01.12.2021 - 31.12.2021

#  Спартачек-Казачек! » 19 дек 2021 17:03

Кругом одни пидорги.они заполонили все вокруг...СС
Это о сложившейся ситуации

#  МосфОлд » 19 дек 2021 16:47

митхун » 19 дек 2021 16:36Неужели верите в эти сказки про то что всем в Спартаке управляет Федун?

Спартаком, в основном, управляют враги. И..., вовсе неважно конкретное имя гандона!

#  митхун » 19 дек 2021 16:36

mmmmm,
Неужели верите в эти сказки про то что всем в Спартаке управляет Федун? Получается СД фикция. Вагит только бабки получает как один из главных акционеров. Лукойл только деньги даёт как спонсор.
Я с этим полностью не согласен и не верю в эти сказки У меня есть глаза. Если все решения принимал один человек даже далёкий от футбола то решения были хоть плохие но стабильные. А такая ситуация как есть аз 20 лет указывает что нет единого принятия решения.2-3 стороны тянут одеяло на себя. Отсюда такая карусель то в одну сторону кидает, то в другую. Стабильности нет. Проигравшая сторона делает всё что помешать другой долго держаться на троне.

#  Squabbler » 19 дек 2021 16:04

И да
Если меня правильно прочитают собрат алкаш-собутыльник, он же канадский лесоруб - Васильев, виртуально-ахуяный "Алекс из Владимира бггг"
Если мои слова не вызывают отторжения у, например, Авверса, а Премудрая, она же НМ, не удаляет...
Ну, тогда это не, совсем хуйня в моём исполнении

#  Squabbler » 19 дек 2021 15:57


Брат, я просто в ахуе (зачеркнуто) анабиозе (обратно зачеркнуто) в абстиненте после недельной поездки на Ахтубу
Но - всё так

#  митхун » 19 дек 2021 15:52

mmmmm » 19 дек 2021 15:13Салихова разок проговорилась - все решения в ФКСМ принимает лично Леонид Арнольдович.
Он и является смотрящим за делами в ФКСМ.
И, надо сказать, у него это отлично получается.
А зицпредседателей он меняет по мере необходимости.

Это нам простым болельщикам такую информацию навязывают. А ещё раз говорю если принимал решение один то они были бы хорошие или плохие, но при этом стабильные. Он не девушка беременная, у которой желания меняются постоянно. Спартак навязали как социальную обузу Лукойлу.

#  mmmmm » 19 дек 2021 15:44

RoughBoy,

Именно ФКСМ даёт возможность лукойлу работать в РФ.
И финансовая отчётность тут не при чём.

Ну, а раз видел всех, то и сына видел. Нет?

СД это ширма.

#  OleGun » 19 дек 2021 15:41

Bordo0706, Одиссея легко взяли за яйца, положив под плуг его сына-младенца. А так да, в остальном герой и хитрец

#  Б.Г.-74 » 19 дек 2021 15:39

Евгению Серафимычу респект!!

Вот так должен выражаться неравнодушный Спартаковец!
"федун гандон" ещё бы с трибун прозвучало,но бабки фратрии важнее совести

#  RoughBoy » 19 дек 2021 15:34

mmmmm,
Марк, ты как с Луны свалился, ейбо. :)

А Спартак-Лукойл из Волгограда тоже часть бизнеса, дающий индульгенцию?
Думаю, Игл более аргументированно ответит по вопросам бизнеса, но, думаю, к существенной части так не относятся.

Почему же? Я, например, всех видел - нагуглить нет проблем. Только с весны они не собирались.

#  mmmmm » 19 дек 2021 15:13

RoughBoy,

Куда увела?
Куда он сам хотел?

ФКСМ для Федуна и лукойла это не игрушка, а существенная часть основного бизнеса, позволяющая работать в РФ.

И о сыне СП.
Я, ты, он, она не видели не только его, но и вообще никого из СД.
Это вовсе не значит, что СД не существует.
Они все есть и даже иногда собираются.
СД это простая имитация коллегиальности решений.

Салихова разок проговорилась - все решения в ФКСМ принимает лично Леонид Арнольдович.
Он и является смотрящим за делами в ФКСМ.
И, надо сказать, у него это отлично получается.
А зицпредседателей он меняет по мере необходимости.

#  словесник » 19 дек 2021 15:09

Пока команда в отпуске, снова водим экскурсии в домашнюю раздевалку. Если кто-то ждал :-).

#  Карелин » 19 дек 2021 14:58

Чтобы окончательно не впасть в раздвоение личности (в среде хиромантов - шизофрения), предлагаю компромисс:
Победил "Спартак" - выиграл "Спартак". И никто другой.
Проиграл "Спартак" - проиграла семейка. И никто другой.
С иезуитами - по-иезуитски! Так победим!
PS При ничьей - тут не знаю. Покамест

#  RoughBoy » 19 дек 2021 14:48

mmmmm,
Она уже увела чужого мужа - олигарха. Это и есть "крутить/вертеть", если ты не знал. Но ведь знаешь же! :) Зачем в непонимашки играть?

Сыном старшего партнера она не вертит. Его вообще кто-нибудь видел с тех пор, как папа послал смотрящим? :)

#  mmmmm » 19 дек 2021 14:41

RoughBoy,

Всё это стало известно из "просочившихся" в СМИ и твиттеры "секретных" сведений.

Казалось бы, совершенно фееричное наебалово из тех же источников о дарении ФКСМ (1 млрд.евро) нищебродам, должно было навсегда отучить наивняк зачарованно брести за дудочкой крысолова.

Но нет.
Продолжаем грызть кактус.
Теперь веруем в гений Салиховой.
Не, прикинь, крутить мужем-олигархом и сыном его старшего партнёра.

Что ж, спорить с верующими - не моя стезя.

Через некоторое время, миф о Салиховой станет столь же очевидным, как дарение ФКСМ к празднику.
Но у верующих отдыха не будет.
Кукловод всенепременно подкинет из информированных источников новую хуйню, которая, как мелодия гамельнского крысолова, потянет за собой верующих в очередной круг рая.

#  RoughBoy » 19 дек 2021 14:28

mmmmm,
Хуйня у тебя в деталях, ага.
1. Совет Директоров, надо полагать за минусом одного голоса, утвеждает Виторию.
2. Минусовавший член СД демонстративно выходит из СД и начинает твиттерить, громя выбор СД и Попова.
3. Этот член продолжает подписывать хозяйственные счета Спартака и капать на мозги Папику.
4. Захворавший папик идет на уступки капающей на мозги - она рулит Спартаком на свое усмотрение, в пределах пипеточного бюджета.
Сложно что-то конкретное сказать о том, что делают все это время и, как смотрят на происходящее остальные члены СД. Но, скорее всего, с главным партнером Папика (которому футбол похую) вопрос согласован.

#  Васильев1967 » 19 дек 2021 14:25

alek.vladimir » 19 дек 2021 06:37Bordo0706 не дезавуирует))
если даже мы ща выиграем десять ЧР и пять ЛЧ твоей Владычице все равно уже никогда и ничем не отмыться от той мерзости что она устроила

а с помощью ли или вопреки это сделает итальянское трио лично мне фиолетово
Squabbler » 19 дек 2021 13:54Дело вообще ни в каком не в Попове
И даже не в Руке
И ещё даже больше ни в том насколько права или не права экскаваторщица в перспективе

Он (похоже, профессор Шишкин попутал "он" и "она") сука поганая тварь только за то, что позволила себе ебучие игрища со славным именем
Гори в аду, мразина
Вместе с бейсболкой, разумеется

+100500! Обоим!
Добавлю токо, что согласен (редчайший случай) с Ценителем, что эти проблемы нам на 99,999999999% не грозят. В смысле, мучительные раздумья о том, как воспринимать оглушительные успехи под мудрым руководством Заремы Равильевны.
Но я вообразить сейчас не могу, что должен Спартак выиграть, а, еще важнее, как обустроиться, чтобы вся эта веселуха скомпенсировалась.
ЗЫ: Поверьте, шутники и весельчаки, как и куда Зарема Равильевна ссыт, как в связи с этим должны ссать её симпатизанты, а как неприятели, по моему скромному мнению, к делу не относится.

#  mmmmm » 19 дек 2021 14:25

ИМХО.

Хуйня заключена в пункте №2.
Салихова это такая же марионетка, как и Измайлов с Шавло.
А ЛАФ никакой не куколд. Он патентованный кукловод.

а) Попов приводит в ФКСМ достаточно приличного тренера Виторию.

б) Срабатывает проверенная годами схема - плохому тренеру хорошие трансферы, хорошему тренеру - хуй.

в) Витория не только грамотный тренер. Он ещё и умный. Поняв, что трансферов на усиление команды не будет и его наебали, он делает ставку на еврокубки - чтобы сделать себе афишу и иметь предложения из Европы в случае неизбежного увольнения.

г) Ваноли никакой не ставленник, а просто очередной 100500-й тренер. Которого привела - я этого не исключаю - Салихова. ЛАФу плевать, кто и кого приведёт.
Ведь проверенная годами схема работает.
Именно качество трансферной компании в зимнее окошко и покажет, считает ли ЛАФ новичка сильным или слабым тренером.

#  словесник » 19 дек 2021 14:20

Карелин, резонно! Правда, речь шла в "политических" толкованиях не об очевидном противостоянии красных и белых, а о неочевидном примирении их, об объединении.
Вот найти бы какие-то оценочные суждения тех лет о красно-белой форме...
Но да, не исключено, что искусственно акцентируем. Хотя не исключено и другое :-))).

#  RedQuite » 19 дек 2021 14:16

tver-udomlya,
Это да, но зачастую они основой начинают играть где-то с полуфинала (например МЮ), а до этого - полудубль, как правило...

#  pakhan47 » 19 дек 2021 14:16

Да, Зорька ищет себе игрушки, ну, вернее, нашла.
Тут и бапки в руках, ну и себя развлечь (не детьми же заниматься, право, в их кругу это не очень принято).
И показательно, что она когда стала ФКСМ к рукам прибирать, не с фанатами общаться начала (даже не попробовала), а с Собчачкой, ну и рупор в телеге завела - перед товарками по гостинным игрушкой похвастаться.
Гореть в аду за это, да.
И ещё печальный прогноз - через годик-другой наиграется, баблеца повытигивает, и бросит.

#  tver-udomlya » 19 дек 2021 14:10


Те кто считают ЛЕ второсортным турниром, уже в ней не играют. Достаточно посмотреть список последних финалистов.

#  mmmmm » 19 дек 2021 14:09

Логика такая.

1) Хозяевам был угоден Витория. Ибо как можно навязать хозяевам неугодного тренера?

2) Салихова рулит ФКСМом и крутит Федуном.

3) Салиховой ещё весной был не угоден Витория.

4) Витория, несмотря на пункты 1-3, был назначен на пост ГТ ФКСМ.

Вывод.
Где-то в пунктах 1-3 заключена хуйня.

#  Arcade Fire » 19 дек 2021 14:06

"красно-белым необходим новый вектор, чтобы исправить турнирное положение в чемпионате"

Роджерс в Лестере идет на 9-м месте, Бенитес (первый сезон) на 14-м, Эмери на 10-м, Сарри (первый сезон) на 8-м, Аллегри на 6-м, Хюттер в Гладбахе на 14-м, Ковач в Монако на 8-м, Бос (первый сезон) в Лионе на 13-м.

#  RedQuite » 19 дек 2021 14:03

Несколько слов про задачи на остаток сезона...

Как всегда - вершина долбо_бизма! Из года в год - одно и тоже, откуда они такие берутся?

1. В ЧР - место в еврокубках. Разве реально подняться с 9-го места до 4-го (в крайнем случае 5-го) и отыграть 7(6) очков за оставшиеся 12 туров? С учетом что у нас новый ТШ! Да в первом же матче с конями - может сразу всё и закончится. Зато от стыковой зоны нас отделяют всего 4 очка!
Правильный ответ: Сохранить место в РПЛ!

2.В кубке РФ - выход в финал. Ничего более глупого и представить себе трудно! Зачем выходить в финал без задачи его выиграть, при том что у нас пока ещё 2-й состав в стране?
Правильный ответ: Победа в Кубке России!

3. В ЛЕ - выход в 1/4 финала. А здесь всё зависит от удачи. Дело в том, что многие клубы считают этот турнир второстепенным, и если по жеребьёвке нам выпадут топы, ведущие борьбу за чемпионство или зону ЛЧ (типа Наполи), то можно рассчитывать на результат и повыше!
Правильный ответ: Выход в 1/2 финала.

Неужели непонятно, что из-за таких дебильных задач, из-за неправильно расставленных приоритетов - можно остаток сезона про_бать напрочь!
Идиоты!

#  Карелин » 19 дек 2021 14:01

Всё происходящее описывается одним перефразом из МВИН
"Кум, брат, сват да Заремы хват!"

Есть ли у "Спартака" оберег? Ну очень уже нужен, считаю..
Подкову не предлагать.
Редактировалось 19 дек 2021 14:03

#  авоська » 19 дек 2021 13:56

nad,
Надь,на самом деле Попов в данной ситуации интересует меньше всего)
Но как можно навязать хозяевам неугодного тренера?Не представляю.
По Хендриксу согласен.Но на треху вряд ли можно купить что-то качественное.

И была же ситуация с Монтиэлем,когда Попов сторговал его за 12,был заподозрен в попытке мошенничества
и чуть ли не УД ему грозили,что типа хотел обмануть хозяев на крупную сумму.
В итоге Монтиэля продали в Севилью за 15.
Ну смешно же.Одного подозрения им хватает,чтобы поставить крест на человеке.
Даже не сомневаюсь,что очень скоро будет следующая серия подозрений в мошенничестве)

#  Squabbler » 19 дек 2021 13:54

Я, наверное, напишу-таки
В последний, возможно, раз

Дело вообще ни в каком не в Попове
И даже не в Руке
И ещё даже больше ни в том насколько права или не права экскаваторщица в перспективе

Он сука поганая тварь только за то, что позволила себе ебучие игрища со славным именем
Гори в аду, мразина
Вместе с бейсболкой, разумеется

#  nad » 19 дек 2021 13:51

Squabbler,
Да не оправдываю я Зарему! Просто, считаю, что не только она виновата в том, как начался юбилейный сезон Спартака! Солидарна с Ловчевым: задолбала эта семейка. Там и брат, тот еще змей!

#  Squabbler » 19 дек 2021 13:46


Что вы несёте?
Что значит "привёл" неугодного?
Он сам его подписал и назначил?

Вы реально читаете жопой или тролите?
Причём здесь вообще Попов?
Ну ладно Надежда, у неё, так понимаю, женская солидарность
Но этот орелик из города Жукова откуда взялся?!?))

#  mmmmm » 19 дек 2021 13:45

nad,

"Простите солдатам последний грех,
И в памяти не храня,
Печальных не ставьте над нами вех.
Какое мне дело
До вас до всех?
А вам до меня!"

#  Alex Green » 19 дек 2021 13:44


#  Карелин » 19 дек 2021 13:43

Пятачок в колористический обмен мыслями.
Сборная СССР почти всегда выступала в красно-белой форме. Ещё точно СКА Р/Д и, емнип, даже "Пахтакор".
Главное отличие - горизонтальная полоса. Меняющая свой цвет в зависимости от футболки.
На мой взгляд, противостояние "красных" и "белых" притянуто. Наверное, всё-таки сочетание цветов-антиподов.

Мне более интересно, почему на чёрной форме "Спартака" надпись "Lukoil" ниже полосы с ромбом? Считаю, это оптимальное расположение логотипа спонсора. Ну, или выше..

К слову, вопрос к сокнижникам, проживающим в Германии - почему же всё-таки у части команд БЛ название клуба выше номера на спине, а фамилия игрока ниже? По-моему, только в БЛ так..Есть ли тут определённый смысл или просто антимейнстримизм?
Редактировалось 19 дек 2021 13:46

#  Kuzma » 19 дек 2021 13:39

nad
Зачётно!

#  nad » 19 дек 2021 13:19

авоська,
Что же этот «обычный солдат» вопреки мнению «начальства» привел неугодного им тренера и бросил его , при первой же неудаче? Так ли уж Попов невиновен? И, может, не стоило тратить скудные ресурсы на Хендрикса?

#  SAS » 19 дек 2021 13:18

...а я вот ещё в 1959 году, собираясь в школу, сказал отцу:
- "красные и белые, два полюса, а
Спартак их об'единил!!! Круто!!!
Народная Команда!!!!!"
-.... Отец, погладил меня по головке,
Улыбнулся и проговорил с наслаждением:
"... Давай, сынок,...Счастливого плавания...
Будешь отличником...Соображаешь!!!!..."
-:)))

#  словесник » 19 дек 2021 13:13

Край, вернулся, посмотрел. Серёж, я поправил только в том, что НПС в те свои годы (в начале 20-х) вряд ли "командовал"; позже -- да.
Но сам факт игры в таком цветовом сочетании не мог не вызывать каких-то эмоций, ассоциаций, etc. Наверное.

#  RoughBoy » 19 дек 2021 13:09

Вот сайт Мемориала Кулькова.
https://fond-pvb.ru/tournir?id=92&team=106

Достаточно информативно и интересно.
Поразила разница в росте с десятилетними спартаковцами из регионов. :) Тем ценнее победа.
https://youtu.be/ouWpVJccCjA

#  Край » 19 дек 2021 13:07

BM1964 » 18 дек 2021, 21:20Потрясающая мысль. Никогда не приходило в голову. Аплодирую и заношу в анналы!

Надо же,а когда я высказал эту мысль 4 года назад, то был только вежливо поправлен профессором Лосевым, да высмеян парой долбо**...
viewtopic.php?p=726588#p726588

#  Карелин » 19 дек 2021 13:00

словесник,
О как..Он ещё и Самородов. Знаково, нмв..

#  авоська » 19 дек 2021 12:59

nad,
Не без Федуна конечно.Попов обычный солдат,которому дали 3 млн и разрешили ни в чем себе не отказывать.Ни в опорниках,ни в центральных защитниках.


Да,добавлю.
Вышеописанный факт был совершен с особым цинизмом.
Минус Крал,плюс Кофр,опускание тренера с первого тура,загадочный похуизм некоторых игроков-любимчиков.Это вам к юбилею.
Рассказы про беззаветную любовь к Спартаку сразу коту под хвост.
Редактировалось 19 дек 2021 13:01

#  словесник » 19 дек 2021 12:51

Карелин, бомбардир -- Алексей Майоров, лучший игрок -- Дмитрий Самородов.

#  Карелин » 19 дек 2021 12:48

словесник » 19 дек 2021 12:22да, в финале обыграли "Динамо" -- 4:1. Тренируют Алексей Игнатов (старший тр.) и Джубанов. Индивидуальные призы тоже у спартаковцев: лучший игрок, лучший бомбардир.

Спасибо, Владимир. Если можно, ещё фамилию лучшего игрока. Конечно, за десять лет много всего произойдёт, но мало ли..

#  Kid Amnesiac » 19 дек 2021 12:40

ys » 17 дек 2021 20:59 Это прозвучало совершенно открытым текстом в интервью руководства по поводу его представления, кажется 6 или 7го июля 2016го года.


1. Ссылку на прямую речь руководства, где говорится, что Каррера взят на работу тренером защитников с прицелом на замену Аленичева, в момент, когда его назначают.
2. Зачем тогда обо всем договаривались с Бердыевым после ухода Аленичева, если брали Карреру на замену и вот он сидит? Почему не назначили сразу главным, почему общались с Бердывым?
3. Каррера давал отдельную пресс-конференцию, посвященную его назначению ассистентом Аленичева и тренером защитников Спартака? Интересно. Это единственная пресс-конференция не главного тренера, а ассистента посвященная назначению, про которую я слышал. Но все равно придется подтвердить это ссылками на эту пресс-конференцию.

#  nad » 19 дек 2021 12:35

авоська, 19 дек 2021 10:26
Вместе с Л.Федуном и Д.Поповым, справедливости ради..

#  Arcade Fire » 19 дек 2021 12:29

Анекдот о Спартаке.

"Босс молодежного футбола – Антар Яхья... С 2020 года он работает спортивным директором «УСМ Алжир»... Но до этого у него был опыт в «Орлеане» – середняке французской ФНЛ... на третий сезон все пошло не так: «Орлеан» вылетел, но Яхья этого не застал – его уволили еще в ноябре. Как писали местные медиа, он не слушал тренера, отпустил лидеров, странно тратил бюджет и получал процент от редких продаж футболистов."
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/kon ... 1104466796

#  RedQuite » 19 дек 2021 12:27

aavvdd » 19 дек 2021 12:15
Да это не важно, главное - это эмоциональное "заколебали"...

#  mmmmm » 19 дек 2021 12:24

Забавно.
20 лет этого века Спартак не претендовал на лидерство в ЧР.
Но вдруг пришла лягушка, но вдруг пришла лягушка...
И засрала нам сезон в юбилейный год.

На сегодняшний день должна стоять очередь желающих оправдаться за содеянное.
И каждый (примеру, тов.Измайлов) обязан привезти по два чемпионства.

Но по совершенно непонятной причине, эти самые злочинцы ничегошеньки о своих обязанностях не знают.
И, главное, некому им об этом напомнить.
Ведь ВВ они не читают.

#  словесник » 19 дек 2021 12:22

Карелин, да, Андрей, в финале обыграли "Динамо" -- 4:1. Тренируют Алексей Игнатов (старший тр.) и Джубанов. Индивидуальные призы тоже у спартаковцев: лучший игрок, лучший бомбардир.

#  RoughBoy » 19 дек 2021 12:21

Зорька в твиттерах еще не обьявилась?
Ее же сейчас буквально распирать должно от собственной значимости. Нельзя такое в себе держать, можно и надорваться.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".