01.10.2023 - 31.10.2023

#  Карелин » 02 окт 2023 20:48

Матч с Камеруном 12-го октября будет в реестре ФИФА.
С шести привлеченцев в ГКС сползли до двух.

Точно не знаю деталей, но есть практика не увольнять, а отстранять ГТ, выплачивая ЗП. Тедеско, вроде, был из таких.
А Гильермо, похоже, сам не уйдёт. Закусил удила, натурально. Может, упрямый, может, возомнил. Тот же Доменико откладывал разговор о продлении. Абаскаль - нет. Как по мне, здесь трещинка в раздевалке и появилась.
Редактировалось 02 окт 2023 20:50

#  Спартачек-Казачек! » 02 окт 2023 20:42

irod sm, бля уже второй сбитый лётчик в Спартаке))))
Посмотрите в МЮ вообще полная жопа,а с тренером продлили до 25г....все по плану

#  лео22 » 02 окт 2023 20:37

авоська » 02 окт 2023 18:23Потеха.Лёха,где ты этого понабрался?)
Кипер отвечает за ворота,а не за углы,девятки или шестёрки.Точка.

Да в них самых, в воротах. Лет за цать так. Пусть и на первенство "водокачки"
Да, за ворота. Но ближний угол - святое. Пусти в него, с говном сожрут.
Сам то сколько в них отыграл?
В воротах не стоят, а играют. Точка. Жирная.
"На этот раз ты рассердил меня всерьез" (МВИН)
А твой Мартинс не слабо отыграл, а просрал центр. Не в первый раз уже. Признай.
Сейчас полетят хускореды, по закоулочкам ;)

#  RedQuite » 02 окт 2023 20:35

irod sm » 02 окт 2023 20:16

Не соглашусь, кмк - это всё рабочие моменты, на которые нам даже внимание обращать не стоит, это их внутренняя кухня.

А увольнять весь ТШ при первых проблемах - неправильно в корне! Эти проблемы надо решать, а экстренная и непродуманная смена - только ухудшит и усугубит эти проблемы, если смотреть вдолгую. Более того - породит гораздо большие проблемы, что подтверждается частой сменой ТШ в эпоху Федуна.

Менять ТШ надо только когда совсем край, а до этого ещё очень далеко, имхо.

#  митхун » 02 окт 2023 20:21

Спартак сейчас похож на ребёнка. Каждый пытается лупить. Он не может играть от печки. Кто тактически грамотен просто закрывают зоны и Спартак ничего не может сделать.Против таких команд ничего сделать не может нет средств. Нужны напы в штрфной,который могут играть не только головой.10 человек защищается нет свободных зон.нужны не стандартные дейсвия а не просто пробегвания..Не обведёшь всю команду.

#  лео22 » 02 окт 2023 20:19

авоська, Да ты сам, ее несешь, Саша, свято веря в своего Мартинса, который вчера просрал центр поля в очередной раз.
Как и в Макси, который вчера пустил откровенно в ближний первый гол.
Но ты же со времен Карреры, относительно не усиления, не готов признавать своей не правоты, хотя время уже расставило все по своим местам.
Я предупреждал.
https://my.mail.ru/mail/alouette789/vid ... s/434.html
Ну теперь держитесь, мартинсопоклонники ;)
Я добрый, словно Леопольд,
С душой открытой, как витрина.
Но за своих я рвать готов,
Сожрав таблетку озверина.

Евгеньич, Артем, спасибо за понимание ;) Я с папой его знаком. Не дай Бог с ним в зарубе сойтись, даже на треньке. Особенно если он проигрывает и ты его зацепил ;)

митхун » 02 окт 2023 18:17Вратарь отвечает за ворота. Это кто то придумал мантру про ближний и все повторяют.

Те, кто в них отыграл туеву кучу времени. В ближний угол забить легче. Поэтому кипер его и держит в первую очередь. А умеешь читать игру, то честь и хвала.
Так вот, умеешь читать игру, следи за стопой соперника с мячом, за корпусом соперника и соображай. Быстро соображай. Тогда будешь классным вратарем. Да еще при наличии реакции.
Смещайся, успеешь, красавчеГ. Не успеешь сэйв сделать, никто и слова не скажет.
Ты же вроде, кого-то там когда-то тренировал?
https://www.youtube.com/watch?v=Rhby5BGCbA4

BN78, Борь, мой пост не был адресован тебе. Твой душевный, то что чувствовал, то и писал. Там были откровенные искатели "теории заговора"
Саню надо было менять раньше. Он не уступчив, боец.
Аба не стратег? "С потерей Москвы, не потеряна Россия" (с)

#  irod sm » 02 окт 2023 20:16

Аба сбитый летчик.
Только умоляю, не надо эпитетов и тряпок.
Это холодная констатация фактов.
И никакой результат с конями это уже не исправит.

Посадив капитана на скамейку, посадив туда же молодёжь, заменив Антоху, испанец "раздружился" с почти половиной команды.

Я не говорю, что надо идти на поводу игроков.
Но точно надо держать нити в руках.
А этого, судя по всему, нет.
Затягивание разрыва контракта с ним сулит еще больше негатива в результатах, больше грязной шумихи и как следствие шумного расставания.

Расходиться вовремя тоже надо уметь.
И уходить вовремя тоже надо.
На месте Абы я бы ушел как можно скорее. Пока его не возненавидели.
Денег еще заработает. А вот для продолжения карьеры лучше уйти "непонятым" гением.

#  Q_ » 02 окт 2023 20:12

_Nik_ » 02 окт 2023 19:21Каррера без Глушака и Пилипчука - деньги на ветер.


пипец .. видели мы Пиплипчука .. главным видели и Диму видели тоже. И Глушака видели причём даже у Димы и после Массимо видели и что они все показали - тоже видели. Тяжело живётся отстаивая мифы до "последнего патрона".

Хотя по остальному согласен, но по этому просто смешно уже. И чемпионство "не правильное" стоило бы добавить для полноты картины.

#  ZhenyaSinitsyn » 02 окт 2023 20:00

Абаскаль говорил, что нужна реакция. Но реакция нужна прежде всего от него самого.
Очевидно, что его модель не работает. Пару матчей сыграл аккуратно - выиграли,
снова зазнался - получили 4:0.

У Спартака сильный состав, если им правильно распоряжаться. Но не самый сильный,
если вся установка перед матчем: "Вы лучшие - идите и порвите их!"
Да ещё перед установкой и треню по физподготовке забыть провести.

Мне нравится, как Абаскаль выигрывает. Но как он проигрывает - это кошмар, позор и такое прочее.
Попытки отыграться почти всегда жалки и беспомощны. А ведь поначалу по волевым-то хорошо как шли...

#  Kuzma » 02 окт 2023 19:56

авоська
Всё так, но Бабич легко мог вынести мяч
и ничего бы, не было. В похожей ситуации ранее
все шишки достались Денисову.

#  kuzmichC » 02 окт 2023 19:54

Чернов, Бабич, Джикия в защите.
Одновременно!
Они же ,только при угловых у чужих ворот пересекают границу центрального круга.
Стоят насмерть. Яйца в один комок.
Это мой план на ближайшее будущее.
А что Абаскаль? Все остальные 6 игроков на левом фланге.
А справа, праааавильно Денисов.

#  slava1 » 02 окт 2023 19:48

,,околофутбол",в широком смысле, рулит раздевалкой
раздевалка рулит игрой.
Всё,как всегда. Там что серьёзно,Зеленов крысятничает?
Как и у многих,вопросов к Абе немало,но когда весь сезон идёт ,,гон",я не могу не встать на сторону тренера.И
М.Костик прав,где травля Недофедотова,ГалактионоваЛички СерёжиС.
РУ наше -хорошее!
Хотели Эраковича правшу,купили левшу Бабича. Уж брали бы двух сразу по полторашке заместо трёх миллионного Кэпа.
Сказав сразу,кэп до конца года в ротацию,звиняй.

#  авоська » 02 окт 2023 19:47

Kuzma,
Бабич тоже плохо сыграл в этом моменте,но куда пошёл Макси?В раздевалку?
Вышел далеко из ворот -играй до конца!
Иначе нахера ты выходил?
Кому ты что демонстрируешь своей походкой в сторону от эпизода ?

#  Kuzma » 02 окт 2023 19:31

А по мне, так четвертый гол Бабича,
он подсовывал мяч Макси как будто
тот в штрафной находился.

#  Спартачек-Казачек! » 02 окт 2023 19:29

Так...подождите...выходит Мостовой был прав???!!!!
Да ну нах))

#  авоська » 02 окт 2023 19:23

_Nik_,
И кто же остаётся?
Неужели Аленичев?

#  _Nik_ » 02 окт 2023 19:21

По селекции. Бабич. Хотя бы потому, что надо 2 ЛЦЗ. По остальному должен в подвале сидеть специально обученный человек и ласково спрашивать: Где деньги, Эш? Вводя тому раскалённый паяльник в жопу... Сейчас так не работают? Жаль.

По тренерам.
1. Каррера без Глушака и Пилипчука - деньги на ветер. Он без них даже в третьей лиге ничего не смог сделать.
2. Волнуюсь. Успел ли муж педикюрши Фантоцци выставить свою кандидатуру? Ну и что, что тренировать не умеет. Кого в Лукойле такое останавливало?
3. Курица без головы. Дайте шанс, и тогда солнце в Спартаке взойдёт ещё раз.
4. Сбитый лётчик. Развернётся с Таганскимм. И тогда Эш покажется мелким игроком в крысу.
5. Усатый. Выгонит сразу Антоху с Соболем. Почморит Зобу в дубле. Чтобы знали, кто тут величайший.

#  авоська » 02 окт 2023 19:12

Мартинс 6.5
Зобнин 6.0
Соболь 6.1
Есть зерно в оценках.

#  Карелин » 02 окт 2023 19:00

Ну, Дуарте весенний и Дуарте осенний - две разницы.
Во-первых - постригся, во-вторых - просто освоился в команде и в отечественном кадурегеле. Тренд, в основном, положительный.
Но! Этот вот прогрессик и растворил весь бетон. И это опять торопыга-тренер. Которому не с кем посоветоваться, кто поопытней. Ему бы снять угол в квартире у Романцева, глядишь, толк был бы.

А вообще не понимаю, как при таком провале, как вчера, кого-то виноватить отдельно от команды. При гораздо лучших, гм, провалах этого делать не следует. А тут..
Не хочу также тыкать переобувкой (перековкой и другими пере-) сокнижников. Понимаю их разочарование. Сам такой же..
Ну не расчёсывать же до крови! Абаскаль со своей бронзой среди Бескова, Романцева, Карреры. Пусть даже и при пройопанном вместе с бригадой весной серебре.
Будет тренировать в Сегунде или где повыше - буду про него упоминать, а как же..

Наделал он ошибок прилично уже, это очевидно. Но где было РУ, у которого в должностных инструкциях написано о контроле за всем?! Не по мелочам, как у временщиков, а радетельно за Клуб, как у Хозяев. Впрочем, повторяюсь снова и опять..

#  yamse » 02 окт 2023 18:53


Какой клубок интриг? С чего вы это взяли? Или если это и не так то мы допридумаем?
Замена Промеса не просто ошибка, это провал вчера. После замены вообще все развалилось. И какую глубину вы хотите здесь найти? А слабо предположить, что ноунейм просто не готов управлять и тренировать такой клуб как наш? Предположить, что он просто поплыл?
Только и слышу отовсюду, что руководство с тренера пушинки сдувает, разве что в жопу не целует, и игроков которых тренер хочет покупает и балласт неугодный тренеру удаляет и своих воспитанников позволяет пресовать даже базу перекрасили как тренеру удобно, опять же прямая связь с Матыцыным присутствует. Какие же тут интриги? Сезон мы еще не просрали. Решение надо принимать, а то поздно будет.

#  mmmmm » 02 окт 2023 18:37

В первом же матче Дуарте на кубок зимой в депо, этот персонаж прямо подо мной не смог поймать мячик, выбитый прижатыми к своей штрафной паровозами наугад прямо ему в ноги на нашу половину поля.
Шарообразный предмет несколько раз ударился оземь, Дуарте столько же раз пытался по нему попасть. Не смог. И прискакавший через полполя соперник без борьбы овладел этим спортивным снарядом.

Телевизора с молотком на трибуне не нашлось.
Пострадало невинное сиденье.

#  SAS » 02 окт 2023 18:30

авоська,
Саня!!!
У вратаря такая работа - отбивать
Чужие удары!!!
Не иногда, а постоянно....

Я вот тоже Саню стал хвалить, как он взялся за себя-
Поджарый, прыгучий, на выходах играет!!!
С мусором его случайно выпустили из за травмы Сели...
Макси не успел перебздеть и показал
Свою лучшую игру!!!
Вчера?
Вернулся к себе прежнему, зная , что он стоит заранее/задень

Взгляд измученный, как на казнь,
Первый гол проспал...
И поехало((((

Ладно, все часто при своих на ВВ...

Наверное и правильно

#  blind_guardian » 02 окт 2023 18:26

Из положительного - если первые матчи я чуть телевизор не разбил, наблюдая за Дуарте, то несмотря на общее фиаско мне кажется что он более менее адаптируется. Он типично "второй" номер. Второй при условном Бабиче. Как второй номер Джикия при Жиго.

#  vps » 02 окт 2023 18:24

ОСТ » 02 окт 2023 15:54Почему-то верю в Абаскаля. Фанатик, он своего добьется

Главное когда.

#  авоська » 02 окт 2023 18:23

SAS,
Санёк,где ты был когда Макси сделал подряд три сухаря,а в прошлом матче шесть шикарных сейвов?)

Но сегодня я его не хочу защищать из-за 4го гола.Это позор.

Только увидел,что оказывается ближний это «свой» угол.
А дальний дяди Васи?)
Потеха.Лёха,где ты этого понабрался?)
Кипер отвечает за ворота,а не за углы,девятки или шестёрки.Точка.

Что касается Мартинса,то он вчера сыграл слабо как и вся команда.Хоть и в отличии от некоторых старался и иногда даже пытался заместить ЦН.
Уже отмечал,что все наши полузащитники играют очень нестабильно.
Крис может провести отличный матч,а следом плохой.
Пруцев может хорошо отыграть месяц и затем провалить полгода.
И кстати ему повезло что вчера не был на поле со старта.Щас бы его гнобили,ибо повторюсь когда такая херь в команде обсуждать игру команды бессмысленно.
Редактировалось 02 окт 2023 18:25

#  митхун » 02 окт 2023 18:17

лео22 » 02 окт 2023 17:31Такой. Никакой пас ему держать не надо. Вратарь отвечает в первую очередь за свой, то есть ближний, угол! Азы. Закон джунглей. Если даже тебя потом расчертят, как мелом по асфальту, никто и слова не скажет. Учи матчасть. Или любого мало-мальски поигравшего в воротах спроси.
Потеря Промеса? А на потерю мяча атакующим игроком всегда закладываться надо. Ты лучше посмотри, что делал ваш любимчик Мартинс. Вот уж чьи действия разбирать надо, если речь зашла о возвращаться. В чем вина Бабича в первых трех голах конкретно? Без словоблудия. Четвертый за гол не считаю, уже сказал.
В первом мяче можно отметить отдельную позиционную ошибку Денисова, но это минус Данила, при всех его плюсах, позиционная игра.

Вратарь отвечает за ворота. Это кто то придумал мантру про ближний и все повторяют. Все теряют мячи.Тем более на чужой половине.Но 9 человек были отрезаны.Даже если Крылья всей командой атакуют не нужно атаковыать всей командой.никто не возвращается толком.Ббабич так же бегал вперёд и не успевал возвращаться.При первом голе игрок Крыльев был впереди его.Тем самым заставляя Дуарте смотреть и назад.Денисов вообще не защитник.Ни скоростных данных ни позиционных.

#  mmmmm » 02 окт 2023 18:08

Главная проблема тренера Абаскаля даже не в том, что безобразно подготовил команду к сезону - и зимой, и летом. Физически и химически.
И даже не в том, что он в схему игры ставит футболистов вне зависимости от их персональных качеств.

Главная беда в том, что он совершенно не умеет поднимать споткнувшуюся команду.
Было видно зимой, стало ясно летом.
Да и вся доспартаковская история Абаскаля шептала об этом.

Именно поэтому я ещё после Урала и бомжей понял - смена тренера неизбежна.
Это не случайно, а системно.

Однако, есть своя система и у лукойла.
В среднем, съедать по тренеру в год.
Так что, перспектив у грядущего наставника КБ - кот наплакал.

"Вчера было херово. Сегодня херово. Завтра уж точно херово будет. Ну, хоть какая-то стабильность." (неизвестный оптимист)

#  митхун » 02 окт 2023 18:06

dodge » 02 окт 2023 17:41Тренер конечно начальник над игроками. Они должны слушать указания вышестоящего. Но начальники ведь разные бывают. Может берега потерял. И вот он результат. Отношения в коллективе со всеми испортились. Все друг другом недовольны. И пошли неудача за неудачей.

Только у нас тренера что то часто берега теряют.А потом тренера уволить проще,чем игроков проадть или выгнать.

#  SAS » 02 окт 2023 18:02

И ничего Лео херню не пишет, а как видит сердцем то и на сообщение шлёт!!!
Макси давно уже надо было в ...

Неужели при нынешнем лимите нельзя найти
Вратаря
Типа Плетикосы и хотя бы Ковалевски?...

Саня опять вес набрал.
Пропускает пенки.
Выручает редко.
Да что писать....
Авоська, как Аба- Упертый по составу,
Так Саня по своему "родственнику этому"?! (
...

#  SAS » 02 окт 2023 17:51

В 1962 Спартак стал чемпионом под руководством Симоняна
В 1969 Спартак стал чемпионом под руководством Симоняна

В 2017 Спартак стал чемпионом под руководством Карреры
В 2024... ???

Вот кого надо было приглашать, после
Провальной весны Абы...
Зачем была такая спешка при его продлении контракта?...
"Цыплят, в нашем футболе, считают по весне!"!

Вот ведь правда, многи на ВВ этот тоже отмечают,
Неинтересно стало смотреть футбольный Московский Спартак в рпл(

Хорошо что хоть Хоккей сегодня в 19.00 и даже на матч ТВ показывают

А в среду Спартак на кубок....

Абаскаль, а как в среду ты
Удивишь с составом???...

Матч нам нах.
Динаме уже заранее отдашь?...

Ромашка, ромашка, погадай ,мне???
...блин, опять ты что то решаешь
Закулисно((
...

#  blind_guardian » 02 окт 2023 17:49

Игра конечно полное гавно, тут не надо себя обманывать. Бонгонда и Соболев играют спиной к воротам, их прессуют и мяч могут отдать только в касание назад. Соболев опускается за мячом аж в центральный круг. Единственный нападающий. Не, он конечно игрок универсальный, как говорил тренер..Но вопрос зачем отдали двух негров если пытаемся на одном Соболеве в атаке уехать (а с коням и без него). Про центр полузащиты уже все сказали. Ну и Мозес "8 ка"..Ну какой то сверх гипер эксперимент. Когда смотрю на Хлусевича почему то думаю о Торпедо..Получается ядерный микс, который Абаскаль ещё и разбавляет скандалами. Каррера? Ну такое..Как пытаться с бывшей встретиться, но лучше не надо чтобы не разочароваться. Парфёнов Евсеев и тд мы уже проходили. Черчесова не надо, оставит после себя бетонный пол. С одной стороны по таблице и кубку мы не в самой жопе, с другой стороны мы не то что бомжам не можем дать бой - мы проёбваем Краснодару и Крыльям. Уж там то не Месси с Бенземой подъехали. То есть при равном (и даже местами лучшем) подборе игроков проёбываем середнякам. Это ведь тренерское.

UPD

Сообщают, что после 10 туров «Спартак» остаётся единственной командой в чемпионате РПЛ, которая не забила ни разу со стандартов (кроме пенальти)

и это тоже.
Редактировалось 02 окт 2023 17:52

#  Евгеньич » 02 окт 2023 17:47

лео22 » 02 окт 2023 17:02А может тем, кто гонит на Соболева язычки свои поприжать? Или у вас доказательства есть?


Зачем доказательства, если футболиста назначили "виноватым" после матча с ЦСКА. И теперь каждая жёлтая карточка, полученная Соболевым, должна служить доказательством правильности этого назначения. При этом абсолютно неважно при каких обстоятельствах Саша получает эти карты, что он всегда борется за результат, не бывает равнодушным к происходящему.

#  BN78 » 02 окт 2023 17:47

лео22 » 02 окт 2023 17:02А может тем, кто гонит на Соболева язычки свои поприжать? Или у вас доказательства есть?

Карту Соболев получил скорее всего по совокупности своих действий. Эпизод, в результате которого она таки была показана, на карту не тянул. Но Саша до этого неоднократно то спорил с судьей, то ругался с соперником, то что-то показывал трибунам, то махал локтями аки мельницами. Уж не знаю, что вошло в трансляцию. А на стадионе было именно то, что я указал выше. И в достаточных количествах. Искал и нашел не означает, что в его действиях был умысел на получение жк, но означает, что он был как минимум неосмотрителен. Я и не требую от него этой осмотрительности. Но карточку он таки нашел. Или карточка его.

#  нуль » 02 окт 2023 17:47

- Опишите происходящее в Спартаке одним словом.

- Воруют.

#  авоська » 02 окт 2023 17:41

лео22,
Лёх,извини,но такую хуйню несёшь почти по всем пунктам,что даже лень возражать)

Вчера играл сильнейший состав.
Другое дело,что в королевстве полный пиздец.
Тут и доказательств не надо.Много раз проходили за последние 20 лет.


Макси дать пизды за последний гол.Но возможно это была реакция на то что происходит вокруг.Но всё равно не имеет права так играть.
В остальных никакой вины нет.В ближний забивают абсолютно всем вратарям.
И Селе и Дьякону и мировым величинам.
Вратарь отвечает за ворота, а не за ближний угол.Аксиома.
Будешь жаться в ближний-получишь в дальний.Он намного больше.

#  dodge » 02 окт 2023 17:41

митхун » 02 окт 2023 17:28Игроки решают какой им нужен тренер и как должен он их тренировать.


Ну вообще то да.
Футбольный клуб - это целый коллектив, в котором для успешной работы надо найти всем общий язык между собой. Ну или избавляться от токсичных людей.
А как иначе?
И тренер - актив клуба и игроки - точно такой же актив. И тут РУ должно определиться какой из активов больше пользы приносит и принесёт в будущем.
Так что, не всё тут однозначно.
Тренер конечно начальник над игроками. Они должны слушать указания вышестоящего. Но начальники ведь разные бывают. Может берега потерял. И вот он результат. Отношения в коллективе со всеми испортились. Все друг другом недовольны. И пошли неудача за неудачей.

#  лео22 » 02 окт 2023 17:31

митхун » 02 окт 2023 17:19Какой вратарский? Кроме Горшкова 2 игрока выходили на вратаря.Пас любому приводил к голу. Ему кроме угла и пас держать надо было.

Такой. Никакой пас ему держать не надо. Вратарь отвечает в первую очередь за свой, то есть ближний, угол! Азы. Закон джунглей. Если даже тебя потом расчертят, как мелом по асфальту, никто и слова не скажет. Учи матчасть. Или любого мало-мальски поигравшего в воротах спроси.
Потеря Промеса? А на потерю мяча атакующим игроком всегда закладываться надо. Ты лучше посмотри, что делал ваш любимчик Мартинс. Вот уж чьи действия разбирать надо, если речь зашла о возвращаться. В чем вина Бабича в первых трех голах конкретно? Без словоблудия. Четвертый за гол не считаю, уже сказал.
В первом мяче можно отметить отдельную позиционную ошибку Денисова, но это минус Данила, при всех его плюсах, позиционная игра.

#  Mike Lebedev » 02 окт 2023 17:30

"На первых парах" это хорошо
Второй пар - в свисток, а третий - "лети-лети, лепесток"

#  митхун » 02 окт 2023 17:28

Ал » 02 окт 2023 16:31Больше всего, повторюсь, раздражает очередной клубок интриг вокруг "Спартака". Не верю, что дело только в компетентности тренерского штаба. Ведь получалось у него раньше. И вдруг в какой-то момент всё начало ломаться. И чем дальше, тем сильнее. Словно в зону турбулентности попали. С чего бы это? Просто так корабли не тонут.

Это уже проходили с другими тренерами. Игроки решают какой им нужен тренер и как должен он их тренировать. Даже Бабич начал ошибаться. Слишком много до одного матча.

#  SAS » 02 окт 2023 17:25

На октябрьский сбор
Сборной Карпин вызвал из Спартака
Джикию и Соболева.
А Спартаковский тренер?
Элементарно-
Кто приводил ФКСМ
К Чемпионству!!!
Абаскаль приведет?
...никогда

Мне лично только 1 Место нужно.
Остальные для команд на букву Г
...

#  митхун » 02 окт 2023 17:24

Bestguy » 02 окт 2023 16:59По Гвардиоле - есть такая поговорка - сначала ты работаешь на репутацию, затем репутация работает на тебя.

С таких составом проигрывает стыдно. Но сейчас нет того Ливерпуля, который реально до конца боролся. Поэтому запас прочности большой.

#  лео22 » 02 окт 2023 17:19

Mike Lebedev, из подброшенного намедни в копилочку наваял, до матча писал не стал, а после пришлось добавить. Чуток пришлось правда пар выпустить...

Колонны в шоке, львы в печали,
Кумиры снова подкачали.
Бразит домой до Петербурга
Бредет пешком из Оренбурга.

Да мы и сами не в фаворе,
Опять закончили в миноре.
Теперь от волжских берегов
В Москву, отведав батогов.

#  митхун » 02 окт 2023 17:19

лео22 » 02 окт 2023 17:02Первый гол - вратарский. В ближний, после удара почти щекой, низом.

Какой вратарский? Кроме Горшкова 2 игрока выходили на вратаря.Пас любому приводил к голу. Ему кроме угла и пас держать надо было.Бабич в 3х голах виноват больше.При первом голе когда Промес потерял мяч на чужой половине 9 игрокв Спартака были обрезаны.Крылья класно использовали то что игроки Спартака не возвращаются назад при потери. Всю команду выгнать надо за такое отношение.
А может давайте под игроков подстроимся поставим игроков у себя в зоне. Бежать никуда не надо и возвращаться то же.
Мне жалко тренеров которые приходят в Спартак. Игроки на первых парах стараются, а потом всем им по барабану. Я надеюсь что они это делают не намерено.

#  Mike Lebedev » 02 окт 2023 17:11

В такие дни, конечно, вспоминается классика. "Смутно и тягостно было на душе у Иван Иваныча..." (Ф.Г.Кулаков, "Галерея. Как я охранял Третьяковку")
Знать бы еще, какой "Гена Горбунов" к нам сейчас поспешает...

#  электроврач » 02 окт 2023 17:07


Вот одна из главных проблем последних матчей Спартака - стало неинтересно смотреть.
Я вот практически не смотрю другие матчи - именно потому, что неинтересно.

#  лео22 » 02 окт 2023 17:02

А может тем, кто гонит на Соболева язычки свои поприжать? Или у вас доказательства есть?
Совсем очумели. Чтобы понять причину этой карты, надо знать характер Сашки. Весь в папу. Копия.
Будет биться до конца. Даже если матч уже проигран. Пока силы есть. А когда проигрывает, да еще игра не идет...
Был игровой момент, никого специально он там не топтал, шел до конца, получилось, как получилось...
Менять его надо было. Вот и все.

Говорят, хуже всех играли друзья Джикии. Вот только не пойму, с каких пор Мартинс в друзья Джикии попал.
Первый гол - вратарский. В ближний, после удара почти щекой, низом.
А на четвертый я вообще бы внимания не обращал, там уже общий командный рассинхрон.
А вот опорничек наш в трех пропущенных отметился со знаком минус. В общем-то ему не в первой так играть по позиции.

#  Bestguy » 02 окт 2023 16:59

M_Kostik » 02 окт 2023 16:45Там Гвардиола два матча просрал... интересно выгонят его или нет?


По Гвардиоле - есть такая поговорка - сначала ты работаешь на репутацию, затем репутация работает на тебя.
Так вот Гвардиола может еще пару-тройку матчей подряд проиграть, его репутация свидетельствует о том, что это лишь досадное недоразумение или невезение.
Даже Карреру, когда после одного чемпионского сезона и Суперкубка пошли неудачи, никто не призывал увольнять.

#  МосфОлд » 02 окт 2023 16:56

"Ромашки" семя проросло,
Взошли озимые весною;
И счастье фанов на табло -
Купилось, как судак блесною...

#  M_Kostik » 02 окт 2023 16:45

5 копеек по тренеру..
Там Гвардиола два матча просрал... интересно выгонят его или нет?
У него так состав точно самый дорогой будет, а в сравнении с соперниками разница наверное поболее даже чем у нас с крыльями

Тут сми с начала чемпионата надрчаивают какой охуенный тренер Личка, да и Федотов.
Семак вообще топ.
И какой херовый Абаскаль.
А оказывается это мы уже вышли в кубке с 1 места и идем с ними наравне в чемпионате...Очко от бомжей не в счет.
Не слышу как то голосов в сми что федотову или личке или самому семаку пора писать по собственному.
Есть объяснения?

Но вообще выше 4-го места мы точно не наиграли.
Без шансов слили быкам, прокладкам и бомжам.

#  Ал » 02 окт 2023 16:31

Следующий тренер станет для "Спартака" 34-м по счету. И 17-м при "Лукойле" за 20 с небольшим лет. Это столько же, сколько было за 67 лет без нефтяников.
Подумалось, что к выбору надо подойти ответственно. Все-таки некий рубикон :)

Думаю, Абаскаля все-так снимут. Что-то неладное творится в команде. Увы, заметно. Вчерашняя замена Промеса показалась совсем дурным знаком. Антоха, конечно, не должен быть неприкасаемым, но ситуация как-то не располагала к такому именно вчера. Не уверен, что это ошибка. Тут нечто более глубокое. И неприятное.
Больше всего, повторюсь, раздражает очередной клубок интриг вокруг "Спартака". Не верю, что дело только в компетентности тренерского штаба. Ведь получалось у него раньше. И вдруг в какой-то момент всё начало ломаться. И чем дальше, тем сильнее. Словно в зону турбулентности попали. С чего бы это? Просто так корабли не тонут.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".