01.12.2021 - 31.12.2021

#  Samwise » 14 дек 2021 21:13

Edd209 » 14 дек 2021 21:00А если серьезно, то вопрос к знатокам : а что этот Ваноли -"Наливай" выиграл как главный тренер?

С юниорской сборной Италии 2 место на каком-то турнире. Но надо же с чего-то начинать. Спартак это хороший трамплин для дальнейшей карьеры. Получит необходимый опыт, плюс деньги что тоже немаловажно для молодого, начинающего тренера. На всю жизнь обеспечит себя и свою семью.

#  Edd209 » 14 дек 2021 21:00

(позевывая) Всем привеет!
Ну что там.....спускается уже по трапу?
Как скоро мы все акуеем ? (с)
А если серьезно, то вопрос к знатокам : а что этот Ваноли -"Наливай" выиграл как главный тренер?

#  zmeya » 14 дек 2021 20:57

fac » 14 дек 2021 20:10Ну вот и всё ребята , приехали - нам пизда :(

По-моему приехали мы года так четыре назад, а остальное случилась лет 20 назад.

#  AiltonD » 14 дек 2021 20:52

Alex Green » 14 дек 2021 20:43
Рабинер по делу написал. На кого он сейчас работает, интересно? Ну не от себя же пишет, переживает за Спартак.

#  alek.vladimir » 14 дек 2021 20:51

смотрю, деменция тут вторые сутки от радости писаецца

#  Дед Слава » 14 дек 2021 20:48

Иудушка рабинер только подтвердил мои наблюдения :) :) :)

#  Жентяй » 14 дек 2021 20:46

fac » 14 дек 2021 20:10 Ну вот и всё ребята , приехали - нам пизда
чё случилось то

#  Карелин » 14 дек 2021 20:45

Дед Слава » 14 дек 2021 20:29Я, как старый маразматик, если что случается, то всегда смотрю на реакцию врагов или скажем толерантно - недоброжелателей.

Вячеслав, не наговаривайте на себя..Ну какой же Вы старый?! Не идите от паспорта, идите от скиф.., тьфу, от скиллов.
Так о чём там скрежещут зубами наши заклятые друза?
Возносят хунту или заламывают руки по Рую?
Так-то согласен, подход зачастую верен. Чтение между строк, изменение знака и тому подобное.
Редактировалось 14 дек 2021 20:49

#  serg_chel » 14 дек 2021 20:43

Трувор » 14 дек 2021 20:19Спортдиру так вообще раздолье. Работай - не хочу.

Мелкадзе, Ломовицкий, Рассказов, Кофрие, Хендрикс. Букет!


Как минимум Промеса не хватает в списке на выход. Кофрие наверняка взят под любимую схему Конте, поэтому останется. И будет якорем висеть в 8-ке легов.

Alex Green,

Хиль был безумно влюбленным в футбол человеком. Чего в Федуне никогда не наблюдалось.

Samwise » 14 дек 2021 20:41Но я понял что они взяли курс на то чтобы воспитывать молодежь, а не брать готовых игроков.


Для молодежи нужна вертикаль внутри клуба. И послабления лимита для игроков U-23.
Редактировалось 14 дек 2021 20:48

#  Alex Green » 14 дек 2021 20:43

"...
Большего несоответствия между содержанием игры и счётом видеть давно не доводилось. Полнейшая глупость - на основании этих 3:0 говорить, будто спартаковцы не хотели играть за Руя. Да там моментов на три гола набралось! 21:8 по ударам в пользу "Спартака", 8:4 в створ, 17:3 (!) по угловым, 59 на 41% по владению...

"Сочи" - хорошая, качественная по российским меркам команда, созданная отличным тренером Владимиром Федотовым (по двум последним сезонам в совокупности - уверен, лучшим в РПЛ) из посредственного материала. И на третьем месте она сейчас вполне по делу, пусть после ноябрьского перерыва на сборные здорово сдала.

Но в конкретном матче "Спартак" сочинцы обыгрывать не должны были! И не просто лучше не были, а были значительно хуже. По крайней мере, в течение часа между глупым пенальти, с которого Нобоа открыл счёт, и 89-й минутой с дельной контратакой и голом Попова. Не знаю, что ещё надо сделать, чтобы забить, причём, повторяю, не один гол. А второй и третий мячи в самой концовке - это аналог хоккейных голов в пустые ворота, когда проигрывающая команда снимает вратаря.

"Спартак" ничего не забил, потому что всех форвардов у него выкосило, Промес не в форме, Мелкадзе - это Мелкадзе, и вообще у всех фатально не залетало. Такие дни имени Хоттабыча бывают у любой команды. Но это была чистой воды аномалия.

Говорить на ее основании: ну, теперь-то вы убедились, что Руя надо убирать?! - это верх глупости. Как раз-таки я сильно удивлён, что через четыре дня после Варшавы "Спартак" без линии атаки, с вышедшими без остатка эмоциями, сыграл так содержательно.

А аргументация уровня "ну, вы же видели - 3:0!" - она не для людей, которые хотя бы пытаются разобраться в футболе. Хотя этот счёт - конечно, сказка, мечта для Заремы. Ещё вчера они с Леонидом убирали тренера после его выхода с первого места в 1/8 финала Лиги Европы. А сегодня - после 0:3. И кто там будет разбираться, что там было, внутри этих 0:3?

Что ж, теперь Витория уйдёт через полгода после прихода в "Спартак", получив неустойку в 2 миллиона 250 тысяч евро, а на его место придёт Паоло Ваноли - тренер вообще без опыта самостоятельной работы на более или менее серьёзном уровне. Никто не знает и не может знать, какой это ГЛАВНЫЙ тренер. Второй, может, и вправду чудесный - но это разные профессии!

Убирать серьёзного профессионала, которому ничем не помогли, игроков не купили, создали с первых дней невыносимую атмосферу, а тот вышел через "Наполи" и "Лестер" в плей-офф ЛЕ, и менять его на абсолютного ноунейма в конкретной должности - это очень по-федунозаремовски. Бред, к которому привыкли так, что он воспринимается как норма.

Лично к Ваноли буду относиться безо всякой антипатии и предвзятости. Он не виноват в манере ведения дел владельца "Спартака" и его дамы сердца. Но все-таки поражаюсь тому, что Хесус Хиль русского футбола находит все новые и новые способы, чтобы сводить болельщиков собственной команды с ума." (Рабинер).

#  Samwise » 14 дек 2021 20:41

Теперь к Ваноли ноль претензий до конца чемпионата. Как и к Тедеско в первый год. Подымает из пепла разрушенную команду с 9 места. Возьмёт 5 место уже герой. Хотя до 5 место 6 очков.
За 1/8 ЛЕ с него и спрашивать никто не будет. Изначально более выигрышная позиция приходить посреди сезона.
Но я понял что они взяли курс на то чтобы воспитывать молодежь, а не брать готовых игроков. Поэтому и берут тренера из молодёжки. И Руя брали, потому что по словам Заремы он повышал стоимость молодых игроков.
Редактировалось 14 дек 2021 20:44

#  AiltonD » 14 дек 2021 20:35

Мелкадзе, Ломовицкий, Рассказов, Кофрие, Хендрикс. Букет!
Это они ещё Кутепова с Гапоновым на тренировках не видели.

А арендные персонажи, кудрявый наш шустрик, всех ли видел? Силища.
Особое раздолье спортдиру, купи-продай, раззудись плечо.

#  OleGun » 14 дек 2021 20:35

Трувор, на тренировках они все чемпионы мира. А вот в игре как то жидко получается

#  Alex Green » 14 дек 2021 20:33

Паоло Ваноли, Марко Донадел, Лука Каттани.

Paolo Vanoli - il nuovo allenatore dello Spartak Mosca.

...Всё, теперь барнаульскому пииту есть из чего сварганить очередной шедевр:) За три дня до.

#  Дед Слава » 14 дек 2021 20:29

Я, как старый маразматик, если что случается, то всегда смотрю на реакцию врагов или скажем толерантно - недоброжелателей.
Так вот, судя по их реакции, несмотря и невзирая на одиозность руководящей клики клуба, теневые решения таки принимаются верные, пока. Вопрос, кто принимает решения, чья тень висит над кликой Фе? О так.

#  OleGun » 14 дек 2021 20:29

blind_guardian, а зачем выбирать лучших из худших? Головин? Да он когда как. Там по нему франция то рыдает до поносит. Что до Мелкадзе или Лома... Давай дождемся их игры в других клубах. Что -то мне подсказывает, что не такие уж они бестолочи... Опять же Умяров чем не пример селекции? Ведь Чертаново вроде как звезд не хватает, а звездочки есть. А где наши выпускники? Повторю свою мысль: согласен с любым местом в РФПЛ если это СМ будет славянский клуб с молодежью в составе. Хоть с Луганска) Негры это тупиковый путь. И самое главное Федуна такой вектор развития полностью устроит. Взяли тренера, озвучили концепцию и вперед: план на 5 лет. Тренера не трогать

#  Трувор » 14 дек 2021 20:19

Говорят (с) потенциально новый тренер отсмотрел команду от и до.
И не отказался. Это хороший знак, смельчак.

Спортдиру так вообще раздолье. Работай - не хочу.

Мелкадзе, Ломовицкий, Рассказов, Кофрие, Хендрикс. Букет!
Это они ещё Кутепова с Гапоновым на тренировках не видели.

#  fac » 14 дек 2021 20:10

Ну вот и всё ребята , приехали - нам пизда :(

#  Alex Green » 14 дек 2021 19:59

Португальская пресса тоже смакует подробности вчерашней поддержки болельщиками Руя Витории у отеля. Ну, видео СЭксовское. Меньше минуты, а пробрать успело:)

#  Дед Слава » 14 дек 2021 19:57

Карелин,
Ага и мордой лица в асфальт... :) :) :)

#  kuzmichC » 14 дек 2021 19:55

Помощник Ваноли из фиалок?
Надеюсь не ответка за Кокорина?
Это удар ниже пояса !

#  Карелин » 14 дек 2021 19:51

Alex Green,
Всё..Сгорел. Придётся смотреть.
Ну, хоть предупредили. Обложусь справками, кодами..От камер. Хранения. Так, значок спартаковский, бейсболка..
(заполошно) Где мой комсомольский билет?! Вотон он, тьхууу..
Чай, не в Крыму живём, где военник на каждом шагу спрашивают..Ой!
Редактировалось 14 дек 2021 19:56

#  МосфОлд » 14 дек 2021 19:47

Следим за ходом (бегом) времени...
Сегодня 52 года со дня премьерного показа фильма режиссёра Владимира Мотыля "Белое солнце пустыни". В главной роли болельщик Спартака - Анатолий Кузнецов. Он ушёл от нас в 2014 так и не дожив до последнего чемпионства...((((

#  Alex Green » 14 дек 2021 19:38

И такой взгляд на Fan ID.

...Так, завтра скину список того, что стоит посмотреть в межсезонье. Думаю, Карелину один эпизод одного из циклов не очень понравится... Но из песни слов не выкинешь.

#  митхун » 14 дек 2021 19:15

ys » 14 дек 2021 18:36Чёта я вчера Ларссона на поле не заметил

Так его с первого тура не вижу.

#  Карелин » 14 дек 2021 19:03

Samwise » 14 дек 2021 18:56
Вчера вообще нападающих не было.

Был один. Но немного. А забил бы бисиклеткой, здесь ща бы карнавал не утихал.

#  Новенький » 14 дек 2021 19:03

Был там Авоська. Так что особо не выёбуйся)

#  ys » 14 дек 2021 18:59

Samwise,

Как матч в Сочи показал, может и не в Ларссоне дело..

#  Новенький » 14 дек 2021 18:58

Авоську забыл.
Пиздец как страшно.

#  Samwise » 14 дек 2021 18:56

ys » 14 дек 2021 18:36Чёта я вчера Ларссона на поле не заметил

Это постили до матча с Сочи. Вчера вообще нападающих не было.

#  AiltonD » 14 дек 2021 18:51

mp,
думаешь, Лёня уже завещание написал. где ей ФК отходит :?

#  mp » 14 дек 2021 18:43

AiltonD, Она потихоньку вступает в права наследования. Так что это на долго.

#  AiltonD » 14 дек 2021 18:41

Если бы она была настоящим руководителем, то его бы давно уволили, а может и вообще не назначили. Значит ничего она не решает, а может только повлиять на Лёню в принятии того или иного решения. И то если старший Лёнин партнёр не имеет возражений по этому поводу.

Все её телодвижения только вредят Спартаку. Если бы керосиновым магнатам Спартак был не пох, эскортницу не подпустили на пушечный выстрел к клубу. Так что Леничка отдал ей, что не жалко, а евойному старому партнёру на Спартак ещё больше наплевать, он Карпина от Карпова не отличает.

#  blind_guardian » 14 дек 2021 18:41

# OleGun »

Ну посмотри на уровень Рассказова с Мелкадзе и вопросы снимутся сами собой. В воскресенье посмотрел на нашего лучшего российского футболиста Головина. Не пришей к пизде рукав - три нелепых удара, большинство передач ближнему игру, стандарты бездарные. И это лушчий русский полузащитник.
Редактировалось 14 дек 2021 18:44

#  ys » 14 дек 2021 18:36

Samwise,

Чёта я вчера Ларссона на поле не заметил ;)

#  митхун » 14 дек 2021 18:28

Дума приняла в первом чтении закон об инсайдерской информации в спорте. Она будет стоит денег.

#  Samwise » 14 дек 2021 18:25

serg_chel » 14 дек 2021 18:16Урал при тренерстве Шалимова пустил 12 мячей за 15 матчей. К вопросу о простоте "забить Уралу"

Я не по статистике сужу, я помню наш матч с Уралом, где Ларсон запорол два момента на 0.7 XG в сумме, пробив оба раза в руки голкиперу.
Кстати, это был единственный матч с Ларсоном в составе, который Спартак выиграл. Тут уже постили, но я ещё раз:

«Спартак» с Ларссоном в стартовом составе:

15 матчей, 10 поражений, 4 ничьи, 1 победа

«Спартак» без Джордана Ларссона в стартовом составе:

9 матчей, 0 поражений, 2 ничьи, 7 побед

Вот это обсуждать надо. Что ЭТО?

#  OleGun » 14 дек 2021 18:21

Как-то не интересно сегодня вас читать. Все про Федуна, Зарему и Виторию. Ну ладно, Витории нет. Ну и? Будет Ваноли. У меня вопрос к закупщику: кто и зачем взял того Масилиьяно? На кой нам тот Квинси, который порет и порет и всегда решает сам. Скорости уже нет, а единственный финт все уже выучили. Я не могу поверить, что огромное количество русских играющих пацанов из все академий России все бестолковые и бесполезные. Моему сыну 13. На его играх я не могу не восхищаться некоторыми пацанами. А уж старшие ребята в 17 чудеса на поле творят. Это просто обычная футбольная школа в МО. Не в Москве. Какой же тогда уровень академии Спартака, ЦСКА, Динамо, Локомотива? Заоблачный наверно. Может стоит на них посмотреть повнимательнее? А вы все про потных негров

#  Новенький » 14 дек 2021 18:17

Друзья, думаю я первый.
Сезон закончен, и я в работу погружён буду)
Это вам сейчас, но откроете 31-го)
Поздравляю всех моих друзей (скрытых, явных и не понявших)
С Новым Годом и Рождеством Христовым!
Ведь если подумать, мы спорим, ругаемся, иногда даже дерёмся ради чего?
Ради успехов нашего родного Спартака!
Всех вас очень люблю.
Прям сильно. И я тысячу лет с ВВ.
Новые парни хороши. Жентяй, любые новости, всё что происходит в мире, касательно Спартака.
Валентинович, те же новости, но человеческим лицом, видно как он болеет за нас)
Но хотелось бы и старую гвардию.
Удралец. Да, я не знаю наверно многого. Но нашего брата проебали.
Кид. Это цензурная версия меня) Хотя не всегда цензурная. "бешенные псы, с черданцевым, это шедевр"
и я, как бы это стрёмно не звучало, Касабиен открыл благодаря ему.
Кто смотрел знает!
Спектр. Алексей, давно не пишет, хотя это красно-белый навсегда.
Молодёжи не понять. Этот парень ещё и был из тех, кто поёт)
Юра Ирод, тёса, иногда бывает таким противным) Хозяин Анаилтона)
Авоська, ЗЗмея, Дед Слава(за тобой земеля особое наблюдение)
Девушек не упоминаю. Теперь они власть)
Марк ММММММ и его либеральные адепты)
Я сто процентов забыл кучу хороших людей. Не обижайтесь пожалуйста)

#  serg_chel » 14 дек 2021 18:16

Samwise » 14 дек 2021 17:59Даже Ларсон, свой единственный гол забил в ЛЕ, а не Уралу. Хотя Уралу было забить проще.


Урал при тренерстве Шалимова пустил 12 мячей за 15 матчей. К вопросу о простоте "забить Уралу"

#  Mike Lebedev » 14 дек 2021 18:15

И еще "Подлинные истории из жизни Морихея Уэсибы", теперь не о футболе, а просто про жизнь https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00a9299f8d

#  Samwise » 14 дек 2021 17:59

Когда Руй говорил что ему важна каждая следующая игра, в этом есть определённая доля лукавства. Потому что играя в двух турнирах, имея ограниченные ресурсы нужно выбирать основной. Ну а какой основной турнир с точки зрения Руя? ЛЕ конечно. Во первых это престижнее чем чемпионат России. Во-вторых там проще себя проявить, там нет ужасных полей и судейства. В-третьих ЛЕ это шесть матчей а не 16, проще сконцентрироваться на них.
Ну и для самого РВ выход в 1/8 ляжет в портфолио, а третье место ЧР нет.
Плюс футболисты в ЛЕ гораздо более мотивированы, на них весь мир смотрит. Всё логично.
Даже Ларсон, свой единственный гол забил в ЛЕ, а не Уралу. Хотя Уралу было забить проще. Перед всем миром показывать убогую игру и сливать тренера, как-то неудобно.

#  deutsch123 » 14 дек 2021 17:46

Superfuzz » 14 дек 2021 17:31Всё равно, хоть убей, не понимаю:


Есть однозначно две разные субстанции в ЛЕ и ЧР - судьи.

#  dispatcher » 14 дек 2021 17:42

В который раз говорю - на поле играть выходят футболисты, а не тренер и не РУ. У них, футболистов, и надо спрашивать, почему вышла такая диаметральная разница в результатах по турнирам.
Хотя капитан уже сказал вчера, что сам не понимает.
Не Витоша же их подучил чемпионат специально сливать, чтоб скорее с двумя с четвертью лямами на карте в солнечную Португалию отправиться. Исключено напрочь. Он же не идиот.
Может, кто другой.

#  Новенький » 14 дек 2021 17:42

Samwise » 14 дек 2021 17:35Да масса есть примеров в европейском футболе, когда команда не имея достаточного кадрового резерва, хорошо играла в еврокубках, но плохо в чемпионате. Чемпион Польши Легия в зоне вылета, чего далеко ходить. Парма, Валенсия, Малага, Реал Сосьедад таких примеров куча. Были случаи когда вылетали в низшую лигу, чего тут удивительного.

Спартак, как то, был на последнем месте. Сирёнька даже от мамки ножницы получил. И что-то там вырезал)

#  Samwise » 14 дек 2021 17:39

Superfuzz » 14 дек 2021 17:36Samwise, "Легия" играла хорошо? А чего они на 4-м месте?

Посмотрите на бюджет Спартака и бюджет Легии. Легия играла очень хорошо для себя. Легия это команда уровня Терека, чтобы не обидеть, а вообще Химки.

#  Новенький » 14 дек 2021 17:37

Superfuzz,
Серёж, извини что так фамильярно.
Как ты считаешь, проще собраться на отдельные, относительно редкие моменты.
Или выкладываться каждый день.
Особенно когда у тебя вот-вот начальника снимут
Как думаешь?

#  Superfuzz » 14 дек 2021 17:36

Samwise, "Легия" играла хорошо? А чего они на 4-м месте?

#  Samwise » 14 дек 2021 17:35

Superfuzz » 14 дек 2021 17:31Всё равно, хоть убей, не понимаю:

Да масса есть примеров в европейском футболе, когда команда не имея достаточного кадрового резерва, хорошо играла в еврокубках, но плохо в чемпионате. Чемпион Польши Легия в зоне вылета, чего далеко ходить. Парма, Валенсия, Малага, Реал Сосьедад таких примеров куча. Были случаи когда вылетали в низшую лигу, чего тут удивительного.
Человеческие силы они не бесконечные, играть на два фронта тяжело. А для того чтобы играть, нужно быть либо на голову выше соперников, либо иметь два равноценных состава. Спартак это ни то, ни другое. И чём-то приходится жертвовать в любом случае.
Редактировалось 14 дек 2021 17:38

#  Superfuzz » 14 дек 2021 17:31

Всё равно, хоть убей, не понимаю:
1. Один и тот же состав с одним и тем же тренером занимает 1 место в группе ЛЕ и 9 в РПЛ.
2. Фактически этот тот же прошлогодний состав от "попрыгунчика", который занял 2 место в РПЛ, но, правда, не играл в еврокубках.
3. То есть, получается, для Руя еврокубки были важны, а чемпионат - нет? И это... в ЛЕ, значит, его поддерживало руковоцтво, а в чемпионате нет? Или в чемпионате без поддержки играть плохо, а в ЛЕ - хорошо?
Редактировалось 14 дек 2021 17:35

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".