01.08.2019 - 31.08.2019

#  словесник » 21 авг 2019 10:44

Squabbler » 21 авг 2019, 10:31Я хочу это увидеть!

О русская пунктуация -- осмысленная и беспощадная! :-) И коварная, конечно.

#  Superfuzz » 21 авг 2019 10:40

Моё отношение к тренеру "Спартака" (любому) вот такое:
"По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узна́ете их".

#  Squabbler » 21 авг 2019 10:31

Я хочу это увидеть!
Как Юра жмёт Жоре личные симпатии)))

#  BM1964 » 21 авг 2019 10:20

Большой Хорхе » 21 авг 2019 08:13Вот люблю такие выводы


Видишь, Георгий, уже начали)).
Я тоже подключусь.
Ничуть не умаляя заслуг Массимо, все-таки слова о том, что он, дескать, сам никуда не идет и "отдыхает" выглядят неубедительно.
Нормальный профессионал не может позволить себе годовой простой, если он не совсем уж сверх звезда, типа какого-нибудь Леннона...
Потеря квалификации неизбежна, а в творческих профессиях это особенно важно.
Другое дело, что, может быть он вообще решил "завязать". И тут я его могу понять.
Мы часто недооцениваем наш чемпионат и сам Спартак. Но идти тренировать какую-нибудь "Перуджу" после Москвы, после Спартака...
без надежды играть в Еврокубках, постоянного внимания к твоей персоне, этой массовой любви болельщеков.... ой, не уверен.
Поэтому, Карреру тут вполне понимаю. Но если он ХОЧЕТ остаться тренером, ему срочно надо найти работу.
Иначе - забвение. Рынок в этом отношении беспощаден.
А, с другой стороны. В чем смысл бесконечных сравнений Карреры и Кононова.
Как их вообще можно сравнивать, если отвлечься от рожи и пиджаков?
Каррера -ЧЕМПИОН, этим уже все сказано. Можно добавить только, что при нем Спартак показал (пусть и недолго)
лучшую игру за 12, а то и 15 лет (Осень 17). То что он первый и единственный иностранец, приведший Спартак к золоту уже делает его уникальным.
Тут, помню спорили - топ Каррера или не топ. Ну если судить ноуминально, конечно нет, так же, как и Спартак не супер клуб.
Но в наших сердцах-то отсчет другой. Для нас Спартак ЧЕМПИОН, даже если он занимает -дцатое место. Ровно так же и Каррера - топ тренер, пусть
он хоть и никогда больше не работает. И вообще - пусть будет, как Романцев! Спартак и точка! А больше ничего не интересно. Любить, так королеву!
И оставьте Вы Кононова. Пока работает - пожелаем ему удачи, а вдруг что-то выйдет. Мы же не за тренеров болеем - за Спартак!

#  irod sm » 21 авг 2019 10:17

Большой Хорхе
Георгий, жму крепко руку и личные симпатии. Хоть и категорически не согласен о сравнении.
Но, чтобы такое написать - надо иметь недюжинное мужество.
))))))

#  Olddima » 21 авг 2019 10:08

авоська,
Единственный критерий это занятое место.
Займет Кононов первое место тогда и можно сравнивать с Каррерой полноценно, нет в п..ду. Пустые разговоры.
Теория никому не нужна, нужны победы.
А все эти штаб, хуяб, ушел - пришел. катание ваты журналистами.

#  авоська » 21 авг 2019 09:52

Большой Хорхе,
Правильно,ты будешь гоним за мысль,что Кононов как тренер сильнее)
Откуда такие как минимум странные выводы?
Каррера взял команду-развалюху,расставил правильно игроков,объяснил им азы грамотного футбола,
вдохнул в них жизнь и сходу сделал чемпионами.
Кононову уже всю команду поменяли.(Кто он вообще такой,чтоб ради него менять команду?)
И только спустя 10 месяцев стало что-то проклёвываться.Три тайма сыграли действительно неплохо.
Но как бы рановато делать выводы,что мы окажемся хотя бы в тройке.
Их пока даже рядом нельзя ставить.Каррера на две головы сильней как тренер.

И напомню,что у Карреры дела пошли вкривь только когда у него отобрали тренерский штаб.
(это вообще какой-то нонсенс в мировой практике)
Интересно было бы посмотреть на Кононова в похожей ситуации.
Он со всем штабом пока не справляется.

#  Valentinovich » 21 авг 2019 09:38

Если честно, до сих пор под впечатлением от прошедшего дерби. Как будто на один день вернулся в чемпионский сезон. На следующийй день хотелось смотреть видео из раздевалки, читать интервью, давно такого не было.
Можно чтоб это не заканчивалось?

#  МосфОлд » 21 авг 2019 09:29

морон » 20 авг 2019 23:57Матч не смотрел, но что произошло с той техничной командой что в финал ЛЧ почти вышла?

Чистой воды прагматики. Сгоняли ничейку чтобы не убить интригу и собрать у себя на Кройф Арене полную коробочку. А там уже будут переть по полной. Не зря уже сейчас на проход Аякса минимальный кф. Так что будет наш Антоха в группе и ещё себя изобразит в истории.

#  kuzmichC » 21 авг 2019 09:24

Два брутальных оборонца в составе,в стиле ZZ TOP, внушает слабый оптимизм. Илья пока смотрит Бесагон с Никитой М.

#  agk » 21 авг 2019 09:20

Prior » 21 авг 2019 08:33Нехаризматичный Кононов тем не менее без шума и пыли отцепил из команды всю "Ромашку"

Чё то мне видится, что Цорна работа ;)
А Кононов вилял всё...

#  tver-udomlya » 21 авг 2019 08:54

Растущая харизматичность,выходит так, в конце концов и сгубила ОИРа:он до того доотцеплял игроков,что и играть стало некому.

#  Prior » 21 авг 2019 08:33

Большой Хорхе, авторитет в футболе зарабатывается не одним пиханием все же ). Тренерская работа это постройка коллектива, который может решать задачи - если коллектив строится и задачи решаются, то у этого начальника и появляется авторитет ).
Нехаризматичный Кононов тем не менее без шума и пыли отцепил из команды всю "Ромашку" да и вообще практически весь костяк чемпионский, также к слову и ОИР с КИБом нехаризматичные в начале своих карьер в Спартаке делали. Это на твоем примере говоря - если для работяги начальник не авторитет, то начальник просто берет другого, который будет его слушать ).

#  Большой Хорхе » 21 авг 2019 08:13

нуль » 21 авг 2019, 07:39И в этом одна из причин, по которой Каррера сейчас никому не нужен : он, с одной стороны, эффективен только с сильными помощниками и с лидерами на пое, с другой - постоянно с ними срется.

Вот люблю такие выводы! Откуда такая твёрдая уверенность, что это именно он никому не нужен, а не наоборот? Типа, нарасхват должен быть, адский дефицит тренеров в мире? Человек отработал, заработал, отдыхает и живёт в своё удовольствие. Захочет снова поработать - поработает.

Prior » 21 авг 2019, 07:40 Авторитет не харизмой единой зарабатывается ).

Разумеется. Авторитет зарабатывается, в том числе, личным примером, когда ты любому слесарюге можно легко пихнуть, что не надо выпендриваться и ты тоже шабрил. С чем у Массимо был полный порядок. А вот Кононов-то где играл, что выиграл? С точки зрения простого работяги - не авторитет сразу. Не любят на производстве таких начальников...

#  zmeya » 21 авг 2019 08:03

Так то физикой берут как раз во втором тайме )). А не сходу. ) Но то что Гончаренко -лох, конечно не обсуждается. Но и аналитику этому веры нет ))

#  Жентяй » 21 авг 2019 07:49

Нападающий московского «Спартака» Педро Роша, выступающий на правах аренды за «Крузейро», признался, что хотел бы остаться в бразильской команде. Напомним, арендное соглашение 24-летнего форварда истекает в декабре 2019 года.
«Я счастлив в „Крузейро“. Меня здесь очень хорошо приняли. Когда чувствуешь себя в команде как дома, логично, что хочется остаться. Надеюсь, к декабрю всё будет решено. Если такова воля божья, я останусь в „Крузейро“

#  Prior » 21 авг 2019 07:40

Большой Хорхе, мысль логичная, но выводы немного неверны. Авторитет не харизмой единой зарабатывается ). Вспомни раннего ОИРа, с его чуть ли не виноватым тоном и бубнением не лучше кононовского.

#  нуль » 21 авг 2019 07:39

Большой Хорхе,

"только в связке" с кем-то - это как раз про Карреру. И в этом одна из причин, по которой Каррера сейчас никому не нужен : он, с одной стороны, эффективен только с сильными помощниками и с лидерами на пое, с другой - постоянно с ними срется. Как только в штабе Карреры случайно не оказывается человека, который знает, как играть два матча в неделю - всё, приплыли.

#  Разбор полетов » 21 авг 2019 07:30



Судя по этому описанию, к нам везут Кариоку. Одобряю.

#  Большой Хорхе » 21 авг 2019 07:19


Я сейчас Адын Страшный Вещь скажу, за что буду гоним из обоих лагерей как еретик и отступник. :))

Кононов как ТРЕНЕР (сиречь организатор физкультурно-воспитательного процесса) сильнее Карреры, но этого недостаточно для руководства такой командой, как "Спартак". Каррера мог прогрессировать как тренер от упора на физику и мотивацию к FCM, стратегии подготовки и тактическим нюансам. Кононов никогда не сможет добиться прогресса в части харизмы - просто такой тип человека, это не его вина или беда. Ну не все Чапаевы же! И даже Жуковы не все - скажем, было у нас много прославленных генералов, о которых вы и не вспомните, а из вклад в Победу не меньше, чем у более известных с медийной точки зрения персонажей.

Кононов может быть эффективен только в связке с генеральным директором (закрывает организационные и закулисные вопросы) и группой мотивированных игроков (накачивают команду перед матчем и в перерывах). Сейчас оно работает именно так и даёт результат, но такая конструкция очень хрупкая, она моментально рассыпается, как только одно из звеньев начинает свою игру в своих целях.

Я лично не верю в этого тренера и ему не доверяю, отношусь негативно. Но не лично, а по причине Лёни Федуна, чья "бисболка" торчит из каждого угла.

Главный тренер "Спартака" - это всегда Непререкаемый Авторитет. Только такие добивались у нас серьёзных успехов и вписывали свои имена золотом в нашу Историю. Не понимаю, каким образом Олег Георгиевич может быть авторитетом, не вижу в нём этого. Ну, начальник и начальник, ок.

#  из Хабаровска » 21 авг 2019 04:46

Мне атмосфера на стадионе нравится, болельщики. Как они реагируют на игру. Любое, ЛЮБОЕ, удачное действие своего игрока приветствуется одобрительными гулом. Болельщики чутко реагируют на игру, разбираются в ней. На мой вкус - вот эти многоголосые "Ух-ты, красавец" гораздо лучше кричалок, весь матч несущихся с трибун, несущихся иногда не в тему, не по моменту.

#  из Хабаровска » 21 авг 2019 04:25

Тоже смотрю. Как же медленно они играют. Наших критикуют за остановку мяча в три касания. А эти мяч принимают одним, но паса отдают только после трех касаний. Ну и, Луиска в своем репертуаре, принимает мяч спиной к воротам и падает.

#  terpila » 21 авг 2019 03:48

Если кому скучно:-) то сейчас четвертьфинал Либертадореса.
Гремио - Палмейрас.
В Гремио Эвертон на поле, Луан и Ромуло на лавке.
В Палмейрасе тренер Сколари ( лучший тренер Бразилии по прошлому сезону) и наш Адриано под 10 номером.

#  Alex1977 » 21 авг 2019 02:11


Спасибо! Интересные наблюдения. Если они верны не только для одного матча, то и правда он не тот типаж, которого лично мне бы хотелось, не цепной пёс так сказать. Из описанного тобой есть правда одно ценное качество - хорошо играет в пас под давлением. Это значит, что через него можно выходить из под прессинга. У нас после Фернандо с этим совсем беда.

#  gav » 21 авг 2019 01:47

Увар1969 » 20 авг 2019, 22:22а если телек не лыжа,а панас???

у меня из панасов только электробритва была, но она футбол не показывала
лыжа, кстати, тоже не всякая подходит, только относительно свежие
гнусмас еще в списке есть

#  knn » 21 авг 2019 01:24

mifta

Так и знал, что будет пример про шахматы. Как раз из шахмат фраза "зевнул фигуру" элемент случайности и везения.
Наверное, в игре мастеров не такой частый фактор, но он точно есть в самой игре.
Жаль я в бридж не умею играть, но веры тебе мало все равно))

#  zZmeIOka » 21 авг 2019 01:22

chelas, откровенно говоря, даже наш чемп интереснее смотреть, как бы странно это ни звучало. За редкими исключениями, у нас команды играют в футбол. Как могут, конечно, но играют. Во Франции же это какой-то другой вид спорта - атлетика, борьба, что угодно, только не ногомяч. Какое-то межплеменное пятиборье, да простят меня толерасты.

#  chelas » 21 авг 2019 01:19

zZmeIOka » 21 авг 2019 01:15chelas, редкий французский матч можно назвать нескучным. За исключением ПСЖ, наверное. Я в прошлом сезоне посмотрел десятка 2 игр, душераздирающее зрелище (с)


поинтереснее Англии) хаха)

если серьезно, между топами неплохо бывает. Но щас там весело с Марселем, в котором Боаш работает. Какие они отстойные сейчас, ох. Мне на радость - самая нелюбимая команда в Европе. После наших трехкратных заруб с ними просто реально мечтаю, чтоб их расформировали на хрен.

#  zZmeIOka » 21 авг 2019 01:15

chelas, редкий французский матч можно назвать нескучным. За исключением ПСЖ, наверное. Я в прошлом сезоне посмотрел десятка 2 игр, душераздирающее зрелище (с)

#  chelas » 21 авг 2019 01:09

специально скачал сегодня матч Ниццы посмотреть как там Тамезе (вроде так правильно, а не Тамез)
мне кажется, не все представляют себе, какую роль он должен играть у нас. Судя по сообщениям, многие ждут, что он рубить, отбирать, выжигать. Но это не совсем так.

короче, из плюсов:
* не ошибается в передачах (очень крутой % точности), но при этом и не рискует. Больше пасов ближнему. В общем, действует разумно и без риска.
* очень спокоен под давлением, не заметил никакого авантюризма - очень бы этого хотелось, обрезы у нас страшные порой
* уверен в себе - командует всеми, кем можно, даже Данте пихал раз за разом. Ментально нам такие люди очень нужны (на примере Шюррле уже убедились)
* не дикий статс по отборам и перехватам, но вступает в борьбу грамотно, тоже без авантюризма. Несмотря на 7 жк в прошлом сезоне, осталось впечатление, что достаточно аккуратен

из минусов:
* кажется, медлителен. Может, это та же разумность - ускоряться, когда нужно. Но даже при атаках на ворота Ниццы - семенил порой еле-еле.
* показалось, что тактически не совсем верно выбирает позицию при фланговых атаках соперника, зависает где-то на подступах к штрафной, где толком никого и ничего нет. Да и не только при фланговых.

впечатление в целом - интересный игрок. Притом не Фернандо (нет таких передач), не Зобнин (нет такого движения), не Гулиев (нет такого прям выжигания), а нечто совсем усредненное. Тот, кто может успокоить, грамотно распорядиться мячом в центре, не станет рисковать. Но пока не очень понимаю, кого он должен у нас сажать на лавку. Зобу? Боюсь, что даже нынешний Рома лучше и нужнее. Гулиева? Все-таки отборы его не так уж впечатлили. Может, матч (а он был довольно скучным) такой попался.

короче, чисто игрок Кононова-человека - спокойного, не рискующего))

интересно было б сравнить впечатления еще с кем-нибудь.

#  flint » 21 авг 2019 01:00

словесник, крутяк!

#  Новенький » 21 авг 2019 00:57

авоська » 21 авг 2019 00:34Правильный должен хороводы водить до крыс и не видеть очевидных проблем.

Там это, некий Калуцкий, не знаю насколько можно на него тут ссылаться,
провёл разбор дерби. Всё как положено, со стрелочками, циферками и т.д.
Так вот он показал, что Спартак изменил игру, во втором тайме.
Тиль перевели ближе к Шюррле, а Бакаева подняли выше по флангу.
То же самое, примерно, сказал сам Тиль, после игры.
Я не знаю,Кононов ли это придумал, либо сами игроки догадались,
но команда управляема и кто-то ей управляет.
И ещё правильно отметил, кони хотели нас взять физухой, у них то нет еврокубковых матчей, среди недели.
И в первом тайме получалось, а как только сдулись, Спартак их раскатал.
Такое вот мнение)

#  zZmeIOka » 21 авг 2019 00:55

Парни, я конечно все понимаю, но
ГДЕ НАШ НЕГР?
он же сегодня должен был диспансеризацию пройти, но до сих пор ни слуху ни духу. Может его там на органы пустили? Тревожно.

#  авоська » 21 авг 2019 00:34

Рейнгольд ругает нещадно Спартак за первый тайм.Провалили говорит к ебеням.
Хвалить говорит не за что.
Какой-то неправильный болельщик.
Правильный должен хороводы водить до крыс и не видеть очевидных проблем.

#  Ценитель » 21 авг 2019 00:27

Gt3 » 20 авг 2019 12:46Как там Васятка Ценитель пережил горе-то? Смотрю нет его, живой?)

Только сегодня два сообщения написал, вчера ещё команду поздравлял.
Но это сложно заметить, читая только себя, Лёня. )

#  словесник » 21 авг 2019 00:09

Недавние симпатичные палиндромы, появившиеся на Книге вне соотнесения с её основной тематикой (посему не знаю, остались ли они на своих местах), заставили меня вспомнить одну предсезонную идею…
…Но сначала — один из моих любимых палиндромов. Его автор — уникальный поэт Дмитрий Авалиани.

Зов ангелов: «О, Русь! Сурово лег навоз» (Я бы закрывающие кавычки после «Русь!» поставил — но это мои проблемы :-).)

…Так вот. Задумка была — найти интересные палиндромы в залежах списков команд РПЛ. Посмотрел немного.

Первая, самая многочисленная группа (языковые причины понятны) — палиндромы, «показывающие пальцем»:

Во хер — ето Терехов
Во лоб! Макака Камболов
В окне ща — Гащенков
Вон и раб — Баринов
Вот Мамтов
А во — кал у Кулакова
Вон — еле Беленов
Вот — у бака — Кабутов
Во рте — Петров


Микрогруппа «спорящих за инициативу» :

В оси — не Денисов
У оси — Соу


Группка «предназначенных» нам с вами:

Е! Ироду — Тудорие!
А Вокин* — ну, на Канунникова...
А нам — Маммана
И ноги Ригони!

____
* Илья walkin


ВИПы и Топы:

Чиво? Топ — се Деспотович?!
Чиво? На ВИП — Иванович?!
Вона ВИП — Иванов!


«Эротика»:

Ирам — Ари
Нину Шунин...


«Призывы»:

Греби, Берг!
Кал руби, Бурлак!
Возри, Мирзов!
(Ну, в смысле — голову подними! :-) )
Ау, Гогуа!

«Скандинавские носы»:

Нос — слон: Олссон
Нос срал: Ларссон


«Подходящие»:

Ник «Баба» — Набабкин
Волом — Смолов
Зол — о, Полоз!


«Странные»:

Ем религию и Гилерме
Вопю: «Аюпов!!!»


Вообще — материала многонько, но действительно интересных палиндромчиков — единицы. Вот более всего меня удививший (хотя душа противится этой формулировке):

Езди на нас, Ананидзе!

Извините за бесцельные строки, друзья. Причина — беспечно-благостное настроение :-).

#  Alex-Ch » 21 авг 2019 00:02


Владимир, а мне бы тоже хотелось. Потому что банда-команда - это неотъемлемая часть того, что составляет счастье болельщика.

#  ЩукаСМ » 21 авг 2019 00:01

Alex1977 » 20 авг 2019 23:50А можно уже угомониться с бриджем? Или перейти на специализированные ветки, если таковы существуют?

Уж лучше о портвейне :)
! И про <C>: Плиз, а есть видос , где Жиго крестится, после гола? Чёта упустил....
Редактировалось 21 авг 2019 00:02

#  морон » 20 авг 2019 23:57

Тут вон Аякс на Кипре не выиграл и 7 ЖК (одна переросла в КК) получил, все за грубую игру . Матч не смотрел, но что произошло с той техничной командой что в финал ЛЧ почти вышла? Ждем Промеса в группе ЛЕ похоже

#  SpartakMsk » 20 авг 2019 23:56

Пишут Аталанта вмешалась по Тамезу.

#  Alex1977 » 20 авг 2019 23:50

А можно уже угомониться с бриджем? Или перейти на специализированные ветки, если таковы существуют?

#  Q_ » 20 авг 2019 23:50

mifta » 20 авг 2019 23:26#  mifta » 20 авг 2019 23:26


это не покер и опы не болванчики, и даже в твоём варианте можно было бы получить абсолютный низ контрой или реконтрой .. а может тупо под контрой посадить сопов на 2 уровне например или загнать выше. А ты можешь и дальше играть "от себя" и сетовать на "неудачу". Совет в твоём случае поменяй систему торговли или партнёра .. ну или себя.
Мы в Спартаке таких тренеров тоже косяками наблюдали почти 20 лет .. некоторые тоже в их "игре" находят спартаковость находясь за пределами тройки.
Забей .. я не умею читать и вообще ничё не понимаю.
Всё а то и так уже сейчас побьют :)
Редактировалось 20 авг 2019 23:51

#  Squabbler » 20 авг 2019 23:48

Мне кажется, Савва Игнатьич меньше Орловича своими штихелями изнасиловал, чем эти достойные доны бриджем

#  mifta » 20 авг 2019 23:48


Это не мои проблемы, а тех, кому какая-то херня кажется. А вот в игре шахматы от случайности не зависит ничего (я не имею в виду "мне повезло, что я додумался" или "мне не повезло, у меня заболел живот"). То же и в игре го, например, или в шашках. В бридже всегда есть элемент зависимости от расклада, даже несмотря на то, что бридж дубликатный. Ясно, что в матче из, к примеру, 128 сдач у тебя будет время исправить проигрыш 13 импов из-за косого развала козырей - но в принципе это заметная разница. Например, вот счета нескольких последних финалов Bermuda bowl: 278-276, 307,5-293, 210-126, 300-255, 285,33-249. Как видно, в последний раз и вовсе 2 импа разделили финалистов.

#  mp » 20 авг 2019 23:37

словесник, Вов.Да там сами решат как надо.Главное выиграть и там и там))

#  словесник » 20 авг 2019 23:35

mp, Андрюш, я про полетевших и маршрут из Португалии. Предполагаю :-).

#  mp » 20 авг 2019 23:28

словесник, Все-таки продает?))

#  mifta » 20 авг 2019 23:26


Ты с ума сошел? Шлемик с вероятностью 96% - это плохой контракт?! Просто тебе не повезло и ты вляпался в те самые 4%, когда козырь лежит 5-0.

#  словесник » 20 авг 2019 23:26

Alex-Ch, ys, mp,
коллеги, в ваших рассуждениях есть логика, но мне бы хотелось, чтобы в этом случае был прав Леонидыч.
И его шансы видятся немалыми! :-)

#  словесник » 20 авг 2019 23:11

Вот, казалось бы, разве есть разница между

"Я, разумеется, очень рад победе! Но ясно понимаю, что..."
и
"Я, разумеется, ясно понимаю, что... Но очень рад победе!"
?

А ведь есть. И большая.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".