01.04.2015 - 30.04.2015

#  лео22 » 17 апр 2015 14:07


Еще забыл голевой пас в кадык Глушакову))))
А мне вот почему то вспоминается пас Яка на Джано, когда еще с Алексом рвали Ростов, обыгрыш двух аланцев и прострел с авто голом конского Григорьева, гол Динамо после диагональки Мака....

#  NaiKoN » 17 апр 2015 14:05

petrov13 » 17 апр 2015 17:52Тут вроде сразу после пассажа про сбитого летчика разбирали детально все наши трансферы. И получилось что сумма покупки в 250 завышена, а продажи 80 - занижена.
Но даже если тебе так кажется, это же можно очень легко проверить. Вот люди, которых купили Карпину:
...
Эберт - 1,5
Карлос - 1
...
Никого не забыл? Итого 151. И это в баксах, даже не в евро. Говорить о том, что в это время мы еще и продавали, я не буду. Федун тупо разбрасывается словами. Трех халков можно было купить? 2,5 можно было )) И чтобы купить хотя бы одного Халка, нужно разом потратить 60. А мы столько никогда не тратили, даже когда коврово закупались чтобы поменять сабитовых и низамутдиновых.

Я в данном случае не за Карпина. Я за правду.


Так ради правды, на вскидку в списке вашем Алекс не указан, куплен он был 5 млн. евро, что примерно в 2009 году составляло 7.5 млн. долларов. Можно еще насобирать, уверен цифра озвученная Федуном не взята с потолка, может быть чуть округлена, но явно не сильно.
Редактировалось 17 апр 2015 14:07

#  DimonSpa » 17 апр 2015 14:04



откуда ты взялся уже понял... твои слова - расходы не должны превышать доходы, мои слова точные цифры можно погуглить.. внимательно читайте, а не невынематочно.... учитесь разговаривать и хамить в ответ никто не будет..
Редактировалось 17 апр 2015 14:06

#  taram » 17 апр 2015 13:57

А что там такого про Дзюбу кричали в Ростове, что барина опять заставляют раскошелиться?
От этого Дзюбы Федуну одни убытки

#  mp » 17 апр 2015 13:56

knn,
Офигительное сравнение. Ни роду,ни племени Бокетти и Миллеровский Быстров.
Допускаю,что и позвонили барину. Подобосрался слегка. Да если и подзабыл ты,то денег Быстрову там отлистали поболе чем тут.Вот в этом барин слабоват:))
Хотя какое это к теме отношение имеет?
Сказал же Якин,что не принципиально и что ему оставшихся игроков на 13 игр выше крыши.
Так что давай придумывать не будем.
Редактировалось 17 апр 2015 13:57

#  Bestguy » 17 апр 2015 13:43

tiffozi » 17 апр 2015 09:50И вот сравнивая 2 этих случая, получается, что Эмери действительно не дали доработать, а Якину дали уже пересидеть на контракте лишнего

Я против того, чтобы давать Якину еще времени. Многовато чести для него


У меня такое впечатление, что иностранные тренеры приезжают в Россию по-быстрому сорвать бабла.
То есть, стратегия - поработать полгода-год, быть уволенным по инициативе руководства, получить неустойку и отправиться тренировать какой-нибудь свободный на то время европейский клуб.
Результат такой стратегии - то же самое бабло ты получаешь не за 2-3 года, а за год или меньше.
Для этого нужно сначала выдать пару хороших игр, чтобы дать понять, что тренировать ты умеешь, затем постепенно начинать снижать результаты и качество игры, при этом не ссориться с журналистами и не допуская в интервью больших вольностей (маленькие вольности и небольшие конфликтики с журналистами можно - это как бы говорит о том, что ты всей душой болеешь за дело и переживаешь за результат).
Затем нужна пара громких проигрышей - ну там на кубок команде из низшего дивизиона, конфликт с кем-нибудь из российских игроков, и вуаля, руководство расторгает с тобой контракт, выплачивает неустойку и ты вольной пташкой с несколькими лямами Евро летишь тренировать какого-нибудь середняка в футбольной европейской стране.

#  Стараюсь думать » 17 апр 2015 13:38

Когда можно будет зайти на ВВ,узнав,что у бухгалтера панос закончился ?)))

#  BuakawPorPramuk » 17 апр 2015 13:33

Честно говоря, Карпин просто задолбал уже своим "2 очка от первого места".
Каким бы не было вью - хоть блиц, хоть масштабное на 3 страницы, обязательно напомнит.

#  новичок хзк » 17 апр 2015 13:29

knn » 17 апр 2015 13:20Причем тут сезон?

ты в своем сообщении написал :"... 10 футболистов за СЕЗОН"
а по факту выходит что 6-8 за сезон покупал Карпин.
Как многие тренеры, не только в РФ, но в Европе.

Я не оправдываю Карпина. Так для объективности.

#  Черный плащ » 17 апр 2015 13:28

лео22,
Они и по объему работы несравнимы. А если брать креатив, то Эберт ничем не деревянее Яковлева. Так что по совокупности качеств он полезнее, если паспортный вопрос отбросить. А Паше удачи, конечно, но его уровень - это "Крылья Советов", нет психологического давления.

#  лео22 » 17 апр 2015 13:25


Практика с тренером дубля нормальная, вот только думается, что во всем мире тренерами дубля являются далеко не молодые перспективные. У Беса просто опыта может не хватить. И никакая сумасшедшая поддержка не поможет. Честно говоря не помню, кто дубль тренировал при КИБе и ОИРе.

#  Край » 17 апр 2015 13:24

Лохматый » 17 апр 2015, 12:46 В прошлом году поставили...

Прошлогодняя ситуация аналогов в мире не имеет.))
Разве что у Х.Хиля в Атлетико,но тот хотя бы болельщиком был.

#  knn » 17 апр 2015 13:20

новичок хзк
они трансферы относят к тому году, когда футболист сыграл первый матч за команду.
Причем тут сезон?!
Давай, разберись с матчастью, потом поговорим, кто обосрался и у кого проблемы с бухгалтерией)

#  лео22 » 17 апр 2015 13:18


Если мы берем игрока на фланг атаки для того, чтобы подавать стандарты, то да))))))

#  _Nik_ » 17 апр 2015 13:13

DimonSpa » 17 апр 2015 12:44не совсем так, убытки свыше 45 или 60 млн евро за три сезона нарушают правила честной игры, точные цифры можно погуглить...

Откуда ж вы берётесь ни хуя не читающие, а поправлять берущиеся? Погуглил? Ну и?
По приведённой мною в поправляемом тобой сообщении ссылке на сайт УЕФА, а не на погуглить у негра в жёпе, указано, что в следующие три сезона владельцы могут покрыть тридцать миллионов превышения расходов над доходами (за три сезона в сумме). Дальше сумму уменьшат. До этого было за 2 с текущим включительно - 45. Для того и приведена ссылка, чтобы тем, кто действительно интересуется, былы подрробности.

#  Лохматый » 17 апр 2015 13:12

knn, тебе не кажется, что уход в Зенит и уход в Европу - это несколько разные ситуации? И решаемые без "звонка сверху".

Не говоря уже о том, что Тино Коста с Бокетти Зениту тупо не нужны, в отличие от ситуации по Быстрову.

#  knn » 17 апр 2015 13:08

mp
Верь Карпину.
Только про Быстрова не забудь у него спросить - почему он был ему не нужен?
И не надо про любовь к расстральным колоннам
Нукак это же логика Карпина - был бы нужен Федун бы его оставил.
Ага?

#  Красный скорпион » 17 апр 2015 13:06

Думаю (надеюсь) Карпин скоро вернется. Возможно в "Спартак".

А как же "Мальорка"? - спросят некоторые.
Очень просто. "Мальорки" не было (С).

А вообще с такой харизмой Валере бы в политики бы идти.
Там за результат не спрашивают, медалей и кубков не требуют.
Думаю чат с народом Карпин бы провел не хуже ВВП.

#  новичок хзк » 17 апр 2015 13:00

knn » 17 апр 2015 11:44хурадо, уорис и боккети

этих приобрели в предыдущем СЕЗОНЕ.
Сэкс как обычно обосрался.
Смотри: «Спартак» договорился с немецким «Шальке» об аренде до конца сезона 2012/2013 с правом выкупа 26-летнего испанского полузащитника Хосе Мануэля Хурадо (с сайта ФКСМ), Уориса брали осенью 2012, когда был Эмери, Боккети и Юру зимой 2013, но сезон то 2012-2013.

Бухгалтеру надо быть внимательнее :)

#  mp » 17 апр 2015 12:55

knn,
Это твое мнение,а вот Карпин по другому считает:)
Говорит,что они Якину не нужны были и что если бы были нужны,то Федун бы их ни куда не скинул.
Даже не знаю кому в данном случае больше верить надо. Тебе или Карпину.

Кстати чем нынешний Брызгалов хуже нынешнего Бокетти не очень понятно.
И слова Якина про то,что было шесть центральных защитников,а стало пять и это вообще не принципиально тоже звучали.

#  Sharkыч » 17 апр 2015 12:51


Только надо еще посмотреть какую команду на входе получил Слуцкий. Оборону сборной во главе с конифеем и Вагнера, которому лично Гинер отсасывал, чтоб тот хоть в пол ноги играл. Плюс мы не знаем сколько Гинер на админресурс потратил


А многи ли у нас команд в чемпионате, которые себе позволяют держать на скамейке таких игроков как Бокетти, Широков, Коста? И действительно ли нужна такая скамейка, чтобы обыграть Арсенал с Ростовом? С учетом того, что из всех кубков мы вылетили.
Редактировалось 17 апр 2015 12:55

#  knn » 17 апр 2015 12:48

mp
У Якина еще хуже проблема.
Ему не только не купили, но еще и продали.
Можно сколько угодно рассуждать о значимости для Якиновского Спартака тех футболистов,
но очевидно, что есть немалая разница даже в том, если у тебя на скамейке на замену сидит Боккетти
или Брызгалов

#  Лохматый » 17 апр 2015 12:46

лео22, Я не претендую на остроту зрения, но для меня очевидно очень большое отличие Эберта от бубликов. Он не теряется на поле. Условно, даже одной передачи Эберта на Мовсисяна хватит - от Яковлева я таковых не припомню.

К слову, условный Рязанцев стоит раз в 10 дороже условного эберта. Паспорт.

knn, Как ты связываешь плохую физическую форму команды и отсутствие трансферов? Интересен ход мысли.

Край, В прошлом году поставили. Правда, надо сказать, результат был не хуже.
Верните Гунько! Гунько - наш кандидат!

#  DimonSpa » 17 апр 2015 12:44

_Nik_ » 16 апр 2015 17:09 клубы также должны подтверждать свою
безубыточность - то есть, что они не тратят больше,
чем зарабатывают. 


не совсем так, убытки свыше 45 или 60 млн евро за три сезона нарушают правила честной игры, точные цифры можно погуглить...

#  poliduris » 17 апр 2015 12:40

Край » 17 апр 2015 11:45Понравилась мне мысль Карпа

Край,
да Валера " 2-5 " знатно пиздоболить ещё на испанском телевидении научился.Всё по полочкам разложит ... и вроде всё логично. Только вот не выходит у Данилы-мастера каменный цветок.

#  mp » 17 апр 2015 12:35

knn,
У Якина та же проблема? Нет трансферов-нет ни хрена?:))
Да еще и убогость полная на поляне.

#  Черный плащ » 17 апр 2015 12:34

лео22,
Эберт интереснее тем, что хотя бы его передачи со стандартов опасны у Яковлева и этого нет.

#  Valentinovich » 17 апр 2015 12:27

Валерий "при мне Спартак был в двух очках от лидера" Карпин

#  knn » 17 апр 2015 12:23

точнее терек-тосно-анжи.
Первое место было уже на расстоянии вытянутой руки,
но все испортил весенний ТОП-тройничок)
То, что Карпин тренер-мотиватор, имхо, миф.
Скорее большую часть своих теренрских проблем и недостатков он "гасил" трансферной ротацией.
И когда в очередной раз ротацию зарубили - все наружу и вылезло.
Имхо.

#  Край » 17 апр 2015 12:20

лео22 » 17 апр 2015, 11:31.. ставить временщика смысла нет. Своего Федотова в клубе сейчас нет. Похоже и 100% кандидата на замену тоже нет.

Во всём мире,в такой ситуации ставят тренера дубля.
Лучше будет,чем сейчас.
Хоть поддержка бешеная начнётся.

#  Бауманец » 17 апр 2015 12:20

valdano » 17.04.2015 13:03:18Бауманец,
Теоретически так. А если по делу, то возможен был только Еременко. Широкова Миллер не отдал зимой, по Ярмоленко те же самые бомжи с их финансовыми возможностями закидывали удочки не раз с нулевым результатом, а за Черчи зимой стояла очередь из европейских топ-клубов и он предпочел поехать к Симеоне. А так этим списком трясти - толку то, таких списков можно народить много, только ведь еще много других факторов должно совпасть, чтобы человек из этого списка захотел приехать в Россию.

Были, наверное, и вторые номера в карпинском списке, не такие громкие.
Суть не в конкретных персоналиях.
Речь о том, что победа маячила вполне реальная: минус очко от лидера при благоприятном календаре, и Федун не мог этого не понимать.
А он вместо Еременко прислал Жиркоева и превратил молитву в фарс.

#  SAS » 17 апр 2015 12:19

Молодец, Колька ) Пареха

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?346523

#  mp » 17 апр 2015 12:17

knn,
Ну да. Невыпретендовал,когда все переломались сначала,а потом Барин Жиркоева с малявой подослал :)))
Они-то думали в офисах,что футболисты,как оловянные солдатики.Сегодня поломался,полгода,год повалялся,встал и пошел крушить налево-направо,как раньше. Вспомни фразу той межсезонки; "Лазарет освобождается,все подлечились.И это наше основное усиление".
А этот еще кого-просит.Не порядок.
А те лазаретчики до сих пор в чувства прийти не могут.Сами на себя не похожи. А ему с ними золото брать велели.
Тосно с Сэнт-галеном оправданию ,ясно дело, не подлежит.
Хотя имхо весенний провал не по спортивным причинам
Редактировалось 17 апр 2015 12:20

#  poluno4nov » 17 апр 2015 12:16

Каков владелец, такова и команда!

#  knn » 17 апр 2015 12:10

mp
ага, претендовал да невыпретендовал))
я бы уссался если бы он с такими вливаниями болтался бы на 5-7 месте
А заодно представил сразу, если бы Якину купили хотя бы на половину тех вложений
но конечно, чтобы тосно обыграть не хватило черчи с ярмоленко))
рыдаю

#  porcus » 17 апр 2015 12:08

Не, ну можно сказать, что человек съел 2 тонны хлебобулочных изделий..скромно упустив, что за 10 лет.
И все охуеют с такого слона;)

#  BM1964 » 17 апр 2015 12:08

Как выбирали тренера Спартака...
http://www.youtube.com/watch?v=yxy9I4C54G8

Смотреть с 2:01:00 до 2:04:18

Всем рекомендую! Там все есть - и Федун с Челоянцем и Аленичев с Эмери и битва с конюшней и Духон и даже страницы ВВ мелькают...)) Вам понравится!

#  лео22 » 17 апр 2015 12:05

Лохматый, Жень, может мне уже пора и к окулисту))), но вот реально не увидел пока в чем интересней Эберт в атаке того же Яковлева.
Ты же понимаешь, что про дубль это образно, поищи какого-нибудь условного Рязанцева в ЧР. А можно действительно было обойтись при необходимости за счет своих резервов. Макей слева в защите, ДК перевести в полузащиту. К тому же он при нем там играл и вполне нормально. Я к тому, что необходимости приобретения игрока уровня Эберта не было.
Про "ну и?". Это не претензия к Валере, наоборот он достаточно находчив, чтобы не вляпаться ногами в жир. И если не готов ответить, то ловко уходит от ответа. В отличии от своего бывшего шефа, который, как отметил Богдан, ведется на провокационные вопросы и лепит порой ерунду. Потом может и жалеет.

#  valdano » 17 апр 2015 12:03

Бауманец,
Теоретически так. А если по делу, то возможен был только Еременко. Широкова Миллер не отдал зимой, по Ярмоленко те же самые бомжи с их финансовыми возможностями закидывали удочки не раз с нулевым результатом, а за Черчи зимой стояла очередь из европейских топ-клубов и он предпочел поехать к Симеоне. А так этим списком трясти - толку то, таких списков можно народить много, только ведь еще много других факторов должно совпасть, чтобы человек из этого списка захотел приехать в Россию.

#  r.w.ace » 17 апр 2015 12:02


Подпишусь

#  Valentinovich » 17 апр 2015 12:02

Черный плащ » 17 апр 2015 11:28Бубнов! Как тебе кандидатура?

Бубнов без Кариоки - деньги на ветер

#  Шульберт » 17 апр 2015 12:02

Циферы-циферы кто считает - гнидеры! (типо считалка)
А скока скомунизжено цифер нет?
А, жаль... Это было бы познавательно.

#  mp » 17 апр 2015 11:58

knn,
Ну так он и претендовал на первое место до начала второго круга.

#  knn » 17 апр 2015 11:44

новичок хзк
хурадо, уорис и боккети вернулись из аренды?
я ниже ссылку давал, освежи память

#  Лохматый » 17 апр 2015 11:43

лео22, "Ну и" как правило возникает, когда журналист высказывает какую-то сентенцию (как правило, провокационную) и не задает конкретного вопроса.
Разберем на примере.

- Говорят, вы перестали пить коньяк по утрам.
- Кто говорит?
- Ну, вот, Иван Иваныч говорит.
- Ну, и?
- Это правда?
- Ну если Иван Иваныч лучше всех знает, наверное, правда.
- Так вы перестали?
- Я и не начинал. Предпочитаю виски.

По-моему вполне типичный диалог.

#  Бауманец » 17 апр 2015 11:40

Мне имхуется, что Карпин разозлил барина, взяв Китайца.
Не знаю, было ли это на самом деле бизнес-процессом, но пахло очень плохо.
Когда барин понял, что его дурят, он прислал Магомеда Жиркоева.
И вместо Широкова с Черчи Карпин получает Эберта.
Эта ситуация лишний раз подтверждает, что выигрывать Федун НЕ ХОЧЕТ.
Хотел бы - мы бы прошлый чемп выиграли, даже с Карпиным-тренером, которому нужно было купить хотя бы двух игроков из ЕГО списка.

#  Черный плащ » 17 апр 2015 11:38

Кстати, для меня очевидно, откуда такие разночтения у Карпина и Федуна. Второй в 250 учитывает и "Золотой граммофон". Статья то одна: шоу-бизнес.

#  BM1964 » 17 апр 2015 11:38

лео22, В том-то и дело, что Валера - хитрый лис, знает КАК говорить.
А вот Арнольдыч лепит, порой, не думая о последствиях... Вот и получает...))

#  новичок хзк » 17 апр 2015 11:37

knn » 17 апр 2015 10:42на самом деле степень пиздеца можно определить по 2013г.
Как можно в команду купить 10 футболистов в один сезон?

По фамилиям, а то не бьется.
У меня: купили( не из аренды вернулись а купили): Коста, Озбилис, Глушаков, Бариос Карлос и Таски. Зимой Эберт.
Итого 7 человек.
Если ты посомотришь на другие команды в чемпе, допустим мусоров, такое же количество. Рубин тот вообще 11 человек поменял.
Глянем европу: Арсенал на вход 7 человек., МЮ 6 человек. остальных не беру там также а то и больше.
Возьмем кризисную испанию: Атлетико - около 8 чел..Барса - 10, Валенсия тоже,
в европе только за лето 2014 года смотрел.
Ну и?

#  wod » 17 апр 2015 11:32

http://cs624031.vk.me/v624031527/27482/Nkzq9F4PGl8.jpg

нашёл в "недрах". КБ - везде =)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".