01.08.2011 - 31.08.2011

#  lopon » 26 авг 2011 00:27

Андрей wasy, с опозданием, но все же! Крепкого здоровья и всяческих благ!

Раньше,после поражений,избегал все спортивные ресурсы и искал утешения на ВВ.
С некоторых пор, даже после ничьих ВВ не читаю.
Я не жалуюсь. Просто вдруг поймал себя на этой мысли.

#  gene » 26 авг 2011 00:25

еще одна интрига:
сгорит или не сгорит барин в аду после того, как выступил или не выступил вася?
;-)))

#  des007 » 26 авг 2011 00:23

Из эпохи фе мораль: вот у кого руководитель будет военный - будет как динама. Скоро зт к нам будет ходить за дайджестом, как мы раньше бывало ходили. С нашего мудрого руководства станеццо. Чтоб у них у всех зазудело в таком месте, что не достать!

#  wasy » 26 авг 2011 00:22

2 kavenagi_spb
2 Кугса
:-)))))))))))))))
Ну надо же как-то разрядить обстановку!
А то бля, какое-то само нанизывание на кол без вазелина.
:-)))))))))))))))))
Между прочим в ресторане приносят водку сливовицу в маленьких стеклянных графинчиках, прямо из морозилки.
Пьётся очень легко, а когда ёбнешь штук десять (один графинчик 0,04л), то уже вроде полегчало + плюс пиво "Варштайнер" разливное.
Бокалов 5-6, по 0,3л.
Так что смотрю на всё это самобичевание с известной долей оптимизма...
А хули делать?
Партбилет закопать?
"Хуй вам!" (с) В.Евсеев :-))))))))))))))))

#  kavenagi_spb » 26 авг 2011 00:21

kavenagi_spb » 26 авг 2011 01:12 wasy » 26 авг 2011 01:09После игры пошёл с женой в ресторан, выпил пива с водкой.
Рыбку "Дорадо" поел на гриле.

И подумал - а рот оно всё ебись!!!



Может и тренеры после поражений так же приятно время проводят? :)


Ну должно ведь быть хоть какое-то объяснение - в чем удовольствие сегодняшних, а?

#  loptop » 26 авг 2011 00:21

wasy,

хотел спросить (естественно, без всяких задних мыслей; только как мнение не последнего, мягко говоря, человека)
помню вот эту пронзительную мессагу: (1868418) wasy 2011-04-18 01:32:15

Даже не знаю, что и сказать…
Любимый клуб в беде – беда чёрная, но на Книге, как всегда с хуеву тучу ебланов, которые знают – кто виноват и что делать.
А я не знаю.
Только вижу, что всё очень плохо.
Что председатель СД ненавидит людей и болел, что огромная спина ВагитЮсуфыча уже не выдерживает насмешек и кремлёвских подъёбок, что в стране всё решаеца по понятиям, а не по уму и закону.
Аксиома.
По моему очень скромному мнению надо идти на поклон к АлекИванычу, с неограниченными полномочиями, вытаскивать приличных игроков из жопы «горящих глаз».
Да, да - и бразильцев тоже, наших ребят ставить – Джанико, когда выздоровеет и других Яковлевых-Обуховых даже.
Все всё видят и без меня.
Удачи нашему любимому клубу, всегда и везде.
Очищение первой лигой и непопадание в восьмёрку засуньте себе в очковое.
И проверните там пару раз радетели ебаные.
Всегда, всегда будет московский Спартак, это не патетика – это наша и моя жизненная позиция.
Валера – спасибо тебе за коней.
За серебро, за Аякс, Базель, Марсель, Рубин, бомжей.
Спасибо – и до свидания, и это я тебе в реале повторю, несмотря на личное знакомство.


что изменилось-то с тех пор?
в смысле - почему тогда "до свидания?", а сейчас, спустя 4 месяца - "Валеру не сдам"?

#  инетпестапол №128 » 26 авг 2011 00:21

MukSS, вот и молодец. Поздравления!

#  Чебатуркин » 26 авг 2011 00:17

Андрей, Алексей, поздравляю! Многая лета!
Ничего ни читать, ни слушать больше не буду :) Только Рауль и Вася ( wasy )!
Надо же! В один день родились такие выдающиеся для мяса люди.
Чудны дела твои, Господи!

#  taram » 26 авг 2011 00:16

MukSS » 26 авг 2011 01:11
--------
Молодца, ювелир!!!
Всем здоровья!!

#  Штиллер » 26 авг 2011 00:15

wasy » 26 авг 2011 01:09Пока Федун в ФКСМ команда ничего и никогда не выиграет.

Поп пьяным на службу пришёл, а ты нас страшным судом пугаешь :)

#  Abilardo » 26 авг 2011 00:14

Параллельно с мазохистским чтением ВВ смотрю Россию-2. Все-таки склонен согласиться, что коня можно выявить, если он без розы.
Пытаюсь разобраться, что это - внешность, манера говорить, что-то еще. Но что-то есть.

#  Allig » 26 авг 2011 00:13

Добро пожаловать в реальный мир.
Во всем мире лет 80 уже всем заказчикам впаривают второй сорт под видом экслюзивных вещей.

Но Федун, конечно, лох - 20 лет как миллиардер, а прописных истин до сих пор не знает.
Но мы-то, конечно, в интернете, ему объясним, как правильно бизнес строить.[/quote]

Я работаю в бизнесе, связанном с нематериальными активами и видел достаточное количество умных и богатых людей (но умных и богатых в своем, "материальном" мире), которым и "впаривали", и "разводили", и "лапшой обвешивали". Просто, иногда, диву даешься...

#  kavenagi_spb » 26 авг 2011 00:12

wasy » 26 авг 2011 01:09После игры пошёл с женой в ресторан, выпил пива с водкой.
Рыбку "Дорадо" поел на гриле.

И подумал - а рот оно всё ебись!!!


Может и тренеры после поражений так же приятно время проводят? :)

#  MukSS » 26 авг 2011 00:11

А мне сейчас пох на результат. У меня досьчка сегодня родилась. И на дерби однозначно на одну болельщицу у на нас будет больше.! Пишу очень редко. Несмотря на ужасный счет сегодня самый лучший день.

#  wasy » 26 авг 2011 00:09

"Братья и сёстры!" (с) В.М.Молотов :-)
Спасибо всем кто поздравил/не поздравил меня с ДР.
:-)

После игры пошёл с женой в ресторан, выпил пива с водкой.
Рыбку "Дорадо" поел на гриле.

И подумал - а рот оно всё ебись!!!
Вот Пэн, даже не приехал на мой ДР, так ему хуёво - и я его понимаю.

Но я уже старый, в отличие от подавляющего большинства уважаемой/не уважаемой ВВшной общественности, поэтому скажу - своё сугубо личное мнение, не претендуя на истину в последней инстанции.

Я, собственно, с Валерой знаком давно, ещё до того, как он стал ГТ и ГД у нас в ФКСМ.
Поэтому.
Даже в такой хуёвый и мерзкий день "сдавать" его не буду.
Но это моё личное, подчёркиваю - личное мнение.

Всё то дерьмо, что вылилось/льётся/будет вылито на команду - воспринимаю спокойно.
Ну как, спокойно... :-)

Виноват Карпин?
Должен уйти?
"Бог ему судья, а не миряне, коими мы являемся". (с)

Проебём коням? Возможно - даже крупно...

Опять скажу лично только за себя.
Болел, болею, и буду болеть!!!

А пиздюк-хуетрукычу желаю гореть в аду.
Пока Федун в ФКСМ команда ничего и никогда не выиграет.
Аксиома.

Всем нам терпения, хотя призывать к этому на форуме моветон.
"Что делать, Глеб? Не знаю...!" (с) МВИН

#  kavenagi_spb » 26 авг 2011 00:06

Allig » 26 авг 2011 01:00отвлекаясь от сегодняшнего матча, о котором сегодня я принципиально ничего говорить не буду, замечу, что Федуну часто "впаривают" второй сорт под видом эксклюзивных вещей: Пареха, Рохо, теперь вот и Эмменике. Может, агенты откатали технологию специально на Федуна? На что он "клюет"? На "слив секретной информации о брильянте, о котором никто не знает?" Может есть важные люди какие, мнение которых для него - непререкаемо?


Добро пожаловать в реальный мир.
Во всем мире лет 80 уже всем заказчикам впаривают второй сорт под видом экслюзивных вещей.

Но Федун, конечно, лох - 20 лет как миллиардер, а прописных истин до сих пор не знает.
Но мы-то, конечно, в интернете, ему объясним, как правильно бизнес строить.

#  mmmmm » 26 авг 2011 00:06

Уволить Карпина могут только те, кто вернул его с должности И.О. обратно на тренерскую.
Трибуна В.
Ежу понятно, что до дерби этого не случится.
ИМХО не случится и после дерби. Чем бы оно не кончилось.

#  дворникТихон » 26 авг 2011 00:04

Наличие в основе таких иностранных физкультурников как родри - очень яркий аргумент в пользу того, что лимит надо бы ужесточить!

#  Витязь-96 » 26 авг 2011 00:04

Обидно и больно...сегодня я вернулся в свое детство, когда ревел в подушку после поражений своей любимой команды...тренер ли Карпин?...я в футболе не разбираюсь, но ответ на этот вопрос, я услышал из уст ВГК....он озвучил его на прессухе после Нальчика...мол мастеровитые у нас ребята, но одно дело выполнять упражнения на пульсе 160, а другое на пульсе 200...он инопланетянит...чесслослово...

#  Allig » 26 авг 2011 00:00

отвлекаясь от сегодняшнего матча, о котором сегодня я принципиально ничего говорить не буду, замечу, что Федуну часто "впаривают" второй сорт под видом эксклюзивных вещей: Пареха, Рохо, теперь вот и Эмменике. Может, агенты откатали технологию специально на Федуна? На что он "клюет"? На "слив секретной информации о брильянте, о котором никто не знает?" Может есть важные люди какие, мнение которых для него - непререкаемо?
По поводу верящих в перспективы нигерийца: у него нет какой-то сумасшедшей скорости, да и просто высокой скорости нет. Гибкости и координации тоже маловато - дриблинга он показывать не будет, а вот мячик от него отлетать будет. Ноги - не быстрые. Не умен, не хитер. Какой-то особенной "мощи" - нет и в помине. Удар - сильный но неточный. Совершенно не уверен, что удар у него поставлен. Понимания игровой ситуации - тоже вроде нет. Может я не вижу чего? Может рано делать такие выводы? Да, кажется, все уже видно! Надежды на то, что в Спартаке есть тренеры, способные резко повысить квалификацию футболиста - тоже нет. Тут впору нанимать тренеров, которые будут тренировать самих наших тренеров
На хрена козе баян?

#  cuba » 26 авг 2011 00:00

Ну, понятно. Валера на воскресенье все поставил. Осталось дождаться, что игроки покажут. Хорошо бы обойтись без нижнего белья с картинками. Сольют - уйдет. Скорее всего, совсем.

#  gav » 25 авг 2011 23:57

о, Лекух в ящике, на России-2
против какогото лысого осла

#  Козырь_ » 25 авг 2011 23:57

Как я вижу,многие на ВВ решили соответствовать уровню позора,продемонстрированному в сегодняшнем матче...

Жаль...

#  kavenagi_spb » 25 авг 2011 23:56

услада » 26 авг 2011 00:44вообще говоря проблема главная не в этом. любой пас в ноги, который шел к нему, он не мог принять,, потому что защитник успевал выскочить вперед, причем такое было даже когда был рядовой пас, а не обостряющий. И это еще защитники у Легии "гавно". попросту говоря в борьбе он мячи принимает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО плохо.
Как уже было замечено:
Открывается плохо, пас хромает, скорость не такая бешеная, как рекламировали, валится хуже Дзюбы в единоборствах, при его то комплекции. Он слабее и Велика и Дзюбы во всех компонентах игры причем очень заметно. Если у Кавенаги было видно что мастер, то тут не видно ничего.
Конечно подождать надо, но "потенциально сильнейший игрок чемпионата" - попахивает пиздабольством. Хотя Федун умеет нелепости говорить в интервью.
Прибавить, то он прибавит, но в 24 года мало кто прибавляет заметно на его позиции и в его стиле игры.



Если честно, то вы не совсем правы...
Если пас к нападенцу идет "к нему" - то это и есть "рядовой пас", а не "обостряющий". И тут ничего не сделаешь, если защитник пошел на перехват - в Европе все так играют.
А вот "обострящий" пас или "на ход" - это понятно, бьют туда, где пока никого нет, но нападенец будет раньше. Потому что они так договорились. И в этом и есть работа тренера.

#  mib83 » 25 авг 2011 23:56

Закончился матч ТХ-Хартс. 0-0. Рома провел на поле 90 минут, не забил. Пеналь малышня пробить не дала (в итоге запороли), а сам свой классический момент (атака флангом - пас на 11м - удар в касание) не исполнил. Че-та все чаще не исполняет...

Но от оффтопа - к топу. Можно было лишний раз увидеть, как играет команда из молодых дублеров, когда их слишком много одновременно на поле. Как их разрывает напополам с одной стороны "как бычего не вышло, а то больше не выпустят", с другой - "надо бля себя показать". "Душераздирающее зрелище"(с) Даже на фоне того, что и основа шпор [с распиаренным Модричем - ну Ибсон, блян, чистый Ибсон же! "Целенькая, только без весла"- извините, не удержался:))] выдает нечто, достойное гордого наименования "комбинация", через два на третий.
Редактировалось 25 авг 2011 23:58

#  mikkel » 25 авг 2011 23:55

# Увар1969 » 25 авг 2011 23:44
Мне как раз очень нравилось, что делает Валера именно в качестве ГД.
Одна история с подписанием новых долгосрочных контрактов с Дзюбой и Козловым характеризует его как сильного менеджера. Плюс еще было немало удачных трансферов.
Вот он видимо и решил, что пора "использовать" свое право на ошибку, но неуклюже получилось ИМХО.
Первый раз видел Эменике живьем на стадио- парень откровенно слаб, даже если предположить что он не в форме и не сыгран с партнерами, то тогда решение поставить его на игру выглядит как попытка спешно отчитаться перед хозяином, хоть и во вред команде.
Что тоже странно.

#  Salnikov » 25 авг 2011 23:54

El Jugador Rojo-Blanco, думаешь, этот Траоре случайно за Кубань играет, а не за Бордо какое-нибудь? Он ведь мяч часто выигрывает — и ты видел, что он с этим мячом обычно потом делает? Даже та херня, которую показал на данный момент Эменике — чудеса техники и тактики по сравнению с.

#  recchi » 25 авг 2011 23:53

Тока посмотрел…
в записи, не зная счета.
Ужас в настоящем его проявлении…
Такого шока в этом сезоне не было. В последние минут 5 ждал дополнительного времени, поскорей бы…
хрен там…
Такой же нервак был когда с Шерифом 0-0 было на 92-й. одна ошибка и до свиданья еврокубки плюс позор. Тогда повезло, сейчас типа отложенная пытка… (((((
Представляю, что на ВВ понаписали, щас почитаю.
Обидно, играли-то в целом нормально, желание, настрой, комбинировали, всё было…
Виновники следующие. Уголь – сука два гола запорол. В первом тайме – покати вперед, наш один на один вываливался. Ну там ладно, допустим техники не хватало, хотя хуле?.. второй тайм: дай налево, еще раз один на один. Нет же, сам бьет, и конечно херово… минус 2 гола.
Судья опять же пеналь не дал на КК, в принципе результативная ошибка вполне себе… Глядишь все иначе было б… ладно б спорный момент был…
Валера составчик стартовый конечно подсиропил.
Не понравились кроме Угля Рохо, Родри, Кариока, де Зеув очень скверно вошел в игру – много потерь… Шешуков медленный.
Дикань как кажется второй и третий голы мог (должен?) вытащить…
К остальным вроде без особых претензий…
Обидно, что мы мало чем сильнее Легии выглядели, а дальние удары у них вообще ахтунговые, по сравнению с нами…
В общем, накупили дохера игроков, первая корзина намечалась при жеребилове… и… подарок спиздили варшавяне… любойя - гандон.
Нет слов… опустошение…

#  lekukh » 25 авг 2011 23:52

услада,
Арнольдыч ляпнул только то, что ему вдули в уши.
Вот и все.

ЗЫ: А я сегодня днем думал водила прикололся, когда сказал, что Лисапета в Алых Парусах видел (он там живет) пока я в бассейне плавал.
"Пятку" видать лечил...

Вообще, если честно, ни хуя с этой Эммануэлью шнягу не понимаю.
Мягко говоря, и до того как мы его купили, - был отнюдь не "звезда"... скорее "надежды подавал" в абсолютно дворовой команде...
Редактировалось 25 авг 2011 23:54

#  taram » 25 авг 2011 23:52

Глянул тут - севилья вылетела, рома вылетела. И чуть полегчало.

#  Чебатуркин » 25 авг 2011 23:51

Ну что, Буратино наш вылетел?..позорчик. До куюсиси и вардара не достал, канеш. Далеко. Повезло хоть здесь. Легия - это курва, но знатная. Но абасратушки всё равно. чивоужтам! сыграл в рулетку Валера-почти все фишки на красное. не прокатило! Ради дерби на красное - состав на Легию под дерби. Замены под дерби. Но не прокатило!Но ради второй звезды пусть курва играет в этой смешной евролиге.Пусть!
Но Валера! ** твою ****!.. ты понимаешь, что ты делаешь?!..ты вообще, где?.. я сегодня болел с людьми из Архангельска и Мурманска, из Нижнего и Рязани. Это люди пока не понимают, что евролига - это гумно. Они приехали на мясо!На твоих физкультурников за 18млн (пареха). Они болеют за него столько, сколько ты знаешь, что мясо - это мясо. Когда ты в Нарве услышал, что такое Спартак. В Кошице я был. помню. Андрею Валерьевичу привет. И налей ему! и продай Родригеса :)
"Он всё видит!" (с) - Продай Родригеса. Он тебя тянет. пох, какой он защитник. плохой или хороший. не ставь больше, плиз :)

#  инетпестапол №128 » 25 авг 2011 23:49

El Jugador Rojo-Blanco, Велик не только голы забивает за Спартак, но и голевые передачи делает. Еминем пока только срет, но менять его на траор с давыдовыми я бы не торопился.

#  azvent » 25 авг 2011 23:44

Водка с пивом до матча - невъебенная вещь!
А после такого матча - просто ахуительная! (извините, дамы).

#  услада » 25 авг 2011 23:44

инетпестапол №128 » 26 авг 2011 00:30Не, я на негру не бросался, но все кроссы Димы Комбарова Еминем проиграл, валясь в центре штрафной, как мешок с навозом, от любого толчка. Уже не говоря о том, какие пасы на выходящих он запорол как минимум два раза.Это всё не с целью покидаться какашками, просто ошибок у конкретного игрока было много.

вообще говоря проблема главная не в этом. любой пас в ноги, который шел к нему, он не мог принять,, потому что защитник успевал выскочить вперед, причем такое было даже когда был рядовой пас, а не обостряющий. И это еще защитники у Легии "гавно". попросту говоря в борьбе он мячи принимает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО плохо.
Как уже было замечено:
Открывается плохо, пас хромает, скорость не такая бешеная, как рекламировали, валится хуже Дзюбы в единоборствах, при его то комплекции. Он слабее и Велика и Дзюбы во всех компонентах игры причем очень заметно. Если у Кавенаги было видно что мастер, то тут не видно ничего.
Конечно подождать надо, но "потенциально сильнейший игрок чемпионата" - попахивает пиздабольством. Хотя Федун умеет нелепости говорить в интервью.
Прибавить, то он прибавит, но в 24 года мало кто прибавляет заметно на его позиции и в его стиле игры.

#  sengoku » 25 авг 2011 23:44

дядя_в » 26 авг 2011 00:38что случилось, то случилось, в воскр дерби, после него все выводы

Даже в случае нашей победы разве что-то принципиально поменяется? Можно выиграть больше битв чем твой враг, но в итоге проиграть войну

#  kavenagi_spb » 25 авг 2011 23:44

Штиллер » 26 авг 2011 00:41а какие претензии к Кавенаги? играл в свою силу


Вот за "играл в свою силу" ему и спасибо.
А что?

#  El Jugador Rojo-Blanco » 25 авг 2011 23:43

инетпестапол №128, а у него просто нет соображалки для этого дела. И тут его скорость просто не работает, потому что нужен короткий резкий рывок в нужное место и в нужное время. Веллитон только такими прострелами и кормится, словно стервятник. И никогда такого нет, чтобы его во время этого рывка от мяча оттёрли. Он или опережает или в крайнем случае продавливает. А нигериец даже непонятно для чего нужен. Техники у него нет, обыгрывать это не его, убежать, продавив он тоже не может, несмотря на всю свою массу, на прострелах тоже как видно не может, на втором этаже - тоже не его. Это такой Данишевский, только поздоровей, без правильного паспорта и за 10 лямов.
P.S. А думбия бы на Дзюбю отдал бы, причём сразу, уверен на 200%. Вот в этом и разница. Хотя в цене эта разница отражение не нашла.

#  Штиллер » 25 авг 2011 23:41

kavenagi_spb, а какие претензии к Кавенаги? играл в свою силу
силы просто чуть больше нуля

#  Заныч » 25 авг 2011 23:41

выводы? а кто их делать будет? руководство? опыт подсказывает обратное...

#  kavenagi_spb » 25 авг 2011 23:39

Спектр » 26 авг 2011 00:21avenagi_spb, Карвальо забил в своем первом же матче. Кстати, нам, на Суперкубок. Вагнер в своем втором матче сделал дубль.
Другое дело, что и наши новички обычно забивают голы довольно быстро. Исключение, пожалуй, только Кавенаги :))))


Виноват, это я его с Жо перепутал.
На одно лицо данные россияне, что поделать.

А к Кавенаги, между прочим, претензий вообще никаких. :)

#  дядя_в » 25 авг 2011 23:38

что случилось, то случилось, в воскр дерби, после него все выводы

#  Leqion » 25 авг 2011 23:37

El Jugador Rojo-Blanco » 26 авг 2011 00:33 интересно, насколько бы дешевле обошёлся Траоре из Кубани? И сколько бы он уже забил. Даже можно было бы сразу парочкой брать с Давыдовым, который к тому же за нас топит.

Это слишком просто и дешево для нас...

#  taram » 25 авг 2011 23:34

Стрекалок » 26 авг 2011 00:20
А сна нет.......
----------------------
Какой сон, о чём ты? Откуда теперь взяться такой роскоши?

#  El Jugador Rojo-Blanco » 25 авг 2011 23:33

leks_37, интересно, насколько бы дешевле обошёлся Траоре из Кубани? И сколько бы он уже забил. Даже можно было бы сразу парочкой брать с Давыдовым, который к тому же за нас топит.

#  Край » 25 авг 2011 23:31

sengoku » 25 авг 2011 23:25Самый идеальный вариант для нас - кубанский Петреску...

Команда действительно получиться сильная.Только она не будет Спартаком.
Сегодня,впрочем,команда тоже неизвестно что.

#  инетпестапол №128 » 25 авг 2011 23:30

дядя_spb » 26 авг 2011 00:20ну что вы на негру накинулись..


Не, я на негру не бросался, но все кроссы Димы Комбарова Еминем проиграл, валясь в центре штрафной, как мешок с навозом, от любого толчка. Уже не говоря о том, какие пасы на выходящих он запорол как минимум два раза.

Это всё не с целью покидаться какашками, просто ошибок у конкретного игрока было много.

#  lekukh » 25 авг 2011 23:30

Bordo0706,
Я не видел программы, Борь.
Сразу после записи (была в 10), уехал на переговоры, где просидел до трех утра.

Ничего не могу сказать.

#  tornado9 » 25 авг 2011 23:29

очень бы хотелось Петреску тренером. с любои игрои для достижения результата - ту, которую тренер посчитает нужным поставить.
зато в защите порядок наведет. да и впереди его команды много что могут.

#  gene » 25 авг 2011 23:28

leks_37 » 26 авг 2011 00:12зачем купили нигру?

наверное, мехмет позвонил
сказал, что к нему товар поступил
и за 10 лямов залога готов отпустить его под подписку
как-то так... :)))

#  Vito-on-Volga » 25 авг 2011 23:26

Что делать то со всем этим? А народ?
Ну в смысле как пережить? Водки? Завтра нужно как то работать. Плохо мне братцы :(
Редактировалось 25 авг 2011 23:31

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".