашими» как главной идеей.

А сейчас болеть «дифференцированно» — только вредить клубу. Так или иначе наши негативные флюиды туда идут, хотим мы этого или не хотим…
Редактировалось 27 сен 2012 21:20

#  Влэйд » 27 сен 2012 21:12

Спорная тема, от личных пристрастий слишком зависящая.
У меня тоже кое-что отложилось :)
Киев прессинговал и Лобановский реально был одним из первых, кто реанимировал теорию того самого "тотального футбола" того самого Рейнолдса. Бегали быстро, слаженно и везде :) Не всегда, конечно, но когда уж случалось - случалось внушительно.
Была и "аритмия", принесшая хохлам Кубок кубков, не сработавшая в 86-м в Мексике и почти сработавшая в 88-м в Германии.
Имелось, в общем, у Лобана что-то из теоретических новаций, спору тут, по-моему, нет.
ЗЫ. Мальме и прочих болгар не помню, а вот как они чуть ли не суперклубный по тем временам венский Рапид вынесли что-то около 9-2 - припоминаю :)
ЗЗЫ. Потом мы их, правда, 4-1 в "логове" ебнули - тоже помню :)

#  goblin » 27 сен 2012 21:11

korzhik,
Жень, вот тебе еще с одной стороны картинка.
Среди совсем нашего СМ 80-ых был Черенков. Ринат был. За всех ведь болел без оглядки, но -- вот Федор сыграл! -- замечал особо. Потом Мостовой был. Вроде тоже все совершенно свои, но... Потом -- Илья. Тиша. Егор.
А сейчас – кто, Жень?
Гиди? Людоед? Ну смешно же.
Пустота, Жень -- нет?

Рим погубили его граждане, считавшие, что их могут защитить наёмники.

#  Papasha_Drew » 27 сен 2012 21:03

Rip van Winkle » 27 сен 2012 21:48в то героическое время был крайне мал:) в силу этого не мог знать футбол в мировом масштабе:), но точно помню, что покойный ВВЛ приписывал себе изобретение "коллективного отбора" (и "аритмии" заодно:)), каковой отбор вполне можно считать зачатками прессинга:).

ну ты был крайне мал, а я был школьником средних классов.....
помню я эту аритмию......побегали минут 10-15, и давай перекатывать круглого на своей половине.....
баль...балтача.....балтача..... бессонов......чайник......блевать хотелось.....
а потом какой-нибудь Соуза отберет и вкатит.......
ДК ни в какой нормальный прессинг с серьезными командами не играл.......это миф....

#  Rip van Winkle » 27 сен 2012 20:58


Это не очень удивительно, если учесть, что ленинградский и украинский футбол имели между собою крепкие связи.
Когда-то Зонина нашли, чтобы он притащил Зарю к золоту.. Да и позже Морозов "отец всех их побед" - не в Киеве ли работал после Зенита? И не расписывали ли они ничейки с ВВЛом? (Морозовский Зенит). Расписывали...

#  Край » 27 сен 2012 20:52

Papasha_Drew » 27 сен 2012 21:42Лобановский не был здесь первым.чемпион среди утрехтов и университать.
Да-да,помню,какую радость доставляли их поражения в ЕК от Мальме,Локомотив(София) и французского "гранда" из нынешней третьей лиги.Название не вспомню...))
Бомжи заняли место дырки в чемпионате...С теми же глорами и с ненавистью остальной части страны...Даже удивительно.
А нынешний Спартак ...уверенно занял место Спартака...))

ПС.А,вспомнил--"Лаваль"..)

#  ys » 27 сен 2012 20:49

El Jugador Rojo-Blanco » 27 сен 2012 21:22А.Бубнов бы сейчас ответил, что мол, в то время у ДК был такой прессинг, что никому в современном футболе не снилось. И что мол, ФКСМ тогда их драл несмотря на это.


Что было бы ещё одним мифом. Что такое прессинг? Для того, чтоб в нём был смысл, нужно иметь состав подготовленный физически ( очевидно ), технически ( а иначе, ну отнимешь ты мяч, и что с ним делать? ) и тактически ( иначе прессинг легко превратится в игру в квадрат по всему полю ). И для этого нужен очень сильный игроцкий материал. У Лобана пазл в этом плане складывался где-то раз в десятилетие, не чаще. И когда это таки происходило ( например, 85-86 ), к ним было не подступиться. А во всё остальное время у них были либо неискусные игроки, либо асы на излёте ( Блохин, Буряк, .. ), с которыми прессинговать более 20-30 минут за матч просто не было сил. Поэтому да, между их редкими пиками, мы с ними были, как минимум, на равных. Но ни о каком тотальном прессинге там тоже речи не было.

#  Rip van Winkle » 27 сен 2012 20:48


Ну, не совсем так. Я, конечно, в то героическое время был крайне мал:) в силу этого не мог знать футбол в мировом масштабе:), но точно помню, что покойный ВВЛ приписывал себе изобретение "коллективного отбора" (и "аритмии" заодно:)), каковой отбор вполне можно считать зачатками прессинга:).

#  Nox » 27 сен 2012 20:47

flint » 27 сен 2012 20:26Кроме того, в расширенный список молодежной сборной России попал спартаковец Павел Яковлев.

Там еще Зотов и Заболотный наши есть.

#  Papasha_Drew » 27 сен 2012 20:42

El Jugador Rojo-Blanco » 27 сен 2012 21:22А.Бубнов бы сейчас ответил, что мол, в то время у ДК был такой прессинг, что никому в современном футболе не снилось. И что мол, ФКСМ тогда их драл несмотря на это

пять копеек вставлю....
в 80-х такого понятия, как прессинг не существовало, по сути.....
было понятие - жесткий мужской футбол......
было понятие - встретить соперника на его половине....
лучшие образцы аргентинской защиты, западногерманской.....
временами бельгийской...
и ни при каких раскладах Лобановский не был здесь первым.....
чемпион среди утрехтов и университать.....

#  ain » 27 сен 2012 20:38

ВВсем привет! Успею ИМХАнуть про зеленые сиськи вдогонку? Все игровые виды спорта стали атлетичнее и быстрее за последние десятилетия. Поэтому весьма вероятно, что звездные игроки 70-80х все-таки в сегодняшней ситуации не имели бы такого преимущества. Давным давно встречались вообще универсалы в спорте, в командных видах. Всеволод Бобров, например. Сейчас такое ИМХО просто невозможно. Требования к "специализации" в смысле автоматизма и скорости технических действий игрока выросли. Современные игроки в соответствии с возросшими требованиями стали атлетичнее. Не побоюсь этого слова, исполняют "на грани" спортивной гимнастики ;) Я не помню, что бы кто-то из прежних мастеров мог три фляга после гола исполнить в углу штрафной. А так, да... Стеночки, забегания... Эх-х!

#  avant » 27 сен 2012 20:32

Есть-есть... они не могут "не есть"... ))) Просто они - вечно зеленые!
Такая вот у нас "страна вечно зеленых сисек..." почти (с)
p.s. или это про помидоры?

#  Abilardo » 27 сен 2012 20:32

С канаццами ваще не разговариваю.

#  PFL » 27 сен 2012 20:28

В России сисек нет!
Это надо чётко понимать.
)))

#  El Jugador Rojo-Blanco » 27 сен 2012 20:22

Aksolotl » 27 сен 2012 20:16ОИРовский Спартак - как и Бесковский - под высоким прессингом вообще играть прекращал - и как только всякие Марсели, Андерлехты, и даже - возможно - Антверпены - это использовали, мы сразу лишались шансов на еврочашку. Хотя с Антверпеном, там, возможно, другое было. Но это - условный Рубин сегодняшний. Или там даже Алания какая-нибудь.

А.Бубнов бы сейчас ответил, что мол, в то время у ДК был такой прессинг, что никому в современном футболе не снилось. И что мол, ФКСМ тогда их драл несмотря на это.

#  А.Н.Б. » 27 сен 2012 20:21

СвМ,

Ок, это вопрос угла зрения ;)...

#  Abilardo » 27 сен 2012 20:19

Про сиське.
Что-то как-то вспомнился матч этих ваших вожделенных еврокубков ФК Копенгаген - ФК Рубин.
В левом верхнем экрана - символические "Коп. 1:0 Руб." (Володя помнит, я знаю :)).
Рубли пыжатся, пыжатся и... ничего. Копейки уверенно доводят до победы.
Я не ходок на трансфермаркет, но не сомневаюсь, что как по зарплатам, так и по закупочной стоимости там реально рубчики против копеечек.
Вот это КПД. Что первых, что вторых. Вот это я понимаю.
А ведь на моей памяти было все наоборот. Божже ж ты ж мой жеж, какой я старый :lol:
Да, было всего ничего - три Кубка Кубков на весь Союз. Но это было честнее.
Все, кто раньше в юрском периоде болел за евроочко, заметили, что при переходе в следующий период перестали это делать? Думаю, таких немало.
А я вам скажу, почему вы перестали. Потому что те, хоть и заклятые, а были нашими. Там, за кордоном, становились нашими.
И было по-честному - выигрывали мало, но то, что выигрывали, то было свое, а не купленное.

#  СвМ » 27 сен 2012 20:16

А.Н.Б.,
Так я, собственно, к тому и веду. Смотрю на наш состав и дыр нигде не вижу особенных. И никакого форс-мажора тоже. Все играли и играют. Что радует.

#  azvent » 27 сен 2012 20:14

Добрый вечер.
svk2
не такой уж и сегодня, не так уж и во всех ))).
http://www.youtube.com/watch?v=eQ6UAmDLD3I&feature=plcp

#  А.Н.Б. » 27 сен 2012 20:06

СвМ,

Да всё верно, но пробовать другие сочетания надо загодя, до травм, что бы не заниматься форс-мажором, когда жаренный петух клюнет.
А в обойме в идеале должно быть 22 человека - 2 полноценных, взаимозаменяемых состава...

#  korzhik » 27 сен 2012 20:00

В кои-то веки не согласен абсолютно с двумя очень мне симпатичными человеками (Абилардо и Гоблином).
Когда я смотрю игру Спартака, я меньше всего думаю о том, "наш" ли Эменике и владеет ли он русским.
И меня не раздирают противоречия типа: " Ну да, забить-то он забил, но как-то не по-нашенски, вот если бы Обухов на его месте, то да!"
В смысле приемственности поколений, философской целостности я сожаление о днях былых понимаю и разделяю.
Но мир изменился! И в данном случае "прогнуть" его по Макаревичу не получится. По крайней мере, если хотим быть "в уровень".

#  СвМ » 27 сен 2012 19:58

Отвечу банальностью, которую все тренеры говорят (но не все делают выводы) - сезон длинный, травмы, дисквы - основа это не 11 человек. А вот дальше кто-то имеет двух-трех человек на скамейке, и авось пронесет. У нас же я вижу нормальный состав с глубиной (и уже потихоньку сыгрывающийся). Тут же сыгранность еще очень важна. Ну можно хоть 30 человек по-очереди выпускать - толку-то? Каждый раз с новыми партнерами?

#  А.Н.Б. » 27 сен 2012 19:46

СвМ,

ротация всё таки вещь не вынужденная, планомерная, не зависящая от "травм/дискв/недовыздровлений" (ты)

Если бы все были здоровы и готовы играть - многие ли из твоего состава попали бы туда?... вот то-то и оно?

#  СвМ » 27 сен 2012 19:41

А.Н.Б. » 27 сен 2012 20:25Сергей, ты сам-то понял, что сказал? ;)
Какая же это ротация - это будничное латание дыр... ;)))))))))))))))


11 человек + 3 человека на замену + 5 отсутствующих
а латание, на мой взгляд, все же немного другое - это когда из дубля человека выдергивают, он и на тренировках этих ребят редко видит - а тут, раз - и играй, да еще, чтоб на уровне)

#  malik2009 » 27 сен 2012 19:41

Эх, неповезло Уралу(

#  flint » 27 сен 2012 19:26

Очень рад за Кешу! Даже если в итоге никуда не вызовут...
http://spartak.com/main/news/31225/
Защитники Дмитрий Комбаров и Евгений Макеев, хавбек Динияр Билялетдинов и нападающий Артём Дзюба вошли в расширенный список национальной сборной России, которая будет готовиться к отборочным матчам ЧМ-2014 против Португалии (12 октября) и Азербайджана (16 октября).

Кроме того, в расширенный список молодежной сборной России попал спартаковец Павел Яковлев. Российская «молодежка» 12 и 16 октября проведет стыковые матчи ЧЕ-2013 против сверстников из Чехии.

#  А.Н.Б. » 27 сен 2012 19:25

СвМ » 27.09.2012 20:12что даже с учетом всех наших травм/дискв/недовыздровлений (5 человек основы)


и

СвМ » 27.09.2012 20:12к вопросу о ротации. Эмери, потихонечку так, почти незаметно, уже сделал, 17-20 человек основной обоймой



Сергей, ты сам-то понял, что сказал? ;)
Какая же это ротация - это будничное латание дыр... ;)))))))))))))))

#  др.Ливси » 27 сен 2012 19:19

можно вклиниться в вашу высокохудожественную дискуссию. Ну ладно, зеленые сиськи проеду. Главное тему раскрыли и ладно, не придерешься. Но Юрий! Что за лозунг "Мы то - что внутри"?! Хочу отметить, что внутри нас, говоря простым языком, требуха, местами заполненная соответствующими массами, полтора килограмма бактерий... Нет, я не согласен с вашим постулатом, как и с другим, про возрастные особенности отбора партнеров полигамными особями мужского пола)))
PS. что то мое сообщение смахивает на оффтоп)
Эхх, я бы с таким удовольствием наблюдал за еще много раз по 30 минут от Андрея Тихонова. Думаю и вся наша русская молодежь и не очень могла бы побыть ведомой и взять у него как него как на поле, так и в жизни.

#  Aksolotl » 27 сен 2012 19:16

ОИРовский Спартак - как и Бесковский - под высоким прессингом вообще играть прекращал - и как только всякие Марсели, Андерлехты, и даже - возможно - Антверпены - это использовали, мы сразу лишались шансов на еврочашку. Хотя с Антверпеном, там, возможно, другое было. Но это - условный Рубин сегодняшний. Или там даже Алания какая-нибудь.

#  СвМ » 27 сен 2012 19:12

Извините, что не про сиськи..)
Так, пришло в голову, что даже с учетом всех наших травм/дискв/недовыздровлений (5 человек основы) вполне в Перми себе вкусный состав вырисовывается:
---------Эм-------
Як----Ари---Жанико
------Деми/Че-------
-------Кариока------
ДимКо-Сухи-Инса-Мак
--------Дикань------

И замены вполне себе сильные (Дзюба, Че(Деми), Кирилл).
Это к вопросу о ротации. Эмери, потихонечку так, почти незаметно, уже сделал, 17-20 человек основной обоймой.

#  svk2 » 27 сен 2012 19:05

Сегодня знаменательный день: во всех вагонах метро появились новые схемы.... станция "Спартак" присутствует ! Ура! )

#  mib83 » 27 сен 2012 18:51

Специфика ненавороченного телефона - маленький экран. Строчки переносятся.
Поэтому прочитав у Диментия: "Сиськи и сейчас не хуже. У мужчин, как правило" - вздрогнул, врать не буду(с).
И даже чуть было не отрекся от Дзюбы по принципу "Евтушенко - за, значит, я против"
:)))))))))

#  Tricky » 27 сен 2012 18:46

Уж простите, что не про Спартак)

Сижу бухаю в Питере, за соседним столиком три очкастых задрота обсуждают яростно, как сломали бы спину малышу гарику.

Вообще целый адчот можно написать о "выезде". Хожу и от нечего делать троллю на тему денисова тех, с кем приходится общаться. На вскидку процентов 70 мужчин рады были бы денисова уничтожить, а барышни все поголовно почти болеют за зенит из патриотизма, но Денисова не знают, а знают аршавина .

Продолжаю наблюдение)

#  DimOn74 » 27 сен 2012 18:36

dimentiy, Штиллер уже много раз высказывался на этот счёт :)

#  dimentiy » 27 сен 2012 18:16

irod sm,
Держи, Юр!:)
Кстати, а хде Штиллер? Неплохо было бы заслушать по такой душераздирающей теме начальника транспортного цеха:)

#  Olsson » 27 сен 2012 18:14

dimentiy,
Дмитрий, при всём уважении к истовой незыблемой патриотичности), то, что играем против Барсы нерусским клубом, что сборная из года в год неспартаковская, логично(, пока так
тут логично раздражаются хамом и рвачом денисовым, но камень-то подводный в чём? что у нас нет таких наших игроков, имхо...
Редактировалось 27 сен 2012 18:19

#  irod sm » 27 сен 2012 18:09

dimentiy,
Дим, дай пять!!!
Что за про футбол, что про окончание в ЗЫ :)).... Мы - это то что внутри нас!!!

#  dimentiy » 27 сен 2012 18:03

Olsson,

Да причем здесь сиськи (тем более зеленые)?:) Я просто логику хочу найти. Какой смысл в легах, если мы, что с ними, что без них никогда не выиграем ЛЧ? И десять лет без побед опять же с "профессионалами". Нахуй они нужны в рос чемпе вообще? Кроме освоения бабла и откатов никакого смысла нет, по-моему, тем более, что почти все клубы финансируются напрямую из бюджета или госкорпорациями. А агенты и прочая нечисть лоббирует отмену лимита, рассказывая сказки доверчивым зрителям о повышении уровня, ога.

ЗЫ. А сиськи, кстати, щас не хуже. У мужчин, как правило, что в 20, что в 30, что в 40 деффчонки всегда 20-летние:)))

#  ys » 27 сен 2012 17:53

goblin » 27 сен 2012 18:40Сереж, ну ладно Димон с теоремой по одному матчу хотел в науку пробиться, ты-то вообще без матчей: тот Спартак слабее и все! :)


Я где-то говорил, что сильнее ( я не про Барселону, я про нынешний ФКСМ, если что - я ещё вменяем :) ) ? 11 на 11 , может и не сильнее. А с учётом лавки точно сильнее. Посмотри на наш нынешний травматизм. Думаешь, так просто? По моему, очевидное свидетельство, что по интенсивности и физическим требованиям - это теперь совсем другой спорт. Играть сейчас сезон 12ю игроками, как во времена ОИРа?
И помню , последний, по сути матч, того "Спартака", с которого спад и начался. В Лионе, в декабре 2000го. Хорошо помню, поскольку был на нём. Как мы тогда катали мяч на их половине. Красотища. А они играли как "Рубин", жёстко, плотно, эффективно, не прощая малейших ошибок. Счёт, наверное, помнишь.

#  _Nik_ » 27 сен 2012 17:51

С чего вдруг такие пионерские сравнения? Спартак при хвидуне что-то выиграл? Или сейчас "непозорные проёбы" уже за победы считаются? Вот будет у хвидуна десять побед в ЧР как у ОИРа, тогда заходите на огонёк, сравнимся обстоятельствами. На какие такие нефтяные вышки, на какие куски Москвы ОИР почти непрерывно побеждал.

#  DimOn74 » 27 сен 2012 17:45

Rblackmore, но при этом ты всерьёз полагаешь, что "Спартак умел держать мяч так, как его держит сейчас Барселона"?
вот если честно, когда я читаю такое, у меня создаётся ощущение, что люди сами себе нарисовали какой то очень приятный их глазу образ Барсы и к этому образу притягивают несуществовавшие никогда характеристики других команд.
если сделать над собой усилие и посмотреть с десяток матчей "винегрета" за последние 5 лет, можно внезапно обнаружить, что самой сильной стороной игровой системы Барселоны является тотальный прессинг, направленный на полное недопущение соперника к игре.
вот как бы не задумывал играть соперник, они просто не дадут ему играть. контролем мяча, скоростной фланговой игрой, превосходством в центре, мелким фолом.... да чем угодно, но сопернику играть не дадут.
теперь назови десяток матчей СМ 90-х в которых наш любимый клуб не давал бы играть сопернику.
"играют сами, но и дают играть сопернику" это было.
а вот наоборот...

#  ys » 27 сен 2012 17:42

Rblackmore » 27 сен 2012 18:33В 90-е же не было такой текучки кадров в европе, и тот же Милан - был полностью итальянский клуб с лучшими итальянскими футболистами и своим тренером


Отлично.. Про "Милан" начала 90х - чисто итальянский клуб, в особенности.

#  mib83 » 27 сен 2012 17:42

Полностью итальянский клуб, которому все выиграли голландцы:)))

#  goblin » 27 сен 2012 17:40

DimOn74,
Не, я еще по второму Титову теорему могу доказать. :)
И еще там, в запаснике, теоремы -- про Семака, Зырянова...

ys,
Сереж, ну ладно Димон с теоремой по одному матчу хотел в науку пробиться, ты-то вообще без матчей: тот Спартак слабее и все! :)

#  Rblackmore » 27 сен 2012 17:33

DimOn74 » 27 сен 2012 18:20Спартак 90-х проиграл Барселоне на Камп Ноу 5-1.
Спартак 10-х проиграл Барселоне на Камп Ноу 3-2.

при этом сейчас Барселона - сильнейший клуб последних 5-ти лет
а тогда... просто европейский гранд.


Дим, я помню тот матч. Те 1:5 - стечение обстоятельств, как и нынешние 2:3. Сейчас смешно конечно прозвучит, но по ходу того матча Спартак был ближе к победе, чем по ходу нынешнего, несмотря на итоговый счет.
А насчет Барса - сильнейший клуб последних пяти лет, а тогда "всего лишь" гранд. Тут да, вопросов нет. Но на мой взгляд лишь потому что Барса в двухтысячные стала первой строить футбольную команду, а не шоу-бизнес клуб как некоторые в той же Испании. Ну и с поколением повезло. В 90-е же не было такой текучки кадров в европе, и тот же Милан - был полностью итальянский клуб с лучшими итальянскими футболистами и своим тренером

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".