01.01.2023 - 31.01.2023

#  Мук » 22 янв 2023 15:26

Авоська, день добрый. Поделись ссылкой на подписку. Спасибо

#  starry_kashka » 22 янв 2023 15:19

Клюшкарей - с победой!
Но как столько не забивать, в т.ч. в большинстве, впустые....?!...(((

#  авоська » 22 янв 2023 14:15

Gt3,
У меня такая интересная функция появилась в подписке на футбольные каналы.
Мотаешь назад например канал матч премьер,ищешь те матчи которые тебя интересуют и смотришь в записи.
От нефига делать посмотрел на днях три матча начала сезона.Краснодар,Оренбург,Урал.
Получил удовольствие от футбола.Движение,агрессия,взаимозаменяемость на высшем уровне.
Видно как от матча к матчу команда наливается силой и прогрессирует.
Тренерская рука прям ощущается.И команда с удовольствием впитывает требования Абаскаля.
Со времён Карреры лучший футбол на мой взгляд.

Вообще если брать в целом,Федун баловал нас хорошими тренерами.
При чем здесь Зарема только непонятно)

По Мозесу повторюсь.Обещали ко второму сбору.Но не точно.
Надеюсь он не передумал возвращаться.Хотя сегодня не удивлюсь обратному.

#  митхун » 22 янв 2023 13:11


Его клуб не играет в такие защитные построения как Спартак. Просто Спартак не берёт игроков с учётом игровых схем. Качество игрока это одна сторона,а умения играть в определённых схемах другая сторона.

#  Gt3 » 22 янв 2023 13:01

авоська,
https://www.championat.com/football/new ... lubov.html

На счёт очереди не уверен, но то что обратят внимание, это точно.

Если про Эмери и Теде, то мое имхо, Эмери у нас бы ничего не добился, как не добился ни в каких внутренних чемпионатах, тем более в тех чемпионатах с Вагнером думбией и прочими звёздами, кубок конечно могли взять.
Тед вообще так и остался загадкой со своей упертостью схемам, мне каж тренер должен быть более гибким. Хотя, моментами очень радовал и обнадеживал.

Где Мозес?

https://www.championat.com/football/new ... rtake.html

Буш разбирается в футболе? )

#  из Хабаровска » 22 янв 2023 12:45


#  mentufer » 22 янв 2023 12:34

ЩукаСМ » 21 янв 2023 18:23Набери в поисковике "новая форма Спартака" и будет счастье...

набрал. и в яндексе, и в гугле. ничего не нашёл - все картинки только с найковой формой, которая нифига не новая
и я не один такой
slava1 » 21 янв 2023 22:25Дизайн формы не нашёл.

#  МосфОлд » 22 янв 2023 12:07

slava1 » 22 янв 2023 01:41Главное отличие Спартаковской футболки от сотен любых других красных,наличие белой полосы.

Так полоса даже не обсуждается, это как посох у Деда Мороза, как лук у Амура или Максим у Анки пулемётчицы...

#  gmk » 22 янв 2023 12:05


#  из Хабаровска » 22 янв 2023 11:52

Ссылкой на товарняк не поделитесь?

#  visahouse » 22 янв 2023 11:51

А чего так все с этим Мудриком возятся?
Ну есть он.. Нам то не пофиг откуда он и за какую команду играет?

#  Ал » 22 янв 2023 11:32

Через полтора часа сойдёмся в жаркой битве с аутсайдером Запада - ненавистным клубом "Сочи". Если и у этих не выигрывать, я не знаю, зачем нам Гришин :)

Едем на сектор, как обычно.

#  Mike Lebedev » 22 янв 2023 11:07

Из межсезонной зимней лирики сегодня "Фигурка на Речном" , история 1 https://dzen.ru/media/mike_lebedev/figu ... 00b423ba32

#  Карелин » 22 янв 2023 10:46

ВВсем доброго, солнечного дня! И мира.
Сергея BuakawPorPramuk - с Днём рождения!
Здоровья и "Спартак" - Чемпион!

Вторая команда у клуба - непременный атрибут его развития.
Неслучайно её и называют дублем.
Даже приз был советский - "Двумя составами".
Другое дело, что сейчас турнир дублирующих составов называют молодёжным первенством. А в нём, видимо, существует возрастной ценз. Если я снова ничего не перепутал.
И где, спрашивается, набирать форму (по разным причинам) игрокам основного состава? К молодёжи нельзя, тренировки не дают игровой тонус и тому подобное. А с другой стороны - существование второй команды любого клуба в Первой лиге без турнирных задач нарушает спортивный принцип.
Если ценза в молодёжном первенстве нет, то и вопроса нет.
А если есть - то надо, кмк, копать в эту сторону.
Потому что и во второй лиге, где, как пишут, планируется играть "Спартаку"-2, будут подобные противопоказания.

#  ДМБ-84 » 22 янв 2023 10:14

Возрождают "Спартак"-2.
Вроде, вторые команды - обычная практика для мирового футбола, для НХЛ.
Была ли нам какая-то реальная польза от этого?
Дубль мне всегда казался технологичнее для целей команды, дешевле для клуба и приятнее для болельщиков.
Турнира больше нет, и говорить не о чем, но мне просто интересен этот вопрос с точки зрения пользы для команды и выгоды для экономики клуба.

#  alek.vladimir » 22 янв 2023 07:53

в тышупитсотый раз...

щука,если ты пускаешь слюни по ушастой,завидуешь гандону и не можешь простить себе свою несостоятельность,то как бы не надо об этом объявлять на всю Книгу,а тем более обвинять тут в этом других...

доброе утро )))

#  ЩукаСМ » 22 янв 2023 02:22

авоська » 22 янв 2023 01:10Если тебе нравятся такая внешность и такие …эээ… напористые что ли, то не вопрос.

Мне не нравиться, когда эту тему пережЁвывают 100/500 раз :(
Подрочили и хватит... ой,прошу пардону у ВВ!
<C>

#  slava1 » 22 янв 2023 01:41

МосфОлд
‐---‐-----------------
Не соглашусь. Ромб рано, или поздно вернётся, уже движение наметилось..Главное отличие Спартаковской футболки от сотен любых других красных,наличие белой полосы.Вот без неё грусть.

#  RedQuite » 22 янв 2023 01:33

Сергея BuakawPorPramuk с ДР!!!

Поздравление от Radiohead (Creep):
https://www.youtube.com/watch?v=XFkzRNyygfk

P/s. И ещё один вполне нормальный вариант импортозамещения: :)
https://www.youtube.com/watch?v=_e0mMPqXgwk

#  авоська » 22 янв 2023 01:10

ЩукаСМ,
Ну на самом деле это дело вкуса.
Если тебе нравятся такая внешность и такие …эээ… напористые что ли, то не вопрос.

#  ЩукаСМ » 22 янв 2023 00:59

авоська » 22 янв 2023 00:49#  авоська » 22 янв 2023 00:49

Саня, рад за тебя :) От души.

#  авоська » 22 янв 2023 00:49

ЩукаСМ,
Вот ты хрень щас прогнал.
Что ж в ней такого замечательного?
У меня все жены были куда симпатичней и воспитанней.
И не только жены.
И не только у меня)

#  ЩукаСМ » 22 янв 2023 00:06

RedQuite » 21 янв 2023 22:02Ну и вывод:
«Вагит Алекперов и Леонид Федун — лучшие владельцы клуба в истории РПЛ. В «Спартаке» при них работали лучшие иностранные тренеры и лучшие иностранные игроки в истории РПЛ».

Хорошо быть Заремой...)))

Про Алекперова не скажу...Но то, что Федун в Спартаке отхватил Зарему это факт, которому многие, просто завидуют, как мужику и своей несостоятельностью просто простить не могут!
Зависть и ещё раз зависть, это очень большой Грех! Отпустите уже...
Спартак Чемпион!

#  man26 » 22 янв 2023 00:02

Поздравляю с днём рождения Сергея BuakawPorPramuk!
Желаю здоровья и душевного комфорта!

#  Nikodimoff » 21 янв 2023 23:30

Если кому-то здесь это интересно, то с сезона 24/25 мы решили возродить Спартак-2.

#  Ал » 21 янв 2023 23:10

MOROC » 21 янв 2023 22:54На ВВ через полгода останется один Карелин


Админов с ластиком забыл :)

#  BN78 » 21 янв 2023 23:06

https://vk.com/video-45277565_456242826 ... 7b4bb4e57e
Калгари - Тампа. Кому интересно.

#  brd » 21 янв 2023 22:58

RedQuite » 21 янв 2023 22:02Хочется продолжить мысль:
«Неманья Видич и Маркус Рохо — лучшие иностранные игроки в истории РПЛ. После «Спартака» они сразу взяли титулы в сложных чемпионатах».

Видич, как я помню, сразу титул не взял. Причём из-за своих ошибок.

#  MOROC » 21 янв 2023 22:54

На ВВ через полгода останется один Карелин. Скриньте. Нихуя не смешно.

#  МосфОлд » 21 янв 2023 22:46

oi11(new) » 21 янв 2023 21:45Буквально бразильский Стрельцов...

47 секунд, это очень хорошее время в беге на 400 метров с барьерами...
- - - - - - - - - - -- -
slava1 » 21 янв 2023 22:25
Главное в том дизайне - это правильный ромб. Но если с ним опять всех наколят, то...

#  slava1 » 21 янв 2023 22:25

Дизайн формы не нашёл.

#  Карелин » 21 янв 2023 22:12

Eduard,
С бОльшим удовольствием посмотрел бы товарняки на доткоме. Причём пусть будет и трансляция с помощью WinLine. Рядышком, параллельно. Мало ли - кому-то может так лучше. Комментатор, там, составы, замены или ещё что..Выкладывают же видео о сборах.
Короче, альтернатива должна быть, на мой взгляд. Но эту альтернативу, как по мне, клуб должен представлять.
Для массовости и охвата. Вот.

#  RedQuite » 21 янв 2023 22:02

Зарема Салихова: Унаи Эмери и Доменико Тедеско — лучшие иностранные тренеры в истории РПЛ
https://www.championat.com/football/new ... =copypaste

«Унаи Эмери и Доменико Тедеско — лучшие иностранные тренеры в истории РПЛ. После «Спартака» они сразу взяли титулы в сложных чемпионатах».

Хочется продолжить мысль:
«Неманья Видич и Маркус Рохо — лучшие иностранные игроки в истории РПЛ. После «Спартака» они сразу взяли титулы в сложных чемпионатах».

Ну и вывод:
«Вагит Алекперов и Леонид Федун — лучшие владельцы клуба в истории РПЛ. В «Спартаке» при них работали лучшие иностранные тренеры и лучшие иностранные игроки в истории РПЛ».

Хорошо быть Заремой...)))

#  oi11(new) » 21 янв 2023 21:45

Край » 21 янв 2023 20:36Шутки шутками, но то, что шьют Дани Алвесу--перебор.
Есть кадры с камер видеонаблюдения, на которых видно, что Алвес в течение 47 секунд был один в туалете с женщиной, которая и обвинила его в сексуальном насилии...
А его уже арестовали.. 47 секунд! Мировой рекорд.))


Буквально бразильский Стрельцов...
... на праздниках попался фильм о торпедовской легенде ... не смог досмотреть...двоечники какие-то снимали, которые попытались натянуть эту печальную историю на голливудские клише...убогое кино...

#  Eduard » 21 янв 2023 21:41

ВВссем добрый вечер!


# Карелин » 21 янв 2023 21:23

Наверное на ютубе - опять на канале комментшоу

#  Карелин » 21 янв 2023 21:23

Будут ли показы товарищеских матчей "Спартака" на других платформах? Через регистрацию на WinLine желания нет.
Из-за личной свободы, гм..
Прошлый год с кухонь транслировали.

#  slava1 » 21 янв 2023 20:36

Обсуждали же защитника Сити ,на З вроде фамилия и ничего.Овечкина вон вообще на Трон,а он с самим...
Ну глянем шо це за Мудрик такой.
А вот что порадовало так это бум в юсэй на свитера Проворова.Костя Ролиган сказал,что даже фанаты других клубов наносят на свитера фамилию PROVOROV.

#  Край » 21 янв 2023 20:36

Шутки шутками, но то, что шьют Дани Алвесу--перебор.
Есть кадры с камер видеонаблюдения, на которых видно, что Алвес в течение 47 секунд был один в туалете с женщиной, которая и обвинила его в сексуальном насилии...
А его уже арестовали.. 47 секунд! Мировой рекорд.))

#  Край » 21 янв 2023 20:22

На молодого Михайличенко похож..Такой же легкий и пластичный. Тот поатлетичнее был, зато этот финтит лучше.
Добьётся не меньше, уверен.

#  Карелин » 21 янв 2023 19:27

"Все силы на гибралтарь победы над панночкой!" - воскликнул Хома Брут и очертил заветную полосу мелом на полу.

#  dispatcher » 21 янв 2023 19:16

Я так понял, что следующий сезон проводим опять без полосы на майках. Хотя остается надежда на третий эксклюзивный вариант.

#  Ал » 21 янв 2023 19:15

Не "Джома", не " Жома" и даже не "Йома"!
" Хома". От Хосе Мануэль. Учите испанский :)

А мне кажется, что пофигу в какой форме. Важно - как играть будут. Тем более, что "Хома" вполне качественно делает экипировку. Опять-таки, испанцы далеко не главные козлы на Западе. Так, скорее, попутчики в хвосте. Британия им когда-нибудь ещё за Гибралтар ответит. Они ждут этого момента,кстати :)

#  авоська » 21 янв 2023 19:14

BN78,
Прикинь сколько он теперь английских жопомоев(кто это кстати?)может нанять на свои 7,5 млн фунтов в год.

Где блин наши мудрики?Одни дровосеки и полуфабрикаты
Редактировалось 21 янв 2023 19:16

#  Дед Слава » 21 янв 2023 19:06

Посмотрел имеющуюся линейку формы джомы. Голд 4 красная адназначна. Гостевая - Виннер 2 белая. Но то такое, имхошное. Главное, что бы форма была чистая и выглаженная.
По форме был случай в Севастополе, ещё когда играли в первой хихляцкой лиге. Выезд в логово тогдашнего врага, в "Крымтеплицу". Местное руководство ставит палки в колеса, не даёт поле для предигровой тренировки. Тогда руководство пфк"Севастополь" одевает на игру к красным футболкам и гетрам зелёные, Карл! трусы. В то время основная форма была полностью красная, как счастливая и намоленая на удачу ( в ней второлиговый "Севастополь" обыграл в кубке "Металлург" Донецк с Деметрадзе, Кройфом-сыном и ещё какими то неграми и иностранцами аж 4:1и вышел в 1/4 финала).
Крымтеплица охренела и с трудом нашла форму без красного и зелёного. Вышли в бэлом и гости победили 2:1.
Так, что с формой можно чудить и троллить противника.

#  Карелин » 21 янв 2023 19:04


Чтобы попасть в АПЛ, Мудрик вынул из себя всё в группе этой ЛЧ. Начал с увольнения Тедеско в первом туре (смеётся), потом забивал почти в каждом матче. "Шахтёру" это несильно помогло, правда. Но там они и могли рассчитывать только на третье место.
Пишут, что в штабе "Челси" дебаты идут - кого отзаявить из ЛЧ, чтобы воткнуть туда Мудрика в том числе. Срок - до 2.02
Игрок, спору нет, хорош. Сейчас. Может, столько и не стоит, но кто знает..

Только "Венеция" с кормчим Ваноли подвсплыла, как опять их гондола получила две пробоины. По 0:1. В гостях в понедельник и щас вот дома. Хорошо ещё, что до спасительного круга дистанция в одну победу. Может, выплывут.

#  Mike Lebedev » 21 янв 2023 18:46

Стил ист ловинг ю

#  BN78 » 21 янв 2023 18:45

авоська » 21 янв 2023 17:29Мудрик и здорово обострил игру.

Я его где-то раньше видел. Тоже приглянулся. Даже если и не станет звездой АПЛ, все равно не пропадет.

#  terpila » 21 янв 2023 18:38

Леонидыч,
Леня, стоп, мы только начали привыкать к тому, что у тебя Яна, она врач и во время футбола ты с иголками лежишь.
А тут бац - и "стилист".
Это что-то новое или факультативное?

#  starry_kashka » 21 янв 2023 18:33


+1.
Очень подудевил этот Мудрик в первом же матче в лучшей Лиге мира (после ФНЛ, каэшна)))...
В контексте проигранной Арсеналом трансферной гонки за него вспомнилось незабвенное:

В разговор вмешалась мама:
— Эти ноги у «Динамо».
Очень жаль, что наш «Спартак»
Не догонит их никак!..
))

#  ЩукаСМ » 21 янв 2023 18:23

mentufer » 21 янв 2023 18:02#  mentufer » 21 янв 2023 18:02

Набери в поисковике "новая форма Спартака" и будет счастье...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".