01.08.2014 - 31.08.2014

#  Blackbull » 29 авг 2014 13:14

blind_guardian, Шакири слева под Дзюбой. ну и меняться будет флангами с Промесом.

Хурадо в Атлетико

#  Bordo0706 » 29 авг 2014 13:12

ну, я думаю, всё просто. Замена легионеров на более сильных... это единственный вектор

#  blind_guardian » 29 авг 2014 13:08

За долгий период времени даже не знаю куда нам нужен игрок. Честно. При здоровом Мовсисяне, Озбилисе, Косте, Широкове и Дзюбе, без игр в еврокубках. Даже если минус Ромуло и Хурадо. Если в середину то явно на выход Косту. Лишнее количество легионеров на банке это потенциально бомба которая обязательно рванёт рано или поздно. На чьё место купим условного Шакири?

#  Курчат » 29 авг 2014 13:00

Буду по гениальному краток: "Не убедили!")

А если всё-таки дадите шанс для пояснений, то, замечу, что такие заявления как "Обухов не дорастет до шипа Шакири" - и есть именно субъективная призма болельщика. Причем, болельщика ПСЖ! :P Т.к. "настоящие спартаковцы" не шипами меряются, а... пасиками в разрез.

Что же касается "бабло играет", "большие игроки" и "надо смириться"... Постойте минутку, а за "Динамы" всякие в 30е-50е ничего против нас не играло? А за Киев урожай золотой нивы на Украине или судья Ступар из Ивано-Франковска, не, не было такого? А за тот же "Марсель" разве не бельгийский Папен с английским Уоддлом под руководством немецкого Кайзера пылили? Про "Реал"ы рука уже не поднимается выжимать простынь и развешивать) Мы вообще тогда кто? На фига мы все эти годы играли по-своему то? Отстаивали что-то, ухмылялись обыденному, держались истинного. И, странное дело, почему тогда в музее спортивных трофеев (правда, почему то не внизу как у нормальных команд, а на самой верхотуре расположенном) у нас не шваброй по пустым сусекам, а полно трофеев, родных имен и замечательных минут?

#  Schopfer » 29 авг 2014 12:58

посмотрел нарезочки этого Шакири (их на ютьюбе много, но в основном июньские из Бразилии). Удар с левой - сумасшедший. Ну и скилл "сажание защитника на жопу" прокачан знатно)
так на этот раз осетровая? или снова баклажанная?

#  flint » 29 авг 2014 12:56

Тем временем Квинси 1.0 переходит в португальскую Боавишту.
Это будет его 10 клуб после "Аякса", лондонского «Арсенала», "Спартака", «Сельты», «Бирмингем Сити», «Кардифф Сити», «Портсмута», «Аль-Садда», «Малаги» и «Панатинаикоса».
28 лет всего... Такой талант угробил

#  Iouri » 29 авг 2014 12:55

Paris Saint-Germain » 29 авг 2014 13:42олько проблема в том, что Обухов никогда не достигнет уровня хотя бы одного из шипов на бутсах Шакири. А всех перечисленных выше ветеранов - никогда не найдёшь уже. По разным причинам. Футбольная школа не работает, в стране вообще футболистов-россиян нет. Всё сломано, запущено. Для того что бы чё-то там заработало нужна уйма времени. Может быть десять лет, может двадцать - а там может и вырастет кто-нибудь из мальчишек что физкульт-привет путену кричали.

Футбольные школы не конкретно в Спартаке, а в стране никогда и не заработают, если будет оставлен перекос в пользу клубов, финансируемых Газпромами.
Зачем растить, если Газпром и Халков купит и привлечет в свои ряды любого нужного им воспитанника?
Потом, как не пыжся, как не работай за Газпромом никакому клубу типа Ротора, Факела, Сокола, Камышина не угнаться ...
Лучше бедно и без Халков, но тогда футбол в стране будет развиваться.
Клубы будут стараться зарабатывать деньги, растить футболистов а не сосать бабло из монополий или бюджета области!

#  Blackbull » 29 авг 2014 12:53

Veterokk, рано еще что-то такое писать.

только дотком, тогда уже будем думать куда ставить.

#  Большой Хорхе » 29 авг 2014 12:49

ogonek » 29 авг 2014 13:18По информации Sovsport.ru, переговоры московского «Спартака» и «Баварии» о трансфере полузащитника Джердана Шакири близки к завершению.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/739446

Там написано, что стоимость Шакири - 20 миллионов евро. Здесь уже ВВсе поржали. Но там же написано, что "обойдётся значительно дешевле" - допустим, скидка 50%, т.е. 10 миллионов евро. Барин и 10 миллионов евро?! ВВот что визит Гаранта животворящий делает!!! :)))
Фигня. Что Шакири у нас делать? После ЧМБ он в цене, котируется - полно средних европейских клубов, в том числе играющих в еврокубках.

#  Veterokk » 29 авг 2014 12:49

Если купят Шакири , а Широков наберет форму нормальную, то по всей видимости сейчас схема все же с 4 защитниками рассматривается тренерским штабом (вместе с селекционным отделом) как основная :
Дзюба
(Мовсисян,Давыдов)
Шакири Широков Промес
(Яковлев) (Коста) (Жано,Эберт)
Глушаков Чельстрем
(Коста) (Ромуло)
Комбаров Инсауральде Таски Паршивлюк
(Макеев) (Бокетти) (Жоао Карлос) (Макеев)
Редактировалось 29 авг 2014 12:52

#  Paris Saint-Germain » 29 авг 2014 12:42

Курчат » 29 авг 2014 13:25Полуфинал Кубка чемпионов с участником из постперестроечной и обедневшей страны. Друзья, вы вот сейчас наш клуб на этой стадии хотя б в теории представляете? А почему? Потому что не бабло играет на поле. И не схемы. Только в этом есть наш шанс.

Курчат » 29 авг 2014 13:25Непонятного Юр Василича из дубля «Динамы» или 29летнего Ярцева Федун бы не купил никогда. Дешево и не понтово. А ведь это и были, как мы теперь понимаем, главные трансферные бомбы 77ого. И потому условный Володя Обухов мне всегда будет ближе и перспективнее условного Шакири.

Паш, мне твои рассуждения очень симпатичны. Но мыслишь ты, уж не обижайся, исключительно через субъективную призму болельщика. Вот ты хочешь так, - и никак иначе.
Я тоже так хотел бы. Мне тоже было бы зашибись, если б завтра Спартак нашёл 29-летнего "Ярцева" в Костроме, "Гаврилова" в чьём-то дубле и "Черенкова" в соседнем дворе. Не помешал бы "Кечинов" из какого-нибудь Узбекистана, "Карпин" из Эстонии.

Только проблема в том, что Обухов никогда не достигнет уровня хотя бы одного из шипов на бутсах Шакири. А всех перечисленных выше ветеранов - никогда не найдёшь уже. По разным причинам. Футбольная школа не работает, в стране вообще футболистов-россиян нет. Всё сломано, запущено. Для того что бы чё-то там заработало нужна уйма времени. Может быть десять лет, может двадцать - а там может и вырастет кто-нибудь из мальчишек что физкульт-привет путену кричали.

Прошлое уже ушло, к сожалению.

#  Спектр » 29 авг 2014 12:42

Курчат, тот Арсенал не то, что слабый был, но какой-то "некубковый". Кроме бельгийских любителей, они в тот период крупно пролетели "Уолсоллу" из третьего дивизиона в Кубке Лиги.
А так - ну, в тот период, когда мы дошли до Марселя, еще действовал общеевропейский лимит "не более трех легионеров на поле и не более пяти в заявке на матч". Поэтому и побеждали в еврокубках не бесконечные миланы-баварии-барселоны-реалы, которые могли купить сборную мира, а те, кто лучше собрался (во всех смыслах слова) на конкретный кубковый сезон.
Я вроде даже в прошлом году (или начале этого), когда "на цифрах" показал, что бесковский "Спартак" был лучшей еврокубковой командой всей Восточной Европы, несмотря на то, что дальше четвертьфиналов так ни разу и не прошел, в качестве сопровождающих материалов выложил еще и табличку представительства "первого" (Англия, Испания, Италия, Германия), "второго" (Бельгия, Голландия, Франция, Португалия), "третьего" (Восточная Европа) и "четвертого" (все остальные) миров в полуфиналах еврокубков. Как раз после дела Босмана и реформы Лиги чемпионов (когда в ней стали играть не только чемпионы) создался жуткий перекос в пользу "первого мира", который до него даже не всегда "еврокубковым большинством" владел. Бабло действительно стало "играть", к сожалению. Тарханов вон недавно Венгера цитировал - "Я не великий тренер, я просто тренирую купленных мне великих игроков, это намного проще".
Редактировалось 29 авг 2014 12:45

#  flint » 29 авг 2014 12:29

Состав дубля "Спартака" на матч с "Амкаром": Ю. Щербаков, Винниченко, Мамин, Лисинков (к), Лихачев, Мелкадзе, Шанбиев, Буранов, Полубояринов, Бакаев, Ахмаев

#  Курчат » 29 авг 2014 12:25

Во, Марат, спасибо за еще одну наводку. Ведь примеры с «искренним» Минском и Питером начала 2000х – самое оно, чтоб спросить, а чем плох то тогда такой футбол? Ведь именно в тот момент, когда эти две команды в него заиграли, к ним и пришли успехи и подтянулись болелы. Собственно, я именно об этом и прошу, чтоб мы не только по мере возможностей в текущем своем состоянии, но и, главное, в стратегической перспективе именно к нему шли. Ведь забросами на столба Европу не напугать, и баблом не перекупить. А переиграть можно! Вот Спектр лондонский «Арсенал» забраковал…Ладно) Ну вот как тогда, Лёх, с марсельским «Марселем»? Полуфинал Кубка чемпионов с участником из постперестроечной и обедневшей страны. Друзья, вы вот сейчас наш клуб на этой стадии хотя б в теории представляете? А почему? Потому что не бабло играет на поле. И не схемы. Только в этом есть наш шанс. Именно потому и самый близкий к этому умному футболу «Краснодар» лучше всех на этой неделе и отрапортовал. Причем будучи против объективно самого сильного спарринга.

И, зря вы ищете какого-то жесткое противостояние между мной и Юрой fablin, мне кажется, что вот в этом у нас различий нет. Я вообще к Юре с большущим уважением как футбольному исследователю отношусь. И тут безусловно прав Большой Хорхе, что мы все эти годы видим «спартаковский» проект Федуна, а не «Спартак». И далеко не факт, что нормальный, понятный и «спартаковский» вариант развития мы в лукойловскую эпоху вообще увидим. Понимаете почему Федун так ни разу даже не сподобился подумать о возвращении ОИРа? Так тогда бы это перестал быть его проект. И если б Иваныч слепил хотя бы нечто похожее на тот «Спартак» (уж точно это было бы более похожее, чем гладиатор на белой конструкции), то Федуну бы первому пенять начали, чего раньше то дурака валял. А так он хочет построить сам. Непонятно что, но вот хочет. И Дзюба, боюсь, для него нет-нет да «Олежкой Блохиным» в думах вырастает. И трансферные бомбы свои он закладывает не только после визита некоего первого лица этой страны (в которой он, отмечу, не растит и созидает, а тупо из недр которой радостно калькулирует выкаченную нефть и продает за бугор), но и после слов умницы Н.П.Симоняна, как всегда уловившего голевой момент, и так артистично вздохнувшего в присутствии того самого первого лица: «эх, на таком стадионе и проигрывать то нельзя, как думаете?» А Фе послушал и посмотрел реакцию)

Юра считает, что этот новострой терпим и так. А мне кажется, что если и есть у нас хоть какая-то степень болельщицкого влияния на процессы в клубе, то молчать то и ограничиваться таблом вовсе не обязательно. Причем уровень игрока для Федуна всегда будет определяться ценником. Ну, это образ мышления такой, что поделать. Непонятного Юр Василича из дубля «Динамы» или 29летнего Ярцева Федун бы не купил никогда. Дешево и не понтово. А ведь это и были, как мы теперь понимаем, главные трансферные бомбы 77ого. И потому условный Володя Обухов мне всегда будет ближе и перспективнее условного Шакири.

#  ogonek » 29 авг 2014 12:18

По информации Sovsport.ru, переговоры московского «Спартака» и «Баварии» о трансфере полузащитника Джердана Шакири близки к завершению.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/739446

#  flint » 29 авг 2014 11:51

надедкина вызвали специально, чтоб Парш мог продолжить с ним диалог?)

Вот такой фонтан включили в Бильбао в честь выхода Атлетика в ЛЧ
https://pp.vk.me/c540103/c7008/v7008124 ... sSna98.jpg
Хочу такой же в мае в честь нашего чемпионства

#  Лерыч33 » 29 авг 2014 11:48

Дзюбиньо все-таки в сборной ... Всего наших 5 ...
Окончательный состав сборной России

Фабио Капелло назвал окончательный состав сборной России на первые отборочные матчи к чемпионату Европы 2016 года.

Полный список футболистов выглядит следующим образом:

Вратари: Акинфеев, Лодыгин, Ребров

Защитники: В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Гранат, Д. Комбаров, Паршивлюк, Семенов, Смольников.

Полузащитники: Файзулин, Шатов, Дзагоев, Оздоев, Денисов, Глушаков.

Нападающие: Ионов, Полоз, Самедов, Канунников, Кержаков, Кокорин, Дзюба, Черышев.

Все эти игроки отправятся на матчи с Азербайджаном и Лихтенштейном.

#  CheGuevara » 29 авг 2014 11:46

ogonek,
Супер! На таком стадионе нельзя проигрывать! ВООБЩЕ!!!

#  Духон » 29 авг 2014 11:38

# Б.Г.-74 » 29 авг 2014 10:09
Стасу на Кипре прилетело.. Аджоев сказал,что опосля оконцовки с трибун полетели камни и один попал Стасу в ногу.
=============================================================================================
Геннадий, прiVet!
Был я в ноябре91-го на игре с АЕКом в Афинах (1/16 КубкаУЕФА), это когда ДимеРадченко ногу вывернули.
Сидели, шумели, болели и вдруг в нас полетели драхмы, а эти монеты были в размер юбилейных рублей !
Мне вскользь по голове попало. Обошлось. Помогла спартаковская панамка, т.к. на ней были наколоты значки
спартаковские. А вот дочери СашиХаджи не повезло. Монета повредила ей счёку, да и сынуРоманцева тоже прилично досталось !

Што киприоты, што греки - это их идиотская традиция, чем-то тяжелым в гостей бросать ! Одним словом - уроды !

#  ogonek » 29 авг 2014 11:34

Открытие арена с высоты птичьего полета.Наслаждаемся друзья.
http://www.skyscrapercity.com/showpost. ... count=1686

#  Mighty Red White » 29 авг 2014 11:25

Don't panic! » 29 авг 2014 08:56а контролировать как в условиях нашей действительности?

Пусть сядут руководители клубов за стол и договорятся, в конце концов это в их интересах. Ну что-то же нужно делать, а то складывается впечатление, что на камеру эти господа говорят одно, что молодежь завалили баблом, так нельзя, бла бла.... а на деле всех все вполне устраивает, кто пилит, кто откатывает все в шоколаде.

#  mib83 » 29 авг 2014 11:14

2 АФК
Александр, поскольку личку ты отключил, пишу на всю Книгу: я ничего не понял из твоего последнего мне сообщения:)

#  taram » 29 авг 2014 11:14

Паш, ответ понятен, но есть к чему придраться.
Я вспоминаю, как в школьные годы до хрипоты спорили
с одноклассником, который был убежден, что минское динамо
играло красивее Спартака. Да и бамжи дохалковского периода
выдавали очень симпатичную игру. И, наверняка, в тот период
они привлекли на свою сторону немало болельщиков.
Ну теперь за тебя, за себя и еще за группу товарищей я уверен, что
мы никогда не станем болеть за других, даже если они будут
в каждом матче проходить все поле за счет стенок, забеганий
и быстрого умного паса. Да еще и голы забивать при этом.
А вот в 89-ом у меня произошла такая закавыка.
Тогда СК им. Урицкого впервые вышел в высшую лигу. Вихрь так
закрутился, что я по этому поводу и задуматься не успел, как случайно обнаружил, что в матче со Спартаком болею за местную команду. Но тот Урицкий был по настоящему местной командой. С некоторыми игроками из той команды в одной школе учились и пересекались в спортлагере.
И половина состава там было казанских.
И тогда же я задумался, а что будет, если сейчас и рубин ворвется
в высшую лигу? Останусь ли я предан Спартаку? Ведь в том рубине
тоже играло несколько моих ровесников, с которыми гоняли
на первенство города - Нечаев, Харламов, Хузин, Варламов.
То есть тогда, видимо, я ещё не был таким закоренелым спартачом.
Мне, походу, тогда плевать было на историю, на "гола не было", может
даже на красивую игру. Меня в тот период стали увлекать какие-то
другие вещи. Но, к счастью, к 2003 году для меня такой дилеммы
уже не стояло. Окреп и оспартачился окончательно.
Турнирные интересы Спартака и рубина не пересекались,
а когда в 2007 рубин цинично раздвинул ноги перед бамжами,
то рубин стал для меня просто одной из команд премьер-лиги.
И ходить на них перестал.
Что я хотел сказать этой простынкой? Не будет новых и преданных
молодых болельщиков без новых, пусть даже не очень симпатичных,
побед. Только из-за истории останутся у Спартака лишь небольшая
горстка переживал. Да и они, к сожалению, не вечны. А что потом?
Поэтому, уверен, что стринги должны быть с кружевами на
завоеванных любимых женщинах.
Можно было, конечно, и короче. Извини, Мейер.

#  Б.Г.-74 » 29 авг 2014 11:03

Я прально понимаю,что нынче закрытия окошечка на понедельник переносится?
Раз 31 августа воскресенье?
Значит новости в понедельничек будут,скорее всего
Умеет же Барин интриговать)))

#  flint » 29 авг 2014 10:53

Есть 2 абика для прохода на завтрашний матч легенд. Желающие - в личку. Если с личкой туго, то можно и здесь.
Требования к кандидатам: здоровая печень.
Примечание: здоровая - это не большая, а способная переносить нагрузки.

#  Добрыня » 29 авг 2014 10:45

Может ещё болеть за конебомжемусоровоз, чтоб евроочёчко было побольше? Совсем Спартаковский болельщик обнищал. Есть только первое место, если заняли второе и ниже - пусть на кошках дома тренируются, нечего лезть в Европу. А если же 2-е место даёт право на лигу, или 3-е, или 4-е - то пусть расценивают это как подарок судьбы/от Бога, кому как больше нравится.

#  agk » 29 авг 2014 10:43

Берем Буссуфу и Диарру.
Не инсайд)))

#  Курчат » 29 авг 2014 10:42

Насчет поисков положительных черт в ФКСМ Якина... Знаете, я последнее время настолько сильно увлёкся простын… парусом, что практически всё свободное время, когда оно появляется, провожу в море. Помимо просто феноменальных ощущений от величия стихии и первозданной природы в совершенно разных уголках мира, открыл для себя вот какую вещь. Очень многое, если не все – зависит не от погоды, а от отношений коллектива на борту, а они, в свою очередь – довольно сильно зависят от шкипера. И это в 7-10дневных переходах. Что уж говорить про целый футбольный сезон, который можно сравнить даже не с трансатлантикой, а, скорее, с кругосветкой? Даже фильмы если о морских путевшествиях посмотреть, то они все не о фрегатах там или голых туземках, а именно о психологии отношений на борту. Которые часто заканчиваются внутренним бунтом, а не абордажем врага. Изнутри то действительно все очень тонко выстраиваться-налаживается. И порой даже при дипломатии и взаимном желании все равно разборки неизбежны. Люди то все разные, а площадка одна, а порой не столько бытовые трудности или встречный накат, но и просто вечера за беседами довольно резко высвечивают личность. И, повторюсь, шкиперов я насмотрелся разных, а лучшим оказался – спокойный, выдержанный, надежный такой русский парень Димка Матвеев. Он не давил инструктажем, не истерил при опасностях, не брал все геройски на себя, просто подбадривал иногда, да успокаивал наметившиеся «за грудки» - типа, что ж вы такие горячие то, с полоборта… А у самого битка под 50 см. Хорошо ему быть спокойным) И, главное, все разные, не в лохмотьях, но колючие. А он вот так методично, незаметно, грамотно нас сдружил. Настолько, что расставаться потом конкретно не хотелось. А если и хотелось, то только искренне выпить «за капитана», который был моложе всех минимум на 10 лет. В октябре вот опять полечу. С Димкой)

Вот с этих позиций – есть ощущение, что Якин очень подходит нашему неспокойному времени и этому составу. Но опять же – это только ощущения и аванс.

#  Valentinovich » 29 авг 2014 10:36

Таааак, Шакири вычеркиваем.))))

"К Шакири существует интерес со стороны как Интера, так и Ювентуса. Мы хотели бы отправиться в Серию А, но сделать это сложно, потому что Бавария просит аренды с очень высокой стоимостью полноценного выкупа, - сказал агент. Поэтому сейчас он остается в Германии".

#  Hippopotamus » 29 авг 2014 10:30

Всем привет!

Жентяй » 28 авг 2014 21:14а Фалькао то приедет в Москву, и тут Карпин неправ оказался)))))))

Хуй там, Карпин всегда прав ))))
Мадридский «Реал» достиг соглашения с «Монако» о переходе колумбийского форварда Радамеля Фалькао, сообщает итальянская пресса.

#  taram » 29 авг 2014 10:28

Постановление.
Пока Спартака нет в ЛЧ, она переименовывается в ЛГ.

#  DimonSpa » 29 авг 2014 10:24



звиняйте, что вмешиваюсь, но причем тут резкость и комбинационный футбол? уже который раз вижу от вас, что акцент делаете именно на этот параметр, хотя самым важным в комбинационном футболе всегда было техническое мастерство.

#  Alex_Mc » 29 авг 2014 10:22


Купил в отпуске симку мтс, установил приложение мтс тв, приехал домой поставил домашнюю симку другого оператора, приложение мтс тв оставил на смартфоне, перед матчем кидаю 8руб на мтсовскую симку и смотрю дома через вай фай. Все шикарно и волшебно. А если не буду лениться то поставлю мтсовскую симку в планшет, установлю приложение и буду смотреть в большем разрешении :-)

#  КраБел » 29 авг 2014 10:17

Спектр » 29 авг 2014 11:03Нет, я понимаю, если еще года три-четыре всем дружно вылетать от всякого скама в предварительных раундах, можно уползти на 16-е место в рейтингах, и будет всего одна команда в ЛЧ. А если еще ниже - то еще и отбираться в эту ЛЧ придется на экзотических выездах на Фареры и в Гибралтар. Но вот реально, какая именно "Спартаку" (а не "российскому футболу") разница, два места в ЛЧ или три?


Понимаю, Вы максималист, но, приятнее заняв 2-3 место в ЧР, сыграть в ЛГ, а не в ЛЕ.

#  Курчат » 29 авг 2014 10:13

Meyer, я вот знал, что ты ряд обязательно продолжишь, но в БК "Марафон" ставку на тебя не приняли. Или, грят, кэф 1ца)

Ты мне уже однажды предложил колонку свою открыть - может тебе критикой тоже где-нибудь отдельно, а? Начни с себя)

И, кстати,что ВВ у нас издаваться собирается, чтоб прям днями сидеть и работать над корректурой? Может теперь и на стадио будем болеть с репетициями и отточенно-ёмкими репликами?) Излагаю как чувствую, но мысли свои, перечитывая, нахожу легко. Для меня главное это. Насчет твоего ощущения лохматостей и колючек... Если так тяжело - то, не мучайся, я ж тебе и такой выход предложил. Какие обиды то? Еще есть и третий вариант! Это ты лучше день-два подожди и перечитай. Может, глядишь, ухватишь ящерку то за хвост? Он там есть)

#  agk » 29 авг 2014 10:08

Meyer » 29 авг 2014 11:03если бы ты дал этой простыне отлежаться

Любая отлежавшаяся простыня плохо пахнет)))
Её лучше выбросить;)

Bolodr, покажут после игры ветеранов.

#  Bolodr » 29 авг 2014 10:06

Друзья, всем привет,

А у меня вот какой вопрос. Я завтра собираюсь поехать за билетами на Открытие и хочу подгадать так, чтобы во время матча с Амкаром там находиться. Кто-нибудь знает, будет ли этот матч показываться на экранах, установленных на стадионе? Кто-то на книге писал, что матч с Уфой показывали

Заранее спасибо

#  Спектр » 29 авг 2014 10:03

Нет, я понимаю, если еще года три-четыре всем дружно вылетать от всякого скама в предварительных раундах, можно уползти на 16-е место в рейтингах, и будет всего одна команда в ЛЧ. А если еще ниже - то еще и отбираться в эту ЛЧ придется на экзотических выездах на Фареры и в Гибралтар. Но вот реально, какая именно "Спартаку" (а не "российскому футболу") разница, два места в ЛЧ или три?

#  Meyer » 29 авг 2014 10:03

Налетели, волки, ууу...
Просто в клочья меня порвали. ))

Ладно, ладно, убедили меня.
Составлю для себя список гениальных - Достоевский, Толстой и Паша Курчат.
Ну, это если продолжить логическое развитие ответной реплики Паши. ))

А если серьезно.
Паш, да не серчай ты так. ))
Но порой ты действительно бываешь слишком расплывчатым в своих опусах.
Особенно последняя простыня - много слов, мысль скользит и вьется, словно ящерка - на песке в барханах. ))
Текст лохматый, слишком колюч и тяжело читается.

Паша, уверен, что если бы ты дал этой простыне отлежаться, и взглянул бы на него через день...
То сократил бы там многое, и сделал бы этот текст более емким и отточенным.

А твиттер или "Война и мир" - это уж на любителя.
Ведь надо смотреть не на объем, а на качество текста и четкое звучание мыслей.

#  Спектр » 29 авг 2014 09:52

И какая нам лично радость от трех лигочемпионских мест? Мы, по-моему, хотим все-таки наконец что-то выиграть, а не просто "попасть в еврокубки".

#  Большой Хорхе » 29 авг 2014 09:52

Isockelputz » 29 авг 2014 10:41Не очень пойму неописуемой радости на книге по поводу вылета "Локо". По новым правилам УЕФА со следующего сезоне в Лиге Европы могут играть не более трех команд от одной страны. Посему 7 место в рейтинге, которое мы занимали в прошлом году ныне будет давать не 6 клубов (2 ЛЧ, 4 ЛЕ), а 5 (2 ЛЧ, 3 ЛЕ). А вот шестое, с которого мы только-только согнали французов - 3 ЛЧ, 3 ЛЕ. То бишь успешная игра наших клубов даст России 3 команде в Лиге Чемпионов! Причем две - сразу в групповой стадии. Сейчас от нашей страны осталось 4 команды против 5 от Франции. При этом у французов в ЛЧ будет играть "ПСЖ", который может по потенциалу и Лигу выиграть, а от нас ЦСКА в группе смерти и "Зенит" в непростом квартете...

Лично мне в ЛЧ нужен ровно один клуб и имя ему - "Спартак". Всякие недоразумения типа каней и бамжей нужны там только их спонсорам и кучке недоболельщиков.
Если же обойтись без гонора, то не количество клубов важно, а качество. А качества не будет до тех пор, пока те же самые спонсоры бамжей и каней заинтересованы исключительно в цацках для собственных клубешников, а не в развитии российского футбола. Гарант может любые указания отдать - ему футбол этот до лампочки, сказал и занялся более важными для страны вопросами. Вот когда наши клубы выйдут на нормальный качественный уровень, тогда можно и о количестве клубов в еврокубках задуматься. Хотя отечественные мастера руководства, скорее, свою ЛЧ с блэкджеком и шлюхами создадут. :)

#  Berzini » 29 авг 2014 09:47

Isockelputz

А откуда ты взял "неописуемую радость"?

Максимум легкое злорадство. А в большинстве случаев равнодушие.

#  Большой Хорхе » 29 авг 2014 09:42

cortic » 29 авг 2014 10:40Лохматый, Радамель "к нам не поедет" Фалькао уже в Реале

К нам не поедет, а вот к каням приедет. Правда, не поиграть, а поиметь. Буга-га-га... :)))

#  Isockelputz » 29 авг 2014 09:41

Не очень пойму неописуемой радости на книге по поводу вылета "Локо". По новым правилам УЕФА со следующего сезоне в Лиге Европы могут играть не более трех команд от одной страны. Посему 7 место в рейтинге, которое мы занимали в прошлом году ныне будет давать не 6 клубов (2 ЛЧ, 4 ЛЕ), а 5 (2 ЛЧ, 3 ЛЕ). А вот шестое, с которого мы только-только согнали французов - 3 ЛЧ, 3 ЛЕ. То бишь успешная игра наших клубов даст России 3 команде в Лиге Чемпионов! Причем две - сразу в групповой стадии. Сейчас от нашей страны осталось 4 команды против 5 от Франции. При этом у французов в ЛЧ будет играть "ПСЖ", который может по потенциалу и Лигу выиграть, а от нас ЦСКА в группе смерти и "Зенит" в непростом квартете...

#  cortic » 29 авг 2014 09:40

Лохматый, Радамель "к нам не поедет" Фалькао уже в Реале

#  Nevladimirovi4 » 29 авг 2014 09:39

Meyer,
Тогда надо твиттер читать, а не книгу...
А в списке крылатых фраз на заслуженном первом месте (жаль, что это не футбол) по многозначительноси и краткости незабвенный Валерий Карпин с его нетленкой "НУ и!?"... куда там с нею тягаться таким шедеврам как "вы все оху.ете", "чемодан, вокзал, ...." и пр.

#  SAS » 29 авг 2014 09:35

вот есть на ВВ в Новостях рубрика - "матчи в этот день"
так вот, оказывается, Санкт-Галлен то был тоже и ровно год назад (
28 и 29 августа получается в Москве лучше не играть с командыми ненашими ?!

#  StuG 40 Ausf F/8 » 29 авг 2014 09:31

konoz » 29 авг 2014 09:38konoz » 29 авг 2014 09:38


Вы правы.
Плохо я ещё слежу за действиями Гаранта.

#  mmmmm » 29 авг 2014 09:20

Бомба...икра...чистыйчек...кредитдоверия...

"Краткость сестра нашего брата" (Кнышев)

#  Лохматый » 29 авг 2014 09:18


Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".