01.08.2011 - 31.08.2011

#  porcus » 26 авг 2011 07:00

психология у нас в команде, как у троечника физматшколы.
То, что учится в элитной школе приподнимает его в глазах над конкурентами из обычных школ. И знаний даже у троечника куда как больше, но как был он троечником так и остался.
Может сконцентрироваться и выучить предмет перед сессией. Сдать на пятерку. А потом будни и нахер это надо?
Помню, замечательный преподаватель физхимии мне говорил, ставя пятерку - ты либо лентяй, либо дурак... на дурака ты не похож, но неизвестно, что хуже.Карты по ночам и девчата в общаге?
В следующий раз получишь пару. И я ее получил таки. Но его слова запомнил на всю жизнь.

#  Тверской » 26 авг 2011 06:54

С вчерашнего дня не читал…
Даже страшно открывать книжку…

#  petrov13 » 26 авг 2011 06:51

Да нет, Юр. Не в Карпине именно дело. Был бы на его месте Алень, Ледя или ещё кто-то, было бы так же. Я поверил, что если тренера не дёргать пару лет, то это поможет стабилизировать ситуацию. А беда пришла откуда не ждали. Его же все называли мотиватором, абсолютно все. И тут проблема именно с мотивацией... Выходит что как раз в тактическом плане он не так слаб оказался, ну все же видят что команда когда играет в полную силу, то играет вполне обучено, именно теми приёмами, которые наигрываются на тренировках. А вот с психологией у этой команды швах просто (((

#  wod » 26 авг 2011 06:49

если в кого-то от болел СМ летит говно, то это только потому, что отряхиваться слишком часто приходится...

#  zanuda » 26 авг 2011 06:47

Про Диканя.
Там ниже кто-то спрашивал почему он так нервно/плохо играет. А потому что это его последние матчи за Спартак. Реброва уже купили, Заболотный есть. А со следующего года Дикань легионер. Вью Плетикосы, в котором говорится о том, что Карпин твердо решил, что вратарь- гражданин РФ, найти не трудно.

#  porcus » 26 авг 2011 06:44

Обосралась оборона. Вся оборона, начиная от Диканя и заканчивая Паршем.
Команда играла. Играла нормально. Два забили, имели много шансов на третий.
Повторю - сделаем допуск, что забили третий, не пропустили и проползли на брюхе в ЛЕ.
Что дальше? А вот дальше - снова странные игры в "важные/неважные" матчи, экономия сил, тасовка состава и т.п.
А в нынешнем положении выбора нет - все силы на чемпионат.
Если выиграем чемпионат, а мы его обязательно выиграем, теперь я как-никогда уверен в этом, всё спишется.
Жду в 9 играх 27 очей. Не меньше.
На самом деле нам судьба подкинула такой шанс, вопреки желанию самого Карпина, сконцентрировать все силы в кулак.
А говночашка? Играли в 2009 году и без говночашек. Вот из ЛЧ вылететь - это очень и очень плохо.
Но если ради чемпионства, я готов был бы и это принять.

#  irod sm » 26 авг 2011 06:36

# grossmeister » 26 авг 2011 07:24
Очень я хотел чтобы у него получилось.
..............................

Не стыдно мне ,что я в Карпа поверил,
Горько мне, что не верю теперь.

#  ys » 26 авг 2011 06:28

DimOn74 » 26 авг 2011 07:14Не, я понимаю что Фе виноват в принципе, но вот что бы вот так...


Согласен. К Арнольдычу особой симпатии не испытываю, но при чём здесь он в этом ПП, не очень понимаю. Я понимаю, всё бывают, Григорьич был на волоске от такого попадания с Шерифом, что куусюси бы медалью показалось бы.. Только у нас такая хрень в каждом треьтем матче.

А в общем, понимаешь, что смутное время, начавшееся с ухода ОИРа инкуда не делось и никем не прервалось. Единственно - я не припомню такого непонятного мне Спартака. Спартак Чернышова, Скалы, Старкова, Григорьича, Черчесова, Лаудрупа был предсказуемым , понятным. Даже Спартак Карпина 2009 был более менее понятным. Спартак 2010-2011 живёт своей отдельной половой жизнью, независимой от всех заинтересованных сторон - болельщиков, владельца, тренера, даже игроков. Какая то необъяснимая, хлещущая через край энтропия.

А так.. Впечатление конца второго тайма матча в Варшаве не обманула. Команда подсела. Во всех отношениях. В Нальчике еле отползали 90 минут. За какие такие выходы на пик формы мы сейчас платим, хз..

#  petrov13 » 26 авг 2011 06:24

DimOn74 » 26 авг 2011 07:14Не, я понимаю что Фе виноват в принципе, но вот что бы вот так...

Да вроде, Дим, не "в принципе", а вполне конкретно. Вчера команда надломилась когда напорол Родригес. Именно тогда игроки на поел поняли, что пиздец близко и наложили в штаны. Родригеса привёз Карпин. Карпиным уже довольно давно прикрывается от трибуны Б именно Федун, и никто иной. "В доме, который построил Джек". Лично меня это устраивало, потому за счёт этого хоть один наш тренер за долгое время получил запас по времени на работу. Очень я хотел чтобы у него получилось. Я и сейчас хочу, но думаю "щит" этот уже не такой прочный для Федуна, так что от него избавится и обзаведётся другим.

#  petrov13 » 26 авг 2011 06:17

Столько написали за ночь и всё не о том. Не, понятно конечно что у игроков проблемы с настроем, причем систематически - их косяк, Карпин это исправить не может, причём уже очень долго - его косяк. Но вся эта дребедень не вчера началась и не при Карпине. Читайте wasy. Прежде чем смешать с дерьмом имя ещё одного заслуженного, вспомните про барина. И не надо рассказывать, что мол он и так молодец, денег даёт. Херня это всё. Он руководитель, а не спонсор. Карпин (как и Черчесов, Старков, Первак) всего лишь менеджеры. Вот уж воистину мастер разводок. Так прикрылся Карпиным, что и не подкопаешься. Кто следующий? Тиша? Алень?

#  DimOn74 » 26 авг 2011 06:14

wasy » 26 авг 2011 01:09Виноват Карпин?Должен уйти?"Бог ему судья, а не миряне, коими мы являемся".
...
Пока Федун в ФКСМ команда ничего и никогда не выиграет.Аксиома.

Мне одному кажется что причинно-следственная связь несколько нарушена, что ли :)
Не, я понимаю что Фе виноват в принципе, но вот что бы вот так...

#  Alex-Ch » 26 авг 2011 06:09

напомните, какими словами заканчивается книга В. Шевченко?
если моя память не спит с другим, то попал Володя в точку, блять.

#  Iguario » 26 авг 2011 05:54

Да уж... результатец... европу просрали, в чемпе третье место - потолок, да и то еще надо приложить героические усилия. Умом понятно, что Валера не справляется. Поэтому, либо Валера срочно усиливает ТШ - тем же Непомнящим например. Либо в перерыве приводит нового тренера. Петреску - вполне себе вариант. Иначе не видать нам счастья. И это... мусара там Колодина выпнули - можно было бы и взять на лавку за недорого. Получше Родри будет. Опять же, паспорт. А особенно с учетом того, что не очень понятно во что играют Рохо-Пареха и вообще хотят ли играть. Все ИМХО.
Ну а коней - по любому драть!!! НЕ ИМХО.

#  irod sm » 26 авг 2011 05:34

# cheremshina » 25 авг 2011 23:45
Никаких предпосылок ко второму варианту -нет. Даже зацепочек.
Команда неуправляема.И управляется только аврально - мотивационными накачками.
К построению команды, приносящей стабильные результаты в виде набора очков, это не имеет никакого отношения.

#  timkoff » 26 авг 2011 04:38

Повторюсь и самоликвидируюсь. У нас отличные ребята, у нас Наш до мозга костей Тренер, за эту команду хочется переживать, игру этой команды ждешь как во времена Иваныча. А караван то идет а эти шафки-власоффффцы пускаю лают.

#  timkoff » 26 авг 2011 04:28

У нас отличная команда!! Кирилл и Дима поразили сегодня на флангах! Паррш на 35 минуте вроде ваще умер, физика. Негра не понимаю никак, инородное тело. Ари - лидер нашей команды сегодня. Родри гнать, Валера, это единственное, что не понимаю сейчас. Дзюба - наше все, и не ипет!!!

#  Barsik66 » 26 авг 2011 04:25

timkoff, РЕСПЕКТИЩЩЕ ++++

#  timkoff » 26 авг 2011 04:17

Пивкососы, членодую расчехлили то свои говнометы? Молодцы!! Сидели видимо перед тв и ждали, когда обосремся? Обосрались, радуйтесь! Только сразу рыдайте, Валера не уйдет и команда у нас отличная! Второй тайм вообще молодцы, но, после того, как Кирилл не забил в самом начале- лично мне стало понятно. Просрем. Ниче. Все у нас будет, только без вас гнид и ушлепокв из анала взявшихся. И сегодня мы болели и были сэтой командой, и будем с ней дальше! За нее хочется болеть, с ней хочется радоваться и уж что делать, плакать тоже будем вместе.

#  ys » 26 авг 2011 04:15

wasy с прошедшим.. Подарок от любимой команды тот ещё , конечно.. :(

#  Paraschut » 26 авг 2011 03:39

Ещё раз по Петреску, чел нереально хочет в Москву, нереально. Инфа из Краснодара.
Непомнящий пока не хочет никуда.

#  karabas-barabas » 26 авг 2011 03:24

Завидую Вам ребята! После такого унижения многочисленной торсиды Великого Спартака,после очередного бреда ГТ типа не знаю,не понимаю,наступили на на те же грабли(как бы игроки идут по одной тропке а ГТ со своим безштабьем по другой на которой граблей нет).Вообщем -умора.Так вот после этого, конечно, хочеться по настоящему как говорили раньше" намочить крылья".Но разница с Москвой 11 часов даст мне такую возможность только через 2 часа, когда в Москве будет 6 утра . А пока рыскаю по сайтам в надежде найти сообщение что приняты радикальные меры для создания тренерского штаба и преодаления системного кризиса. Звучит конечно анекдотично !Создание тренерского штаба в августе. Но это реалия!!! Август.А в команде проблемный ГТ у которого все в говне ну а он получается в шоколаде.На некоторых сайтах нашёл информацию,что будет рассматриваться кандидатуры Непомнящего и Петреску.А почему нет кандидатуры Красножана? Все ссылки что он замешен в договорняках,просто блеф.Уже десяток раз писал ,что обычно договорняки,и т.д. и т.п. решаются людьми другого "сорта" Да и если бы были бы достоверные факты организацией Красножаном сдачи или покупки игр, Фурсенко никогда не поставил бы его ГТ второй сборной.А вот тренерские качества Красножана бесспорны.Есть другая загагулина! Очень многие не хотят и даже будут препятствовать появлению Красножана в Спартаке.Поскольку произойдёт быстрое возрождение ВЕЛИКОЙ НАРОДНОЙ КОМАНДЫ!!! А это ведь не в интересах ни Зениту,ни ЦСКА ни их всесильным акционерам

#  jurrasic » 26 авг 2011 03:02

Почему Спартак играет только когда соперник или с именем или выскочка типа Анжи, где играет Р.Карлос. Закономерность наблюдается уже второй год.

*Спартак если играет с командами типа Амкара или Кубани, будет играть только если до этого был проеп и надо как бы выиграть. Если же команда до этого уже пару раз подряд выиграла, все команда не играет. Поэтому больше двух побед нет уже с 2009 года.

*Спартак играет только против Московских команд, Рубина и против Зенита. Анжи попал под горячую руку из за ажиотажа вокруг команды и их поставили на один ряд с Зенитом например. Поэтому сыграли как надо и вынесли без проблем. Хотя даже когда Спартак играет, это не значит что игра получается... но хотя бы играет.

*Просер Легии был очевиден по составу, опять Валера говорит что будет играть как надо, но состав явно был на расчет что играть с конями через пару дней. Тем более что такое Легия? Это разве команда.. Поменяй имя на Аякс, даже таким составом бы не проебали.

*Рохо и Пареха играть не хотят, а Родри просто не умеет. Почему он стал основным защитником вообще не понятно. Да Сухи тоже много срал, но он не хуже, тем более он Чех, а для нас это по менталитету лучше чем Арги и Испанцы. Потом вышел Эменике... ну не знаю что он за игрок, но игра не идет у него, может не в форме... но полюбому его ставить было на такой ответственный матч вместо того жа Ари... Вообще не знаю что там Валера делает... но бардак полный и ничего не меняется.

*Спартак без евро кубков никому кроме Дзюбы и Комбаровым с Паршивлюком не нужен. Поэтому играть будут только хуже....

Кстати Де Зеув перестал на твиттере писать... наверное окончательно понял куда попал....

#  Paraschut » 26 авг 2011 03:01

Огорчён канешна, что по европердям осенью не погоняем(((
Но больше всего обидно, что команда неуправляема в критические моменты,
матерящийся на бровке Валера яркий пример бессилия, неопытнoсти.
Эксперементы с составом а не с тактикой-яркий пример неуверенности тренера.
Неуверенный, без авторитета тренер - слабый тренер априори. Ждать ли ещё?
Моё мнение: похоже Валера не тянет, не его это, не его.
Команда по составу волшебная, нужен ТРЕНЕР.
Редактировалось 26 авг 2011 03:03

#  mifta » 26 авг 2011 02:58

wasy » 26 авг 2011 01:09"Братья и сёстры!" (с) В.М.Молотов :-)

Это же речь Сталина! Молотов совсем другую произнес. "Граждане и гражданки Советского Союза!" -- это обращение Молотова "в своей известной речи", а "Товарищи! Граждане! Братья и сестры! Бойцы нашей армии и флота! К вам обращаюсь я, друзья мои!" -- это обращение Сталина. Молотов же другие известные слова произнес: "Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами".

#  mifta » 26 авг 2011 02:37

Kerk » 25 авг 2011 22:53Защитник играет как умеет. Если умеет плохо, то надо либо научить, либо убрать из состава нах.

Защитник в первую очередь играет, как тренер поставил игру в защите :) Даже Видич в защите Спартака не будет слишком хорош :) Если игрок теряет своего, это в первую очередь вина тренера. Вот если игрока раз за разом один в один делают -- это да, слабый защитник. Хотя в случае Карпина даже такое его бы не извиняло: никто не мешает прикупать сильных защитников.

ЗЫ: У нас на физтехе, помнится, на одном кубке института по миньке был случай, когда команда с одним сильным игроком (и тот защитник) вынесла кванты, в составе которых был весь костяк первой сборной института, а остальные игроки играли за первую или вторую сборную. Игра была, конечно, не слишком веселой: удар по воротам из своей штрафной с воплем "НАЗАД!!!!". В результате забиты три гола (один нормальной атакой и два добитых отскока после ошибок вратаря при ударах со своей половины поля), а пропущены всего два (вратарь при этом особо не спасал, просто практически все удары были накрыты).

#  Barsik66 » 26 авг 2011 02:11

Очень рад, что выбыли из этого лузерского ,никому не нужного турнира (ни престижа , ни денег) !!! Ещё больше рад тому, что мерзейший рфс не заработает с помощью Спартака ни 1 очка в свою сраную копилку !!! ибо всё сделал для того, чтобы с помощью своего ублюдского (давно просчитанного) календаря ставить перед командой неразрешимую дилемму - либо без физики, либо без эмоций
ЗА 2 ДНЯ ДО ДЕРБИ !!! Намедни ДОРТМУНД послал ле и стал 1 в бундеслиге, сегодня РОМА и СЕВИЛЬЯ !!! Были бы умнее в декабре
(жилина) - счасс бы лидировали в ЧР ..
PS: Будте бдительны - не поддавайтесь на антиспартаковскую (всепохоронческую) пропаганду !!!

#  Дима Кунцевский » 26 авг 2011 02:11

to Udralets
не скролил книгу за неименеем времени,но как твой давний почитатель и ждущий от тебя новостей с полей мира и европы,прошу:не мониторь польскую прэссуууу)))не выкладывай нам переводы..........)только сегодня,плиз).А Валере палюбэ нужно доработать до перерыва,потому как вариантов нет .........почему-то в него верю....

#  Mendel » 26 авг 2011 01:42

Прекратите, уже, анализировать. Смешно!

Мишу и "Васю" - с прошедшим ДР!
Вы, парни, наша гордость! Без смайлов!

#  Витязь-96 » 26 авг 2011 01:36

Но смена тренера в данной ситуации будет ошибкой, на мой взгляд, надо терпеть до перерыва...парадокс....

#  solidsnake » 26 авг 2011 01:34

Специально несколько часов не читал новости, гадал: есть у человека совесть или нет? Оказывается нет...

#  oi11(new) » 26 авг 2011 01:32

Карпин - наш Сусанин?

Почему В.Г. Карпин имеет возможность так долго "учиться"?
Причём на нескольких узловых должностях?

Версия #1
Возможно...деньги...
точнее, лимит деньжат... у клуба...
Вероятно,бюджет 60-80 - это миф....
Пиарщики Федуна много " пылят"...
Сказки о солидном бюджете -это "фишка"...
Но..
Если посмотреть список "богов"(самых высокооплачиваемых футболистов),картина странная...

Из 50 "самых-самых" в России... только два гладиатора: (Мак и Велик)...а бюджет у нас о-го-го...

А это главный формальный показатель качества игроков...
(Товарищи, деньги пока еще никто не отменял.)
И супертренера почему-то не можем уговорить...Всё медвели их русские пугают...
(Конечно, можно это трактовать как качественный менеджмент или рассудительную финансовую политику...? Но результата нет...Так что всё качество в ущерб ....)
Возможно, Карпин согласился участвовать в этой "показухе"....

Иначе получается очень неприятная...
Версия #2
Бюджет у клуба солидный ,но тратится очень "странно"...распыляется на средних игроков... из-за непрофессионализма... агенты часто "втюхивают" Карпину и К майдан... а хозяин ловит "каких-то своих "рыбок" в тёмной воде" А бедный Карпин "крутится" , как может...

уж совсем плохая
Версия #3
Тренерский штаб вообще не "играет в шахматы" и гробит солидный состав ...не справляясь со своими обязанностями...
Однако хозяин как ярый фанат слепо верит в талант Валеры или надеется на чудо...


Как-то всё...плохо...

#  yri » 26 авг 2011 01:21

всё это уже было, дежавю какое-то.
Бегаем как белка в колесе, год за годом.

#  Витязь-96 » 26 авг 2011 01:07

kavenagi_spb
Вот и мне не понятно...зачем мне втирать это фуфло...на пульсе 200 в России играют начиная с тринадцатилетнего возраста...когда мальчишки выходят на большое поле, одинадцать на одинадцать...я жду от ГТ правды...любой правды...я уже не перекрашусь...старый...у меня семья забилась в угол...ждет когда я усну...а оттуда бред, про пульс он мне рассказывает...

#  kavenagi_spb » 26 авг 2011 00:55

Витязь-96 » 26 авг 2011 01:49# Сообщение Витязь-96 » 26 авг 2011 01:49
kavenagi_spb
Спорт высших достижений это результат, результата нет - ты клоун, все остальное лирика...
Вы верите, что все тренировки ФКСМ проходят в исключительно в анаэробном режиме?



Ни хера не понял... туплю, извини.
Либо ФКСМ тренируется, либо нет.
.
Чего тут, блять, непонятно?

#  hothoma » 26 авг 2011 00:51

Всем не очень добрый вечер.
Был на матче, но это не самое недоброе в этом вечере.
Испражнения обиженных на команду - самое неприятное на мой взгляд.

С начала даже хотелось поздравить говнометчиков, все же у людей повод расчехлиться.
Но потом я решил, что люди тоже болеют, хоть и тухло и в основном за себя любимых, но переживают по своему.

Я пытаюсь относиться к неудачам Спартака, как к неудачам собственного ребенка.
Это значительно снижает градус недовольства.

И еще, я хочу выразить свою поддержку Карпину. Наверное он сегодня виноват, но я хочу, чтобы он завершил этот сезон в качестве ГТ.

РS Wasy - одному из любимых авторов
СЕУП
http://www.estivastudio.ru/concepts/c04.html

#  zheton » 26 авг 2011 00:49

грустно

особенно грустно даже не от результата
а от того, что он предсказуем был

и от того, что... а вот дальше я писать не буду
а кто внимательно читает, тот поймет

#  Витязь-96 » 26 авг 2011 00:49

kavenagi_spb
Спорт высших достижений это результат, результата нет - ты клоун, все остальное лирика...
Вы верите, что все тренировки ФКСМ проходят в исключительно в анаэробном режиме?

#  NaiKoN » 26 авг 2011 00:42

Грустно...
Самое неприятное ощущение, хочешь помочь, а не можешь и лишь только можешь наблюдать за все тем что происходит и будет происходить с любимой командой.

#  zamkom » 26 авг 2011 00:40

Поймал себя на мысле, что года, да что там, ДЕСЯТИЛЕТИЕ!, ничего не меняется. Болеем от провала к провалу.
Умом понимаю, что Карпину пора и ничего у него не получится, просто очень хочется, всей душой хочется, чтобы получилось.

#  Abilardo » 26 авг 2011 00:40

El Jugador Rojo-Blanco » 26 авг 2011 01:36он как ГД видит, что творит ГТ

Или не видит, или не видел до сих пор и ждал, когда прорвет, и только сейчас начинает видеть.
Не для спора - просто мнение. Субъективно это все.

#  porcus » 26 авг 2011 00:39

wasy,
С Днем Рождения! Всяческих благ Вам и Здоровья!

#  wasy » 26 авг 2011 00:38

2 Mosfilmovskiy
Ослеп, ёбта? :-)))))))))))))
Второй пенальти никто не обещал!

Если приедешь в Жилину - так и быть, сделаю проставу в МакДачной.
Благо дело там самый дорогой ресторан стоит 20,00 € на четверых - полный фарш.

Мог бы и позвонить. Экономист!!! :-))))))))))))))
Даже Гопник СМС прислал - неслыханное дело...
:-))))))))))))))))))

#  leks_37 » 26 авг 2011 00:37

Бля, слона-то я и не заметил.
Самого неунывающего юзера ВВ с прошедшим ДР, хотя у тебя еще вчера, потому не опоздал. Андрюх, здоровьица тебе, надеюсь, что наши деревяшки все же еще предоставят нам шанс свидеться в Европе )))

#  El Jugador Rojo-Blanco » 26 авг 2011 00:36

Abilardo, он как ГД видит, что творит ГТ. Видит и не принимает единственного адекватного решения - убрать такого ГТ. А когда и принимает - потом малодушничает, решает вернуться и под видом затянувшихся переговоров с кандидатами на пост ГТ и ужинов с Кобелевыми, по-тихому снимает приставку и.о.

#  Витязь-96 » 26 авг 2011 00:34

У Вас есть силы смотреть прессухи....счастливые....

#  Mosfilmovskiy » 26 авг 2011 00:34

и смех и грех:-)
"говорят"(с) полиция ждала баннеров о Катыни и даже Минина с Пожарским не пустили бы, невзирая на памятник у "зубцов" и всенародный праздник.

ОМОН, кстати, поляков на алко и наркотест не проверял.

Ну и пол очёчка на аналитика:
Не выход в группу - соскок wasy с выездной проставы за ДР:-)
Сказками кормил про судью, волк!

#  porcus » 26 авг 2011 00:33

Колодина на трансфер выставили мусора.

#  kavenagi_spb » 26 авг 2011 00:31

wasy » 26 авг 2011 01:22Ну надо же как-то разрядить обстановку!

Ну спасибо ))
И так уж все на грани находятся, друг друга посылают. :)

#  Abilardo » 26 авг 2011 00:29

Какого хрена "целенаправленно"? Он действительно не знает. Беда, а не вина.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 26 авг 2011 00:28

Посмотрел сейчас прессуху Карпина. Опять как обычно ничего не знает как это могло произойти. Также можно сделать вывод, что анализировать свои ошибки должны сами игроки, а не тренер... не барское это дело. Ну и пробрало на смех по Шешукову в стиле "Рафик нэ уиноуат".
Вот сколько я Карпина кртиковал, но думал, что хуже уже быть не может. Да, Карпин целенаправленно ведёт нас к состоянию сирых и убогих, но я всё же думал, что даже при неблагоприятном сценарии будем просто за чертой медалей, вылетать в 1/4-1/2 КР и в группе-1/8 ЛЕ от середняков стран ТОП-5. Но то, что было сегодня - это уже просто "потеря-потерь"(с). Это ещё Бог миловал, что проиграли не команде второй швейцарской лиги как лохи в прошлом году или сборной клерков и сантехников под названием Зюльте-Варегем.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".