01.10.2020 - 31.10.2020

#  Alex1977 » 05 окт 2020 22:22


Почему? Потому что на сегодня Понсе наш лучший нападающий. Что будет дальше время покажет

#  mp » 05 окт 2020 22:19

Alex1977, А он вроде как и выбирал чем ударить,но в последний момент посчитал,что ногой будет лучше.

#  Olddima » 05 окт 2020 22:19

Эдгара Давидса надо на скамейку

#  SAS » 05 окт 2020 22:19

Карелин,
Не буду хвастаться -:)
А я через год на первенство
факультетов повторил этот финт
Пеле, но в отличие от него ...
Гол забил!!!!

... " Не надо оваций" -:))))

#  Nikiforoff » 05 окт 2020 22:17

месси марадона? хм. интересный на самом деле вопрос. Когда феерил марадона, я еще пешком под стул ходил, хотяконечно видел его в деле и не только по нарезкам.Чуть вырос когда из-под стула и стал ходить пешком под стол уже помню окончание карьеры футбольной в аргентине уже. Штрафной помню забил. Месси всю карьеру видел с тех пор, как появился молодой и патлатый в барсе. Конечно он ближе ко мне. Кто лучше, судить не берусь.
Оба ВЕЛИКИЕ ФУТБОЛИСТЫ СВОЕГО ВРЕМЕНИ И ФУТБОЛА. Только так могу сказать.
Редактировалось 05 окт 2020 22:20

#  mmmmm » 05 окт 2020 22:14

Классическое сравнение слона с китом.
Пеле, Марадона, Зидан, Месси/Рональдо.

1. Они играли в совершенно различных футбольных средах. Как слон на суше, а кит в мое-окияне.

2. Футбол - игра командная. Очень многое зависит от того, в какой команде играл футболист. Вот родился бы тот же Пеле в каком-нибудь Парагвае, и мир бы никогда не узнал журналистского штампа "король футбола".

- А ты бы хотел Мадонну трахнуть?
- Не-а.
- Почему??
- Да я вообще футбол не люблю, а тем более этого Мадонну.

#  japonec » 05 окт 2020 22:13


не для спора... ради любопытства (боюсь в моих сибирских кровях замешаись евреи...:) ) и... Зидан, и... ясдуся... нет никого больше... ну, Платини... давайте из тех, кого видели, хотя бы по ТВ... :)

#  Карелин » 05 окт 2020 22:09

двоишник ниодыкват » 05 окт 2020 21:59
https://www.youtube.com/watch?v=ubLfiQh3DaE

#  vlad45 » 05 окт 2020 22:05

двоишник ниодыкват,
Да, я помню этот момент, по-моему на ЧМ-70, он потом то ли голевую дал, то ли сам забил.
Потому для меня и моего поколения, Пеле - Король футбола на все времена.
Даже рядом не могу никого поставить.
Но это только имхо, тут поклонников армандыча значительно больше.....
Как говорит мой друг Стаканов : ОК, мнение-)

japonec,
По мне Марадона великолепен, но я назову минимум 4-5 игрока которых поставлю выше него.
Не для спора-)

#  slava1 » 05 окт 2020 22:04

Вы там поаккуратней с гейссылочками про голубых львов...
А в 82 что Джентиле со своими рагацами творили с Армандовичем.Врагу не пожелаешь,разве ,что Дзюбе.

#  двоишник ниодыкват » 05 окт 2020 21:59

vlad45,
Мне знаешь что запомнилось? Как отдают разрезную передачу на Пеле, мяч идет в одну сторону , Пеле бежит в другую. И мяч и Пеле обходят вратаря с разных сторон, потом встречаются и тут уже похер за кого ты болеешь)

#  Край » 05 окт 2020 21:53

Яркое футбольное впечатление сегодня--наткнулся на матч Кайзерслаутерн-Дина(Дрезден). Ну,понятно,думаю--ФНЛ германский...
А нет! Они уже в третьем ряду,в ихней ПФЛ... И состав этой пфл впечатлил: Мюнхен 1860,Дуйсбург, Юрдинген (где Горлукович блистал), К-лаутерн с Дрезденом,Ганза и др.Всех помню,недавно в вышке играли.
Вот же ротация у них там,в Германии!
Чуть расслабились--и привет,вторая лига.

#  japonec » 05 окт 2020 21:50


с еврейской точки зрения (я деликатно!) могет быть ви и правы... а по честному, без формальностей? ;)

#  Карелин » 05 окт 2020 21:49

AiltonD » 05 окт 2020 21:40
В Мексике он был в окружении ещё парочки, не намного хуже. Плюс сзади порядок был.
В Италии в финале бы не оказались, из-за воротчика.
Про Наполи спорить не буду - было, да.
И это всё в противовес Месси? Не густо, не находите..
PS Про КНДР не стал, нуевонах..
Редактировалось 05 окт 2020 21:52

#  japonec » 05 окт 2020 21:46


не помню чтоб Аргентина играла с Кореей, но факт - Марадона, всегда вставал. пусть под коксом, бок ему судья, но играл как легенда.
мне кажется, был один момент, когда он дал слабину.. да-да.. в Нашем матче в Москве... :)

#  vlad45 » 05 окт 2020 21:43

Месси олимпийский чемпион?
Кри Ро чемпион Европы. Что сложнее?
Марадона Чемпион мира? А Кройфф никогда не был Чемпионом мира. Только в финале играл. Но многие(и я в их числе) ставлю его выше Марадоны. Чем выигрывал Марадона , кроме мастерства(оно великолепно, ктоб спорил!) - харизмой.
Месси немного аутист. Но он гениальный аутист. Типичный Человек дождя.
Таких стабильных успехов на клубном уровне, и такого количества титулов, которые есть у Месси и КриРО никогда ни у кого не было и врядли будут. Особенно, у игроков группы атаки.
Хотя потенциально и Мбаппе и Холланд могут потягаться.Но не в своих нынешних клубах..

ЗЫ. Вчера наблюдал Месси против Севильи. Явно не в кондициях пока, вся эта эпопея с несостоявшимся переходом даром не прошла.

#  AiltonD » 05 окт 2020 21:40

помню одну травму у Марадоны, сразу по приезде в Испанию..
Наличие травм - показатель мастерства? "Не знал этого" (СМ,кино)

Пересмотри матч Аргентина -КНДР на ЧМ-86 (если мне склероз не изменяет), там Армандыча просто убивали, а он вставал и как колобок дальше катился. Сейчас лидеров судьи берегут (возможно, правильно), каждый чих в их сторону свистят, тогда совсем другие нравы были.
По ЧМ-86 не буду напоминать. Кем был Наполи до прихода Марадоны? Как он преобразился с ним, а после ухода Диего снова просел. На ЧМ-90 мёртвую сборную Аргентины Марадона с Каниджей на пару втащил в финал. В общем, где Марадона, там огонь (и кокс, конечно :D :D ).

#  SAS » 05 окт 2020 21:38

Карелин » 05 окт 2020 21:35
ну и ладненько :-)
чего то мы много про них сегодня...
- вот Окно прикрывается и только и читаешь - там тот то туда то...
- и только в.... Тишина...

#  Карелин » 05 окт 2020 21:35

SAS » 05 окт 2020 21:30
Александр, про лидера сборной - чересчур,кмк. Главная звезда точнее, думаю..
Вообще, по мне, раздут нездоровой буржуазной шумихой. Что не отменяет шедевров,конечно. Разовых, пусть и достаточно много

#  двоишник ниодыкват » 05 окт 2020 21:35

Alex1977,
Я не виню Понсе в незабитых голах, конечно же не ошибается только тот кто нихера не делает, у меня вопрос не "зачем Понсе?" у меня вопрос "почему Понсе?". Я если честно устал уже объяснять и писать одно и тоже. Жизнь покажет сами все увидите.

#  japonec » 05 окт 2020 21:33


всегда, когда вылетал СССР и Россия, болел за Аргентину... почему-то кажется, что у них жизнь похожа на нашу... плакал, ревел русским матом на косяки Игуаина.... когда Месси даёт пас, и сам же на свой пас бежал... эх... мне кажется Аргентина - немного Россия, такие же идiоты... потому и Понсе - лучше всех... хех...

#  SAS » 05 окт 2020 21:30

Карелин
Андрей, Марадона он Лидер СБОРНОЙ АРГЕНТИНЫ всегда был!!!!!
а Месси??? ну он в Сборной их почти всегда был тенью самого себя в Барсе...
Неее, если их сравнивать по мне, то конечно МАРАДОНА в лучшие свои сезоны!!!!!!!!
- ещё раз подчеркну - имхо - так как "на ВВкус и Цвет товарища нет", как говорится

fac
Анатоль!!! ну так виделось... с дивана??!!!... что головой лучше всего забить было!!!!

#  fac » 05 окт 2020 21:29

SAS » 05 окт 2020 21:10Небольшой прыжочек и мячу деться не куда

Зачем такое сложное с технической стороны действие предлагать футболистам ;) футбол игра простая , надо было ловить мяч на пузо и вбегать вместе с ним в ворота :D или на фабирже как Радо Ковач :)

#  Карелин » 05 окт 2020 21:26

japonec » 05 окт 2020 21:13
Ясно тогда..
С ЧМ-78 не было случая, чтобы болел за обе команды в финале, кроме как 6 лет назад. Ну, в смысле - за Месси и немцев. Против обеих было..
Разрыв мозга - понимаю, что Германия и что у Месси чуть ли не последний шанс вшить последний бриллиант в шапку. И как тут не расстроиться..
Причём германцы, даже то поколение, могли бы и пропустить заслуженного мастера футбола, бгг..
AiltonD, помню одну травму у Марадоны, сразу по приезде в Испанию..
Наличие травм - показатель мастерства? "Не знал этого" (СМ,кино)
Редактировалось 05 окт 2020 21:31

#  SAS » 05 окт 2020 21:22

Alex1977 » 05 окт 2020 21:11
да какая вина?
они просто молодые ещё - с Джорданом - вот и суетятся немного, нет пока Солидности (
Но всё придёт, ведь как Растут, как Футболисты они у Доменико!!!
Поэтому - Федун и Газизов - вы только не продавайте никого из ОСНОВЫ сегодняшней и , конечно, ДТ...
Ну Живут же они Футболом... да и МЫ ВВоспряли!!!!!
Поэтому... да что Вас учить... если Вы за МОСКОВСКИЙ СПАРТАК конечно...

Vladisl

... руки марать...
- но Подлец ещё тот он, конечно

#  AiltonD » 05 окт 2020 21:21

Марадона - вождь, лидер, хотя и шизанутый.
Месси просто отличный игрок, возможно даже гениальный, но не вожак.
Если бы Месси били и ломали как Марадону... Может и не давал бы он такой статистики, а может и стал бы круче Армандыча. Но это из серии, если бы у бабушки был...

#  Vladisl » 05 окт 2020 21:20


Наслышан об этой мрази ещё когда он на матч ТВ бомжей коментил. Да и про Старостиных он же недавно пизданул и быстренько в кусты спрятался. Этому чмо ещё никто морду не бил?

#  agk » 05 окт 2020 21:18


Просто Армандыч ламповый, а Лео уже цифровой)))

#  japonec » 05 окт 2020 21:17

Месси - Олимпийский Чемпион. Криштиану сосёт... ;)

#  AiltonD » 05 окт 2020 21:16

Головой нужно было бить. Даже удобнее

Он летел на добивание после своего же удара, не стоял, схватившись за голову и разинув рот, некогда было думать. В это моменте его сущность полностью проявилась. Легко нам с дивана советовать.

#  japonec » 05 окт 2020 21:13


у Марадоны карма была особенная... ну как объяснить... при слове Марадона - все замирали, в моё время... при слове Месси, обязательно найдётся тонкий тенорок - Криштиано... :) юмор... меня во дворе называли - Марадона. я там, где-то рукой забил... горжусь до сих пор, прозвищем... ;)

#  Alex1977 » 05 окт 2020 21:11


Но я Понсе не виню. Такие идиотские промахи есть у любого нападающего. Бывает. Понсе мне очень нравится. ИМХО самый универсальный и разносторонний наш нападающий

#  SAS » 05 окт 2020 21:10

Alex1977 » 05 окт 2020 21:06
Вот, Лёшь, в точку!!!
Небольшой прыжочек и мячу деться не куда, как туда, в ворота!!!
- раньше, кстати, часто так забивали в падении- даже невысокий Гиля ХУСАИНОВ У НАС!!!!!!

#  Alex1977 » 05 окт 2020 21:06


Головой нужно было бить. Даже удобнее

#  двоишник ниодыкват » 05 окт 2020 21:05

japonec,
Да нет не в иле, у меня сейчас время свободное появилось - отвечаю. У всех свои заботы. Мои че то уснули заняться нечем)

#  Карелин » 05 окт 2020 21:02

Козырь неубиваемый. Но один. Можно и его нейтрализовать. Плюсов у Месси больше, считаю

#  SAS » 05 окт 2020 21:00

Да хотя бы тем, что Марадона ЧМ по ФУТБОЛУ,
а Месси нет

#  Карелин » 05 окт 2020 20:58

japonec » 05 окт 2020 20:52
Ну, у меня не в ИЛе, как и остальные..
А чем Месси хуже Марадоны? Правда, я не из 80-х
Редактировалось 05 окт 2020 21:00

#  AiltonD » 05 окт 2020 20:56

А политрук своё дело знает, обещаниями сыпет, да делает вид, что и вправду понимает в футболе:
«Результат, пожалуй, справедливый. Были моменты у «Зенита» в первом тайме, второй тайм «Зенит» провел лучше нас, но в концовке, конечно, у нас были очень яркие моменты. Можно вспомнить хотя бы как Понсе, вместо того чтобы ударить любой другой частью тела кроме ноги, зачем-то ударил как раз ногой. Но потом он реабилитировался, и результат по делу.
Хочу сказать спасибо арбитрам, которые умеют судить тогда, когда хотят. Судейство было хорошим, претензий к судьям абсолютно нет.
Конечно, я доволен промежуточными итогами в чемпионате. Важно нам купить тех игроков, которые нужны тренеру, чтобы мы смогли в оставшейся части чемпионата быть еще сильнее», — цитирует Федуна ТАСС.

Любопытно, какой другой частью тела Понсе мог достать мяч, который добивал после своего же удара и отскока от штанги?

#  japonec » 05 окт 2020 20:52

я походу у 90% в иле... :)
леонидыч говорит "давай-давай", а че ему дать?... пусть модераторы дают... хоть мне он не нравится.
лео, пропал... я - живу от зарплаты до зарплаты... душа болит, но помочь не могу... Лео, жив? а Месси - хуже Марадоны. люди из 80-х поймут.

#  AiltonD » 05 окт 2020 20:49

Справедливый итог в субботу, исходя из развития событий в игре.
Лучшие Макси и Крал.
Все бились, но явно выпали Урунов и Бака. Камень в них не брошу. Был бы состав сбалансированный, Бакаев набирал бы форму, выходя на замену на свежих ногах, а Урунов стажировался бы в С-2, голову учился бы включать, ну может быть на 10-15 минут в основе подпускали. В итоге играли практически -2. Хотя Бакаев и отдал практически голевой на Ларссона, но порол слишком много.
Кстати, заметил, что у Ларссона есть такое качество, если он упорол хороший момент, сникает и косячит дальше частенько, Понсе в этом отношении более устойчив, гнёт своё, выгрызает с мясом, ему бы поляну видеть, был бы просто отличный командно-забивной нап.
Гол нам, конечно, коллективный. Урунов начал обрезать, Ларссон поддержал, Маслов и Жиго не разобрались с Ерохиным, ну и традиционно шлюба ручонками себе помог.
Всем ребятам респект за игру, за характер, Тедеско поклон за его отличную работу и фанатизм. У Доменико того и гляди Маркитесов, Голосов и т.д. начнут в основу прорываться.
Патлатые, срочно переподписывайте коуча, помогите ему с составом, сколько можно издеваться. Тогда хилыегнидерывротенберги заебутся с нами бороться. Вон уже медведев хрень несёт, в роспотреб стучат, явно зассали, гниды.
Вперёд, Спартак!!!

#  SAS » 05 окт 2020 20:47

Vladisl

у них там есть Мудак В КУБЕ , Cука, погорелов... наверное слышал про ЭТУ МРАЗЬ?...

https://yandex.ru/turbo/sport24.ru/s/ne ... -5-matchey

https://fanat1k.ru/news-254895-v-kdk-rf ... enitom.php

#  Los » 05 окт 2020 20:46

после паузы на сборную Химки .. может прервем тенденцию плохой игры после сборных ...

#  Карелин » 05 окт 2020 20:41

Щас по радиву (не расслышал, берлинское вроде) передали, что РУ предложило Жиго переподписаться на улучшенный кондрак.

#  двоишник ниодыкват » 05 окт 2020 20:41

teorver,
Понятно. Жаль конечно, но вот на эти циферки посмотрел бы. Реально интересно было бы сравнить нашего Понсе по статистике выступлений

#  Los » 05 окт 2020 20:39

teorver,

ну на мой взгляд и не тянет .. что бы тянул, ему нужна полузащита ..

#  Vladisl » 05 окт 2020 20:36

Gt3 » 05 окт 2020 16:18Против Жиго бакланы поганки плетут.))

Страница уже удалена. А что там было?

#  Gt3 » 05 окт 2020 20:32

Ценитель » 05 окт 2020 19:15#  Ценитель » 05 окт 2020 19:15
japonec » 05 окт 2020 19:11

Ракицкий - иностранец.
По закону это - выдворение из страны.


Вася, пробьёшь тему, ну чтоб обосрались хотя бы.) Станешь кумиром миллионов! Подумай.))

#  teorver » 05 окт 2020 20:30

двоишник ниодыкват » Сегодня, 19:03А если не сложно про Тевеса можно такую же статистику?
И по полену нашему?


К сожалению, нет у меня. Просто тема "Месси не тянет Аргентину" стандартная, не раз уже возникала, поэтому информация накоплена. А по каждому игроку так искать лень.

#  mp » 05 окт 2020 20:29

zZmeIOka, Ну не сказать,что уж прям вся и порочна. Есть же люди прошедшие до конца.
А определить в 14-15 лет что там в итоге получится ох как не просто.Всякие могут случиться метаморфозы.И ошибки бывают.
Вот был в том же 99 году отличный парнишка.Калачевский фамилия.
Вместе с Евгеньевым играли в полузащите.Так тот на три головы выше был по всем показателям.Ну может кроме физики. И вот те на.Где Калачевский(вообще ни где) и где Евгеньев...
Редактировалось 05 окт 2020 20:33

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".