01.01.2024 - 31.01.2024

#  Авверс » 08 янв 2024 16:00

Вы такие, да. Очень!

#  Крошка Тюлень » 08 янв 2024 15:49

Не дам соврать! Так всё и было.
Просто мы очень красивые и колоритные, мимо таких без селфи/фоты пройти сложно.

#  Ал » 08 янв 2024 15:35

Между прочим, с представителями ВВ уже иностранцы просят сфотографироваться на гостевых матчах. Крошка Тюлень не даст соврать. И это уже не первый раз :)

#  Ал » 08 янв 2024 15:24

Mike Lebedev » 08 янв 2024 14:48Пролетарии остались?


Чем тебя союз рабочих и красно-белого казачества на В1 не устраивает? :)

#  Карелин » 08 янв 2024 15:20

Патриотические ботаники Донского и других Войск сообщают, что изменили название "настурция" на "мытурцию".
Также в ходу новый футбольный лозунк - "Планетарии всех стран, Юнайтед!"

#  AiltonD » 08 янв 2024 15:10

Клюшкари в этом сезоне молодцы, разбудили задорной голевой игрой зрителей - это самое главное. Умные красивые комбинации появились - тоже класс.
Лично моё мнение, что у команды нет плана Б для игры с мастеровитой тягомотиной типа лошни или канюшни, на востоке билядиновцы такие. Если Жамнов имеет такой план, только придерживает до плофа, то вообще топ, иначе слетят не позже второго круга. Ну и вратарская проблема... Николаев вроде толковый и классный воротчик, но его биография и игровые моменты говорят о нестабильной психике, остальные киперы классом пониже, хотя и могут отфеерить 1-2 игры.
Итог? Явно растём, но болезни роста присутствуют.

"Все барыги бизнесмены, все крестьяне казаки,
дайте шашки, говорят, покажем Турции
или двинув повсеместно атаманские полки,
срубим голову проклятой проституции"
(Трофим)

#  Mike Lebedev » 08 янв 2024 14:48

У нас сейчас кто не дворяне, те казаки :D
Пролетарии остались?

#  Карелин » 08 янв 2024 14:24

Спектр, (радостно) Ну вот - все при деле. Спасибо.
Три раза забивали нам 13-го числа - это карма или?

PS Последний раз "Шолом, казаки!" слышал от Штирлица. Весной, гм..

#  Спектр » 08 янв 2024 14:08

Карелин, докладываю о "казацких успехах".
Анатолий Казаков - 13.05.1962, "Крылья Советов" 6:2 (Севидов 2, Рейнгольд 2, Фалин, Ильин - Соловьёв, А. Казаков)
Анатолий Казаков - 13.09.1962, "Крылья Советов" 1:2 (Ю. Иванов - А. Казаков, Соловьёв)
Анатолий Казаков - 20.06.1963, "Крылья Советов" 3:1 (Севидов 2, Амбарцумян - А. Казаков)
Анатолий Казаков - 16.09.1964, "Крылья Советов" 2:1 (Рожков, Севидов - А. Казаков)
Анатолий Казаков - 02.08.1965, "Крылья Советов" 4:2 (Севидов, Рейнгольд, Янишевский, Хусаинов - А. Казаков, Жуков)
Борис Казаков - 18.06.1966, ЦСКА 2:1 (Ю. Сёмин, Янкин - Б. Казаков)
Борис Казаков - 27.08.1966, ЦСКА 2:4 (Амбарцумян, Осянин - Секеч, Поликарпов, Варга, Б. Казаков)
Борис Казаков - 23.08.1967, "Крылья Советов" 2:1 (Янкин, Гребнев - Б. Казаков)
Валентин Казачёк - 14.08.1968, СКА РнД 2:5 (Осянин, Силагадзе - Матвеев 3, Копаев, Казачёк)
Владимир Казачёнок - 30.05.1974, "Зенит" 1:1 (Минаев - Казачёнок)
Владимир Казачёнок - 06.10.1979, "Зенит" 3:1 (Гесс, Гаврилов, А. Сорокин - Казачёнок)
Владимир Казачёнок - 17.08.1981, "Зенит" 1:1 (Черенков - Казачёнок)
Владимир Казаков - 01.07.1995, "Локомотив" НН 3:1 (Писарев 2, Ю. Никифоров - В. Казаков)
Иван Козак - 13.08.1997, "Кошице" 1:2 (Кожлей, Козак - Дмитриев)
Владимир Казаков - 04.10.1997, "Локомотив" НН 3:2 (Ромащенко 2, А. Мелёшин - В. Казаков, Мухамадиев)

#  SAS » 08 янв 2024 14:03

https://youtu.be/ltt3LNTGuns?feature=shared


"Как казаки в футбол играли".
Мультфильм. 1970 год

#  Карелин » 08 янв 2024 13:39

Наш Владимир Казаков за "Спартак" не забивал. Ну, там и было всего 2 матча. Но бронзу-70 взял.
Забивали ли "Спартаку" Казачёнок и другие Казаковы - вопрос наисерьёзнейший.

#  Ал » 08 янв 2024 13:38

krash » 08 янв 2024 13:25надо чаще встречаться

Билеты на матч с сосиской 12 января ещё есть :)
Правда, раскупают, словно горячие пирожки.

#  МосфОлд » 08 янв 2024 13:38

Alex1977,
Лить негативный отстой на команды, что хоккейную. что футбольную, а особенно на тренеров, - это в традициях ВВ. Тут без этого, как казаку без шашки (не тротиловой).
Кстати о казаках, мой родственник, ныне покойный был знаменитым лошадником. В хрущёвские времена он даже спас целую породу лошадей от переработки их на колбасу. Точно сейчас не вспомню как порода называлась, но какая-то известная, связанная со словом /Терская/. Даже есть некоторое пересечение его судьбы с персонажами фильма "Смелые люди". Там тоже лошадей спасали, а потом они призы брали...

#  BM1964 » 08 янв 2024 13:35

Хочу выразить солидарность с постами авоськи (прям по всем пунктам) и с Алексом 77 (кроме того, что мы непременно вылетим от коней, хочу быть все же оптимистом). По казакам. В сети есть ролик про казака-еврея с дальнего востока. Мои кореша снимали. Сейчас скидку не дам, кому интересно сами поищите. У чела интересная, судьба. В 90 е будучи молодым уехал в Израильщину, как идейный. Там пошёл добровольно в армию. Повоевал всерьез в ихнем спецсназе. Потом вдруг его резко крутануло и он там в Израиле принял православие, после чего его стало "рвать на Родину". Короче вернулся на дальний восток и сошёлся с местной казачей общиной. И на их фоне оказался настолько крут, что они его выбрали своим атаманом. В общем так и живёт, ферма своя, хозяйство и казаки. Такой местный Тарас Бульба, но... еврей... Гоголя на него нет. Впрочем не знаю, может он и на фронте сейчас...

#  Alex1977 » 08 янв 2024 13:28


Ну судя по тому, что тут негатив пошел на команду,кто то видимо ждёт. Непонятно только почему

#  МосфОлд » 08 янв 2024 13:26

Alex1977,
А разве кто-то ждёт? Хотя...
- - - -- - - - - - - - - - - - - -
krash » 08 янв 2024 13:25
Насчёт массовой встречи, - мысль идеально верная!

#  krash » 08 янв 2024 13:25

Шолом, казакИ!

Самое большое впечатление от вчерашней ПИКИровки двух «любых» моему «неказачьему» сердцу персон ( Володи и Саши)- аллегории от Марка mmmmm.
Счастлив, что он темы казачества коснулся мазком ( Кириллыч, так можно выразиться? Художники приемлЮт?). Удовлетворившись лишь упоминанием шашек и папах. А ведь мог и глубже копнуть ( примерно как Вадим Мосфолд, когда о своем любимом Ливерпуле пишет).
Понял я из сражения «кавалерии» с «танкистами», что надо чаще встречаться. Тогда Виталию не придется сетовать, что «тема» раскрывается поверхностно.

#  Спартачек-Казачек! » 08 янв 2024 13:13

По итогам вчерашнего спора..
Я как наполовину выходец из столицы Казачества станицы Старочеркасской (когда-то г Черкасска)
скажу так: Казаков больше нет,одни ряженые...
По хоккею :в Ростове хоккей любят но этот загон где играют хоккеисты,это писец.....там деткам только тренироваться...чтоб вы были в курсе хк ростов-это фарм клуб хк сочи....так штааа...
ПС открываю как то утром жалюзи а у меня во дворе на лавочках человек 20 здоровых мужиков пьют пиво...куча баклашек,гогот на весь двор....приглянулся,хоккеисты завтракают....но молодцы все прибрали за собой....

#  Alex1977 » 08 янв 2024 13:11


Потому и не стоит ждать чудес в этом году. Нужно достраивать команду

#  vald » 08 янв 2024 13:05

kuzmichC » 08 янв 2024 12:38Иваново ,на стадионе Меланжист. Матч одноимённой команды с Буревестником(не помню откуда).

"Буревестник" Шуя (для краеведов-любителей)

#  МосфОлд » 08 янв 2024 12:56

Alex1977 » 08 янв 2024 12:50В серии до 4 побед чудеса случаются редко.

А когда там Спартак в крайний раз светился и в какой комплектации?

#  КuKa » 08 янв 2024 12:53

Добрый день, Елена. Спасибо, что заметили. Читаю очень давно, ещё с конца 90-х. Постараюсь быть ненавязчивым. Правило 5 сообщений)))

#  Mike Lebedev » 08 янв 2024 12:52

И коней мы разорвём
И мусарню наебём
Цыплаков Максим забьёт

#  Alex1977 » 08 янв 2024 12:50


В серии до 4 побед чудеса случаются редко. К сожалению.

#  МосфОлд » 08 янв 2024 12:45

Alex1977 » 08 янв 2024 12:32И скорее всего вылетом от коней в первом же раунде.

Паникёрство да упадничество! Как можно даже предполагать вылет от канюшни!(((

#  kuzmichC » 08 янв 2024 12:38

Леонидыч,
Не знаю как русский хоккей, но в 73 г смотрел на хоккей с шайбой на улице при минус 20 , в г. Иваново ,на стадионе Меланжист. Матч одноимённой команды с Буревестником(не помню откуда). Болельщики располагались вокруг площадки на сугробах, а запасные под навесами на скамеечках.
Очень быстро все двигались.
После этого действа, в хоккейную секцию не пошёл), зимой в зале диск метал))

#  Alex1977 » 08 янв 2024 12:32

Не понимаю, как можно в принципе наезжать на Жамнова и команду в целом. Люди прыгают пока выше головы, впервые со времён Ржиги наверное у команды есть какие то турнирные задачи , есть за что переживать. А чего все ждут? Что мы с полутора тройками и без вратарей, и без нормальных легионеров будем рвать всю КХЛ? Смешно. Мы играем выше пока возможностей состава. Это очень круто. И это заслуга тренера. По итогу скорее всего будем 4-5 в конференции. И скорее всего вылетом от коней в первом же раунде. Но команде все равно спасибо уже сейчас за сезон. Главное сохранить команду на следующий год и усилиться

#  terpila » 08 янв 2024 12:13

КuKa,
Приветствую! Не так часто новые пишущие ники у нас появляются.

#  Mike Lebedev » 08 янв 2024 12:10

По разделу "Этот день в Истории" сегодня "Турнир Гранаткина", лирика https://dzen.ru/a/YAa-3-ClWTz3wOmC

#  Карелин » 08 янв 2024 12:07

ВВсем здоровья! И мира.
Понятно, кто - Леонидович. Один из трёх, бгг..

#  КuKa » 08 янв 2024 12:07

Неужели Wasy ?

#  авоська » 08 янв 2024 12:06

Ваще-то пас Ильи на Карпина и в Сокольниках сто лет не играли.

Согласен с Жамновым.Отличные тесты перед плей-офф эти два матча нового года.

И вот интересно какие прайсы будут в плей-офф на домашке,если уже щас они запредельные.
Под десяточку на центральные трибуны к бабушке не ходи.
А тот тут один товарищ помнится привычно ругал федунов и рассказывал какие добрые бизнесмены от спартаковского хоккея.Типа всё для народа.
Щас не знаю что он там на эту тему рассказывает.Надеюсь извиняется)
Ребёнку было понятно,что как только Спартак заиграет на этом начнут зарабатывать.

Но с другой стороны наконец-то эти бизнесмены поняли,что на Спартаке можно поднять бабла как ни на ком другом и стали вливать какие-то деньги в состав.
И с лихвой их отобьют с таким интересом к команде под названием Спартак.И даже заработают.
Потолок-то совсем небольшой.И он до сих пор у нас не выбран.

Всегда говорил,что и в целом интерес к КХЛ в таком случае сильно поднимется.
У нас же в стране половина спартачей и половина спартаконенавистников.
А когда Спартак как овощ он никого не возбуждает.Ни своих,ни чужих.

#  Леонидыч » 08 янв 2024 11:58

Что то меня сегодня на воспоминания потянуло…
Ну, чтобы не «оф-топ», «последнее» на сегодня.
«Правило 5-ти сообщений»…
;)

В 2018 в Берлине выпала мне честь выпивать с самим wasy…
Попросил он меня 5 экземпляров его первой книги в Первопрестольную забросить для уВВажаемых людей.
Ну, как водится, посидели-выпили… По-трындели за ФКСМ…
А теперь вопрос: кто в итоге заплатил за стол?

;)

«ВВсё! Ухожу, ухожу, ухожу…»

#  Леонидыч » 08 янв 2024 11:43

Ну, и «предпоследнее»…
;)

В 2015, по-моему, поехал я на выездной турнир ВВ в Испанию…
Промашка вышла…
Организаторы «перебили» отель…
Пришлось коротать время с другими «любителями».
И вот в одной из команд «выступал» Сергей Андреев.
Тот самый, из СКА (Ростов на Дону) который бразильцев обыгрывал на Маракане…
И вот набрался я смелости и подошел к нему на банкете…
«Я помню, как вы нас прибили в финале Кубка! Неужели нельзя было тогда НЕ забивать?!»

Занавес!

;)

#  Спектр » 08 янв 2024 11:32

Когда ВВшное казачество посралось, на "Открывашке" был переворот-переворот...

#  КuKa » 08 янв 2024 11:21

Сейчас в казачестве много "ряженых", но есть и идейные. Вообще очень патриотичное сообщество. Я как переехал на Кубань из Центральной России сразу это почуствовал. Но могут легко и отпиздюлить)))

#  Valex1956 » 08 янв 2024 11:20

Часто в голову,не обременённую Iq после праздничных возлияний,приходят интересные мысли. В частности:
срач надо разводить не в дни поражений,а именно в дни побед! К примеру: нападающие козлы,забили пять,а могли семь, вратарь отразил пенальти(буллит) просто отбив мяч(шайбу),а мог бы исполнить Чилаверта, убили интригу,похоронив соперника уже к двадцатой минуте,превратив зрелище в тягомотный досмотр и т.д. и т.п.
Это возродит у наших команд веру в себя, а Книги исчезнут замшелость и окостенелость мнений. Так вижу.

#  Леонидыч » 08 янв 2024 11:06

Про казачество…
Августовский путч 91 года застал меня в станице Кущевской - исторической родины моей первой жены…
Активно проповедовал «демократические ценности».
Был в результате отпиздюлен местной «гопотой»…
С тех пор не люблю казаков…

Хз, куда смайлы…

#  Леонидыч » 08 янв 2024 10:49

Так вот…
Нащщёт «русского хоккея»…
Жил я года полтора в Ульяновске…
И ходил на стадио, смотреть тамошнюю «Волгу».
Зимой…

Вот ЭТО - трэш был нереальный…
Это ВВам не в тепле в Сокольниках…
;)

#  КuKa » 08 янв 2024 10:49

Евгеньич.
По казачеству, почитай Урушадзе "Вольная вода".

#  Леонидыч » 08 янв 2024 10:40

Щас включил ТВ Спорт. А там хоккей в ПРЯМОМ эфире! В 10.30 мск!
Правда из Уфы…
И народу полным-полно…

А давайте «русский хоккей» пообсуждаем?
Чтоб быть «в патриотическом тренде»…
;)

Зоркий из Красногорска
Енисей (Красноярск), по-моему
Волга (Ульяновск)

Или вот ещё тема…
Нащщёт Англии…

Больше всего в Лондоне меня поразили птицы (не белки) в Гайд-парке…
Закусывал я там хот-догом…
;)

#  TRIV » 08 янв 2024 08:39

Ал, а что нельзя было просто на сообщение Nevladimirovi4 высказаться по 15 пунктам, надо было вот так сразу отреагировать? Имеет мнение, не оскорблял никого. Ну и подискутировали бы на тему хоккея... А в итоге (
Я вот тоже по всем 15 не согласен, но прыгать так сразу зачем? Можно было почитать интересное о хоккее, а в итоге пришлось читать между сообщений... Эээх...

#  митхун » 08 янв 2024 07:39

нуль » 08 янв 2024 06:43Новость о расставании народной команды с лучшим футболистом России-95 появилась в середине октября 1999 года. Главный тренер москвичей Олег Романцев был лаконичен: «Сейчас сложилось так, что Цымбаларь выглядит объективно слабее других футболистов.

Это был в хорошем смысле конвеер.Поиграл дай дорогу молодым.Сейчас любая команда в РФ позавидовала бы. 30 летний Цымбаларь не попадает в основу. Проблема умных и универсальных игроков. Они могут играть на почти любой позиции, новсегда может найтись игрок который сильнее его на данной позиции. А умные и тонкие игроки требуют к себе больше внимания. Из-за не хватки его страдают.Не он один через это проходил.

#  slava1 » 08 янв 2024 06:43

МосфОлд
recchi
‐‐-----------
1.Рок 70х
2.Шерлок Холмс
3 Исаак Ньютон

#  нуль » 08 янв 2024 06:43

Mike Lebedev » 06 янв 2024 23:06Я тоже футбол смотрю жопой
Но помню, что левого полузащитника Цымбаларь в Спартаке играл всего год, и уже летом 94-го его Олег Иваныч двинул "под нападающими", а то и вовсе нападающим ставил. А там уж и Андрей Валерьевич на левом фланге плотно закрепился
Но вы продолжайте аналитику, друзья!


Ясность вносит Олег Иванович:

Новость о расставании народной команды с лучшим футболистом России-95 появилась в середине октября 1999 года. Главный тренер москвичей Олег Романцев был лаконичен: «Сейчас сложилось так, что Цымбаларь выглядит объективно слабее других футболистов. На левом краю Тихонов лучше по всем статьям, а на позиции под нападающими предпочтительнее смотрится молодой Безродный. Такому известному игроку, как Цымбаларь, не пристало сидеть на скамейке запасных. Тем более, учитывая его возраст, — как-никак Илье уже тридцать лет"

https://m.sport-express.ru/football/rfp ... a-1660356/


Таким образом, по мнению самого Романцева, Цымбаларь мог играть левым полузащитником и под нападающими. До самого конца своей Спартаковской карьеры. Причём позицию левого полузащитника Романцев называет первой.

Также можно вспомнить, что Цымбаларь играл слева и в поздние годы, например полуфинал с Интером он играл слева, Тихонов справа (оттуда и забил памятный гол), а а центре были Аленичев и Титов. При этом в случае травмы Цымбаларя был вариант, что Тихонов уходит налево, а направо выходит Кечинов. Но летом 1998 Аленичев уехал, и пришёл Баранов. Тогда Цымбаларя действительно перевели в центр и играли Тихонов - Титов - Цымбаларь - Баранов, и такой линией обыграли Реал.

Также можно вспомнить ключевые матчи Илья за сборную - гол Италии на евро-96 и пас Панову на Стад де Франс, когда он играл слева.

#  alek.vladimir » 08 янв 2024 04:13

а за что банить?
настоящий срач двух настоящих музчин)
с легким переходом на личность но в рамках так сказать))
и никаких соплей)))
участникам сего решпект и уВВажуха!!!

ЗЫ кстать
казачество - эт как минимум бронетанковые войска
на этом и сойдемся))))))

#  agk » 08 янв 2024 02:02

Надеюсь её Величество Ночь прервала этот срач и никого не забанят.

Удивило, что в матче ветеранов Ковалев играл за Спартак, а не за динамо...

#  recchi » 08 янв 2024 01:42

Посмотрел Вашингтон, благо они попались по календарю ЛА. :)
Ну Овечкин вполне бодр, голов не забил, но с площадки не уходит почти. Так что гроссмейстерские 20 шайб должен выбить к концу сезона.

МосфОлд » 07 янв 2024 22:35
Лучшее в Англии - это Энтони Бёрджесс и готические соборы.
Битлз - это на любителя, и уж тем более Ливер.)

#  SAS » 08 янв 2024 01:29

Ал,
Саша!!!
Ты Могуч!

...но правда,я очень спать хочу(
Пока

Все что я написал выше- это имхо , конечно мое

Твое мнение и позиция. - это
Твердая и понятная!!!

#  Ал » 08 янв 2024 01:26

SAS » 08 янв 2024 01:23Только будь добрее к людям, и они к тебе потянутся!!


Я не червонец, чтобы всем нравиться, и не стакан, чтобы ко мне тянуться :)
Да и друзей я себе привык сам выбирать. Среди достойных людей.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".