01.02.2023 - 28.02.2023

#  gav » 28 фев 2023 14:33

vlad45 » 28 фев 2023, 08:08А вот кто-то простыми словами может объяснить мне структуру этого нового Кубка?

формат еврокубков в 90-е помнишь?
есть Лига Чемпионов с групповым этапом. третья команда вылетает в Кубок УЕФА. а потом, в самом конце, победитель ЛЧ и кУЕФА встречаются в Суперкубке
вот тут похоже
"Путь Регионов" - кубок. Там каждый раунд из одного матча, выигрывать надо каждый матч. Начинают с третьих лиг. На этапе 1/4, когда их остаётся 4, к ним начинают вылетать команды из "Пути РПЛ" - формат взят из ЛЧ
В "Пути РПЛ" плейофф (после группы) - двухматчевые раунды. Проигравший идёт в "Путь Регионов" и получает "второй шанс". Отличие от ЛЧ - то что и проигравшие в плейофф (а не только из группы) получают второй шанс, до самой последней команды

#  Nevladimirovi4 » 28 фев 2023 14:33

словесник » 28 фев 2023 08:17"использовать шанс" для Мелёшина -- это исключительно забить? ;-)

Володя, я ведь не сгущаю краски - использовать шанс, когда дают забить, - это поразить ворота соперника... когда выводят на ударную позицию, отдать голевой пас или сыграв как форвард, забить гол.... когда бегут в отрыв - не запороть перспективную атаку пасом в никуда или браков в работе с мячом... Я особого позитива в действиях Паши не заметил, как и полезности не эпизодами, а на дистанции тайма.

#  kreon » 28 фев 2023 14:32

Никогда КИБу не дали бы Протасова с Литовченко

#  Карелин » 28 фев 2023 14:26

"Спартак", после вчерашней победы, вырвался в стате КР с "Локомотивом" на одну победу.

Прочитал в "С-Э" про Наиля, расстроился. Как чувствовал, что как-то не так идёт возвращение. Неужели в отпуске потревожил ступню? Ведь был же в заявке на матч в Питере.
Думаю, Пяткину надо в субботу дать хоть сколько времени.

#  Ал » 28 фев 2023 14:17

Ehidna » 28 фев 2023 14:12Абаскаль повышает уровень игроков, раскрывая их потенциал, обучая современной командной игре. Да, это сложнее, чем купить готовеньких футболистов. Но за такую команду болеть кайфовее, чем за два десятка натурализованных бразилов


И это, кстати, похоже на путь Бескова. Куда проще было, к примеру, вытащить из "Днепра" готовую пару Литовченко - Протасов, как сделал Лобановский, чем создать свою связку, взяв "предпенсионного" Ярцева и списанного из "Динамо" Гаврилова.

#  Ehidna » 28 фев 2023 14:12

RedQuite, Абаскаль повышает уровень игроков, раскрывая их потенциал, обучая современной командной игре. Да, это сложнее, чем купить готовеньких футболистов. Но за такую команду болеть кайфовее, чем за два десятка натурализованных бразилов.

#  RedQuite » 28 фев 2023 14:06

irod sm » 28 фев 2023 12:19,
SAS » 28 фев 2023 12:28,
Карелин » 28 фев 2023 13:42


Друзья!
Не забывайте про качество. Да, у нас есть два состава, проблему с глубиной состава мы наконец решили, остаётся самое сложное - повысить уровень игроков до необходимой конкурентоспособности.

У нас должно быть два равных состава по уровню, как писал умница Шамиль Тарпищев. До этого ещё очень далеко! Не позволяйте эйфории от нынешней команды застить себе глаза! Если расслабимся - опять проиграем...

#  AndreyTLT63 » 28 фев 2023 14:05

visahouse » Сегодня, 09:43В любой другой игре, скорее всего, Игнатову бы свистнули фол.

В Англии и в Германии точно бы не свистнули. Что касается РПЛ - до перевода Тикнизяна в партер мячом владел уже Игнатов (посмотрите, как он жестко поставил ногу, отобрав мяч), таким образом, свалившись, Тик сам мешал игроку , владеющему мячом. И, при желании, вполне мог бы получить штрафной за блокировку. Игнатов же просто убрал препятствие и продолжил игру

#  alek.vladimir » 28 фев 2023 13:48

зря засчитали нами забитый гол
зря не поставили нам пенальти
карточек нам мало показали
да и выиграли мы,думаю, зря...

унтер-офицерские ВВдоВВушки,блть
пока себя не высекут,йух угомонятся...

#  RedQuite » 28 фев 2023 13:47

yamse » 28 фев 2023 12:06
А причем здесь экономия? Максимовича категорически не хотел Аба. Этого не достаточно?...

Прям так и не хотел? А можно ссылочку...)))
Он разве похож на дурака? Его небось федунисты опять перед выбором поставили, они в этом мастера...

El Jugador Rojo-Blanco » 28 фев 2023 13:23
Лёш, в свете твоей же теории Максимович был бы бессмысленным трансфером, т.к. не делает разницу и не позволяет нам качественно приблизиться к бомжам...

Не, Игорь, вполне подходит. Он стоит по ТМ десятку евро и был бы у нас вторым после Промеса (11) и лучшим среди ПЗ, всё-таки шажок вперёд. Конечно, у бомжей Барриос стоит 20, но о таких пока можно даже и не мечтать...

#  Карелин » 28 фев 2023 13:42

Ну, депо в Кубке закроют раньше, чем "Спартак" с ним встретится. Такая вот чуйка. По идее, они скорее на чемп переключатся. Что нам и требуется.
А 1/4 была им для тим-билдинга с раздражителем в виде "Спартака".

RedQuite, Ещё есть полусырые Зорин с Пяткиным. Так что, Максимович не особо в тему, кмк. Хватит и двух нынешних новичков, чтобы не раскачивать лодку.

#  МосфОлд » 28 фев 2023 13:35

BuakawPorPramuk » 28 фев 2023 13:29Не могу пока понять, что это было, учитывая, что нас судили 2 главных негодяя из судейского корпуса.

Указание посланное свыше, дабы не допустить встречу Спартака с бамжами на ранней стадии. Так что поведи девки в счёте, Иванов ещё придумал бы пеналь в нашу пользу.

#  BuakawPorPramuk » 28 фев 2023 13:29

Хороший вчера футбол был.
Такой весенний, даже немного дворовый.
Понятное дело, что команды выходят из спячки, поэтому постоянные пасы в недодачу, в противоход... Но в целом по движению все понравилось.

Хотел по судейству написать.
Удивительное дело. Не поставили пенальти, который легко можно было "додумать", засчитали гол после момента, где фол без проблем можно было свистнуть и вряд ли кто-то сильно возмущался бы.
Не могу пока понять, что это было, учитывая, что нас судили 2 главных негодяя из судейского корпуса.

И по сетке Кубка.
Вот непонятен мне этот формат.
"Спартак" старался, выбил непростого соперника по сумме двух матчей. Чтобы что? Встретиться с ними снова потом?
Бредятина.

#  blind_guardian » 28 фев 2023 13:24

Может имелся ввиду Пашалич...Ну такой он конечно себе...Условный по нынешним временам ))

#  El Jugador Rojo-Blanco » 28 фев 2023 13:23

RedQuite » 28 фев 2023 11:36Вот именно! Ну ещё может Игнатов опуститься на позицию одной из восьмёрок, но в любом случае - как бы пригодился условный Максимович! Зато сэкономили...

Лёш, в свете твоей же теории Максимович был бы бессмысленным трансфером, т.к. не делает разницу и не позволяет нам качественно приблизиться к бомжам. Т.е. условно все приобретаемые леги должны быть уровня Мозеса или пикового Промеса.

#  Nikiforoff » 28 фев 2023 13:13

Даже по пьяни надо трезво смотреть на футбол.
Еще жопой можно/нужно??

#  Nikiforoff » 28 фев 2023 13:07


Возвышая проигравших возвышаем победителей?
______
Странная заява ;-)
У нас обычно наоборот. если выиграли, то у гавна, если проебали, то самиигавно, проебали говну, бгггг.
Даже удивился книге вчера))))

#  Nikiforoff » 28 фев 2023 12:51


Юра, Григорян хороший! Нравится парень! Добрый. Истории рассказывает, стихи. А вот Шалимов, неприятно удивил, уже не помню, чем. Но выключил сразу нах.

#  irod sm » 28 фев 2023 12:48

Травма или выбывание основного игрока это кроме плохого еще и шанс для дублера.
Не будь дисквы Соболева и Шамара - Мише тяжело было бы получить столько времени на поле.
А оно вон как вышло в итоге - думаю у многих произошла переоценка его перспектив в этой команде.
Получили еще одного конкурентного игрока со своими скиллами.

Так что, глядишь и Зорин возможно получит больше времени.
А от Наиля футбол никуда не уйдёт - он злее и голоднее в него вернётся.

#  SAS » 28 фев 2023 12:28

Никого не забыл?
Сорри за ошибки в фамилиях.

Максименко, Селихов.
Денисов, Тавареш.
Джикия, Маслов.
Чернов, Дуарте.
Хлусевич, Леон, Рыбус.
Литвинов, Мартинс.
Зобнин, Умяров.
Пруцев, Бальде.
Игнатов, Мозес.
Соболев, Шамар, Милешин.
Промес, Зиньковский.
???

Кто лишний?
Зачем ещё кого?
Алексей!!! - "перебор будет"...
И так Хватит...
Ещё и совсем "зелёных" не озвучил

А они растут у Абаскаля, как
Грибы после обильного дождя и тепла следующего!!!-:)
...

#  Ал » 28 фев 2023 12:26

Запах травы вчера поразил просто. Февраль на дворе, а на стадионе явственно ощущается аромат весны. Почти как на сенокосе.

В мужских туалетах же аромат прежний. На входе давка - все пытаются втиснуться внутрь, обратно никто не выходит, поскольку покурить надо. Это ужас, конечно. Я сам заядлый курильщик, но не стал участвовать. Да и не надо было. Зашел поссать, раз десять вдохнул "воздух" - считай покурил уже.
Почему не сделать так же, как в "Мегаспорте"? Дайте людям возможность курить на площади между двумя турникетами - внутренними и внешними. И дети смогут спокойно заходить в сортир. Пипец организация... Ну и лёд на подходах к "Открывашке" взбесил. Весь путь от метро до арены - сплошной каток. Как это приняли всякие комиссии? Или их не было? Хорошо, что никто не упал в толпе - затопчут же, поломают... Нет, никак не могу я полюбить этот стадион. Пытаюсь, но всегда находятся вот такие моменты :(

#  irod sm » 28 фев 2023 12:19

Лёша, не издевайся. )
Только что у нас было два состава, и тут выпал один, тот на кого еще не расчитывали прямо сейчас, и теперь надо срочно покупать еще пару-тройку, а лучше восемь?)
Хорош.)
Это личная его игрока и наша общая боль, что происходит с ним.
Пусть Наиль делает операцию спокойно, команда дождется.

#  yamse » 28 фев 2023 12:06

А причем здесь экономия? Максимовича категорически не хотел Аба. Этого не достаточно? Или Вам главное покупать покупать, покупать..
Кстати, к Воронежу Мозеса обещают, как минимум в резерв)

#  RedQuite » 28 фев 2023 11:36

Карелин » 28 фев 2023 10:28
...середке дать передышку могут только Мартинс с Денисовым...


Вот именно! Ну ещё может Игнатов опуститься на позицию одной из восьмёрок, но в любом случае - как бы пригодился условный Максимович! Зато сэкономили...

А по Наилю - всё оказывается ещё хуже:
https://www.championat.com/football/new ... aciej.html

Пожелаем здоровья ребёнку...

#  Карелин » 28 фев 2023 11:15

В рецепте "эскимо" от Абаскаля, нмв, два существенных ингредиента: раздрай и неуровень у трети соперников по лиге и лояльное судейство. Прибавляю к Кукуяну и Москалёву ещё и Безбородова с С. Ивановым.
Понятно, что процентном отношении, эти два фактора в сумме дают максимум 50%. Да и то надо ещё воспользоваться ими.

Основа рецепта - это способность Гильермо включить на полную психологическую составляющую у игроков. Как он это называет - вовлечённость каждого. Отсюда и игра, и результат. Хотелось бы, чтобы с этого пути не сворачивали при вполне возможном недоборе в очках.
Лидер таблички не выглядит безупречным колоссом.

#  irod sm » 28 фев 2023 11:06

Даже Игнатов стал играть в прессинг, и оказывается, его хватает больше, чем на тайм. )
С выздоровлением и возвращением лидеров, Зина так и останется доигровщиком.
Для команды это хорошо, устроит ли это игрока?(

#  mmmmm » 28 фев 2023 11:05

SAS,

Техничный защитник - враг команды.
Так говорил Заратустра.

#  SAS » 28 фев 2023 10:53

mmmmm,
А всего то и надо было этому армяну-:) выбить мяч за линию поля и не танцевать эту румбу?!
Сколько бы тише было в СМИ и на ВВ по этому моменту!

#  irod sm » 28 фев 2023 10:52

Проще запомнить формулу, что надо победить кого-то двух из этих трёх соперников - Урал, КС/Динамо и ЦСКА.
А в финале сразиться скорее всего с Зенитом.

В случае проигрыша до финала, возможны варианты.)

#  mmmmm » 28 фев 2023 10:39

По правилам румба каждый Игнатов может выбрать себе любую партнёршу из партера. Хоть бы и проводницу.

#  Спектр » 28 фев 2023 10:37

blind_guardian, бомжи в 1/4-2 нижней сетки играют дома против Локо, Ростова или проигравших в парах Крылья-Динамо и Краснодар-ЦСКА

#  Mike Lebedev » 28 фев 2023 10:31

По правилам самбо бросок из партера не оценивается, так что Миша Игнатов сыграл абсолютно чисто

#  Карелин » 28 фев 2023 10:28

ВВсем добрейшего дня! И мира.
Переключаемся на чемпионат.
Абаскаль про лазарет.
"Что касается наших травмированных. По Умярову пока ничего не могу сказать, так как ситуация сложная. А Мозес уже приступает к полноценным тренировкам с командой. Будем надеяться, что к матчу с «Факелом» он будет готов нам помочь".
То, что Мозес на подходе, вызывает у меня меньший прилив оптимизма, чем растущее беспокойство по Умярову. Ведь очевидно, что наша тройка Литвинов-Пруцев-Зобнин уже не держит объём.
И с "Уралом" к составу добавится только Соболев. Потому что и Николсон, и Бальде примерно одного уровня и по большому счёту не фурор.
Таким образом, середке дать передышку могут только Мартинс с Денисовым. Но тогда придётся ставить на фланг Тавареша, которого нельзя пока выпускать больше, чем 15 минут. Его игровое время будет увеличиваться прямо пропорционально повышению температуры окр. среды. (смеётся)

В общем, запланированная победа в субботу не видится уверенным прогнозом. А терять очки "Спартаку" до апреля нельзя ни под каким видом.
Редактировалось 28 фев 2023 10:31

#  blind_guardian » 28 фев 2023 10:17

А вот оно как. То есть по сути мы пока рубимся с Уралом-КС/Динамо и скорее всего конями за проход со своей сетки в финал, куда скорее всего придут бомжи?

#  Спектр » 28 фев 2023 10:04

blind_guardian, пока мы в сетке РПЛ, мы можем получить соперника только из сетки РПЛ.
Все соперники, а также очередность "дома/на выезде" в полуфинале и финале пути РПЛ определяются слепой жеребьевкой.

#  kapitan » 28 фев 2023 10:03

https://www.sport-express.ru/football/r ... i-2043232/
Это про спорные пенальти и голы

#  visahouse » 28 фев 2023 09:43

В любой другой игре, скорее всего, Игнатову бы свистнули фол.
Но ребят, вы вчера матч смотрели или нет? Судья вообще такую борьбу не свистел. Ни нам, не им. Установка такая у него была. И Игнатов полностью выжал из это всё возможное. Поэтому именно вчера фола с его стороны не было.

#  blind_guardian » 28 фев 2023 09:43

Урал за счёт своих стандартов решает..Не стал бы в бой кидать Дуарте а поставил бы Литвинова-Чернова в пару ЦЗ и дал бы место в основе Мартинсу. Я так думаю(с)

#  RedQuite » 28 фев 2023 09:41

Nevladimirovi4 » 28 фев 2023 07:11
...Можно конечно сравнивать Денисова и Тавареша и дальше, но отчего-то на основе увиденного думаю, что основа против Урала лег, а запас паспорт...


Более того, т.к. Джикия пропускает за 4 карточки, вероятен и дебют Дуарте. Тогда видимо получается так:

Селихов;
Тавареш, Чернов, Дуарте, Хлусевич;
Пруцев, Литвинов, Зобнин;
Игнатов, Соболев, Промес.


На замене: Николсон, Денисов, Мартинс, Зиньковский, Маслов.

#  blind_guardian » 28 фев 2023 09:35

# Спектр »

Спасибо но опять неопнятна..2го марта жеребьёвка и мы кого можем получить потенциально? Я так понимаю что из сетки РПЛ и играем первый матч дома? А потом?

#  SAS » 28 фев 2023 09:16

Победа в матче и Шоу в конце просто
Офигенные!!!

БАмжи уже сЦЦат?!
На матч тв в первом туре много игр в прямом эфире,
Кроме Спартак-Урал((

И по Промесу.
Он не был на сборах
(Три раза),
Но про него Ю.В. Гаврилов ещё давно сказал!?:
"Пусть тренеруется тот, кто
Играть не умеет"!!!-:)
Как Антоха Летал в конце игры???
Просто Песня!!!!!

Абаскаль?
Это просто Гений!!!!!
Что он делает из наших молодых игроков!!!!
Миша Игнатов, давай-давай,
Ты просто уже становишься....
Пьфу-пьфу-пьфу...

И по комментаторам с ТВ матчевой этой...
((((
Просто очередной зашквар.

Никогда не смотрю теперь их
Час до игры и потом.

А во время матча на минимальном звуке.

И что интересно, Лантратов:
- у меня нет претензий к судьям по пенальти в мои ворота. Все правильно и по делу ..
- Мужик!!!

Эх, вот и возобновление пл ужесточение не было в пятницу.
Все в Наших ногах и головах!!!
Тем более ещё много игр и День играет с Цска м Локо в Москве...
Вот и посмотрим на кое что и кое кого в этих играх...

ВВперед, Спартак!!!!!!

Атмосфера в команде сейчас это
Что-то!!!!
На поле, на скамейке - снова одна семья и
Банда!!!!

Ребруха?...думаю тоже руку приложил

#  mmmmm » 28 фев 2023 08:43

ys » 28 фев 2023 05:08Вообще, уже сейчас скажу, что новый Кубок России - охренительный проект.


Мне тоже нравятся турниры, в которых Спартак побеждает.
8-)

Но путь регионов явно из чьих-то ночных кошмаров явился нам в ощущениях.

- Не придумаю, как мне быть. Какой путь выбрать...
- А ты ложись спать - во сне и придут все ответы.
- Опять хуйня какая-нибудь приснится...
- Хуйня и есть твой путь!

#  Alpha-Manager » 28 фев 2023 08:37

irod sm » 28 фев 2023 06:26А вообще очень удивительно видеть у родного Спартака сочетание мощи, напора, скорости и при этом кружева!)))
Я такого Спартака еще не видел!

Юр, романцевский Спартак начала 90-х и 2000 с Маркао и Робсоном.))

#  wod » 28 фев 2023 08:34

Ромин гол, кмк, судья зря засчитал - там у Игнатова уж очень много рук в борьбе было (хотя безусловно молодец, что до конца боролся)
То, что выиграли, канеш, хорошо и пара голов была приятных.
Но, в целом, мне игра наша напоминает кардиограмму:
Только вроде вверх пошло, как сразу вниз резкий обрыв.
Такая кардиограмма, конечно, лучше, чем прямая линия, но вот футбол в таком виде тяжеловато смотреть.

#  Спектр » 28 фев 2023 08:25

vlad45, double elimination (вылет после двух поражений) - это сейчас (да и не сейчас) формат в принципе популярный.
А так - да, даже проиграв в финале "пути РПЛ", все равно сначала вылетаешь в нижнюю сетку.

Формула такая.
1/4 пути РПЛ: команды как обычно играют между собой два матча, победители выходят в 1/2 пути РПЛ.
1/4-1 пути регионов: команды играют между собой один матч, победители выходят в 1/4-2 пути регионов, проигравшие вылетают совсем.
1/4-2 пути регионов: команды, выигравшие в 1/4-1 пути регионов, играют с командами, проигравшими в 1/4 пути РПЛ. Победители выходят в 1/2-1 пути регионов, проигравшие вылетают совсем.
То же самое повторяется для полуфиналов и финалов обоих "путей".

#  МосфОлд » 28 фев 2023 08:22

На Премьере сейчас начнётся утренний повтор на большом экране. На трезвую голову приятно будет поглядеть.
И..., по судейству. Сдаётся что была указка не допустить Спартак в нижний поток, дабы не накрыл бамжей слишком рано.)))

#  словесник » 28 фев 2023 08:17


Володь, "использовать шанс" для Мелёшина -- это исключительно забить? ;-)

Он вчера очень, очень полезно сыграл.

#  vlad45 » 28 фев 2023 08:08

А вот кто-то простыми словами может объяснить мне структуру этого нового Кубка? Меня интересует прежде всего применительно к ФКСМ.
Ну вот мы играем следующие 2 игры с кем-то. Проиграем и адью? Или опять куда то, как локо попадаем? А потом? В случае выигрыша\проигрыша? А дальше - там в одну или две игры?
Я просто теряюсь в "сумрачных фантазиях придумавшего сие !
Не, так то интересно, но Кубок он на то и Кубок, чтобы на вылет!Ну, максимум - групповой этап. Дальше должОн быть плей-офф.

#  irod sm » 28 фев 2023 08:05

man26
Лёш, Глушенков и Миранчук в прошлом матче были в запасе. В первом матче был защитный вариант старта.
Вчера сразу выставил свою лучшую атаку.

#  man26 » 28 фев 2023 07:58

irod sm » 28 фев 2023 06:48испугался, что мы можем уже в первом тайме все решить - потому и выставил своих лучших с самого начала.

Вообще-то так поступает большинство тренеров в большинстве матчей:)))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".