01.08.2019 - 31.08.2019

#  Superfuzz » 22 авг 2019 11:46

greshnik80, ну всё, я за результат спокоен.

#  Alex-Ch » 22 авг 2019 11:31

Бразильцы, португальцы... Нам очень повезло, что Брага только что сбагрила в очередную аренду Лютера Сингха, поэтому он не доставит нам неприятностей.
Думаю, только Вася flint знает, как на самом деле опасен этот игрок.

#  greshnik80 » 22 авг 2019 11:21

Ну, что? Обосновать причины нашего грядущего поражения?
А они таковы: Брага - очень быстрая и обученная команда, любящая прессинговать. А мы против прессинга играть не умеем.
У нас было мало времени на восстановление. Мы устали. Один и тот же состав с изменениями по двум позициям играет в трехдневном графике уже три недели.
У нас в обороне слабо играет Джикия: он абсолютно не держит линию, всегда оставаясь на два-три шага позади остальных защитников, что позволяет соперникам выходить один на один по два-три раза за матч.
Фактор выездного матча тоже не стоит отрицать.
Хорошо бы не проиграть с таким же счетом, как вчера арутюняновцы.

#  Prior » 22 авг 2019 11:19

Жентяй » 22 авг 2019 11:13Конечно нет сборников, у них там одни бразильцы играют с португалами


Именно, причем их предыдущие клубы бразильские и португальские это почти всегда дремучая пердь озвученных стран )).

#  Леонидыч » 22 авг 2019 11:13

Все зависит от того, «на подъеме» ли наши после дерби, или «угорели»!
На звание «аналитика» НЕ претендую!
;)

#  Жентяй » 22 авг 2019 11:13

Апдейт по Тамезу. "Спартак" договорился с "Ниццей" о трансфере. Его общася сумма составит 12 млн евро (10+2 бонусами). В настоящее время есть некоторые сложности, касающиеся требований полузащитника по личному контракту. Именно с этим связана
задержка с оформлением сделки. По нашей информации, произошедшая накануне смена владельца клуба не должна помешать переходу.


Конечно нет сборников, у них там одни бразильцы играют с португалами
Редактировалось 22 авг 2019 11:14

#  Prior » 22 авг 2019 11:09

Alex1977, у Браги нет ни одного игрока привлекавшегося во взрослые сборные хотя бы уровня Парагвая, как тот же Мельгарехо наш. Эта команда нечто вроде Туна, с поправкой на португальскость ).

#  Allig » 22 авг 2019 10:55

МосфОлд » 22 авг 2019 10:08Было бы кого ротировать...



Да и я - о том же.

Хорошо, что еще Мельгарехо не отдали. Он может на приличном уровне сыграть на нескольких позициях. В том числе и в ходе одного матча. Он в этом смысле напоминает Ари. Который не является выдающимся игроком ни на одной позиции. Но на любой из них он может сыграть на приличном уровне.

#  Olddima » 22 авг 2019 10:47

Den_777,
Здесь холодно бл..дь.
Не каждого уговоришь даже за дополнительный ноль.

#  Den_777 » 22 авг 2019 10:40

Да что нам этот Тамез, если бы Спартак им не интересовался, никто бы и не узнал, что такой футболист вообще есть.
Уверен, что за 10млн. есть полно вариантов не хуже, а лучше взять кого-нибудь подороже и повыше классом.
Например, Стротмана или Беннасера, про которых тоже были инсайды.

#  морон » 22 авг 2019 10:29

Че это в 21 веке стало модно у футбольных болельщиков прибедняться и слезно вымаливать результат , убеждая себя и других перед играми что шансов немного .
Мне чета из детства наоборот помнится , едешь куда то играть и все как один уверены что порвем на лоскуты как тузик грелку, не стесняясь это говорили . Прям как в боке да в UFС .
В кого превратили грозных футбольных хулиганов, а?

#  Alex1977 » 22 авг 2019 10:24


С чего ты решил, что мы выше классом? Кто именно? Шюррле однозначно да. А кто ещё? Зобнин, Гулиев, Мирзов? Понсе? У них очень добротная крепкая команда, как минимум не хуже нас.

#  митхун » 22 авг 2019 10:15

Alex1977 » 22 авг 2019 07:18Не очень понимаю такого оптимизма перед Брагой

Причём здесь оптимизм.Если говорить о классе команды мы выше.Но в еврокубках мы может проиграть любому.Вопрос лишь в отношении к этому турниру не только со стороны тренера .но и игроков.Одно дело длинный турнир,а другое игра на выбывание.Здесь настрой очень важен.Вот Олимпиакос в частую выиграл Краснодар.Хотя по отдельности каждый игрок Краснодара выше.А по стоимости вообще не стоит говорит.Греческие команды умеют в отдельных матчах выстреливать и всё.Но на длинные турниры класса игроков не хватает.Результат с Брагой на 100% зависит от самого Спартака.Будет вату катать проиграет.Конечно сыгранности ещё пока не хватает,но класса отдельных игроков должно хватить.Если игроки выложаться будет успех.Начнут филонить экономить силы для ЧР проиграют.

#  Жентяй » 22 авг 2019 10:11

Очень занимательное чтиво

Аналитик Васюхин: «После первой игры «Краснодара» с «Порту» пришло сообщение: «Вы дали им видео, мы проиграли 0:1. Вы виноваты»
https://www.sports.ru/football/1077441281.html

А вчера интересно кто будет виноват у Арутюняна с Хашигом

#  МосфОлд » 22 авг 2019 10:08

Allig » 22 авг 2019 09:56Когда ждать ротацию?

Было бы кого ротировать... Разве у нас есть вторые полноценные кандидаты на роль крайних защей да опорников? Ну можно дать отдых кому-то из DJ-JG благо целый Кутепов есть. Ну крайков впереди вроде хватает, да особой разницы нет между Ташаевым, Мирзовым и т.д. Опять же всё хлипко и едва держится. Глубины нет, нового опорника (даже не потного) так и не завезли. В калитке тоже всё на тоненького. Короче - хреново, но Спартак движется вопреки!)))

#  Alex1977 » 22 авг 2019 10:05


С Крыльями можно дать отдохнуть Бакаеву, например, и кому то из пары Зобнин/Гулиев. Сегодня можно Ещенко на лавке оставить. Есть варианты.

#  словесник » 22 авг 2019 10:02

Из написанного после дерби мне ближе всего короткая антианалитическая мессага Valentinovich’а.

Женя, это для тебя в первую очередь :-).

***

Ещё не остыла в нас Драка.
В руке ещё конская плеть... —
А тут уж колышется "Брага".
От горя иль счастья хмелеть?

Я жду — повторится мгновенье:
Вдыхая победы амбре,
Запрыгнет на стол в упоенье
Лихой запевала Андре.

#  Allig » 22 авг 2019 09:56

До паузы в чемпионате 4 игры. Брага-КС-Брага-Зенит.
Кононов сказал, что будет ротация. При этом Федун считает и ЛЕ приоритетной задачей, по крайней мере в смысле зарабатывания денег.


Когда ждать ротацию? Она будет распределена по 3 первым матчам? Игрокам основы по очереди будет даваться передышка? Или Кононов рискнет и какой-то из 3 матчей сыграет полуторным составом?

#  Стрекалок » 22 авг 2019 09:49

# fablin » 22.08.2019 09:10
...Потому что, делясь своим мнением о Браге по телефону с одним из уважаемых сокнижников, я ему сказал дословно - во времена Романцева для нас это была бы крайне приятная и удобная команда:), как Спортинг.
Да уж, много воды утекло за это время...
--------------------------------------------------------------------
Юр,сама играет и другим дает?

#  MGB » 22 авг 2019 09:37

Из книги Олега Медведева «Спартак». Хроника возрождения: книга третья. 1978 год».

«Спартак» тепло встретили в дружественной стране: «Прежде всего, хотелось бы отметить исключительно теплый прием, оказанный нам бол¬гарскими друзьями, которые в эти дни торжественно отмечают 100-летие освобождения от османского ига, - сказал К.Бесков. - Признаться, мы не предполагали, что наш, в общем-то, рабочий визит окажется столь содер¬жательным и насыщенным... Запомнил¬ся нам день, когда спартаковцев торжественно приняли почетным коллек¬тивным членом болгарского спортивного общества «Славия» (интересно, помнят ли об этом в Софии, да и в самом «Спартаке»? - прим. автора). Так что «Спартак» и «Славия» отныне команды-побратимы...»
Л.Никитин «Спортсмены примериваются к сезону». Газета «Воздушный транспорт», №27, 04.03.1978 г.

#  tver-udomlya » 22 авг 2019 09:37

С Брагой,средней по составу португальской командой,мы вполне можем показать наш единственный козырь и сильную сторону-быстрый выход в контратаку.Это всегда было нашим козырем,в позиционном нападении мы и в лучшие времена в Европе не блистали,там это не было нашей лучшей стороной.Команда типа Олимпиакоса была бы гораздо опаснее ,тот же Тун, будь у него игроки чуть сильнее,выбил бы нас.

#  Nikiforoff » 22 авг 2019 09:35

Так скажу про вечер.Уважительно относиться надо.Ссать нельзя и ныть про авоську(не того))),заранее.Тогда точно накидают.Ибо как гласит народная мудрость "без лоха и жизнь плоха".
Не с барселонами реалами играть будем.А там как пойдет....
Повторю:мяч круглый,поле ровное",чемпион мира у нас тащемта в составе,а не у них на секундочку.А полную.авоську нам и сангаллен накидывал на восточной.

#  Nikiforoff » 22 авг 2019 09:25


Значит надо сообразить на троих)

#  Alex1977 » 22 авг 2019 09:18


Меня помимо техники больше всего напрягло что они очень качественно и активно атакуют по флангам, то есть там где у нас в обороне самое слабое место.

#  fablin » 22 авг 2019 09:10

Alex1977 » 22 авг 2019 07:18Я ради интереса посмотрел их игру со Спортингом. Как бы это помягче выразить, но если мы будем играть как с Туном или как с конями в первом тайме, то получим полную авоську. Команда для нас крайне неприятная и неудобная.


Я тоже ради интереса посмотрел в воскресенье этот матч.
Конечно, делать выводы по одному матчу - верх глупости, поэтому просто наблюдения по этому конкретному матчу.
Удача, что сюжет матча позволил посмотреть разную Брагу. Как они играли до пропущенных голов и как заиграли, когда пришла пора отыгрываться.
Что такое вообще эта ваша Брага:)
Половина бразильцев и половина португальцев. Все, как бы это правильно сказать, игроки второго эшелона что ли. Не уровень сборной этих стран.
Но, как большинство бразильцев и латиносов, очень техничны, хорошо работают с мячом, у многих хороший удар.
Достаточно легко выходят из-под прессинга, могут обыграть один в один.
Когда во втором тайме Спортинг сел в оборону, очень качественно придавили их на их же половине поля, т.е. позиционная атака вполне осмысленна, многие атаки доводят до удара или опасных прострелов (навесов).
Слабое звено - оборона. Ребята там крупные, не очень скоростные. Если получится хороший выход из обороны, то на быстрых контрах их вполне можно ловить.
Но меня вот очень зацепили твои слова:Команда для нас крайне неприятная и неудобная.
Потому что, делясь своим мнением о Браге по телефону с одним из уважаемых сокнижников, я ему сказал дословно - во времена Романцева для нас это была бы крайне приятная и удобная команда:), как Спортинг.
Да уж, много воды утекло за это время...

#  чннхнпS » 22 авг 2019 09:07

буки 5 к 1 дают на нас

#  Squabbler » 22 авг 2019 08:57


Денис, ну бля
Причем здесь троллинг?
Ещё раз
Я в теме не сильно
Но из того что знаю, нет какой-то особой дружбы
Какие пруфы тебе нужны?
Что хотели мутить "триаду"?
Было
Дай мне пруф, что они охуенные друзья))

Вот, например, человек поболее нас с тобой в курсе
"Правильнее будет сказать - есть дружба "Спартак - ЦЗ - Оли", где сербы дружат с обоими, а грекам по большей степени похер на нас, как и нам на них. Не считая локальных знакомств. Был на баскете в Белграде между ЦЗ и Олимпиакосом, впринципе, между ними правда выстроены тесные отношения. А мы скорее в этой ситуации друзья друзей"

#  из Белого города » 22 авг 2019 07:53

Сегодня нам главное не обосраться, особенно после эмоционального матча с конями.
Брага по другому играет. :)
Поэтому нам надо забить и не пропустить!
Вперед Спартак!

#  AiltonD » 22 авг 2019 07:47

Не очень понимаю такого оптимизма перед Брагой. Я ради интереса посмотрел их игру со Спортингом. Как бы это помягче выразить, но если мы будем играть как с Туном или как с конями в первом тайме, то получим полную авоську. Команда для нас крайне неприятная и неудобная.

Никто шапками и не закидывает портишей. Но бояться не надо и начинать сразу в полную силу играть , а не со второго тайм, как ишаками и тунцами.

#  alek.vladimir » 22 авг 2019 07:46

Alex1977
так от дерби еще не отошли.эйфория,мать ее)
тоже не нравится тутошнее благодушие
необходим качественный срач))

#  Prior » 22 авг 2019 07:41

митхун » 22 авг 2019 04:35Краснодар ещё пару лет назад только мечтал броться за медали в ЧР,не говоря про ЛЧ.


Краснодар в еврокубки попал впервые в 2014-м, а в 2015 уже выиграл медали ЧР, всё кстати под руководством Кононова ). А проблемы отсутствия роста результатов у них в другом - состав качественно другого уровня они не делают, поэтому выше "побороться за медали" и "поиграть в ЛЕ" у них и не выходит.

#  Alex1977 » 22 авг 2019 07:18

Не очень понимаю такого оптимизма перед Брагой. Я ради интереса посмотрел их игру со Спортингом. Как бы это помягче выразить, но если мы будем играть как с Туном или как с конями в первом тайме, то получим полную авоську. Команда для нас крайне неприятная и неудобная.

#  Жентяй » 22 авг 2019 06:43

Nikiforoff » 21 авг 2019 23:57И вообще трактор существуеттеще?

За последние 10 лет у Трактора серебро и две бронзы, а вы хоть первый раунд ПО проходили?

#  Nox » 22 авг 2019 06:36

Краснодар приподняли над землей всякие облизыватели, поклонники космического таланта Шапи-Мусаева, а потом Олимпиакос жестко опустил их на эту самую землю. Плавали-знаем. А теперь быки задумчиво смотрят на этих намли-кабалы, мол, так-то мы и без вас могли, а разницу кто делать будет?

#  митхун » 22 авг 2019 04:52

MGB » 22 авг 2019 00:06Удивительно как легко какой-то Олимпиакос изящно забивал самому заукомплектованному Краснодару - покрителю самого Порту!

На самом деле всё проще.Одному очень надо было,другому турнир по барабану.Сыграем хорошо отлично.Плохо сыграем-не страшно.Опыт набираем.Никто не собирался рвать жилы в еврокубках.ЧР важнее.Это чистая психология.

#  митхун » 22 авг 2019 04:47

malyushenko » 22 авг 2019 00:23Каждый раз одно и тоже, как какая-нибудь осечка, трындежь какой у нас слабый уровень, жил на свете ох и ах.

Многим не понять что внутренний турнир и еврокубки это разные ценности.Нашим клубам пока по барабану эти еврокубки.Когда им надо было они выиграли ЛЕ.Для многих команд в Европе наоборот еврокубки хлеб насущий. Они без них не выживут.Тот же Олимпиакос в своём чемпионате отдыхает.там борьбы особой нет.Вот они отдают все силы на еврокубки что бы заработать на жизнь.

#  митхун » 22 авг 2019 04:35

mmmmm » 22 авг 2019 01:40Опыт ЛЧ у Краснодара действительно нулевой. Это, несомненно, сказывается.

Дело не только в опыте ЛЧ. Краснодар ещё пару лет назад только мечтал броться за медали в ЧР,не говоря про ЛЧ.Во вторых в Европе многие клубы делают акцент на евророкубки.Это их хлеб.Я для наших команд ЧР выше еврокубков и никто специально не готовиться.Наши команды не готовиться биться до последнего в еврокубках. Поэтому часто вот такие провалы случаются.Во вторых тот же Олимпиакос в своём чемпионате не слишком перетруждается.Играть в длинных турнирах или в турнирах на выбивание это большая разница.Кубковой интенсивности не хватает нашим клубам.

#  zZmeIOka » 22 авг 2019 01:50

mmmmm » 22 авг 2019 01:40Да о наиважнейшей необходимости для Спартака играть в Европе.

Это безусловно и неоспоримо. А тут вот есть всякие мнения типа

Sid Kampeador » 22 авг 2019 00:36Лига Европы для нас сейчас по большому счёту обуза

Какая же это обуза? В ЛЧ мы не играем? Наш состав при нынешней сыгранности и нынешнем тренере каждую игру по 0-7 бы привозил. Для этого выходить в ЛЧ? Или ладно, другой расклад, вот слили мы ЛЕ, в след году выходим, ура-ура, в ЛЧ, а тут бац - и оказывается, что у команды НЕТ еврокубкового опыта, ну вот вообще нет и все, и взять неоткуда. Понятно, что каждый отдельно играл на международном уровне. Но играть в принципе или играть в составе одной команды в еврокубках - совершенно разные вещи.

И плюс очень важно - каждая игра должна быть важной, не должно быть предательских мыслей о том, что вот этот турнир или эта игра важна, а эта - нет. Каждый турнир важен, каждая последующая игра должна быть выиграна - именно это нужно закладывать в головы игроков для построения команды-победительницы на годы вперед. Любые другие мысли оставляют нас на уровне серой массы.

#  mmmmm » 22 авг 2019 01:47

MGB » 22 авг 2019 00:06Фланги, стеночки, закидушки ... животвотрящиие.
Отдал - открылся. Все же полсто. Вот и весь футбол Бескова.
Олимпиакос про это знает ...


Техническая оснащённость "греков" такова, что нашим "молодым львам" и во сне не приснится.
Распасовки на носовом платке, качественно поставленный удар...
На таком фундаменте комбинационный стиль строить - одно удовольствие.

При всём том, эти футболисты далеко-далеко не из первых в Европе.
Им здорово не хватает скоростной техники и физической мощи.
Но даже этой скорости вполне хватило для раскатывания одной из ведущих ныне российских команд.

#  mmmmm » 22 авг 2019 01:40

zZmeIOka » 22 авг 2019 00:04Не надо по одной игре судить по уровню Кра. Они в первый раз в истории подошли к ЛЧ и просто обосрались. Напомню об игре с Порто, на всякий случай.


1.
Опыт ЛЧ у Краснодара действительно нулевой. Это, несомненно, сказывается.
О чём это нам рассказывает?
Да о наиважнейшей необходимости для Спартака играть в Европе.
Если мы хотим видеть Спартак сильным.

2.
Порто уверенно обыграл Краснодар в гостях.
И решили они, что уже прошли кубанцев.
Дома хотели просто покатать на расслабоне.
И тут у Краснодара зашло три из трёх (а мог зайти и четвёртый).
Порто проснулся, придавил гостей, вмял их в штрафную... но больше двух так и не затолкали.

#  mmmmm » 22 авг 2019 01:28

Nikiforoff » 22 авг 2019 00:05Марк,ну хватит уныния,а?


Я унываю???
Это простая констатация.
В 90-х тоже уровень был аховый.
Но Спартак в Европе играл достойно.
И, главное, уверенно.

Сейчас же нас снизили по уровню до той самой массы ЧР, которую мы опережали во славу России.
И это случилось не сегодня и не вчера.

Так что "к лучшему изменилось" звучит оптимистично.
Но только на участке июль-август 2019.
На фоне общего съезжания вниз за последние лет 20, это выглядит уколом морфия для больного спидом.

Но я ни крошки не унываю.
Жизнь такова, какова она есть. И более никакова.
Я болею за Спартак.
А российский футбол меня задевает только в связи с тем, что мой Спартак в этом самом футболе участвует по самые гланды. В одной подлодке с конями и бомжами.

malyushenko » 22 авг 2019 00:23Серьёзный у нас уровень футбола. За тур можно увидеть все больше и больше приличных матчей.


"Холмс так и не бросил курить, а вот Ватсон без трубки уже не мог"
:ugeek:

#  Васильев1967 » 22 авг 2019 01:26

Squabbler » 21 авг 2019 10:31Я хочу это увидеть!
Как Юра жмёт Жоре личные симпатии)))
Как Винни Джонс Гаскойну, чо неясного-то?
DyG » 21 авг 2019 23:16Осталось только понять: кнут* там или пряник? Или всё же самовар?))
Пенжаки, вестимо...

#  Mosfilmovskiy » 22 авг 2019 01:09

Заехали в Шератон к команде.
Видели Зе Луиша.

Атмосфера хорошая.
Не сцым портишей.

#наБрагу

P.S. надеюсь увидеться завтра на гостевом секторе с Alex Green & Terrious

#  Nikiforoff » 22 авг 2019 00:56

Ушел спать,впервые не ссыкотно за последние пару лет,как бы отбиться вечером.И слава богу.жду с нетерпением уже игры.
Мяч круглый,поле ровное...
Увидим вечером.
Всем спокойной ночи!

#  AiltonD » 22 авг 2019 00:48

Ромка говорит, что наши соскучились по другу Зе, а он на тренировку слинял и не вернулся. Пусть с Алесей евойной пообщаются, она же вроде собиралась за ним в португальскую ссылку ;) .
Брага не самогон, с ног не валит, максимум пробздеться с неё можно, ну чуток в голове пошумит, не сцать и будет нам счастье.

#  Nikiforoff » 22 авг 2019 00:48


Конечно символическая.Разве я писал о другом?
Это вполне,как по мне,весьма много значит.А те же Делие не раз замечены были вполне нас поддерживающих на трибунах!И наоборот.Или опять херову тучу пруфов надо,чтоб доказать?не буду.лень просто.
И наши тоже.На дерби с партизанами бывали и не раз в хорошем составе.
С Олимпиакосом не так конечно.Но чем больше друзей теммлучше.
А предводителя я задел чем то видно.Троллит меня...

#  Squabbler » 22 авг 2019 00:41

До чо развернутей
Пытались мутить
Три клуба
Два цвета
Одна вера
Но что-то я не в курсе об особо какой-то крепкой дружбе
Но я в зарницу уже лет 20 не играю
Даже больше
Кто в теме, лучше объяснят

#  Новенький » 22 авг 2019 00:40

В тихом ахуе от котировок.
Брага проход 1,56
Спартак проход 2,45
Они там совсем больные?
Спартак, победа завтра 5,62!!!
Я всё понимаю, но это дичь.
Просто для сравнения. Победа Риеки, в Генте 4,90
Победа Антверпена, в Алкмааре 4,23
Причём на Брагу падают, на нас растут.
Казалось бы, после дерби? Я не понимаю.

В одной конторе есть ставка, будет ли Кононов завтра в пиджаке)))

#  riot81 » 22 авг 2019 00:38

Nikiforoff » 22 авг 2019 00:26Nikiforoff » 22 авг 2019 00:26

Денис, Мы с Олимпиакос вроде бы дружим через Црвену. У Црвены с нами союз и с Олимпиакосом.

#  Sid Kampeador » 22 авг 2019 00:36

Лига Европы для нас сейчас по большому счёту обуза. Успехов не добьёмся+ турнир явно не уровня ЛЧ. А вот очки потерять драгоценные в чемпионате в состоянии. На один же-два фронта с нашими новичками и первым сезооном энергичного( Каррера от менеджмента) Цорна-можно сливки приличные собрать в чемпионате и залезть в двойку, вытащить себе прямую путёвку в Лигу чемпионов и получить 20-30 миллионов.. Тем более все наши конкуренты будут по 6 матчей проводить в ЛЧ и ЛЕ. Понятно, что это "конская логика"-разгрузить себе календарь. Но ведь по большому счёту в данной ситуации так и есть. Ну кому из болельщиков Спартака в мае -2020 года будет легко, если мы, допустим, сыграем 6 матчей в Лиге Европы c Мариборами и Дюделанжами, вылетим в 1/16 ЛЕ, зато недосчитаемся драгоценных очков-и займём места с 3 по 6??

Так что с Брагой как получится. Самара( особенно после эйфории и "дерби") и бомжи( игра за 6 очков) намного важнее сейчас.
Редактировалось 22 авг 2019 00:41

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. бетбоом букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".