01.08.2023 - 31.08.2023

#  Карелин » 15 авг 2023 09:38

ВВсем здоровья! И мира.
Помню, в годы пионерской, гм, зрелости победил в географической викторине. Среди других вопросов был такой - Остров, в названии которого нет гласных букв?
Этого я не знал, но ответ запомнил. А теперь не удивляюсь, что он находится как раз в Адриатике.
Ну и любопытно - они экономят на гласных только на письме или в речи тоже? По идее, не должны. Южные же люди, не "мекленбуржцы" (с, 17 МВ)

RedQuite, Что с Боном, что с Брайаном - "товар первый сорт, износу нет" (почти кц)

#  Спектр » 15 авг 2023 08:11

словесник, у сербов и хорватов есть и народная этимология, что это однокоренное не с "сердцем", а с "сердиться"

#  RedQuite » 15 авг 2023 07:37

Рубрика "Великие альбомы"

Сегодня исполняется ровно 40 лет со дня выхода альбома австралийской рок-группы AC/DC «Flick of the Switch» (с англ. — «Щелчок выключателя»).

Альбом достиг максимального уровня продаж и ему был присвоен платиновый статус за тираж более 1 000 000 экземпляров.

https://www.youtube.com/watch?v=DWKcJwuZnzE
https://vk.com/video284599409_456239636
https://vk.com/video284599409_456239639
https://www.youtube.com/watch?v=7yDYOFM8oaA
https://vk.com/video284599409_456239638
https://ok.ru/video/4945839720968
https://www.youtube.com/watch?v=zuNNo_xAdzc

#  fanat4ever » 15 авг 2023 07:05


Лучше бы вредители из клуба трибуну В на матч с Зенитом открыли. Сколько ещё это б...ство будет продолжаться?

#  словесник » 15 авг 2023 06:28


Спасибо, Лёша! Ещё интереснее, оказывается!

#  slava1 » 15 авг 2023 03:08

Повторюсь.
Зеленов и присные...
Газовые собираются в Москву
Не забыли про ответные меры ?
Всю их поганую атрибутику оставлять за пределами стадиона .
И очень не быстрый пропуск через турникеты. Каждое очко блять просвечивать,чтобы помнили суки.

#  SAS » 15 авг 2023 01:17

Авверс,
Антон, я, в принципе да, и понял!
Но все равно никто не отменял ещё:
- Выигрывают игроки, а проигрывает тренер!

Иногда так Горд за ВВ-
Здесь собрались такие интеллектуалы страны, от Калининграда до Хабаровска, и дальше- до Петропавловска на острове Сахалин!

А уж про США и Израиль вообще молчу!

#  Авверс » 15 авг 2023 01:09

Не-не, этот сезон необычный. Поэтому так предлагаю: срачи отменить! Звёздам ВВ менять амплуа на противоположные кажлый тур по очереди. Как безупречно грамотный и приторно вежливый дядь Саш, например.

Добровольцы есть? Лучше сами, а то ВВ назначит и, коли не оправдаете, унасекомит. А если своим хотением - безумство храбрых искупит.

#  SAS » 15 авг 2023 00:58

Спасибо, мои дорогие, за этот срачек!
Но этого мало((
Только Срач на ВВ за эти дни до
Воскресения поможет нам 20 го...
ВВсех Люблю,
Особенно Юленьку и Антошку...ой(...
Дядю Антона!!!!!

Спокойной ночи и сладеньких снов!

#  МосфОлд » 15 авг 2023 00:51

„Хотел бы я, чтобы у всех вас, римлян, была только одна шея!
Калигула закричал это, когда толпа поприветствовала не ту команду, за которую он болел.“
(Из сборника биографий «Жизнь двенадцати цезарей» Светония).

#  mmmmm » 15 авг 2023 00:42

VSE EBANULIS

Уже вторник.
Пятница началась давно и кончилась в понедельник.
Пора с тяжёлых переходить на газировку.
Да, трудно.
Но вспомни переход Суворова и сможешь.

- Биологи доказали, что тараканы могут жить даже без головы!
- Могут. Но в голове им уютнее.

Камасутра. Энимал эдишн.

#  Авверс » 15 авг 2023 00:25

Последнее не к тебе, разумеется, а мой принцип, т.ск-ть.

#  Авверс » 15 авг 2023 00:16

Дядь Саш, ну, например, Або-сан объявил замену Соболя на Дуарте. Третий в центр или Литва в опорку. Решение разумное? Не успели заменить до 2го гола.
Дальше, Хлус качественно играл (ну, для себя. И уж куда качественнее, по мнению ооочень многих здесь, чем Денисов), так что почему б не выпустить свежего, быстрого и резкого на фланг?
Третье, Бонгонда, кмк, потерялся несколько после забитого, раз. Против картофелебетона он был хорош только на свежих ногах, два. Три, Зиня с дальним ударом и хорошим пасом должен был стать джокером. Мог? 100%. Почему не стал? Это к нему вопросы, ну и к вере "молодого тренера" в разумность таланта Зини. Кмк, немного этой веры осталось. Я-то, горделиво похихикивая (с), давно его Калиной-2бис считаю.
Четвёртое, убеждён, что 3й гол целиком косяк СвинОва. Русик остановился ПОСЛЕ взгляда на СвинОва когда тот у.ж.е начал движение. Не сомневаюсь, что тот кричал-таки "я, мой, оставь" или что там ещё. А СвинОв дёрнулся, замер и снова прыгнул в растопырку.

Вот если так порассуждать - где здесь ошибки и незрелость Або-сана?

Мне не пох, мне было очень обидно, но именно - обидно, досадно, но ладно-ладно-ладно! Болеем дальше, нех говниться, страдать и бояться.

#  Ehidna » 15 авг 2023 00:10

SAS, Хлус и Зина способны добавить движения, чтобы добить уставшего соперника. И чтобы быстро в оборону возвращаться. Оба способны и голы забивать.
По ТТД Литвинов сыграл лучше Джикии, а привоз на последних секундах предугадать было невозможно. Кроме того, Абаскаль собирался концовку засушить - должен же был Дуарте выйти, но не успел - как раз назначили тот штрафной. И встал выбор - "сушить" ничью или играть в атаку на победу...

А насчет что кому пох - это опять твоя привычка ярлыки навешивать, что на тренеров, что на сокнижников. Все дураки, один товарищ неПушкин непогрешимый...

#  SAS » 14 авг 2023 23:51

Ehidna,
Юля!
А последнем матче с Уралом зачем
Аба заменил Денисова и Тео,
А выпустил Хлуса и Зину?
Почему держал до конца,
Игравшего с первого тайма плохо, Литвинова?
Чернов или Дуарте с ногами бы выбили мяч у этого их Эрика...
Зина с улыбками своими у
Их углового флажка...

Что не главный тренер должен чувствовать своих ребят???

...

Ладно ..это видно я переживаю за 2:3...
Вам пох

#  Авверс » 14 авг 2023 23:47



... а ещё они могут отсосать друг у друга! - брат Митя Донспартач в послании с ЛБС.


SAS, это потому что ты сильно старше, дядь Саш. Для тебя и мне повзрослеть придётся.
))

#  Ehidna » 14 авг 2023 23:46

SAS » 14 авг 2023 23:09Что, он не делает иногда замен, ради замен как бы, которые не усиливают игру, а наоборот ее ослабевают?

Если игрок, вышедший на замену, не смог реализовать задание тренера, это не означает, что замена сделана ради замены. Соперник тоже не дурак, и нередко в состоянии свою игру скорректировать, чтобы максимально нейтрализовать вышедшего футболиста.

#  Mike Lebedev » 14 авг 2023 23:44

Каксигда согласен с братом Авверсом. "Разобрал Абаскаля" Гончаренка и его поклонники могут набить себе на жопах и показывать всем, когда ситуация изменится

#  авоська » 14 авг 2023 23:44

Картошкин конечно прилично подзаебал.

Ну да ладно.Все теряют очки.И бычки потеряют.
Команда у нас весёлая,состав очень даже,тренер переживательный,надеюсь нащупают баланс в игре.
Этот провал на последних минутах не должен повториться.


Возвращаясь к Шинед О’Коннор,если кто не знаком с её творчеством начните с
пластинки I Do Not Want What I Haven’t Got.
Офигенная.И нервишки после такого футбола придут в порядок.

#  SAS » 14 авг 2023 23:39

Кстати..
Вот ведь - не будет теперь 5 побед подряд в рпл(
Так что Никогда на ВВ нельзя свои
Мечты Суперские печатать...
Так же как и про сны перед игрой?!(
... ... ...

Для меня было взрослеть и расти, как
Тренер,
Одно и тоже...

Значит недопонимание ввышло(

#  Авверс » 14 авг 2023 23:37

Расти и взрослеть - не видишь разницы? Первое - удел профи, стремящегося вверх.
Второе - салабона, случайно допущенного в общество крутых.

#  SAS » 14 авг 2023 23:32

Авверс,
Мне видится, ты не прав.
Если сказать даже
Клоппу или Пепу?!
- растите, как тренер, с Богом!!!
Они скажут - Есть.
Будем Работать, у меня ещё много недостатков...

"Учиться. Учиться и Учиться"
(Дядя...ой(...Дедушка Ленин)

#  Авверс » 14 авг 2023 23:26

Я прицепился? Фигасе, дядь Саш. Со всех сторон пренебрежение - молод как тренер, пора взрослеть! Так почему он молодой? Аргументы дайте!

На каждый из твоих вопросов на Книге доказательно ответили "Нет!"
Особенно, на "не изучает соперника" - это вообще домыслы, тут даже обратного не надо проговаривать.
Картошке проиграл? И что? "Старые и мудрые" кому только ни влетали, да ещё и сверхпозорно. Они - какие?

Мантра "Або - молод как тренер, пора взрослеть" - недоказана, значит, неверна, и потому вредна, т.к. неправда. Уж опыта первым у него поболее многих бывших.

#  SAS » 14 авг 2023 23:09

Авверс, Антон
Что ты прицепился к человеку?:-)
Что Абаскаль не провалил эту весну и не отдал серебро коням?
Что, он не делает иногда замен, ради замен как бы, которые не усиливают игру, а наоборот ее ослабевают?
Что он изучает конкретного соперника до игры?
Что он не может обыграть картошника(
...
Этот Термин доброжелательный, и очень хочется, что бы он исправлял свои ошибки и не повторил весну(
Вот и все!!!
Он главный тренер в Спартаке Московском, и все на ВВ...ну почти все...хотят, что бы он привел нас к Титулам!
Игра это Супер, но хочется и счета на табло
Больше в нашу пользу!!!

#  Авверс » 14 авг 2023 22:55


Вот нет, это как раз первый вопрос. Нам забивают из опорки, поэтому он молодой - ни разу не аргумент. Бескову, сколько помню, немецкие гренадёры всё время забивали из штрафной головой с навесов, Бубнов сторожил штанги, да? Бесков - молодой?

#  Карелин » 14 авг 2023 22:50

Клуб лингвистических сердец Срджан(т)а Пеппера.

После игры с невскими, у нас матч с терекцами. Хорошо ещё, что дома.

#  Спектр » 14 авг 2023 22:44

словесник, в хорватской википедии написано, что имя в форме "Серджо" пришло на Балканы через итальянский язык, где так звали святого Сергия, а дальше уже трансформировалось в "Срдж", "Срджан" и "Срдан". Собственно "Сергеj" у них тоже в ходу.
Почти как у нас заимствованный Георгий превратился в Еория-Юрия, потом в Егоргия-Егора и только потом "наконец-то" в собственно Георгия.

#  SAS » 14 авг 2023 22:08

Геннадий,
с днём рождения!
Удачи и быть сильным духом...

#  лео22 » 14 авг 2023 22:03

Гену, Увара, с Днем рождения!

#  Васильев1967 » 14 авг 2023 21:55

Гену Увара с ДР!
Будь здоров и весел!

#  авоська » 14 авг 2023 21:55

Малозаметную песню Принца превратила в шедевр и стала суперзвездой.
Для меня всегда была девушка номер один в музыке.

https://youtu.be/0-EF60neguk

У неё ещё много классной музыки.Как-нибудь послушайте на досуге.
Не берегла себя.Ушла достаточно молодой.
Был последний раз на её концерте лет десять назад.
Уже тогда совсем плохо выглядела.
Но голос был как всегда офигителен.Ни с кем не спутаешь.

Гену с Днем Рождения.
Песенка как раз ему посвящена)
Редактировалось 14 авг 2023 21:59

#  словесник » 14 авг 2023 21:52

Вообще говоря, имя С[е]рджан (если совсем точно -- С[ъ]рджан) означает "сердечный"; здесь всё прозрачно. Но так и хочется "схулиганить" с т. зр. языковой и "увидеть" здесь ещё и душу -- "джан". Вот такое имя :-).
(В квадратных скобочках скрывается намёк на то, что подобные славянские сочетания произносятся как короткие слоги, а не сплошные согласные.)
Редактировалось 14 авг 2023 21:55

#  SAS » 14 авг 2023 21:44

Mike Lebedev,
Легендарную тройку
Бабич-Шувалов-Бобров
В команде ВВС создал
Василий Сталин, после гибели до этого
Легендарной команды в авиакатастрофе...
В 1950 году.

#  Mike Lebedev » 14 авг 2023 21:38

Бабинов был в конях, Бабича не помню

#  Шигала » 14 авг 2023 21:21

Бабич был такой защ. в Ванкувере, с Буре играл. Все что знал про Бабичей, сказал.

#  Nevladimirovi4 » 14 авг 2023 21:20

Спектр » 14 авг 2023 16:00Срджан - просто Сергей, но по-сербски

А Сергей Милинкович-Савич по-русски просто Срджан? Так к слову, без придирок.

А Зобнина я бы усадил для начала на лавку. Не подходит он, как представляется, под схему игры Абаскаля.

#  Карелин » 14 авг 2023 21:14

Бабич, такой армейский хоккеист был.
Гораздо звучнее - закончивший Фреди Бобич. Но у нас теперь есть Павлик. Все предложенные канидады - щенки перед ним. Да и деньги кончились к тому же. По ФФП..

#  SAS » 14 авг 2023 21:07

В Н.Н. Эдгар Севикян.
22 года. П.З. Спартаковский игрок.
...Илюшу напоминает...
Молодцы Юран и Ананко!

#  SAS » 14 авг 2023 20:46

МосфОлд,
Точно, Вадик!
Филип Бабич...Звучит!!!!!!!
-:)

#  МосфОлд » 14 авг 2023 20:44

SAS » 14 авг 2023 20:39А мне чего то оба не нравятся

Брать так обоих, два лучше чем вообще ничего...

#  AiltonD » 14 авг 2023 20:44

Авверс » 14 авг 2023 14:00

Откуда взялась мантра "Абаскалю пора взрослеть?"
Какие у тезиса обоснования, кроме возраста нашего тренера?
Кто может внятно указать на ошибки Або-сана из-за его тренерский молодости?

Попробую.
Опорная зона всегда проигрывается.
При нашей обороне нам оттуда бьют и забивают, ярчайший пример первый уральский гол: Мартинс мечется, отбивал из своих и бросался на бьющего с лини штрафной, при этом Джикия и Рябчук охраняли кукурузу на линии вратарской, где не было никого.
Наши с подборов очень мало бьют, забивают вообще мизер.
Конечно, может проблема не в возрасте коуча, но это второй вопрос.

#  Mike Lebedev » 14 авг 2023 20:40

Сань, тут вспоминается бессмертное из Оззи: "Когда-то мы записывали великие пластинки за пару дней работы в студии. А теперь у Тони только неделя уходит на то, чтобы настроиться. Ну ёб твою мать, уж гитару-то за столько лет можно было научиться настраивать!"

#  SAS » 14 авг 2023 20:39

slava1,
А мне чего то оба не нравятся?!
Бабич - какая то фамилия бабская-;)
А Филипе - чем то напоминает по манерам и имени румына этого киркорова ?!
-:)

#  slava1 » 14 авг 2023 20:28

Чуваку из Альмерии 27,родился в один день с Лениным!
В том сезоне забил 3,играет в основе против грандов Европы
,,чтож тебе собака ещё надо"!))

#  Ал » 14 авг 2023 20:24

"Правило первое: разговаривая с людьми – улыбайся; людей это бесит..."
Отпад... вернее, "сгнил", как когда-то писали на ВВ :)

#  Ал » 14 авг 2023 20:18

Mike Lebedev » 14 авг 2023 19:38В принципе, я и так собирался


Ну, наконец-то! Заставили Милка поделиться свеженьким!
Совсем другое дело!
Это вам не двадцать новых составов и тактик "Спартака" на игру с бомжами публиковать.

#  Ehidna » 14 авг 2023 20:07

Сейчас попалась на глаза архивная подборка из "Крокодила" за 1966 год. Рубрика "Нарочно не придумаешь".
"Мастерство зреет скорее, когда естественная страсть к голу не глушится гипертрофированной заботой о целомудренности своих ворот". "Футбол".
Вот и сегодня кому-то рассуждения о том, что делать с проходным двором в защите, показались той самой "гипертрофированной заботой" ))

#  SAS » 14 авг 2023 20:01

suslov,
Алексей!
Я когда эту инфу прочитал про него, сам был немного в растерянности.
Это может фейк? Похоже на какой то отмаз- раньше же из ру Спартака ничего такого не сообщали, а прошло уже 6 игр. Так что вопросов по Селе ещё больше стало(

#  suslov » 14 авг 2023 19:51


Всё Селихов успевает, и заднюю порвать и в фонтан прыгнуть. Надеюсь поумнеет на простое.

#  Kaje_29 » 14 авг 2023 19:45


А есть вариант, что Урал не говно? Пари 2Н не говно? Или у нас исключительно чемпионат говна..

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".