01.08.2023 - 31.08.2023

#  Los » 16 авг 2023 22:38

Максим с ДР! Здоровья и всего .. ))

#  SAS » 16 авг 2023 22:36

Авверс,
Да!
Максим Богатырев с днём рождения и всего лучшего!

#  Авверс » 16 авг 2023 22:34

Но поздравляют же!

#  SAS » 16 авг 2023 22:30

Авверс,
40 лет не отмечают -:)

#  нуль » 16 авг 2023 22:21

BM1964 » 16 авг 2023 16:19 
А с другой стороны, почему учитель получает 70. А запасной игрок Спартака ... да пусь не Спартака, а Оренбурга... скока там...?
Так что такие вопросы задавать бесполезно. Ибо мир устроен так, а не иначе..


Футбол, даже с участием Оренбурга, смотрят много людей. И совокупное влияние футболиста на общество получается выше. Несмотря на то, что учитель оказывает на одного ученика более сильное влияние, чем футболист на одного зрителя. Если бы на стадион ходило бы тридцать человек, как на урок, то футболисты бы получали меньше, чем учителя.

Для сравнения, запасной условного гандбольного Оренбурга, получает копейки. Потому что гандбол никому не нужен.

#  Авверс » 16 авг 2023 22:16

Максима mib83 , мелкого клерка РФС, с промежуточным юбилеем!
Будь здрав, весел и чемпион!

Пью его здоровье "Кедровку" by Squabler. Зачётная вещь за зачетного человека)

#  SAS » 16 авг 2023 22:00

Вот Айвазовский - художник маринист, рисует море!
А есть художник футбинист, рисующий только футбольное поле и моменты игры игры в футбол?-:)

#  mmmmm » 16 авг 2023 21:50

Los » 16 авг 2023 21:39ты где там отжался увидел ? )))


Когда это слепота мешала аналитике???

#  SAS » 16 авг 2023 21:50

Зато сейчас, сами писали некоторые?!, на футбольный стадион ходят такие, кто спрашивает у соседа:
- привет!а кто сегодня играет то?

...Занавес

#  vlad45 » 16 авг 2023 21:47

Mike Lebedev,
Мишаня!Я как будто на 20 лет помолодел, вспомнив тот 2003!
А уж алфедор в роли Михал Михалыча это вообще песня!-)
Перечитывал, как будто в первый раз!

Только нынче понимаем, как мелко тогда на проблему смотрели....нынче не конизм, а "миллеризм" всем рулит. И это зло много страшней будет.

И спасибо, что стряхнул пыль с книжной полки...."иных уж нет, а те далече"....

#  mmmmm » 16 авг 2023 21:44

МосфОлд » 16 авг 2023 21:23Насмешили бамжовые футбольные власти.


Всё это давно уже не смешно.
Умственно неполноценным слепым достался руль.
============


Вот-вот начнётся испанский финал Суперкубка УЕФА.

Вот когда у нас Каррера зажигал, чемпионаты в топе Европы выигрывали птенцы Ювентуса.

Когда Спартаком рулил Тедеско, в Европе феерили немецкие тренеры во главе с Клоппом.

А ныне даже в АПЛ битва за трофеи идёт между двумя испанцами. Да и два евротрофея взяли испанские тренеры.

#  Los » 16 авг 2023 21:39

mmmmm » 16 авг 2023 21:34То ли дело, выпил-отжался.


ты где там отжался увидел ? )))

#  Авверс » 16 авг 2023 21:36

"Вы все пишете херню!" - это точно не к Алу, Богдан. Как раз после такого захода один персонаж и начинает простыни "иафудболе".
На ВВ о футболе интересно писали единицы. Контент основной был про выезда и боление.

И, кстати, друзья, стоп ностальгия! Перед Уралом она в обратку сработала как примета.

#  mmmmm » 16 авг 2023 21:34

Про футбол не интересно.
То ли дело, выпил-отжался.
Цепляет!

#  МосфОлд » 16 авг 2023 21:23

Насмешили бамжовые футбольные власти. Они Зюбе дали два года (две игры) условно, за то что тот обещал назойливой журналюге затолкать его айфон в задний проход. Короче Рукака теперь висит под статьёй и любой шаг на лево столкнёт его в пропасть...)))

#  Ал » 16 авг 2023 21:17

BM1964 » 16 авг 2023 21:14А какой может быть диалог, когда человек просто пишет: вы пишете херню, а надо писать про футбол...

Я и не говорю, что надо писать. Говорю, что пишут дерьмо, да. Это разные вещи.
Диалог? Какой может быть диалог с телевизором? А тут многие именно в таком режиме :)

#  BM1964 » 16 авг 2023 21:14

Ал, Не, ну слушай... это не позиция. Все говно, я писать тут не буду про футбол,пусть так и будет все говно....
Напишешь одно другое третье сообщение и люди начнут реагировать. А какой может быть диалог, когда человек просто пишет: вы пишете херню, а надо писать про футбол...
Замкнутый круг.
Про Мишу.
Мне тоже жаль, что реакции на его тексты нет.
Но во первых это законченные тексты, а не реплики под диалог.
Все мы знаем, что Миша пишет хорошо.
Не будешь ему каждый раз писать: Миша - это вааще... круто...
Во-вторых, формат книги таков, что ходить по ссылкам не всегда удобно.
Я книгу смотрю на ходу по большей части. Зашел -вышел.
Иногда перебросился с кем-то.
Но книга хороша именно в режиме диалога, а не просто куда-то пойти, найти, прочитать, вернуться, отозваться.
Я не уверен, что Майк выбрал тут верную тактику.
Но это его выбор.

#  SAS » 16 авг 2023 20:57

Кукуян был оба раза главным в том первенстве:
1:2 и 2:3
Кукуляк? Что то он стал больно много и нас судить, и зенит.
БАмжи после 2:3 Динамо вряд ли его утвердят...
Думаю пришел час Иванова и Мешкова снова...

Карасев?
А судил ли он Спартак-Зенит?
Он больше по Спартак-Цска

Посмотрим, завтра об:явят, в четверг.

Богдан и Александр, это же тема о футболе,
Аааааа???:-)

#  Ал » 16 авг 2023 20:47

Mosfilmovskiy » 16 авг 2023 20:46красиво козявку двигаем по льду..."грешу" на работу Алексея Ковалёва:-)


Ковалев так буллиты сам реализовывал, насколько я помню. Мне кажется, не без него обошлось!
Да, красоты добавилось однозначно! Но надо бы в защите все-таки наводить порядок. "Открытый хоккей" пройдет с "Северсталью". Но не с конями :)

Ох, жду начала сезона!


BM1964 » 16 авг 2023 20:36Ты сам все время требуешь "про спорт", но почему тогда ты мало пишешь про него.
У тебя же половина собщений это критика товарищей, что они не то пишут. Нет?


Во-первых, к товарищам, а тут их у меня осталось, к сожалению, очень мало, претензий нет. Если ты заметил :) Они давно получили мой личный "Оскар" и могут писать любую хрень. Я даже поддержу. Ничего странного я в этом не вижу.
Почему сам мало пишу? А кто это будет читать? Те, кто сбегается после игры вылить негатив на любимый клуб или отдельных игроков? Никакого желания что-то серьезное делать для людей, травящих Соболева или Промеса, Абаскаля, к примеру, у меня нет. Да и потонет это все в потоке "составов", "оценок", "рекомендаций", требований "купи-купи", рассказов про огород и библию... Знаешь же про бисер поговорку? Наверняка.
Кто-нибудь читает, например, "Первому месту изменить нельзя" от Милка? Я ни одного отклика пока не видел. Удивляюсь мишиному терпению.

Единственное, что осталось - поковырять палочкой унылую массу, образовавшуюся на гостевой за последние десять лет. Только в этом случае кто-нибудь тут встрепенется и всем сразу становится интересно. Срач же!

Очень печально все это. Но это реальность.

#  Mosfilmovskiy » 16 авг 2023 20:46

Ал » 16 авг 2023 16:57Там есть просто шедевры от Голдобина и Бурмистрова.


А щелчки Чайковского?
ИМХО, красиво козявку двигаем по льду..."грешу" на работу Алексея Ковалёва:-)

#  SAS » 16 авг 2023 20:40

...на актуальную тему,-
Удалось найти первые варианты набросок рукописи Александра Сергеевича для Чацкого-:)

Вкиндзду, вкиндзду?!
Сюда я больше не ходок(
А был же, как Свободы островок!
Все принимают здесь за чистую монету(
Пойду найду другую "интернету"!
Вкиндзду, вкиндзду(
Карету мне, карету!!!
...

#  fanat4ever » 16 авг 2023 20:40


В поле лучше Москалев из Воронежа.

#  BM1964 » 16 авг 2023 20:36

Ал, Саша, просто скажи, почему тогда так мало о футболе. О самом футболе.
Пишут о судьях, об их ошибках, стонут без конца, если не дай Бог мы проиграли, советуют кого то купить,
кого то продать, ругают бомжей. И это что - о футболе?
Я сто лет не читал на ВВ ни одного внятного интересного текста о футболе.
Ну я сам ни уха ни рыла. Но ведь кто то понимает наверное.
Почему не пишут?
А вот всякий офтоп, получается интереснее. Опять же, я против офтопа, но нет офтопа,
нет и контента или такой контент, что мозги в трубочку сворачиваются... вот где беда...
Ты сам все время требуешь "про спорт", но почему тогда ты мало пишешь про него.
У тебя же половина собщений это критика товарищей, что они не то пишут. Нет?

#  Mike Lebedev » 16 авг 2023 20:33

"Первому месту изменить нельзя", сегодня 3 серия https://dzen.ru/media/mike_lebedev/perv ... 2921505540

#  RedQuite » 16 авг 2023 20:30

SAS » 16 авг 2023 20:17
А меня ещё очень волнует по судьям на 20-е(
Какие прогнозы на главного И вар?


В поле Кукуляк, на варе Кукуян (или наоборот)... :)

#  yamse » 16 авг 2023 20:29

Карась главный, а на ВАРе пусть будет Кукуян

#  Ал » 16 авг 2023 20:26

Σπάρτακος » 16 авг 2023 19:46Но почему-то допускали...



Сейчас все иначе. Тема футбола немедленно уйдет на десятый план. Только и будем читать откровения некоторых персонажей. Это раз.
А два, тогда за это не могли прикрыть гостевую наглухо, как ресурс с "не тем" контентом.
Просто подумай.
Да и надоели, честно говоря, эти темы. Они везде. Хочется, чтобы было место, свободное от "актуальной повестки". Где можно просто поговорить о спорте и около него. Для других тем, на мой взгляд, ресурсов в Сети навалом. Даже больше, чем нужно.

SAS » 16 авг 2023 20:17А меня ещё очень волнует по судьям на 20-е(
Какие прогнозы на главного И вар?
А вдруг кто угадает ...


Кукуян

#  SAS » 16 авг 2023 20:17

А меня ещё очень волнует по судьям на 20-е(
Какие прогнозы на главного И вар?
А вдруг кто угадает ...

#  Nikiforoff » 16 авг 2023 20:00

У нас, самая, натуральная война.
И не чуть-чуть. На полшишечки, а либо нас, либо мы. Можно каким угодно хиппи быть, но помнить свою сторону. Я за вас вот всех здесь, пацаны, а не за них.
И никакие беседы это не изменят.
Все остальное неважно ща, еврохубки, фигубки. Быстрее бы, все кончилось, я тоже хиппи.

#  МосфОлд » 16 авг 2023 19:58

О футболе хоть можно слово молвить?
Суперкубок нынче, Шити с Севильей катать будут, что характерно, так дело в Греции случится, днём там было +36, к вечеру чуть понизится, но всё равно жарко Хааланду будет...)))

У баб сегодня на ЧМ англичанки дёрнули австралиек и вышли в финал где их уже ожидают испанки. Всё как во времена "Непобедимой Армады" и никакой политики...
Редактировалось 16 авг 2023 20:01

#  Σπάρτακος » 16 авг 2023 19:46

Помню времена, когда тема теракта 11.09.2001 обсуждалась на несколько страниц, и никого это особо не парило.
Более того, и народу на ВВ была тогда тьма, и админы могли резонно заявить, пишите, мол, только про футбол, а не про политику.
Но почему-то допускали...

А сейчас иных уж нет и те далече, и куча народа ушло с ВВ, без подпитки "свежей крови" из молодежи, а наоборот - политика и сторонние темы стали строго запрещены, и редко когда не в свободные от игр дни бывает больше двух страниц написано...

Ну станет ВВ когда-нибудь как "Стена у Шурика" (помните такую еще?), где одно сообщение раз в две недели появляется (это еще несколько лет назад было, после не проверял). Кому от этого лучше будет?..

#  SAS » 16 авг 2023 19:34

И вообще, тема то интересная и не понимаю, почему админам сайта не нравится-это же История Спартака Московского Футбольного!!!
- сел на станции Комсомольская метрополитена им. Ленина, доехал с пересадкой до метро, станция Спортивная! Далее пешком до памятника Ленину, где встретил Другана или подругу! Потом по билетам на свои места в Лужники, стадион имени Ленина! А если с подругой, то угощаешь ее конфетами с фабрики имени Надежды Константиновны Крупской! И ещё, между прочим, много выдающихся матчей на стадионе имени Ленина провел Наш Федя Черенков!!!

#  Σπάρτακος » 16 авг 2023 19:27

Спектр » 16 авг 2023 17:02Есть в этом языке (особенно в его южном, брабантском наречии) замечательное слово kut (читается "кют").

А... Бывший футболист сборной Голландии Кюйт случайно не от этого слова "произошел"?:)

#  suslov » 16 авг 2023 19:24

Да чего уж там.
Одна из главных улиц Иерихона, древнейшего города на земле, называется улицей Дмитрия Медведева.
Тут главное вовремя

#  alek.vladimir » 16 авг 2023 19:12

не спорьте)
вот оригинал https://vk.com/video303049069_456245356

#  SAS » 16 авг 2023 18:58

Σπάρτακος,
Точно!
Переименовали так ул. Ленина их...
Админы, ну простите, но это правда...
А город Грозный для меня отдельная песня с 1979

#  Σπάρτακος » 16 авг 2023 18:56

Спектр » 16 авг 2023 16:46Σπάρτακος, ОИР и Симонян еще живы. И пусть живут, как говорится, до ста двадцати лет

В Грозном,, как говорится, есть прецеденты.
Проспект Путина, храни его Бог.

#  Ал » 16 авг 2023 18:45

SAS » 16 авг 2023 18:43Так он там родился!


В Моршанске. В Сестрорецке детство провел.

#  SAS » 16 авг 2023 18:43

Спектр,
Так он там родился, как личность, живя там с 1925 по 1942 год вроде!
Правда был там юношей - любовь у меня там была-:) - и видел улицу

Саня, я исправился.
Сначала рука дрогнула(
Редактировалось 16 авг 2023 18:47

#  Спектр » 16 авг 2023 18:35

Кстати, вопрос к знающим: а почему единственная в стране улица Всеволода Боброва находится в Сестрорецке?

#  Nikiforoff » 16 авг 2023 17:51


Охх, парни, как я люблю иногда нападения, причем не только на вв, но и снаружи.Это иногда как рыбки маленькие,чистят чешую, акуле помогают, сбросить стресс и огрызнуться)
Без этого сам иногда вблудь.

#  BM1964 » 16 авг 2023 17:44

Авверс, Апсалютна!)

#  Ал » 16 авг 2023 17:43

Короче, щщщас ВВ узнает много нового, я так понимаю...

BM1964 » 16 авг 2023 17:28Как беден, однако голландский язык. Такое богатство содержания выражается каким-то убогим словом "кот"....
Как же им далеко до Великого и могучего...


Голландский язык, это когда пьяный немецкий матрос пытается говорить по-английски. Я такое определение слышал от его урожденных носителей. Очень понравилось, и действительно похоже :)
Редактировалось 16 авг 2023 17:45

#  Ал » 16 авг 2023 17:32

Спектр » 16 авг 2023 17:17"Худенахт". Даже в форме goeienacht все равно читается через "д"


Им похрен. Звучит именно хуенах. Мы всегда ржем с моими голландскими друзьями. Тысячу раз слышал :)

#  Авверс » 16 авг 2023 17:30

BM1964,
Богдан, а зачем Дэна защищать? Нападения не было. А аккуратнее надо нам всем писать. Лады?

#  tver-udomlya » 16 авг 2023 17:29

Люди могут писать, что хотят, и когда хотят. И разрешение на это не требуется.Единственное ограничение- быть забаненным.
Редактировалось 16 авг 2023 17:31

#  BM1964 » 16 авг 2023 17:28

Спектр, Как беден, однако голландский язык. Такое богатство содержания выражается каким-то убогим словом "кот"....
Как же им далеко до Великого и могучего...

#  BM1964 » 16 авг 2023 17:24

Авверс, Антон, в защиту Дэна. Тут сайт о футболе, а не об живописи все-таки. Поэтому про Левитана можно здесь писать что угодно, но
если ты пишешь про Соболева, то надо либо иметь право, как Поторочин, Царство ему небесное, или как Дэн, который все-таки поиграл на каком то там уровне,
либо все-таки писать поаккуратнее.
Меня, как художника, совершенно не бесит, когда люди пишут, "а вот он "хуй" написал и теперь это милионы стоит", хотя я и могу тут на сложных щах
объяснить почему это столько стоит. Но когда мне тут пишут, как тренер должен тренировать, или игрок бить или менеджмент покупать, меня подбешивает, не скрою.
Хотя сдерживаюсь "чиво ущ там"...

#  Спектр » 16 авг 2023 17:23

agk, просто "Бос". Тащемта, он как раз родом из Хертогенбоса и взял псевдоним по сокращенному названию города ("ден Бос"), а на самом деле его фамилия ван Акен.

#  agk » 16 авг 2023 17:19

Да, и Босх у них произносится вроде как Бох или Бок...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".