01.06.2015 - 30.06.2015

#  бангладеш » 27 июн 2015 21:52

Словесник, и Вы уже приводили цитату из программки, и газеты в инет-доступе имеются, про то что "встречаются Динамо - Спартак - самые именитые команды страны" (эти программки и вырезки за 36-37-й годы). Может ли новорожденный в 35 за два года стать именитым, популярным, любимым за два года?

В вырезках за (толи 26-й год, толи 27-й год) - матч "встречались Пищевики - Трехгорка". и у той, и у другой в скобках - (быв. Красная Пресня).

Сложно все....))) Чем больше узнаешь, тем меньше склоняешься к категоричности и однозначности.

#  бангладеш » 27 июн 2015 21:45

сколько я не проверял, не было никогда в чемпионатах Москвы такой команды - Мукомолы. была первая всесоюзная Спартакиада в 32 году - чемпионат ВЦСПС на котором играли «Мукомолы» (Союз Рабочих Мукомольно-Хлебопекарной и Кондитерской Промышленности). Но они представляли Фабрику им. П.А. Бабаева - (Братья-кондитеры по ням-няму). Тоже из Союза Пищевиков. Заняли на этой Спартакиаде (замечу на Спа-рта-ки-а-де) пятое-шестое место. Играли с ленинградскими Печатниками при счете 2:2 матч остановлен из-за темноты. Но сомневаюсь, что там Старостины играли, хотя все может быть. А больше Мукомолов то и не было вроде никада

#  SAS » 27 июн 2015 21:40

"... Нужно было найти одно, всех объединяющее, название. Но что правда, то правда: искали его в муках.
Мы с братьями и друзьями подолгу сидели вечерами у меня дома и ломали себе голову.... " (Н.П. Старостин)

так что уважаемый Б.Л. Духон - МУКОМОЛЫ МЫ !!!!!!

Против правды- из уст ПАТРИАРХА - не попрёшь ....................... !!!!!!!!!!

#  авоська » 27 июн 2015 21:31

Кто мы?
Мукомолы!

#  irod sm » 27 июн 2015 21:30

Серегу Тверского с днем рождения!

#  Курчат » 27 июн 2015 21:28

Поздравляю Тверского собрата от лица московских мукомолов!)
Серёга, удачи, здоровья, кружевных мессаг)! Встретимся на секторе (на котором конкретно, теперь вычислить легко)!

#  vvovv70 » 27 июн 2015 21:26

Больше всего в ночном матче поразила абсолютная беззубость Колумбии. Как они,вообще,хотели этот матч выйграть? Как? Совершенно сцыкливая тактика. Вся надежда на ничью в эти 90 минут? Такой состав вроде,и вообще ничего. Понятно,что арги состав имеют вообще нереальный.Но и парагвайцы и Уругвай в группе доставляли им проблем не мало. А эти? Пшик какой-то.Пекерману еще в 2006-м замену Рикельме в 1/4 с немцами забыть не могу. (((

#  словесник » 27 июн 2015 21:25

бангладеш,
Андрей, моё мнение -- мнение неавторитетного в данном вопросе человека. Я это говорю без ужимок: действительно так считаю. Надо узнать, перечитать гораздо больше, чем знаю на данный момент я. Поэтому ну никак не обойтись без "дипломатичности" :-).

По той логике, которую продемонстрировал Николай Петрович (одна "суть, идея, объединявшая [их] на протяжении этих лет"), правильнее было бы искать рождение команды спартаковцев в начале двадцатых годов. Есть, скажем, команды, которые раньше назывались "Спартаками", а потом -- совсем иначе. И вообще претерпевали различные "пертурбации". И они спартаковский период не вычёркивают из истории, учитывают эти годы как годы жизни одной команды.

По любимой же моей словеснической логике (когда слову, а тем паче имени придаётся особое, едва ли не определяющее значение), появление названия-имени "Спартак" не могло не вызвать того, что называют преображением. А значит, середина тридцатых годов -- как минимум время "второго рождения".

Андрей, извини, но от этой двойственности я избавиться не смогу. По крайней мере в ближайшее время :-).
Редактировалось 27 июн 2015 21:27

#  Гуделл » 27 июн 2015 21:23

Paris Saint-Germain » 27.06.2015 21:12А как ты его из центрального круга вытащишь ? Клещами ? Закрывает зоны плохо, атакует не очень.

Paris Saint-Germain, Сергей, мысль моя заключается в том, что Рафа "атакует не очень" потому, что ему никто не поручал это делать. Возможно, я совершеннейшую чушь порю, как Штирлиц в анекдоте, в котором "Чушь" была женской фамилией, но я, будь Аленичевым, рассмотрел бы идею поставить Кариоку атакующим полузащитником. Профильно.

#  авоська » 27 июн 2015 21:21

"Мукомолы" это круто.
Надо было оставлять:)

#  Allig » 27 июн 2015 21:17

Тот, кто утверждает, что Спартак появился в 1935 году (на основании того, что ДСО "Спартак" основано в 1935 году), одновременно утверждает, что Спартака больше нет. ДСО уже давно ликвидировано профсоюзами.

#  SAS » 27 июн 2015 21:12

дотком свежее много фоток

http://spartak.com/main/news/73278/

#  Paris Saint-Germain » 27 июн 2015 21:12

leks_37

Кардона может быть молодым и неизвестным (пока), но он - лидер в своем клубе. Техничный атакующий ПЗ, регулярно бьет стандарты. Тот же ДБрат куда деревяннее :). Кстати, интересный футболист. Очень.

Гуделл
А как ты его из центрального круга вытащишь ? Клещами ? Закрывает зоны плохо, атакует не очень. Только третьим хавом в треугольнике, прямо не отвечающим ни за атаку, ни за опорную зону (как в карпинском СМ осени 2013). Так, обыграться - мяч подержать. Лишний.

#  cuba » 27 июн 2015 21:09

Серёгу Тверского - "хама", "подлеца", "алкоголика", Болельщика и охреневшего от таланта Писателя - с Днём Его Рождения! "Серый" - Живи 100 лет! "Они не пройдут!"

#  бангладеш » 27 июн 2015 21:07

Уважаемый Словесник, все хочу спросить Вашего мнения: какой версии ближе Вы? Только пожалуйста без дипломатичного ухода от ответа на прямой вопрос. Просто интересен Ваш взгляд ))

#  словесник » 27 июн 2015 21:02

Духон,
Борис Леонидович, если освободиться от эмоций, останутся всё те же несколько высказываний Николая Петровича, действительно не создающих единого мнения о том, какой год / какие годы наш патриарх считал временем рождения "Спартака". Поэтому я и подчеркнул, что спор неразрешимый -- если требовать однозначного и категоричного решения.
А то, что статья НПС написана относительно незадолго до смерти, просто заставляет (ну ведь есть такая традиция) отнестись к ней с должным уважением.

Безусловно, вы "всё это прекрасно знаете", поэтому и адресовал я цитату не только вам (однако не упомянуть вас в этой теме счёл неприличным) и даже не столько вам, сколько сокнижникам. Ведь эти слова, насколько я понимаю, никогда здесь не цитировались. Притом что звучат они очень внятно, логично, убедительно.

"Да и вы к тому же -- руководитель"
Вот уж от этой напасти бог миловал :-)). Вы вообще преувеличиваете мою роль в спартаковской жизни :-)

#  Berloga » 27 июн 2015 21:01

# leks_37 » 27 июн 2015 20:42

забавно делать выводы о целом поколении игроков по одной серии пенальти, уверен, что колумбийские футболисты нынешнего созыва еще пошумят, как на клубном уровне, так и со сборной.

#  SAS » 27 июн 2015 20:57

ещё можно до бесконечности спорить - "а что же всё же раньше появилось - яйцо или курица ???" :-)

или почему всё же СПАРТАК то ???

"Вот что писал сам Николай Старостин в своей книге "Футбол сквозь годы" (1989 г.):

"Как капитан сборной СССР по футболу я был знаком с генеральным секретарем ЦК ВЛКСМ Александром Косаревым и председателем Всекопромсовета Иваном Епифановичем Павловым. Оба они были страстные охотники. Я же, выросший в семье егерей, рядом с ними чувствовал себя профессионалом, и они с удовольствием пользовались на практике моими советами.

Как раз на охоте у нас возникла идея спортивного добровольного общества Промкооперации. Вскоре я выступил в печати с такой инициативой. В ответ последовала разгромная статья в газете «Труд». Называлась она «Пора вправить мозги Николаю Старостину». Обвинения сводились к тому, что я - профсоюзник - ношусь с комсомольской затеей. Но это лишь подхлестнуло нас еще активнее взяться за дело.

Вот, пожалуй, вкратце и вся предыстория «Спартака», рождение которого имело огромное значение в развитии советского спорта.

Потом появилось много версий, некоторые из которых успели стать легендами, о том, как и почему новорожденному дали имя «Спартак». А что было в действительности? В Промкооперацию входило более десятка союзов различных отраслей: швейный, кожевенный, текстильный, пищевой... Нужно было найти одно, всех объединяющее, название. Но что правда, то правда: искали его в муках. Мы с братьями и друзьями подолгу сидели вечерами у меня дома и ломали себе голову.

В памяти сохранилась поездка сборной Советского Союза в Германию в 1927 году, где нас принимали рабочие-спортсмены, объединенные в клуб «Спартак». У них был значок - поднятая рука с твердо сжатым кулаком. Я часто вспоминал впечатляющее зрелище: сотни встречающих и провожающих людей со вскинутыми в едином порыве руками. «Спартак» - в этом коротком и звучном слове слышалась мелодия порыва, таилась готовность к бунту, чувствовался неукротимый дух. Оно показалось мне очень подходящим. Конечно, я знал, кто такой Спартак. Но, признаюсь, прочитал знаменитую книгу Джованьоли уже после того, как все было решено."

.......

#  Гуделл » 27 июн 2015 20:45

Это становится интересным)))

"Студенты замерли от восторга: высокие олимпийцы затеяли ссору у них на глазах! Челленджер не спеша высвободил свое грузное тело из объятий кресла.
- А я в свою очередь прошу вас, мистер Уолдрон, перестаньте утверждать то, что противоречит научным данным, — сказал он".

#  leks_37 » 27 июн 2015 20:42

2 Berloga, когда колумбийцы били пенальти на поле не было ни Мартинеса, ни Бакки, ни Кинтеро, ни Ибарбо. Ариас походу был ушатан в обороне и бить был не готов. Суньига - дерево. Вот тебе и ответ. По факту цз Гарай техничней и грамотней любого игрока Колумбии кроме указанной мною тройки. Все четыре защитника - дерево. Мехия и Кардона тоже. Я вообще не представляю, как Колумбия хотела выиграть по пенальти. Они их, похоже, даже не тренировали. Видимо, вся надежда была на Оспину.

#  Духон » 27 июн 2015 20:28

2 словесник от 27 июн вв 09:33

Для Б. Л. Духона и всех интересующихся неразрешимой (однозначно и категорически) проблемой дня/года рождения «Спартака».

Начало статьи Н. П. Старостина “«Спартак» ― это звучит гордо!” в газете «Спартак», 1995, №1.
(Статья посвящена истории спортивного общества и приурочена к его 60-летию.)
_____________________________________
«Спартак» сегодня ― именинник!
Популярнейшему обществу исполняется 60 лет.
Но это, так сказать официально. Фактически же «Спартак» с полным правом можно считать ровесником «Динамо» и ЦСКА, созданных
в 1923 году. С начала 1920-х годов мы с братьями и наши друзья ― Пётр Исаков, Иван Филиппов, Пётр Попов, Станислав Леута ―
постоянно играли в футбол в одной команде. Правда, команды эти часто меняли названия: МКС («Московский Клуб Спорта»).
«Красная Пресня», «Пищевики», «Дукат» «Мукомолы», «Промкооперация». Названия менялись, а по сути, по идее, объединявшей
нас на протяжении этих лет, мы оставались единой командой.
_____________________________________

Ещё раз скажу, что жаркие споры вокруг этой проблемы, не имеющей «удобного для всех» решения, вызывают лично у меня сожаление.
Ибо вижу, как равно симпатичные мне люди превращаются чуть ли не во врагов в этой суете. Наверное, даже приведённое здесь
(и высказанное с такой логичностью и чёткостью формулировок) суждение патриарха этих споров не прекратит. Однако
не прислушаться к нему ― являющемуся чуть ли не «предсмертной волей» ― не имеем права.
===========================

Владимир !!!
Зачем ты мне направил эту информацию ??? Чтобы унизить меня и показать мне на мои чёрные озоновые дыры ???
Я всё это прекрасно знаю (za исключением слов "являющихся чуть ли не «предсмертной волей»") !!!
Ты абшибся адресом :-( ! Отправь это мракобесам - главным идеологам матчасти и их приспешникам !!!
Кстати команды "Мукомолы" в "матчасти" ваще нет, а команда "Дукат" фигурирует в качестве сателита.
А почему упущена команда РГО ?

Повторял-Повторю-БудуПовторять !

Ответ НиколаяПетровичаСтаростина в беседе 1969 года с ЛеонидомТрахтенбергом не подлежит ревизии.

Спортобщество "Спартак", его красное знамя с красно-белым ромбом, заменённым орденомЛенина,
были создано в апреле 1935 года ! Все команды "Спартака", как баскетбольные, волейбольные, хоккейные,
футбольные, и т.д., и т.п. - близнецы-братья.
Мы говорим: "Старостины - подразумеваем "Спартак" ! Мы говорим: "Спартак" - подразумеваем Старостины" !

И если Федуну захотелось перевернуть историю Спартак" с ног на голову, то это его право.
Как говорится - тот прав, у кого больше прав, или, кто платит - тот и музыку заказывает.
Станция метро - "Спартак", а стадион - "Открытие-Арена " :-) ?!
Памятник забронзовели Гладиатору, а футбольная команда и спортобщество были названы по образцу
германского "СоюзаСпартака" /есть такая версия/. :-) !

Как-то не комфортно получается ???
"СпартакФедуна" берёт начало в 1922-м году, а Свидетельство о рождении "СпартакаСтаростина/Косарева" было выдано в 1935-м ???

p.s. Уважаемый, г-н Лосев, мне также хочется заметить, что со временем двух-трёхЛетней работы в Музее "Спартака" вы прилично
прибавили в историческом абrа/zавании (талантливый человек во всём талантлив). А вдруг артифакты закончатся ? И што, ВВЛ, будете
делать до наступления пенсионного возраста ? И вот подоспел к вам мой совет ! Направьте в адрес Федуна Докладную записку
"Об организации Курсов повышения Спартак-квалификации (на платной основе)". И если мяня по-дряхлости не взяли в экскурсоводы,
то на зачисление на КПК мяне не должны отказать (тем более, што на платной основе, да и вы к тому же - руководитель) !!!

#  SAS » 27 июн 2015 20:27

Бауманец 27 июн 2015 20:09
и не говори... - "что имеем - не храним, потеряем - плачем"(c) -(

СПАРТАК: Ребров, К.Комбаров, М.Сухи, С.Родригес, Д.Комбаров, С.Брызгалов, Д.Билялетдинов, Ари (Рафаэль Де Соуза КАРИОКА, 44), Э.Макгиди (А.Зотов, 90), А.Дзюба, Эммануэль Чинени Эменике

... а прошло только 3 года

Гуделл 27 июн 2015 20:15
да НЕ за что

сам тот матч - особенно после 80 й минуты- смакую и люблю очень... ВЕДЬ МОГЛИ ЖЕ..... Эх/Эх/Эх
Редактировалось 27 июн 2015 20:29

#  Гуделл » 27 июн 2015 20:15

SAS, спасибо за нарезку. Команда та от нынешней выгодно отличалась. Хотя бы Эменике и Дзюба - всем нападениям нападение. А во втором голе Биля очень даже поучаствовал. А Дзюба-то как шикарно катнул на пустое место. И там Карий Око, конечно... Дальше традиционный реверанс про "в футбике не рублю, но, несмотря на это...", скажу, что, в моем понимании, Кариока - не опорник. Но вот почему бы ему не играть атакующего полузащитника, при его-то пасе и при его технике ведения мяча? Я вот не помню ни единого случая, когда бы у него отнимали мяч.

ПСЖ говорит, что он - игрок центрального круга, со всеми вытекающими. Может, его никто не пробовал вытащить из этого круга? На то и тренер, чтобы использовать сильные качества и нивелировать слабые. И, кстати, на то тоже, чтобы преодолевать нежелание игрока играть там и не играть сям ("сям" - это в России). Я, словом, был бы очень рад снова увидеть Рафу в составе.

#  Berloga » 27 июн 2015 20:12

# leks_37 » 27 июн 2015 16:07
Paris Saint-Germain, Ну Оспина тоже почти в каждом ударе прыгал в нужный угол. Просто у аргентинцев игроки помастеровитей, а у Колумбии кроме Куардадо, Хамеса и Фалькао одни дуболомы. А свежий Муриэль подобосрался.

Поспорил бы, что кроме Куардадо Фалькао и Родригеса остальные дуболомы. В Колумбии очень приличное поколение игроко собралось: есть Джексон Мартинес, которого Атлетико из Порту за 35 млн выписал, Бакка тащивший Севилью, Ибарбо зимой Рома за 15 купила, Хуан Кинтеро очень талантливый молодой игрок сейчас в Порту играет и за ним охотятся несколько английских команд, а еще есть центральный защитник Баланта из Ривер Плейта за котором торгуются сейчас интер, валенсия, рома, Ариас из псв, Гуарин не доехавший до турнира, Сунига, Армеро из серии А и Санчес из Астон Виллы. Нам в сборную таких дуболомов бы найти.
Тот же трансфермаркет оценивает стоимость игроков сборной Колумбии третьим по величине на копа Америке
http://www.transfermarkt.de/kolumbien/s ... on_id/2014

#  Бауманец » 27 июн 2015 20:09

SAS, какие люди забивали! )

#  SAS » 27 июн 2015 19:52

Бауманец 27 июн 2015 19:48
ЭХХХХХХХХХХХ :

http://www.youtube.com/watch?v=uSqRPDZZyPM

#  Бауманец » 27 июн 2015 19:48

Кариоке спасибо за победный гол бамжам и успехов в чемпионате Бразилии.
Хотя 7 лямов за него никто там не даст.

#  walkin » 27 июн 2015 19:47

Спартаковцы тоже по разному видят.
Валера всегда делал акцент на индивидуальные качества, говорил, мне мол тех то тех не хватает, и психологию, типа "вышли и порвали".
И даже вспоминая его состав можно увидеть насколько сильные индивидуально, но настолько же и стилистически разные подбирались футболеры. Кариока, Макгиди, Эменике, Хурадо и т.д.
Алень же сразу четко сказал - буду строить "тот футбол", главное сейчас "наладить связи" и т.п. Т.е. футбол по Аленю будет более структурный, с меньшим количеством индивидуального, сразу начал пресекать "пяточки", что у Валеры было вроде нормалек.
Соответственно, это я к чему, Кариока - футболист замечательный и ключевой в команде Карпина, но Аленичеву вряд ли пригодится.

#  irod sm » 27 июн 2015 19:45

Рафаэл постоянно домой мама хотел.
Ниче, - возвращался и играл.))

ЗЫ. Ашипок вроди нет. Фуф....))

#  SAS » 27 июн 2015 19:36

понятно ребята, но.... 18 июня нашему Кариоке стукнуло 26 лет ....
я конечно понимаю- Дунга это что-то, что бы называться Тренером самой ТОЙ Бразилии Футбольной - Любимой - от Пеле, Вава с Гаринчей.... Ривелино, Зико.... Тостао, Сократес ..... "Зубастик" .. и т.д. .. Неймар....

ну-ну, как говорится - ДАЙ БОГ

#  Mike Lebedev » 27 июн 2015 19:35

Кариока Игнашевича на жопу сажал. Хотя, возможно, и без особого желания в глазах

#  простой_малый » 27 июн 2015 19:33

Alex1977 » 27 июн 2015 18:26Какой смысл в обсуждении игровых качеств Кариока, если он все равно не при каких обстоятельствах не хочет играть в России?))

1. Ваш вопрос по-русски должен быть написан так:
Какой смысл в обсуждении игровых качеств КариокИ, если он все равно нИ при каких обстоятельствах не хочет играть в России?

2. Откуда вам знать, что на самом деле хочет Рафаэл? - Он вам сам об этом говорил? - Известно, что все заявления игроков в межсезонье готовятся их агентами с хорошо понятными целями, зачастую не имеющими отношения к истинным намерениям.

P.S. То, что юрист - а так написано в профайле пользователя Alex1977 - в одном предложении делает две ошибки, искажающие смысл того, что он намеревался этим предложением высказать, убедительно говорит о плачевном состоянии нашей юриспруденции.

#  vlad45 » 27 июн 2015 19:25

SAS » 27 июн 2015 16:10
Потому что там тренером Дунга....не, погорячился я, "нетренером" Дунга,так вернее.

#  wod » 27 июн 2015 19:19

Ну... добрый процент ВВшников уверен, что даже памятник можно уговорить играть за СМ.
всё якобы зависит от настойчивости менеджмента =)

#  Ценитель » 27 июн 2015 19:17

авоська » 27 июн 2015 19:32Опорники у нас в этом сезоне были вполне состоятельные.
Чельстрём и Глушаков.Не факт,что слабей Кариоки.

Чельстрём и Глушаков скорее центральные полузащитники.
Хотя, согласен, грань тонкая.

#  valdano » 27 июн 2015 18:43

Alex1977
Самое четкое сообщение по теме. Получить хорошую компенсацию и расстаться с легким сердцем.

#  авоська » 27 июн 2015 18:32

Опорники у нас в этом сезоне были вполне состоятельные.
Чельстрём и Глушаков.Не факт,что слабей Кариоки.
Нападающего у нас не было,в первую очередь.
Был нападающий-лидировали.
Сплыл-свалились на 6е место.

#  Alex1977 » 27 июн 2015 18:26

Какой смысл в обсуждении игровых качеств Кариока, если он все равно не при каких обстоятельствах не хочет играть в России?))

#  mifta » 27 июн 2015 18:05

Край » 27 июн 2015 09:43Нунахъ...Тоже бы *уи пинал,как рохо...

Что вратарь нам этот не нужен, я совершенно согласен, но сам подход... Это что-то вроде такого:

Страдиваря, страдиваря, скажете тоже. Вот взял я эту страдиварю, давай по ней смычком елозить - да такая же ерундистика выходит, как со скрипкой третьей мебельной фабрики! Ну ничуть не лучше! Бекает, мекает, визжит, как свинья... Вон давеча по телевизору Хейфеца показывали, он на гварнере какой-то играл - вот это я понимаю инструмент, музыка льется из него, а не свиное хрюканье! А вы тут со страдиварей лезете.

Если у нас хорошие футболисты играют, как я с похмелья - значит, с руководством у нас что-то не так.

#  Paris Saint-Germain » 27 июн 2015 17:47

AndrewB2la, В том-то и дело, что в плане отбора...
Хороший опорник, в прямом смысле слова, должен хорошо играть без мяча, а у Кариоки с этим серьёзная проблема.
Как следствие - он компенсирует свои недостатки игрой с мячом... и нередко его передерживает, что для его позиции нежелательно. Даже такие креативные опорники как Шаби Алонсо или Пирло играют быстро, максимум - пара секунд или пара касаний.
Кариока - реально футболист центрального круга. Ни рыба, ни мясо. Такие люди на поле мешаются в современном футболе, пацан без специальности. А вот в Южной Америке футбол чуть менее плотный, чуть более спокойный - там он может чего-то добиться, не изменяя себе :)

Тот игрок которого ты описываешь, это Серхио Бускетс. Отбирает, играет просто и умно на более мастеровитых партнёров :)

#  зpитель » 27 июн 2015 17:36

Ага, проходили. Один пуговицы пришивает, другой рукова строчит...
http://m.youtube.com/watch?v=heUq31_Zyd0

#  AndrewB2la » 27 июн 2015 17:23

Paris Saint-Germain, Сергей, а если возле Рафы будет игрок способный сделать острый пас, а от Рафы будет требоваться отбор и удержание мяча до открывания креативного партнёра ?

#  Ценитель » 27 июн 2015 17:17

Друзья мои, обсуждение игровых недостатков Кариоки сродни сферическому коню в вакууме.
Безусловно, ему есть куда расти.
Вместе с тем, напоминаю, что в только что закончившемся сезоне у нас в опорной зоне играли плюшевый Ромуло и Тимофеев (Тимофеев, Карл!).
Не помню, может, и сомнительный эксперимент с Брызгаловым-опорником повторяли.
По сравнению с ними Рафаэл просто Бог опорной зоны.
Да и в защите когда выходил не выглядел столь беспомощно и нелепо как Брызгалов.
Если нам мощную опорнособаку барин везёт – OK.
Но при нынешнем составе Кариока однозначное усиление игры.

#  Paris Saint-Germain » 27 июн 2015 16:46

авоська » 27 июн 2015 16:00Рафик под острый пас не заточен.Предпочитает сохранить мяч,нежели рискнуть "пройдет-не пройдет."
Хороший футболист,но у него есть как ярко выраженные плюсы,так и определенные минусы.
В чемпионате Бразилии самое оно.

Абсолютно точный диагноз.
Добавлю лишь что к сожалению Кариока не обладает (и не будет) качествами опорнособаки. С его техникой, способностью сыграть надёжно и сохранить мяч, парень мог бы замахнуться на уровень куда повыше.

Кстати, всегда вспоминаю Кариоку когда вижу Верратти. Только вот итальянец сразу старался расширить свой диапазон - научился играть очень остро вперёд, да и в защите бьётся как лев.
Кариока же просто сел на свой талант игрока центрального круга, и стоит заметить, выехал он на нём достаточно далеко.

#  Olddima » 27 июн 2015 16:34

САС всему свое время

#  Paris Saint-Germain » 27 июн 2015 16:28

leks_37, Там не только дуболомы были, но согласен, арги индивидуально посильнее.
С другой стороны, мастерство не всегда гарантия забитого пенальти.
Как пример, та же серия против Селтика. Технари Накамура, Титов и Калина промазали. Шоава, напротив, как и шотландские дуболомы (вот там были дуболомы) расстреливали девятки.

#  irod sm » 27 июн 2015 16:27

Зато там Тарделли из дубля Анжи.
Везде свои бизнес-процессы.
:))

#  SAS » 27 июн 2015 16:10

если Кариока такой крутой, то почему он не в сборной Бразилии на КА ?

#  leks_37 » 27 июн 2015 16:07

Paris Saint-Germain, Ну Оспина тоже почти в каждом ударе прыгал в нужный угол. Просто у аргентинцев игроки помастеровитей, а у Колумбии кроме Куардадо, Хамеса и Фалькао одни дуболомы. А свежий Муриэль подобосрался.

#  Paris Saint-Germain » 27 июн 2015 15:28

flint » 27 июн 2015 07:57Ромеро этот аргентинский, кстати, свободный агент.

Имхо, Ребров как вратарь не слабее.
leks_37 » 27 июн 2015 11:56И чего крутого нашли в этом Ромеро? Ну отбил один пенальти, выйдя на полтора метра из ворот. Герой, ага.

Вратарь в целом никакой, но на послематчевых - реально сила.
Этой ночью он может и отбил всего один раз, но почти на каждый удар он прыгал в нужную сторону. Момент тонкий, в таком напряжении это провоцирует соперника на удары по воробьям.
В финал ЧМ аргентинцев вытащил тот же Ромеро, по тем же пеналям. Вытащил два-три удара. Хотя, кроме как на ЧМ-90 и серии с англичанами в 98-м, арги с пенальти совсем не дружат. А тут вон как !
Нет, в этой специальности он крут, тут сомнений нет.
leks_37 » 27 июн 2015 11:51добили до седьмого. У Аргов пятым ебнул мимо Биглия, шестым - в перекладину Рохо. Тевес следом забил.

Алексей, рассказ не порти, дай мне спокойно мозги сокнижникам пудрить :))).
Да, точно, семь ударов. Писал по горячим следам, поэтому сам того не желая добавил эпизма.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".