01.02.2018 - 28.02.2018

#  slava1 » 18 фев 2018 21:45

Ластик заработал?Гут.
У нас в команде с молодыми негритятами и Поповым-16 легов.Через год должно быть не больше 9-10,через два не больше 8.РУ знает об этом? У басков намечается серия без побед?

#  бангладеш » 18 фев 2018 20:46

по поводу русского хоккея: "возродить бы московский Спартак, да сидения потеплее" - хуйня это все. Хоккей с мячом проигрывает в зрелищности хоккею с шайбой на дохуя процентов - тут нужна только работа государства по популяризации. Если это, конечно, нужно. Это не нужно. Государству. "Я обожаю свою страну, но ненавижу свое государство"...

Спартак играл в русском хоккее, кажется, только 4 сезона класса А в чемпионате СССР. Спартак закончился в 1952. Никто сейчас зимой не пойдет на хоккей с мячом, потому что 11 на 11 в хоккее с палками и маленьким оранжевым мячом не так привлекательны, как футбол. Красноярск и Иркутск (например) собирают стадионы, в Москве вряд ли. Вот играют Динамо в Крылатском, Зоркий в Красногорске на воздухе...

Но такое ощущение, что Зоркий под руководством Юрана во второй лиге (футбол) все равно популярнее, чем тот вид спорта, о котором узнали о красногорском Зорком...

2) про Олимпийские игры - все, что происходит в спорте - происходит в нашем государстве... ранее СССР делал всех в олимпийских видах (в общем включая и летние, и зимние Игры). Сейчас мы подменяем мочу и рассуждаем, что не нужно развивать НЕПОПУЛЯРНЫЕ виды спорта... ибо они не приносят ДЕНЬГИ... тут как бы даже комментировать нечего: деньги, непопулярно, бизнес... ну какая страна, такой и спорт...

#  Йося » 18 фев 2018 20:00

Матрасники йэпут наших обидчиков в одну калитку абсолютно без шансов. Все просто - играют по ширине атаки, баски не любят саксонский стиль соккера и не умеют такому противостоять.
Массимо, конспектируй за эль Чоло!

#  alex68 » 18 фев 2018 19:21

# BM1964 » 18 фев 2018 10:30

История такая, какая есть.
Были Римляне, стали ... итальянцы.
_____________________________

Что за дичь!
Спросите любого коренного жителя Рима, и он ответит, что а) он римлянин, и б) он итальянец.
Только так и никак иначе.
Аналогично - флорентиец, неаполитанец или венецианец.
Проверено. Знаю, о чем пишу.

#  лео22 » 18 фев 2018 19:11

словесник » 18 фев 2018 18:55"А откуда вы знаете, что он военный?" -- "Всё просто, Серёжа. Вы подписали свою тетрадь "студента Сергея Сай".

Да вы еще и Шерлок Холмс ко всему, профессор! )))))
Талантливый человек, талантлив во всем ;)

#  Шульберт » 18 фев 2018 19:04

ОЛЕГ АЛЕКСАНДРОВИЧ К. спасибо за помощь!
Ну, очень кстати!

#  лео22 » 18 фев 2018 19:02

Cпартак--форева » 18 фев 2018 16:46Не так страшен черт, как его малютка :)

А ты попробуй сосчитать этих малюток, со счету собьешься ))))))

#  словесник » 18 фев 2018 18:55


Всё правильно. Фамилии военных тоже часто "не склоняются" там, где по правилам должны. Военные же гордые, сильные люди. Грузины тоже :-). Если Георгий придёт в музей и будет расположен к разговору, я постараюсь объяснить :-).

P. S. Был у меня студент -- Серёжа Сай. Отдавая ему в первый раз проверенную работу, я в шутку передал привет его отцу-офицеру. "А откуда вы знаете, что он военный?" -- "Всё просто, Серёжа. Вы подписали свою тетрадь "студента Сергея Сай".

#  Тулячок » 18 фев 2018 18:37

Борис Леонидович,я хотел сказать о том,что Массимо это лучшее что произошло со Спартаком за последнее время,а поражения даже разгромные,ну что ж ,ошибаются и великие.
По поводу молодых да ранних и спартаковцев в кресле ГТ,спасибо видели уже потуги и Карпина :lol: ,и Аленичева :mrgreen: онопко-пусть и дальше стойло тренирует и их розу целует,ну а время туркмена уже прошло.
И да я за Массимо и в огонь и в воду,а недруги пусть и дальше скрипят зубами.

#  slava1 » 18 фев 2018 18:27

Как и у Киплинга ,,Табаки" 'ждут,когда Акела промахнётся.Не дождётесь, уйдёт сам, на победной ноте.

#  Духон » 18 фев 2018 18:23

для Тулячка от 18.02.18 вв 18:03

По-ширше и по-глыбже выражаейте сваю мысль, Саша !
А то - "мая твоя не понимает" :-( !

#  filofobia-fobofilia » 18 фев 2018 18:23

- Как правильно произносить вашу фамилию? Можно ее склонять или нет?
- Нет, грузинские фамилии не склоняются.

эээ

#  новичок хзк » 18 фев 2018 18:22

Москвичи боятся китайцев, не замечая, что вокруг мкада уже плотно живут среднеазиаты.

#  Духон » 18 фев 2018 18:15

для Gt3 от 18 фев вв 17:27; цЫтирую: " ... ... 2. Гинее выкупил теннисные корты с рестораном
на Живописной где я играю, говорят все будет сносить... откуда зуза у него, непонятно.."

Леонид.
Во-первых, мне НЕпонятны слова: "Гинее" и "зуза". Это што такое што ?
Во-вторых, чудесный Стадион на Живописной ул. (СеребряныйБор) - это бывшая вотчина "дынамо", а щас
это хозяйство Гинера, и он по нынешним ввременам и законам имеет на ввсё полноеПраво!
В-третьих, Ролан Гусев имел предварительную договорённость с Романцевым о переходе в "Спартак".
Уточни у него эту мульку, пжл.

А в заключении - мне очень жаль, што ты не поцдержал маи умоzзаключения (выводы) по Каррере :-( !

#  Тулячок » 18 фев 2018 18:03

Духон » 18 фев 2018 17:06P.S. Их тьмы и тьмы: Бердыев, Пятницкий, Онопко, Аленичев, Кечинов, и т.д., и т.п. ...

Ага,точно,гнать Массимо,аленичева видели,вдруг другие состарятся,и мы их не успеем увидеть в роли тренеров.#бреднинах. :evil:

#  kamehob » 18 фев 2018 17:54

brd » 18 фев 2018 13:26Насколько я помню, в Союзе считали по системе 3-2-1 за золото-серебро-бронзу.

Вот вырезка из "Советского спорта" времен Инсбрука-1964 (я бы сказал, апогей СССР) - подсчитано по системе 7-5-4-3-2-1 (на колонке хоккея это наглядно видно).

#  Gt3 » 18 фев 2018 17:27

Духон » 18 фев 2018 17:06#  Духон » 18 фев 2018 17:06
для Gt3 от 18.02.18 вв 13:58; цЫтирую: "... ... .... Массимо имеет право решать кто готов к матчу
лучше, а кто нет и если он ставит ... ... .. . "

Леонид после поражения в ЛЧ со счётом 0:7 ("анти/рекорд Гиннеса" для отечественных футболкоманд) или 1:3 от басков
("анти/память 6:2" о победе "Спартака" над басками в 1937-м) Каррера НИнашто НЕимеет право.
Каррера на долгую-долгую жиzнь опозорил "Спартак" ! Каррера, вон из "Спартака" ! Нам такой тренер НЕ нужен !!!

P.S. Их тьмы и тьмы: Бердыев, Пятницкий, Онопко, Аленичев, Кечинов, и т.д., и т.п. ... .


БорисЛеонидыч, согласен только с последним предложением, тьмы у нас навалом.) Тьма неучей, можно солить и экспортировать.) Очень похоже на импортозамещение активно лоббируемое, на бумаге все красиво, а на деле жопа.)

Кстати, давно хотел новостью поделиться, одна немного смешная, а вторая печальная.
1. Мой теннисный спарринг тренирует Гусева, тот который Ролан. Прихожу играть, а Сергей мне и говорит: дали «мальчика» тренировать я его спрашиваю. - Вы спортом раньше занимались? На что Ролан, надо отдать должное, отвечает - в футбол раньше поигрывал.))
2. Гинее выкупил теннисные корты с рестораном на Живописной где я играю, говорят все будет сносить... откуда зуза у него, непонятно..

#  slava1 » 18 фев 2018 17:17

Если тренер любителя бомжеклуба говорит что закончили жрать мельдоний после запрета,значит жрали.Вопрос первый зачем.Вопрос второй,если жрали почему они не в ,,чёрном" списке вада.А может подменили,царапины не обнаружены?

#  Духон » 18 фев 2018 17:06

для Gt3 от 18.02.18 вв 13:58; цЫтирую: "... ... .... Массимо имеет право решать кто готов к матчу
лучше, а кто нет и если он ставит ... ... .. . "

Леонид после поражения в ЛЧ со счётом 0:7 ("анти/рекорд Гиннеса" для отечественных футболкоманд) или 1:3 от басков
("анти/память 6:2" о победе "Спартака" над басками в 1937-м) Каррера НИнашто НЕимеет право.
Каррера на долгую-долгую жиzнь опозорил "Спартак" ! Каррера, вон из "Спартака" ! Нам такой тренер НЕ нужен !!!

P.S. Их тьмы и тьмы: Бердыев, Пятницкий, Онопко, Аленичев, Кечинов, и т.д., и т.п. ... .

#  UraS55 » 18 фев 2018 17:05

Красавец гол Пантелеева

#  Cпартак--форева » 18 фев 2018 16:46



Китайцы, как китайцы. Больше их точно не стало в последние годы.
Турбазы действительно покупают и строят, но только для того, чтоб стричь со своих соотечественников - туристов, а не для захвата территорий.
Канализацию в озеро уже тыщу лет льют и начали это отнюдь не косоглазые. Наши небедные сограждане, ввалив десятки миллионов в стройки не могли найти копеечку на обустройство слива своего говна.
Лес рубят, как и лет тридцать последних. Единственное, что раньше просто скупали его, а сейчас сами деляны оформляют.

Не так страшен черт, как его малютка :)

#  Alex Green » 18 фев 2018 16:44

Навстречу матчу в Бильбао, прогноз погоды...

Дождливый период должен закончиться в среду, после обеда.
В четверг ожидается +8, солнце будет частенько улыбаться из-за...
Во время матча: +6, ветер северный (около 8 км/ч), опять же без осадков.

#  МосфОлд » 18 фев 2018 16:23

Стрекалок,
Как только этот метельщик камней заявил что топит за бамжей, я сразу неладное заподозрил. Может он сам и не ел, но их пара своей эпатажностью привлекла внимание. Интерес подогрела забугорная пресса. Ну а дальше дело техники. Коварные шпионы добились олимпийской медали сидя на Русском Мельдонии. Присядь они на американский Карнитин, так никаких проблем, а тут целое дело нарисовали да состряпали!((

#  Squabbler » 18 фев 2018 16:21

А что, в Китае ещё и пенсии плотют?

#  Стрекалок » 18 фев 2018 16:15

МОСФОЛД » 18.02.2018 15:54
Если это подтвердится,то сверх идиотизма я еще не видел...

#  Alekos » 18 фев 2018 16:08

petrov13, и это тоже, наверняка. Но и средний уровень доходов населения за последние годы там вырос очень. За плошку риса уже никто не работает.
СЗОТ

#  petrov13 » 18 фев 2018 16:01

Alekos » 18 фев 2018 14:03Значит, просто наш регион им пока не интересен

У вас они работали. После падения рубля, их заработки стали в 2 раза меньше, поэтому уехали. А у Ильи они отдыхают. Отдых для них тоже подешевел вдвое.

#  Alex Green » 18 фев 2018 15:55

"Атлетико" - "Атлетик" (воскресенье, 18:15 по московскому времени).

#  МосфОлд » 18 фев 2018 15:54

Похоже что Олимпиада для нас заканчивается! Если завтра по утру в пробе "Б" охаянного брюнета, что топит за бамжей, опять нароют пресловутый Мельдоний, то наших, как злостных рецидивистов, - попрут с корейского пляжа.
Это ответ МОК и ВАДА на попрание их прав и свобод в деле унижения России как класса! ИМХО

#  petrov13 » 18 фев 2018 15:42

Стрекалок » 18 фев 2018 08:53видя в счете 2-0 мы просрали 3-4((( Этот матч не стоил нам золота???

В этом сезоне история может повториться. Ирония судьбы.

#  Bordo0706 » 18 фев 2018 15:38

ВМ1964,
кто такие «Древние Израильтяне»?

#  Gt3 » 18 фев 2018 15:27

vlad45 » 18 фев 2018 14:57#  vlad45 » 18 фев 2018 14:57
Gt3,
Леня, а какое отношение твое сообщение имеет к приведенной моей фразе? Я же вроде там не упоминал ни Реброва, ни выбор Массимо, ни даже Спартак вообще! Посыл был простой - не надо недооценивать соперника и судить по взглядам горе-специалистов...хоть на ВВ, хоть в СМИ.


Про Реброва это вообще не к тебе.) Я же вначале написал «про детский сад».

#  teorver » 18 фев 2018 14:59

нуль » Сегодня, 12:30Местные виды спорта сейчас уже не такие и местные - можно в интернете смотреть и американский футбол, и бейсбол, крикет не искал, но думаю тоже есть. И со спортом будет то же, что и с музыкой - местные исполнители/спортсмены останутся, но сами жанры/виды спорта будут глобальными и их будет немного.


Глобализация влияет, само собой. Но как раз в силу глобализации имеет место и обратный процесс - распространение локальных игр по всему миру. В отличие от музыки, в спорте можно объективно стать чемпионом по какой-то версии / разновидности / виду спорта, и это как раз увеличивает изменчивость. Людям нравится быть чемпионами мира, пусть даже это переноска жен или болотный футбол.
Мой однокурсник в прошлом году стал чемпионом России по новусу и гордится этим. Это такой национальный латышский вид спорта, что-то вроде бильярда.

#  vlad45 » 18 фев 2018 14:57

Gt3,
Леня, а какое отношение твое сообщение имеет к приведенной моей фразе? Я же вроде там не упоминал ни Реброва, ни выбор Массимо, ни даже Спартак вообще! Посыл был простой - не надо недооценивать соперника и судить по взглядам горе-специалистов...хоть на ВВ, хоть в СМИ.

А ты так пишешь, будто я кипера или тренера обвинил.
Просрали и просрали, независимо от личного вклада. Ранние зимне-весенние игры всегда были проблемой, даже для советских еще клубов. Очень часто сыпались...независимо от своей силы и класса соперников

#  RoughBoy » 18 фев 2018 14:38

BM1964,
Опуская тему с/х, ибо у хорошого хозяина на своей земле все растет, несмотря ни на какие директивы и попытки регулировать. :)
Все остальное перечисленное имеется, в количествах и на уровне, полностью соответствующем бездарностям назначенным руководить, а также уровню и потребностям биомассы с промытыми мозгами.

#  нуль » 18 фев 2018 14:20

Словесник,

хотел написать "в еврокубках", потом решил, что краткость - сестра таланта...

#  словесник » 18 фев 2018 14:16

нуль, Игорь, ЦСКА (10.12) не в счёт? :-)

#  нуль » 18 фев 2018 14:11

Кстати да. Селихов в последнем матче пропустил семь. Это тоже могло повлиять, после такого вратарей иногда меняют.


Про подсчёт медалей, массы волнуют два вопроса: у кого больше всего медалей и у кого больше всего побед(золота). Поэтому и считают по медалям всего и ещё по золотым. Система 3-2-1, не говоря уже о 6-5-4-3-2-1, ответов на эти вопросы не даёт, а даёт некий условный надуманный балл (почему одна золотая равна трём бронзовым, а не двум или пяти?), потому и не прижилась.

#  МосфОлд » 18 фев 2018 14:03

kamehob » 18 фев 2018 13:15Всё, что вы делаете руками...


Зато Болтами мы делаем другое, и получается совсем неплохо! )))

ЗЫ: Зачем топить всех разом? Можно частями и в дальнейшем сплавлять по Ангаре до Енисея, а там дальше до Карского моря. Из замороженных брикетов можно построить новую Великую Китайскую Стену!

#  Alekos » 18 фев 2018 14:03

walkin, блин, у нас их реально меньше стало. Значит, просто наш регион им пока не интересен

#  Gt3 » 18 фев 2018 13:58

vlad45 » 17 фев 2018 20:45#  vlad45 » 17 фев 2018 20:45
У меня впечатление какого то детсада.


Знаешь, то что мы можем порвать если попрет, у меня нет сомнений. Вопрос один - попрет или не попрет.) Но я собственно не про это, а про детсад.

После первого матча повылезала куча «спецов» с предьявами к Массимо за то что он поставил Артемия. Я понимаю, что задним числом все аналитики десятого уровня и распишут как надо и не надо, но предъявлять за то что поставили Артема это не иметь мозга вообще. Я ещё понимаю еслиб Каррера Максименко поставил, да, тогда можно было бы написать - нафуя. А так, поставили вратаря который имеет личку в два раза выше Селихова, намного опытнее, в какой-то момент кажется даже капитанил, провёл весь чемпионский сезон в рамке практически без замен. За что предъявлять?! Совсем ебнулись уже.

Я не являюсь поклонником Артема и никогда не являлся, а наоборот всегда писал, что наша основная проблема это вратарь, чем вызывал бурю негодований. Но Массимо имеет право решать кто готов к матчу лучше, а кто нет и если он ставит Реброва значит так и нужно. То что Артём сыграл безобразно это неоспоримый факт. То что он дал мудацкое вью что виноваты все, это тоже факт.
Недавно Лунев корил себя за ошибку, Селихов тоже писал после матча с Ливером, что его вина. А у этого, блять, все виноваты...

#  walkin » 18 фев 2018 13:55

Alekos,
Кстати, я тут квартиру свою продавал в городе, китаец хотел купить) Ну я и отказал, а когда рассказал об этом риэлтору, тот удивился, ведь деньги то не пахнут)
Сорри за оффтоп) можно тереть))

#  cuba » 18 фев 2018 13:51

Вот жеж, засада... Неделю назад клялись не смотреть на второсортное действо, теперь - считают медали... :)
Stemid, место не пустое, по-моему. Про "пафосные выводы" - точно, не ко мне. Я буду здесь последним, кто сложит все ошибки ГТ и предъявит, в итоге. "У Вас не бывает ошибок? У меня их полно, и я стараюсь заниматься ими, а не искать чужие". Я солидарен. Однако, ВВ - площадка для несколько иного поведения, так ведь? :)

#  walkin » 18 фев 2018 13:46

Стрекалок,
Злостный оффтоп.
Палыч, последние пару лет тенденция налицо. :( Выкупают деревянные домишки, срывают горы, грунт, строят свои гостиницы со своими гидами, поварами и уборщиками, рубят лес и сливают канализацию в озеро (т.к. канализации на большинстве побережья тупо нет). Сейчас немного начали их прижимать, но, думаю, это ненадолго. :( Все равно своим баблом продавят. Что имеем, не храним. :(
Раньше только летом были в основном, а теперь и зимой каждый день самолеты из Китая. Вывески кругом на китайском. Будут они кататься на коньках по Байкалу, будут) чемпионы олимпийских игр)
Alekos,
Давно те времена прошли)

#  Alekos » 18 фев 2018 13:32

walkin » 18 фев 2018 12:44По Байкалу на коньках скоро будут бегать китайцы, много китайцев)

Вряд ли. Их намного меньше стало. Ну у нас в Забайкалье, по крайней мере)
Раньше - строительство, ремонт - была их вотчина. А сейчас в основном братья из средней Азии. Связываю это с тем, что у них на родине в последние годы доходы прилично выросли. Пенсии тоже. Вроде все повыше, чем у нас. Смысл ехать?

#  brd » 18 фев 2018 13:26

Dominecne » 18 фев 2018 09:05Ну так это наша советско-российская система подсчета.

Насколько я помню, в Союзе считали по системе 3-2-1 за золото-серебро-бронзу. Это в уже России перешли на "западную" систему.

#  Ansfil » 18 фев 2018 13:16



Думать лучше помогает, если верить инструкции.
Улучшайзер общего состояния организма.
Витаминка.

#  kamehob » 18 фев 2018 13:15

МОСФОЛД » 18 фев 2018 13:05А если Байкал проморозить насквозь, а затем нарезать ровными пластами и покрывать поверхность Сибири катками?

Боюсь, что с нарезанием ровными пластам могут возникнуть сложности. Как там было в анекдоте? "Всё, что вы делаете руками..."
МОСФОЛДВоды в Байкале столько, что если утопить всех китайцев живущих сейчас в мире, - каждому достанется прядка 15 тысяч кубов!

Впечатляет. А нельзя подсчитать, насколько при этом поднимется уровень воды в озере? Надеюсь, не катастрофично.

#  cafir » 18 фев 2018 13:12

Духон » 18 фев 2018 04:20Низкий поклон и уважуха тебе, ПалычЪ !!!

Присоединяюсь, Борис Леонидович!
Палыч велик!!!

#  МосфОлд » 18 фев 2018 13:05

walkin » 18 фев 2018 12:44По Байкалу на коньках скоро будут бегать китайцы, много китайцев


А если Байкал проморозить насквозь, а затем нарезать ровными пластами и покрывать поверхность Сибири катками? Чемпионов будет...)))

ЗЫ: Воды в Байкале столько, что если утопить всех китайцев живущих сейчас в мире, - каждому достанется прядка 15 тысяч кубов!)))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".