01.10.2021 - 31.10.2021

#  agk » 01 окт 2021 08:51

Спектр, возможно, но зарубились они конкретно. Саня аж оттаскивал Антоху...

#  Спектр » 01 окт 2021 08:49

Может, спорили, кто больше виноват во втором голе? Пас сделали из-под Промеса, рикошет от Джикии

#  agk » 01 окт 2021 08:44

P.Mobil » 01 окт 2021 08:30А чего там горячий грузинский парень не поделил с не менее горячим голландским ?

Да, меня это больше волнует, чем какой-то там Спалетти

#  Valentinovich » 01 окт 2021 08:42

Самый забавный момент вчера был, когда после гола Игнатова Руй побежал к команде обниматься, но подбежав не сразу понял куда можно пристроиться и просто похлопал кого то по спине. И сам забег такой смешной был. :D

#  serg_chel » 01 окт 2021 08:34

Alex Green,

Хорош в Легии азер Эмрели. Нашли они его в команде соперника в прошлой ЛЕ.

#  P.Mobil » 01 окт 2021 08:30

Alex Green » 01 окт 2021 08:17Сразу после финального свистка: взгляд с трибуны.


А чего там горячий грузинский парень не поделил с не менее горячим голландским ?

#  Alex Green » 01 окт 2021 08:27

Компенсированные 9:13 в первом тайме и 10:01 во втором: это не рекорд на все времена ли?

"Легия" - "Лестер".
...Через несколько секунд после финального свистка игроки хозяев гуляли по полю в майках с итоговым результатом. Вот это уровень:)

#  Alex Green » 01 окт 2021 08:17


#  P.Mobil » 01 окт 2021 08:11

С победой!))) Не считая, конечно, трех голов - лучшие моменты матча это прикинувшийся шлангом, в стиле "Шершавина", Бакаев)) и начало голевой комбинации от Умярова. "Это от души"(с)

Ну и конечно радуют сокнижники по ходу матча с грохотом теряющие лицо в истерических припадках (это будет всегда - "Лелик, все пропало!....") + жирные тролли , интересующиеся как проехать на Алмаз (зачеркнуто) кто такой П.Андреев и намекающие про то, что Неаполь в Сицилии))).

#  Alex Green » 01 окт 2021 08:08

"Знаете, что такое еврейское счастье? Это когда, находясь в отпуске в Греции и уехав на многочасовую экскурсию, пропускаешь победу любимой команды в гостях над лидером чемпионата Италии, который не потерял в шести первых турах серии А ни очка.

Еврейское счастье - это когда спокойно, без особых колебаний решил ехать на эту экскурсию, потому что две недели назад своими глазами видел домашний позор с "Легией" и подумал - а смысл смотреть-то матч в Неаполе? Тем более - в отпуске в чудесной Греции, на Пелопоннесе, где никогда раньше не был и вряд ли больше будешь?

А тут "Спартак" берет и преподносит такой сюрприз. "Спартак", вся суть которого исторически и состоит в том, чтобы проигрывать "Легиям" и побеждать "Наполи". Правда, ты вспоминаешь об этом, так этой игры вживую и не посмотрев. А изначально считая, что проход неаполитанцев с Марадоной в Кубке чемпионов-1990/91 (я, 17-летний, был тогда в "Лужниках") - далекое и безвозвратное прошлое.

А оказалось - нет. И плевать, кого и когда там удалили. Это уж точно не наши проблемы. Какие только команды ни выигрывали в меньшинстве, если они действительно настолько сильнее, насколько "Наполи" сильнее "Спартака". В теории.

И вот ты приезжаешь с экскурсии в город, идёшь на ужин, заходишь в интернет и за 10 минут до конца видишь счёт - 1:2 в пользу красно-белых. Тебе мечут вкуснейшую греческую еду, а ты выпал из жизни, читая текстовой онлайн. Обновляешь и не понимаешь - как, за что можно столько добавить?

Берёшь небольшую паузу в надежде, что всё наконец закончится - а там 1:2 вдруг разом превращаются в 2:3. И финальный свисток все никак не раздаётся. И ты изнываешь - ну когда уже? Ну с когда читаешь заветную строку "матч окончен", учитывая, что у тебя уже налито и греется...

Рад за Промеса, за которого не раз рвал глотку в спорах с друзьями, и он выстрелил. Оба по-настоящему больших матча "Спартака" в Европе за последние годы - 5:1 с "Севильей" в ЛЧ-2017/18 и 3:2 в Неаполе - были бы невозможны без блеска Квинси - тогда 2+2, теперь просто дубль.

Рад за Игнатова - хоть бы этот гол означал для него прорыв! Так хочется, чтобы талант не только обещал, но и выполнял обещания - нет, не словесные, а те, на которые даёт надежду его дар. Как хочется, чтобы талант не оборачивался Давыдовым.

Понятно, что одна победа глобально не означает ничего. Это касается и вчерашнего "Зенита"с его 4:0 в ЛЧ, пусть и у "Мальмё", и сегодняшнего "Спартака". "Легию"-то никуда не вычеркнешь. И очко питерцев в шести матчах прошлой Лиги - тоже.

Но вчерашний и сегодняшний матчи говорят хотя бы о том, что интересоваться российским футболом - не совсем гиблое дело, о чем думалось все больше и больше.

...Знаете, что такое еврейское счастье? Это когда в отпуске полностью пропускаешь лучший еврокубковый мидуик России за несколько лет. Случившийся в момент, когда все уже плюнули и вытерли ноги об этот безнадёжный российский футбол. В том числе и я.

Или все-таки не совсем безнадёжный?" (Рабинер, естественно).

...КБИ вчера прислал (не мне) несколько фотографий с сектора: баннер "Федун = durex" и т.д. Душевные зарисовки, в общем.
Низкий поклон выездюкам за поддержку. Вы - лучшие.

P.S. Клуб выложил в Ф. видео с послематчевыми эмоциями на поле. Посмотрите, если ещё не.

#  Спартачек-Казачек! » 01 окт 2021 08:08

Я ещё после первой игры сказал что Кофрие это смесь Ковтуна и Горлуковича.он еще капитаном будет. Вот увидите.....Спартак Чемпион

#  Nevladimirovi4 » 01 окт 2021 07:47

terpila » 01 окт 2021 05:50Заметили, как Жиго прикрыл на всякий случай собой взъерепененного Кофрие? Не так уж плохо у нас в команде, как иногда можно было подумать.

Отметил этот и ещё несколько моментов, позволяющих сделать вывод - наставник и ученик, джедай и падован, а потомиз других матчей вместе с этим чётко складывается пазл - опекунство (Сэм уходя мостов не сЖигает, "по-людски", считаю, поступает)..

#  terpila » 01 окт 2021 07:36

TRIV,
Виталий, полагаю, что не только я ждем тебя под твоим родным ником.
Ты - TRIV, отец-основатель. И никак иначе.

#  Vladisl » 01 окт 2021 07:21

Всем действительно доброе утро!) А в ЛЕ после какой по счёту жёлтой игру пропускают? Если после второй, то и Умяров с Лестером играть не будет..

#  Alex Green » 01 окт 2021 07:10


#  митхун » 01 окт 2021 07:08

Их постоянные рывки с места это их тактика даёт плоды.А наши стояли и смотрели. Я думал вначале матча что проиграем крупно. Да ещё глупый мяч пропустили на первых минутах. Сколько голов забиваются на первых и последних минутах. Это вечная болезнь нашего клуба. Пас в не додачу это как раз хорошее средство против этой команды. Вначале матча видно что играли слишком пассивно. И нужно более чётко отработать офсайдные ловушки. Много матчей проигрывается до игры. Мне вот как они выйдут на матч с Ахматом.

#  TRIV » 01 окт 2021 06:54

terpila » 01 окт 2021, 06:00Что происходит вообще?

Может там что-то в гороскопах стало налаживаться? )))))
Так, побыл немного на ВВ своим родным ником, да и хватит пока. Пойду снова Admin-ить.
До новых побед, друзья! ))

#  terpila » 01 окт 2021 06:00

Понимаю, что не к месту сейчас, но Педро Роша опять забил в полуфинале
Южноамериканского Кубка. И вывел свой Паранаэнсе в финал.
И ведь на замену вышел достаточно поздно. В момент вписался в игру, отдал голевой пас, но гол не засчитали. Потом сам забил. Что происходит вообще?

#  ys » 01 окт 2021 05:59

terpila,

Да, да. Тоже было именно впечатление, что Макс за Жиго спрятался..

Спартак выиграл. Тиль выиграл. Коал выиграл. Роша опять забил и в финали ихней говночашки.
Спартаковский день.
Редактировалось 01 окт 2021 06:03

#  terpila » 01 окт 2021 05:50

Заметили, как Жиго прикрыл на всякий случай собой взъерепененного Кофрие? Не так уж плохо у нас в команде, как иногда можно было подумать.

#  ys » 01 окт 2021 05:37

Vse propalo,

Пас Умярова Соболеву был, конечно, не лучший. Но ирония в том, что в значительной степени, допускаю, забили именно благодаря неидеальности этого паса. Саня сейчас не на пике формы и уверенности, и получи он мяч идеально на ход, оказался бы сам в прекрасной позиции для удара, это могло перевесить, пожадничал бы, ударил бы сам, фиг знает забил бы. А так не очень удобный пас Умярова вытолкал его с отличной ударной позиции на позицию, с которой не выбрать пас, как продолжение, было очень сложно.
А так это у нас популярная болезнь. Пас на ход то внедодачу, то вот так вот, как Наиль. Вроде все недеревянные люди..

#  ys » 01 окт 2021 05:26

mmmmm,

В этом одна из серьезных проблем Коли. Полное отсутствие чувства момента. Такой фол на ЖК непростителен на первой минуте. Равно как и такой нефол - на последней. Вот Умярову не нужно было времени на раздумье, чтобы понять в конце матча, что по чувству момента валить надо .. руками, ногами, зубами, как угодно .

Очень надеюсь, что победа придаст команде уверенности. Это сейчас самое важное.

ПС: обидно, что евроочков в рейтинг клуба не добавилось от этой победы. Но следующая победа добавит.

#  ys » 01 окт 2021 05:16

Наполи .. на поле .. напоили..

#  mmmmm » 01 окт 2021 05:07

Про Кофрие.

Он сделал то, чего не смог Рассказов в конце матча с Легией - ценой карты не дал уйти к воротам опасному игроку.

Да и в отличие от поляка, этот негр стоит 70млн.евро и отлично показал себя во Франции, в Италии и в ЛЕ.

#  yumide » 01 окт 2021 04:00

Был 7 ноября 1990 г. в Лужниках и вчера на 1-й минуте испытал горечь за "Спартак" всех времён. А сейчас проснулся ночью и мысль: мы же выиграли! И матч вошёл в победную историю "Спартака" всех времён. Мне лично вспомнился матч "Атлетико" Мадрид - "Спартак" 3:4 (25.10.1972). Тоже вели крупно и пропустили в концовке. Но, если вчерашний итоговый результат может теоретически повлиять на расстановку мест в группе при подсчёте разницы мячей, то те голы в конце чуть не привели "Спартак" к поражению по итогам 2-х встреч, но в Москве забил волшебник Галимзян.
Верю в Игнатова.

#  Vse propalo » 01 окт 2021 03:52

Почему Умяров красавец и почему он заслуживает сравнений с лучшими игроками мира в этом эпизоде: он сделал три подряд техничных действия, каждое из которых вело к голу. Именно такая фигня и делает разницу - крутые игроки способны совершить несколько отличных действий подряд. Просто хороший игрок может один раз сыграть в эпизоде, часто этого и хватает. Особенно, если он нападающий или защитник. Но крутой ПЗ обязан совершить эти действия несколько раз подряд, в этом и есть отличие качественного полузащитника от всех остальных. 1. Умяров технично перехватывает мяч, обыгрывая одним движением оппонента. 2. Умяров обыгрывает Кулибали на притовоходе. 3. Умяров отдаёт мяч (честно говоря, с браком - нужно было быть точнее) Соболеву под голевой пас. Три выверенных движения - гол. Спасибо Саше, что отдал качественную передачу, спасибо Промесу, что не споткнулся. В итоге классная игра полузащитника и остальные не засрали. Но если вернуться к истокам этого гола, он бы не состоялся, если бы счёт был другим. Максименко получил жк за затяжку времени, после долгой паузы пнул мяч в район угла штрафной Наполи (почему-то Соболев оттянулся назад, а там оказался Промес) где за мяч цеплялся Промес и нарушил правила на Кулибали. Кулибали получил мгновенный розыгрыш от вратаря и совершил роковую ошибку - недооценил прессинг Соболева. Он высматривал цель для заброса (нужно было торопиться) и на второй подработке мяча оказалось, что Соболев уже слишком близко. Кулибали спижонил, решив, что успеет, но рикошет от Соболева прилетел к Умярову. Дальше - пижонство Фабиуса Руиса, он выбрасывается на Умярова, рассчитывая судя по всему, что против него игрок ДЛШ, но Умяров отыгрывает его одним движением. Дальше - ещё четыре правильных действий игроков Спартака. Гол!)))

#  Nikiforoff » 01 окт 2021 02:53

Наполи наш клиент. Всех с победой

#  из Хабаровска » 01 окт 2021 02:21

А по матчу. Если честно офигел не ожидаючи. Начинал смотреть со слабой надеждой на ничью. После первого гола в наши ворота, к удивлению, успокоился. СОВСЕМ. И не в пользу поражения "от трех", как здесь предсказывали. Совсем наоборот, "вот теперь и начнется". Оно, и правда, началось. Я не знаю что там было у Наполи. Недооценка, эйфория от быстрого гола. Не знаю. Но они перестали давить минуты с 20-й, когда не удалось быстро забить второй. А дальше.... Вы видели это сами.
КСТАТИ!!!!!! Я уже говорил, по-моему, про потенциал и ПРОГРЕСС Умярова? С самых первых его матчей. А он РАСТЕТ, не по дням, а по часам. Помню, основной претензией к нему, как опорнику были легковестность и неумение в отборе мяча лично. И это было в его первых матчах за основу. НО!!!! Только слепой или предвзятый может не видеть прогресс Наиля в этих компонентах.

#  Vse propalo » 01 окт 2021 02:17

Приятная победа, пробудились все чувства, которые были там, глубоко. Игнатов забил, наконец, как надо, как учили в пятом жэ) Он, правда и раньше пытался так забивать, сработало с Наполи, слава богу. Но есть и бочка дёгтя. Команда как и играла в хер пойми что, так оно и остаётся. Центра поля нет - Литвинов и Умяров просто пытались сохранить мяч, все их передачи шли на "как бы что не вышло". Литвинов провёл очень плохой матч, в РПЛ все знают, что это не проблема, но Наполи почему-то считал, что он хороший игрок и может обострить. На понт повелись. В РПЛ просто не распылялись бы на такое неопасное владение. Мозес несколько раз просто охренел от передач наших центральных пз. Центр Умяров-Литвинов - это просто пиздец. Умяров во втором тайме вдруг вспомнил, что он игрок и начал играть как и полагается футболистам. И действительно выдал вдруг что-то из репертуара классных игроков типа Конте. Красавец! Но всё остальное в игре Спартака это просто ужас. Видимо, все забыли из-за счёта какой был ужасный брак, передачи на три метра мимо, танцы Промеса на "носовом платке", Понсе с его ужасными пасами. Какое-то время казалось, что в Спартаке всего два игрока, которые играют в футбол - Мозес и Бакаев. Они что-то пытались придумать на правом фланге. Так бы всё и продолжалось, если бы не удаление и тупняк Наполи. Если бы Спаллетти понимал, что малейшее давление на оборону Спартака в центре поля, минимальный прессинг устроит ад и хаос в построениях Спартака - он бы довёл игру до победы. Но Спаллетти предложил своей команде отдохнуть перед Фиорентиной и пассивно оборонятся, не уничтожая самое слабое место Спартака - центр поля. Убрал Инсинье, выпустил негрилу на левый фланг против Кофрие, превратив остаток матча в противостояние потных мужиков. И даже был близок к цели, но спартаковцы вдруг (см. выше про вдохновение Умярова) вспомнили, что они футболисты в общем-то довольно высокого класса наказали такую хуйню два раза из трёх.

#  из Хабаровска » 01 окт 2021 02:02

Вот почему я все реже и реже пишу на ВВ (ой, я и так очень редко пишу на ВВ) А ИМЕННО потому, что чем дальше, тем больше гостевая ВВ превращается в ленту Спортсру. Где какие-то непонятные люди, почему-то, решившие для себя что они здесь главные и могут нести муйню. Не-не, я все понимаю. Эволюция-интеграция- дебилизация-прогресс. Но не до такой же степени? Раньше срач был и покруче, но по теме и с уважением к оппоненту. Админы в тренде? Больше хайпа - больше денег? Да ну на.

#  suslov » 01 окт 2021 01:06

mario lemieux » 01 окт 2021 01:002 ЩукаСМ и SU55, Ребята, я только начал после почти двух летней паузы. 675 дней, если точно. Я это недо курево решил попробовать потому как нормальных сигарет не осталось. Да и не хватало мне этого. А печень, что печень, она у меня еще с августа прошлого года зафиксирована как увеличенная. Главное, на вкусненькую не реагирует и ладно. Хотя у меня с этим как раз никогда проблем не было. Ну типа есть- не откажусь, нет- спецом в магаз вряд ли побегу.
з.ы. Ну и главное, чтобы этот наш хороший всплеск в Неаполе не оказался разовым. Хочется уже завершения всех ограничений и полного стадио, особенно после уныния с Уфой.

Хочется разово курить, долбани беломорину. С утра не захочется.

#  mario lemieux » 01 окт 2021 01:00

2 ЩукаСМ и SU55, Ребята, я только начал после почти двух летней паузы. 675 дней, если точно. Я это недо курево решил попробовать потому как нормальных сигарет не осталось. Да и не хватало мне этого. А печень, что печень, она у меня еще с августа прошлого года зафиксирована как увеличенная. Главное, на вкусненькую не реагирует и ладно. Хотя у меня с этим как раз никогда проблем не было. Ну типа есть- не откажусь, нет- спецом в магаз вряд ли побегу.
з.ы. Ну и главное, чтобы этот наш хороший всплеск в Неаполе не оказался разовым. Хочется уже завершения всех ограничений и полного стадио, особенно после уныния с Уфой.

#  Васильев1967 » 01 окт 2021 00:54

С победой, други!
Очень обрадовался, когда пеналь в нашу пользу отменили. Ей-ей. И пох, был он там "по новым правилам" или нет. В нормальном футболе за такое никогда не ставили.
И именно в этот момент появилась надежда, что все будет путём. Моя скво не даст соврать))) До этого, удаление у неприятеля скорей еще сильней напужало. Мы-то помним разную херню...

#  mp » 01 окт 2021 00:53

авоська, Ну не знаю на счет дырищи закрытой. Сегодня его за неполный тайм оформили на две карты с выходом. Сделаем скидку на то что оформил его типа монстр.
Теперь посмотрим на него в более спокойно обстановке РПЛ.Хотя календарь расслабонов не предусматривает и адаптацию какую-никакую ему пройти все же надо.
Пока сдержанный оптимизм, но не очень понятно чем он лучше имеющихся и его видимо все же нужно рассматривать в основном как сменщика Жиго в скором времени,а тут и совсем все выглядит ге очень оптимистично пока.

#  dispatcher » 01 окт 2021 00:51

Я после третьего гола уже мысленно был готов сравнивать с легендарной победой в Мадриде. Гол на контратаке напомнил, после которого счет стал таким же, как итоговый тогда.
Жаль, дурацкий второй себе привезли. Да пес с ним. Радость нас снова полюбила, и это главное.

#  MOROC » 01 окт 2021 00:51

zmeya » 01 окт 2021 00:33Зато, млять, выпить лишнего и вылезти со своим Очень Важным мнением по окончанию матча - дело святое.
Видимо без лишка творчество не выдавливается?
Что ж ты ядовитый такой в такой прекрасный вечер?)

#  ЩукаСМ » 01 окт 2021 00:49

mario lemieux » 01 окт 2021 00:38нормальным курящим болелам

Наиль, завязывай курить, я бросил во втором классе :)
Лёгкие на фоне "ковида" ваще жопа как подвержены.
Дыши чисто, а желудок пивасик и водофку примет, на тренерованной печени, новая болезнь не приживается! :)

#  Спектр » 01 окт 2021 00:49

Край, лучше уж с 1:1 против Ливерпуля сравнить. Хотя там вообще вышли буквально "все, кто могут ходить".

#  Карелин » 01 окт 2021 00:49

Дед Слава » 01 окт 2021 00:30Мне почему то кажется, что Литвинов, Умяров, Игнатов и Бакаев это примерно тот, ещё не окрепший скелет команды, к которому можно будет прилепить мясо, икру...

Олег Иванович Вас, Вячеслав Константинович, за такой конформизм не похвалит. Насчёт костяка (задорно прищуривается).
Как же хорошо, братцы..Когда есть такой "Спартак".
Куча мала с подбежавшим Виторией тоже в анналы!
Редактировалось 01 окт 2021 00:50

#  Валерыч » 01 окт 2021 00:48

ВВсех с Победой!
Сознаюсь, не верил. А кто тут верил? Так, больше стебались, но ведь из-за таких матчей и смотришь футбол! Будет ли продолжение? ХЗ. Но смотреть будет интересно.
С КБ!

#  SU55 » 01 окт 2021 00:47

Имхо совсем не похоже, Аспиликуэртынебыло)
Там вымученный рикошет, а тут явная реализация большинства.
Редактировалось 01 окт 2021 00:49

#  Край » 01 окт 2021 00:44

Чес говоря,больше похоже на победу в Марселе 1-0..В 2010-м, с ихним автоголом.
Тоже сентябрь, тоже перед матчем вообще шансов не видно было.. Но сыграли с полной выкладкой--и выиграли.
Д. Комбаров про сегодняшний матч так и говорит-- "выиграли на зубах". Он тогда в 2010-м играл.

#  ys » 01 окт 2021 00:43

Ну и Валере-верим призадуматься..
Хороший матч Бакаева против уровневого соперника..

#  SU55 » 01 окт 2021 00:42

Да какое нах гло, завязывай, Спартак- Чемпион!!!)))

#  ЩукаСМ » 01 окт 2021 00:38

словесник » 30 сен 2021 12:03#  словесник » 30 сен 2021 12:03

-- Видишь шанс?
-- Нет.
-- И я не вижу. А он есть!

Вот! Чуйку не пропьёшь...
А весь аналитон в топку! :)

#  mario lemieux » 01 окт 2021 00:38

Парни, извиняюсь, что не про футбол. Понимаю, что задавать вопросы нормальным курящим болелам о системах нагрева табака как минимум будет моветоном, но может все-таки есть среди нас люди с опытом курения GLO. Пару дней назад приобрел устройство. Есть вопросы. Не возьму никак в толк, или у меня устройство не вполне исправное, либо же все правильно, просто я еще не привык к новым условиям, как и Ломовицкий должен играть на своем месте. Можно в личку, можно на whatsapp? он в профайле, он же и телефон и телеграм.

#  fac » 01 окт 2021 00:34

Только приехал с дачи , а тут такая ляпота .
Приметы работают , кто бы что не говорил . С утра повезло с грибами , набрёл на нехоженое место , нарвал целую корзину белых , пускай польских :D :D , но белых , а вечером уже не подвёл Спартак . :)
ВВсех с Победой !

#  zmeya » 01 окт 2021 00:33

Вот блин, что за народец?
В белый день, когда будни ещё не закончились, а выходные и не думали начинаться, здесь кроме Карелина хрен с огнём кого найдешь пишущего. Зато, млять, выпить лишнего и вылезти со своим Очень Важным мнением по окончанию матча - дело святое.
Видимо без лишка творчество не выдавливается?

#  ДМБ-84 » 01 окт 2021 00:31

"Спартак" подарил прекрасный вечер.
Верю, что не последний в этом сезоне.
"Вперёд и вверх, а там..."(с)

#  Дед Слава » 01 окт 2021 00:30

Мне почему то кажется, что Литвинов, Умяров, Игнатов и Бакаев это примерно тот, ещё не окрепший скелет команды, к которому можно будет прилепить мясо, икру...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".