01.04.2015 - 30.04.2015

#  лео22 » 17 апр 2015 11:31

BM1964 » 17 апр 2015 14:03я все-таки позволю напомнить Вам, что Леонид Арнольдович... как бы это, помягче сказать,не очень аккуратен в высказываниях.

Тут Валерий Георгиевич ему фору даст. Он когда не готов сходу ответить на вопрос, произносит сокровенное "ну и?", чем вышибает почву из под ног собеседника. И пока тот соображает, Валера уже готов к обороне)))))

Край, дело в том, что с ним скорее всего уйдет весь штаб, а ставить временщика смысла нет. Своего Федотова в клубе сейчас нет. Похоже и 100% кандидата на замену тоже нет.

#  Черный плащ » 17 апр 2015 11:28

blind_guardian,
Бубнов! Как тебе кандидатура? Будем иметь детальный разбор игры, пусть не во времмя флэш-вью, но потом то точно.

#  Лохматый » 17 апр 2015 11:24

лео22, Я бы хотел обратить внимание, что при всей своей деревянности и неполном служебном соответствии Эберт на две головы выше своих конкурентов "из дубля".

#  Черный плащ » 17 апр 2015 11:19

petrov13,
извини, я то в своем сообщении просто забыл поставить смайлы))

#  лео22 » 17 апр 2015 11:14

porcus, Валера тот еще лис))), поэтому принимать за чистую монету все им сказанное пожалуй не стоит. Порой складывается впечатление, что он не договаривает.

simbir » 17 апр 2015 11:12А можно было бы вообще никого не покупать, а взять на время из дубля

Когда приобретали Ози, чуть ли не открытым текстом говорилось, что эта замена Маку, т.к. его скорый отъезд - секрет Полишинеля. Берут заранее для адаптации. А когда ирландец уехал, оказывается понадобилась ему замена. И те игроки, которых хотел приобрести Карпин, явно не могли расцениваться как подмена Ози. А Эберта могли действительно не приобретать. Скажи Валера, что он ему не нужен, таких я в дубле найду. И никто Эберта не взял бы, учитывая экономичность владельца. Но Валера по ходу пошел на принцип, чтобы показать чего стоят эти бесплатные, да и лишний раз подтвердил не особую веру в паспортных. И не исключено, что при первой возможности он дал понять об этом на фоне результата, что и задело Федуна. Отсюда и решение принятое на эмоциях. Карпин о решениях и высказываниях Арнольдыча на эмоциях неоднократно упоминает, думаю за пять лет совместной работы он достаточно хорошо изучил работодателя.
Была уже версия о "назло уши отморожу". При этом Валера явно не желал и не ожидал такого падения, возможно расчитывая, что сможет удержаться на плаву на старых дрожжах. Не расчитал. Хотя останься он у руля вполне ситуацию мог выправить за счет умения мотивировать. В ЛЕ скорее всего попали бы. Недостаток опыта тренерской работы и излишняя упрямость.
Если нарисовать график игры команды при Карпине, он будет похож на синусоиду. Наверное как на американских горках, то дух захватывает, то блевать хочется)))))
ЗЫ. Если что, к Карпину отношусь ровно. Не фил, не фоб.
О, оказывается это мое 1000-ое сообщение.

#  petrov13 » 17 апр 2015 11:09

Успех лошадей это в первую очередь тренерский гений бегемотика?)))) Гинер бы сказал, что ты этими словами плюнул ему в лицо ))))))))))

#  mp » 17 апр 2015 11:07

knn,
Так у Слуцкого стаж тренерский в два раза больше.Вот и результат:)
Да и Гинер масть держит.Не то,что некоторые.

#  knn » 17 апр 2015 11:03

да, а вот в сети можно найти аналогичную инфу по всем трансферам за 5 лет Слуцкого
Если я нигде не ошибся - 70 лямов + неуказано сколько "простили" Фламенго за трансфер Лава
В 2 раза меньше, и см. результат на выходе

#  BM1964 » 17 апр 2015 11:03

Друзья, ну не лень Вам, на самом деле, считать циферки...

Ни коим образом не желая обелять Валерия Георгиевича ( в чем он, к слову, и не нуждается)
я все-таки позволю напомнить Вам, что Леонид Арнольдович... как бы это, помягче сказать,
не очень аккуратен в высказываниях. Я лично спокойно к Арнольдовичу отношусь, "акционировать"
не планирую, но надо четко понимать, что большинство его афористичных проявлений носят,
так сказать "эстрадный" характер. Что ему, к сожалению, вредит. "Тренер 10 процентов",
"Наш Месси", "Мы готовим игроков..." и еще десяток других... Ну неужели Вам этого всего не хватило,
чтобы перестать серьезно реагировать на эскапады нашего ФЕ.

Ну и чтобы не писать отдельный пост...
Я тут почитал некоторых, про акции, про то про се...
Понятно, что творчество вещь притягательная. Особенно, когда на работе делать нечего)).
Понятно, также, что пнуть миллиардера всякому приятно. Ну и чтобы Вы это не расценивали, как стеб и глум,
скажу, что всеобщее уныние и горе очень понимаю и сочувствую.
Вот только методы эти - типа "хуй" написать, или "гандон" закричать ничего-то не дадут.
Проверено опытом.
Я предложу свой способ, заранее знаю, что услышан буду вряд ли. Но способ проверенный веками))
Каждый ВВшник, а лучше каждый спартач, вечером, перед тем, как лечь бай-бай, независимо от того, кто он -
православный, мусульманин, атеист или "ваще неизвестно хто", вместо того, чтобы настрочить последнюю
"мессагу" на ВВ или где еще, встанет и споет (можно просто про себя) "Боже Спартак Храни...." ну и далее по тексту.
А если есть силы, возьмет и помолится... знаете за кого? За Арнольдыча! Потому что от него, друзья, увы многое зависит
в нашей с вами жизни. И вся наша отрицательная энергия на него каждый день обрушивается в течении многих лет, что
возможно, мешает ему принимать верные решения. Уверяю Вас это более действенный метод, воздействия на реальность,
чем все ваши "протесты". С уважением...

#  Айтеч » 17 апр 2015 11:01

Прогнозировал в случае не отставки Якина ещё до матча с Ареналом, что до конца чемпа наберём 4 очка. Своего прогноза придерживаюсь.

#  Лохматый » 17 апр 2015 10:53

Край, А что, кто-то верит еще, что что-то изменится в субботу? С чего бы это, интересно? Прилетит вдруг Хоттабыч в голубом вертолете?

Все происходит ровно так, как и должно происходить. Игрочишки не воспринимают переспективного европейского тренера, и тупо отрабатывают свою зарплату. Что может измениться, если ничего не менять?

#  petrov13 » 17 апр 2015 10:52

knn » 17 апр 2015 19:11Мне кажется Федун озвучил сумму с момента прихода Карпина в Спартак.

Тут вроде сразу после пассажа про сбитого летчика разбирали детально все наши трансферы. И получилось что сумма покупки в 250 завышена, а продажи 80 - занижена.
Но даже если тебе так кажется, это же можно очень легко проверить. Вот люди, которых купили Карпину:
Ибсон - 5
Ари - 4
Сухи - 5
Мак - 15
Пареха - 13
Братья - 10
Рохо - 3
Родри - 0,5
Эм - 13
Биля - 8,5
Деми - 8
Ромуло - для Эмери
Инса - для Эмери
Ким - для Эмери
Уорис - 3
Юра - 10
Сальва - 6
Вук - 2
Глуш - 10
Арас - 10
Коста - 9
Таски - 5,5
Хурадо - 4
Китаец - 4
Эберт - 1,5
Карлос - 1

Никого не забыл? Итого 151. И это в баксах, даже не в евро. Говорить о том, что в это время мы еще и продавали, я не буду. Федун тупо разбрасывается словами. Трех халков можно было купить? 2,5 можно было )) И чтобы купить хотя бы одного Халка, нужно разом потратить 60. А мы столько никогда не тратили, даже когда коврово закупались чтобы поменять сабитовых и низамутдиновых.

Я в данном случае не за Карпина. Я за правду.
З.Ы. Но если просто предполагать, то может Барин посчитал 250 с учетом зарплат?)))))

#  taram » 17 апр 2015 10:45

Вот подсказывают, что минус 68.
Да одни только "ромашкинцы" этот дисбаланс закроют.

#  Край » 17 апр 2015 10:45

MadMat » 17 апр 2015, 09:20Я считаю, что Якин должен доработать до конца сезона...

Не понимаю такого доверия.По мне,так "самый распоследний шанс" --в субботу.Если продолжится Тула-Ростов,то дальнейшее станет откровенным фарсом,"петросянщиной" какой-то...Всё-же не хочется видеть некогда Великий клуб в роли плохого клоуна.

Понравилась мне мысль Карпа:если болельщики живут эмоциями,а владельцы рассудительны--это хорошо. А когда эмоциями живут руководители клуба,а болельщики сухо рассуждают о шансах-- это плохо
Сейчас в Спартаке именно второе.
Редактировалось 17 апр 2015 10:45

#  knn » 17 апр 2015 10:42

на самом деле степень пиздеца можно определить по 2013г.
Как можно в команду купить 10 футболистов в один сезон?
Можно подумать, что в 2012г. была чума или клуб только образовался, ну или вышел из ФНЛ
в высший дивизион
имхо.

#  Лохматый » 17 апр 2015 10:34

Кстати неплохо было бы добавить сравнение "Совокупная стоимость игроков Спартака до Карпина и после".
Если команда стоила 10 рублей, потратили 100 и стала стоить 50, значит Валера просрал 60. Вот это более менее честно, кмк :)

Но впрочем чтоб бурлить говнами, такая аналитика не нужна. :) И так сейчас набегут тролли на запах Карпина.

#  Лохматый » 17 апр 2015 10:29

Какая-то из черепашек нагло врет(с).

Я не думаю, что Федун задумывался о достоверности озвученной суммы, когда ее предъявлял. Он и деталей-то не знает скорее всего, помнит результат "аудита от жиркова" поверхностно.

#  knn » 17 апр 2015 10:28

http://www.sport-express.ru/football/rf ... ws/824825/

вот здесь про трансферы при Карпине
144 ляма на вход
но там наверняка еще не учтены всякие подъемные и пр.

#  wod » 17 апр 2015 10:27

knn » 17 апр 2015 10:11Мне кажется Федун озвучил сумму с момента прихода Карпина в Спартак.
А Карпину думает, что ему предъявляют за какой-то последний ограниченный сро


– Как вы объясните дикую фразу о вас как о "сбитом летчике"? После пяти лет доверия и нормальных отношений такой выплеск со стороны главы клуба.
– Что-то же нужно было сказать... Ну надо же было придумать про 250 миллионов, потраченных на трансферы! Любой нормальный человек посчитает, что даже половины этой суммы не было израсходовано за 5-6 лет.

#  taram » 17 апр 2015 10:27

Если Валера и потратил сколько-то лямов на что-то, то с собой же он их не увез. Всё это осталось у барина в активе (или в пассиве?) и он может их обналичить.
И не будь барин дураком, он их обналичил бы с бОльшим профитом, если к этому стаду поставит пастуха нормального.

#  valdano » 17 апр 2015 10:27

irod sm,
Помнится считали согласно того самого немецкого сайта, что в районе 160 млн. евро было потрачено на трансферы во времена Карпина. Не заложены же там всякие агентские и подъемные. Если считать с ними, то там прилично накапает. Может где то Федун и прибавил, но и Валера пусть особо не прибедняется. Ну и в очередной раз насмешило про Черчи, Ярмоленко...Если там про "наших" Еременко-РомуШи еще можно дискуссии разводить, почему не взяли, там кстати и позицию Миллера нужно учитывать, то этих двух взять было просто нереально, они были на подъеме, за них еврогранды бодались, можно было закидать только огромным баблом, и то не факт, что пошли бы.

#  Добрянка » 17 апр 2015 10:23

А Я ЗНАЮ, ЧЕМ ВСЁ ОКОНЧИТСЯ...

Три дня, три ночи коалиция самых культурных, достойных государственных деятелей обсуждала: каким словом им уязвить ненавистного противника, дать понять тому: насколько сильна, глубока пропитавшая их ненависть. Трое суток не гасли свечи в залах Неуёмого Прогресса и Бесстыдной Славы, наконец, после жарких дебатов, утомивших даже могучих стражей, охранявших арку Трёх Принципов, было принято устроившее всех решение.
Утром на той стороне кривого дощатого забора, которая была обращена к врагу, чёрной язвительной краской было начертано: "Х.."

#  mp » 17 апр 2015 10:21

irod sm,
Скорее Карпин считает только суммы трансферов,а Федун добавляет еще и зарплаты,премии и пр. за период игры этих футболистов за СМ.

#  taram » 17 апр 2015 10:11

Разве Валера может врать? Окстись!

#  knn » 17 апр 2015 10:11

Мне кажется Федун озвучил сумму с момента прихода Карпина в Спартак.
А Карпину думает, что ему предъявляют за какой-то последний ограниченный срок.

#  Sebastian Pereiro » 17 апр 2015 09:55

blind_guardian, Фамили. Ну куй с ним

#  irod sm » 17 апр 2015 09:38

Если взять за правду слова Карпина о других суммах о трансферах, по получается такой вывод.
Игрок Х стоит 5 рублей. Договариваемся с продавцами о прописи 10 в контракте.
Покупателю это выгодно - 5 рублей выводятся в нал. Из которых что-то тенево попадает и лукавому продавцу в карман и на уплату налогов.

Или здесь другой вывод?
Или Карпин врет?
Или врет Федун?

#  Borg » 17 апр 2015 09:37

Юрис » 16 апр 2015 22:03Як-15 его называли лишь люди, смотревшие сборную и не болеющие за Спартак.

Американцы/канадцы, например. ;)
blind_guardian » 17 апр 2015 09:23Фамилии сращу пишите.

Это "кому?" или "что сделаю?" ;)

#  tiffozi » 17 апр 2015 09:31

Olddima,
Да вообще!!!
Чтобы победить Кубань, Арсенал и Ростов нужно как минимум по 5 месси и 6 Роналду в составе иметь
Никак иначе
А то что у нас пол-состава - сб. России - это некем играть называется?
Это вид мазохизма такой? Оправдывать всеми способами нетренера Якина

Вообще если игроки - это физкультурники, то Якин - это трудовик, который решил потренировать

#  blind_guardian » 17 апр 2015 09:23

Фамилии сращу пишите. Кроме Газзаева.

#  Olddima » 17 апр 2015 09:23

MadMat,
Ему некем играть. Кем там рвать? Жирным Юрцом?
Кто мозг в команде? Жано?

Если только в 7 защей выползти.

#  MadMat » 17 апр 2015 09:20

Я считаю, что Якин должен доработать до конца сезона. А потом принимать принципиальное решение.
Думается мне, что перед последним туром ясность будет.
Если игроки готовы играть под руководством Якина - они следующие матчи должны порвать за него своих соперников.
Плюс, если там есть что-то от тренера - он должен внести какие-то коррективы в игру.
А потом по итогам сезона и решать.
Мне думается, что решение будет очевидным.
Второе, новый тренер, если он придет, перед ним не надо ставить амбициознейших задач в первом же сезоне.
Следующий тренер - должен быть системным строителем клуба в соответствии с традициями Спартака.
Именно поэтому нельзя ставить цель - результат. Надо ставить цель возрождение спартаковской философии игры, которая сама по себе приносит результат.
Вот приблизительно так.
При таком раскладе - никаких Бердыевых... Это не наш тренер.
И круг потенциальных претендентов резко сужается. Но опять же, тренер должен быть единмоышленником с директором, с президентом клуба...
Согласие должно быть в руководстве, а не соперничество...

#  r.w.ace » 17 апр 2015 09:16

Неправильный я спартаковец: во всех трех опросах в меньшинстве. Печалька:'(

#  Valentinovich » 17 апр 2015 09:04

Мне больше понравился другой отрывок:
– Когда Пареха плохо играл в "Спартаке", кто был в этом виноват? Тренер, который не научил и не его встроил в игру. Если Пареха ошибается в "Севилье" – виноват он сам. Вот такие разные подходы. У нас провели матч плохо – значит, тренер не настроил. То есть двадцать миллионеров играют в футбол, и их надо настраивать побороться за победу. Ну не бред? Не научили футболиста за 10 миллионов евро с зарплатой в 2 миллиона отдавать пас на 10 метров – тоже тренер виноват. При этом в Европе Пареха, плохо отыграв, не пойдет автографы раздавать и ужинать в людном месте. Потому что понимает ситуацию и держит себя в тонусе. Здесь с ним 25 фотографий сделают, он сядет в машину и поедет в ресторан.

#  tiffozi » 17 апр 2015 08:50

Сегодня поймал себя на мысли: в чем принципиальная разница между моими "все, заебал, чемодан-вокзал-..." в ситуации между Эмери и Якином

Что меня бесило в Эмери - бессистемность в подходе к выбору основного состава. Колоссальная ротация, при чем действительно безсистемная, что привело к предсказуемой потери контроля над командой, над коллективом. ТОгда Эмери сплавили, может сами того не желая, игроки

Якин. С игроками у него все ОК. Середняки на долгосроных контрактах, которым особо ничего и не нужно. Игрочишки все ушли, остались Эберты. Принципиальное отличие в моем недовольтве - это тотальное отсутствие игры и вообще каких-либо идей (в отличие от того же Эмери).

И вот сравнивая 2 этих случая, получается, что Эмери действительно не дали доработать, а Якину дали уже пересидеть на контракте лишнего

Я против того, чтобы давать Якину еще времени. Многовато чести для него

#  irod sm » 17 апр 2015 08:16

Так значит не было 200-250 миллионов на трансферы?

#  simbir » 17 апр 2015 08:12

ВасилийВладимирович » 17 апр 2015 08:50– Эберта приобрели по вашей просьбе?
– Нет. Я просил Черчи, Широкова, Еременко, Ярмоленко...
– Откуда тогда всплыла кандидатура немца? Он в списке шел четвертым-пятым?
– Его вообще там не было! Но кандидаты из списка стоили от 10 до 30 миллионов. Мне же сказали: "Денег ни копейки не дам!" При том, что первый этап команда закончила в одном очке от первого места. А у нас ушел Макдиги, и справа оставался один Езбилис. Пришлось брать футболиста из другого списка – бесплатного.

А можно было бы вообще никого не покупать, а взять на время из дубля

#  wod » 17 апр 2015 08:07

Дааа... А ведь ещё и Фалькао не приехал... Драма, аж слёзы, сука, наворачиваются...

#  ВасилийВладимирович » 17 апр 2015 07:50

– Эберта приобрели по вашей просьбе?
– Нет. Я просил Черчи, Широкова, Еременко, Ярмоленко...
– Откуда тогда всплыла кандидатура немца? Он в списке шел четвертым-пятым?
– Его вообще там не было! Но кандидаты из списка стоили от 10 до 30 миллионов. Мне же сказали: "Денег ни копейки не дам!" При том, что первый этап команда закончила в одном очке от первого места. А у нас ушел Макдиги, и справа оставался один Езбилис. Пришлось брать футболиста из другого списка – бесплатного.

#федунгондон

#  Sebastian Pereiro » 17 апр 2015 07:31

Валера, блять, ты же забивал Барселоне

#  porcus » 17 апр 2015 07:19

из интервью Карпина:

– Владелец клуба сравнил Давыдова с Месси. Вы видите у него прогресс по сравнению с тем, что было при вас?

– Он как был футболистом с задатками, которые можно развивать, так и им остался.

– А не может ли громкая оценка со стороны Федуна повлиять на развитие молодого игрока?

– Все зависит от человека. На одних влияет, на других нет. А Давыдову пока рановато выходить в основном составе "Спартака". Одно дело появляться на 15-20 минут, когда все устали, другое – с самого начала. У Давыдова хорошие данные точно имеются, но от того, что в 20 лет он купил машину и его уже личный шофер возит, возможно, "крыша" немного и поехала.

мдаа..
зы. вот Валера говорит, что за Спартаком не следит, а про Давыдова знает;)

#  petrov13 » 17 апр 2015 06:51

Черный плащ » 17 апр 2015 07:55перед Барселоной нет комплекса

А сколько раз он их хлопнул? Просто звание "чемпион Испании не считая реал и барселону" доставляет )) по такому принципу мы с Федуном на пятую звезду наиграли )))
На всякий случай, если смайлов слишком мало, напомню что считаю Эмери хорошим специалистом.

#  alex deimon » 17 апр 2015 02:55

Черный плащ » 17 апр 2015 02:38была статья про "благотворительность" ВТБ в 2014м, там футбольные мусора - 4,5 ярда

90 миллионов баксов.
чота не особо верится.
нахрена им тогда Ротенберги?

Хотя нелюбимый тут Федун намного больше вложил из своего кармана.

#  Черный плащ » 17 апр 2015 01:38

А мне вот за российский футбол не страшно, отбоялся уже :D
ЗЫ:была статья про "благотворительность" ВТБ в 2014м, там футбольные мусора - 4,5 ярда, хоккейные 750 лямов рублей. Жить можно, короче)

#  _Nik_ » 17 апр 2015 01:32

ZhenyaSinitsyn » 16 апр 2015 18:58И динамики по тому же принципу закупились. Да хоть по ростовской схеме ( и не только ростовской, в Белгороде, скажем, то же было) - из фонда на развитие контракты оплачивать. Было бы желание, остальное отговорки.
Предположить, что в УЕФА не дураки сидят, разве сложно? Решил контролю и управлению финансами эту организацию поучить? Первым, что пришло в голову? Забавно. Тем более, что даже по приведенной мною ссылке по поводу подобного УЕФА дал разъяснение.

PS. Видимо, в бомжатне попавшиеся бомжи - сплошь дураки. Куда им до белгородских.

#  ВасилийВладимирович » 17 апр 2015 01:27

Sharkыч » 17 апр 2015 00:59Унай не меняется, с хорошим подбором игроков, с построенной командой, чего ему у нас якобы не дали и еле отскочил от прагматичной команды.

Чуть со смеху не умер. Ты ставь смайлы, когда пишешь. Ну, не верю я, что ты серьезно. Эту прагматичную команду вогнали в свою штрафную и возили мордой по её же говнищу 75 минут из 90.

taram » 17 апр 2015 01:16Севильский Денис Суарез

21 год пареньку. Звезда будущая. А то уже и нынешняя. Прошлый сезон в сегунде за Барселону Б провел, оттуда его Унайка и вытащил в аренду до конца года. Мне он не Давыдова, а Кечинова напоминает - дриблинг такой же: на чуть согнутых ногах и похуй, сколько человек перед тобой.

#  Rishad » 17 апр 2015 00:47

авоська » 17 апр 2015 04:18#  авоська » 17 апр 2015 04:18

Самым лучшим ходом будет, оставить Пареху в Севильи.)))

#  recchi » 17 апр 2015 00:27

# taram » 17 апр 2015 00:16
Геша заверил, что Ходжаниязов - будущая суперстар росгосужаса :)
Откуда они его выдернули, интересно?

Вообще же, надеюсь, ЛАФ после ближайших матчей начнёт больше внимания уделять комплектованию команды.
о))

#  wod » 17 апр 2015 00:26

Парни, не в том фокус, как сыграет Севилья в Питере... Фишка в том, что они играют! В футбол! От души и на 100%! Друг с другом и с тренером. А у нас обормоты оскорбленных девственниц всю дорогу исполняли... "тренеришка"... Угу... И ведь продолжают исполнять...

#  авоська » 17 апр 2015 00:18

Rishad,
Я тебе потом расскажу какой у него комплекс:)

Во 2м тайме Севилья сыграла в свою отточенную игру с резкими уколами через края буквально по лицевой линии.
Вот не помню,чтобы Унай ставил такую в Спартаке.Было бы интересно посмотреть.
Но здесь смотрится впечатляюще.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".