01.06.2024 - 30.06.2024

#  словесник » 30 июн 2024 14:48

Bad » 30 июн 2024, 14:08примерно как читать "Слово о полку Игореве" на церковнославянском языке

А оно не на церковнославянском написано, Андрей ;-). На древнерусском; различия значимые.
Кстати, только тогда и "услышишь" его, когда на древнерусском прочитаешь. В переводах пресная прозаическая водичка получается. Поэтому и не понимают многие, "зачем это нужно читать". Пардон за офтоп.

#  BN78 » 30 июн 2024 14:34

Kid Amnesiac » 30 июн 2024 14:23трип-хоп и мэссив атак. На виниле особенно.

Да, Протекшн бесподобен на виниле. Ты, вероятно, и без меня знаешь о Maxinquaye от Трики. Тоже очень хорош на виниле. Но круче всех имхо звучит I care becouse u do от Афекс Твин и Мун Сафари от Эйр. Пусть и не трип-хоп:)

#  Kid Amnesiac » 30 июн 2024 14:23

Bad, почему? Потому что Билли Джо уже 52 года! ) Это только в смысловых галлюцинациях можно оставаться вечно молодым и вечно пьяным.

Но я тебе так скажу. Мой мир сильно изменили Радиохед. И не всеми обслюнявненный окей компутер (хотя он прекрасен), а именно сложные и глючные Kid A и Amnesiac. Меня чуть из NME тогда не уволили - главред был уверен, что я наркоман.

Но вот прошло 20 лет. Вот я послушал Smile. Вот другие проекты Йорка и Гринвуда.

И я перестал их понимать. Вот совсем прямо. Не могу слушать, ни один трек смайловский не дослушал до конца.

А вот, например, умнейший и тонкий Финк, особенно в акустике - перекрыл мне это все напрочь. Все меняется. Я все еще хочу умной и сложной музыки, но больше не хочу глючить. А мрачное направление характера мне блестяще закрывает трип-хоп и мэссив атак. На виниле особенно.

#  People » 30 июн 2024 14:15

авоська » 30 июн 2024 13:58Хелоу пипл.Я Раиса Ивановна…

чёрная, как кукушка))) (SNC)

#  Bad » 30 июн 2024 14:08

Kid Amnesiac » 30 июн 2024 12:45#  Kid Amnesiac » 30 июн 2024 12:45


На ВВ вообще нетрудно вычислить, когда у кого законсервировались музыкальные пристрастия) Они влияют и на футбол, кстати. Тут была когда-то, лет 20 назад, была мода болеть за "Ливерпуль". Только первопричина была не в you'll never walk alone, а в "Биттлз", хотя сейчас слушать товарищей Жуковых - примерно как читать "Слово о полку Игореве" на церковнославянском языке.

Потом на ВВ наступила эпоха "перплов" 55-летней давности) а сейчас дошли потхоньку до поколения "Грин дэй"

Лично мне оно понятно куда больше - так как сам законсервировался в музыке где-то в районе 00-х годов. Шиндаун, Сичер, Хиндер, Файв фингер дайд панч, Три дейс грейс, Падл оф мадд, Кроссфейд, Крид, Райз эгейнст, и еще десятков пять групп примерно такого направления. Но вот конкретный Грин Дэй все таки даже на их фоне кажется довольно олдовой группой, сам не могу даже понять почему

#  SAS » 30 июн 2024 14:03

митхун,
А ещё в мячики надо вшить микромикрофончики, да , два раза микро-:)
Сидит бригада в наушниках в студии судейской и слушают.
Опа, этот матом на судью сказал?!
Сразу доклад ему.
А тот кк нарушителю -
Лепота!!!
...

#  авоська » 30 июн 2024 13:58

Хелоу пипл.Я Раиса Ивановна…
(Радио Ультра)

#  митхун » 30 июн 2024 13:57

Правила в футболе будут работать только при чётких однозначных критерий. Любая игра рукой нарушение. Судьи не будут трактовать как им угодно. Пуская приборы определяют если пошли по этому пути.

#  BM1964 » 30 июн 2024 13:49

Kid Amnesiac » 30 июн 2024 12:45И тут ВВ очнулась


Дык... и я о том же.

Но, кстати. Видимо о Спартаке уже до такой степени нечего писать, что юзеры цепляются за любой инфоповод,
чтобы выйти на ристалище ВВ. Вот и гриндэй подвернулся, да еще "вдруг" стал поводом всерьез заговорить о "крушении единства".

#  Mike Lebedev » 30 июн 2024 13:49

Пишем на Книге так давно, что уже группа Гриндэй стала замшелыми старпёрами
А Дип Пёпл всё ещё молоды, товарищи!

#  морон » 30 июн 2024 13:27

У Грузии с Хвичей самый короткий перерыв между играми. Будут ли готовы бегать

#  People » 30 июн 2024 13:13

Какой гриндей, уже 30 лет прошло. Проснулись любители еврофутбольного говна. Какой панк в жопу, вы в окно посмотрите. Хулиганы, однако)))
Гриндей ещё под спирт рояль был, а вы тут о главном)))

#  морон » 30 июн 2024 13:11

Специально для нас уже кардиограмму мяча даже показывают при касании руки, а значит скорость, вращение или траектория мяча изменена .
Так же и момент паса при офсайде давно определяют, пока некоторые у себя в голове все что то отматывают на глазок.
В этом достигнуто совершенство.
Непонятно почему другими вопросами не занимаются.
Мне например куда чаще взгляд режет вопрос: Сколько секунд вратарь может держать мяч в руках, и почему не регулируют судьи это
Редактировалось 30 июн 2024 13:16

#  авоська » 30 июн 2024 13:10

Только талоны на повидло.

Не думал,что новая песенка Грин Дэй вызовет такой неподдельный интерес.
Надо ещё что-нибудь этакое выложить.

#  нуль » 30 июн 2024 13:07

Mike Lebedev » 30 июн 2024 12:44талоны на усиленное питание не давать за игру рукой? 


Не давать. Правилами футбола вообще не предусмотрена выдача талонов на усиленное питание.

#  SAS » 30 июн 2024 12:52

словесник,
Володя, все правильно - "игра рукой"!

Вот видел в повторе, как отменили один из голов Лукаке:

- их игрок почти с центра поля бежит по краю. Метров 40 точно пробегает. Потом пасует в центр штрафной.
Все правильно, там Лукаку с хода бьёт.
Гол. Красиво. Бельгийцы радуются, ура!!!

Но что это? Новые технологии.
Отматали назад -
Бельгиец, когда бежал, мяч погладил его руку немного. И все - никакой игры рукой и не было в помине?!?!

Лос, Олег, тоже считаешь нормально?

А чего бы не отматывать, как игрок перед пробитием штрафного руками ставит мяч - вот тут точно
Игра рукой...

Сегодня иногда футбол
До Маразма доводят(

#  Kid Amnesiac » 30 июн 2024 12:45

Группа Гриндей записала свой последний, более-менее внятный альбом American Idiot в 2004-м году. То есть 20 лет назад.
И тут ВВ очнулась.
К тому моменту группа Гриндей существовала уже больше 10 лет и записала альбомы, которые определили культуру поп-панка конца 90-х начала нулевых и дали возможность появиться Оффспрингу, Блинк182, Сам41 и там еще два ведра такого же, эти просто самые заметные.

Гриндей при этом на заре карьеры не были носителями смыслов, это всегда было про веселье, драйв, когда тебе 18 лет, вся жизнь впереди и энергия из тебя бьет ключом и отъебитесь от меня со своими установками и правилами. Это музыка для молодых, время которой закончилось 15 лет назад даже для нас, тех, кто на этой музыке вырос.
Слушать Гриндей сегодня, прислонив свою старперскую жопу к креслу и причитать "какая это музыка, то ли дело дип пепл" - примерно то же самое, как слушать дип пепл в 70-х, сидя в кресле-качалке в доме престарелых и причитать "какая это музыка, то ли дело луи армстронг". Вечный круговорот.

Я был на концерте Гриндей в 2001-м в Шотландии - они были в лайнапе фестиваля T in the Park и выступали прямо перед Оазисом. Там вообще был охуенный лайнап в том году. Но Гриндей из двух десятков, что я услышал тогда, были одни из лучших. И мне было абсолютно поебать на глубину текстов - мне было 19 лет и я вместе с ее 50 тысячами пьяных шотландцев вообще не слушал тексты, а просто зажигал. То есть делал то, для чего это музыка и существует.

У каждого поколения свои кумиры в музыке и это диктуется не только качеством ее исполнителей. Количество нот не изменилось, изменилась жизнь и люди вокруг и вчерашние звуки и нарративы устарели и не работают сегодня. Так всегда было и будет дальше. Никакого "иф ю гоин ту сан франциско" не было бы без культуры хиппи, которая и не музыкальная совсем, а антивоенная, против войны во Вьетнаме, но оказала грандиозное влияние на то, как тогда писалась, игралась и воспринималась музыка.

Гриндей - легендарная группа-клоун 90-х, которая перестала быть собой, когда ушла в политику в 00-х и сразу закончилась, как музыкальный коллектив. Потому что перестали быть собой, а стали работать под повесточку. Но в юности Гриндей принесли мне массу охуительных и драйвовых минут, за что я им всегда буду благодарен. Ток вчера с товарищем жарили шашлык и пели под гитарку waiting. Ибо у нашего поколения свои кумиры.

#  Влэйд » 30 июн 2024 12:45

словесник,
я бы сказал, что была, если рассматривать значение словосочетание "игра рукой" как "участие руки в игре".
ЗЫ. Тут, конечно, спор ради спора, ибо есть современные правила (вернее, трактовки правил), в которых давно и более-менее четко описаны критерии той самой "игры рукой".
Мы можем сейчас только ностальгировать (или не ностальгировать) по прежним, "несформулированным" временам, где и офсайд на глазок, и пенальти на усмотрение, и красная на крик, но зато гол - это уже гол, можно скакать и его не отменят))

#  Mike Lebedev » 30 июн 2024 12:44

А талоны на усиленное питание не давать за игру рукой?

#  нуль » 30 июн 2024 12:39

Есть же абсолютно здравое и легко реализуемое предложение - за руку в штрафной давать свободный. Кроме случаев когда рукой блокируют мяч, летящий в створ. И станет намного лучше.

#  Mike Lebedev » 30 июн 2024 12:18

По разделу "Этот день в Истории" сегодня июнь-1995 и "Как выиграть дерби за 10 минут" https://dzen.ru/a/XvnUcjv7oR7yYAQV

#  UglyEugen » 30 июн 2024 12:17


Володя, "игры" рукой не было, а только касание, и с современными технологиями научились его точно определять. Дальше дело за малым: внедрить во всех высших лигах (дорого очень) или смириться с субьективным мнением ВАРа или полевых судей о серьезности "игры" рукой.

#  словесник » 30 июн 2024 11:51

Есть такое простое-простое, старое-старое словосочетание, которое, на мой взгляд, посильнее сложных современных.

"Игра рукой". Была она вчера в случае с пенальти датчанам? (Я не про возможность подискутировать о семантике слова "игра", а про здравый смысл).

#  Los » 30 июн 2024 11:49

авоська,

опять же, претензия не к ВАРу, как таковому, а к правилам и инструментам ..
Опять же с минимальным офсайдом - а как считать, 1 см, 0,5 см ? Это опять споры ...
и вот здесь -
авоська » 30 июн 2024 11:31Микроны или миллисекунды не должны решать судьбу матча.

опять же - берем вариант без ВАРа, боковой увидел, что тот кто забивал, перед этим был в офсайде и поднял флажок .. и все - гол отменен и никаких пересмотров .. потом поругают ... )

#  авоська » 30 июн 2024 11:38

Такие моменты как вчера или с коленкой Лукаку надо решать в пользу атаки.
Тем более что футбол существует ради голов,а не ради высчитывания миллиметров.

#  авоська » 30 июн 2024 11:31

Los,
Так щас мы ещё больше орём)

Саня правильный вопрос задает.
Момент касания мяча зафиксировать невозможно.
Или утверждать,что линия выдержана идеально.
Микроны или миллисекунды не должны решать судьбу матча.
Тем более за их точность никто не поручится.

#  Los » 30 июн 2024 11:27

SAS,

вот вы прицепились к ВАРу ... я понимаю позицию Володи Словесника (хоть и не согласен с ним), что остановки такие убивают дух футбола ... но здесь то что ... просто вспомним, как мы орали, глядя повторы - где пенальти/откуда здесь пенальти/офсайд же/какой на хрен офсайд ... здесь нам хотя бы показывают на основе чего было принято решение .. а представь, что в том же голе, боковой поднял флажок и потом сказал бы, что он так видит ...
Не надо путать правило и инструмент ... это как с ЕГЭ и тестированием .. правило и инструмент ...
В ВАРе еще обкатают инструмент ...

#  People » 30 июн 2024 11:20

Опять говна насмотрелись.

#  SAS » 30 июн 2024 10:49

starry_kashka,
Все эти скриншоты таких мм офсайдов-полный бред(
Потому что систему эту настраивает человек.
Ошибки неизбежны, потому что есть такое понятие погрешность.
А где гарантия, что он рисуется именно в момент паса, а не +/- доли секунды от него?
Вот и получается, что в итоге результат итоговый все равно "на усмотрение главного судьи" и что ему нарисовали варщики эти(

#  starry_kashka » 30 июн 2024 10:36

Ещё мнение:
"Требовать офсайд Венгера – глупо"
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fes ... 51358.html

#  митхун » 30 июн 2024 08:38

Второй гол немцев полный треш.Ладно игрок датский,который был рядом с забиющим проспал ммоент побега. Но вратарь и другой защитник успевали раньше к мячу. Один понадеялся на вратаря,а вратарь думал что игрок Германии раньше овладеет мячом..

#  naivniy » 30 июн 2024 08:35

Гриндэй епт, Голос Омерики послушайте, вот где накал) правда предупреждаю - мата много, поэтому слабонервным и людям с отсутствием ЧЮ не рекомендую)))

#  митхун » 30 июн 2024 05:40

SAS » 29 июн 2024 20:56Такой слабой футбольную сборную Италии, как сегодня, я лично не видел давно.

а что вы хотели.Итальянцы варятся в своём соку.Ведущие игроки не являются лидерами в Европейских лучши кокмандах.Ладно когда ведущие игроки играли в Италии свои игроки росли.Многие ведь говорят что в Италии футбол стал медленным. Хотя не давно выиграли чемпионат Европы. Не повезло Спалетти,тем более без опыта работы в сборных.

#  slava1 » 30 июн 2024 04:58

Ну было же было-одна линия в пользу атаки.
По второму эпизоду это решение англичанки Оливер,ВАР только позвал смотреть.
С этими блядскими трактовками идея Венгера скоро скоро.

#  recchi » 30 июн 2024 00:54

жаль, за 1 минуту два неявных решения, и неправильный исход матча.

#  extratime » 30 июн 2024 00:32

Да все нормально.
Вывеска Испания - Германия смотрится куда более интригующей.
Мне больше интересно, а как немцы собираются решить испанский вопрос?
Если потустороние силы не вмешаются и мы увидим футбол, то шансы испанцев 3 к 1.

#  agk » 30 июн 2024 00:28

Блян, впервые с согласен с Чердаком)))

#  Спартачек-Казачек! » 30 июн 2024 00:27

Немцы красавцы....нравятся...
Вар все по делу
Датчане сдулись.....

#  slava1 » 29 июн 2024 23:59

Оливер мразь ,что не требует доказательств.
С такой поддержкой хозяев,чемпион предопределен.

#  agk » 29 июн 2024 23:56


Ну чтобы гермашка уже сразу дома вылетела? Такого даже у Андерсена нет)))

#  авоська » 29 июн 2024 23:53

Какие-то два диких провала на правом фланге обороны датчан.
Плюс вар.
Жаль.
Так-то они здорово играли.

#  extratime » 29 июн 2024 23:45

ВАР (как механизм) это сегрегация футбола.

#  agk » 29 июн 2024 23:44


Саня. братьев двое, а Андерсен один)))

#  SAS » 29 июн 2024 23:43

Так нагло подсуживать хозяевам...

.

#  авоська » 29 июн 2024 23:38

Ебучий вар всё перевернул.
Опять вовремя не срезанный ноготь на пальце решил судьбу матча.

Да и пеналь сомнительный.По-моему мяч даже траекторию не изменил после касания.

#  agk » 29 июн 2024 23:38

Во, всегда считал, что у Андерсена и Гримм сказки злые. Ну вот...

#  SAS » 29 июн 2024 23:33

Вар нах...

#  agk » 29 июн 2024 23:29

Титры: всё совпадения случайны

. Да, Саня, как решил посмотреть, так и прорвало)))

ЗЫ. Андерсен. Ёпта!))) не... Сказка...)) (

#  авоська » 29 июн 2024 23:28

agk,
Сань,видишь как здорово.Не зря ты столько матчей пересмотрел.Наконец дождался.
Прорвало-таки крышу)

#  mmmmm » 29 июн 2024 23:24

agk » 29 июн 2024 23:21Андерсен vs. братья Гримм


Цитируешь Котэ Генича.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".