01.11.2022 - 30.11.2022

#  лео22 » 28 ноя 2022 06:51


Сергей, ты немного путаешь мягкое с теплым, уходишь в некие дебри с этим алкоголизмом. И сейчас кто хочет, тот по барам сидит, а не в спортзалы ходит. Юля то права по сути. Детский спорт был общедоступным тогда. Да сейчас инфраструктурв лучше, но это заслуга в не малой степени развития технологий считаю. Если посмотреть стоимость тех же абонементов в различные фитне клубы и бассейны, то не каждый и потянет, выбирая между физкультурой и хлебом насущным. А тогда спорт был доступен для всех, только желание.
Давай возьмем хоккей. Сколько мы ехали на тех самых советских дрожжах. Даже когда игроки стало массово уезжать в НХЛ, здесь было очень много хоккеистов приличного уровня, которые все появлялись и появлялись. А сейчас. Хоккей доступен для детишек родителей с очень высоким уровнем достатка. Ибо снарядить из года в год растущего человечка ого го сколько. И отдают в хоккей не редко потому что престижно, а потом можно и зарабатывать будет. Но это еще не означает, что у ребенка огромный талант и он станет большим игроком. А настоящий талант попросту не имеет финансовой возможности заниматься. А потом удивляемся, почему так падает уровень.

#  alek.vladimir » 28 ноя 2022 06:27

как же жаль что все закончилось
было афигительно))

это межсезонье будет долгим как никогда
с нетерпением жду продолжения...

Юль,плюс тыщупитсот)
https://www.youtube.com/watch?v=c9iWVXUS9HU

#  ys » 28 ноя 2022 06:23

Ehidna,

Если бы там не было ничего неправильного, не было бы вещей типа массового алкоголизма, например. Спорт это, прежде, всего воспитание здорового образа жизни. И вот это не очень работало.
То, как это работает сейчас именно в этом плане мне гораздо больше импонирует. Гораздо больше людей занимаются именно массовым спортом, не нацеленным на уродство, коим, безусловно, является большой спорт - бегают, плавают, ходят в тренажерные залы, играют в спортивные игры, етс, просто потому, что им это нравится. А что мешало тогда?

#  Ehidna » 28 ноя 2022 05:20

ys, а что было неправильного в массовом детском спорте? Я бесплатно занималась фехтованием, например)) Практически все одноклассники в какие-нибудь секции ходили. Вариантов была масса, выбирай на любой вкус.

#  ys » 28 ноя 2022 04:58

Ehidna,

Юля, спору нет, эта вещь в СССР была очень правильная. Эта вещь - образование. Но не массовый детский спорт.

#  Ehidna » 28 ноя 2022 04:23

авоська, поступают в Сорбонну бесплатно. Но вот почему-то выпускники государственных бесплатных школ как поступили, так и вылетают - уровня подготовки не хватает, чтобы программу тянуть. Она рассчитана на тех, кто подготовку проходил в хороших частных школах. Поэтому формально обучение бесплатное, а по факту хорошее образование имеют возможность получить только дети из семей с приличным уровнем дохода. А в СССР программа была одинаковая для всех. Если почитать биографии известных советских ученых, так каждый второй из деревни родом или какого-нить рабочего поселка, и без проблем поступали в ведущие вузы страны.

#  ys » 28 ноя 2022 04:12

gav,

От пастуха зависит. У кротов как то более менее получалось.

#  gav » 28 ноя 2022 02:53

Дед Слава » 28 ноя 2022, 02:27Я фих его знает, где он и что сосал. Но картину по зиниту дал чёткую.
Я не удивлюсь, если этот случай используют для уменьшения, причём кардинального, числа легионеров в футбольных клубах РФ.

Да ничо чоткого. Так, высосал своих
эмоций
А про бразилов ещё Валера сказал - больше двух не собирать. Три - уже ленивая банда. А бамжы их сколько там, 6 штук собрали? Ну вот

#  Paraschut » 28 ноя 2022 02:29

Ну спервым местом штоле! Матч в войдёт в хроники для потомков. Вот это по настоящему кубковая сечь.
Ну и по послематчевому махачу. Понравилось как боксировал Шамар и как угощал хозяев поля Соболь, по братски раздавая пиздюлей направо и налево.
Что характерно работал исключительно руками.
У Родригао от нервов онемели руки и он как в индийском кино, где герою отняли руки, пихал врага ножкой. Селя по солидному втащил кулачищем пару раз и взял таймаут. Ну и прыжок Умярыча в начале махача был эпичен. Абаскаль где-то внизу кучи малы пытался растащить опонентов, по богатырски работая локтями.
Команда! Горжусь!

#  Дед Слава » 28 ноя 2022 02:27

gav,
Я фих его знает, где он и что сосал. Но картину по зиниту дал чёткую.
Я не удивлюсь, если этот случай используют для уменьшения, причём кардинального, числа легионеров в футбольных клубах РФ. Футболисты же в основном люди ума не далёкого. Их можно использовать в слепую. Конспиралогия, канешна, но имеет право на гипотезу.

#  slava1 » 28 ноя 2022 02:27

Самый гад там Ерохин оказался,обхватив сзади ! Антоху. С другой стороны возможно эта блокировка спасла его от хорошего обмена. Главный пидорас и не впервой Бариус,ну и алкоголик Родригао.
Вонь с болот не парит,всё равно мы ВИМ,народ видел,народ знает.

#  gav » 28 ноя 2022 02:18

Дед Слава » 28 ноя 2022, 01:30На удивление адекватная позиция Селюка.

А откуда он 10 матчей дисквала высосал? В дисциплинарном регламенте максимальное наказание - 7 матчей (и да, это будет до конца этого кубкового сезона, как минимум - 7-й матч как раз суперфинал)
А за удар соперника рукой (или ногой) - вообще всего до 4-х матчей

#  старичок » 28 ноя 2022 02:14

Драка-дракой, но мне хочется сказать собственно об игре. Очень понравились Пруцев, Литвинов, Хлусевич и Зобнин. Достойно. Ошибок всё меньше и меньше. Вот бы и весной так же прогрессировали.

#  Дед Слава » 28 ноя 2022 01:54

slava1,
Да, там серпентарий собрался. Особенно поржал про" последнюю кружку пива у ларька" и "за свою деревню". "Рассия - охуена, братан!" ©

Самое главное, что бы до утра не обнаружили в ( а щас пафосно, даже с придыханием) Санкт-Петербурге очередную рассчлененку...
А то и тут у них "Спартак" виноват будет.

#  mmmmm » 28 ноя 2022 01:54

Дед Слава » 27 ноя 2022 22:44Болото-вонючий Медведев включает админресурса.


Лично меня забавляет просто нереальный процент Медведевых у питерских.
Говорят, что мем Превед-Медвед это тоже их креатив, как продвижение известного логотипа.

#  slava1 » 28 ноя 2022 01:49

Зачем на фанатике бомжи : орлов медведев и алкоголик Родригао?
Про десять матчей это он заселюкнул.
Я бы сказал не наловчились. Чистый прозрачный,как слеза ребёнка Оруэлл.

#  mmmmm » 28 ноя 2022 01:43

Bordo0706 » 28 ноя 2022 01:33Миллер выглядел плохо.


Кащей всегда выглядел плохо - у него в яйце игла.

"Кащей бес смертный"

#  Дед Слава » 28 ноя 2022 01:38

ys,
А ты почитай...

#  Bordo0706 » 28 ноя 2022 01:33

А у Крылова не было басни «Максименко и пенальти»?
P.S. Миллер выглядел плохо. Это хорошо

#  recchi » 28 ноя 2022 01:33

# Argos » 28 ноя 2022 01:22
"соперник последние 90 минут матча нечестно удерживал нужный результат, а мы и не шмогли ничего в нашем оптимальном составе" :))))
про провокации конечно надо уметь так диаметрально извратить ситуацию. Хотя сейчас многие уже наловчились.

#  ys » 28 ноя 2022 01:32

Дед Слава,

"Адекватная"?
Осталось заслушать Червиченко в таком случае.

#  Дед Слава » 28 ноя 2022 01:30

На удивление адекватная позиция Селюка.
https://fanat1k.ru/news-311340-selyuk-z ... partak.php

#  Argos » 28 ноя 2022 01:22

Дед Слава » 27 ноя 2022 22:44Медведев включает админресурса.
И пропаганду.
МосфОлд » 27 ноя 2022 21:56 Если у тебя на глазах залупаются на друга, то это проверка на то, - какой ТЫ друг!
Эту правильную мысль пресс-служба питерцев изуродовала донельзя, написав для Родригао такой текст(не верю, что он сам так говорит):
Мы, игроки "Зенита", всегда выходим на поле, чтобы делать то, что знаем и умеем — играть в футбол и наилучшим образом представлять Петербург и наших болельщиков. И сегодня мы делали все это с первых же минут встречи, чтобы люди на трибунах могли насладиться хорошим футболом. Но, увы, наш соперник сегодня приехал на стадион не играть, а заниматься провокациями и удерживать нужный ему результат. Разумеется, можно было бы избежать того, что случилось — если бы с их стороны было меньше провокаций на глазах у наших родных и близких, в нашем собственном доме. Сложно было терпеть все это и продолжать оставаться хладнокровными, в какой-то момент мы были вынуждены защищать свою честь как мужчины.
Сразу вспомнился Бородин с "нашим Колизеем" и Швондер с "Мы - новое домоуправление нашего дома". Пафосная ложь размещена на бомжатском офсайте.

#  slava1 » 28 ноя 2022 01:08

А Бакаев дрался?
А за кого?

#  extratime » 28 ноя 2022 01:07


мой список кто выйдет в плей-офф

Франция
Австралия
Бразилия
Сербия
Англия
США
Нидерланды
Эквадор
Аргентина
СА
Марокко
Бельгия
Испания
Германия
Португалия
Корея

#  авоська » 28 ноя 2022 01:04

dispatcher,
В последней игре эти мрази во главе с ловреном Промеса по-очереди провоцировали.
Сегодня и крысеныш симак подключился.Те провокации явно были по его указке.

Да и хер с ними.Отсосали по всем пунктам.Как сказал кэп пусть теперь поездят.

#  slava1 » 28 ноя 2022 01:03

Вот это верно. Избежать было нереально они её хотели и они её получили.Времена их уходят газпрома ихнего.Сами себя и высекли давеча...
В 16 не хочу видеть всю колено преклоненную пиздабратию со шнурками и без .Белги уже домой,следующие когда то мной любимые, с1984 г.,да вплоть до начала чм,красно белые дэниши.
Только хардкор,вплоть до Ганы.
Редактировалось 28 ноя 2022 01:07

#  wod » 28 ноя 2022 01:01

Болотные упыри пошли качать тему: "Спартак весь матч провоцировал..."
Вот уже и отоваренный в табло Родригао пошёл канючить.
Чего не сделаешь, чтобы отвлечь внимание от третьего места.

#  dispatcher » 28 ноя 2022 00:58

mmmmm,
Самое смешное, что они искренне считают, что они сегодня выиграли. Даже Ловрен проскрипел из Катара: "О, Боже! Опять Промес… Я не могу дальше это смотреть. Мы выиграли? Это самое важное."
Что вы блядь, по этим пенальти, выиграли? 1/64-ю со второй лигой?
Хоть что-то в плане турнирного положения у кого-то изменилось? Даже нам не насрали. В плане турнирного положения.

#  mmmmm » 28 ноя 2022 00:47

МосфОлд » 28 ноя 2022 00:12Опять стебёшься?


Отнюдь.
"Я слишком сыт сегодня".

Смешанное чувство.
Игра Спартака понравилась.
Драка - нет.
Избежать её было практически не реально.
Но лично мне настроения не добавила.

Вот так, холодно и цинично забрать своё у бомжей на их поляне, а потом получить чисто истерическое "не выиграем, так отпиздим".
Но что поделать, такие времена над нашей Родиной, истерические.

Так что, бочка мёда и ложка дерьма. :mrgreen:

#  wod » 28 ноя 2022 00:41

Очень удивлюсь, если увижу испанцев в финале
И немцев в полуфинале

#  Mike Lebedev » 28 ноя 2022 00:40

(напевая голосом Виктора Робертовича)
Многозначительно молчу, и дальше мы идём гулять
Ууу, Межсезоница!

#  mmmmm » 28 ноя 2022 00:39

recchi » 28 ноя 2022 00:34Но тогда и бамжей надо будет так же наказывать.


Смешно.
Унтерофицерская вдова сама себя выпорола.
https://youtu.be/QIyw-83rrbg

#  mmmmm » 28 ноя 2022 00:35

extratime » 28 ноя 2022 00:19япошки по дурости сами упустили билет в плей-офф


Ещё нет.
Но тут психология.
Одно дело творить чудо, когда от тебя никто ничего не ждёт.
И совсем другое - выигрывать на заказ, да ещё и против техничного автобуса.

Лично я за то, чтобы в плей-офф попали действительно сильные и опытные бойцы.
Интересно смотреть столкновение равных мастеров, а не избиение сэнсэем малолеток.

Франция
Бразилия
Англия
Нидерланды
Хорватия
Испания
Германия
Португалия
Аргентина
Уругвай
Дания

Это те, кого, судя по увиденному, будет интересно увидеть в столкновении между собой.

#  recchi » 28 ноя 2022 00:34

# mmmmm » 28 ноя 2022 00:23
да не будет ничего такого, думаю. Разве что на сроке дисквалификаций оторвутся. Но тогда и бамжей надо будет так же наказывать.
кстати, посчитал стадии - бамжи в 1/64-ю провалились, нехило так :))

#  ЩукаСМ » 28 ноя 2022 00:27

ЩукаСМ » 27 ноя 2022 23:17#  ЩукаСМ » 27 ноя 2022 23:17

Ну и чё ? Казино, это зло!!!
Одни дураки знают и не играют. А другие дураки не знают и просерают жизнь!
Господи, Спаси заблудшие души!
<C>

#  mmmmm » 28 ноя 2022 00:23

Про матч на крестовском.

Спартак приехал просто отстоять своё место в плей-офф.
Без кружев.
И на удивление спокойно отстоял, несмотря на заметно ослабленный состав.

Зенит хотел на классе игроков просто выиграть и тоже попасть в верхнюю часть плей-офф.
Но Спартак их опустил.
Причём, буднично так, бытово.

Какой бразилец полюбит, когда его опускают?
Закипела кровь, а дурачок судья никак не почувствовал надвигающийся пиздец и усиком не пошевелил, чтобы предотвратить.

Результат.

Не знаю, получит ли звездЫ судья Москалёв. Да и не интересно.

А вот повод заняться Спартаком получен.
Возможно буквально всё - ведь бомжам закон не писан.

- Дисквалификация ряда игроков Спартака не только в Кубке, но и в Чемпионате. Не по регламенту? И чё?

- Исключение нашей команды из розыгрыша Кубка России посредством спецзаседания КДК.

- Переигровка матча на крестовском, но без дисквалифицированных.

Угадать, что придёт в голову слепым безумцам, безраздельно рулящим нашим футболом, нормальному человеку невозможно.
Но ясно, что они постараются максимально очернить имя Спартака.

#  МосфОлд » 28 ноя 2022 00:23

extratime » 28 ноя 2022 00:19ничьей не пахло.

Про ничью между немцами да испанцами было известно ещё вчера... Но это строгое ИМХО
Редактировалось 28 ноя 2022 00:23

#  extratime » 28 ноя 2022 00:19

ничьей не пахло.
первый тайм осторожничали обе команды по этому кажется что скучная игра.
Во второй тайме могли выиграть и испанцы и немцы. забей испанцы второй гол немцы не отыгрались. и наоборот немцы могли сделать контрольный выстрел в конце.

Уровень немцов упал за 2 года, в Лиге нации они на равных играли с французами.
А уровень испанцев понятен, слабее французов и бразильцев, сильнее англичан/итальянцев/хорват.
Интересная развязка в группе, япошки по дурости сами упустили билет в плей-офф.
Но если немцы не забьют больше 7 голов Коста-Рике, Испания вполне может проиграть японцам.
Ничья Япония-Испания, но немцы побеждают больше 1 мяча, японцы пролетают.

#  recchi » 28 ноя 2022 00:14

# mmmmm » 28 ноя 2022 00:05
пока рисуется Испания - Бразилия уже в четвертьфинале

#  dispatcher » 28 ноя 2022 00:12

Есть там в регламенте условие, что 1/4 регионов играется на поле команды регионов? Если есть, то можете квартиры ставить на бомжеградское дерби под крышей.

#  МосфОлд » 28 ноя 2022 00:12

mmmmm » 28 ноя 2022 00:05Высочайший уровень командной игры и индивидуального мастерства обеих команд в матче Испания - Германия.

Опять стебёшься? Ну ню...

#  mmmmm » 28 ноя 2022 00:05

Высочайший уровень командной игры и индивидуального мастерства обеих команд в матче Испания - Германия.
Накал борьбы достоин 1/4 финала (а обычно это самое интересное).

Хотелось бы, чтобы обе команды вышли в плей-офф и поборолись с Бразилией и Францией.

#  Карелин » 28 ноя 2022 00:02

recchi, Это хорошо, что испанцы сегодня не решили. Значит, с Японией будут играть по-взрослому.
И значит также, что немцы сегодня зацепили спасительное очёчко. Хотя играют - божежки ой..

#  МосфОлд » 28 ноя 2022 00:01

Про ничью в этой игре (германцы - шпанцы) предупреждал заранее.

#  recchi » 27 ноя 2022 23:56

немцы, как и арги спаслись. возможно, временно :)
испанцы, к сожалению, тоже бледновато сегодня выглядели. Вернее, не как фаворит.

хорваты, наоборот весьма сильно выглядели, а с учетом того, что Марокко оказалось не дровами, белги попадают в крайне невыгодное положение. Канадцы - бодры, но не дотягивают пока что.

#  Дед Слава » 27 ноя 2022 23:45

По итогу накажут "Спартак" и Москалева. зинит наградят. Про РФС и РПЛ у меня все. И это я ещё не касался темы крымских футбольных клубов.

#  SAS » 27 ноя 2022 23:42

Игру провалил москалев.
Он не дал жк венделю
За удар явный рукой по
Голове Ромы Зобнина.
А потом удалил нашего
Ассистента со скамейки...
И пошло-поехало(((

А бАмжи очень переживают 3 место.
Думали отыграться.
А вон как их
АбаскальНаебал
Своей Тактикой на игру!!!!

А клаудинья эта с малкомом и
Всеми иихними загорелыми?!
Просто не привыкли, когда с ними
Пожестче играют

Вот они то и главные провокаторы и
Симулянты

#  Q_ » 27 ноя 2022 23:35

наши педрильосы с берегов невы никуда не могут деться, надеюсь закончат хуже чем лошади в итоге, а вот то, что с ЧМ вся педрилья может вылететь это хорошо .. немчура со своим радужным планером, ещё б туда же датчане со своими повязками и уже не плохо.

#  Nikiforoff » 27 ноя 2022 23:33


Антоха, молодчик. Все правильно сделал. Эти бляди заебали.
А ссаться ему нечего, его и так пидарская прокуратура очень хочет на разговор. Не выдавать, наш он.
А у себя, разберемся здесь. С этим говном. Меня, уж пару коней поздравили и сказали, что очень довольны опиздюливанием говноклуба.
Редактировалось 27 ноя 2022 23:35

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".