


![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
01.06.2015 - 30.06.2015Словесник, и Вы уже приводили цитату из программки, и газеты в инет-доступе имеются, про то что "встречаются Динамо - Спартак - самые именитые команды страны" (эти программки и вырезки за 36-37-й годы). Может ли новорожденный в 35 за два года стать именитым, популярным, любимым за два года?
В вырезках за (толи 26-й год, толи 27-й год) - матч "встречались Пищевики - Трехгорка". и у той, и у другой в скобках - (быв. Красная Пресня). Сложно все....))) Чем больше узнаешь, тем меньше склоняешься к категоричности и однозначности. сколько я не проверял, не было никогда в чемпионатах Москвы такой команды - Мукомолы. была первая всесоюзная Спартакиада в 32 году - чемпионат ВЦСПС на котором играли «Мукомолы» (Союз Рабочих Мукомольно-Хлебопекарной и Кондитерской Промышленности). Но они представляли Фабрику им. П.А. Бабаева - (Братья-кондитеры по ням-няму). Тоже из Союза Пищевиков. Заняли на этой Спартакиаде (замечу на Спа-рта-ки-а-де) пятое-шестое место. Играли с ленинградскими Печатниками при счете 2:2 матч остановлен из-за темноты. Но сомневаюсь, что там Старостины играли, хотя все может быть. А больше Мукомолов то и не было вроде никада
"... Нужно было найти одно, всех объединяющее, название. Но что правда, то правда: искали его в муках.
Мы с братьями и друзьями подолгу сидели вечерами у меня дома и ломали себе голову.... " (Н.П. Старостин) так что уважаемый Б.Л. Духон - МУКОМОЛЫ МЫ !!!!!! Против правды- из уст ПАТРИАРХА - не попрёшь ....................... !!!!!!!!!! Поздравляю Тверского собрата от лица московских мукомолов!)
Серёга, удачи, здоровья, кружевных мессаг)! Встретимся на секторе (на котором конкретно, теперь вычислить легко)! Больше всего в ночном матче поразила абсолютная беззубость Колумбии. Как они,вообще,хотели этот матч выйграть? Как? Совершенно сцыкливая тактика. Вся надежда на ничью в эти 90 минут? Такой состав вроде,и вообще ничего. Понятно,что арги состав имеют вообще нереальный.Но и парагвайцы и Уругвай в группе доставляли им проблем не мало. А эти? Пшик какой-то.Пекерману еще в 2006-м замену Рикельме в 1/4 с немцами забыть не могу. (((
бангладеш,
Андрей, моё мнение -- мнение неавторитетного в данном вопросе человека. Я это говорю без ужимок: действительно так считаю. Надо узнать, перечитать гораздо больше, чем знаю на данный момент я. Поэтому ну никак не обойтись без "дипломатичности" :-). По той логике, которую продемонстрировал Николай Петрович (одна "суть, идея, объединявшая [их] на протяжении этих лет"), правильнее было бы искать рождение команды спартаковцев в начале двадцатых годов. Есть, скажем, команды, которые раньше назывались "Спартаками", а потом -- совсем иначе. И вообще претерпевали различные "пертурбации". И они спартаковский период не вычёркивают из истории, учитывают эти годы как годы жизни одной команды. По любимой же моей словеснической логике (когда слову, а тем паче имени придаётся особое, едва ли не определяющее значение), появление названия-имени "Спартак" не могло не вызвать того, что называют преображением. А значит, середина тридцатых годов -- как минимум время "второго рождения". Андрей, извини, но от этой двойственности я избавиться не смогу. По крайней мере в ближайшее время :-). Редактировалось 27 июн 2015 21:27
Paris Saint-Germain, Сергей, мысль моя заключается в том, что Рафа "атакует не очень" потому, что ему никто не поручал это делать. Возможно, я совершеннейшую чушь порю, как Штирлиц в анекдоте, в котором "Чушь" была женской фамилией, но я, будь Аленичевым, рассмотрел бы идею поставить Кариоку атакующим полузащитником. Профильно. Тот, кто утверждает, что Спартак появился в 1935 году (на основании того, что ДСО "Спартак" основано в 1935 году), одновременно утверждает, что Спартака больше нет. ДСО уже давно ликвидировано профсоюзами.
leks_37
Кардона может быть молодым и неизвестным (пока), но он - лидер в своем клубе. Техничный атакующий ПЗ, регулярно бьет стандарты. Тот же ДБрат куда деревяннее :). Кстати, интересный футболист. Очень. Гуделл А как ты его из центрального круга вытащишь ? Клещами ? Закрывает зоны плохо, атакует не очень. Только третьим хавом в треугольнике, прямо не отвечающим ни за атаку, ни за опорную зону (как в карпинском СМ осени 2013). Так, обыграться - мяч подержать. Лишний. Серёгу Тверского - "хама", "подлеца", "алкоголика", Болельщика и охреневшего от таланта Писателя - с Днём Его Рождения! "Серый" - Живи 100 лет! "Они не пройдут!"
Уважаемый Словесник, все хочу спросить Вашего мнения: какой версии ближе Вы? Только пожалуйста без дипломатичного ухода от ответа на прямой вопрос. Просто интересен Ваш взгляд ))
Духон,
Борис Леонидович, если освободиться от эмоций, останутся всё те же несколько высказываний Николая Петровича, действительно не создающих единого мнения о том, какой год / какие годы наш патриарх считал временем рождения "Спартака". Поэтому я и подчеркнул, что спор неразрешимый -- если требовать однозначного и категоричного решения. А то, что статья НПС написана относительно незадолго до смерти, просто заставляет (ну ведь есть такая традиция) отнестись к ней с должным уважением. Безусловно, вы "всё это прекрасно знаете", поэтому и адресовал я цитату не только вам (однако не упомянуть вас в этой теме счёл неприличным) и даже не столько вам, сколько сокнижникам. Ведь эти слова, насколько я понимаю, никогда здесь не цитировались. Притом что звучат они очень внятно, логично, убедительно. "Да и вы к тому же -- руководитель" Вот уж от этой напасти бог миловал :-)). Вы вообще преувеличиваете мою роль в спартаковской жизни :-) # leks_37 » 27 июн 2015 20:42
забавно делать выводы о целом поколении игроков по одной серии пенальти, уверен, что колумбийские футболисты нынешнего созыва еще пошумят, как на клубном уровне, так и со сборной. ещё можно до бесконечности спорить - "а что же всё же раньше появилось - яйцо или курица ???" :-)
или почему всё же СПАРТАК то ??? "Вот что писал сам Николай Старостин в своей книге "Футбол сквозь годы" (1989 г.): "Как капитан сборной СССР по футболу я был знаком с генеральным секретарем ЦК ВЛКСМ Александром Косаревым и председателем Всекопромсовета Иваном Епифановичем Павловым. Оба они были страстные охотники. Я же, выросший в семье егерей, рядом с ними чувствовал себя профессионалом, и они с удовольствием пользовались на практике моими советами. Как раз на охоте у нас возникла идея спортивного добровольного общества Промкооперации. Вскоре я выступил в печати с такой инициативой. В ответ последовала разгромная статья в газете «Труд». Называлась она «Пора вправить мозги Николаю Старостину». Обвинения сводились к тому, что я - профсоюзник - ношусь с комсомольской затеей. Но это лишь подхлестнуло нас еще активнее взяться за дело. Вот, пожалуй, вкратце и вся предыстория «Спартака», рождение которого имело огромное значение в развитии советского спорта. Потом появилось много версий, некоторые из которых успели стать легендами, о том, как и почему новорожденному дали имя «Спартак». А что было в действительности? В Промкооперацию входило более десятка союзов различных отраслей: швейный, кожевенный, текстильный, пищевой... Нужно было найти одно, всех объединяющее, название. Но что правда, то правда: искали его в муках. Мы с братьями и друзьями подолгу сидели вечерами у меня дома и ломали себе голову. В памяти сохранилась поездка сборной Советского Союза в Германию в 1927 году, где нас принимали рабочие-спортсмены, объединенные в клуб «Спартак». У них был значок - поднятая рука с твердо сжатым кулаком. Я часто вспоминал впечатляющее зрелище: сотни встречающих и провожающих людей со вскинутыми в едином порыве руками. «Спартак» - в этом коротком и звучном слове слышалась мелодия порыва, таилась готовность к бунту, чувствовался неукротимый дух. Оно показалось мне очень подходящим. Конечно, я знал, кто такой Спартак. Но, признаюсь, прочитал знаменитую книгу Джованьоли уже после того, как все было решено." ....... Это становится интересным)))
"Студенты замерли от восторга: высокие олимпийцы затеяли ссору у них на глазах! Челленджер не спеша высвободил свое грузное тело из объятий кресла. - А я в свою очередь прошу вас, мистер Уолдрон, перестаньте утверждать то, что противоречит научным данным, — сказал он". 2 Berloga, когда колумбийцы били пенальти на поле не было ни Мартинеса, ни Бакки, ни Кинтеро, ни Ибарбо. Ариас походу был ушатан в обороне и бить был не готов. Суньига - дерево. Вот тебе и ответ. По факту цз Гарай техничней и грамотней любого игрока Колумбии кроме указанной мною тройки. Все четыре защитника - дерево. Мехия и Кардона тоже. Я вообще не представляю, как Колумбия хотела выиграть по пенальти. Они их, похоже, даже не тренировали. Видимо, вся надежда была на Оспину.
2 словесник от 27 июн вв 09:33
Для Б. Л. Духона и всех интересующихся неразрешимой (однозначно и категорически) проблемой дня/года рождения «Спартака». Начало статьи Н. П. Старостина “«Спартак» ― это звучит гордо!” в газете «Спартак», 1995, №1. (Статья посвящена истории спортивного общества и приурочена к его 60-летию.) _____________________________________ «Спартак» сегодня ― именинник! Популярнейшему обществу исполняется 60 лет. Но это, так сказать официально. Фактически же «Спартак» с полным правом можно считать ровесником «Динамо» и ЦСКА, созданных в 1923 году. С начала 1920-х годов мы с братьями и наши друзья ― Пётр Исаков, Иван Филиппов, Пётр Попов, Станислав Леута ― постоянно играли в футбол в одной команде. Правда, команды эти часто меняли названия: МКС («Московский Клуб Спорта»). «Красная Пресня», «Пищевики», «Дукат» «Мукомолы», «Промкооперация». Названия менялись, а по сути, по идее, объединявшей нас на протяжении этих лет, мы оставались единой командой. _____________________________________ Ещё раз скажу, что жаркие споры вокруг этой проблемы, не имеющей «удобного для всех» решения, вызывают лично у меня сожаление. Ибо вижу, как равно симпатичные мне люди превращаются чуть ли не во врагов в этой суете. Наверное, даже приведённое здесь (и высказанное с такой логичностью и чёткостью формулировок) суждение патриарха этих споров не прекратит. Однако не прислушаться к нему ― являющемуся чуть ли не «предсмертной волей» ― не имеем права. =========================== Владимир !!! Зачем ты мне направил эту информацию ??? Чтобы унизить меня и показать мне на мои чёрные озоновые дыры ??? Я всё это прекрасно знаю (za исключением слов "являющихся чуть ли не «предсмертной волей»") !!! Ты абшибся адресом :-( ! Отправь это мракобесам - главным идеологам матчасти и их приспешникам !!! Кстати команды "Мукомолы" в "матчасти" ваще нет, а команда "Дукат" фигурирует в качестве сателита. А почему упущена команда РГО ? Повторял-Повторю-БудуПовторять ! Ответ НиколаяПетровичаСтаростина в беседе 1969 года с ЛеонидомТрахтенбергом не подлежит ревизии. Спортобщество "Спартак", его красное знамя с красно-белым ромбом, заменённым орденомЛенина, были создано в апреле 1935 года ! Все команды "Спартака", как баскетбольные, волейбольные, хоккейные, футбольные, и т.д., и т.п. - близнецы-братья. Мы говорим: "Старостины - подразумеваем "Спартак" ! Мы говорим: "Спартак" - подразумеваем Старостины" ! И если Федуну захотелось перевернуть историю Спартак" с ног на голову, то это его право. Как говорится - тот прав, у кого больше прав, или, кто платит - тот и музыку заказывает. Станция метро - "Спартак", а стадион - "Открытие-Арена " :-) ?! Памятник забронзовели Гладиатору, а футбольная команда и спортобщество были названы по образцу германского "СоюзаСпартака" /есть такая версия/. :-) ! Как-то не комфортно получается ??? "СпартакФедуна" берёт начало в 1922-м году, а Свидетельство о рождении "СпартакаСтаростина/Косарева" было выдано в 1935-м ??? p.s. Уважаемый, г-н Лосев, мне также хочется заметить, что со временем двух-трёхЛетней работы в Музее "Спартака" вы прилично прибавили в историческом абrа/zавании (талантливый человек во всём талантлив). А вдруг артифакты закончатся ? И што, ВВЛ, будете делать до наступления пенсионного возраста ? И вот подоспел к вам мой совет ! Направьте в адрес Федуна Докладную записку "Об организации Курсов повышения Спартак-квалификации (на платной основе)". И если мяня по-дряхлости не взяли в экскурсоводы, то на зачисление на КПК мяне не должны отказать (тем более, што на платной основе, да и вы к тому же - руководитель) !!! Бауманец 27 июн 2015 20:09
и не говори... - "что имеем - не храним, потеряем - плачем"(c) -( СПАРТАК: Ребров, К.Комбаров, М.Сухи, С.Родригес, Д.Комбаров, С.Брызгалов, Д.Билялетдинов, Ари (Рафаэль Де Соуза КАРИОКА, 44), Э.Макгиди (А.Зотов, 90), А.Дзюба, Эммануэль Чинени Эменике ... а прошло только 3 года Гуделл 27 июн 2015 20:15 да НЕ за что сам тот матч - особенно после 80 й минуты- смакую и люблю очень... ВЕДЬ МОГЛИ ЖЕ..... Эх/Эх/Эх Редактировалось 27 июн 2015 20:29
SAS, спасибо за нарезку. Команда та от нынешней выгодно отличалась. Хотя бы Эменике и Дзюба - всем нападениям нападение. А во втором голе Биля очень даже поучаствовал. А Дзюба-то как шикарно катнул на пустое место. И там Карий Око, конечно... Дальше традиционный реверанс про "в футбике не рублю, но, несмотря на это...", скажу, что, в моем понимании, Кариока - не опорник. Но вот почему бы ему не играть атакующего полузащитника, при его-то пасе и при его технике ведения мяча? Я вот не помню ни единого случая, когда бы у него отнимали мяч.
ПСЖ говорит, что он - игрок центрального круга, со всеми вытекающими. Может, его никто не пробовал вытащить из этого круга? На то и тренер, чтобы использовать сильные качества и нивелировать слабые. И, кстати, на то тоже, чтобы преодолевать нежелание игрока играть там и не играть сям ("сям" - это в России). Я, словом, был бы очень рад снова увидеть Рафу в составе. # leks_37 » 27 июн 2015 16:07
Paris Saint-Germain, Ну Оспина тоже почти в каждом ударе прыгал в нужный угол. Просто у аргентинцев игроки помастеровитей, а у Колумбии кроме Куардадо, Хамеса и Фалькао одни дуболомы. А свежий Муриэль подобосрался. Поспорил бы, что кроме Куардадо Фалькао и Родригеса остальные дуболомы. В Колумбии очень приличное поколение игроко собралось: есть Джексон Мартинес, которого Атлетико из Порту за 35 млн выписал, Бакка тащивший Севилью, Ибарбо зимой Рома за 15 купила, Хуан Кинтеро очень талантливый молодой игрок сейчас в Порту играет и за ним охотятся несколько английских команд, а еще есть центральный защитник Баланта из Ривер Плейта за котором торгуются сейчас интер, валенсия, рома, Ариас из псв, Гуарин не доехавший до турнира, Сунига, Армеро из серии А и Санчес из Астон Виллы. Нам в сборную таких дуболомов бы найти. Тот же трансфермаркет оценивает стоимость игроков сборной Колумбии третьим по величине на копа Америке Кариоке спасибо за победный гол бамжам и успехов в чемпионате Бразилии.
Хотя 7 лямов за него никто там не даст. Спартаковцы тоже по разному видят.
Валера всегда делал акцент на индивидуальные качества, говорил, мне мол тех то тех не хватает, и психологию, типа "вышли и порвали". И даже вспоминая его состав можно увидеть насколько сильные индивидуально, но настолько же и стилистически разные подбирались футболеры. Кариока, Макгиди, Эменике, Хурадо и т.д. Алень же сразу четко сказал - буду строить "тот футбол", главное сейчас "наладить связи" и т.п. Т.е. футбол по Аленю будет более структурный, с меньшим количеством индивидуального, сразу начал пресекать "пяточки", что у Валеры было вроде нормалек. Соответственно, это я к чему, Кариока - футболист замечательный и ключевой в команде Карпина, но Аленичеву вряд ли пригодится. Рафаэл постоянно домой мама хотел.
Ниче, - возвращался и играл.)) ЗЫ. Ашипок вроди нет. Фуф....)) понятно ребята, но.... 18 июня нашему Кариоке стукнуло 26 лет ....
я конечно понимаю- Дунга это что-то, что бы называться Тренером самой ТОЙ Бразилии Футбольной - Любимой - от Пеле, Вава с Гаринчей.... Ривелино, Зико.... Тостао, Сократес ..... "Зубастик" .. и т.д. .. Неймар.... ну-ну, как говорится - ДАЙ БОГ
1. Ваш вопрос по-русски должен быть написан так: Какой смысл в обсуждении игровых качеств КариокИ, если он все равно нИ при каких обстоятельствах не хочет играть в России? 2. Откуда вам знать, что на самом деле хочет Рафаэл? - Он вам сам об этом говорил? - Известно, что все заявления игроков в межсезонье готовятся их агентами с хорошо понятными целями, зачастую не имеющими отношения к истинным намерениям. P.S. То, что юрист - а так написано в профайле пользователя Alex1977 - в одном предложении делает две ошибки, искажающие смысл того, что он намеревался этим предложением высказать, убедительно говорит о плачевном состоянии нашей юриспруденции. SAS » 27 июн 2015 16:10
Потому что там тренером Дунга....не, погорячился я, "нетренером" Дунга,так вернее. Ну... добрый процент ВВшников уверен, что даже памятник можно уговорить играть за СМ.
всё якобы зависит от настойчивости менеджмента =)
Чельстрём и Глушаков скорее центральные полузащитники. Хотя, согласен, грань тонкая. Alex1977
Самое четкое сообщение по теме. Получить хорошую компенсацию и расстаться с легким сердцем. Опорники у нас в этом сезоне были вполне состоятельные.
Чельстрём и Глушаков.Не факт,что слабей Кариоки. Нападающего у нас не было,в первую очередь. Был нападающий-лидировали. Сплыл-свалились на 6е место. Какой смысл в обсуждении игровых качеств Кариока, если он все равно не при каких обстоятельствах не хочет играть в России?))
Что вратарь нам этот не нужен, я совершенно согласен, но сам подход... Это что-то вроде такого: Страдиваря, страдиваря, скажете тоже. Вот взял я эту страдиварю, давай по ней смычком елозить - да такая же ерундистика выходит, как со скрипкой третьей мебельной фабрики! Ну ничуть не лучше! Бекает, мекает, визжит, как свинья... Вон давеча по телевизору Хейфеца показывали, он на гварнере какой-то играл - вот это я понимаю инструмент, музыка льется из него, а не свиное хрюканье! А вы тут со страдиварей лезете. Если у нас хорошие футболисты играют, как я с похмелья - значит, с руководством у нас что-то не так. AndrewB2la, В том-то и дело, что в плане отбора...
Хороший опорник, в прямом смысле слова, должен хорошо играть без мяча, а у Кариоки с этим серьёзная проблема. Как следствие - он компенсирует свои недостатки игрой с мячом... и нередко его передерживает, что для его позиции нежелательно. Даже такие креативные опорники как Шаби Алонсо или Пирло играют быстро, максимум - пара секунд или пара касаний. Кариока - реально футболист центрального круга. Ни рыба, ни мясо. Такие люди на поле мешаются в современном футболе, пацан без специальности. А вот в Южной Америке футбол чуть менее плотный, чуть более спокойный - там он может чего-то добиться, не изменяя себе :) Тот игрок которого ты описываешь, это Серхио Бускетс. Отбирает, играет просто и умно на более мастеровитых партнёров :) Ага, проходили. Один пуговицы пришивает, другой рукова строчит...
Paris Saint-Germain, Сергей, а если возле Рафы будет игрок способный сделать острый пас, а от Рафы будет требоваться отбор и удержание мяча до открывания креативного партнёра ?
Друзья мои, обсуждение игровых недостатков Кариоки сродни сферическому коню в вакууме.
Безусловно, ему есть куда расти. Вместе с тем, напоминаю, что в только что закончившемся сезоне у нас в опорной зоне играли плюшевый Ромуло и Тимофеев (Тимофеев, Карл!). Не помню, может, и сомнительный эксперимент с Брызгаловым-опорником повторяли. По сравнению с ними Рафаэл просто Бог опорной зоны. Да и в защите когда выходил не выглядел столь беспомощно и нелепо как Брызгалов. Если нам мощную опорнособаку барин везёт – OK. Но при нынешнем составе Кариока однозначное усиление игры.
Абсолютно точный диагноз. Добавлю лишь что к сожалению Кариока не обладает (и не будет) качествами опорнособаки. С его техникой, способностью сыграть надёжно и сохранить мяч, парень мог бы замахнуться на уровень куда повыше. Кстати, всегда вспоминаю Кариоку когда вижу Верратти. Только вот итальянец сразу старался расширить свой диапазон - научился играть очень остро вперёд, да и в защите бьётся как лев. Кариока же просто сел на свой талант игрока центрального круга, и стоит заметить, выехал он на нём достаточно далеко. leks_37, Там не только дуболомы были, но согласен, арги индивидуально посильнее.
С другой стороны, мастерство не всегда гарантия забитого пенальти. Как пример, та же серия против Селтика. Технари Накамура, Титов и Калина промазали. Шоава, напротив, как и шотландские дуболомы (вот там были дуболомы) расстреливали девятки. Paris Saint-Germain, Ну Оспина тоже почти в каждом ударе прыгал в нужный угол. Просто у аргентинцев игроки помастеровитей, а у Колумбии кроме Куардадо, Хамеса и Фалькао одни дуболомы. А свежий Муриэль подобосрался.
Имхо, Ребров как вратарь не слабее.
Вратарь в целом никакой, но на послематчевых - реально сила. Этой ночью он может и отбил всего один раз, но почти на каждый удар он прыгал в нужную сторону. Момент тонкий, в таком напряжении это провоцирует соперника на удары по воробьям. В финал ЧМ аргентинцев вытащил тот же Ромеро, по тем же пеналям. Вытащил два-три удара. Хотя, кроме как на ЧМ-90 и серии с англичанами в 98-м, арги с пенальти совсем не дружат. А тут вон как ! Нет, в этой специальности он крут, тут сомнений нет.
Алексей, рассказ не порти, дай мне спокойно мозги сокнижникам пудрить :))). Да, точно, семь ударов. Писал по горячим следам, поэтому сам того не желая добавил эпизма. |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
||||
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера,
ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна. Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак". |