01.12.2022 - 31.12.2022

#  slava1 » 09 дек 2022 16:36

У Щербачёва очень симпатичный обзор за 1-4 89 года.
https://www.youtube.com/watch?v=-qGvIIregSw&t=1s

#  mmmmm » 09 дек 2022 16:34

Mike Lebedev » 09 дек 2022 15:28Из какой республики Геннадий Орлов?


УССР

#  Gt3 » 09 дек 2022 16:33

МосфОлд,
А гнида почему? Вроде вы его наипали, не?

#  agk » 09 дек 2022 16:15

Хорошо, что Индия практически не играет в нормальный футбол))), а то упомянутый комментатор вынес бы мозг, почему индийцев нельзя называть индусами)))

#  dodge » 09 дек 2022 16:12

Rip van Winkle » 09 дек 2022 15:12А вообще, в республиках были свои комментаторы.

Рамазан Алибекович Рабаданов из Махачкалы.
Некоторые до сих пор думают, что это Жорик Вартанов из СевкавТВ, но это реальный человек. :-)

#  Σπάρτακος » 09 дек 2022 16:10

Rip van Winkle » 09 дек 2022 15:12А вообще, в республиках были свои комментаторы. Особенно меня киевский раздражал, забыл фамилию даже

Мой любимый киевский комментатор - тот, который восклицал в стыках Словения - Украина в 1999-ом г. "Сашко, где ты гулял?!", после эпичного фэйла Шовковского:))

#  Σπάρτακος » 09 дек 2022 16:05

Шигала » 09 дек 2022 12:58Не помню уже фамилию этого кадра, но коммент запомнил на всю жизнь). Как то, каким то образом команда Латвии просочилась на Евро, и вот этот крендель пол первого тайма рассказывал, в общем то очевидную вещь, что не прально называть сб. Латвии латышами, потому что там по национальности не только, а даже и не столько латыши, а прально говорить латвийцы.


Константин Выборнов, похоже.
Потом ещё кто-то затирал (может, он же), что нельзя сборную Нидерландов называть голландцами, так как там тоже представители разных национальностей.

#  Спектр » 09 дек 2022 15:36

Давно ли я в футболе?

#  Карелин » 09 дек 2022 15:29

Из какого голоса Кирилл Дементьев?

#  Mike Lebedev » 09 дек 2022 15:28

Из какой республики Геннадий Орлов?

#  Squabbler » 09 дек 2022 15:27

Валентин Щербачёв

#  Rip van Winkle » 09 дек 2022 15:12

А вообще, в республиках были свои комментаторы. Особенно меня киевский раздражал, забыл фамилию даже :)

#  agk » 09 дек 2022 15:04

Самые крутые комментаторы должны быть на кёрлинге.

#  ALZ_SPA » 09 дек 2022 15:02

А мне нравится как Владимир Синицын снукер комментирует.

#  Карелин » 09 дек 2022 14:46

Чё-та расхотелось мне Аргентину в чемпионы. Забыл, что Месси всего 35 лет. Пущай попылит ещё, всем на радость.
А через 4 года - пожалуйста..
Лучше пусть будет новый чемпион, девятый. Или, на худой случай, Англия повторит. Раз Испания сдриснула, ага..

Поэтому в полуфиналах никаких Бразилий, Аргентин и Франций. Португалию тоже на фиг. Хоть и забивали они на порядок красивше, чем бразильцы. На мой вкус.

Тогда, значит, полуфиналы: Гол/Хор и Англ/Мар. И Пашалич - чемпион мира. И "все будут довольны"(кц). А болелы "Спартака" - особенно, гм..Раз Якин тоже сдриснул

#  agk » 09 дек 2022 13:42

Сыграем с болгарским «Ботевом» и примем участие в Winline Зимнем кубке РПЛ. Расписание сборов
https://spartak.com/news/2022-12-09-syg ... ye_sborov/

#  Nikiforoff » 09 дек 2022 13:35


Ага, наверное он.

#  Шигала » 09 дек 2022 12:58

В продолжении темы. Не помню уже фамилию этого кадра, но коммент запомнил на всю жизнь). Как то, каким то образом команда Латвии просочилась на Евро, и вот этот крендель пол первого тайма рассказывал, в общем то очевидную вещь, что не прально называть сб. Латвии латышами, потому что там по национальности не только, а даже и не столько латыши, а прально говорить латвийцы. Запарил конкретно, и весь второй тайм называл сб. Латвии латышами. Вот это чумоход был.

#  Дед Слава » 09 дек 2022 12:21

Карелин,
Вот они :уефа, фифа, ффу, РФС.
Немного денех дало министерство спорта РФ. Студенты-футболисты помогают со своей НСФЛ. Ну и так, по мелочи : стадионы реконструируют, создают частные футбольные школы. Но в основном дети уезжают "на материк". Их там уже порядком и даже в "Спартаке" : https://crimea-news.com/sport/2022/03/14/900818.html

#  МосфОлд » 09 дек 2022 12:08

ЩукуСМ, Азартного и примкнувшего к ним Лекуха с ДР! Здоровья мужикам и ВВсяческого благополучия, да в личной жизни чтобы нормуль и никакого пол шестого!

#  Карелин » 09 дек 2022 11:39

Дед Слава, Это неправильные организации. Соответственно, мнения у них тоже неправильные. Тут и двух мнений быть не может.

#  rwOleg » 09 дек 2022 11:27

Nikiforoff » 08 дек 2022 21:56Да, Твалтвадзе был, помню, но я про другого. Еще какой то был, как не напрягал ща моск, не могу вспомнить. Как раз да, в те времена.

Голованов?

#  Mike Lebedev » 09 дек 2022 11:26

По разделу "Этот день в Истории" сегодня декабрь 1997 года, промерзший стадион "Динамо", Карлсруэ и Александр Петрович Ширко, 25 лет, а как вчера! https://dzen.ru/media/mike_lebedev/spar ... 00b6b3fa6e

#  Дед Слава » 09 дек 2022 11:23

Карелин,
Некоторые общественные организации несколько другого мнения по поводу занятий детей футболом. И не только детей.

#  Карелин » 09 дек 2022 10:41

ВВсем доброго дня!
Сокнижников, родивших в этот день - с Днём рождения!
Здоровья и "Спартак"-Чемпион!

На фото Хлусевичу лет 10-11. То есть, это не позднее 2012 года. И форма у ребяток есть, и стадик у команды. Всё, как у всех.
А учитывая климат, так ваще манго для занятий футболом.

#  AndreyTLT63 » 09 дек 2022 09:56

Nikiforoff » Вчера, 20:34Хоть и конь был прожженый, но слушать было приятно и даже в дерби, когда,сами понимаете, невры йопт, и все болезненно воспринимаешь априори. Но не помню такого, чтоб как какому нибудь чердаку, геничу, неценко и иже с ними, хочется уебать прям через телевизор иногда.

Вот да, плюсанусь за Розанова. Он один из немногих нынешних, кто не портил просмотр матча. Тем более, что говорил-то не особо много, не то что сейчас на клюшке - те аж втроем верещат, в том числе с помощницей у лавки, выдающей перлы тупости.

#  МосфОлд » 09 дек 2022 07:08

extratime » 09 дек 2022 00:53Савика Шустера, до его комент. футбола и приезда в Россию,слышал его по Голосу Америке (или Радио Свобода) его репортажи, с той стороны в афганской войне.

Та ещё гнида этот Шустер, но футбол вне политики, как известно. Был один забавный эпизод с ним, кажется когда-то уже рассказывал. На радио Спорт ФМ мы платили наличными баксами всем своим внештатным корреспондентам. Ну, чтобы людям интересней было давать свои комменты. Как раз наступили тяжёлые для станции времена и уже своим (родным) корреспондентам зарплату задерживали. Те ходили злые, но работали всё равно на совесть. Как-то случился матч Спартака в Луже, а у меня нет времени туда отправиться. Ну, сложил конверты с гонорарами для Бубнова, Маслаченко, Севидова, Ловчева и уже упомянутого Шустера в стопку и передаю кору Роме Иванову, чтобы тот донёс до адресатов, которые должны были присутствовать в ложе прессы. С этим он и отправился. На следующий день наблюдаю картину, - всё корреспондентское население ходит пьяным. Не в моих правилах было стучать главному, поэтому спустил это дело на тормозах. Прошло несколько дней. Встречаю на телецентре Савика и тот начинает намекать, типа, где его гонорар? Отвечаю, что отправлял на днях, но теперь вижу что баксы не дошли. Короче, Рома, раздал конверты всем Спартаковцам, а то, что предназначалось Шустеру, употребил иначе, но не скрысятничал, а на благо корреспондентского сообщества. Знал ведь Иванов, чьи бабки спи...пропить!

#  лео22 » 09 дек 2022 05:19


Нижний ряд, в самом центре. Хоть слева, хоть справа, пятый ;)

#  ys » 09 дек 2022 02:51

Дед Слава,

У правой ноги тренера?

#  extratime » 09 дек 2022 00:53

Савика Шустера, до его комент. футбола и приезда в Россию,слышал его по Голосу Америке (или Радио Свобода) его репортажи, с той стороны в афганской войне.

Перетурин конечно же средненький комментатор с чудовищными ошибками игроков, и постоянным нытьем, если кто то из сов. клубов в ходе матча проигрывал.
Единственное, в его актив можно записать, когда в Футбольном обозрении, он на магнитной доске, демонстрировал, как забивались голы в Лондоне в матче Арсенал - Спартак 2-5.
Кстати видео того матча, нашли?

#  Дед Слава » 09 дек 2022 00:31

Родившихся с днем рождения. Всех благ.
И небольшая викторина из Крыма : https://t.me/soulful_football/759
Удачи :D

#  RedQuite » 09 дек 2022 00:20

Олега ЩукаСМ (56) с ДР, Владимира Азартный (40) с Юбилеем!!!

Музыкальный подарок - трио Belle Epoque и их легендарная Bamalama, отмечающая 45-летие:

https://www.youtube.com/watch?v=FF35yFcsedI
https://vk.com/video284599409_456239447
https://vk.com/video284599409_456239126
https://vk.com/video284599409_456239448

#  man26 » 09 дек 2022 00:06

Поздравляю Олега ЩукаСМ и Владимира Азартный с днём рождения!
Желаю здоровья и удачи!

#  Nikiforoff » 08 дек 2022 23:31

Экшона нету. А другое они не способны описывать, потому что тупо не в теме.

#  BM1964 » 08 дек 2022 23:30

Nikiforoff, Отличные посты! ))

#  Nikiforoff » 08 дек 2022 23:23

Ибо чердаки всякие тупорыла на все сто. У них нет поэтической жилки, нет понимания, че происходит, только бабки бляди и кокс.Еще может ютуб и монтизация. А про футбол живой они мало знают, только хускоред и трансыермаркет, хоть и смотрят в книгу годами, а ничего оттуда не берут, кроме, как фигу.

#  Nikiforoff » 08 дек 2022 23:14

"Будьте любезны" навсегда в памяти от ВладимирНикитича. Никакие мемы с ютобов не заткнут. Так четко, красиво и шикарно описать происходящее, без матершины, которую здесь с какого то времени очень не любят, как будто у нас тут форум лесбиянок и карелина, и очень четко.
А "пижоны".
Владимир Никитович лучший из всех комментов, которых когда-либо слышал. Даже до тупого ежа дойдет, в чем была суть.
Так думаю.
И таких, судя по ютубам и вообще укладу жизни, больше не будет никогда.

#  Squabbler » 08 дек 2022 22:45

Сын его Кирилл, а особенно внук (не знаю как зовут) бамжатские прихвостни

Кирилл в Сеуле:
Наш боксёр очень техничен, мягок, молниеносный удар, великолепные ноги... Ой-ой-ой-ой-ой-ой!!!
Наш с копыт нах

#  SAS » 08 дек 2022 22:41

словесник,
Да, Володя.
Как всегда Спасибо!!!!

А ВРП, ну как тут спать???

42 года - 8 декабря 1980 -
Как убили Джона(((

Игорь, я больше там был пораньше,
На Хоккее!!!

В метро едешь на эскалаторе на спортивной:

- Спартак, вперёд!!!
- ...Динамо, вперёд...чуть хилее-:)

А сегодня хоть очечко

#  dispatcher » 08 дек 2022 22:37

SAS, Год был примерно 84-85, зима.)
Шняк, кстати, вроде за Спартак. Хотя тщательно скрывает, чтоб с работы не поперли.

#  словесник » 08 дек 2022 22:37


Писаревский, Саша.
Редактировалось 08 дек 2022 22:37

#  Mike Lebedev » 08 дек 2022 22:33

Из традиционной декабрьской лирики сегодня "Джон Леннон, история одной фотографии" https://dzen.ru/media/mike_lebedev/djon ... 00ae7ca173

#  Squabbler » 08 дек 2022 22:29

Голосом Маслаченко (Калгари, супергигант или комбинация, два других слалома Альберто выиграл)

И на старт выходит Альберто Томба. Не зря его прозвали Томба бомба, его здесь все прочат в лидеры! И вот... Привет... Томба сходит с трассы

#  SAS » 08 дек 2022 22:29

МосфОлд,
Вадим, добавлю немного.
Виктор Набутов.
Легенда того Ленинграда.
Я, можно сказать, вырос на нем
студентом будучи- по их ящику.
Родился в апреле 1917.
Скончался в 56, да, подавившись шашлыком...в бане((
Его репортажи были
Своеобразны и не на кого не похожи!!!
Помните х.ф.
"11 надежд" про футбол и с его комментариями.
У него был своеобразный....
Пропитый голос?!

Сын его Кирилл.
Тоже помните, наверное, на ТВ комментировал?

///
Ещё помню
Аркадий Ратнер
Владимир Писаренко, вроде.
Георгий Сурков

Вспоминали уже Нину Еремину!!!
Те ее 3 секунды на ои 1972 стали
На века!!!

...а сегодня...сегодня:
Шмякины да Губерниевы(
...

Игорь!!!!!
Дааааа++++

Может и с тобой кушали вместе как то-:)

Оййй, ну зачем ты???

Старшинов
Братья
Зингер
Зимин
Ярославцев
Якушев
Фома
Блинов
Макаров
...
Шалимов
Шадрин
Мартынюк
....

Карпов и Бобров!!!!

...эххх...спать(
Редактировалось 08 дек 2022 22:32

#  dispatcher » 08 дек 2022 22:25

SAS » 08 дек 2022 21:55Я с ни как то в Луже-в кафешке-
кушал рядом

Да я там рядом с самим Старшиновым пиво пил! Если ты о стекляшке, что была справа по пути к кассам.

#  МосфОлд » 08 дек 2022 22:10

авоська » 08 дек 2022 22:02Погиб он как-то нелепо.И достаточно молодым.

Набутов старший погиб в результате асфиксии наступившей после попадания в дыхательное горло куска шашлыка. Рассказали очевидцы трагедии...((((

#  BN78 » 08 дек 2022 22:08

МосфОлд » 08 дек 2022 21:40Я ещё про реальных пидаров (в полном смысле) из их рядов молчу, а они есть..

Да чего молчать. Перетурин.

То ли 96, то ли 97 год, точно уже не помню. Приятель позвал на открытие клуба "Луч".
- Саш, да ну нах, гей-клуб же.
- Да похер, это ж бывший "Птюч", у них шоу прикольные.
- Ладно, только ради тебя.
5-й Монетчиков Переулок. Норм адрес для подобного заведения. Клуб битком, правда процентов 60 лица женского пола. Сидят Бондарчук, Григорьев, Петлюра, парочка измайловских и т.д. Перетурин с каким-то иностранцем.
Натыкаемся на компанию своих друзей.
- Ха, вот вы пидоры латентные.
- Да не, мы чисто поржать.
Один из приятелей в серебряных обтягивающих штанишках. Ну ладно, модель Ред Старс же, ему можно.
К концу пати наш серебряный друг уже плотно тусит в компании Перетурина и иностранца. А позже и уезжает с ними.
Через пару дней объявляется все в тех же штанишках, но сильно разодранных.
- Да просто зацепился за батарею. Владимир дал 200 юсд на ремонт штанов!
- Киба, да ладно тебе, один раз не пидорас.
- Ну, да, один раз не считается. И вообще, мы с Владимиром творческие личности!
Воспоминание о студенческих годах чудесных:)

#  Дед Слава » 08 дек 2022 22:06

Ehidna,
"Такой хакей нам не нужен" ©, " Тысяча шрамов, весь седой, сам играет и детей заставляет. Те носятся по полю, лезут в драку с нашими ребятами" ©

#  Nikiforoff » 08 дек 2022 22:04


Сань, Васю Уткина упомянул сегодня, как и ты, подчеркнув, что именно молодого, да.
До сих пор перед глазами картина, как тотли перед матчем, то ли в перерыве на секторе, то ли на автозаводской, то ли на динаме заряжали всей трибунлй. Вааася Уууткин :)
А его футбольный клуб, а, на НТВ? Вообще прорыв был тогда по сравнению с преунылейшим Футбольным обозрением Перетурина.

#  МосфОлд » 08 дек 2022 22:03

Nikiforoff,
Маскировался. Тот же Уткин сколько личин сменил. То он за Лохо, то то за Крыс, а вдруг за Спартак. Но я то знаю за кого он на самом деле топит...
- - - - -- - - - - - -
slonny » 08 дек 2022 21:51
Про Дмитрия Березинского - молодец что вспомнил. Наш был мужик. Последний раз с ним виделся где-то в начале века. Он тогда в должности пресс/атташе Химок фунциклировал. Вечная память...((((

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".