01.09.2015 - 30.09.2015

#  anton_tmb » 21 сен 2015 21:22

Serg_SM_13 » менее минуты назадФе "обещал двух Промисов и не купил"


Сергей, не знаю, в мой огород камень, не в мой, но свою точку зрения я объясню.
Лично для меня Федун не должен быть хорошим, и для Вас, да даже для болельщиков Спартака он не должен быть хорошим (потому что нас много, желаний у нас всех еще больше). Федун как хозяин, как руководитель просто обязан быть хорошим для СПАРТАКА!!!
Но для Спартака Федун просто вредитель, мягко говоря, конечно! И те факты, что он построил стадион (кстати, чей стадион, ребята?), платит зарплату (как хозяин и руководитель, он просто обязан собрать команду после Кубани и сказать: Вы, бл..дь, меня просто зае...ли!!! Дима, Рома, Кирилл, Сергей, я вам деньги вовремя плачу? Так какого моржового вы так играете??? Еще один такой матч и вы до конца контракта мне платить будете!!! Денис, не надо считать себя самым умным, с адвокатом он пришел, мои юристы сделают так что ты мне еще квартиру по суду отдашь!!!) в моих глазах его совершенно не оправдывают.

#  RedQuite » 21 сен 2015 21:19

Serg_SM_13 » 21 сен 2015 21:06
У всех свои проблемы "с размерами алмазов"...


У них - это проблемки, у нас - одна большая проблемища! Ты что не видишь разницы? Нам бы их проблемки...

#  BoBeRRR59RUS » 21 сен 2015 21:18


Какая разница как ЛАФ стал миллиардером? Как это вообще применимо к футболу? Футбольный клуб - не финансовая организация и не нефтяная компания. Это очень тонкий механизм, где малейший сбой или малейшая неточность стопорит весь процесс. Вот чего ЛАФ или не понимает, или понисает и сознательно держит клуб в таком состоянии. Футболом надо жить или не лезть в него. Абрамович им живет и Миллер им живет, и Гинер им живет, а ЛАФ нет. Для него клуб - не семья, а офис в котором трудятся с 9 до 17 согласно трудового договора. Окупаемость? Ок. За сколько времени отобъется покупка двух-трех супер игроков, общей стоимостью 150 миллионов? Сколько бомжи на Халке заработали по всему миру? Вспомните за сколько Реал отбил стоимость Роналду. Положь денег, купи в нападение игрока из топ-10 и двух таких же полузащитников. Дай им по 15 в год. Это все отобъется. Но... Попов, Луишь... Зимой ждите Мельгарехо. Хотя кто мешал купить Вальбуену? Денег много просит? Да он, блядь, стоит этих денег!!! Какие, блядь, места в еврокубках. Любое место, кроме первого, это поражение. ПОРАЖЕНИЕ БЛЯДЬ И НИКАК ИНАЧЕ!!!

#  Чебатуркин » 21 сен 2015 21:15

2 КБ НН и всем кто едет завтра-послезавтра

Приезжаю в Нижний утром 23го, но времени для выезда к стадиону до 17.00 нет совсем (((
Командировка ё маё. Очень плотно.
Нет ли лишнего билета?..

#  Влэйд » 21 сен 2015 21:10

Serg_SM_13,
Вопросов не имею, как говорится :) Сегодня читал и бОльшие обобщения, не говоря уже о вчера и особенно позавчера :).
Все нормально :)

#  Serg_SM_13 » 21 сен 2015 21:06

Фе "обещал двух Промисов и не купил"
Гранитные на миллера бочку катят за то, что "ещё двух халков и трёх витцелей не купил".
гинера хуесосили сперва за то, что "бегемота не уволил", теперь за то, что "в сборную его уступил"

У всех свои проблемы "с размерами алмазов"... :)
Хорошим быть трудно :)

#  Serg_SM_13 » 21 сен 2015 21:00

Влэйд, старался аргументировать "матвеевыми аргументами" :)

#  anton_tmb » 21 сен 2015 20:59

Matvey99
Он за эти годы наговорил столько, что многотомник цитат, крылатых выражений и перлов можно издавать.
Но наш Луноликий Вождь не причем! Причем уже 12 лет как не причем!
Это не он, это селекционеры оказывается игроков не находят нужных, это футболисты играют не так, а тренеры тренируют неправильно.
Меня уже лет 5 мучит вопрос как, ну, как он стал миллиардером?

#  Добрянка » 21 сен 2015 20:56

Почитал тута многа...
Прозрел.
Учу скороговорку: "Чемодан - вокзал - Тула".
Пока без огонька. Не очень.
Однако к матчу с "Зенитом" подтянусь...

#  Влэйд » 21 сен 2015 20:55

По прочтении сегодняшнего подумалось "Кто здесь самый главный анархист, кто здесь самый главный шпион?" :)
Нахожусь в понятном, ИМХО, недоумении, читая "пламенного трибуна" Матвея, но более удивил уровнем аргументации Serg_SM_13 » 21 сен 2015 20:16, ничего личного, естественно :)
Может, так оно и надо: :)
Также прибили, конечно "Комчатка" и "манета", даже страшно дальше задумываться :)
СЗОТ :)
Мусарня с Галицким немного поддержали увядший после вчерашнего Саранска дух, а так-то с утра прикручинился, врать не буду :)

#  RoughBoy » 21 сен 2015 20:55

лео22,
Запоминай. Я против что ли?
Тот забывает, этот запоминает. Охуительный день.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 21 сен 2015 20:50


А почему считаешь только до перерыва?
Кстати, чемпионский график - это опережать валившихся на протяжении 5-6 туров коней всего на 5 очков?
Нет не чемпионский.

#  Matvey99 » 21 сен 2015 20:49

anton_tmb,
--------
А то что Дзюба будет играть в Спартаке, этот миллиардер не обещал?
Ну это так...., к слову.

#  лео22 » 21 сен 2015 20:46

RoughBoy » 21 сен 2015 20:14Забывай, не ностальгируй. Тока в одно лицо.

"Ностальгировать в одно в лицо". Надо запомнить ;)
Игорь, поаккуратнее с выражениями, нас ведь читают женщины и дети)))))

#  anton_tmb » 21 сен 2015 20:45

gimp2 » 6 минут назадИ еще, кого это Федун, обманул? В чем? Сколько заявлял денег, столько и давал. А уж как их потратить, не он решал, а наши селекционеры. Обещал построить стадион, построил. Обещал отремонтировать Академию и настроить полей, построил и отремонтировал. Не допустил банкротства клуба, как у хоккеистов и зарплата всегда выплачивалась.


Василий, у любого беспредела бывает предел. И у моего терпения тоже (не могу читать подобные вещи).
Г-н Федун мягко говоря и просто выражаясь - большой ФАНТАЗЕР, который что только и кому не обещал.
Если тебя интересует конкретно, кого обманул Федун, то можешь записать меня, когда обещал купить еще 2-х Промесов, и произошло это несколько месяцев назад.

#  gimp2 » 21 сен 2015 20:39

blind_guardian » 21 сен 2015 20:35Кто нанимал этих селекционеров на работу и утвержад их решения но совете директоров

То что в этом есть вина, кто же спорит. Только как заранее определить профнепригодность? Вина есть, но разве здесь она преобладающая? Конечно нет. В конце концов, виновные увольнялись.

#  blind_guardian » 21 сен 2015 20:35

gimp2

Кто нанимал этих селекционеров на работу и утверждал их решения на совете директоров

#  alex68 » 21 сен 2015 20:29

2 Матвей

Дим, ты знаешь кто такой "демагог"?
Тот, кто убеждает женщину, что мягкий член лучше, чем твердый.
Артёмка НИКОГДА НЕ БЫЛ лучшим игроком в команде.
Надеюсь, что уже никогда им и не будет...

#  gimp2 » 21 сен 2015 20:26

Matvey99, Ты слишком возбужден, остынь. Бесков Великий Тренер, хоть и покойник.
Карпин хороший футболист, но не более, даже не отличный, таких как он много. А уж то что он НЕТРЕНЕР, это слепому видно. Столько тренерских проигрышей, как у него, не у одного за 12!! лет, не было. И еще, кого это Федун, обманул? В чем? Сколько заявлял денег, столько и давал. А уж как их потратить, не он решал, а наши селекционеры. Обещал построить стадион, построил. Обещал отремонтировать Академию и настроить полей, построил и отремонтировал. Не допустил банкротства клуба, как у хоккеистов и зарплата всегда выплачивалась.

#  lefmax » 21 сен 2015 20:22

Странные господа. Если ЛАФ и в чем виноват то только на 10%.))
Его основная проблема он не способен четко поставить цель! (не задачу!) а именно цель.
Да же Аленичеву когда уже все что можно перепробовали, снова ставится задача- с угрозой!!!
Поставь цель ёклмн--- к Новому году трое молодых пацанов в основе, трое на лавке!
К концу сезона четверо в основе, двое на лавке и место в десятке! В любом сочетании и любом порядке.
Кстати для тех: кто всеми пятью точками упирается в ворота которые держат закрытыми дверь перед пацанами из молодежки и СМ2-посмотрите сейчас мусоров-и дело не в том нравится или не нравится игра-просто по вашей логике они должны от камней гореть как минимум 0-5.

#  Matvey99 » 21 сен 2015 20:22

denst,
------
Ну завтра тебе гавно на палочке предложат (для того что бы выпиздить тебя с работы), ты уйдешь, а тебе в спину скажут-

ему контракт предлагали? Предлагали. Он подписал? Нет.

lefmax,
--------
ЛАФ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО четко ставит цель.
Лучше всех на свете.
Выебать в рот Спартак, и его болельщиков.
И на его имени- заработать.
Цель ставит лучше всех на свете.
И реализует ее лучше кого бы то ни было.
Редактировалось 21 сен 2015 20:25

#  Товарисч » 21 сен 2015 20:21

В общем. Как итог - Федун молодец, Карпин плохой, делать ничего не нужно.

Тренеров меняли. Игроков меняли. Пора и болельщиков поменять. Рабская психология.

#  denst » 21 сен 2015 20:19

Дзюбе контракт предлагали? Предлагали. Он подписал? Нет. Выпиздили его.. Вот Кротова выпиздили. И Эберта. Вот так выпизживают, когда надо.

#  Serg_SM_13 » 21 сен 2015 20:16

Матвей ака Дима, ты ничего..Н-и-че-г-о...НИ-ЧЕ-ГО не понимаешь в футболе!
Однозначно! Безусловно!
все, кто с этим несогласны- неправы! Неправы! НЕ-ПРА-ВЫ!!!

попробуй опровергни.
непопытка опровергнуть- является доказательством..ДО-КА-ЗА-ТЕЛЬ-СТВОМ моей правоты!
и не понимать это может только человек, который так же ничего ...НИ-ЧЕ_ГО не понимает в футболе!

#  RoughBoy » 21 сен 2015 20:14

gimp2,
Вспомнилась пламенная речь Доцента.
"Если хотим До шлема добраться..."
Бгг :)

Забывай, не ностальгируй. Тока в одно лицо.

#  Matvey99 » 21 сен 2015 20:11

El Jugador Rojo-Blanco,
-----------
Ниче не понял.....
Что значит какая разница?
Нихера себе!!!!!!

Так график чемпионский был на момент перерыва, или нет?
Был, или нет?

ДА, или НЕТ?

#  Negoz » 21 сен 2015 20:08

стеночки и забегания,может себе позволить,только барса.пока есть исполнители.
У нас с этим плохо,сколько замечал,что отдай мяч (в лево,право) игрок ворвётся в штрафную,хочешь бей,или простреливай,нет через центр и обрез....
У Аленичева один большой минус, упрямый это касалось,когда он Филимонова ставил в рамку,а тот привозил.
И у нас, реально Попов уже 4-ю игру спит с нападением сложнее,но просрали команде которая не доиграет чемпионат и играет из 90 минут 20.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 21 сен 2015 20:06


Какая разница? Золото взять всё равно бы не сумели. Кони со своими 10 победами подряд всё равно были бы выше.
А у нас за последние годы при любом тренере больше 3 побед подряд не было.
И Чемпионский график был до зимнего перерыва. В том числе об этом подумалось в последнем перед перерывом матче, когда сдели то, что нам в последнее время очень плохо удавалось - вырвали 3 очка в концовке очень тягомотной игры с потными мужиками в ростове благодаря Уорису. Причем сделали когда это было очень надо со всех точек зрения. Но это было до перерыва.
А после были теннисбольные расслабонные сборы в Эмиратах, терек тосно, анжи... никакого чемпионского графика уже не было.
Редактировалось 21 сен 2015 20:10

#  Matvey99 » 21 сен 2015 20:06

Вот вы вопросы задаете, если я Не отвечаю, то меня обвиняют в том, что я из (вопросы) Не замечаю.
А отвечая на них, я вот блять точно нарвусь на бан от админов, месяца на 2-а.
И предъявить им будет нечего.



gimp2,
------
Во первых отстань от покойников.
Во вторых, безусловно, Карпин доказал, что он лучший тренер в России. А если его погрузить в комфортную для него среду, то он однозначно заинтересует самые большие клубы Европы.
В третьих, он (федун) Не назначает именно того, кого больше хотят болельщики, а 12-ТЬ!!!!!! лет наебывает болельщиков, врет, выворачивается, и уходит от ответственности.
В четвертных, сегодня, любой тренерский процесс, в Спартаке, можно засунуть в жопу, так как НИКТО АБСОЛЮТНО не положил игрокам в голову цели, задачи, и идею.
Просто засунут в жопу любой тренерский процесс. Другого места для тренерского процесса в условиях Спартака НЕ существует.
И не понимать это, для меня кажется диким.

Alex-Ch,
_______
Так это основная моя претензия к карпину и состоит в том, что он не послал в то межсезонье федуна нах, и не ушел.
По человечески я это понимаю. Это сказать легко, а в запале работы, это сделать , надо иметь нереально филосовское строение мозга.
Но имеем то что имеем.

alex68,
-------
Во первых он мне Не кумир. И сильнее него люди наверняка существуют. Прсто сегодня, на горизонте тех, кто есть, и учитывая исходные данные в виде Федуна, мне исключительно понятно, что только он был способен и драться в кровь, с бомжами конями, и прочей нечестью, и был способен на невозможное. Был способен взять чемпионство.
Но у Вас свои Кумиры. Аниматоры Якины.

А теперь и Димы Аленичевы, которые усиливают игру козловыми, и сидят на скамейки с лицом школьника, которого поймали на воровстве телефонов в раздевалке на уроке физкультуры.
Но это ладно, опустим.

По Дзюбе.
Дзюбу, ВЫПИЗДИЛИ из команды!!!
ВЫ-ПИЗ_ДИ_ЛИ!!!!!!!!!

Он был лучшим, он очень хотел играть за Спартак, но его ВЫ-ПИЗ-ДИ-ЛИ!!!!

И карпин его никуда НЕ выпиздивал.
Он его отправлял в аренду, для его длага, и для блага клуба.
Отправлял в Аренду что бы Дзюба набрался игровой практики, и вырос как футболист.

#  Serg_SM_13 » 21 сен 2015 20:05

извиняюсь, что не про футбол. админы, не трите плиз какое-то время. спасибо!

а, что, фейсбук и твитер не работают?

#  gimp2 » 21 сен 2015 19:50

Если мы хотим побед в чемпионате и не только, надо навсегда забыть термин "спартаковский футбол". Хватит настальгировать. Хватит требовать стеночек и забеганий. Хватит требовать всегда атаковать. Появятся победы, и возродится "спартаковский футбол", причем, скорее всего совсем не тот, что был при Бескове и Романцеве.

#  alex68 » 21 сен 2015 19:29

2 Дима-Матвей

Дим, игрочишку если кто и выпиздил, так твой кумир
уж здесь-то Арнольдыч точно не виноват, сабж за медальками в болото пошёл

#  Alex-Ch » 21 сен 2015 19:27

Матвей, ты задаешь риторические вопросы. Ну реально, воровать или не воровать ложечки в гостях. Конечно, любой мало-мальски вменяемый хозяин вцепился бы в этот шанс зубами и ногтями. Но ты понимаешь, что у нас Федун, я понимаю, Карпин лучше всех понимал.

#  gimp2 » 21 сен 2015 19:20

Matvey99 » 21 сен 2015 17:214. Объяснить этому падонку, что сколько бы он не пытался свалить вину (на Старкова, Черчесова, Федотова, Эмери, Якина, Карпина, Аленичева), мы исключительно точно понимаем, что во всем виноват ИМЕННО ОН, а никто другой,

Самое простое свалить все на ЕГО.
А если, УБРАТЬ ЭМОЦИИ и посмотреть на эти назначения, то НЕПРЕДВЗЯТЫМ взглядом, легко понять, что ОН, назначает именно того, кого хотят большинство болельщиков, в соответствующее время. И снимает ОН, после того, как мнение об ГТ меняется на противоположное. То есть, чего хочет народ, то ОН и делает.
А что касается, твоего любимца Карпина, то он все и всем давно доказал, доказал, что он НЕТРЕНЕР.
Главная проблема Спартака, в засилии бывших и заслуженных закончивших карьеру футболистов в клубе и Академии, которые своим прошлым авторитетом формируют общественное мнение болельщиков. Мы никак не можем понять, что профессии футболиста и тренера абсолютно разные. И великий футболист, совсем не всегда, становится хоть мало-мальски приемлемым тренером. Отсюда вывод, нужен РОССИЙСКИЙ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ тренер-ВАРЯГ, а-ля К.И. Бесков, Который наведет СПОРТИВНЫЙ ПОРЯДОК в клубе, построит правильный тренировочный процесс.

#  зpитель » 21 сен 2015 19:19

Что сделал?
Резинку от очков открутил.

#  Шульберт » 21 сен 2015 19:19

krash » 20 сен 2015 19:402. Так ли уж плохИ (в профессиональном плане) Старков, Лаудруп, Эмери, Федотов?
Ведь у каждого из них были успехи в других клубах, и значимые успехи.

Про успехи Старкова, поподробней, пожалуйста, особенно про значимые!

#  Matvey99 » 21 сен 2015 19:09

К предыдущему.


Открываем сезон 2013/2014

19 тур.
Перерыв.

#  Matvey99 » 21 сен 2015 19:03

Alex-Ch,
-------
http://rfpl.org/tournaments/championshi ... ?year=2012
-----------
Это я напридумывал?

Это Не является борьбой за золото?
А если внимательно посмотреть график оставшихся игр конкурентов, то что,?, нельзя сказать что это чемпионский график перед перерывом?

Расскажи мне теперь, что делал акционер в перерыве, что бы за 12-ть лет получить трофей?
Расскажи, что он сделал?

#  Alex-Ch » 21 сен 2015 18:47

Матвей, когда я читаю тебя внимательно, у меня взгляд цепляется за какие-то фантазии типа вот "акционер отказался продлевать контракт с тренером", или, еще раньше было, что Груздеву надо переизбираться, и поэтому он Аленичева вывел в вышку. Лучше буду диагоналить.

#  Matvey99 » 21 сен 2015 18:12


------
Еще раз говорю, я писал совсем не об этом. Прочти внимательно.

#  Alex-Ch » 21 сен 2015 18:11

Упс, прошу прощения. 3 место и 4 очка до лидера. +3 очка от будущего чемпиона.

#  Matvey99 » 21 сен 2015 18:08

Alex-Ch,
----------
Мы не об этом говорили.
читай внимательней.

#  Alex-Ch » 21 сен 2015 18:06

На момент увольнения Карпина Спартак делил 3-4 место, с отставанием от лидера в 5 очков. Никакого объявления в межсезонье о непродлении контракта не было. Усиления тоже не было. Поражение от Тосно и вылет из кубка были. Санкт-Галлена не было.

#  Matvey99 » 21 сен 2015 18:04

GrAl,
------
Он хочет доказать, что у него есть мнение, и оно не только имеет право на жизнь, но и еще кому то интересно.
Как и одно так и второе шлак. Даже не пытайся понят.
Банальный комплекс собственной значимости.

Что же касается Федуна, то очевидно, и понятно любому мамо мальски думающему человеку, что он абсолютное зло для клуба, который пользуется его историей и традициями в личных интересах, которые в свою очередь вообще и никак не пересекаются с спортом высших достижений.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 21 сен 2015 17:52

Васильев1967 » 21 сен 2015 17:03Контрпример. У Черчеса в 2008 все было ясно. Хроника пикирующего бомбардировщика. Единственный раз после бормотолога, когда я железно считал, что тренера срочно надо гнать, иначе полный кирдык.

Ну там не все так просто было. Вроде как от первого места отставали очка на 4.
ССЧ поперли из-за того, что совершил просто-таки святотатство, выставив ЕИТа, и до кучи Калину + Моцарта.
Всё это помножилось на редкой чувствительности всосы от коней и дырки. Хотя опять же. Еще Веллитон был травмирован, Павло на чемоданах сидел.

#  GrAl » 21 сен 2015 17:50

кнн

12 лет. ДВЕНАДЦАТЬ! всего на два года меньше эпохи Романцева.
и не надо про времена чемодана. в европе миллион примеров, когда клубы за куда менее внушительный срок валились, чуть ли не в предбанкротное состояние, и в лигу б ссылались, но за счет внятного менеджмента, прежде всего спортивного, без мегабабла возвращались на серьезный уровень.

не понимаю, что ты хочешь доказать? что федун хороший управленец, который грамотно выстроил структуру, она работает и приносит результат? или что это не его забота, а некой мифической прослойки, которая вместо него должна вдруг захотеть добиться спортивных результатов вместо жирного бонуса от положительного денежного потока за квартал?

#  Matvey99 » 21 сен 2015 17:45

mmmmm,
------
Да не вопрос. Японял. Главное сидеть на жопе ровно.
Я услышал.
Можешь не объяснять.

#  mmmmm » 21 сен 2015 17:42

knn,

Вообще неплохо бы, чтоб каждый юзер честно признался за кого из прослойки (СД, ГД, ГД и кончая уборщицами) он просил лично Федуна или, хотя бы, выкликал со страниц инет-ресурсов".
Да только кто ж признается...

Типа... Я ещё в 2005 году так хотел В.Г.Карпина на должность ГД в ФКСМ, но долго не решался сказать. А вот в 2009 году решился на страницах ВВ и старик Леонид Хоттабыч Федун исполнил моё заветное желание.
Мечты...

#  RedQuite » 21 сен 2015 17:41

knn » 21 сен 2015 17:34
А титулы...да их нет. Виноват ли в этом ОДИН Федун? Очень сильно сомневаюсь. Ну вот очень.


Не сомневайся! Стратегия у него такая - не титулы, а экономия. Он ОДИН виноват! Это ЕГО стратегия, ну может ещё на пару с его начальником..

#  Matvey99 » 21 сен 2015 17:41

loptop,
-------
Во первых, прошу заметить одну ОЧЕНЬ важную, и ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ вещь. Это очень важно. Очень!
Я НЕ говорю и не говорил о Карпине на книге. Это очень важно.
То что парни вывалили мой пост из ФБ, я в этом НЕ виноват, я об этом НЕ просил.
Вы сами меня вытаскиваете на этот разговор.
Это очень важно. Прошу это Не забывать.

Теперь по существу. (Коль уж ты меня приплетаешь к этой теме)
Ты пишешь- "я до сих пор оправиться не могу"
Очевидно что ты не можешь оправиться от Карпина. Правильно?

Вот давай посмотрим, от чего ты не можешь оправиться....

-На каком месте шла команда в последнем его сезоне (в межсезонье)?
-Сколько команда забила?
-Сколько пропустила?
-Какой отрыв был от первого места?
-Сколько игр осталось сыграть до конца чемпионата?
-Какой был уровень соперников с которыми осталось сыграть?

От всего этого я так понимаю ты и не можешь оправиться, правильно?

И вспомним, как усилил команду акционер перед этим финишным рывком?
Как акционер отказался продлевать контракт с тренером, в связи с чем команда молниеносно стала Не управляема для тренера. Вспомним?

вот давай все это вспомним, коль ты уже разговор завел. Только без общих фраз, и бла, бла, бла,, в стиле какого нибудь knn , а предметно, в цифрах, и фактах....

Оправится ты не можешь.
Ну ничего, тебя аниматор Якин уже подправил, сейчас Дима Аленичев, которому усиление нах не нужно, и который собирается играть Козловыми, тебя окончательно в чувства приведет.
Терпеть осталось не долго. Подожди, сейчас начнутся кайфЫ.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".