01.08.2023 - 31.08.2023

#  SAS » 17 авг 2023 13:49

...
Отсаси у красно-белых, отсаси,
Это прям, как "на руках меня носи'!
Я ее носил, когда была под сорок,
А теперь сотня...целый окорок( :-)
...
Кто не понял?!
Посвятил карасевуИмешкову-
Ничего не меняется в "нашем футболе"((
...

#  Mike Lebedev » 17 авг 2023 13:36

Из зарплаты вычитается? "Дайте две!!!" :D

#  МосфОлд » 17 авг 2023 13:36

teorver » 17 авг 2023 13:22Длиннее фамилия - дороже наносить

Можно сократить на бразильский манер.

#  Авверс » 17 авг 2023 13:28

Squabbler,
У Ширко спина не чёрная была, емнип.

#  teorver » 17 авг 2023 13:22

El Jugador Rojo-Blanco » 38 минут назадagk, кстати, стоимость нанесения фамилий разных игроков разная. У кого-то по 1200 р., у кого-то по 800.
Интересно из-за чего такая несправедливость.


Длиннее фамилия - дороже наносить :)

#  Спектр » 17 авг 2023 13:14

Mike Lebedev, бери выше - стоимость нанесения вычитается из их зарплаты

#  Mike Lebedev » 17 авг 2023 13:00

Очевидно, кто как сыграл, такая и стоимость
Свинов с Литвиновым, поди, и забесплатно на этой неделе

#  El Jugador Rojo-Blanco » 17 авг 2023 12:40

agk, кстати, стоимость нанесения фамилий разных игроков разная. У кого-то по 1200 р., у кого-то по 800.
Интересно из-за чего такая несправедливость.

#  Squabbler » 17 авг 2023 12:34

Фамилию Ширко, и как-то пофиг на торпедо
А, ну Akai, разумеется

#  Kuzma » 17 авг 2023 12:34

Самое худшее - мешок ВАР.

#  Авверс » 17 авг 2023 12:25

Номер и фамилию белым - и Торпедо.

#  agk » 17 авг 2023 12:10

Третий комплект формы
https://store.spartak.com/catalog/sezon ... 0601a0103/

#  Авверс » 17 авг 2023 12:06

Карась - Мешок. Отвратительное сочетание.

#  словесник » 17 авг 2023 10:57

нуль, Игорь, а кто-то выражал сомнение или давал иное определение? Я пропустил, правда.
И отдельно, специально: приятно видеть на Книге человека, знакомого со стиховедением!
Добавим подпунктик о пиррихии на первой стопе ;-).

#  Авверс » 17 авг 2023 10:30

Да? А вкус, цвет и запах - чистая кедровка. Прости, чё.
Я Владимирович.
1-1))

#  нуль » 17 авг 2023 10:13

"Отсоси у красно-белых" - это четырёхстопный хорей. Как "Наша Таня громко плачет".

#  Спектр » 17 авг 2023 09:05

vlad45 » 17 авг 2023 08:08Всё остальное время - пустое перекатывание мяча, монотонно-усыпляющее и откровенно скушное!

Ну, по-хорошему, это как раз доведенный до абсурда принцип спартаковской игры: пока мяч у нас, нам не забьют.

#  МосфОлд » 17 авг 2023 08:58

SAS » 17 авг 2023 07:10Богдан и Вадим, а почему ваши многочисленные дети на ВВ не регистрируются и не пишут?

Рыба любит глубину, а человеческие детёныши - тусню. Мои старшие иногда читают Книгу, но писать их не тянет. Они привыкли общаться в чатовом режиме и со своей лексикой. Здесь это не проканает.
Полагаю что на ВВ люди должны приходить в зрелом возрасте и со стержневой подготовкой. Иначе заклюют да сожрут здешние пожилые абори/гены...
- - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - -
kissel » 17 авг 2023 01:27
Очень своевременная книжица! )))))

#  mmmmm » 17 авг 2023 08:54

SAS » 17 авг 2023 08:34"генераторов .уйни"


"Над рекой хуйня летала
Серебристого металла.
Много стало в наши дни
Неопознанной хуйни."

РНЧ

#  SAS » 17 авг 2023 08:34

Конечно, можно писать правильно,
А лучше все же "... Не ...Ни..."-
Одни очень любят праведников,
А другие "генераторов .уйни"?!
-:)

Володя!
Войвода?
Шикарные имя и фамилия...для коверкования на ВВ!!! !?-:)

#  SAS » 17 авг 2023 08:28

словесник,
Володя, угу!!!

И в горе, и радости,
И ночью, и днём,
Восторги и гадости,
Все мысли о нем!

ВВ, как отдушина,
ВВ, отчий дом,
Все мысли про Тушино,
И мы здесь живём!

#  Squabbler » 17 авг 2023 08:24

Вот мне брат Авверс оказал услугу
По законам жанра должна быть жырная лютая простава, но нас ведь хер чем удивишь
Поэтому - пришлось удивлять напитками своего производства

Кальвадос был, киршвассер был, что-то ещё
Но вот кедровки не было)
Прости меня, Антон Иванович)))

#  Nevladimirovi4 » 17 авг 2023 08:18

SAS, Саш, я про Мергима Войводу (фамилии не "коверкОВЫВая").

#  Squabbler » 17 авг 2023 08:17

Не нуди)
Возможно, ты просто супер стар))

#  vlad45 » 17 авг 2023 08:08

teorver » 17 авг 2023 01:33Там все есть. Вот десяток лучших голов Сити прошлого сезона. От ворот до ворот в три паса, навесы, ножницы, дальние удары.
https://www.youtube.com/watch?v=I2NszE1VPcM

Вот это и обидно! Команда по-настоящему включается в игру на максимум один тайм! Всё остальное время - пустое перекатывание мяча, монотонно-усыпляющее и откровенно скушное!
В отличии от того же Ливера 18-21, Баварии Флика или Реала чемпионских проб!

Потому и считаю Гвардиолу, хоть успешным и сильнейшим тренером сейчас, но и одновременно убийцей футбольной зрелищности!
Вспомни последние Финалы ЛЧ,СК Англии, Кубка Англии, вчерашний матч...да я навскидку могу набросать не меньше гавнофутбола, чем в нарезке со знаком ПЛЮС....
Ну и как вишенка на торте: нет нынче де Брейне надолго, ушел Гюрдоган, на лавке Сильва,Рубен Диаш,Стоунс. Это игроки в центральном стержне.
И вот уже практически некому снабдить мячом Холланда в опасных зонах!
Кроме навесов Грилиша и Фолдена никакой остроты.

Но ещё раз - это мое мнение,не претендующее на истину. Ты вполне можешь не согласиться,о вкусах ведь не спорят-)

#  словесник » 17 авг 2023 07:59

SAS » 17 авг 2023, 07:54коверкать 

Преображать, Саш ;-).
Я не про трансферы, я про смысл анаграммирования :-).

#  SAS » 17 авг 2023 07:54

Nevladimirovi4,
Володя!
Сегодня этот Бабич уже в Москве должен быть для подписания контракта с нами...
Уже можно коверкать его имя с фамилией, разлогая по буквам туда-сюда,?!

#  irod sm » 17 авг 2023 07:44

Володь!!!!

#  SAS » 17 авг 2023 07:43

ys,
А я с большим нетерплением жду командных чм по домино и керлингу!!!-:)
Вот домино так развивает физически сильно руки!!!
А кульминация?
Это когда игрок торжественно об'являет - "рыба"!!!
Болельщики просто орут от восхищения и ждут подсчёта очков, а потом, при равенстве их - добавочное время.
А если и оно не приносит победителя, то...мордобой?! Завораживающее зрелище!!!!-:)
Боюсь, что 20-го к этому тоже придут команды(
Редактировалось 17 авг 2023 07:45

#  Ehidna » 17 авг 2023 07:40

Σπάρτακος, ну, какой молодой человек пойдет тусить в интернет-сообществе под неусыпным родительским приглядом? Дети на других площадках с красно-белыми собратьями общаются.

#  DyG » 17 авг 2023 07:25

По прекрасному Чюрленису,
Иногда по Остроухову...
https://youtu.be/-QiqnAyXbbU

#  словесник » 17 авг 2023 07:19

С подачи Σπάρτακος - 17 авг 2023, 05:31

* * *

Пиши, паши, отдай души
Частицу во спасенье!
Все "средства жизни" хороши
На Книге предосенней.

Любя, старея и скорбя,
"ВВ" во мглу несётся.
Не для себя -- потрать себя.
Она тобой спасётся.

Ни в день победы не молчи,
Ни в миг сердечной смуты.
Учись, учи, кричи, шепчи...
Да хоть неси хурму ты!

А если будешь только ждать
И сетовать на Книгу --
Преображенья не видать.
Видать большую фигу.

#  Nevladimirovi4 » 17 авг 2023 07:15


Спектр » 16 авг 2023 16:46Σπάρτακος, ОИР и Симонян еще живы. И пусть живут, как говорится, до ста двадцати лет

Когда говорил о "кандидатах" учитывал это.

Но, чтобы, к примеру, ОИРа так "увековечить" надо оч сильно постараться - еврокубков не брал, статистику по титулам может и какой-нибудь Семак превзойти.... со сборной или другими командами ничего не выигрывал - Гагарина в футболе как тренер не вырастил.
А так, оно конечно можно, продавить административно ("Кто такой Студебеккер? Это родственник Ваш?") или купить (как братки 90-х, про себя кино снимавшие).
Это если объективность по отношению к объекту исключить.
------
А кто про косовара скажет что-то объективное? Кроме Косово је Србија...

#  SAS » 17 авг 2023 07:10

Σπάρτακος,
Вот именно!
Богдан и Вадим, а почему ваши многочисленные дети на ВВ не регистрируются и не пишут? -:)

#  Σπάρτακος » 17 авг 2023 05:31

Ал » 16 авг 2023 20:26Просто подумай.

Да я все понимаю. В принципе.
Но... Книгу как-то спасать надо.
Вот смотришь - вроде бы остались еще старожилы на ВВ. У некоторых по 25 лет стажа на гостевой.
Но, например, я не вижу, чтобы активно писали их дети. Которым, по идее, сейчас тоже 20-25 лет должно быть. А ведь они вполне могут при этом болеть за ФКСМ и даже ходить на стадион, несмотря на fanID. Но неинтересно им, и все тут.
Стало быть, даже тру-патриотам ВВ не удалось внушить подрастающему поколению, что эта Книга могла бы стать для них духовным Домом.
Нет преемственности поколений.
Чего уж говорить про новых пользователей...

#  ys » 17 авг 2023 05:01

Уф .. женский футбол..
Ну ничего. Через три недели стартует Кубок Мира по регби, а через шесть недель - по крикету. Будет что обсудить. :)

#  terpila » 17 авг 2023 04:38

teorver,
А ты обратил внимание на статистические нововведения? В углу экрана время от времени появлялись титры с непривычными показателями.
Например, время возврата мяча.
Испанки тратили на возврат мяча 8 секунд, а шведки 18.
Англичанки тратили на возврат мяча 7 секунд, а австралийки 25.

#  teorver » 17 авг 2023 04:30

Оба полуфинала по делу. Англия тоже лучше Австралии играла, хотя там по классике - могло быть 2:2, а вместо этого сразу же 1:3.

Финал постараюсь посмотреть.

#  terpila » 17 авг 2023 04:15

Очарована вратарём шведской женской сборной Зечирой Мушович.
В матче одной восьмой со сборной штатов Мушович тащила всё, что надо и даже, что не надо, страхуя ворота от возможных случайностей. Чистила все опасности, даже маловероятные.
Шведки в этом матче довели дело до серии пенальти.
Мушович встаёт на линию ворот, не прыгает, не машет руками... А сладко зевает во весь рот. Вроде, скучно мне здесь с вами...
Удивлённая американка запускает мяч мимо ворот.
По результатам серии пенальти дальше прошли шведки. Выбив из ЧМ американок, четырежды чемпионок мира, команду, которая никогда не вылетала с ЧМ раньше полуфиналов.

Потрясающая девчонка с неожиданной стилистикой.

Ей бьют штрафной. Эта красотка ставит стенку и стоит, самоуверенно сияя улыбкой во все 32: " Ближе бандерлоги, ближе..."
Никаких сложных щщей в принципе.

Читала кусок её старого интервью: " ... Да, я вратарь Челси. Но это -так. Хобби. Типа, после того, как посуду помою ..."
Но вообще футболом занимается с девяти лет.

Даже жаль, что шведки не прошли в финал. В полуфинале испанки оказались сильнее. Игра шла в основном на половине поля шведок. Стандарты, моменты... Мушович вертелась, как белка в колесе весь матч.
А в последние десять минут... Почти спартаковская драма. Испанки забивают, шведки сравнивают, испанки забивают.
Показалось, что при последнем голе она всё правильно делала. Но просто чуть не достала. Мяч высокий был.

Но в принципе всё по делу. В полуфинале испанки были сильнее.

#  slava1 » 17 авг 2023 03:47

Решил посмотреть,на что жалуется Зенит.
На 43 минуте даже намёка на 11 м.нет.
52 минута- жёлтая пожалуй была,но она не смотрится варим.

Давай Бояров,жги Бояров!

#  Ал » 17 авг 2023 02:05

teorver » 17 авг 2023 01:57Были годы, когда нас судили гораздо хуже.


Дело даже не в "странных совпадениях", а в том, что российские судьи, по сути, никудышные. И далеко не первый год. Но ничего не меняется. Тасуется колода одних и тех же персонажей. Пусть нет заговора, но вырастить судейский корпус нормального качества когда-то же можно? Убрать из него одиозные фигуры просто ради престижа? Неужели главная задача чиновников от футбола ездить на крутые тусовки и имитировать бурную деятельность?
Хотя, о чем я...

#  teorver » 17 авг 2023 01:57

Ал » менее минуты назадЖаль, но от таких исследований наша футбольная "элита" отвернется и сделает вид, что ничего не происходит.


Но ведь в приведенной статистике ничего скандального нет, собственно говоря. Отклонения в пределах нормы, я бы сказал. Там же в пересчете на очки практически ничего не меняется (за исключением разве что КС). И нас не так уж задвинули. Были годы, когда нас судили гораздо хуже.

#  Ал » 17 авг 2023 01:53

kissel » 17 авг 2023 01:27Исследование работы арбитров в чемпионате России 22/23


Автор настолько увлечён футболом, что становится страшно. Но молодец большой. Жаль, но от таких исследований наша футбольная "элита" отвернется и сделает вид, что ничего не происходит.

#  teorver » 17 авг 2023 01:33

vlad45 » 48 минут назадНо это мое мнение и вполне допускаю, что есть полно апологетов такого футбола, кому нравится это бесконечное занудное двигание мяча....как иголка в швейной машинке, монотонно и неотвратимо-)))


Там все есть. Вот десяток лучших голов Сити прошлого сезона. От ворот до ворот в три паса, навесы, ножницы, дальние удары.
https://www.youtube.com/watch?v=I2NszE1VPcM

#  kissel » 17 авг 2023 01:27

Исследование работы арбитров в чемпионате России 22/23.
514 результативных судейских ошибок, но в то, какая команда больше всех приобрела из-за них, просто невозможно поверить...

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/denboy/3174596.html
Автор - Денис Бояров

#  vlad45 » 17 авг 2023 00:35

словесник » 17 авг 2023 00:16Но болелось за "Севилью" :-)

Я давно убежден, что пешком матчи не выигрывают. Но вот включили во втором немного скорости-)
Не болелось ни за кого,кстати. Севилью и её гнусных болел я не люблю с того самого выезда 17, а к МС просто равнодушен. Ибо считаю то, во что играют звезды Гвардиолы - суходрочкой. По иному - антифутболом. Но это мое мнение и вполне допускаю, что есть полно апологетов такого футбола, кому нравится это бесконечное занудное двигание мяча....как иголка в швейной машинке, монотонно и неотвратимо-)))

#  словесник » 17 авг 2023 00:16

Из "фамильных" одностиший к Суперкубку ничего толкового не получилось. Получилась половинка катрена :-).

* * *
Пеп: "Гварди -- я!" -- "И Гварди - я... немнЙошка"...
Не, Гварди -- олл. Английским говоря ;-).

Но болелось за "Севилью" :-).

#  DyG » 16 авг 2023 23:27

mib83, мои поздравления! Будь здоров!
Помнится виделись раз в жизни, что символично - в Севилье)

#  Ал » 16 авг 2023 23:19

Как вам новинка гардероба от родного клуба?
https://store.spartak.com/catalog/polo/ ... yy-imtr01/

Иногда кажется, что менеджмент с другой планеты. На носу зима, народ не сказать, чтобы жировал. И фан-айди.
А вот, нате :)

#  SAS » 16 авг 2023 22:50

Из СА и то интереснее был финал, чем сегодняшнее мурло европейское(
Потому что все Звёзды теперь там есть и будут!
...а наши ру футбола ещё не хотят в Азию?!
Проспите момент и останетесь у разбитого корыта(

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".