01.07.2021 - 31.07.2021

#  Eaglesias » 12 июл 2021 19:25

poljazz, дада, мы вчера это читали уже раза три, а то четыре от вас. Все не в такт, когда на Игнатова покатил в разрез, все заваливает, когда гол забил. Дада, читали.

Будет под Промесом на лавке сидеть, если вариантов не найдут на продажу.

#  Alex Green » 12 июл 2021 19:24

Грозному (ВВ) - 65 лет.

Домашней победе над киевским "Динамо" - 35 (Хидиятуллин на 75-й минуте забил красивый гол со штрафного, в "девятку", как вчера с игры клали).
...Почему матч с 11-го июля перенесли, напомните?

#  poljazz » 12 июл 2021 19:17

Если информация о Глушенкове правда, то это очень плохой сигнал. Мирзов который в этом случае видимо останется, совершенно не спартаковский игрок. Вообще не возвращается в оборону, часто выключается из игры, в пас играет только в крайнем случае.

#  Жентяй » 12 июл 2021 19:07

Все идёт к тому, что Максим Глушенков покинет «Спартак». Руй Витория не видит Макса в составе и, видимо, полузащитнику будут искать другие варианты.

В игроке заинтересованы «Химки».

#  AiltonD » 12 июл 2021 18:43

Глянул целиком матч межсезонья впервые, понравилось, смотреть приятно.
Голы на радость всем КБ.
Отлично сыграли Умяров и Игнатов. Бакаев на фланге лучше, чем в центре, там Игнатов быстрее соображает и вовремя раздаёт.
Коряво, но старательно Мелкадзе и Колян.
Про защиту нечего особо говорить, ибо минизинка не озадачила почти, но Кутепов увереннее Гапонова сыграл. Вот фланг Аиртона разрывали, нехорошо это. Мирзов произвёл двойственное впечатление: первый тайм всё невпопад, несмотря на гол, а во втором "поумнел?" или тренеры подсказали, но стал больше играть в пас и отпахивать назад, тут и фланг перестал проваливаться, и остроты впереди прибавилось.
Соболев и Мозес с замен сразу свой приличный уровень показали. Зобнин в созидании слабее Игнатова, Хендрикс традиционно в тени.
Нету Нобоа и Казарцева, виден уровень сочек - ФНЛ.
Рад за Италию. Победила командная азартная игра. При том, что они потеряли по ходу чемпа основных крайков Флоренци и Спинацолу, Иммобиле практически провалил турнир.
Респект Манчини, столпам - ветеранам и всей команде.

#  Eaglesias » 12 июл 2021 18:39

От Хендрикса не будут избавляться, я щитаю. Если только совсем козырный вариант на вход раскорячиться в опорку.
+ Хендрикс не так уж плох в товарняках этих был, если по-справедливости и не предвзято. И бегает злючий такой, морда кипит, глаза пылают, кхе-кхе. Замотивировал его Руй видимо чем-то, обозлиться заставил. Да, немного мячишко передерживает, позиционно еще не ахти, но уже получше. Но, во-первых, тот же Крал круглого в прошедшем сезоне передерживал гораздо больше, а во-вторых Тимофеева он уже обскакал. Артём, походу, усё. Увы и ах.

#  Eaglesias » 12 июл 2021 18:26

RedQuite » 12 июл 2021 17:25Это всё надо было делать на полгода раньше.

На полгода раньше весны у нас еще Газизка химичил на башкирскую долю.
ЗЫ. Если развязки не будет, то продадут (окно длинное) и зарплатную ведомость подчистят (зарплаты у ЦЗ наших большие, на троих лямов 8 евроюаней в год будет). Делов-то. ЦЗ у нас перебор. Вот например Джик хочет зарплату побольше. А с хера ли ему побольше? Он на нее наработал, что ли? Нет, не наработал. Тоже самое касается и Жиго с Кутеповым. Илью Олеговича уважаем, но до себя 18-го года ему еще вкалывать и вкалывать. А Жиго вообще раздолбай. Хорошо если на 40% от потенциала фурычит. Ему и так неплохо в нашей РПЛ. На минималках в поряде. И в сборную свою он не хочет совсем. Всё устраивает. Надо их взбодрить кнутом.

RedQuite » 12 июл 2021 17:25Если через год они смогут уйти совсем бесплатно, то через полгода - практически бесплатно.

Тут надо понимать: есть ли на них спрос на рынке и хотят ли они сами остаться. Если спроса нет и хотят, то переподпишутся на условиях клуба. Если спроса нет и не хотят, то надо разрывать контракт, экономя на зарплате. Если спрос есть и не хотят, то надо продавать. Если спрос есть и хотят то переподписывать на условиях футболиста, если такое возможно. Без всех этих данных мы лишь можем гадать на кофейной гуще.

#  Alex Green » 12 июл 2021 18:18

Журавель.
...Атмосферные зарисовки из Лондона.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 12 июл 2021 18:00

При продаже Понсе возникает вопрос: кто будет подменять Соболева по травмам/карточкам/спаду формы?
Остальные: Промес, Ларссон - не играют на острие, не их позиция. На Мелкадзе надежда?)
По мне так первая задача - купить правого заща - а для этого избавиться от Хендрикса.

#  RedQuite » 12 июл 2021 17:58

mentufer,
Даже если игроки хотят остаться (на что все мы надеемся), "деньги ещё никто не отменял"...))))))
https://www.youtube.com/watch?v=z3wYXhD10ZA

#  mentufer » 12 июл 2021 17:52

naivniy, да, Понсе и Хендрикс первые кандидаты на выход. Хотя Эсекиель как первый запасной очень хорош

RedQuite » 12 июл 2021 17:25Это всё надо было делать на полгода раньше. А теперь до развязки - как до луны пешком, так как агенты будут стоять насмерть

Агент будут стоять насмерть только при одном условии - если этого хочет игрок. Если же игрок настроен на компромисс и сам уходить не хочет, то мнение агента никому особо не интересно

#  Карелин » 12 июл 2021 17:50

Про трансферы заговорили, потому что опять забыли про "Торжественный комплект..". Строчка из итальянской песни, гы..
А там первое слово - Сортируй. Вот он и того..сортирует.
И потом, задачи какие до Дня Знаний?
Правильно - от 14 очков в РПЛ и хлопнуть "Бенфику" и кого-то там ещё.
Всё и сходится. Даже если найдут деньги на астронавта (космонавты к нам не поедут), как раз он и вольётся к решающему матчу за группу ЛЧ.

#  naivniy » 12 июл 2021 17:48


С учетом того, что Понсе на Олимпиаде и вернется хер знает когда, предполагаю, к сожалению, что он вполне может стать тем, кто уйдет.
Наши подтверждали, что на него есть спрос. Если хорошо выступит на Олимпиаде - вообще не удивлюсь его уходу

#  mentufer » 12 июл 2021 17:38

Прямо сейчас у нас в заявке 8 легов (и ещё Роша с Уруновым в С2)
Кто из этой восьмёрки некондей - решать не нам, а Рую. До открытия трансферного окна время есть, с командой ему познакомиться надо, а явным пассажиром из этой восьмёрки выглядит только Хендрикс. Так куда торопиться? Если Руй решит, что Хендрикс ему накуй не нужен - того тут же сплавят в С2, а вместо него возьмут того, кто Рую нужен.
Лично я ожидаю первого трансфера на вход как раз по итогам тинокубка.

#  RedQuite » 12 июл 2021 17:25

Eaglesias » 12 июл 2021 15:22
1. Следующее окно это зима, а не лето...

Разница то небольшая. Если через год они смогут уйти совсем бесплатно, то через полгода - практически бесплатно. Как мы купили Хендрикса, например...

2. ...Следовало дождаться главного тренера, дабы он отсмотрел материал как наличный, так и в шорт-листе. Дабы определиться продлевать или нет. Плюс Евро, куда свинтил тот же Джик, которого надо (или не надо) переподписывать. Поэтому договорились со всеми потенциальными переподписантами обсудить дела после просмотра у Руя и окончания Евро. Ну это логично. По уму. А то переподписали бы в начале лета, а главный тренер сказал: не того переподписали, давайте вот этого.
Да нет, не так. Переподписывать надо было обязательно всех, чтобы они не ушли бесплатно. А если Руй кого-то забракует, то продавать его уже по рыночной цене, а не отдавать бесплатно его агентам...

3. ...Каждому (Жиго, Кутепову и Джикии) еще весной озвучены условия по новому контракту от клуба. В начале лета уточняли подпункты и выслушивали контр-предложения от агентов футболистов... Это всё опять же со слов спорт.дира и ген.дира. Сейчас вот вступили в фазу активного обсуждения в тройном формате (футболист-агент-клуб). Что как бе намекает о том, что дело идет к развязке.
Это всё надо было делать на полгода раньше. А теперь до развязки - как до луны пешком, так как агенты будут стоять насмерть, только чтобы выиграть время. Ведь каждый лишний день торгов - увеличивает размер их подъёмных. А идеально было бы для них - вообще чтобы их клиенты уходили как свободные агенты. А наши опять тупят, история с Дзюбой их ничему не научила, жаль...
Дай бог, чтобы всё закончилось хорошо в этот раз. Только в следующий раз - больше так тупить не надо в любом случае. Не надо доводить до греха...

#  Mike Lebedev » 12 июл 2021 17:14

По разделу "25 лет, а как вчера!" сегодня немножко околоспортивной лирики, "Спартак, июль-1996. Вот и сказочке конец?.." https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 6b893f30c2

#  Alex Green » 12 июл 2021 17:13

Карелин » 11 июл 2021, 17:57Версия навскидку - первые цифры означают, кто сколько песен "Битлз" написал

...Да, всё верно.

Леннон - 70 песен, Маккартни - 52, Харрисон - 22, Старр - 2 (Джон и Пол - 52, Пол и Джордж - 1, Джон и Джордж - 1, все четверо - 5).

Не учтены каверы и соло. Учтены английские и американские RA, "Антология" (серия), альбом BBC (live).

Приз, приз... Андрей Вячеславович, наслаждайтесь!

И - готовьтесь к 22 июля, пожалуйста.

#  ЩукаСМ » 12 июл 2021 16:44

тайцзун » 12 июл 2021 14:05 Чего хочет Руй - пока не ясно.


"этт, точно..." (БСП)
Надо ещё 2 игры посмотреть, а то по первой игре у Руя, Мирзов твёрдая основа, за настырность :(

#  Eaglesias » 12 июл 2021 16:23

alek.vladimir, А разве Кокоша и Уруша заслуженные мастера спорта? Кокоша простой мастер без заслуг, а Уруша я сильно сомневаюсь что вообще какое-то звание имеет окромя кандидата на 3 разряд по обносу ЦУМа.

agk » 12 июл 2021 15:51подтянулся и Крал

Щас посмотрит, как Умяров с Хендриксом носятся, поглядит, что даже Зобнина не вместо одного из них на замену выпустили, а десятку исполнять, почешет репу и сбежит в АПЛ на лавку к молоткам. Там белые теперь в почете после вчерашних событий, а неграм зарплаты срежут поди в три разА. Подвели колониальные войска королеву. Огорчилась мать.

#  ys » 12 июл 2021 16:19

Eaglesias,

Да, единственно, что успокаивает, это что Слуцкий. Человек, в принципе футбольный и порядочный, можно надеяться, что никто выкашивать людей специально не станет. От условных сочей можно было б чего угодно ожидать.

#  ilya_chuma » 12 июл 2021 16:18

# Eaglesias » 12 июл 2021 16:01

Я имел в виду, что в любом случае календарь не был известен на момент составления списка участников этого кубка. А так да, обе команды в равных условиях, так что в любом случае не должно быть проблемой.

#  ys » 12 июл 2021 16:14

Ценитель,

Вася, вписать нового человека с ходу никогда не получается. Займет время. То есть к квалификации в ЛЧ никого не будет и не надо. А значит куда торопиться. Ты сам столько тут пишешь о том, как дорого обходятся селекционные ошибки в условиях этого лимита.

Еще раз, главная проблема это Урунов и Роша. Хендрикс вообще не проблема, только польза. Ибо человек небесполезен, на уровень своей цены и зарплаты более менее играет, а значит абсолютно ликвиден, и хоть завтра по свистку окажется в условных Химках, если нужно будет освободить место.

#  Eaglesias » 12 июл 2021 16:01

ilya_chuma, Второго дня Слуцкий сказал, что это все ерунда. Ибо Рубин точно в таких же условиях, что и Спартак.

#  Спартачек-Казачек! » 12 июл 2021 15:58

Вчера понравились Мелкадзе и Мирзов

#  agk » 12 июл 2021 15:51

Вслед за Антохой и Джорди подтянулся и Крал

#  ilya_chuma » 12 июл 2021 15:46

# ys » 12 июл 2021 15:00
Одному мне кажется, что играть с Рубином по сути подряд товарняк и официальный матч это какая то странная затея?

Смею предположить, что календарь на начало сезона был составлен после того, как определился состав участников кубка Матч-Премьер.

#  alek.vladimir » 12 июл 2021 15:36

исчо один топчег)
в компанию к кокоше и уруше)))

#  Eaglesias » 12 июл 2021 15:22

RedQuite » 12 июл 2021 13:09В случае если не удастся с ними договориться, их необходимо будет срочно продавать (чтобы выручить хоть что-то и они не ушли в следующее окно бесплатно). Но мало того, на их места же необходимо будет найти и купить полноценную замену! А в конце лета уже времени до конца ТО может тупо банально не хватить на это. И останемся мы у разбитого корыта, как уже много раз до этого. Это я ещё про психологию молчу...

1. Следующее окно это зима, а не лето.

2. Переговоры о продлении шли с весны (слова Попова/Мележикова), но не активно, так как Тедеско чотко собрался свинтить на родину. А нового тренера еще не было, так как в СД пристроила жопу взбалмошная гражданка Салихова и мутила воду в хучших традициях Политрука. Создавала неразбериху, творила бардак. Следовало дождаться главного тренера, дабы он отсмотрел материал как наличный, так и в шорт-листе. Дабы определиться продлевать или нет. Плюс Евро, куда свинтил тот же Джик, которого надо (или не надо) переподписывать. Поэтому договорились со всеми потенциальными переподписантами обсудить дела после просмотра у Руя и окончания Евро. Ну это логично. По уму. А то переподписали бы в начале лета, а главный тренер сказал: не того переподписали, давайте вот этого.

3. Из предыдущего предложения плавно переходим к тому что у нас центральных защитников так-то щас даже перебор (а в основном про них-то и разговор). Каждому (Жиго, Кутепову и Джикии) еще весной озвучены условия по новому контракту от клуба. В начале лета уточняли подпункты и выслушивали контр-предложения от агентов футболистов... Это всё опять же со слов спорт.дира и ген.дира. Сейчас вот вступили в фазу активного обсуждения в тройном формате (футболист-агент-клуб). Что как бе намекает о том, что дело идет к развязке.

RedQuite » 12 июл 2021 14:11может Руй мастер ротации (в коротком цикле), и Кутепов станет у нас основным в этом сезоне...

На сборах Илья Олегович отработал прилично. Аки топчег. В товарняке с Сочами был русским Кьялини. Перехваты, блоки, позиционная грамотность. Всё при нем. Расцветает у Руя. И в пасик хорошо. Уверенно и на коротке, и в далече. Доволин им. А хейтеров Ильи Олеговича осуждаю. Бесстыдно набрасывают и вруть.

Ценитель » 12 июл 2021 14:56Где усиление, блин?

Да будет вам усиление, узбагойтесь. Тут сборники еще некоторые даже первую треньку в Тарасовке не провели, токмо с отпуска вернулись, а вам подавай трансфер усилительный. Ну подпишут усиление вот прям ща, а усиление это еще может неделю должно пузо греть на Мальдивах после еврочашки. И чего? Моральное удовлетворение получить?

Valentinovich » 12 июл 2021 15:08А мне Коля Рассказов понравился вчера

Мне тоже. Потому и старается. Знает Коля, что на его место возьмут футболиста. :) А Ещенко в Двушку наверное отправят на правах дедушки.

#  Nikiforoff » 12 июл 2021 15:17


Есть ссылки куда-нибудь кроме глючного канала смотри.ру который уже лежит?
Отдали пдарам ушастым финал, они весь евро сигнал наладить не могли..
________
Смотрел на их уебищной платформе, игр 5,подписываюсь.В четвертьфиналах еще как то раз в 5 мин зависает. Финал,который смотрели в два раза больше кокошников каждые минуту две зависало. Переключился тупо на пиратов. Все шикарно, в HD ни разу не подвисло оставшийся час. Плюс эти два неценко и еще какой то хер, это просто днище. Чердаки с гиеничем космос по сравнению с ними.
пысы, чтоб два раза не вставать. Результатом удовлетворен. Фейлом сраной англичанки доволен(не команды), а вообще за этих подстилок, коленопреклоняющих.
Пыпысы. Они это уебанство еще и продавали, например на мегафон тв у меня, где все каналы федеральные должны быть бесплатно, евро стоило уже 5 чего то там не вникал.
Это к вопросу о том что люди смотрят пиратов, и лишают чердаков денех. Уебаны блять.

#  Valentinovich » 12 июл 2021 15:08

А мне Коля Рассказов понравился вчера, правда на весь матч его не хватает и это проблема

#  Ценитель » 12 июл 2021 15:06

ys » 12 июл 2021 15:00  Вася, не истери. Тренер меньше месяца в команде, хочешь чтобы сразу все вверх дном.

Тренеру постеснялись сказать, что справа в обороне у нас Маслов и Рассказов, а ОПЗ отсутствует как класс?
У нас цель выиграть золото в этом сезоне или дать Рую спокойно адаптироваться?..
Пока повторяется ситуация прошлого сезона, когда Шамиль соизволил усиление подвезти к середине сезона.

#  naivniy » 12 июл 2021 15:04

Интересно, а где Сочи с Рубином обитают во время срачтв кап? ) у кого на базах прописались?

#  ys » 12 июл 2021 15:00

Ценитель,

Вася, не истери. Тренер меньше месяца в команде, хочешь чтобы сразу все вверх дном.

Одному мне кажется, что играть с Рубином по сути подряд товарняк и официальный матч это какая то странная затея?

#  Ценитель » 12 июл 2021 14:56

Eaglesias » 12 июл 2021 12:53Ценитель, Alex1977, Для вас вчера Мележиков отдельное подробнейшее интервью дал. Где все разжовано. Ссылки давать не буду, вчера тут цитировали.  

Зачем мне эта избыточная информация?
Где усиление, блин?
Не вода, не умильные обещания, не рассуждения о сложности рынка - усиление.
Или в футбол теперь с помощью интервью можно играть, я что-то пропустил?..

#  Rip van Winkle » 12 июл 2021 14:47

Карелин,
Вообще, тут с составом сложно, учитывая, что через 10 дней всё тоже самое, только в Казани.

#  zmeya » 12 июл 2021 14:39

RedQuite » 12 июл 2021 14:11Кутепов станет у нас основным в этом сезоне...


Зачем нам ещё один нападающий? )

#  extratime » 12 июл 2021 14:18

Алекс1975 » 12 июл 2021 10:15Трудно помнить то, чего не было. https://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат_Европы_по_футболу_1992

перепутал
в ЧЕ1992 отборе мы выбили итальянцев и поехали в Швецию уже комнандой СНГ.
А французов мы выбили в отборе ЧЕ1988 г. причем переиграли в чистую.

В любом случае французы начали полную перестройку сборной после провала в отборе на ЧМСША-94. Куда вместе них поехали шведы и болгары.
В итоге результат этой перестройки мы видим последние 20 лет.

#  RedQuite » 12 июл 2021 14:11

Valentinovich,
Да и помимо травм и карт, мы же не знаем - может Руй мастер ротации (в коротком цикле), и Кутепов станет у нас основным в этом сезоне...

#  тайцзун » 12 июл 2021 14:05

По просмотру вчерашнего матча Спартака. Выводов делать нельзя совсем ибо эти сочетания футболистов вряд ли повторятся. Игнатов мне всегда нравился, вопрос сколько он сможет играть с сопротивлением. Но видение поля у него, да, шикарное. Ну и главное, может ли он жестче играть, больше прессинговать ? Без этого секция мягких игрушек. Бакаев, соглашусь, на фланге интересней чем в центре при Игнатове в роли плеймейкера. Отсутствие классического опорника тоже раздражает. Чего хочет Руй - пока не ясно. Т.е. то что хочет просмотреть резервы - ясно. А вот чего от него ждать в тактическом плане - не понятно... Слишком много неопределенностей

#  Valentinovich » 12 июл 2021 13:59

serg_chel » 12 июл 2021 13:53Пусть уходит бесплатно в тульский Арсенал.

А если травмы, карты, то кто играть будет?

#  serg_chel » 12 июл 2021 13:53

RedQuite » 12 июл 2021 12:51Меня больше волнует продление Жиго, Джикии, Кутепова и Бакаева


Ладно Жиго, Джикия и Бакаев, но Кутеповым зачем волноваться? Пусть уходит бесплатно в тульский Арсенал.

#  RedQuite » 12 июл 2021 13:45

Карелин,
Если только сын Юсуф?

#  тайцзун » 12 июл 2021 13:44


Мало. Нужен в каждой команде не мега, а обычный. Как Джика Хаджи, Христо Стоичков, Деян Станкович, Денис Бергкамп, Роби Баджо, Пабло Аймар, Луиш Фиго, Руи Кошта, Михаель Лаудруп, Ривальдо, Рональдо, Р.Карлош, Батистута....

#  Карелин » 12 июл 2021 13:43

Ну, правильно..И айкью, и на "А". Алекперов

#  RedQuite » 12 июл 2021 13:38

Трувор » 12 июл 2021 13:27
...Это не для поиска козлов, а что б в будущем не повторилось.


Чтобы это в будущем не повторялось, необходимо чтобы у следующего главы Спартака был IQ на уровне Абрамовича или Ахметова. А при Федуне это будет повторяться регулярно, к сожалению... :(

#  tver-udomlya » 12 июл 2021 13:34

Кончился евро, началась трансферная ломка. Надо уже научиться использовать полностью все, что уже есть, а не мечтать о покупке материала такого же качества. Другого качества мы не купим.

#  Alex1977 » 12 июл 2021 13:29


Мы живём в эпоху двух мегаволшебников. Тебе мало?)

#  Трувор » 12 июл 2021 13:27

Погодите. Это софистика имхо на вопрос "где ПЗ, ОПЗ и АП" отвечать "Вчера Мележиков дал интервью, что начинают переговоры".

Какого переговоры не начаты полтора месяца назад? Договоренность с тренером была (он аж матчи смотрел), что в 4 защитника играть хочет тоже вряд ли скрывал.
Конкретный вопрос - кто виноват, что полтора месяца потеряно. И почему.

Это не для поиска козлов, а что б в будущем не повторилось.

#  тайцзун » 12 июл 2021 13:22

Ну и еще одна констатация. Волшебников как-то не стало. Вот разом практически. Я понимаю - плотность игры, интенсивность и любому волшебнику прилетит сразу как только начнет волшебство удумывать или реализовывать... Примерно, также, как тогда, когда ломали ноги Пеле, а потом, через десятилетие - Марадоне. Но затем волшебные девяностые с волшебниками почти в каждой команде. Что говорить даже в СбР... Мостовой, Цымбаларь, Титов... у соседей через забор тоже , а юги, при чем все практически? Я уже молчу про корифеев - Бразильеро, Аргентина, Италия, Голландия, Англия (Дэвид. Майкл, Пол и т.д.) И где сейчас футболисты таких масштабов? Ну Мбаппе. Ну Канте.
Эх. И трава зеленей и девки сисястей. Старость или объективная реальность?

#  Alex1977 » 12 июл 2021 13:21


А смысл тогда отсылать к этому интервью, если там главный вопрос не освещен, пусть и по разумным причинам?))))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".