01.05.2019 - 31.05.2019

#  Alex Green » 30 май 2019 14:05

"...
- При этом ваши фанаты - одни из самых жестких в Германии: любят пиротехнику и часто дерутся. Это беспокоит?
- Недавно у нас было дерби с другой командой из Гамбурга (так Шлюнц назвал "Гамбург" – Sports.ru), на таких матчах всегда много пиротехники, хотя она запрещена на немецких стадионах. Мы разъясняем все фанатам, стараемся изымать петарды, но не можем контролировать все до конца.

У фанатов свои пути обхода запретов, особенно в дни дерби. Думаю, это очень длинный процесс, но мы переживаем и работаем. Я получаю кучу писем с жалобами от людей, которым дым от файеров мешал смотреть матч или огонь испортил одежду. Отвечаю на каждое письмо. В таких случаях мы компенсируем ущерб, дарим сертификат в наш фан-шоп: после похода на стадион у болельщиков не должно оставаться дырок или пятен на одежде, это недопустимо.

Когда такое происходит, мы чувствуем себя немного обманутыми нашими фанатами, но, конечно, продолжим общаться и объяснять, что это наносит ущерб клубу. Надеюсь, поведение изменится.
...
- Люди, которых вы берете на работу в клуб, должны разделять его принципы?
- Обычно - да. Если человек не разделяет наши основные ценности, ему будет тяжело с нами. Вряд ли у нас появится общая цель и видение, как ее достичь. Но это не значит, что у всех одна позиция - вовсе нет. Внутри клуба мы спорим о повестке каждый день. О том, на что обращать внимание, а на что - нет. В этом смысле у нас сильная демократия.

Это не наш стиль, когда один человек принимает решение, а все соглашаются. Многие решения принимаем не только внутри группы, но и с представителями болельщиков. Когда клуб делает важный шаг - подписывает нового крупного партнера, обновляет стадион и так далее, - мы это обсуждаем не только внутри фокус-группы.

Разделять наши ценности - не ключевая штука, но я не думаю, что мы сработаемся, если у человека совсем противоположные взгляды.
...
- У клуба около 50 партнеров. Как вы работаете со спонсорами?
- Когда мы ищем спонсора, мы не фокусируемся на том, сколько он нам может принести – 1 евро или 10 миллионов евро. Мы стараемся понять, чего хочет компания, как она подходит к работе, говорим ли мы на одном языке. Нам вместе предстоит общаться с болельщиками "Санкт-Паули", и очень важно, какие истории мы сможем им рассказать. Они не должны перечить нашим идеалам.
...
- Давайте представим, что у меня нет любимой команды. Почему я должен выбрать "Санкт-Паули"?
- Обычно люди начинают болеть за команду после похода на ее стадион. Если вы хотя бы раз окажетесь на нашем, точно проникнетесь атмосферой.

А если у вас нет возможности посетить игру, скажу следующее. Мы - это такая оппозиция всему, что происходит в современном футболе. В некоторые клубы закачиваются огромные суммы без реального регулирования. Не думаю, что это полезно, потому что однажды люди устанут от таких вещей - и болельщики, и владельцы.
..." (полностью - тут).

#  vlad45 » 30 май 2019 13:58

Gt3,
Человек отличается от дерева тем,что на сновании новой информации,фактов и т.д, может что-то переосмыслить и поменять в жизни,взглядах,отношении к событиям.
Дерево,тоже это может...но значительно медленнее-))
Это не для спора - ради спора.
И надеюсь, не для обид.
У тебя же, уж прости за правду, больше желания настоять на своем и на споре именно ради спора. Даже если ты неправ на 90%....
Могу посоветовать поспорить с мифта.
Очень тебе должно понравиться.....только ТРИВ тогда или Книгу закроет или вас забанит-))))
Я же, как Понтий Пилат-), предпочитаю умыть руки.

#  ТяжелыйРынок » 30 май 2019 13:52


Меня больше волнует не сокращение бюджетов, это как раз может быть нормой в текущих экономических реалиях.
У коней, простите за упоминание, бюджет меньше, но почему то бардака во всем как у Федуна там нет.

В Спартаке каждый сам за себя... Команды нет, и это все идет от клуба и от управления им. Федун меняет управленцев, но это ни на что не влияет...

Я вот не пойму почему так... Либо он лох и мазохист, которому нравится, что над ним все ржут и разводят на бабло. Либо ему все равно, и он просто играется Спартаком. Ясно одно, порядка при нем не будет, и как следствие спорт результатов... А то, что было при Каррере - лишь непонятный проблеск, вспышка успеха, затмение сошедшее на Федуна по какойто причине.

#  agk » 30 май 2019 13:49

blind_guardian, mifta, согласен с обоими: и с Марксом, и с Каутским :-)

#  mifta » 30 май 2019 13:41

Ну просрали бы французам, если б не Филя - и кого б тогда волновала игра с хохлами?

#  mifta » 30 май 2019 13:37

Думается, совершенно иное построение защиты в первую очередь. Он был абсолютным нулем на выходах: помню, как он проиграл борьбу в воздухе Кечинову или проиграл забег к лицевой линии стартовавшему с центра поля словаку (хорошо, что партнеры не поверили, что тот обгонит вратаря, и пас в центр штрафной пропал втуне).

#  Gt3 » 30 май 2019 13:36

vlad45 » 28 май 2019 22:45#  vlad45 » 28 май 2019 22:45
Gt3,
А причем мое мнение по тогдашнему Каррере и куча твоих строчек с аналитикой к сегодняшнему бардаку и беспределу в клубе и команде?
Тебе нравится стиль и методы Федуна? Ну и пой ему дифирамбы.
Тебе нравится это убожество на поле в которое сейчас превращен Спартак? Наслаждайся


Влад, у тебя нервы.)

Мнение «по тогдашнему Карреру», это к твоему недавней оценке начала сезона.
Две другие ссылки это мнение по «качественному» усилению, ну и тогдашними оценки нашей игры и перестекливший.

Я не пою никому дифирамбы, это неправда.
Мне не нравится многое и не нужно мне приписывать того чего я не говорю, это неспортивно.

Я просто не прыгаю с одного мнения на другое в зависимости от результата.
И последнее поражение от Оренбурга мне не доставило радости в отличии от скакавших тут от радости и изрыгающих испражнения в сторону всех и вся.

#  Gt3 » 30 май 2019 13:25

TRIV » 29 май 2019 11:03#  TRIV » 29 май 2019 11:03
Gt3 » 29 май 2019, 09:40
Он попал в команду когда она была на третьем сборе и провёл там 10 дней.

Да, да.. в первом сообщении я был не прав.. Забыл, что Каррера тогда входил в тренерский штаб какой-то там сборной Италии.. И приехал позже... Ну хоть за весну то он внес хоть какой-то вклад в чемпионство?... ну а так да.. чемпионство нам, конечно же, подготовил и выиграл Аленичев... даже не знаю сколько тут бугага поставить...
Все.. Закончил на этом общение с тобой..
Повторюсь.. Ты читаешь и выискиваешь в сообщениях только то, что тебе нужно..
И даже вот мой косяк про начало подготовки... Я лишь болельщик.. У меня куча эмоций, когда пишу сообщения..


Виталий, все твои твои Сообщения, это погружение все глубже и глубже.
Я верну тебя к началу, а то опять пошли петляния и даже бугагашки, что является последней стадией.)
Ты поставил под сомнение заслугу в набранных Кононовым очках до нового года, так как он не готовил команду.
Вполне себе мнение, я не согласен, но не вижу предмета для спора.
Но Массимо тоже не готовил команду к чемпионскому сезону, поэтому я и написал тебе: «Прячься, сейчас набросятся.»)
Ты же решил применить тактику, нашёл «врага-дурака.» И пошёл в атаку! Т.е вышел к сетке выбросив мяч на хавкорт.)
Написав что Массимо «с самого начала участвовал в подготовке команды.»

Я думая что в какой-то момент, а может и сразу, ты понял, что корреляция прямая. Но зачем-то продолжаешь погружаться все глубже и глубже, при этом умудряешься обвинять меня(в посл сообщение), что это я ставлю под сомнение заслугу Массимо в чемпионстве.

Надо занять какую-то одну позицию.)

#  Eaglesias » 30 май 2019 13:23

blind_guardian » 30 май 2019 13:16вместо того чтобы подбодрить ещё и подливает масла в огонь.

Дык потому и подливает, что надо успеть на протеже из Тулы напилить хоть соточку, пока не выгнали. А то что протеже Левашов дыра дырой - к нонешним делам в клубе отношения не имеет. У нас в Двойке ксть еще один такой же блатной имеется от той же группы в полосатых купальниках. Но он на сборах зимних косячил так, что и папуасу Баги не снилось, кхе-кхе. Поэтому этот варик отложили пока, на потом.

#  blind_guardian » 30 май 2019 13:16

# agk

Трудолюбие плюс природные данные. И прямо уж "хреново" это ж не дырка на дырке. Просто в том Спартаке такие ошибки были на вижу потому что был высший подход по требованиям и результатам. Плюс он попал в паровоз времён становления команды как семьи, с задорным Шпалычем и РЖД. Без давления трибун - попробуй обделаться в Спартаке и в том Локо который только "накатывал". Разные вещи. Это к разговору что нужно попасть к своему тренеру в своё время и место. В этом плане Максименко не повезло - он попал не в то время, к слабому тренеру который вместо того чтобы подбодрить ещё и подливает масла в огонь.

#  agk » 30 май 2019 13:14

А мне Тяпушкин нравился
)))

ЗЫ. Тут Спалетти освободился...
Коверчиано? )))
Редактировалось 30 май 2019 13:16

#  Eaglesias » 30 май 2019 13:13

Не стоит забывать, что в классного кипера Руслан вырос не у нас, а попозже, в Паровозе, у Шпалыча. Но задатки были видны еще в Камазе, потому собственно ОИР его и перехватил одновременно и у татарской мафии и у Толстых с его мусорами, кхе-кхе. Но возиться как у девок с ним не стали, и напрасно, я щитаю. Руслан самородок, а Филя великий работяга.

#  ANDY-rws » 30 май 2019 13:13

Стрекалок » 30 май 2019 13:11Стрекалок » 30 май 2019 13:11

# blind_guardian » 30.05.2019 12:39
— Чтобы закрыть тему той злосчастной игры, зададим ещё один вопрос. Администратор сборной Александр Хаджи рассказал, что перед той игрой у вас была волнительная жизненная ситуация. Одновременно забеременели и жена, и подруга. Это могло на вас повлиять?
— Это могло, да. Возможно, и повлияло…
https://www.championat.com/football/art ... video.html

Такой вот бумеранг... Залетело от тебя - залетело тебе.
Да так, что мало не показалось...

#  чннхнпS » 30 май 2019 13:12

у писателей, говорят, душевная формация ещё тоньше, чем у вратарей.
один классик имел первую дочь от второй жены, а вторую - от первой.

#  Стрекалок » 30 май 2019 13:11

# blind_guardian » 30.05.2019 12:39
— Чтобы закрыть тему той злосчастной игры, зададим ещё один вопрос. Администратор сборной Александр Хаджи рассказал, что перед той игрой у вас была волнительная жизненная ситуация. Одновременно забеременели и жена, и подруга. Это могло на вас повлиять?
— Это могло, да. Возможно, и повлияло…
https://www.championat.com/football/art ... video.html

#  agk » 30 май 2019 13:05

Нигматуллин хреново стоял в Спартаке, но чем объяснить его взлет в лохо?

#  Alex Green » 30 май 2019 13:04


"...
Саша с пятнадцати лет, еще со школы, был влюблен в свою будущую жену, обожал ее. А она все никак не могла от него родить. У него появилась новая подруга, что-то у них там было. И получилось, что осенью 99‑го и жена забеременела, и подруга. Представляете состояние?! Вратари же вообще другой душевной организации, все переживают.
..." (Хаджи, не румын).

...В наши дни это бы быстро раскрутили СМИ и тогда бы точно стоял Нигматуллин...

#  Eaglesias » 30 май 2019 13:04

blind_guardian, от него жена и подруга одновременно тогда залетели. %)

#  kvzakhar » 30 май 2019 12:52

ТяжелыйРынокПереподписание контракта на таких условиях с днарем мелкадзе показало зачем Цорн пришел в Спартак.


так сказали что будет скоращение бюджета со 100млн до 70ти, а учетом того сколько у нас получают, это реальных 50. вот и будем боротся за попадание в лигу европы теперь. умный бы добавил к сотке немного и каждый год отбивал их лигой чемпионов и продажами игроков, а наш далбаеб только сокращать может)

#  Стрекалок » 30 май 2019 12:45

# flint » 30.05.2019 12:38
Василий,справедливости ради, в игре с дыркой в Киеве, Дасаев тоже от Буряка со штрафного мяч в очко пустил..

#  terpila » 30 май 2019 12:43

blind_guardian,
Да, потом здесь люди писали. Но Тихонов рьяно отрабатывал защитником до своей замены.

#  RedQuite » 30 май 2019 12:41

ТяжелыйРынок » 30 май 2019 12:13
...В новом сезоне ничего хорошего не случится, поощущениям команда катится вниз, и продолжит это падение...


Да уж какие тут ощущения, когда бюджет урезают. Чисто логика. И вроде Беляев, Игнатьев, Левашов могут усилить - только усилят сзади на копейку, а ослабят спереди на рубль. По инерции интересуешься, а умом понимаешь - команда будет только слабее, какие уж тут ощущения...

#  blind_guardian » 30 май 2019 12:39

По моему где то всплыло что у Филимонова в предверии того матча возникли проблемы с женой но он никому не говорил. Или ошибаюсь?

#  flint » 30 май 2019 12:38

blind_guardian » 30 май 2019 12:11Нигматуллиин помню от Черноморца и хохлов чуть ли не в очко пускал

аЦЦкий гол от хохлов он пропустил на Кубке Содружества.
видео

#  zmeya » 30 май 2019 12:33

mentufer » 30 май 2019 10:21То, что финалы чисто английские - стечение обстоятельств и не более того.


Блин, вот же... Вели себе спокойно к 12 минуте 0-2 в Греции, затем стечение обстоятельств в виде локтя Зобнина и двух плюх Максименко и в итоге в финале две английские команды ))

#  cafir » 30 май 2019 12:33

Нигматуллин осенью 1996-го на Восточной улице пустил три, его заменили прям как хоккейного вратаря, не справившегося со своими прямыми обязанностями.
Я не помню другого такого случая, когда в "Спартаке" по ходу матча заменяли вратаря по профнепригодности.

#  flint » 30 май 2019 12:28

mentufer » 30 май 2019 11:25если брать в среднем - да, клуб из АПЛ в Топ-5 самый сильный. Но это именно в среднем. А если брать только топовые клубы, то Испания однозначно выше

Шити - Барса
Ливер - Реал
Челси - Атлетико
Тоттенхэм - Валенсия
Арсенал - Хетафе
МЮ - Севилья

Не вижу однозначного преимущества Ла Лиги ни в одной из позиций.
Субъективен, наверное.

#  cafir » 30 май 2019 12:25

Мне лично и группе товарищей А.Прохоров в Тарасовке летом 1977-го сказал: Я - не спартаковец. Вот они сейчас выйдут на тренировку, у них автографы и берите.
Было ли это ожидаемо?
Наверное, да.
Но не до такой степени.
Чтобы нам, фанатам, вот так на тренировочном поле...

#  terpila » 30 май 2019 12:15

Alex Green,
Да не в этом дело. Не надо было Тихонова менять за семь минут до конца. ОИР тогда с этой заменой строго повторил свое действие в счастливом матче с французами. Андрей с самого начала матча подстраховывал Филю особо. Видать, знал -понимал что-то про него.
Был бы он на поле...

#  ТяжелыйРынок » 30 май 2019 12:13

Переподписание контракта на таких условиях с днарем мелкадзе показало зачем Цорн пришел в Спартак.
Человек будет пилить бабло лошка Федуна вместо измайлова. О достижении каких либо спорт показателей речи не идет, цель пребывания в Спартаке сугубо индивидуальная.
Примерно тем же самым со своими агентами занимается мямля-пиджак.
Может Каррера тоже что и попилил с Трабукки, но он давал результат, и цель у него в первую очередь была - результат.

В новом сезоне ничего хорошего не случится, поощущениям команда катится вниз, и продолжит это падение...

#  Eaglesias » 30 май 2019 12:13

Alex Green, ключевое слово *Рабинер*, кхе-кхе. Отмазывает Олег Ваныча :)
Повторю: по спортивному принципу должен был с хохлами играть Руслан. Но ОИР буквально в день матча передумал. Почему и как - глубоко вторично.

#  blind_guardian » 30 май 2019 12:11

Нигматуллиин помню от Черноморца и хохлов чуть ли не в очко пускал. А вырос в нормально вполне вратаря.

#  Спектр » 30 май 2019 12:09

Стрекалок, он ровно в 25 дебютировал, у меня в списке только 26+ :)

#  Стрекалок » 30 май 2019 12:07

# Спектр » 30.05.2019 11:41
А где же Александр Прохоров,который в 1974,1975 выигрывал приз Огонька, как лучший вратарь?

#  Спектр » 30 май 2019 12:00

Нигматуллин в "Спартаке": один пропущенный гол в 60.3 минуты, 4 сухих матча из 27 полных (14.81%), в 14 из 31 матча (45.16%) пропускал два и более мяча. Все это худшие показатели из всех 32 вратарей, которые у нас сыграли хотя бы 20 матчей.
Филимонов в "Спартаке": один пропущенный гол в 100.2 минуты, 83 сухих матча из 201 полного (41.29%), в 48 из 211 матчей (22.75%) пропускал два или более мяча.

#  Alex Green » 30 май 2019 11:55

Eaglesias » 30 май 2019, 11:49А в роковом для Фили матче с хохлами должен был играть именно Руслан, но ОИР в последнюю минуту передумал

"...
Мог ли Романцев предотвратить трагедию, не выставив Филимонова на матч с Украиной? Сейчас что-либо предполагать трудно, тем более что Станислава Черчесова его "Тироль" отпускал в Москву только за два дня до матча. Ясно лишь одно: ситуация с Филимоновым внушала опасения Романцеву, в своих последних интервью он не скрывал своего беспокойства состоянием спартаковского вратаря. Но был ли у него выбор?

Ставить Нигматуллина, который не провел ни единого матча за сборную, было бы большим риском, который в случае неудачи рикошетом ударил бы по тренеру. Что касается Черчесова, то всего два дня подготовки к такому матчу плюс шестичасовая дорога по маршруту Инсбрук - Вена - Москва, видимо, внушили Романцеву тревогу. Тем более что в 36 лет такие перегрузки переносятся не так, как в 25. О форме же Овчинникова, выступающего в заурядном португальском клубе, никто не смог бы сказать ничего определенного. Возможно, голкипера "Алверки" следовало хотя бы пригласить на сбор - но это не меняет того факта, что в выборе вратаря главный тренер сборной был предельно ограничен.
..." (Рабинер в 1999-м).

#  agk » 30 май 2019 11:50

Весьма точная статейка по Кононова

Кононов должен был уйти сам. Теперь «Спартак» точно его вышвырнет
https://www.eurosport.ru/football/russi ... 8057.shtml

#  Eaglesias » 30 май 2019 11:49

Чисто по вратарской эстетике мне Нигматуллин больше нравился своей игрой, чем Филимонов. А по вратарской практичности - наоборот :).
Обосную: Если Руслан (профессионально занимался в школьные годы баскетболом и прыжками в длину) выпрыгивал за мячишком, то он выпрыгивал, по красивейшей такой высокой дуге. И совсем не для "Пионерской правды", как любил пошутить Мэтр, не пижонства ради - просто есть такой редкий типаж вратарей с шикарной пластикой, что как-будто парят в прыжке, у них по другому просто не получается. Филя же всегда летел строго по прямой, как слон в посудной лавке и прыжки у него такие же были :) Никакой эстетики, прагматичный минимализм. То есть два совершенно разных вратарских типажа. И хотя они были конкурентами - относились и относятся к друг дружке с большим уважением. А в роковом для Фили матче с хохлами должен был играть именно Руслан, но ОИР в последнюю минуту передумал. Селяви.

#  gordo » 30 май 2019 11:44

blind_guardian » 30 май 2019 10:59Я по своим ощущения.Не было такого что вот всё идёт как по маслу и тут ррраз и под откос.

Хорошо у меня это эффект заднего ума работает. Понятное дело, что в 1999/2000 никто не предполагал, что так оно у Фили сложится.
DmDes62 » 30 май 2019 11:25А Филя после всего нарубил кучу призов в пляжке и вот это(ИМХО) намного ценнее.
Ну и вишенкой - чемпион мира).

Ну это все из цикла. А вот если бы у нас в большом футболе был Еременко.
Так он был в большом футболе. И обосрался.
Хорошо, что его таланты оказались востребованы в мини.

#  Alex Green » 30 май 2019 11:43

18 июня 1990 года, небось, к Уварову претензий ни у кого не было:) Интересно, он бы в 1/8 в воротах играл?

#  tver-udomlya » 30 май 2019 11:42

Уваров на чм-90 играл,в основе.

#  Cтаканов » 30 май 2019 11:42

я за Нижний и Самару, где ходить будут на новый стадионы тыщ по 20-30,против уфы и томи, где никто не ходит, непонятные стадионы, да и города... да даже не города.

#  Mike Lebedev » 30 май 2019 11:41

Александр Владимирович Филимонов за ФК "Долгопрудный" играл
Тут объяснять бесполезно, тот самый случай, когда кто понимает, тот понимает, и кто в теме, тот в теме

#  Спектр » 30 май 2019 11:41

В "Спартаке" после 25 лет дебютировали (из тех, кто хоть сколько-то заметно поиграл): Пираев, Ивакин, Маслаченко, Кавазашвили, Баужа, Тяпушкин, Сметанин, Левицкий, Ковалевски, Плетикоса, Дикань и Ребров.

#  agk » 30 май 2019 11:40

Уваров вроде тока в Израиле и раскрылся то)))

#  leks_37 » 30 май 2019 11:28

Irod, я вообще Уварова слабо помню, только одну статью про него в еженедельнике "Футбол" "Хрен ли нам Мневники, едем в Тель-Авив". Но за Динаму он играть начал в достаточно раннем возрасте, даже в 24 года умудрился выиграть Кубок.
Squabbler, Усы Надежды в возрасте 26 лет выиграл Чемпионат СССР, сыграв 17 матчей на ноль, да и еще и под руководством малоизвестного начинающего тренера

#  mentufer » 30 май 2019 11:25

flint, если брать в среднем - да, клуб из АПЛ в Топ-5 самый сильный. Но это именно в среднем. А если брать только топовые клубы, то Испания однозначно выше

#  DmDes62 » 30 май 2019 11:25

gordo, знаешь, под откос или закончилась - это оттенки.
Но Шовковский там, матчи до ...года - херня.
А Филя после всего нарубил кучу призов в пляжке и вот это(ИМХО) намного ценнее.
Ну и вишенкой - чемпион мира).

#  flint » 30 май 2019 11:18

mentufer » 30 май 2019 10:21То, что финалы чисто английские - стечение обстоятельств и не более того.

В первую очередь, это стечение бабла в АПЛ.
А отрицать, что в Англии самые сильный чемпионат в мире, как-то странно

#  Alex Green » 30 май 2019 11:13

"...
Это тянется уже больше года. Я не могу всего рассказать, есть тайна следствия. Полиция делает свою работу, не надо им мешать. Это очень больно, это влияет на "Зенит"... Но гораздо важнее, и это наш приоритет, преодолеть коррупцию. Спецоперация началась после того, как РПЛ подала жалобу в правоохранительные органы. Мы много работаем над этой проблемой.
..." (Сергей Прядкин).

...Но нет, пожалуй. Из уст Тебаса это прозвучало как-то естественнее (только "Зенит" надо заменить на "клуб, который я люблю", а "РПЛ" - на "Ла Лига"). А тут... Фьюить.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".