01.04.2014 - 30.04.2014

#  poliduris » 25 апр 2014 13:15

rotten » 25 апр 2014 13:40 Сейчас нужно элементарно почистить состав и выстроить четкую схему игры.

rotten,
да уж куда элементарней. Только говночисты нам всё попадаются неумелые какие-то. Вместо...элементарной чистки с санацией, почему-то с головой в жижу уходят. Тонуть и тонуть.

#  Isockelputz » 25 апр 2014 13:15

Раньери достойный вариант. Он "вечно второй" и на роль тренера на годы не подходит категорически. Зато поднять в короткий срок команду из руин ему под силу. А после года-двух правления Клаудио можно приглашать тренера под самые высокие задачи. Основа для их решения после Раньери будет.

#  mib83 » 25 апр 2014 13:05

Пойду на "крым и севастополь". Извините.

#  Спектр » 25 апр 2014 13:04

valdano, Роджерс тоже имеет одно важное статистическое отличие от Эмери.

#  valdano » 25 апр 2014 13:02

mib83,
Максим, нынешний тренер Ливерпуля Роджерс пришел в одно межсезонье с Эмери периода Спартака, и поначалу просрал вообще все что можно и кому угодно, даже барахтался в зоне вылета в один момент. В это же время баск прошел Фенербахче и вышел в ЛЧ, очень достойно бился в Барселоне, обыграл Бенфику, которая потом дошла до финала Лиги Европы...Но одним хватило ума потерпеть, другие слили при первой возможности...Вот и подумай теперь, кто же трахает королеву бала нынче...

#  flint » 25 апр 2014 13:00

"Уйди, старушка, я в печали" (ИВМП)
Дрочите на Валеру и Станислава, у которых дохрена признаков, соединяющих их со Спартаком, но жидкий обсер в результатах.

#  mib83 » 25 апр 2014 12:56

Кабы Василий Владимирович был из "заложников статистики", он бы легко нашел общий признак (даже два), объединяющий Лорку, Альмерию, Валенсию и Севилью, и одновременно отделяющих их от Спартака.
Но он не из таких.
Ну - "пакеда, бабанька, пакеда" (МВИН)

#  raladan » 25 апр 2014 12:52

2Бауманец, а мне все это кажется цирком каким-то. продолжением традиций ложиться под гинера...
Что там было с Леонардо за локоть судьи в подтребунке??

#  flint » 25 апр 2014 12:47

Я, наверное, об Эмери написал больше всех на ВВ.
viewtopic.php?p=192038#p192038
viewtopic.php?p=192040#p192040
viewtopic.php?p=192044#p192044
Был, есть и буду за него. И люди, которые пишут, что он - тренер исключительно атакующий, страстный и по-футбольному, по-хорошему сумасшедший - нам не подходит, лично у меня вызывают недоумение и желание быстро-быстро затолкать в ИЛ, бо глупость несут несусветную. Для меня Эмери ТОГДА был номер 2 после Бьелсы
viewtopic.php?p=338094#p338094

Архивы не горят. 6 сентября, моё:
# flint » 06 сен 2013 12:17
have got no nick, Эмери в прошлом сезоне вытащил Севилью из зоны вылета, когда команда просто сыпалась. Причем в своем стиле - лучше 4:3, чем 1:0. И в этом сезоне все у него будет нормально. Найди себе другой повод для переживаний ;-)
viewtopic.php?p=274998#p274998

Прошло всего нихуя, а весна уже показала, кто где срал ;)

Еще был подробный отчёт о потерях и покупках Севильи с момента прихода Унаи (а Севилья тогда на вылет стояла), но злые админы его потерли. Как потрут и это сообщение, поскольку ниспартаковцы))))))))))))))))))

Можно нести любую ахинею, но отрицать, что Эмери - крутой - это вообще несусветная глупость.
И, да! Если у Эмери отлично получилось с Лоркой, Альмерией, Валенсией, Севильей - со ВСЕМИ клубами, кроме Спартака, то это наверное повод подумать о том, что что-то в Спартаке не так. Касается всех, кроме заложников статистики - за них пусть думает эксель и прочая неведомая хуйня

#  Спектр » 25 апр 2014 12:44

mib83, коллега :))))), соглашусь. Успехи ни в каких чужих клубах не делают игрока или тренера выдающимся спартаковцем. Какое нам дело, где играли и что выиграли, скажем, Малофеев, Абдураимов, Заназанян, Грачев или хоть тот же Билялетдинов, если в "Спартаке" они по тем или иным причинам сыграли/выиграли ноль целых хрен десятых?

#  Бауманец » 25 апр 2014 12:43

Очень рад за гинерка. Вспомни, сука, фол на Абрамидзе и дискву Велика.

#  Bordo0706 » 25 апр 2014 12:42


Макс, ты странный вопрос задаёшь:)
Его выкинул белобрысый при первой же возможности и поддержке своей секты, не дав завершить даже 1 сезона. Летом еще хоть как-то можно было бы определить его успешность)

#  rotten » 25 апр 2014 12:40

Нда, после 5-летнего фельдероса Карпину писать про то, что Раньери и Эмери не уровень Спартака - это уже за гранью.
Давайте будем честны друг с другом - никаких Моруиньо, Гвардиолы, Симеоне, Капелло у нас не будет.

"Лучший среди средних"? Это более чем подходящий уровень тренера для Спартака. Мы за десять лет не взяли ни одного трофея, получаем авоську мячей от топ-клубов и позоримся с Легиями и Галленами. В таких условиях заглядываться на топ-тренеров просто не имеет смысла.

Вы хоть один матч смотрели в этом году? Команда в руинах! Сейчас нужно элементарно почистить состав и выстроить четкую схему игры. Могут это сделать Раньери или Эмери? Да, могут!
Не работал в России? А что такого особенного в России? Ну да, качество полей хромает. А так ночные клубы у нас ничем не лучше европейских. А судьи могут ошибиться или умышленно подсвистывать не только у нас. Великий Ювентус вон во второй лиге поиграл.

Эмери обосрался в России? А при чем тут Россия, когда дело было в бывшем тренере, которого вроде уволили, а он все равно в клубе остался? Тяжело завоевать авторитет, когда тут рядом ошивается более знакомый игрокам человек, которого можно в любой момент вернуть, если тренеришка слишком обнаглеет. Легионеры у нас такие же, как и в Европе. Не нашел подход к русским игрокам? Это к кому конкретно? Хотелось бы услышать имена. Кроме Дзюбы конечно, но с ним даже Капелло "не сработался".

#  rwOleg » 25 апр 2014 12:39

MadMat » 25 апр 2014 13:25В своё время, спасая Спартак, клуб вручили динамовцу Бескову (спасибо serge59). Почему сейчас всерьёз не рассматривать кандидатуру Кобелева?!

пистец. Это глум такой? Сравнить маститого Бескова с клоуном, типа Кобелева, у которого успехов меньше, чем у Карпина.

#  mib83 » 25 апр 2014 12:38

2 Bordo0706
Борь, что тут определять? Эмери успешно выступил со Спартаком? Сто оправданий можно придумать.
"Неудачники всегда ноют, что сделали все что могли. А победитель просто приходит и трахает королеву бала" (х/ф Скала)
Редактировалось 25 апр 2014 12:41

#  raladan » 25 апр 2014 12:35

2tiffozi
"Что за манера передергивать мысль?"
А как понимать этот пассаж:
"PS Хотя если планка тренера для СМ снизилась до уровня: обагрывать Томи с Уралами + 1 раз обыграть за сезон кого то из первой тройки и все, то конечно да, Эмери - достоин поста тренера СМ".

#  Sladkov » 25 апр 2014 12:20

Мне понравилась характеристика Раньери "тренер-дебютант". Даже не знаю, что сказать по этому поводу :)))

#  Край » 25 апр 2014 12:18

Paris Saint-Germain » 25 апр 2014 12:27Россия, типа, неевропейская страна ? Или это просто Москва на Бангкок похожа ?.

Мы фасады обсуждаем или отношения между людьми?
И отношение футболистов к своему делу?

#  Край » 25 апр 2014 12:13

zmeya » 25 апр 2014 12:19Ага, будет вам "помоложе" - Кобелев или Аленечев. Оба до фига титулов выиграли и, главное, не новички в "неевропейских" чемпионатах

В точности,как и Диего Симеоне.

#  Paris Saint-Germain » 25 апр 2014 12:12

BoBeRRR59RUS » 25 апр 2014 12:51Вот 3 варианта на выбор - Раньери, Ди Маттео и Магат. Кого предпочтешь?

Раньери, уж тем более из этой тройки.
Мак-Гуру » 25 апр 2014 12:58Интересно, а платить 2 ляма за тренера не по 365 дням в году, а по датам игр только если, на сабжей которых тут предлагают хватит?
Вот вопрос :))

Едва ли.
И правда, зачем я вообще в эту тему ввязался. :)))

#  Мак-Гуру » 25 апр 2014 11:58

Интересно, а платить 2 ляма за тренера не по 365 дням в году, а по датам игр только если, на сабжей которых тут предлагают хватит?
Вот вопрос :))

#  BoBeRRR59RUS » 25 апр 2014 11:51

Paris Saint-Germain, ок. Вот 3 варианта на выбор - Раньери, Ди Маттео и Магат. Кого предпочтешь?

#  Paris Saint-Germain » 25 апр 2014 11:47

BoBeRRR59RUS, Насчёт "готовности на всё", можно сказать что Раньери привык возводить с нуля, в этом он преуспевает и это ему, полагаю, нравится.
При этом, подстилкой руководства он не является. По этому его и выкинут из Монако, слишком часто он несогласен.
А уж что касается "спартаковского стиля", нууууу мне в последнее время так "нравится" смотреть Спартак, что я себя аж заставляю это делать. С Раньери хуже не будет.

#  blind_guardian » 25 апр 2014 11:42

Кстати если из говна слепить конфетку то получится
конфета из гавна. В смысле внешне конфета но есть
невкусно.

#  Спектр » 25 апр 2014 11:37

Я больше скажу: первый "полноценный" (не весенне-осенний) чемпионский титул для "Спартака" выиграл тоже динамовец - Квашнин.
Другое дело, что взять динамовца только потому, что он динамовец - это такая же шизотерика. С таким же успехом можно, например, предположить, что в 2016 году разыграют два чемпионата - весенний и осенний. Ненуачо, в 36-м было, в 76-м было, почему бы и еще через 40 лет не провести.
Причем весенний чемпионат, как в 36-м и 76-м, выиграют мусора.

#  Bordo0706 » 25 апр 2014 11:35

да, надо Гунько оставлять ещё на годик, чтобы следующего не гондонили

#  poliduris » 25 апр 2014 11:34

Интервью с Игорем Болдиным http://www.sport-express.ru/newspaper/2 ... ?view=page

#  blind_guardian » 25 апр 2014 11:33

Про Кобелевп второй год твержу. Но сначала в пердив нпм должен кто то из спартаковцев спустить. По картам
выходит Гунько.

#  BoBeRRR59RUS » 25 апр 2014 11:30

Paris Saint-Germain, хех... Ответ Уаси на чей-то вопрос про Раньери. :geek:
Василий Уткин отвечает 24.04.2014 в 21:59

Ну да, увольнение из Монако - это, конечно, отличный плюс. Исправлл он кризисную ситуацию в Роме очень вдохновенно и, главное, прочто. Помните, сколько он там проработал?)) В Челси назвать период работы Раньери при новой администрации началом строительства новой команды может только человек, который знает и помнит об этой команде единственно то, что он год при Абрамовиче всё-таки проработал. И больше не знает и не помнит ничего. Нетоповый статус, готовность на все ну и в заключение - совершенно неприсущий Спартаку стиль игры, который он ставит - слушайте, у меня такое ощущение, что это какая-то разновидность троллинга, все у вас ровно наоборот. Никакого Раньери, вы что, с ума сошли, что ли.))

#  Paris Saint-Germain » 25 апр 2014 11:27

Край » 25 апр 2014 12:13В 65 лет ВПЕРВЫЕ тренировать в неевропейской стране?

Россия, типа, неевропейская страна ? Или это просто Москва на Бангкок похожа ? Спаллетти тоже потренировал, и ничего. При том что Раньери тренировал в четырёх странах, и просто сильней лысого.
Край » 25 апр 2014 12:13Да и титулы не очень...2 национальных кубка.

В том что Раньери "вечно второй" и есть его драма, и из Монако его уволят (а скорее всего - уволят) не за отсутствие результата. Но факт есть факт - из говна слепит конфетку.
Край » 25 апр 2014 12:13Нет уж--лучше кого помоложе.

Ну вот, Гунько, Матеус - видимо в самый раз.

#  Очкарик-11 » 25 апр 2014 11:27

Про обоих Эмери.
Вчерашний понравился игрой его команды. Вполне на уровне полуфинала чашки,да и сам футбол настоящий такой,внушает. Смотришь игру,и наслаждаешься.
2-й Эмери был у нас. Хуже-лучше уже не интересно,ибо "отработанный материал". Причины, меня лично, уже не колышат,поезд ушёл. Добавлю к этому премудростей из народного опыта: умерМаксим-ихренсним,чтосвозуупало...,ктостарое помянет, можно ещё кучу вспомнить,но всё сводится к одному,непродуктивному - "Если бы,да кабы!"
Хули толку от сегодняшних вздохов и споров по Эмери в "Спартаке"?! Он был,и он ушёл! Всё!
Живём дальше, и нехрен стонать и рвать волосёнки по ушедшему. А я не парюсь,и не собираюсь расстраиваться даже если Лаудруп ЛЧ три раза подряд выиграет! Чего и Вам(нам) желаю!:)
имхо

#  MadMat » 25 апр 2014 11:25

zmeya

В своё время, спасая Спартак, клуб вручили динамовцу Бескову (спасибо serge59). Почему сейчас всерьёз не рассматривать кандидатуру Кобелева?!
Кстати Кобелев как игрок был думающий и вполне мог бы быть в Спартаке, его Романцев в Спартак приглашал...
Я к тому, что футбольная философия Кобелева не противоречит спартаковской, а вполне с ней сочетается...
А насчёт выигрывавших европейские трофеи - это перфекционизм и наши навязчивые иллюзии.
Нам сейчас надо от печки плясать, и для начала в России, хоть что-нибудь выиграть. Игру поставить.
А европейские трофеи - тогда, когда у Спартака игра появится, с которой не стыдно в Европе показаться.

#  BoBeRRR59RUS » 25 апр 2014 11:25

Paris Saint-Germain » 25 апр 2014 11:57Раньери ? Не дай бог ?!
Епта, губа не дура.

Ну да... С его "рисунком игры" - будет увлекательное зрелище.

#  serge59 » 25 апр 2014 11:20

# MadMat » 25 апр 2014 12:15

...из пердива Спартак выводил и возрождал динамовец Бесков...

#  zmeya » 25 апр 2014 11:19

Ага, будет вам "помоложе" - Кобелев или Аленечев. Оба до фига титулов выиграли и, главное, не новички в "неевропейских" чемпионатах :)

Хотя... вспоминая пенсионера Скалу...
Здесь действиетльно займёшь позицию руководства - отложишь решение по тренеру на 30 тур, а там может кривая сама куда вывезет, а пока ну нах, этот футбол. Улыбаемся и машем...

#  MadMat » 25 апр 2014 11:15

Главная проблема в Спартаке - это кредит доверия.
Ни одному тренеру в Спартаке - этот кредит не давался фактически.
Любой тренер, который придёт в команду будет висеть под дамокловым мечом настроений акционеров, экспертов, болельщиков.
Ни один тренер в Спартаке не проработал нормально более полутора лет. Отсутствует преемственность в игровой концепции, в трансферной политике, в привлечении собственных воспитанников.
Системность только декларируется, а не выполняется...
И дело не в персоналии Карпина, который был объектом критики, и сейчас стали козлом отпущения.
Заслуженно или не заслуженно - не важно.
До этого таким объектом критики был Черчесов.
До Черчесова был Романцев.
Про временщиков вообще не говорю...
Но все названные люди спартаковцы.
Пусть там Черчесова фанаты не любят. Не знаю - насколько оправдана эта нелюбовь.
Сейчас вот Карпина смешивают с грязью... Точнее пытаются смешать.
Но ведь это бред.
И Романцев, и Черчесов, и Карпин - это исторические фигуры для Спартака. Пускай в новейшей истории, но они своё имя уже вписали в спартаковскую книгу... И вполне заслуженно.
Когда Спартак вылетел в первую лигу у руля тоже были спартаковцы. И что, их тоже клеймить позором?
Эмоции всегда властвуют над разумом, а футбол эмоциональная игра, но чемпионаты на эмоциях не выигрываются.
Нужна системность в построении команды. Системность и преемственность...
Вот эти два критерия должны быть основными в выборе тренера.
Я считаю, что не нужны нам Матеусы и прочие иностранцы.
Нужно ставить главным тренером того же Аленичева (усилить его спартаковским гуру) и дать тренеру фактический кредит доверия на три года. Плюс обеспечить вменяемую трансферную политику, исходя из задания возрождения спартаковской игры.
И этот кредит доверия должен быть как со стороны акционеров, так и со стороны фанатских сообществ.
Можно его закрепить меморандумом, чем угодно. Лишь бы это фактически выполнялось...
Системность, преемственность и кредит доверия - вот мой рецепт успеха возрождения Спартака!

#  Край » 25 апр 2014 11:13

Paris Saint-Germain » 25 апр 2014 11:57Да я его от Рыболовлева к Федуну на велосипеде довезу, если понадобится.

Опять тренер-дебютант?В 65 лет ВПЕРВЫЕ тренировать в неевропейской стране?
Да и титулы не очень...2 национальных кубка.
Нет уж--лучше кого помоложе.

#  serge59 » 25 апр 2014 11:11

# tiffozi » 25 апр 2014 11:53
"Разговор не о том хороший Эмери или плохой, а о том что он нам НЕ ПОДХОДИТ..."

а нам трудно найти тренера, который подойдет...нет команды управленцев (подставь Карпин плечо Эмери в трудную минуту, убери в дубль и оштрафуй за "тренеришку", может и по-другму было бы)...в этом случае нужен мега-тренер уровня Капелло, а такого не подпишут по известным причинам...(((

#  Paris Saint-Germain » 25 апр 2014 11:10

tiffozi, Нет, я не согласен что должен быть человек у кого на тренировке блюют, и я не думаю что "наши условия" такие уж дикие.
Условия - они создаются.

Когда команда знает что никто никогда "сверху" не поддержит тренера, который собирался даже по слухам зачистить состав в трансферное окно - это условия в которых не поможет никто.
Когда игрок Эменике, в хороших отношениях с бывшим ГТ, просто срёт на Уная когда тот посылает его разминаться или когда Кариока с Асхабадзе "светятся" вместе на вечеринке за пару дней до матча в котором коуча тупо сольют, посылая ему говнеца в спину - вот тут да, никто не подойдёт.
Когда покупают Инсаурральде под ЛЧ, это тоже - условия.

Как будто Карпин подошёл, ага.
Первый сезон когда команда при нём наконец-то заиграла в футбол и не отстала от лидера к зиме на пропасть очков, всё равно вся радость обломилась.

#  Paris Saint-Germain » 25 апр 2014 10:57

BoBeRRR59RUS » 25 апр 2014 11:39Тут где-то проскакивала кандидатура Раньери... Вот уж точно - не дай бог...
Раньери ? Не дай бог ?!
Епта, губа не дура.

Клаудио Раньери принял Монако во второй лиге, ему на скорую руку накупили кучу футболистов для повышения. Из них он быстро слепил коллектив и уверенно вышел в Лигу 1.
Дальше, ему покупают три звезды и пару-тройку известных предпенсионников. При этом, полсостава пердивного разлива он превратил в реально сильных футболистов. Курзава (кто ваще такой) рассматривается как кандидат в сб. Франции вместо Клиши. Мунир Оббади которому за 30 и чей самый сильный клуб в карьере до этого был Труа, играет ничем не хуже Моутиньо. Ривьер, списанный до этого нах Сент-Этиеном и Тулузой, забил в этом сезоне 50% всего что забил в карьере. Бербатов, который вроде на всё уже положил болт давно, заменяет Фалькао и штампует мячи.
Монако, в первый же сезон в вышке с обновлённым составом во второй раз за два года, идёт спокойно в ЛЧ со второго места. При этом, прикуривая, так как третий Лилль отстаёт аж на 8 очков.

И "боже упаси" Раньери ?
Да я его от Рыболовлева к Федуну на велосипеде довезу, если понадобится.

#  tiffozi » 25 апр 2014 10:53

Paris Saint-Germain,
Ну и к чему эта тирада сарказма?
Почему все хотят в тренеры образ Горлуковича или условного Магата? Тк все понимают, что в наших условиях "здесь и сейчас" выжить может только сумасброд, которого все боятся, а игроки на тренировках блюют
Разве не так?
То что в таких условиях приходится работать - это не мое желание
Разговор не о том хороший Эмери или плохой, а о том что он нам НЕ ПОДХОДИТ

#  BoBeRRR59RUS » 25 апр 2014 10:50

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино может остаться на своём посту и по окончании нынешнего сезона, сообщает испанская пресса. Согласно информации источника, спортивный директор сине-гранатовых Андони Субисаррета выразил поддержку аргентинскому специалисту от имени руководства каталонского клуба. Мартино дали понять, что хотят продолжения его работы у руля команды.

Позиция «Барселоны» может быть обусловлена тем, что сотрудничество с теми специалистами, которые нравятся руководству клуба, в данный момент невозможно. А рисковать в испанском гранде в этом вопросе не хотят.


Выделенное - распечатать и прибить на стену, в кабинете ЛАФа. 8-) А первая часть, этой новости, касается ваших споров про Эмери. ;)

#  Bordo0706 » 25 апр 2014 10:40


как ты определил это? он не тренировал до конца сезона, и он даже не получил межсезонку для покупки после игрового круга

#  Paris Saint-Germain » 25 апр 2014 10:40

tiffozi » 25 апр 2014 11:01Строить команду нужно уметь в рамках жесткого прессинга со всех сторон

О, знатно ты сказал.
Обязательно построить команду за четыре-пять месяцев, в то время как руководству ты нужен как хуй на затылке, и твои игроки это знают.

А вот то что мы "в условиях жёсткого прессинга" строим команду уже пять лет (кто-то говорил - "варим борщ") и провернули через неё с полсотни футболистов за это время, ты конечно же этот факт не учёл.

#  BoBeRRR59RUS » 25 апр 2014 10:39

serge59 » 25 апр 2014 11:26сдается, что будет посмешнее, чем с Эмери...(((

Тут где-то проскакивала кандидатура Раньери... Вот уж точно - не дай бог...

#  новичок хзк » 25 апр 2014 10:39

Интересно, "почитал, глянул РЕЗУЛЬТАТЫ" и составил мнение о тренере.
То есть не КАК играет команда, а просто глянул результаты и нах.
Настоящий аналитик.

#  К.В.-2 » 25 апр 2014 10:39

serge59, да у нас уже как в старом анекдоте про бардель-"надо не кровати переставлять, а бл.дей менять".

а тренеришка и впрямь старается не отставать от Дзюбы.он же вышел в финал кубка, и Эмери теперь надо проходить Валенсию,названия кубков конечно умолчим, но сам факт.

#  tiffozi » 25 апр 2014 10:38

raladan » 25 апр 2014 11:03Считаете Унаи слабачном?

Что за манера передергивать мысль?

Пока что Эмери тренер -который дает результат в конкуренции с несильными командами. За его карьеру в Испании он не обошел по-настоящему ни одну сильную команду. Он всегда рядом, но всегда позади.
Это не значит, что он слабый тренер
Просто он не тот тренер который нужен Спартаку, в первую очередь в плане психологии - он привык что может оступиться и ему никто слова не скажет. Для него нормально идти в хвосте пилотона. Статус "претендующий но не более" - для него норма, он к этому привык

#  Тюнин 21 » 25 апр 2014 10:34

Уважаемый Леонид Арнольдович!
Наша дорогая команда давненько нас не радовала. С точки зрения футбола мы растеряли все, что имели. В текущий момент мы на этой карте России – объект насмешек, не более. Все околофутбольное информационное поле оптимизма тоже не добавляет: мы постоянно сталкиваемся – со слухами ли, с правдой ли – о скандалах, обидах, карьеризме, группировках, личных финансовых интересах в трансферной политике.
Мы, действительно, уже терпим все это. Но ведь это не потому, что мы не в состоянии сказать «надоело», и проголосовать хотя бы своим рублем. Терпим потому, что есть видимость стратегии. Причем неплохой. Развитие пошло с инфраструктурной части – мы не против, мы за! Есть академия. Вот-вот будет достроен стадион. Мы понимаем, что при этом может не хватать времени и сил на саму футбольную команду. Мы ждем и терпим.
Единственное, в чем мы хотим быть уверены – в том, что это действительно стратегия, и направлена она в конечном счете на одно – успехи футбольной команды в футболе (sic). Что стадион – не средство приобретения сопутствующих земель. Что академия – не способ для выкачивания денег из родителей, а инструмент, инструмент повышения мастерства и настройки духа. Что все это нужно в том числе и Вам, что это не работа «абы как» в рамках пресловутой «социальной нагрузки».
Говоря про успехи футбольной команды, мы не имеем в виду в первую очередь титулы. Мы отдаем себе отчет, какие интересные матчи бывают в российском чемпионате. Нам бы очень хотелось, чтобы мы в этом не участвовали. Поэтому наличие команды и старания, интересная игра на пределе того, что позволяют судьи и соперники, что отсутствие безразличия – вот этот наш минимум, вот то, чем должны быть, в конечном счете, увенчаны все те меры, которые Вы проводите. Если, конечно, Вы хотите не просто «окупиться» и «заработать», а оставить какой-то след в истории. Может быть, кто-то про Вас уже все понял, а мы – еще нет.
Наступает время решать, на что Вы претендуете в этом смысле. Можно встать в ряд «ну да, был такой деятель в начале 21-го века», а можно – чтобы «Открытие» стало нашим «Рамон Санчез Писхуан».
Пожалуйста, отнеситесь к этому ответственно.
Пора браться за футбол.

Мы*.

*мы – это я и все, кто думает/чувствует примерно то же.

#  BuakawPorPramuk » 25 апр 2014 10:32

tiffozi » 25 апр 2014 11:01Строить команду нужно уметь в рамках жесткого прессинга со всех сторон
Или психологическая устойчивость тренеру не нужна? Это как раз основополагающий фактор


Ладно, спорить бесполезно.
Мы под разным углом смотрим на одну и ту же ситуацию.
Мне, кстати, было бы интересно посмотреть твой круг кандидатов, которые согласятся на з/п барина и работу под жестким прессингом со всех сторон.
Думаю, таких долбоебов мы не найдем. А уж после историй с Эмери и Лаудрупом, не найдем вдвойне.
Поэтому будем еще лет -цать наблюдать гениев тренерского цеха - Карпина, Гунько... А там и Дзюба подтянется со временем.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".