01.09.2015 - 30.09.2015

#  Matvey99 » 22 сен 2015 14:27


--------
Дружище , я понимаю что ты переживаешь , но это не о чем, действительно.
Какие ты ему варианты предлогаешь?
На кую он вертел тебя, меня, и варианты.
Ты чего, думаешь он глупее нас с тобой?
Ты думаешь он что то не понимает искренне?
Ты понимаешь что ему насрать, на тебя, на меня, на Спартак. Насрать с горочкой , и с удовольствием.
Насрать больше, чем можно себе представить.
Его настроение шлюхи с которой он решил сегодня вечером затусить, волнует в стомиллионов тысяч раз больше, чем все вместе взятое , что хоть как то связано со спартаком.

И изменить это НЕ возможно .


Но у него есть личная зона комфорта.
И громкое Федун-гандон в эту зону комфорта не входит ТОЧНО !

Это самое, громкое Федун-гандон, конечно же, абсолютно точно, тоже ничего не изменит.
Не изменит никак его отношения к Спартаку , и его результаты. Но это лично для меня изменит мое внутреннее самоощущение.
Этим самым я хоть как то собираю в пакетик то гавно, в котором он нас извалял, и выливаю ему на голову.

Больше тут ничего не придумать, если ты не Путин конечно.
Редактировалось 22 сен 2015 14:30

#  Squabbler » 22 сен 2015 14:26

Schopfer, тогда придется напиваться без нижнего.

я правильно понял, ты уже приехал?

#  BoBeRRR59RUS » 22 сен 2015 14:25

loptop, скучно - не скучно, хоть по Карпину и не согласен, но про Федуна Матвей говорит правильно. Именно он - ЗЛО убивающее клуб. Только он и никто более.

#  loptop » 22 сен 2015 14:12

Matvey99 » 21 сен 2015 20:06Во вторых, безусловно, Карпин доказал, что он лучший тренер в России. А если его погрузить в комфортную для него среду, то он однозначно заинтересует самые большие клубы Европы.


вот реально - без Матвея даже скучно жить было бы на ВВ, не надо его банить
тут даже бессмысленно задавать вопросы, чем же Валера доказал
надо просто наслаждаться стилистикой Димы
это как Спартак Бескова - не всегда по делу (2 чемпионства за 11 лет), но уж очень эффектно выступали

#  BoBeRRR59RUS » 22 сен 2015 14:11

knn, нет. Сам написал. Думаю что еще добавить. И в онлайн петиции для сбора подписей. И по соцсетям швырануть. Для общественного резонансу.

#  knn » 22 сен 2015 14:10

Бобер, шо, опять из фейсбука?
5 бугАг

P.S блян) ну писатель ныче безграмотный пошел, шописец. Я бы на месте ЛА уже после третьего предложения выкинул бы текст в помойку)))
Редактировалось 22 сен 2015 14:13

#  Schopfer » 22 сен 2015 14:09

Squabbler, боюсь, за этот прогноз и пол очечка не дадут ;)

#  Squabbler » 22 сен 2015 14:07

Прогноз
Думаю, мы с камрадом Schopfer'ом сильно не напьемся в Нижнем.

#  valdano » 22 сен 2015 14:05

Negoz,
Там не трусливая тактика была. Якин два раза чисто по тренерски сделал Боаша. Что на Петровском, что на Открытии. Плотно,компактно и организованно отыграли оба тех матча. Если бы еще Хурадо не в штангу, а в ворота, да не обиженка Карлос на последних минутах...

#  BoBeRRR59RUS » 22 сен 2015 14:02

Уважаемый Леонид Арнольдович Федун.
Обращаюсь к Вам, как болельщик футбольного клуба Спартак (Москва) с 25-летним стажем. Вы уже 11 лет владеете футбольным клубом и результаты с каждым годом все хуже и хуже. Сколько еще времени бы будете убивать клуб? Именно убивать и никак по другому. Все 11 лет Вы только и говорите, как делаете клубу добро, но это не так. Да, Вы посторили стадион и построили великолепную школу, но все это меркнет при игровых достижениях команды. Кому нужен стадион, если на него нет желания идти? Кому нужна футбольная школа, если ее выпускники не играют в основном составе? Футбольный клуб это не бизнес — это жизнь. И ей нужно жить, а не работать с 9 до 17. Вот в чем Ваша главная ошибка. Для Вас ФК Спартак — бизнес. Только бизнес и ничего более. Все ваши разговоры о финансировании, о желании добиться чемпионства вызывают только смех. Человек который ХОЧЕТ выигрывать — выигрывает, а Вас все устраивает. Вы идете на поводу у тех кто шепчет на ухо и не важно какой тренер и какие игроки в команде, пока в ней ВЫ — Спартак никогда не добъется успеха. НИКОГДА, как бы не было горько это сознавать. Даже если Вы заключите контракт с Гвардилой и купите Месси, Спартак при Вашем руководстве не станет чемпионом, Вам это не нужно. Для Вас главное — дебет с кредитом свести, да выполнить прихоть «фанатки». Но даже поставив Аленичева Вы тут же его обманули. Где два обещаных «Промеса»? Не смогли купить? Тогда всю селекционную службу нужно распустить, для чего они нужны? Для чего нужен Совет Директоров если они не единомышленники и у каждого свои приортеты, причем Спартака в этих приоритетах нет? ХОЗЯИН ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН!!! И ИМЕННО ОН ОТВЕЧАЕТ ЗА ВСЕ ПРОВАЛЫ И НЕУДАЧИ КОМАНДЫ!!! Не можете сами быть таким хозяином, назначьте такого, того кто будет жить Спартаком. От вас тогда не требуется ничего кроме финансирования. Не хотите — продайте клуб.
У Вас есть три пути:
1. Стать для команды «отцом». Человеком который всегда и везде интересуется тем что происходит в команде. От любимого цвета шнурков у Глушакова, до как здоровье у детей уборщицы. Отцом которому любой футболист, в любое время дня и ночи может позвонить и поговорить. Человеком для которого Спартак будет на первом месте в жизни, а потом уже все остальное.
2. Стать «финансистом». Просто найти управленца способного стать тем самым «отцом» и в начале года выделять определенный бюджет. Все. В его работу не лезть.
3. Уйти из клуба. Просто уйти. Продать его тому, кому Спартак дорог.

Других вариантов у Вас нет. Пока общественность терпит, пока вас еще называют Леонидом Арнольдовичем, уважительно. Но уже проскакивают слова - «этот гандон». Так вот, пока еще уважаемый, Леонид Арнольдович, выберите свой путь, чтобы остаться в красно-белых сердцах уважаемым человеком, а не гондоном. Времени у Вас не так много...

#  knn » 22 сен 2015 13:59

коллеги-"прогнозисты".
Почему бы не показать свой класс в соответствующем разделе на гостевой?))

#  Valentinovich » 22 сен 2015 13:52

Прогнозы дело не благодарное, но, думаю, Волгу обыграем со счетом 0-1, при этом в концовке матча минут 15 будем отбиваться
:D

#  Negoz » 22 сен 2015 13:46

ВВсем привет!
Если бомжи будут играть,так же ,как и весной (трусливой тактикой) шанс у них очка будет только в Халке.
А мы посмотрим,есть ли яйца у команды или нет. ;)

#  whitepissuar17 » 22 сен 2015 13:44

Слышал тут от умный людей, что Дима в своём тренерском деле использует конспекты Бескова-Романцева.
Молодец, хороший мальчик.
А почеркушки Моуриньо в них не могли как-то затесаться?
С Анжи 0:3, с Кубанью 3:0... впору начинать радоваться прогрессу, выездной, мол, сухарь, не домашний?
Но - нет... для "Спартака" это позор тот же!
На фоне конятины, выгрызающей турниры, наши физкультурники как-то совсем не дружат с самоотдачей... (
Срок даю Аленичеву ровно два тура и игру на КР... потом, если не наступит улучшения, начну пиздить или пиздеть, кому как понравиться.
Хотя давно уже пора пИздить!

#  valdano » 22 сен 2015 13:41

gastarbaiter1985,
Может все куда проще? Лень ссылку искать сейчас, но точно летом инфа проскакивала, что Бердыев хотел на усиление 5-х футболистов. Вспомни недавнее про переговоры с Конте, который уходил из Юве, вроде как и с ним порешали по личке, но как только разговор пошел про возможные приобретения футболистов, быстро расплевались.

#  Montez » 22 сен 2015 13:28

После 0-3 от аутсайдера, в Нижнем, в кубке... дам прогноз, что матч до конца не доиграют.

#  knn » 22 сен 2015 13:25

gastarbaiter1985

дружище, все верно написал, но про молодежь мимо.
Во-первых, вспомни, что Якин активно привлекал их в конце сезона. Результаты?
Во-вторых, эйфория от своей молодежи у многих очень быстро пройдет, если не будет результата.
Если ты внимательно читал ВВ до назначения Аленичева, то мог наблюдать настроения.
А сейчас уже (после 9-го тура) на ура подхватывают эпитеты про "пэтэушников" и т.д.
Нет, я верю, что лично ты будешь болеть до конца, но в целом это утопия.
Вот когда Федуна уберут - это будет самый перспективный вариант)) а пока рано.

#  Matvey99 » 22 сен 2015 13:19

El Jugador Rojo-Blanco,
------
Ну ты во многом логичен и объективен.
Согласен. Не вопрос.
Но я с твоего позволения поправлю тебя чуть чуть.....

Во первых средний набор очков определяется после прохождения всего турнира. Ну не честно ведь говорить что глядя на динамику набора очков по 19-тый тур включительно, ты понимаешь сколько мы в конечно итоге наберем. Нечестно. Так как график не равномерен, и самый сложный участок был пройден.

Чем наш график лучше бомжатского и лошиного?
Ну так посмотри какие игры остались у них, и какие у нас.
У нас все конкуренты были отыграны ДО 19-го тура.
и оставались преимущественно только игры с дном, и в основном дома.
А, ну да, с девками была еще игра у нас впереди. Что кстати хорошо, т.к. во первых мы традиционно их ебали, а во вторых, они прямые конкуренты.

а бомжам, коням, мусорам, и девкам, только предстояло друг с другом рубиться.
Рубиться, и терять очки друг с другом.

Учитывая плотность таблицы, это безусловно давало нам теоретическое преимущество. Согласись.
Я понимаю что все это на тоненького, но там блять замес такой был, что каждая мелочь была важна.
И если спокойно, размышляя над ситуацией, на момент перерыва после 19-го тура, картина (учитывая все мелочи) выглядела КРАЙНЕ благоприятной.
Разве нет?
По крайней мере благоприятней чем у конкурентов.


Я назвал график Чемпионским. Ты его называешь борьбой ЗА тройку.

Я предлагаю средний вариант. Не нашим, не Вашим.
Давай сформулируем его так, не борьба ЗА тройку,а

"Борьба за призовое место ВНУТРИ тройки.С реальной возможностью , и АБСОЛЮТНО равными шансами, занять как первое, так и второе, так и третье место"

Согласен? Я надеюсь что согласен. С этим сложно не согласиться. Можно конечно и не согласиться, но сложно.

И вот мы в кой то веки вот так закончили 2/3 дистанции, и ушли на перерыв.

При этом у нас в конкурентах лохи с бусуфами и диарами, Бомжи, сам знаешь с кем,Кони как всегда в порядке,с Думбиями, и мусора, сильные как нигогда.

То есть мы по составу, очевидно, слабее конкурентов.
И почему то заканчиваем 2/3 турнира в одном очке от первого места, с графиком оставшихся игр гораздо более комфортным, чем у этих же конкурентов.

Это как так?
Неужели это все само собой так управилось?
Может быть этим всем управил кто то другой? НЕтренер карпин допустим.....? НЕ?

Ну это ладно. Я не к этому вел.
К другому.

Вот допустим ты, или у любой тут присутствующий, сидит в шкуре федуна.
Ну смоделируем такую ситуацию. Пофантазируем так.

И вот к тебе, (ну или к любому присутствующему), приходит после 19-го тура НЕтренер.

У НЕтренера в руках селедка, завернутая в спорт экспресс.
Этот НЕтренер, разворачивает Спорт-Экспресс, откладывает селедку, и открывает турнирную таблицу.
Открывает, и говорит.......Вот такой вот рассклад...........
Вот у нас за последние 10-ть лет, реальный шанс есть повесить всем на шею, и тебе тоже золотые медальки.
Тяжело конечно, но шанс более чем реальный.

Ну при этом рассказывает тебе конечно об отличным от конкурентов крафике оставшихся игр.
И в заключении, этот НЕ тренер говорит,-" Было бы Нихуево прикупить еременко допустим, в противовес халкам и думбиям, или на худой конец инвалида широкова.


Вот тебе теперь вопрос-" Что бы ты, будучи МИЛЛИАРДЕРОМ блять , в такой ситуации сделал?"

Что?

Мне кажется я знаю что бы сделал ты, я, и любой из присутствующих.

Но мы не об этом, мы начинаем вспоминать что сделал федун.
А вспоминать особо Не приходится.

Федун сказал Нетренеру.-" Пошел нахуй со своим гавном, ебись как знаешь"

Вот что сказал Федун. И это НЕ требует доказательств!

А еще, фидуну на столько насрать на Спартак и все что с ним связано, что он даже не подумал о том, что игроки то, гораздо слабее конкурентов, и что НЕ тренер, из этих игроков выжал 5-ть максимумов, что бы добиться такого результата после 2/3 турнира. И что игроки перенапряжены до полной блять НЕ возможности этим НЕ тренером.
И что когда, они поняли, что НЕ тренеру НЕ предложили продлить контракт, они МГНОВЕННО выдохнули, забили на все хуй, и занялись тем, что начали наслаждаться радостями жизни вместе со своими женами у которых поголовно (как точно сказал wasy) переделаные пластическими херургами ебальники.

Вот теперь подбиваем бабки.

Гдея обманул и слукавил?

#  valdano » 22 сен 2015 13:18

В тему Матвею, "Вернблум: Гинер купил мне дом, и я остался" - http://lifenews.ru/news/162077
— Переговоры о продлении контракта были очень тяжелыми. Они длились шесть месяцев. Мы с клубом никак не могли найти компромисс. Но в итоге все удалось, и я останусь в клубе еще на три года. Думаю, что обе стороны остались довольны, — сказал Вернблум LifeNews. — Раньше я жил в апартаментах. Я понимал, что мне предстоит жить в России еще три года, и я захотел сменить местожительство. Я попросил у президента приобрести мне жилье. Он пошел мне на встречу, и в конечном итоге все остались счастливы. Правда, пока я еще не переехал в новое жилье, но собираюсь сделать это в ближайшее время.

#  irod sm » 22 сен 2015 13:17

Если оба матча на этой неделе будут неудачны( т-т-т) то ТШ не доживет до конца сезона. Ну как минимум нового сезона у них в СМ точно не будет.
Если при этом ЖФ опять выйдут на расслабоне, - то предвижу изменения по-серьезней.

ЗЫ. Надеюсь что Дима Дима Егор донесут до подопечных что писец всех коснется.
Не будет невиновных.
Редактировалось 22 сен 2015 13:20

#  blind_guardian » 22 сен 2015 13:17

Хлопнем Волгу и не проиграем бомжам. Я так думаю(с).

#  mmmmm » 22 сен 2015 13:12

Jeka90, Alpha-Manager,

Спасибо.
Победы нам всем!

#  gastarbaiter1985 » 22 сен 2015 13:05

Завтра Волге положим трешку, а у субботу по игре с бомжами все станет понятно по перспективам на сезон.
Боюсь, что с бомжами сыграем хуже, чем при Якине. Я даже уже не могу сказать в чем причина... В игроках? Уходят в другие клубы и играют неплохо, ОПГ Ромашка, при сегодняшнем лимите и тренере, всегда будут играть. Трансферная политика? Тут много вопросов. Деньги есть, Игроков (именно с большой буквы) нет. Точнее вместо настоящей черной икры, получаем щучью. Ситуация с приобретением Промеса - раз в три года и палка стреляет. Тренер? Еще раз повторю, что место наставника Спартака это не поле для экспериментов! Рано было ставить Аленичева, Бердыев на два года было бы более обдуманным решением. Но задним умом мы все сильны. Итог по тренеру: не готов для серьезных задач и не в составе тут дело. Барин? Федун очень странный человек! Умеет считать деньги, но в тоже время вкладывает, но все как-то не туда и не в тех! Мечтать о том, что клуб купит тот, для кого Спартак не просто известный бренд, а часть жизни, я уже устал.
Меняются тренеры, игроки, часть руководства, а результат остается прежним, а мы все продолжаем надеяться и мечтать. Так вот лично для меня было бы гораздо приятней ждать результата при игре нашей молодежи, даже пусть мы бы в десятку не входили. А каждый год смотреть на то, как после обнадеживающего старта начинается провал, мне уже надоело.
Не нужен мне берег турецкий, и Африка мне не нужна! Пусть русские лучше ребята играют в футбол для меня!

#  Jeka90 » 22 сен 2015 13:01



Точно, спасибо, туда даже не заглядывал) Думал права на кубок всё ещё у ВГТРК

#  JGolt » 22 сен 2015 13:01

Matvey99, с чего ты взял, что я тебя как-то там задеть хотел или "определить как человека, использующего грязные методы"? Зачем за меня домысливать? Я хотел услышать твое мнение, как Федуну нужно строить клуб, который будет побеждать. Я услышал "один из способов". Считаешь его абсолютно реальным - твое право.

petrov13, да, вот об этом и говорю. Некий юзер Х создает свою версию происходящего и, как следствие, пути улучшения. И все остальное как бы просто перестает существовать, даже как допущение. Ладно еще аксиома wasy, она пока не опровергнута. Но аксиомы типа комментируемой - это обычное предположение.

RedQuite, ну как вот можно так совершенно спокойно и на голубом глазу утверждать это? Вы управляли кризисными клубами? Или непосредственно принимали участие в работе в Рубине, Монпелье и Атлетико? Вот сейчас этим путем идет МЮ, например. Успешно? Если бы у нас были такие вливания на 1,5 года и соответствующий результат, что бы тут писали? Наверное, не надо иметь большую фантазию, чтобы представить. Еще раз: я ЗА увеличение бюджета в первую очередь на обновление состава. Но деньги в нашем случае - даже не половина проблемы, как мне видится.

#  Alpha-Manager » 22 сен 2015 12:58

Jeka90 » 22 сен 2015 12:55На спортбоксе трансляция будет. В сетке России2 и Спорт1, по крайней мере, пока нас нет.

На Нашем Футболе будет...

#  Jeka90 » 22 сен 2015 12:55



На спортбоксе трансляция будет. В сетке России2 и Спорт1, по крайней мере, пока нас нет.

#  ZhenyaSinitsyn » 22 сен 2015 12:54

Дудь поможет)

#  Бауманец » 22 сен 2015 12:52

Перечитал рубилово, участвовать не хочу.
Могу сказать, что Дима однозначно прав и других способов у нас действительно нету.
Другое дело, что шансы заставить Нольтрофеича открыть сундучок, или продать клуб, почти нулевые.
Прихлопнет он всю эту комбинацию - и довольно легко.
Акция рассчитана только на то, что она станет публичной и СМИ о ней раструбят.
Но этого не будет, потому что пиарщики Капитала банально занесут всем ведущим спорт-изданиям, дело это быстрое и несложное.
А какой-то там кекс (или даже десяток) с табличкой Лёне абсолютно пох, один раз посмотрит, как на ебанутых и дальше пойдет.

Нужна поддержка в спортизданиях, хотя бы в одном.
Это должна быть именно пиар-акция, продуманная и просчитанная, а не просто стояние на улице.
Если чо - готов поучаствовать и материально, и в массовке, а вот организовывать не готов.

#  mmmmm » 22 сен 2015 12:46

Где-нибудь показывают кубковый матч Спартака?
(СЕУП)

#  El Jugador Rojo-Blanco » 22 сен 2015 11:59

Matvey99 » 21 сен 2015 21:56Я надеюсь что глядя в таблицу сезона 2013/2014, на момент свершения 19-го тура, ты так же аргументированно, по взрослому, мне дашь коментарий...

Итак;

1. Какие критерии тебе помешали определить этот график как чемпионский?

2. Если этот график НЕ чемпионский, то какой он?

а-борьба за ЛЧ
б-борьба за зону УЕФА,
в- борьба за сохранение прописки в ПЛ
г-другой вариант ответа

Очень жду ответа.


1. Для начала нужно определиться что вкладывать в понятие "чемпионский график".
Последние сезоны показывают, что этот график очков в среднем за матч не позволяет выигрывать золото. Раньше позволял, но времена меняются. Сейчас надо набирать еще больше очков. Мы по графику шли примерно на 62 очка. Последние 2 чемпионства коней (в том числе, в том сезоне, когда мы шли этим графиком) достигались при 64 очках. Бомжи в этом году набрали 67. О чем речь вообще?
Если же задача в том, чтобы как бы представить, что мы не знаем чем в итоге кончилось (и что нам этого бы графика не хватило до золота), то опять же, чем наш график отличался от графика бомжей и лохов, с которыми мы находились в 1 очке? Сзади буквально в спину дышали кони и динамо. В моем понимании чемпионский график, это когда ты вырвался вперед и думаешь, это ты настолько в порядке или просто остальные в заднице и стоит им взять тебя в руки и выйти на свой привычный график как тебя сразу нагонят. И чтобы понять, сравнивают по условному графику кол-во очков в среднем за игру с результатами предыдущих чемпионов. Но никакого отрыва мы не сделали.
2. Это график борьбы за тройку. Учитывая графики соперников.

#  Леонидыч » 22 сен 2015 11:56

И как убежденный "комбаровофоб" не могу не перепостить с "дружественного ресурса":

Сурово наш тренер молвил, Не прячясь в тени кулуаров,
- «В какой бы кто не был форме, Сегодня играет Комбаров!»
Фанаты на стадионе, Болельщики в шумных барах, Мясные, б..мжи и кони,
Все знают: «Слева Комбаров!»
Когда то паслись безответственно
Здесь полчища динозавров.
Списал их отбор естественный. Теперь вместо них Комбаров.
Он прыгает выше Бубки, Бежит он быстрей кентавров,
И в самой жестокой рубке Всегда на коне Комбаров!
Захлебывается у микрофона
Восторгами жиробас: «Ах до чего ж небанально Комбаров играет в пас!»
Еще громче теперь Таня плачет. На экранах ПВОшных радаров
Она видит теперь свой мячик, Ей из речки его выпнул Комбаров.
Фроммайхартовская эпоха Диктует законы жанра,
В МЮ пусть позорится Рохо, У нас будет слева Комбаров!
И нам не прогнуться, нет! Под градом судьбы ударов.
У нас на них есть ответ! У нас на них слева Комбаров!
Соперник уходит вправо, От смеха дыша едва,
А там его встретит… Комбаров! Комбаровых, с..ка, два!!! (KrasnokamskzaSpartak)

#  Леонидыч » 22 сен 2015 11:40

Повторяю вопрос: где новости из Тарасовки по поводу кросса?
Как "кумиры" собираются завтра реабилитироваться?

#  Край » 22 сен 2015 11:31

Народ,а где вы про Зе Луиша читаете?

#  blind_guardian » 22 сен 2015 11:28

Зе Луиша отправить на Родину и не трогать его. Кошмар какой то.

#  petrov13 » 22 сен 2015 10:58

Valentinovich » 22 сен 2015 09:55А кто сказал что у Спартака 4-5 бюджет?

Вот прям сейчас не скажу. Пока не понятно на сколько этот кризис заставил некоторых ужаться. Но каждый раз когда выкладывали список самых высоких зарплат, мы там стабильно были на задворках. Еще в прошлом году зарплатные ведомости точно были выше у мешков, лошадей, паровоза и мусоров. До этого в разные годы у дагов и рубина. И все это за счет того, что у нас леги не сильнее русских, следовательно не дороже. Конечно, когда я говорю про бюджет, я беру во внимание только зарплаты и не учитываю расходы на стадион и академию.

#  Alex-Ch » 22 сен 2015 10:35

Леонид Арнольдович, позвони Зе Луишу. Вот просто подними трубку и позвони. Спроси, чем можно помочь, не нужно ли лучших наших врачей твоим самолетом туда направить. Сам, не через Родионова. Давай.

#  RedQuite » 22 сен 2015 10:33

JGolt » 22 сен 2015 07:17
RedQuite, откуда берутся эти аксиомы? Кто их придумал и как обосновал?


Потому что нет другого способа вывести популярный ФК из кризиса. На короткий срок - можно (Рубин, Монпелье, Атлетико). На долго - нет. Потому и аксиома - примеров других нет.

#  irod sm » 22 сен 2015 10:03

По мотивам вчерашнего эпика.
Ролик-предсказание.;)
http://rutube.ru/video/private/0ed54a09 ... -yGJSuCMag

#  Valentinovich » 22 сен 2015 09:55

petrov13 » 22 сен 2015 09:51сли у тебя есть обратные примеры клубов из серьезных чемпионатов (выше российского), которые имея 4-5 бюджет (не только цена по трансфермаркту, но и зарплатная ведомость) стабильно занимают 2-3 места и даже что-то выигрывают, то назови.

А кто сказал что у Спартака 4-5 бюджет?
Состав по силе 4-5 с этим соглашусь, а бюджет нет.
Что у цска бюджет больше? У краснодара больше что ли? Да нет же.
Просто они своими бюджетами управляют эфективнее

#  petrov13 » 22 сен 2015 09:51

Valentinovich » 22 сен 2015 08:57Даже при этом уровне финансирования можно быть в лидерах и побеждать, нужно лишь грамотное управление.

Нельзя. Ну т.е. при удачном стечении обстоятельств можно затащить кубок раз в 10 лет, но даже стабильно быть в медалях не получится. Если у тебя есть обратные примеры клубов из серьезных чемпионатов (выше российского), которые имея 4-5 бюджет (не только цена по трансфермаркту, но и зарплатная ведомость) стабильно занимают 2-3 места и даже что-то выигрывают, то назови. Лично я таких управленцев не знаю вообще.

#  словесник » 22 сен 2015 09:44

Откуда же в нас столько яду-то, братцы?

#  Леонидыч » 22 сен 2015 09:41

у Зе сын...
Кстати, если такой идиот найдется, то ему еще придется нести немалые дополнительные расходы на аренду стадио...
Ну, или выкупать клуб вместе со всем "тушинским проектом", на что ЛАФ пойдет только по приказу из-за стены...

#  Valentinovich » 22 сен 2015 09:41

Ну т.е надо сделать так чтоб недовольство болельщиков увидели на верху и, возможно, тогда Федуну прилетит поджопник и он зашевелится? Ведь получается его основная задача сделать так чтоб не было возмущений среди народа
Редактировалось 22 сен 2015 09:42

#  Gess » 22 сен 2015 09:37

Пишут, что у дочки Зе всё совсем плохо. 3 года ребёнку.
Какой тут вашу мать футбол?
Всем ху*телям(именно им, а не критикам, которые конструктивно доносят свою позицию) по-прежнему желаю захлебнуться в собственных помоях по окончании сезона.

#  Леонидыч » 22 сен 2015 09:33

Именно так! ФКСМ - крайне проблемный актив. После того, как Авен "слился", желающих связываться с этим геммором нет!

#  Край » 22 сен 2015 09:31

Valentinovich » 22 сен 2015, 08:18Уверен, Федун не меньше нас хочет усилить состав и даже деньги на это выделяет.

Уверен,что желание меньше...))
Главное,масштаб личности мелковат--всё мечется,суетится,как шл...В общем, поняли.)
То он за объединённый чемпионат,то против,то он за результат,то за красивую игру,то обещает каких-то судей дисквалифицировать,то молчит,когда этих же судей опять назначают... и тп,и тд.
Нам бы в рукодство личность,равную хотя бы половине Патриарха...
Хотя бы одной трети...Мечты.)
Редактировалось 22 сен 2015 09:33

#  Valentinovich » 22 сен 2015 09:14

blind_guardian,
я не знаю что случилось, надо инсайдеров спрашивать.
Были разговоры, что он вообще Спартак продать хотел, может не срослось чего в последний момент?
А может, никто и покупать не захотел?

#  blind_guardian » 22 сен 2015 09:03

Так кто нанимает управленцев? Он хотел, ничего не поменялось..Ему не дали что ли?

#  Valentinovich » 22 сен 2015 08:57

petrov13,
да я его не защищаю, просто нужно понимать что не в нем одном дело.
Даже при этом уровне финансирования можно быть в лидерах и побеждать, нужно лишь грамотное управление.
Но его тоже нет. Тут либо менять управленцев всех сразу (о чем он вроде бы заявил, но в итоге почти ничего не поменялось), либо увеличивать бюджет

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".