01.12.2022 - 31.12.2022

#  VIT.M. » 05 дек 2022 19:00

Жентяй!
Аккуратней, БРО.
НИППОН!!!! С недавнего времени против ВСЕХ евродвуствольногомолесботрансгендерных сбоных.
Всем не болеть.
Спартак !!!!!

#  МосфОлд » 05 дек 2022 18:58

teorver » 05 дек 2022 16:52Мораль: думать надо было раньше. И головой.

Победителю всё! - проигравшему кости (в лучшем случае). Зачем нам чемпионаты в которых не будет участвовать Россия?
- - - -- - - - - - -
Вторые таймы япы вроде не проваливали, пока...

#  Карелин » 05 дек 2022 18:56

До ЧМЯК Японию не помню. Но за эти ровно 20 лет выучились они прилично. Значит, можно натренировать - вовремя избавляться от мяча, надёжно принимать, удобно отдавать. Многое делать на хороших скоростях.
В чужой штрафной - полная концентрация
Базу то есть. Или там камикадзе с ятаганами вокруг тренировок стоят? Мол, как мимо мяча махнёшь - так и привет. Рукой махнёшь - руку, ногой - ногу и так далее.
Хотя и в Хорватию верю - побаловались и будя. 1:0 - рабочий счёт

#  mmmmm » 05 дек 2022 18:54

ИМХО следующий Месси/Марадона будет из Японии.

С диким удивлением узнал, что чемпионом Азии является Катар, который в финале порвал этих самых японцев, как грелку - 3:1.

ЗЫ. Хорваты и не такие матчи вытягивали. Посмотрим. Но столько потерь у Модрича, как в первом тайме, я не припомню.

#  из Хабаровска » 05 дек 2022 18:52

С детства за Японию, ага. По крайней мере, сегодня точно за них. А они, оказывается, и в держание мяча и позиционку могут играть.

#  Дед Слава » 05 дек 2022 18:43

Бандзай, блять!!!

#  МосфОлд » 05 дек 2022 18:31

Жентяй » 05 дек 2022 17:37
Удачи и ангела хранителя!

#  Kuzma » 05 дек 2022 18:19

Жентяй
Женя, возвращайся здоровеньким и жизнерадостным!

#  митхун » 05 дек 2022 18:12

Никаких изменений не будет пока не будет возможность ссылаться на некоторое событие даже если спортивные федерации в европейских странах будут против. Просто тогда спортивному руководству в разных видах спорта придёт принимать жесткое решение. А уйти в Азию никогда не поздно. Тем более азиаты растут в футбольном плане.

#  RedQuite » 05 дек 2022 17:56

mmmmm » 05 дек 2022 17:42
...Думаю, что и АФК не останется ничего иного, как идти в ногу с ними...

Неочевидно, Марк. Тут другое - мы до сих пор даже и не постучались! Сколько можно так тормозить? Уж давно можно было договориться, не договориться и потом опять договориться, кмк...

#  dispatcher » 05 дек 2022 17:56

Жентяй,
Здорово, воин!
Всем парням от нас привет! Удачи вам.

#  Азартный » 05 дек 2022 17:49


Ну а почему на ЧМ может быть пресловутое дно мяча, а на ВВ нет?

Жентяй - красавчик!

#  Карелин » 05 дек 2022 17:46

Жентяй, Евгений, приветствую. Берегите себя.

agk, Ой, всё..
(задумчиво) Пусть так, что ли, ходит? В конце концов, когда-нибудь да поймёт..

лео22, "Ливерпулю" ещё, перед тем походом. Но вот "Гамбург" следом - уже нет. Ну, там Киган божил..
Остальные попадались - в основном шняга. КОК ведь, не КУЕФА
Редактировалось 05 дек 2022 17:51

#  лео22 » 05 дек 2022 17:44

agk » 05 дек 2022 14:42Тупо погуглил)))
Бесо это Виссарион
Сосо это Иосиф

Сосо Бесоевич говоришь? Тот кто трубочку курил, не раздаривал Курил )))

А вот у тбилисцев классная команда была в конце 70-ых начале 80-ых. Помню как они Карл Цейсу окуляры протерли.
Мы же о футболе сейчас?

ПС. Думать?
https://www.youtube.com/watch?v=05t3OHQrKFs

#  mmmmm » 05 дек 2022 17:42

Исключение российских клубов из еврокубков, а сборной из ЧМ имеет абсолютно не спортивные причины.
ФИФА и УЕФА в этом вопросе всего лишь подчинённые структуры, хотя формально решение и исходит от них.

Думаю, что и АФК не останется ничего иного, как идти в ногу с ними.

#  Жентяй » 05 дек 2022 17:37

Здорова бандиты. Есть свободная минутка.
Теперь я на Угледарском направлении.
Жив-здоров. Всем привет. До скорой встречи.

#  RedQuite » 05 дек 2022 17:16

teorver » 05 дек 2022 16:52
Насчет мечтаний об Азии...


Вся проблема в том, Жень, что это единственный наш шанс хоть как-то участвовать в международном футболе. Азикубки и отбор к ЧА - это огромный прорыв по сравнению с сегодняшними реалиями, причём начинать можем прям со следующего 2023-го года, теоретически...

А на ЧМ 2026 - нас не пустят по любому, а после 26-го года может всё измениться, уж к 30-му должны будут допустить. Нас ещё может и уговаривать будут вернуться в Европу, да мы и сами не захотим - как нам понравится в Азии. Кто знает, кто знает...)))

#  teorver » 05 дек 2022 16:52

Насчет мечтаний об Азии.

1).
ЧМ останется недоступным в любом случае.
Максимум - чемпионат Азии и азикубки. Но АФК входит в ФИФА, так что ФИФА в лучшем случае скажет: ну ок, сами разбирайтесь. И никакой гарантии, что все согласятся играть, нет.

2)
Но с чемпионатом Азии тоже не все просто. Насколько я понимаю, там нет отдельного отборочного турнира, а он совмещен с отборочным турниром на чемпионат мира. Но отбор на ЧМ проходит под эгидой ФИФА, а туда нам хода нет. Впрочем, теоретически можно договориться, что мы играем только в зачет чемпионата Азии.

3)
Теперь пару слов о кубках.
Легионеры. В Азии жесткий лимит. Не вписываемся даже мы, а не то что Зенит. Правда, собираются немного смягчить.

4)
Призовые. Вообще никакие, можно сказать. Победитель азиатской ЛЧ получает в несколько раз меньше, чем в Европе участник группового этапа.

5)
По мелочи: победитель азиатской ЛЧ (теоретически же можно выиграть) должен играть в клубном чемпионате мира, где играет европейская команда, а там - на колу мочало, начинай сначала.

6)
В Европе от Москвы дальше всего до Лиссабона - четыре с половиной тысячи километров.
В Азии вы с этим числом не долетите даже до Дели. Про Токио и Малайзию не говорю, про Австралию вообще молчу.
Проблем с часовыми поясами будет выше крыши.
Правда, тут есть утешение - это только со сборной. В азикубках разделение на зоны, так что в Австралию лететь не придется.

#  breeze » 05 дек 2022 16:35

Интервью Игоря Гришина для клубного ТВ
https://youtu.be/d_HO6RB8nBk

#  словесник » 05 дек 2022 16:00

Спектр, Лёша, тебе скрин моего экрана выложить? :-)
Вообще-то стандартный моноблок :-).

#  Спектр » 05 дек 2022 15:48

словесник, а Бесков не футболист? :))))

#  dispatcher » 05 дек 2022 15:45

словесник, Кошмар сегодня какой-то... Я не грузин, это он грузин! И Зоидзе грузин.

#  словесник » 05 дек 2022 15:41

dispatcher » 05 дек 2022, 14:35Виссариона Чедия называли

Он ЧедиЙ, Игорь? ;-) Если он Чедия, то называли Чедию :-).

P. S. Окинул взлядом экран... Слава богу, хоть у dispatcher'а в мессаге появилось слово "футболист" :-).

#  dispatcher » 05 дек 2022 15:29

agk, А если бы гуглил не тупо, нагуглил бы конкретно информацию о футболисте Чедия. С именами полным и уменьшительным, которым его комментаторы и называли.
Чего вы ко мне привязались, вопросы задавать надо его родителям.))

#  Увар1969 » 05 дек 2022 15:00

dispatcher, А самого Сталина в детстве и юношестве звали,как раз Сосо))

#  dispatcher » 05 дек 2022 14:51

Увар1969, Точно.

#  Увар1969 » 05 дек 2022 14:44

dispatcher, Отца Сталина?

#  agk » 05 дек 2022 14:42

Тупо погуглил)))
Бесо это Виссарион
Сосо это Иосиф

#  dispatcher » 05 дек 2022 14:35

Увар1969,
Виссариона Джугашвили тоже Бесо называли. Но это не отменяет факт, что Виссариона Чедия называли не иначе, как Сосо.

#  Спектр » 05 дек 2022 14:33

Увар1969, да и так, и сяк может быть. У тех же бритишей Элизабет сокращают и до Лизы, и до Бесси - кому как больше нравится.

#  Увар1969 » 05 дек 2022 14:19

dispatcher » 05 дек 2022 14:10Виссарион - это вообще Сосо.)

Не совсем так.У меня армейский друг Бесо Нозадзе.По паспорту Виссарион

#  dispatcher » 05 дек 2022 14:10

Спектр,
Виссарион - это вообще Сосо.)
Был такой в Динамо тбилисском - Сосо Чедия. В справочниках он Виссарионом писался.

#  митхун » 05 дек 2022 14:06

recchi » 05 дек 2022 00:11Игроков крутых там много, но они "размазаны" по куче сборных, поэтому класса не хватает.
Но Сенегал вполне достойно на этом чемпе смотрелся, могли и лучше выступить.

Тренеров нормальных нет. Игроков классных достаточно, но командных действий мало. Каждый игрок сам по себе.

#  Дед Слава » 05 дек 2022 13:15

Ознакомился с выкладками по переходу РФС в Азию.
Шо я могу сказать. Прежде чем куда то переходить надо понять кто мы. Если мы тупо боимся признать Крым нашим, то не стоит ни куда и шевелиться. Если мы твёрдо стоим на исполнении всеми общественными организациями РФ Конституции государства, то, кроме слов должно быть и дело. Надо принимать в состав РФС всех желающих и идти в Азию. Западная конференция Азии вполне лояльна к нам. На восточную чихать. Исторические примеры показывают, что при наличии железного занавеса , честного отношения к футболу, таланте и трудолюбии игроков и тренеров, победе в войне как психологическом факторе , можно играть в современный футбол и побеждать тех, кто отгордился от нас этим занавесом. В общем все в наших головах и наших руках-ногах.

#  Tirox » 05 дек 2022 13:09

ГлАгов, это что-то польское, как мне кажется, КрАков, например, ударение то не по нашенски стоит.
Вот если б у них там встретилась какая-то Мартина Навротилова, я б понял))))

#  Спектр » 05 дек 2022 12:55

dispatcher, Бесик - это или Беслан, или вообще Виссарион :)

#  dispatcher » 05 дек 2022 12:34

Спектр » 05 дек 2022 10:17немецкие Бесковы пошли из городка Бесков в земле Бранденбург. "Название города произошло либо от лужицкого слова "без" ("бузина"), либо от личного имени "Безек"/"Безик" (от предлога "без")".

Здесь приходит на ум Бесик Зоидзе, который за Спартак в миньку гонял.

#  ys » 05 дек 2022 12:08

Спектр,

Byskov довольно распространенная фамилия в Дании. А где Дания, там где то и Швеция :)

#  Mike Lebedev » 05 дек 2022 11:47

По разделу "Этот день в Истории" сегодня Золотой сезон Массимо Карреры и "Спартаковский прогноз: +5 на всю зиму!" https://dzen.ru/media/mike_lebedev/spar ... 00b1d1e6ea

#  Дед Слава » 05 дек 2022 11:39

Nikiforoff,
Люто плюсую, как там - ппкс, вот. Был декабрь 2014 и чм18. Тоже у всех был праздник йопта...

#  Карелин » 05 дек 2022 11:38

ВВсем здоровья! И сексуального, в том числе.
Какой же футбол без него?! Да никакой он будет. На нём только и держится..
Вся футбольная и около терминология взята оттуда. Потому что Шочипилли с его "Косомутрой" две тыщи лет, а футболу - даже двухсот нет. И то, говорят, уже тю-тю..
Редактировалось 05 дек 2022 11:40

#  mmmmm » 05 дек 2022 11:24

Nikiforoff,

Денис, в школе у меня был приятель, который на все такие рассуждения о Вьетнаме, Иенг Сари или Пиночете, внезапно внезапно возникавшие среди пацанов, всегда говорил: "А как же дети? Они такие маленькие."

Речь о том, что в мире всегда есть несправедливость, жестокость и протекционизм. Даже на Луне. Одни там высаживались, а другие нет.
Но это не значит, что из за этого сексом можно заниматься только через платок и непременно со скорбным выражением лиц.

В конце концов, многие миллионы людей вообще никогда не смотрят футбол.
И это никак не оскорбляет чувств верующих в Шочипилли.

#  mmmmm » 05 дек 2022 10:59

Высокую оценку Спартаку дали Марк Красс и Карл Маркс.

Так само время связало славян-фракийцев, итальянских римлян, рейнских немцев и болельщиков-спартаковцев со всех концов этого безумного мира.

#  Nikiforoff » 05 дек 2022 10:48

Парни, я Вас всех люблю, правда, бесить и раздражать друг друга,это жизненно, но поймите правильно мою хуйню.
Я, ненавижу весь спорт, с которого спортсменов, и их болельщиков выпиздили по "самизнаетекаким" не спортивным причинам.
... А у кого то праздник... епта...

#  Спектр » 05 дек 2022 10:24

А лужичане - это немногочисленный сербский народ, который жил и даже до сих пор живет в Германии, на территории под названием Лужица (Лаузиц).

#  Спектр » 05 дек 2022 10:17

Nikiforoff, немецкие Бесковы пошли из городка Бесков в земле Бранденбург. "Название города произошло либо от лужицкого слова "без" ("бузина"), либо от личного имени "Безек"/"Безик" (от предлога "без")".

#  agk » 05 дек 2022 10:16

Наскока я помню, на территории нынешнего Берлина жило славянское племя.
У них вроде герб города медведь связан с этим фактом.

#  Nikiforoff » 05 дек 2022 10:08

какие-нибудь условно мнагишвили попадаются время от времени, а вот бесков, очень похожая фамилия на иванов сидоров никифоров, нихера.

#  tver-udomlya » 05 дек 2022 10:07

В Германии встречаются славянские фамилии на -ов-, была биатлонистка Мартина Глагов.

#  Nikiforoff » 05 дек 2022 10:00


Леша, вряд ли.Столько ассимиляций и наоборот расходов было, что теперь уже никакой антрополог и этнолог не разберет. Скорее всего просто похоже.
Фамилия редкая, я ни разу встречал, но это лишь мнение.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".