01.07.2024 - 31.07.2024

#  mentufer » 14 июл 2024 18:01

авоська » 14 июл 2024 13:15Сталкивался с академией.
Не обнаружил коррупционной составляющей.
Есть впечатление что берут лучших.На их взгляд.

Так проблема не в том, кого берут)))))) Проблема в том, что получается на выходе. Пацаны в академии прекрасно видят, что в основе их не ждут. Что места там заняты академиками с тросточками. А если кого вдруг продадут - то на его место тут же двоих купят. Ну и зачем им напрягаться в таких условиях?
Система заработает только тогда, когда лучшие из выпускников гарантированно будут получать шансы в основе. Именно шансы, а не места. Если ты лучший в академии и дубле, если ты хочешь заиграть в основе - тебе должны гарантировать, что дадут такую возможность. Только так и никак иначе.

#  Nevladimirovi4 » 14 июл 2024 17:59

Карелин, Избавляю. Это делается пальцем Вашей руки. неужто в тверских берестяных грамотах об этом не прописано? (многозначительно задумался)

О какой нации речь? О той, про которую наши предки ругались, пели, шутили ещё со времен Суворова? Андрей В., держите себя в руках, в них Ваше избавление. Афоризм только что придумал - дарю: "Гниль прирастает к гнили!". Не подумайте что камень в Ваш огород, дача - это святое - исключительно на берега рядом с Лахта-центром...

Перспективы финала ЧЕ не с Вами обсуждать собираюсь. Полите дальше...

#  mp » 14 июл 2024 17:53

Nevladimirovi4, да ладно! Прям уж так и никого? А Дзюба, а Бакаев?А тот же Быстров? А вот сейчас Соболев? Никого не называли?

#  авоська » 14 июл 2024 17:50

Ямаль очень крутой.
Ну всё умеет в 17 лет.
И в стенку сыграть и вырезать на голову так что мячу некуда деваться кроме ворот и закрутить в паутину.
Стартует круче Мбаппе.

ЧЕ выглядит немного унылым из-за неубедительного футбола в атаке двух главных фаворитов.Франции и Англии.
Другие претенденты показывают вполне яркий атакующий футбол.
Вот никогда не симпатизировал Испании.
А теперь да.Из-за двух клёвых негритят.

Барсу в этом сезоне интересно будет смотреть.Оба двое будут рвать фланги.
Противостояние с Реалом будет захватывающее.
Там же к Винисиусу с Родриго и Беллингемом ещё и Мбаппе едет.
Ух!

#  морон » 14 июл 2024 17:40

Все таки в 16 лет рано выигрывать Евро.
И Ямаль не успел. 17 исполнилось уже)

#  mmmmm » 14 июл 2024 17:33

Не понимаю, зачем за кого-то болеть в финале ЧЕ?
Да ещё так сильно переживать, что ненавидеть соперника.

Нет, я знаю, что так бывает в природе.
Но просто не понимаю.
-------

Глушенков... кто это?

Когда б Спартак участвовал не в ЧР, я бы не только не смотрел это недосоревнование, я бы и названия команд бы знать не хотел.
Тем более, фамилии каких-то ноунеймов из провинциальной перди

https://vimeo.com/983875673

#  Спартачек-Казачек! » 14 июл 2024 17:23

словесник, не знаю))давно начали это делать???

#  Карелин » 14 июл 2024 17:11

Nevladimirovi4, Владимир, просьба - избавьте меня от Вашего субъективного мнения о человеческих качествах футболистов. И мнения о нациях тоже. Спасибо.

Юрьевич, Пишут, прилетел в столицу.
Поглядел, Барко уже 26-й годок. ГранЯт его в Аргентине с 2016 года и наконец довели, гм, до продажи в Европу. Думаю, если условного Зорина (или кого другого) с 17 лет стали подтягивать к основной команде "Спартака", как Эсекьеля в "Индепендьенте", тоже был бы толк к этому возрасту.

#  МосфОлд » 14 июл 2024 17:05

митхун » 14 июл 2024 17:01Он уже прилетел в Москву.

Теперь вписываться станет...

#  словесник » 14 июл 2024 17:02

Спартачек-Казачек!, Серёж, а ты загляни сюда :-).

#  митхун » 14 июл 2024 17:01

Юрьевич » 14 июл 2024 16:42Изя что-то долго из Буэнос-Айоеса добирается. Не иначе, как на автобусе едет))

Он уже прилетел в Москву.

#  Спартачек-Казачек! » 14 июл 2024 16:56

словесник, может..только кто про него знает?))

#  Юрьевич » 14 июл 2024 16:42

Изя что-то долго из Буэнос-Айоеса добирается. Не иначе, как на автобусе едет))

#  Nevladimirovi4 » 14 июл 2024 16:32

Леня, не стоило так интернетчернила тратить - неубедительно.
Вас кучка и не более.
Мое мнение о Глу-е - оно о человеке и его менять не собираюсь. Не в одном из постов о нем я не высказывался негативно о его футбольных качествах или талантах.
Написал, что он гнилой именно как человек и не хотел бы, чтобы такой был в команде за которую я болею всю жизнь.
И его нет в Спартаке - сокрушайся.
Упоминать многих других ты волен, но равнять переход Зобнина? Роман гастролер? спроси у локомотивских как они к переходу, В газпром ТВОЕГО КУМИРА ОТНЕСЛИСЬ?
У нас многих называли чуть ли не иудами, но гнилым почти никого - видимо дело не только в переходах.
Летай спокойно с пониманием, что ты в меньшинстве, только на этой странице я увидел поддержку своей позиции.,. Хотя никого не призывал (как это делаешь ты) выступить-проявиться. Ты даже илом пугаешь сокнижников - смешно.

Почти уверен, что ты сегодня за англичан будешь топить и елеем их поливать. Наверное догадываешься почему я за испанцев?
Там просто футбол лучше ... И бритиши такие же гнилые, как твой новый кумир. История - она все помнит ("Англичанка гадит" не мною сказано). Только не расписывай необходимость привести тебе (якобы не знающему) примеры... Избавь меня от себя.

#  tver-udomlya » 14 июл 2024 16:11

У нас было много молодых талантливых игроков уже на молодёжном уровне, и что толку? Дзюба только состоялся, да и то не у нас.Еще Самедов.

#  mp » 14 июл 2024 15:59

Спартачек-Казачек!, Брать ребят из других академий нориальная практика. Собрать всех лучших у себя невозможно в принципе

#  mmmmm » 14 июл 2024 15:52

словесник » 14 июл 2024 14:55Как-то это им удаётся...


Насколько помню, именно туда подались некоторые наши тренеры при разгоне СДЮШОР.

#  словесник » 14 июл 2024 15:45

Карелин, ну вот Марка не нужно было упоминать: теперь все отгадают :-).

Спартачек-Казачек!, Серёж, такого турнира, какой организует "Спартак" ("Битва городов"), нет и близко ни у одного из клубов. Другое дело, что уследить там за всеми талантами архитрудно :-).

#  Спартачек-Казачек! » 14 июл 2024 15:33

mp, да..все правильно...
Только потом как показывает практика в АСМ,когда они видят что они натренеровали,а потом возят пачками,с Чертаново и прочих,потому что вот там как раз таки люди и смотрят пару раз в год минимум,плюс Чертаново организует в год десятки турниров,где отбираются хорошие ребята,а Спартак то Спартак,там сука все гордые и не зависимые...

#  mp » 14 июл 2024 15:23

да не надо никуда обращаться. Это абсолютно безполезное занятие.
Все родители маленьких футболистов считают своих детей абсолютно исключительными и алмазами неограненными., что редко соответствует действительности. Оценка качества и перспектив со стороны всяческих скаутов дело абсолютно субъективное если конечно нет коррупционной составляющей. А она маловероятна потому что надо привезти человека, который что то да умеет иначе к селекционеру тоже возникнут вопросы типа хули ты дрова привез какие то..Договориться с « приемщиками в академии Спартак» практически невозможно. Детей отсматривают не сколько тренеров.ну если только , условно, Родионов попросит. Да и в этом случае мальчишка не жилец в долгую. Подержат годик и досвидос. Ну и устраивать конфликты с тренерами и скаутами дело абсолютно безперспективно и вредное

#  Карелин » 14 июл 2024 15:04

ВВсем модельного здоровья! И мира.
Думаю, Станкович и к концу сезона будет жизнерадостным и пышущим тренером. Ещё татуировки бы смыл, ваще будет здоровски.

В принципе, ко Дню знаний будет достаточно знаний и о Деяне, и о "Спартаке"-24/25. Пройдут 7+3 игр в чемпе и Кубке. И ТО прикроется.


И про музыку. На этот раз - бардовскую.
Блиц-вопрос от ЧГК-ВВ на знание. "Давно не было"(с)
Александр Городницкий, Юлий Ким, Юрий Кукин, Олег Митяев, Вадим Егоров, .... .
Вставьте пропущенную фамилию и что это за перечень. Подсказка - у него сегодня юбилей.
Warning! Ответ от Марка mmmmm не принимается. В смысле, в зачёт не идёт, быгыг..

#  МосфОлд » 14 июл 2024 15:02

Андрея Валерьевича с первой победой в новом сезоне!
День взятия Бастилии хоть не впустую пройдёт...
Редактировалось 14 июл 2024 15:07

#  словесник » 14 июл 2024 14:55

В московской Клубной лиге среди академий по сумме мест недосягаемо на данный момент "Чертаново":

2014 г. р. -- 4-е место,
2013-й -- 1-е,
2012-й -- 1-е,
2011-й -- 2-е,
2010-й -- 1-е.

Как-то это им удаётся...
Мы лидируем только 2014-м годом.

#  мастер-А » 14 июл 2024 14:37

Край » 14 июл 2024 14:31Станкович--тренер с игровой биографией, как у Карреры и с угрожающей брутальностью Черчесова..)
Интересно, кого он больше повторит в свои тренерстве.

Ждать осталось не долго. На положительный лад лично меня настраивает тот факт, что он пришёл к нам со своим, проверенным временем, штабом.

#  Евгеньич » 14 июл 2024 14:37

Спартачек-Казачек! » 14 июл 2024 14:19это было давно и не правда...это проблема академии а не моя..
Вернуться к началу

Я так и понял.

#  Край » 14 июл 2024 14:31

Станкович--тренер с игровой биографией, как у Карреры и с угрожающей брутальностью Черчесова..)
Интересно, кого он больше повторит в свои тренерстве.

#  Край » 14 июл 2024 14:26


Удар Айртону по яйцам, подло, сзади--достаточно, чтобы считать глушенкова говном..
Айртон ведь не был подлым игроком.
Тут еще другой момент с участием этого г.. вспоминали, но мне и одного достаточно.

#  Спартачек-Казачек! » 14 июл 2024 14:19

Евгеньич, это было давно и не правда...это проблема академии а не моя..

#  авоська » 14 июл 2024 14:15

Мы все тут рыбаки,Сань.
По Спартаку.

И если кто-то посоветует тебе убраться отсюда,тоже буду тебя защищать)

Но для Лёни у меня есть ещё один совет.
Быть толерантней к сокнижникам за разные мнения о команде и игроках.
И не начинать свои посты с кастрюль)

Глушенков кстати тоже мне вообще не нравится.Как чел.И жизнь его накажет.
Но это не повод приплетать сюда всё подряд.

Мастер-А
Интересно будет посмотреть на Станковича через 2-3 месяца.
Сейчас-то он в отличном настроении и пышит здоровьем.
Надо его таким запомнить)
Редактировалось 14 июл 2024 14:20

#  DyG » 14 июл 2024 14:15

С Днём рыбака, кстати!
Как раз сегодня))

#  мастер-А » 14 июл 2024 14:15

Уже через неделю начинается новый сезон. "Ху из мистер Станкович?" мы поймём уже по его ходу. Но мне бы хотелось обратить внимание на одну деталь.
В своё время великий и ужасный сэр Алекс Фергюсон в интервью произнёс легендарную фразу: «Моя самая большая проблема не то, что происходит в данный момент. Моим главным вызовом было сбросить «Ливерпуль» с их грёбаного насеста. Так можете и напечатать». Все знают, что так и произошло в итоге.
Очень бы хотелось, чтобы у Станковича в нашем клубе негласной амбицией стала: "сбросить сраных бомжей с их грёбаного насеста". Пусть эта тема начнется с него, раз у Лукойла не просматривается пока подобного. А потом, как начнём драть всех подряд, может и менеджмент Лукойла заразится этой идеей. Чем чёрт не шутит.
Только важно не бросать перчатку прилюдно, а-ля Газизов. Пусть это всё будет негласно.
А мы уж, болельщики, сразу всё почувствуем и поймём.

#  agk » 14 июл 2024 13:47


Рыбак рыбака... ;)

#  Евгеньич » 14 июл 2024 13:26

Спартачек-Казачек!,
Пропустил мимо глаз что он сейчас в Ростове. Сейчас конечно уже нет смысла в АСМ обращаться. Раньше надо было.
А может другие родители обращались, поэтому он и в Ростове.

#  Евгеньич » 14 июл 2024 13:17

Спартачек-Казачек!,

Ну т.е. пофиг что этот человек не имеет права работать с детьми и с такими сотрудниками как он талантов с юга страны в АСМ ждать не приходится.
Я тебя понял.

#  авоська » 14 июл 2024 13:15

Сталкивался с академией.
Не обнаружил коррупционной составляющей.
Есть впечатление что берут лучших.На их взгляд.

А так там слишком большой конкурс человека на место.
Спартак,что тут скажешь.В разы популярней остальных.
Везут детей со всей страны.

Но можно пробовать в другие академии.
И необязательно цска с динамо.
Есть более нейтральные и вполне качественные.

#  Спартачек-Казачек! » 14 июл 2024 13:12

Евгеньич,
Он сейчас в Ростове....кроме е того сейчас с ним в нормьных отношениях...я ж говорю может благодаря ему мы не вляпались в это г....Сейчас сын учится, играет, все у него хорошо))))

#  mmmmm » 14 июл 2024 13:12

Евгеньич » 14 июл 2024 13:05Если не реагировать на такого рода вещи, то ничего и не изменится. Таланты так и не будут появляться. Разве нет?


Конечно.
В академии уже лет 15 ничего не меняется.
С момента её основания.
В начале 10-х на ВВ писали возмущённые мессаги, подобные Сергею.
Да и Валера Стрекалок на трибуне дубля подробностями делился.

Всех всё устраивает.
ИМХО "развитие" академии прекрасно ложится в лукойловскую стратегию ФКСМ.

#  mmmmm » 14 июл 2024 13:05

Спартачек-Казачек! » 14 июл 2024 12:36mmmmm там все на личностных взаимоотношениях


Ну, слава богу.
Значицца, не за деньги мужичок старается, а заради единомышленников.

#  Евгеньич » 14 июл 2024 13:05

Спартачек-Казачек! » 14 июл 2024 12:36да никуда мы не обращались...зачем??пусть работает..


Как зачем? Если он ребенка "чуть до дурки не довел" и протаскивает своих любимчиков. Разве такие люди должны с детьми работать? Он же и с другими будет продолжать так "работать".
Обратная связь с АСМ, ФК СМ крайне важна. Если не реагировать на такого рода вещи, то ничего и не изменится. Таланты так и не будут появляться. Разве нет?
Редактировалось 14 июл 2024 13:06

#  нуль » 14 июл 2024 12:49

Один шахматист более ста лет назад очень точно сказал про Соболева:

Мало быть хорошим игроком, надо ещё хорошо играть

#  авоська » 14 июл 2024 12:37

Идет обсуждение футболиста,не имеющего отношение к Спартаку уже много лет.
Да не важно,пусть даже имеющего.Любого.
Нет,надо ввернуть бред про идеологию и мышление.
Володь,ты уже всех тут переплюнул)

Лёнь,пиши.
Но не про Промеса)

#  Спартачек-Казачек! » 14 июл 2024 12:36

Евгеньич, да никуда мы не обращались...зачем??пусть работает...и слава богу что не попали в большой футбол.может и благодаря ему)))..есть пример,Валера Альшанский,знакомы,ростовчанин,выпускник Академии....
mmmmm там все на личностных взаимоотношениях))))своя модель...

#  mentufer » 14 июл 2024 12:33

МосфОлд » 14 июл 2024 11:10Судя по результатам, Федун скорее Хилого тешил да уб/лажал...((

на что способен - то и получилось
Nevladimirovi4 » 13 июл 2024 21:37Очень сожалею, что на книге благодаря многострочию одних и тех же "иделогов" стала превалировать "западная" модель мышления, когда во всем для них - в спорте, футболе, человеческих отношениях, отношении в своей стране, искусстве и остальном доминирует меркантильность - деньги, сколько дадите и т.п.

А какая ещё возможна модель в применении к профессиональному клубу? Деньги из воздуха не возникают, игроки за спасибо не играют, ну и т.д. Поэтому или клуб зарабатывает и самодостаточен/независим, или это игрушка-пиписькомер для очередного олигарха (как вариант - способ пилить балбо из госбюджета). Я вот, лично, совершенно не хочу, чтобы Спартаком прикрывались для распила или он был демонстратором чьего-то эго. Я хочу, чтобы Спартак был сильным со спортивной и имиджевой точек зрения клубом, куда наши и иностранцы рвутся за профессиональным ростом ("Хочешь научиться играть в футбол - иди в Спартак"(с) Ж.-К. Тчуйсе) и откуда уходят или в суперклуб из Топ-5, или к арабам за бешеным баблом доигрывать карьеру.

#  mmmmm » 14 июл 2024 12:29

У Посылаева нахер тоже западная мудель мышления?
Или он свой, посконный?

#  Евгеньич » 14 июл 2024 12:10

Спартачек-Казачек! » 14 июл 2024 11:35тут я узнаю что смотровой от академии тов Посылаев Эдуард,с которым у нас конфликт,тк этот горе тренер чуть до дурки не довёл ребёнка...я сразу понял что ловить нех..зато своих любимчиков он туда возил много раз и без результата...то есть вот такая схема...откуда там браться талантам???

Другие родители поддерживают твою точку зрения по этому вопросу? В АСМ, ФК СМ обращался по вопросу работы представителя Посылаева ("доведения до дурки", "любимчиков")?

#  Спартачек-Казачек! » 14 июл 2024 11:35

Что удивило при знакомстве с работой Академии Спартака....
У всех академий есть такие дни талантов...Это когда смотрят детей определённого возраста.. ищут таланты...Был с сыновьями на многих таких мероприятиях..И что самое интересное Академия Спартак такие дни не проводит...интересно..как работает,по крайней мере работала АСМ,звоню,говорю есть алмаз неограненный,как показать...???? А вы говорят скажите где посмотреть вашего мальчика??приедет наш представитель...ахуеть...я говорю чемпионат Ростова по футбола каждую субботу..ок.говорят..и тут я узнаю что смотровой от академии тов Посылаев Эдуард,с которым у нас конфликт,тк этот горе тренер чуть до дурки не довёл ребёнка...я сразу понял что ловить нех..зато своих любимчиков он туда возил много раз и без результата...то есть вот такая схема...откуда там браться талантам???бывший защитник ска ,это человек который смотрит таланты Спартаку на Юге..
Когда рассказал об этом Федькову,у него была истерика....нашли говорит скаута)))

#  Евгеньич » 14 июл 2024 11:35

Nevladimirovi4 » 13 июл 2024 21:37Очень сожалею, что на книге благодаря многострочию одних и тех же "иделогов" стала превалировать "западная" модель мышления, когда во всем для них - в спорте, футболе, человеческих отношениях, отношении в своей стране, искусстве и остальном доминирует меркантильность - деньги, сколько дадите и т.п.


Если бы только на Книге. (
Книга в этом смысле вторична.

#  Mike Lebedev » 14 июл 2024 11:27

По разделу "Этот день в Истории" сегодня о великих, "Василий Баранов. Первый матч за Спартак" https://dzen.ru/a/XT6qeN_dJQCurB54

#  Valex1956 » 14 июл 2024 11:12

Gt3Буду признателен и благодарен.

Определи,плиз,размер благодарности. Для меня и моих единомышленников верхом будет вообще не видеть ник Gt3 на Книге)

#  suslov » 14 июл 2024 11:11

malyushenko » 14 июл 2024 08:14Что значит висят, они не могут быть не оплачены в таком количестве !?

Через 70 дней штрафы должны передавать приставам. Не хочется обсуждать это про Соболева. Скоро таки появится, что он ест маленьких детей

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".