01.10.2016 - 31.10.2016

#  словесник » 31 окт 2016 15:30

Альбом Виталия/ФОТО:
http://spartakphoto.ru/index.php/fotoga ... rtak-tsska
Обратите внимание на поединок Зе Луиша с Березуцким -- "крупнопланово".

P. S. А, ну я не о голе. Хотя он тоже дан подробно :-).
Редактировалось 31 окт 2016 15:33

#  loptop » 31 окт 2016 15:26

специально не писал двое суток, чтобы чуть остыть

главный урок вот какой - всех касаецца (с)
команда - это тренер, который ставит игру, систему блядь игры
"за ручку по полю водит" (с)

а не мотиватор с битой в руках, как тут на ВВ постоянно кричали: да пиздить их, пиздить!
хуиздить епта
аналитики

ну что - великий тренер, этот ваш Каррера? да вряд ли, по крайней мере сейчас
это просто тренер, который делает свою тренерскую работу
ставит игру
и это всё

дойдет ли это до тех, кто с десяток лет дрочил на биты, плетки и страпоны как на главный метод тренерского мастерства?
сомневаюсь

#  SAS » 31 окт 2016 15:20

http://footballhd.ru/articles/rfpl/1594 ... -cska.html

- неплохо написано про нашу победу в субботу, судейство и .... пса -)

#  Ansfil » 31 окт 2016 15:14

авоська » 31 окт 2016 14:57Был топ.Щас топ,но не до такой степени.
А что случилось?


Не запомнил его топом вообще. Объект насмешек и ласкового прозвища "иль нино".
По сравнению с иными "топами" просто баловень судьбы.

Я к тому, что относительно это всё: топ-нетоп. Ибра вон у Гвардиолы топовость стал терять. Гомес тот же из "Баварии".
Наш Зе уж точно не хуже топового Торреса.

#  Крофт » 31 окт 2016 15:10

Согласен. Получилось некрасиво.(
Приношу извинения тем, кого обидел.

#  rwOleg » 31 окт 2016 15:06

Б.Г.-74 » 31 окт 2016 14:51парни,кто в теме,назначение Будогосского для нас как?

Любой скурвится.

#  SAS » 31 окт 2016 15:01

Kerk
Рома


а вот из свежего:

- " Как стало известно «БИЗНЕС Online», президент «Терека» Магомед Даудов заходил в судейскую комнату во время матча с «Рубином» в 11-м туре. Отметим, что согласно регламенту находиться в судейской комнате посторонним строго запрещено.

«Рубин» позже направил заявление в РФС с просьбой отменить красную карточку Мийо Цакташа и добился положительного итога. Отметим также, что глава Чечни Рамзан Кадыров также был замечен в подтрибунном помещении во время матча возле судейской комнаты..... "

#  словесник » 31 окт 2016 14:58

-skeptik-,
Андрюш, спасибо за краткость. Эта нехитрая мудрость ох как нужна каждому из нас, но "хитрое" нам интересней и "понятней".
Повторю, наверное.

Пастернак, отрывок из большого текста:

В родстве со всем, что есть, уверясь
И знаясь с будущим в быту,
Нельзя не впасть к концу, как в ересь,
В неслыханную простоту.

Но мы пощажены не будем,
Когда ее не утаим.
Она всего нужнее людям,
Но сложное понятней им.

#  авоська » 31 окт 2016 14:57

Ansfil
Был топ.Щас топ,но не до такой степени.
А что случилось?

#  Б.Г.-74 » 31 окт 2016 14:51

парни,кто в теме,назначение Будогосского для нас как?

#  kuzmichC » 31 окт 2016 14:49

Куплю маечку с надписью:
Грацио б...ть !
На правильных цветах.
Коммерсы еще не наштамповали?

#  SAS » 31 окт 2016 14:49

Блиннн - сколько новых слов приходится гуглить ??!! :-)

- " Насвай (насыбай, нас, нац, нос, айс) — вид некурительного табачного изделия, традиционный для Центральной Азии. Основными составляющими насвая являются табак и щёлочь (гашёная известь)........ "

#  Ansfil » 31 окт 2016 14:46

авоська » 31 окт 2016 14:10Повторюсь,не представляю Зе в Бенфике или Порту,куда он по всем законам должен был
перейти,если бы селекционеры этих команд посчитали его перспективным футболистом,
на котором в последствии можно было хорошенько заработать,отшлифовав до нужного уровня.


Тоже повторюсь. Торрес - топ-нападающий?

#  Жентяй » 31 окт 2016 14:44

У Еременко - мельдоний,
У Дзагоева - насвай,
А у Гинера банкротство -
Брал кредиты на сарай!

#  South-West Supporter » 31 окт 2016 14:43

Alex_Mc

Благодарю)

#  -skeptik- » 31 окт 2016 14:40

Не плюй в спартаковцев и не будет мучительно больно и стыдно в дальнейшем. Сложно, но надо себя перебороть.

#  Dikay89 » 31 окт 2016 14:39

С этими морозами, перелетами.. главное без травм, у Томи финансовые проблемы, но поломать пару игроков в -10 легко смогут, даже без стимуляции бомжами.. сразу зуева в хабаровске вспоминаю:(

#  agk » 31 окт 2016 14:37

Во вью, которое слева, Войцех считает, что Зе по потенциалу выше Павлюченко.

#  SAS » 31 окт 2016 14:30

а вот какого хрена матч в Томске так рано, в 11 часов утра по Москве???:
- не проснутся ещё(
разница по времени с Томском 4 часа - самое лучшее в 13.30 Москвы/17.30 местного
... Мороз всё равно будет от - 10 градусов и холоднее в эти часы по прогнозу ((

#  Барт_ » 31 окт 2016 14:21

По персоналиям:
Таски - в паре эпизодов точно выглядел статистом и если б нам забили (дал Траоре развернуться на последней минуте 1 го тайма и 2-ой - повезло, что Страндберг упал) - щас был бы самым критикуемым в команде.
Ребров - в целом, надежно, но гол Страндберга - и его вина, зачем-то сместился от ближней штанги за линию ворот.
Глушаков - все бы на отлично, но проиграл верховой мяч Натхо в голевой атаке коней.
Ещенко - второй матч подряд давал себя легко обыгрывать. Надеюсь временный спад, все же, и он сумеет собраться.
Зе Луиш - красава. Памятуя игры прошлого сезона, в начале этого я назвал его нападающим от слова "падать". Потом отметил, что он прибавляет по ходу, отлично борется и пасует и сам забивает. Его слабые стороны никуда не делись, но падать в момент удара (и вместо удара) по воротам он перестал))) А одна из его сильных сторон - умение забить в касание, делает его (как и Рому нашего Павлюченко), опасным именно для сильных соперников. Попытка отдать передачу на Промеса, которую с трудом перехватил Фернандес - говорит и о том что видит партнеров и не жаден.
Зобнин, Кутепов - браво, без лишних слов.
Фернандо - не так ярко, но по-прежнему много игры идет через него. Отдельные пара передач в молоко - для тех кто сам играет, это понятная вещь. Порой лучше так, чем дать шанс сопернику прессовать.

#  Kerk » 31 окт 2016 14:20

SAS » 31 окт 2016 13:18Российский футбольный союз официально сообщает о том, что руководителем Департамента судейства и инспектирования РФС назначен Андрей Будогосский. Соответственно, Алексей Николаев будет исполнять функции заместителя руководителя Департамента судейства и инспектирования.
2016-10-31 13:02:02


Стало интересно кто это вообще такой. Вот что нашел. Честно говоря, смутно помню сезон 2009, чтоб давать какие-то оценки.
---
Андрей Будогосский: Коллегия футбольных арбитров напоминает мне хоспис

— В этом сезоне вы видели предвзятое судейство?

— Нет: ни в первой, ни в премьер-лиге. Были ошибки, но предвзятости не было. Я говорю об этом откровенно, мне нечего бояться. Сегодня все на виду и находится под более или менее строгим контролем.

Мне непонятно другое. Почему у нас в судейские комнаты, например, зачастили губернаторы, по словам гендиректора одного из клубов, «понимающие футбол». У меня возникает ощущение, что у таких руководителей регионов все остальные проблемы — социальные, экономические — уже решены. После звонка одного из таких губернаторов в Дом футбола экспертно-судейская комиссия, разбирающая жалобы на судейство, поменяла свой ранее вынесенный — оправдательный — вердикт и наказала арбитра. Якобы на основании увеличенной видеозаписи эпизода.

У меня есть эта пленка: на ней еще лучше видно, что судья принял правильное решение в игре!
---
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... mne-hospis

#  knn » 31 окт 2016 14:17

тоже тисну цитатку
блян) а я особо то не интересовался даже кто этот Зэ Луиш, ну купили и купили.. хотя после первого гола, врать не буду, думал это космос а-ля Веллитон....
knn 21 янв 2016 21:25

Скорее всего это игрок, которого надо встраивать и раскрывать тренеру, т.е. искать ему правильное место на поле, давать правильные установки и т.п.
Есть нападающие, которые, как говорится, могут сделать гол на ровном месте из ничего, типа Лава. Зе Луиш другого типа нападающий, имхо.
И, конечно, 1 гол в 3 игры для нашего чемпа не вариант, должен больше забивать по-любому. Халтурит. Спишем на адаптацию к требованиям нового тренера.

#  Dominecne » 31 окт 2016 14:13

авоська » 31 окт 2016 14:10Повторюсь,не представляю Зе в Бенфике или Порту,куда он по всем законам должен был
перейти,если бы селекционеры этих команд посчитали его перспективным футболистом,

Там в почете несколько другая роль напа, имхо: протащить и забить (Халк) , сверхголевое чутье (Фалькао). Признаться не сильно много смотрю Португалию. Зе имеет несколько другое амплуа. Хотя тот же Юран вроде бы неплохо играл в Португалии или память мне опять с кем то изменяет? (как с поздним Родманом)

#  авоська » 31 окт 2016 14:10

Володь,сыграл он шикарно в этом матче.
Что не отменяет серьезные пробелы в технике.
Повторюсь,не представляю Зе в Бенфике или Порту,куда он по всем законам должен был
перейти,если бы селекционеры этих команд посчитали его перспективным футболистом,
на котором в последствии можно было хорошенько заработать,отшлифовав до нужного уровня.
Ценник на него невысокий и они врядли бы упустили такую возможность.

Пусть сыграет хотя бы круг на таком уровне, как с конями и тогда можно будет говорить,
что эти серьезные спецы грубо ошиблись в его возможностях.


Саша Калашников тоже иногда выдавал приличные матчи)

#  зpитель » 31 окт 2016 14:09

Ура! Я так люблю смотреть соревнования в тщеславии!

#  Dominecne » 31 окт 2016 14:07

словесник » 31 окт 2016 13:46Но если честно, то прошу прощения за некоторую провокативность своей мессаги. Я ко всему прочему как раз хотел, чтобы после неё подали голос те, кто уже тогда видел.

Я не ругал Зе и видел его полезность командной игре в нападении. Он хорошо зоны растягивал, скидывал. Зе нужнался в огранке , он ее начал получать у Массимо
# Kerk » 31 окт 2016 14:01
Как-то незаметно это прошло, но ситуация знаковая же. Спартак провел крайне неудачную серию матчей, начинались уже завывания "все как обычно, опять нетренера привезли", но команда не посыпалась, а собралась и в сложнейшем графике продолжает набирать очки. Это очень круто. Это уже не спишешь ни на эмоции после смены тренера, ни на что-то другое.
Ну так багаж то закончился после 10 тура (со слов Димы). Так что последние игры уже на собственном багаже
))
Правда теперь можно говорить не о багаже, а о Наследии 0))))))
Редактировалось 31 окт 2016 14:10

#  Kerk » 31 окт 2016 14:01

Как-то незаметно это прошло, но ситуация знаковая же. Спартак провел крайне неудачную серию матчей, начинались уже завывания "все как обычно, опять нетренера привезли", но команда не посыпалась, а собралась и в сложнейшем графике продолжает набирать очки. Это очень круто. Это уже не спишешь ни на эмоции после смены тренера, ни на что-то другое.

#  Ansfil » 31 окт 2016 13:55

Все претензии к Владимиру Словеснику. Спровоцировал-таки :oops: :D

#  Ansfil » 31 окт 2016 13:51

Зе, мне перед тобой извиняться не за что :) :) :)

Ansfil » 15 авг 2015 10:59
Чем дальше тренер будет выпускать Мовсисяна, тем быстрее мы так и не увидим настоящего Зе Луиша, и останемся без нападающих вообще.

Ansfil » 19 авг 2015 15:08
Ну вот и Евгений Серафимыч тоже видит Зе Луиша, а не Мовсисяна основным нападающим.

Ansfil » 20 авг 2015 21:52
to irod_sm
Если Зе Луиша будут основным выпускать, то поставлю на то, что он будет исполнять не Ари, а Р.Павлюченко. Только более атлетичного, более собранного. Результативность может быть та же. Ассистирование - надеюсь, больше.

Ansfil » 22 авг 2015 15:20
Мовсисян не только сам не играет, но и позитивные действия конкурента по позиции губит.
Мовсисян - 4 игровых эпизода. Ноль выгоды или положительных действий.
Зе - 4 из 4. Только вот не забил.
Попов продолжает тормозить всё на свете.
P.S. Забил-таки.

Ansfil » 22 авг 2015 15:51
Юре нападающего играть позволяет Зе Луиш, оттягивая на себя внимание защиты.
С Юры спрос больше.

Ansfil » 22 авг 2015 15:55
Джеки » 22 авг 2015 15:47
Зе прям что то совсем плохо.
А чем плохо-то?
Что не реализовал закидушку Широкова и левую ногу не вывернул на 90 градусов на добивании?
В остальном играет на Юру. Потерь не имеет.

Ansfil » 22 авг 2015 15:59
Сколько раз нападающий Мовсисян сыграл на нападающего Зе Луиша, хоть прямо, хоть косвенно?
Ноль.
У Луиша по ТВ-повторам только можно насчитать пас пяткой и скидку грудью, после которой амкаровец рукой сыграл.
Не говоря уже про то, что косвенно оттягивает внимание на себя.

Ansfil » 22 авг 2015 16:09
5 минут 2 тайма.
Зе Луиш - ни одной потери в 4 случаях получения мяча. Игровую ситуацию только улучшает.

Ansfil » 31 авг 2015 13:57
Команде и ТШ не унывать.
Проигрываем пока сами себе - это самое главное.

По персоналиям.
1) Продолжаю считать, что Юра Мовсисян чаще обозначает старание и неоправданно "подсидел" Зе Луиша. На Юру всё же чаще играют. Но он чаще и не оправдывает.
Зе Луиш сник конкретно. Именно как индивидуалист, нападающий. Больше в подыгрыше замечен.
Как же эффектно он единственного нападающего с Уфой в 1-м туре исполнил. По сравнению с тем, когда его в пару к Юре ставят, или на 70-й минуте доигрывать матч выпускают.
Считаю, Зе Луиша нужно выпускать единственным напом с 1-ых минут и дать в этой роли тура 2-3.
Тогда и спрос будет адекватным.

Ansfil » 30 ноя 2015 22:16
Невозможно представить этого орзюбу на месте Зе.
Он туда просто не просочится, не ускорится и не выпрыгнет.
Максимум продавить может, уже на месте когда.

Ansfil » 30 ноя 2015 23:03
naivniy » 30 ноя 2015 22:40
Он отлично открывается и вписывается в нашу игру. Надо терпеть
Вот именно.
Что толку с дебютного хэт-трика Мовсисна, если пшиком обернулось.
Зе играет иначе. И более перспективно в потенциале.
Конечно. может повторитьс ситуаци Жано. Или вон того, которы когда-то "к нам не поедет", а щаз из Челси очень даже.

Ansfil » 30 ноя 2015 23:14
alex68 » 30 ноя 2015 23:01
в ЭнБиЭй так немногие прыгают
Конечно, не прыгают.
В РПЛ вообще могут только ему в подмышку голово ткнутьс снизу.
Правда, Зе за это ЖК отхватывает. Типа локтем в лоб вкатил.
Парень с данными. Глаза только не выпучивает. Не бычит, то есть. Говорт, это неуверенность.

#  Mike Lebedev » 31 окт 2016 13:49

(зевая) Я еще в Мессаге От писал, что однажды Зе двушку коням положит и на жопу всю их защиту посадит

#  Alex_Mc » 31 окт 2016 13:47

South-West Supporter » 31 окт 2016 10:23Хотелось бы видео этой крылатой фразы Комбарова)

https://www.youtube.com/watch?v=ECSxAGT-AJI вот здесь вот на 2:34:00 примерно

#  словесник » 31 окт 2016 13:46

Ansfil,
обычный послематчевый, Андрей. Правда, матч был скандальный, конечно (http://www.spartak.com/main/news/81985/).
Впрочем, ты, видимо, помнишь.

Но если честно, то прошу прощения за некоторую провокативность своей мессаги. Я ко всему прочему как раз хотел, чтобы после неё подали голос те, кто уже тогда видел.

#  knn » 31 окт 2016 13:45

Зе Луиш конешна красава, но по-прежнему идет в графике 1 гол в 3 матча как по рельсам)
10-ка за сезон это не мало, но и на суперфорвардовские показатели не тянет.
Хотя если делать вывод только по матчу с конями, то чувак круче Веллитона одназначна)

#  Ansfil » 31 окт 2016 13:32

словесник,
Владимир, а что за день такой был - 1 декабря 2015 г.?
Я вот с несколькими и 30.11.15 г. Зе уважал и верил в него.

#  AndreyKHV » 31 окт 2016 13:28


#  Alex-Ch » 31 окт 2016 13:19


В первом же официальном матче на Открытии ))

#  SAS » 31 окт 2016 13:18

Российский футбольный союз официально сообщает о том, что руководителем Департамента судейства и инспектирования РФС назначен Андрей Будогосский. Соответственно, Алексей Николаев будет исполнять функции заместителя руководителя Департамента судейства и инспектирования.
2016-10-31 13:02:02

Источник: официальный сайт РФС

#  Rip van Winkle » 31 окт 2016 13:16

terpila,
Кстати, когда братья друг против друга играли? С Торпедо же мы не пересекались?

#  Крофт » 31 окт 2016 13:06

AndreyKHV,
AndreyKHV » 31 окт 2016 03:54Кто на фото между Зе и Ромуло?


Групповое фото с командой в раздевалке после победного матча.
Дорого!
Те. 22-33-22.
Спросить Леонида Федоровича.
)

#  blind_guardian » 31 окт 2016 13:04

Да мне все равно, если Леонид даёт бабло да и бог с ним. Из тех матчей что посмотрел С-2 производит впечатление команды без турнирной мотивации. Игроки, доросшие до первой команды, обратно в ФНЛ явно не хотят. Это пока моё мнение, подтверждённое в том числе интервью Бушманова. Поживём увидим.

#  terpila » 31 окт 2016 12:55

Анализируй - не анализируй, а в Томске в субботу минус 12.

#  Гуделл » 31 окт 2016 12:37

словесник » 31.10.2016 08:12А чуть ниже по странице этой же ссылки разве не было? :-)

словесник, Володя, такие случаи - самое главное из того, что остро напоминает о пагубности отсутствия wasy. Он бы сейчас ранжировал проступок применительно к размеру и количеству пупырышек на коле, а также к материалу, из которого изготовлен оный, и весь сказ

#  Kerk » 31 окт 2016 12:32

митхун » 31 окт 2016 07:23Не надо заранее загадывать.У нас 3 игры в гостях.Соперник может встать у своих ворот могут быть у нас проблемы.С Амкаром то же не так просто даже у себя дома.Хотя в гостях они не так сильны.ЦСКА может только с чей-то помощи набрать 12-13 очков.


Загадывать нельзя, но надеяться мы можем. Я понимаю, что матчи не простые, потому и считаю, что 11-13 очков из этих 15 будут приличным результатом. Право на осечку команде оставил :).

Тут вариантов-то нет. Либо мы берем эти очки, либо приступаем к борьбе с конями за вторую путевку в ЛЧ.

#  Pafnuti » 31 окт 2016 12:24

walkin, Илюх, ты чтоли попал с центра поля?)) давай видео-прув!

#  словесник » 31 окт 2016 12:19

Мирный_Атом, Кирилл, ну, мне просто духу не хватило для столь масштабного призыва :-).

#  Мирный_Атом » 31 окт 2016 12:14

словесник » 31 окт 2016, 11:46братцы, давайте уж не будем себя переоценивать как «мастеров похоронного жанра»

я бы сказал - не будем вообще себя считать сколь-либо понимающими и разбирающимися в футболе специалистами и не будем считать, что наше мнение кого-либо интересует, кроме самих себя.

#  зpитель » 31 окт 2016 12:12

Валентиныч опять, который день, немногословен!
Это радует по настоящему, а не то, что конюшню прибили.

#  dodge » 31 окт 2016 11:52

А противникам второго Спартака собственно не все равно во сколько обходится содержание команды?
Вам же не предлагают финансово поучаствовать в этом проекте? Что так распереживались?
Федун и компания считают, что деньги на это есть и выделяют их.
Так почему это всё закрыть?
Для полноценного тренировочного процесса требуется 20-25 человек. Ну хотя бы, чтоб двусторонку полноценную провести. Судя по отчетам доткома у нас постоянно вместе с основой тренируется по 5-7 человек второго Спартака. Вот они и выполняют функцию наполнения состава для тренировки. Основа с подосновой составляет человек 15-18. БОльшее количество приводит к ненужным напрягам внутри коллектива. Так зачем в составе иметь постоянный баласт типа Граната и брата К, которые и были в команде исключительно на грани попадания в заявку на матч? Они же всегда недовольны своим положением. От их присутствия психологический климат не улучшается. Пусть уж выпускники академии. Которые не попадая в заявку, имеют игровую практику во второй команде и постоянно находятся в игровом тонусе.

#  agk » 31 окт 2016 11:49

Стрекалок » 31 окт 2016 10:54Сань,ну какого позднего созревания??? Щас в футбол набирают с ПЯТИ!!!! лет. К 20 годам у него уже за плечами 15!!! лет в футболе. Неужели за такое время трудно разглядеть кто есть кто???

Валер, тут много факторов. К примеру, один тренер не разглядел, зато другой разглядел;)
Или киперы зачастую поздно выходят на высокий уровень.
Хотя понятно, что Месси (не путать с Давыдовым) сразу можно было разглядеть))) Но это считанные единицы.

#  словесник » 31 окт 2016 11:46

Поискал сейчас свою мессагу, где пытался "по-дурацки", через констатацию причудливых конфигураций Луишевых кистей поспорить о его таланте и предсказать грядущую этого таланта реализацию ("Ты на руки-то его посмотри…" -- viewtopic.php?p=529002#p529002)

Ну и невольно обратил внимание на то, как в тот день, 1 декабря 2015-го, писали о человеке, который позавчера в дерби подарил нам (не один, конечно) такие непередаваемые эмоции.

Вот неполный перечень:
"корявство"; "не умеет ни хрена, кроме как бегать и прыгать высоко"; "столь фантастически не видеть ни ворот, ни партнёров"; "[о Кротове] реализация в порядке, это не Зе Луиш"; "как вообще возникла мысль покупать игроков такого уровня"; "просто корявый футболист… и вряд ли что с этим сделаешь"; "в паре моментов у Луиша и Федун бы забил"; "эбетров и луишей"…

И главным в большинстве оценок было не недовольство конкретными действиями, а уверенные выводы о бесперспективности футболиста. И делали их в числе прочих весьма заметные и уважаемые пользователи «ВВ».

И только один голос — после констатации неудач — отважился на «потенциал огроменный».

Ну очень хочется сказать сокнижникам: братцы, давайте уж не будем себя переоценивать как «мастеров похоронного жанра». Да и вообще — лучше в нём, этом жанре, и не работать никогда.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на австралийский футбол . betboom официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".