01.08.2022 - 31.08.2022

#  Ал » 23 авг 2022 22:32

Шамар, говорят, в "Галатасарай" намылился. Даже не знаю. Хороший нападающий по нынешним временам.

#  Авверс » 23 авг 2022 22:20


Ну жаль же, чё. Я ж уже гордиться начал. Серьёзно.
)
Ладно, ты прав. Нехер частить)

#  starry_kashka » 23 авг 2022 22:11


Ну, перестань)), с определением!)
Сам же можешь сформулировать лучше меня.))
С "Mark'sизм"ом у тебя ж получилось...

#  SAS » 23 авг 2022 22:08

ys,
А 6 тур в ноябре в Питере

#  ys » 23 авг 2022 21:59

Значит через неделю дома с крысками.
Вот и посмотрим на Гилину физику при двух матчах в неделю..

#  Авверс » 23 авг 2022 21:44



Это вообще не проблема, честно. Меня слишком много, и я это исправлю.

Но потешь, пожалуйста, моё эго: дай определение "авверсизма", которому время.

#  starry_kashka » 23 авг 2022 21:33


Ещё ушел бы ещё авверсизм...
Классный же был пресс-атташе!..
Но сейчас он же не уйдет. Авверсизма
время....

#  авоська » 23 авг 2022 21:31

vlad45,
Почему надо смиряться с такой мыслью?
Всё может очень быстро измениться.

#  Мак-Гуру » 23 авг 2022 21:28

Китайцев и иных восточных "коллег" от клуба надо держать максимально далеко.
То есть нах...
Доклад закончен.

#  Буц » 23 авг 2022 20:57

С нетерпением жду следующей игры. Спасибо Арнольдычу, что немножко скрасил ожидание.

#  vlad45 » 23 авг 2022 20:27

Я очень ждал момента, когда семейка покинет Спартак.
Вроде дождался, но внутри какое то опустошение,что-ли.Вот нет даже облегчения....это,как гложущий изнутри червячок:а что же дальше?
Рискну предположить, что очень много будет зависеть от того, кто будет принимать решения,от Первого(так, с Большой буквы!) Лица.
Ибо Лукойл практически госкорпорация,как её стыдливо не называй по-иному.
И да, нужно смириться с мыслью, что международного футбола не будет НИКАКОГО! И ДОЛГО! Ни у клубов,ни у сборных.
Потому, не только легионеры будут мельчать и уходить, но и доморощенные футболисты скоро ломанутся на выход.
И не потому, что в России их плохо кормят, а чтоб заявить о себе, попытаться сделать футбольную карьеру.

И как тут будет построена клубная работа - не знаю.
Да и тренеров иностранных привлекать станет нелегко. Учитывая неясные схемы платежей и конвертации, а также возможность вывоза валюты....
Я извиняюсь за пессимизм, но может потому барин и свалил в тень, что увидел бесперспективность будущего развития....Да и Зарема, кто угодно,но не дура....

Не хотел этого писать по свежим следам,но вот сегодня прорвало.
Меня можно ругать или всячески обвинять в пораженчестве, но я описал ситуацию,как вижу.Ещё раз извиняюсь....

#  Mike Lebedev » 23 авг 2022 20:26

По разделу "Этот день в Истории" сегодня немножко лирики про прощальный матч Федора Федоровича Черенкова, 23.08.1994 https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00adf0d957

#  suslov » 23 авг 2022 20:25

Ушастую крепко мухобойкой хлопнули. А ведь когда-то собчачке о сиськах рассказывала.
Ещё мудак Газизов сильно расстроился, кому он с этой сраной распиской теперь сдался.
Редактировалось 23 авг 2022 20:26

#  Авверс » 23 авг 2022 20:19


Ээээ
Кому пишешь текст, бро? Ты ж понимаешь, в век всеобщей инет небезпеки даже на призывы знакомого ника раскрываться не есть здраво.

#  К-Б Ворон » 23 авг 2022 20:16

Друзья, обращаюсь к тем, кто был на памятном матче 2000 года в Воронеже, когда разнесли центр и переворачивали ментовские машины. Машину, наверное, вернее будет сказано.

Пишу кое-какой текст про это. Нужны воспоминания и фотки о том дне. Желательно, с трибун. В фан-клубе кое-что вижу, но этого мало.

#  Mike Lebedev » 23 авг 2022 20:15

"Будьте здоровы и веселы!" (брат Васильев)

#  mmmmm » 23 авг 2022 19:56

Авверс » 23 авг 2022 19:17Ушёл бы Mark'sизм


https://youtu.be/PdwV0ovRvFg

Не, ну просил меня лично не нагнетать.
Дать пару дней народу попраздновать с литром в обнимку.
И что я вижу?
Коварный удар в спину трудовому народу!

"Лев рычит во мраке ночи,
Кошка стонет на трубе,
Жук-буржуй и жук-рабочий
Гибнут в классовой борьбе."

(Н.Олейников 90 лет назад)

#  SAS » 23 авг 2022 19:21

Serg_SM_13,
Ты:-)

#  Авверс » 23 авг 2022 19:17

Я очень хочу, чтобы вместе с федунизмом ушёл и титизм: Надо Больше Тратить. Тратить бы начали с умом, исчезли с Книги кони-федунисты, а Лёша не выдумал бы какой-нибудь LuK-конизм.

Ушёл бы Mark'sизм, никто бы не верил, что судьба мяса творится в Питере и не горевал от безысходности.

Чтобы завыли в тоске тролли и вражины и вскрылись до донышка да расчехлились донага.


Хочу, чтобы все - и команда, и клуб, и болелы, и, да пусть, фанатка были веселы, упорны, логичны в действиях, умны в желаниях и в результате - победны.

Чего и всем желаю.

#  Спектр » 23 авг 2022 19:16

Главное, чтобы китайским спонсором не стал владетель Че Мо Цзянь

#  Serg_SM_13 » 23 авг 2022 19:06

Интересно, кто первым напишет: "Федун-вернись!"

#  slava1 » 23 авг 2022 19:03

Если в двух словах,то
,,была без радостей любовь,разлука будет без печали"
А крысёныш неплохо вписался в туркишь футбол, c размахом,украв гол у партнёра.

#  BN78 » 23 авг 2022 18:54

Проблема Лука в большой доле нефтепереработки. Вероятно, в каком-то прекрасном далеко или близко, это вновь станет огромным плюсом, как было до недавнего времени. Но на данном историческом этапе компания крайне уязвима. Будет здорово, если от этого владельца в его текущем положении получится избавиться. Через его поглощение ли, через нашу продажу ли, еще каким-то способом, но избавиться. Ну, или резко решить все вопросы по геополитике:))

#  irod sm » 23 авг 2022 18:42

Обсуждать китайского спонсора на данном этапе смешно..
Но если не хихикать, то шельмовать с серьезной китайской структурой Хилый вряд ли себе позволит.

Из цикла" Сидим, пестаболим".

#  митхун » 23 авг 2022 18:37

dodge » 23 авг 2022 17:50Выбирай кого выгодней ублажать, шейхов или Миллеру по дружбе скажут: Лёша, потерпи пока?
Шутка конечно. Но...
В каждой шутке есть доля шутки.

Лукойл перспективному покупателя- мы вам снизим цены.а вы спонсируете Спартак.

#  mmmmm » 23 авг 2022 18:37

"Именно чайники развивают самую кипучую деятельность."
(Л.А.Федун в письме банкирам из чайной страны)

#  Леонидыч » 23 авг 2022 18:32

Кони тоже вон сменили «владельца титульного»…

«Совпадение? Не думаю…»

#  митхун » 23 авг 2022 18:31

nad » 23 авг 2022 18:02Бомжи еще на одного перспективного легионера нацелились.

Что Семак не справляется? Или судьям дали указку судить нормально?

#  mmmmm » 23 авг 2022 18:30

dodge » 23 авг 2022 17:50В каждой шутке есть доля шутки.


"Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим другие планы."
(Джон Леннон)

#  Ал » 23 авг 2022 18:28

ecd » 23 авг 2022 18:14Уже запустили слух о китайском банке



"Банк Гуанда Арена"... или "Банк Пинъань Арена" :)

#  ecd » 23 авг 2022 18:14

Arcade Fire » 23 авг 2022 13:37Трансферное окно закрывается 8 сентября. Если до него ничего качественного (очень) с позициями "Жиго" и "Понсе" не произойдет - все станет предельно понятно. Ждем следующего владельца.

Уже запустили слух о китайском банке.

#  nad » 23 авг 2022 18:02

Бомжи еще на одного перспективного легионера нацелились. Похоже, скоро разрешат выпускать на поле сразу 11 легионеров! :-)

#  Mike Lebedev » 23 авг 2022 17:55

"Муж - голова, жена - шейх" (народная арабско-татарская присказка)

#  dodge » 23 авг 2022 17:50

mmmmm » 23 авг 2022 16:59Дорвавшиеся до власти в росс.футболе бомжи не для того 20 лет подминали под свой каблук проклятый Спартак, чтобы просто так продать клуб каким-то иноземцам.


Каким то...
Лавров там и в присядку и в припрыжку летьку-еньку танцевал лишь бы ОПЕК+ был на нашей стороне. :-)
Сам королю ихнему елей в уши лил на личной встрече. :-)
А вдруг у шейхов и вправду идея-фикс?
Вот хотят иметь свой клуб в РПЛ и всё. И этот клуб именно Спартак. Цвета им наши по сердцу пришлись.:-)
Ну и?
Выбирай кого выгодней ублажать, шейхов или Миллеру по дружбе скажут: Лёша, потерпи пока? :-)
Шутка конечно. Но...
В каждой шутке есть доля шутки.

#  Спартачек-Казачек! » 23 авг 2022 17:47

И ещё...Фе нет За нет....против кого дружить будем?????

#  Спартачек-Казачек! » 23 авг 2022 17:43

Не в айкью правильно миллиарды измеряются....дурак я имел в виду что он тупой как пробка.нет.он очень умный человек.он 18лет очень красиво ебал мозги миллионам.поэтому он не дурак и поэтому он с бабками.Перельман умный математик но как человек дурак.надл было брать миллион.кас аемо того что умело присосался,так вы ещё попробуйте так присосаться))))))

#  митхун » 23 авг 2022 17:31

zmeya » 23 авг 2022 16:53Он тупо снизил риск попасть под санкции и лишиться своего забугорного брахла.

Может наоборот.Лукойл купил что можно допустим продать или ещё что нибудь.Лукойл не под санкциями.

#  AiltonD » 23 авг 2022 17:22

Эпохе федунизма пришёл конец :cry: :D :D :D
Можно ли было хуже выступить? Наверное да, но сложно, судя по прощальному пасквилю эскортницы, там коллективный павлинизм головного мозга.
Ждём нормального управления. Дождёмся ли? А хер знает.
Надеюсь. новая власть не потащит за собой удобных тренеров, распильных жопоногов и пр.
Вперёд, Спартак!

#  mmmmm » 23 авг 2022 17:20

"Будущего нет" (Псой Короленко)

Былое минуло, остались тени воспоминаний.
Будущее - оно только в умах.

Реально только Сегодня.
Здесь и сейчас.

Так вот здесь и сейчас никакой крупный и планомерно развивающийся бизнес не придёт туда, где играют в русскую рулетку с полностью заряженным револьвером.

Будем лукойлить потихоньку и футболить с этими сегодняшними парнями в составе.
Это в лучшем случае.
Если типа новые хозяева не решат кардинально решить проблему Спартака методом распродажи в розницу.

Учитесь ловить кайф от каждого удачного действия команды на поле.

#  irod sm » 23 авг 2022 17:11

Владеть ФК "Спартак" - это привилегия!!!
;)

#  mmmmm » 23 авг 2022 16:59

dodge » 23 авг 2022 12:35Ну вот захотели они российский МанСити или ПСЖ, что прям кушать не могут.


Это невозможно по принципиальным причинам.
Дорвавшиеся до власти в росс.футболе бомжи не для того 20 лет подминали под свой каблук проклятый Спартак, чтобы просто так продать клуб каким-то иноземцам.
Кот ни за какие коврижки не отдаст пойманную мышь.

Ну, и конечно в нынешней ситуации ни один иностранец не станет инвестировать в российский клуб.
Это как сажать цветы на болоте.
Футбольный клуб для инвестора это вложение в рекламу.
МанСити или ПСЖ увидят сотни миллионов целевой аудитории по всему миру.
А кто увидит Спартак?
Только внутри РФ.

"Отчаянное беспокойство сменилось беспокойным отчаянием." (Е.Лукин)

#  Anthony Re » 23 авг 2022 16:55


Это некорректное цитирование первоисточника.
В последней строчке у вас пропущен финал: "Сохранить то, что было сделано мной за последние два года И не закрывать фонд Спартак-детям"
Если цитирующий убирает вторую половину фразы, меняя ее смысл, то и остальной текст вполне может содержать ложное цитирование. Мне лень сверять целиком.

Думается, довольно тупо чмырить девушку, пользуясь тем, что "сосед Михалыч напел".

#  zmeya » 23 авг 2022 16:53

Ну надо понимать, что Федун продал клуб не из-за того, что понял какой он лузер, или там прибыль поиметь.
Он тупо снизил риск попасть под санкции и лишиться своего забугорного брахла.
Как был хохлом, так и остался.
Жду когда крымтеплицу уже включат в РФПЛ. Не удивлюсь, что Федун бежал именно от такого решения.

#  teorver » 23 авг 2022 16:50

Статистика за время Федуна.
Интереснее всего, пожалуй, графика эффективности вложений.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/all ... 71740.html

#  Arcade Fire » 23 авг 2022 16:13

Судя по всему, это семейное. Чего не напишешь - всегда выходит некролог. Теперь судьба Торпедо выписана всему российскому футболу.

#  sengoku » 23 авг 2022 15:35

А меж тем закончилась эпоха, пусть и бесславная, полная скандалов, интриг, позорных эпизодов, но всё-же эпоха. Я думаю что Федуна с его эскортницей в плане денег не обделили и на безбедную старость себе, своим детям и детям детей они заработали, в том числе и за счет Спартака. У нас начинается новый этап, этап трудный, учитывая политическую обстановку в мире, но мы должны выжить и победить. Вперёд Спартак!

#  SAS » 23 авг 2022 15:34

Зарема, все, поезд ушел!
Успокойся, пожалуйста!!
...и накануне своего
36-летия начни, наконец то,
кормить нового новорожденного
Грудью!!!-:)

#  wod » 23 авг 2022 15:28

"я училась в Университете Барселоны, окончив его с отметкой «отлично», а благодаря дизайнерам клуба это была лучшая презентация проекта в истории Университета" - просто волшебно я считаю
Интересно, сколько всего людей из клуба делали эту презентацию? )))

#  irod sm » 23 авг 2022 14:59

Жду последующие потоки желчи вслед следующим управленцам.
Кооператив аналитиков в СНТ " Червиченко и К" пополняется новыми членами.

#  авоська » 23 авг 2022 14:49

Сохранить 10е место потомкам экскаваторщицы!
Замечательное завещание.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".