01.03.2012 - 31.03.2012

#  imp13 » 19 мар 2012 11:29

fedoroff,
Ничем не отличается от А, кроме мягкой обивки сидений.

#  dodge » 19 мар 2012 11:29

DyG » 19 мар 2012 12:25Но как Дикань выбивает, особенно в концовке - это перманентный валидол


Да это он против ветра только.
В Луже сильного ветра нет. Так что не бойтесь. :D

#  DyG » 19 мар 2012 11:25

2 Bordo0706
Тогда вводить на ближнего дефа, а тот уж пусть выносит или ещё как похитрее мяч вперёд переводит. Благо, вроде, Пареха должен появиться.
Но как Дикань выбивает, особенно в концовке - это перманентный валидол )) ((

#  fedoroff » 19 мар 2012 11:19

ВВсем привет!
Сегодня у меня день рождения! И сегодняшний матч я планировал посмотреть где-нибудь в баре, в общем по скромному после работы в узком кругу.
Но неожиданно получил в подарок от своей девушки 2 билета на VIP-2!!! Чему очень приятно обрадовался.))
До этого я практически всегда, если ходил на матчи, сидел на трибуне Б. Поэтому если кто в курсе, как там на VIP-2?? Чего интересного?? Напишите, поделитесь своим мнением!

P.S Надеюсь сегодня победим!!! Жду подарка от команды!
ВПЕРЕД СПАРТАК!!!!!

#  Zely69 » 19 мар 2012 11:19

Курят, матюкаются, судью обзывают... А ещё, когда наши гол забивают и радостно, и страшно одновременно... Прыгать начинают от радости! В основном пьяные прыгают. Щас, думаешь, он опору при приземлении не найдёт и покатимся все вниз....
:))))

#  BOBAN » 19 мар 2012 11:18

P.Mobil » 19 мар 2012 12:00А по части курения.......да и хрен бы с ним, но вот например на А6 один благородный дон сигару закуривает регулярно. Запах такой, что сыр рокфор шанелью номер пять выглядит. Народ терпит - потому как во-первых - демократия, во-вторых - свой красно-белый, но общее мнение в радиусе метров пятнадцати, что лучше бы он на махру или Беломор перешел)))))

Как-то, очень давно, во время вот такого же сигарного закуривания сосед по А6 весьма громко сказал: блин, опять что ли мусорку около Лужи подожгли... потом обернулся к закурившему "благородному дону" (с) и промолвил: ой, это ты, а то я решил, опять мусорка горит :)))))))

#  DEN.EESTI » 19 мар 2012 11:16

Насчет курения на стадио мнение неоднозначное...Сам курю,но,если рядом кто-то курит,не очень приятно...Особенно сигары,особенно дешевые.
В Дордмунде случай был,на сборной.Купил мой товарищ в магазинчике,где все за 1 евро несколько пар носков,шарфов и футболок.Это ладно,но он купил еще несколько "сигар".Так вот уже на футболе он их курил.Это было нечто.Мы ,космонавты и близлежащие вражеские сектора были в ахуе.)))

#  The winner Takes it All » 19 мар 2012 11:11

Паша Яковлев умничка! Очень надеюсь что со следующего сезона он будет в основе команды
Ну и,
"не-на-видим коней не-на-видим коней!!

З.Ы. Рома очень классно пропустил мяч на Глушакова, все таки не место ему на правом фланге, как и Людоеду.

#  Умник » 19 мар 2012 11:10

Не помню с кем играли, вроде с конями летом. Пришли посетители из разряда топовых матчей. У меня нервы, я ругаюсь. Передо мной пара. Мужчина оборачивается и просит не ругаться - я попросил не курить. Он не курил, я сдерживался.
Курение зло, курильщики враги моего здоровья.

#  А.Н.Б. » 19 мар 2012 11:09

-skeptik- » 19.03.2012 12:04Все уже маринуется и охлаждается, не надо обобщать.


Здорово!!!

Это я для тех кто на мандраже написал :))))

#  остров крым » 19 мар 2012 11:08

словесник » 5 минут назад
Не-не-не, в утопичности можете не упрекать: разве я её, утопичность, не сознаю? Сознаю. Но и -- люблю её, в таком вот виде... А не "ненависть к сильному"...


Не удержусь,-поддержу!

В связи с этим,почему-то часто вспоминаю гол Ван-Бастена Дасаеву.
Вначале возмущение пропустившим Дасаевым,который должен был брать удар с такой точки.
Затем,успокоившись, и пересматривая эпизод,отдал должное Ван-Бастену.
Такие голы украшают футбол.
Конечно,осталась горечь,что забит был мяч в наши ворота.Но ненавидеть Ван-Бастена?! Это выше моего понимания.

И маленькое лирическое отступление.
В школьные годы пошел заниматься боксом.
Поразила теплая атмосфера в нашей группе.И разбитые носы этому не мешали.

Короче говоря,-ненависть и спорт несовместимы!

#  -skeptik- » 19 мар 2012 11:04

А.Н.Б. » 19 мар 2012 11:00- надо чтобы болелы не рефлексировали нервно, предвкушая бессонную ночь до и после дерби, а спокойно, с чувством полного достоинства готовили напитки и закусь отмечать победу..


Все уже маринуется и охлаждается, не надо обобщать.

#  have got no nick » 19 мар 2012 11:03

Сам не курю и с недавних пор вообще стараюсь матом не ругаться, но ребятЫ - это натуральное ханжество.
Покажите мне страну в которой нет мата на трибунах? Сев. Корея мэйби.
В той же хваленой Англии такие мерзости заворачивают, что нашим сроду не снилось.
Семейный сектор для не курящих - идея отличная.

#  P.Mobil » 19 мар 2012 11:00

salv » 19 мар 2012 10:36 чтоб кружку пива выпить. Не принято как-то было у нас в Красноярске пить на трибунах.
salv Сообщения: 112Зарегистрирован: 09 окт 2007 19:00Полное имя: АндрейСтрана: RussiaГород: Красноярский крайЛичное сообщениеСайт


Ага. Особенно на матчах Енисея. Хоккей с мячом который. Не знаю как , но в 80-е в автобус после матча влазишь - и в принципе можно не пить вообще - концентрация паров спирта такова, то выходишь уже поддатый ))). Опять же у красмашевского народа спирт был в наличии и почете.))))

А по части курения.......да и хрен бы с ним, но вот например на А6 один благородный дон сигару закуривает регулярно. Запах такой, что сыр рокфор шанелью номер пять выглядит. Народ терпит - потому как во-первых - демократия, во-вторых - свой красно-белый, но общее мнение в радиусе метров пятнадцати, что лучше бы он на махру или Беломор перешел)))))

#  словесник » 19 мар 2012 10:55

Караул, ограбили! Дал ссылку на хорошую книгу о Спартаке и "Спартаке" (моя мессага от 10:52), а сайт-то как раз сегодня и не открывается! :-((((((
Попробую сейчас же сообщить автору и прошу сильно не бить: ну не знал, что так всё совпадёт по-дурацки.
Очень надеюсь, что неполадки -- временные.

P. S. Сообщил, автор уже начал разбираться с сайтом.

#  TRIV » 19 мар 2012 10:54

Сегодня, в течении дня, возможны временные отключения сайта.
Приносим извинения за доставленные неудобства!!!

#  Zely69 » 19 мар 2012 10:51

rwOleg, ставки что ли делаете? :))))))
иследавание дубль-основа:
viewtopic.php?p=62064#p62064
:))))

#  Gzza » 19 мар 2012 10:47

PFL, к слову сказать :) словарный запас у них (особенно словаков) изрядно совпадает с нашим. Так что они тебя хорошо в принципе понимали :)))) а чехи так вообще долго хотели бухать как православные из чаши, пока их не урезонили катанием :)

#  man26 » 19 мар 2012 10:45

Доброго дня!
PFL,
А я вспоминаю бабушку на трибуне в Базеле в 2002. Как она смотрела на нас, орущих матерные речёвки... Мне стыдно до сих пор. А по поводу курения - вы получаете удовольствие, а я травлюсь. Не справедливо.

#  Akturis » 19 мар 2012 10:41

Обычно даже в выходные в метро давка на матч с конями, то сегодня будет АД с учетом часа пик.
Придется валить с работы часов в 17.

#  ВВТВ » 19 мар 2012 10:26

Дорогие друзья! Мы начинаем нашу сегодняшнюю программу показом эксклюзивного интервью Александра Филимонова каналу ВВ-ТВ. Спешите ВВидеть!
http://youtu.be/fj4DzmIjpkA

#  PFL » 19 мар 2012 10:22

ПомниЦЦа мне, сидел я году так не помню в каком (2006 или 2007) на ВИП-трибуне откровенно говоря весьма посредственного матча чешского чемпионата Славия - Яблонец.
Так вот... к середине второго тайма благодаря мне (ну, мягко говоря не трезвому, курящему сигары и сладко использующему всю красоту Великого и могучего) почти вся ВИП-трибуна (да и окрестности её) уже свободно говорила по-русски. Ну или прекрасно к тому моменту уже его понимала.

Я осознаю, что культурные потомки Австрийской империи, где на улицах до сих пор собаки не лают, женщины не курят, а дети не орут, просто в силу своего воспитания не стали мне делать замечания, но не могу не отметить, что к концу игры многие-многие стали болеть несравненно более живо, весело, и даже с использованием определённого количества хороших и крепких русских слов.

Чуствую ли я себя за это свиньёй и скотиной? Вот, честно говоря, не чувствую.
Весело было! )))
Правда вот пиво на трибунах было только Гамбринус - спонсора лиги. Я его не шибко-то жалую. Поэтому во время игры испил всего литра два с полтиной.

Посмотрим, что будет в этом году. )))

#  А.Н.Б. » 19 мар 2012 10:19

словесник,

Володь, замечание конечно верное, НО...

от ненависти неадекватной части "вражеских" болел мы никуда не уйдём, не стоит даже мечтать - но одно дело ненависть рождённая презрением и высокомерным отношением, и совсем другое - ненависть в бессильной злобе, в зависти к твоему превосходству и величию, в понимании собственной ущербности...

Согласись, какая разная гамма чувств - а выход один - ненависть... Пусть ненавидят, пусть, но пусть делают это как моська на слона... :)))))

#  kuzmichC » 19 мар 2012 10:17

DimOn74,
Извините.... мат от поражения и от выигрыша это как две разные женщины))

#  словесник » 19 мар 2012 10:11

А.Н.Б. » 19 мар 2012 11:00- нас, Спартак - должны уважать и бояться

Да, Лёш, сверхпопулярная точка зрения. И против её статистики не попрёшь, конечно. Да только вот следующим элементом -- по логике -- после "уважать" и "бояться" идёт "ненавидеть". Каким бы приятным раздражителем это понятие ни было, есть в нём что-то ущербное, если мы говорим об игре.
А футбол -- игра.
И я бы предпочёл, чтобы с нами хотели сыграть и проверить свои силы, чтобы в этом был интерес...

Не-не-не, в утопичности можете не упрекать: разве я её, утопичность, не сознаю? Сознаю. Но и -- люблю её, в таком вот виде... А не "ненависть к сильному"...

#  А.Н.Б. » 19 мар 2012 10:00

Вот почитал вчерась ВВ и погруснело...

у кого-то истерика, у кого-то мандраж,... пипец, в степени ужос :(

Не правильно всё это, а надо вот как:
- чтобы Капитан на прессухе, отвечая на вопрос "как на обыграть коней?", отвечал - нужно просто сыграть в свою игру, это пусть они думают как помешать нам это сделать...
- надо чтобы игроки не рассказывали как им будет сложно - а делали ставки на хет-трик Велика или Мани в ворота вражин...
- надо чтобы болелы не рефлексировали нервно, предвкушая бессонную ночь до и после дерби, а спокойно, с чувством полного достоинства готовили напитки и закусь отмечать победу..
- и если не дай бог мы бы сгоняли ничейку - это было бы поводом для разбора полётов, а не для умилённого подсчитывания очёчков и шансов на второе место...
- нас, Спартак - должны уважать и бояться - а не отводить нам роль аутсайдера в противостоянии с конями, бомжами и прочим отребьем...

Вот как-то так...

ОуКБ - неизбежен!!!

#  словесник » 19 мар 2012 09:52

Разноязыки были в тот момент
Гатагов и… трибунный элемент.
Но, высказавшись коротко о многом,
Довольные остались диалогом.
http://alina-loseva.gallery.ru/watch?ph=OCT-dOYUb

И ещё одну ссылочку хочется предложить уважаемым сокнижникам. Особенно книжникам. Но вообще-то и всем-всем.
Довелось мне на днях прочитать повесть, жанр которой определить очень трудно — даже бывшему литературоведу. Зато определить, что написана она нашим красно-белым братом, весьма легко :-).
Там есть и Спартак, и «Спартак». Да-да, в одном тексте — и знаменитый гладиатор, и команда, названная в его честь.
Там есть много-много чего из мира далёкого и мира сегодняшнего — одновременно.
Но главное — там есть свет, доброта и острый ум. И мягкий стиль ещё. Да-да, тоже одновременно — что, к сожалению, встречается не слишком часто.
Словом, загляните на досуге вот сюда: http://варрим.рф/ — и решите сами, приобретать или нет возможность получить блаженное удовольствие, которым подпитал себя ваш покорный слуга, читая этот текст.

#  Abilardo » 19 мар 2012 09:43

3APA3A, пропади пропадом эта Англия с ее либеральным фашизмом, там вон надысь крестики носить запретили. Тоже захотели - и запретили.
Что не отменяет того, что такие экстремисты, как PFL, тоже неправы :) Компромисс - великая вещь. Видишь детей поблизости - ну отойди, если есть возможность. Нет возможности - ограничь себя, насколько сможешь, ну хоть по одной на тайм.

#  Бывалый » 19 мар 2012 09:42

Есть 1 вакантный билет на А6 - 1250 руб. по номиналу. Самовывоз с Кутузовского пр-та (м. Студенческая) до 17-00 или, если проберетесь в Лужу, то в 18-30 па парковке Р3. Пишите на почту nikolay_spartak@yahoo.fr - пришлю телефон.

#  DimOn74 » 19 мар 2012 09:41

kuzmichC, если хочешь, я тебе в личку сейчас напишу два предложения, в которых я во первых будут восторгаться игрой СМ, а во вторых будут абсолютно матерными. я бы даже сказал акцентированно матерными :)
так что даже победа в ЛЧ ничего не изменит...

#  Hmel1989 » 19 мар 2012 09:36

Quarterback » 19 мар 2012 02:46Старт образца 29-го тура с паровозами:

Ари - Кариока - ДК - Макгиди
Дзюба - Эменике

Или старт образца 26-го тура с бомжами:

Макгиди - Кариока - Зуев - ДК
Дзюба - Эменике

А я бы попробовал сегодня немного креатива вроде:
------ДК-Кариока-----
Ари--МакГиди(Жано)--Биля
----------Велик-------

Конечно состав получается слишком лёгким, но это могло бы сработать.
При всей неровности игры Велика, сегодня хотел бы видеть в основе именно его. У него на ЦСКА особый настрой, а когда наш бразил мотивирован он очень страшен. Тем более на замены он как правило выходит плохо. А негру и тайма с уже уставшим соперником вполне хватит, конечно при условии что он встанет с той ноги.

#  salv » 19 мар 2012 09:36

Манера поведения огромного количества людей на стадионе зависит от социального уровня и настроения всего общества в целом.

это в союзные времена мат и курение считались аморальным. Сегодня всё иначе. Сегодня дети курят и пьют и к этому уже привыкли. Если раньше "мелкий контингент" сбивался в стаи и ходил смотреть футбол, то сегодня они приходят на матчи "тусануться и пивка попить". это давно уже не секрет. Отец рассказывал, что взрослые мужики в 70-х бегали во время перерыва с трибун к буфетам, чтоб кружку пива выпить. Не принято как-то было у нас в Красноярске пить на трибунах.

#  R_W_K » 19 мар 2012 09:36

ВВсем привет!
Подскажите, пжл, где сегодня в Киеве можно посмотреть наш матч с конями?

#  gav » 19 мар 2012 09:31

PFL, мат, как говорится, хуй с ним. все-равно нет-нет да слышит, и от меня иногда тоже (ну как не материться, смотря дома по телевизору Ростов-Спартак 2011 ?)

но вот что касается курева - не на стадионе
не буду расписывать почему, слишком много
напомню только, что главное - захотеть. в Англии захотели, и там стадионы свободны от курева
причем жестко так: закурил на свободном от курева стадионе - свободен от посещения стадионов навсегда

#  porcus » 19 мар 2012 09:21

rwOleg, если бублики выигрывают, то основа как минимум не проигрывает, тьфу-тьфу-тьфу..постучать по де Зеуву.

#  kuzmichC » 19 мар 2012 09:18

lefmax,
Уменьшить мат на трибуне- это прямая зависимость от результата игры команды и воспитания))

#  Gzza » 19 мар 2012 09:14

PFL » 19 мар 2012 10:04путают трибуны стадиона с оперным театром

По поводу курения в принципе считаю, что не место курить на стадионе.
А вот по поводу остального мне кажется глупо на текущий момент от Фурсенко спрорт требовать не ругаться на требунах, если Фурсенко культура пофиг, что по телику матерятся, пьют и курят. Логики не вижу. Посему согласен с постановкой, но не с содержанием.

#  Guliver » 19 мар 2012 09:10

Pafnuti, IL-22, kuzmichC,

Спасибо!!! уйду пораньше с работы, УДАЧИ НАМ СЕГОДНЯ!

#  Pafnuti » 19 мар 2012 09:05

Guliver,
учитывая, что будет очень много народу, рискуешь пропустить начало из-за ментов. Пока всех проверят и тд и тп.
Это если на метро поедешь, а если на машине то вообще, пока парканешься, пока дойдешь...
В общем, лучше приехать в Лужу не позднее 19, ИМХО.

#  lefmax » 19 мар 2012 09:05

3APA3A » 19 мар 2012 01:20 3APA3A » 19 мар 2012 01:20
Mosfilmovskiy, с ребенком на стадион - это вообще проблема
куревом дымят со всех сторон. даже на том семейном секторе
мат, опять же, со всех сторон
сегодня вот, все стоят, ну поставил ребенка на сиделку, чтобы ему хоть что-то было видно, перед сиделкой, понятно, свободно. дак туда постоянно кто-нить норовил встать - прям перед ребенком. и так непонимающе смотрят потом на замечание - типа, место ж пустое, почему нельзя встать...

Есть единственный способ постепенно уменьшить жесткий мат на трибуне!
Обязательно Ходить на матчи с детьми!!!!!!!!
Что я успешно делаю пятый год ))

#  PFL » 19 мар 2012 09:04

Говоря о курении, алкопарах и мате на трибунах, люди, видимо, путают трибуны стадиона с оперным театром.
Или (как они себя сами позиционируют) с "семейным рестораном Макдоналдс".
Хотя, мне известны случаи курения, алкопаров и мата в той же самой опере. )))

Что же за себя - так я считаю, что когда человек полностью поглощён игрой, он на всякие посторонние вещи обращать внимания не станет.

p.s. А названные выше дети в школу не ходят и в общественном транспорте не ездят? И в чём здесь разница?
И кто и где сказал или обещал, что трибуна стадиона должна по определению быть светилищем чистоты и комфорта, подобно прокладке Олвейс?

#  IL-22 » 19 мар 2012 09:03

Guliver » 19 мар 2012 08:55Просто успею точно к 19-20...


За 10 минут не успеешь. Что из метро идтить, что от мотора. Парковку закроют, пока воткнёшься (на том же Валу) - к перерыву успеешь)) Линяй пораньше с работы

#  rwOleg » 19 мар 2012 08:58

Народ, а у нас примета ещё работает? ну если бублики выигрывают, то основа нет?

#  kuzmichC » 19 мар 2012 08:54

Guliver,
Расчет простой ,на дерби примерно 40 мин -1 час прохода от Спортивной,до места на трибуне.Все зависит от принятых мер полицаев.

#  bak » 19 мар 2012 08:51

3APA3A, - а вообще, приходи на Б8, у нас там есть корнер для кулЮтурных, никто не помешает смотреть мяч с дитём и петь песни во славу великого клуба :)
bak

#  bak » 19 мар 2012 08:38

3APA3A, - лекарство тут одно - серьёзное, громкое внушение! :)
bak

#  Andy91 » 19 мар 2012 08:12

Всем привет и удачи нам в дерби. Подскажите, где можно в баре в Долгопрудном с красно-белыми посмотреть

#  Guliver » 19 мар 2012 07:55

Доброе утро коллеги ! -))
С работы - в лужу, подскажите никаких там приколов нет, что за 2 часа приезжать?
Просто успею точно к 19-20...

Боже храни СПАРТАК! Дай ему СИЛЫ!

#  Край » 19 мар 2012 07:55

Такой умелый тренер,как Бьелса,не смог настроить игроков на второй матч в неделю после ЕК...После славной победы--разгром.
Удивительно схоже с прошлогодним карпинским евро-походом...

ПС.И для Моура ничья дОма--тоже провал.
Редактировалось 19 мар 2012 07:56

#  Antz-perm » 19 мар 2012 07:11

Хорошего футбола!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".