01.07.2024 - 31.07.2024

#  Трувор » 23 июл 2024 09:29

Любой игрок середины поля (не только Оренбурга) будет монстром, если позволять ему свободно "разбрасывать" мячи.
Вот мы очень старались, что бы некто Флорентин имел время сделать качественную передачу.
Некачественный (пока) высокий прессинг - мяч у свободного Флорентина (потому как при схеме с одним опорным Умярова на него разменивать нельзя, пустот будет "вагон") - отправка крайних в забег. Они так весь матч играли. А мы весь матч на это смотрели и ничего не делали.

Разменяет какой нибудь Рахимов своего опорника на Флорентина, будет прессинг поплотнее - и нет Оренбурга.

#  tver-udomlya » 23 июл 2024 09:26

От Станковича нам понадобится опыт и знание игрока, выступавшего в сериа А, в хорошие для неё времена, а не опыт тренера из Сербии, Венгрии,так как это не поможет, а только создаёт иллюзии. Каррере тоже помогал игроцкий опыт.

#  SAS » 23 июл 2024 09:17

Мне очень нравится, как
Работают все структуры
ФК "Оренбург"!
Сначала Личка, а теперь
Этот Хуй!!!....это вам не Руй, многими на ВВ ВВоСсхваляемый?!
А как он из говна конфетки делает по игрокам!!!
И ведь бегают!!!
И забивают!!!!!!
А как он бАмжей в том рпл тоже в Ор-ге Сделал!!!!
Молодец, как с похмелья Холодец!!!!

И как наши ссут с бАмжами даже в Москве в последние годы...

Без смайла

#  AiltonD » 23 июл 2024 08:46

slava1 » 22 июл 2024 16:56

Тренер с опытом( каким- никаким), не разо
брался за месяц хотя бы в расстановке и по персоналиям.Я же не про игровые наработки.
Буду рад ошибиться,но.
И это у Оренбурга не было двух лучших Веры и Воробьёва.
Не ожидал он.
Он работал в Венгрии и Сербии с местными ,,зенитами", ты займи второе место со Спартаком Суботица и каким нибудь Кепкпешвара, вот тогда зачёт.

Я тоже этот нюанс приметил. Деян на своём игроцком авторитете приходил на топов нетоповых чемпов, там и разрывал всех.
Здесь он похоже лоханулся, не разобравшись в глубине падения Спартака или на большие бабки повёлся. Теперь тащи за уши середняка с богатым прошлым.
Дополню длинный пост Кида. Многие контры шли после обрезов Денисова и Хлусевича. Если вертикальные обостряющие передачи от этих ребят при полностью откатившемся в оборону противнике - тренерская задача, то я не знаю что и сказать о "тренерском гении". В общем, пока к Станковичу больше удивлённо-возмущённых вопросов.

#  Valentinovich » 23 июл 2024 08:36

Gt3 » 23 июл 2024 00:35Наладит все Деян, структура игры понятна. Исполнители есть. Наиль главный!

Я не знаю чем он всех тренеров на тренировках очаровывает.
Каждый тренер начинает с того что ставит Умярова в старт, а потом постепенно приходит к тому что сажает на лавку.
Когда я увидел как Умяров при счете 0-0 отдает пас поперек поля вразрез между двух соперников, я просто в ахуе был.
Подумал ну вот классический умяровский обрез и выход два в одного на наши ворота, но тогда повезло, прошло.

Смысл, короче в следующем, с Умяровым кашу не сваришь, как и со всеми другими нашими игроками в цернтре, за исключением Зобнина.
Всех менять надо. Или по крайней мере искать баланс .как было у Слишковича когда один чистый разрушитель Литвинов, один бокстубокс Пруце и один Атакующий Медина/Игнатов.
А когда три бокстубокса, ну это херня какая то получается.

#  NewGamer » 23 июл 2024 06:54

Kaje_29 » 23.07.2024 06:36Кто за статистику в ответе подскажите

Увы, статистиков здесь не осталось..

ВВ окончательно превратилась в книгу мнений.

#  Kaje_29 » 23 июл 2024 06:36

Две вещи,которые бросились в глаза по матчу: низкий процент выигранных единоборств по всему полю, и все подборы выиграны Оренбургом. Кто за статистику в ответе подскажите, не обмануло ли зрение?

#  cuba » 23 июл 2024 02:06

Концентрации усилия команды,
Не хватило сделать первый "пук"...
Через сопли, аденоиды и гланды,
Жду рецепт, что разрывает "круг".
)

#  mmmmm » 23 июл 2024 01:31

Концентрация желающих ошибиться на ВВ значительно выше, чем в среднем по стране.

#  cuba » 23 июл 2024 00:48

Gt3, Леонид. Мне кажется, Вы неоправданно (неестественно) пребываете в реальности, отличной от игры ФКСМ в первом туре. )))
Как там?... "Хочу ошибиться"! Буду рад.
)

#  cuba » 23 июл 2024 00:37

ЦЗ - должна быть быстрота!
КЗ - аналогично быть должно!
ПЗ - желательна не х@ета!
Про нападение - тут сложно. Всё - не то...
Остался кипер, про которого не скажешь,
Что провалил он первую игру...
А, в целом, клуб (большой) пошёл ко дну.

#  Gt3 » 23 июл 2024 00:35

mmmmm,
Не ссы капустин, тра-та-та отпустим!(с)

Наладит все Деян, структура игры понятна. Исполнители есть. Наиль главный!
Осталось отшлифовать и будем всех как тузик грелку!)

#  mmmmm » 23 июл 2024 00:28

Мне действительно интересно, знал ли Малышев, перечисляя тугрики в Испанию, что Жозе толстый?
И ещё.
Было ли известно Станковичу до 21 июля, что тренера соперников зовут Давид?
Так талантливо сыграть в Голиафа...


Gt3 » 23 июл 2024 00:23Ты заметил как вчера Зоба броуновское движение по всему полю осуществлял?


Роберт Броун в склепе икнул.

#  Gt3 » 23 июл 2024 00:23

SAS,
Я бы лучше тебя у банкомата подкараулил и поплакал -
Дядь, дай миллион, мне на творожок со сметаной не хватает ((

-:)


Вот это класс!! Можешь же!! )

Ты заметил как вчера Зоба броуновское движение по всему полю осуществлял?

#  mmmmm » 23 июл 2024 00:20

Итальянцы считают, что ЦЗ должен быть быстрым. Как непременное условие.

У нас таких нет вообще.
Профильных ЦЗ всего трое.
В Огребурге двое вспахивали поляну, а третий - самый медленный - остался дома.

Современная игра предполагает высокий прессинг с высокой линией защиты.
При этом, ЦЗ просто обязаны быть не медленнее игроков атаки соперника.


Впрочем, решающий гол мы пропустили вовсе не при прорыве нашей высокой лини обороны, а тупо в позиционной защите, когда позволяли без помех простреливать во вратарскую. Раз за разом. Пока не пропустили. По кононовски. Будто Олег Георгиевич вселился в Деяна Станковича.

И уж в этих эпизодах пластмассовый коврик был не при чём.

#  cuba » 22 июл 2024 23:47

Если мы скажем, что Оренбург - "провально, но не считается совсем уже", то нам достаточно дождаться второго тура. Всего-то. Из пяти. )
"Будем ждать".

#  Kid Amnesiac » 22 июл 2024 23:38

Очевидно, тренер Оренбурга переиграл Станковича. Возможно в том числе сказалась и возможность увидеть товарищеские матчи, где первые мысли Деяна были заметны. Среди них и очень высокий прессинг. Но за окном первый тур, Станкович работает с командой от силы месяц и отработать за такое время такой прессинг до автоматизма невозможно, плюс в центре поля еще идет поиск исполнителей.

Медлительность защитников - это еще хер с ним. Тут тоже все настраивается со временем так, чтобы разница в скорости нивелировалась. Центрдефы - они вообще редко когда скоростные ребята. Они другим берут. Если центрдефу приходится наперегонки с нападающим лицом к воротам бежать - значит уже до этого где-то наебались.

В случае со Спартаком в Оренбурге раз за разом наебывался центр поля. Насколько хорошо Умяров с Зориным вышли против Динамо, настолько же просрали все полимеры в Оренбурге. Что идет до забега нападающего с защитником наперегонки? Отбор и быстрая передача за спину. Это означает, что наш центр и нападающие раз за разом не просто теряли мяч, а проигрывали борьбу таким образом, что у соперника было время сделать зрячую передачу на такой забег, а не просто ебнуть в борьбе куда попало. Как должно было быть.

Дальше, когда защитники уже бегут лицом к своим воротам, ситуация заранее проигрышная, но стала она таковой не за счет их действий, а за счет потерь и ошибок в центре, которых было очень и очень много. Так что если кому и предъявлять за эти набеги, то именно центру поля в первую очередь, что раз за разом терял мяч и проигрывал борьбу таким образом, что ставил своих защитников в необходимость нестись во весь опор к своим воротам.

Часть брака центра - совершенно точно непривычное поле и непривычный отскок от него, было заметно насколько оренбуржцы к нему приспособленнее, насколько удачнее подстраиваются под эти отскоки. Так же поле вместе с жарой сыграло дополнительно на мышцах - на таком поле, что ни говори, мышцы работают иначе, чем на натуральном и ноги "садятся" быстрее. А если еще перед игрой подсыпать резиновой крошки и дополнительно умягчить - а фонтанчики крошки из под мяча говорят нам, что так оно и было - то ноги "сядут" еще быстрее. Это тоже было заметно - к 35-й минуте, наши несмотря на перерыв на водопой, уже еле волочили ноги, в то время как привычный Оренбург был бодрячком.

Ошибка ли это Станковича, что не стал учитывать адаптацию между газонами и что при наличии быстрых нападающих Оренбурга не стал отказываться от высокого прессинга и активной игры с мячом? Наверное, да. Оренбург при спартаковском владении ухитрялся всеми 10 игроками уместиться в зоне от границы центрального круга (даже не от центра поля, а от границы круга) до линии штрафной. Вкупе с 8 атакующими игроками за вычетом Чернова и Бабича (а иногда и с ними) - плотность на этом участке была высочайшая. Брак в передачах, проигранная борьба и невынужденные потери внутри этой зоны и предопределило развитие матча. Мы раз за разом теряли - они раз за разом бежали. Поэтому уже в перерыве ушли Зорин и Медина, а затем и Умяров - весь центр, отвечающий за контроль и развитие атак. Зобнин не обосрался, но стремление потушить все пожары лишило его эффективности. Бонгонда, как мог, старался. Соболев я не понял, старался или нет. Если не старался, то ладно. А если это он теперь так старается...

ЗЫ На жопе себе пусть таблицу вырежут со Спартаком на последнем месте. Или татуху набьют. А то ишь. Бумагу резать и я умею. У меня есть таблица, в которой некоторых клубов вообще нет. Шож теперь.

#  cuba » 22 июл 2024 23:30

"Пять туров"... Я уже и забыл про этот, некогда популярный нарратив, как теперь модно выражаться.)
Как говорил одноногий Демьян Инютин - "Никуды ты, милок, не денисься!" (ВЗ).
"Бег по кругу, по кругу, без конца".
(

#  poliduris » 22 июл 2024 22:58

Йося, 16 будем после второго тура. Неделю потерпи.

#  mmmmm » 22 июл 2024 22:55

Огребург...

#  Kuzma » 22 июл 2024 22:50

Похоже таблицу уже никто не вырезает)

Долго читал-писал.

#  Den_777 » 22 июл 2024 22:40

Самое время Семаку таблицу вырезать.

#  Йося » 22 июл 2024 22:33

Вот мы и 15 после 1 тура...

#  cuba » 22 июл 2024 22:32

Даже Пугачёв, который Емельян,
Долго, нудно и без слова "вдруг",
Зубы обломал, хотя жевал бурьян,
Осаждая крепость Оренбург!

Наш убогий местный "легион",
Искрошил дотла свой "инструмент"...
Довбня, с подлым пластиком газон,
Каждый раз нам портили момент.

Затянулась скорбная осада...
Даже югослав разбил себе лицо.
Знают все (почти), как быть, как надо,
Но, кощей хранит своё одно яйцо!
)
Редактировалось 22 июл 2024 22:37

#  SAS » 22 июл 2024 22:09

Gt3,
Леонид!
Я бы лучше тебя у банкомата подкараулил и поплакал -
Дядь, дай миллион, мне на творожок со сметаной не хватает ((

-:)

#  Bestguy » 22 июл 2024 21:20

# Kid Amnesiac » 22 июл 2024 19:51
1) в прошлом сезоне в РПЛ немало команд выиграли у Оренбурга на их поле, и, кстати, среди них не было Зенита.
2) в составе Оренбурга немало легов, которые вряд ли выросли на искусственном газоне. Да и в гостях на траве Оренбург тоже как-то умудряется брать очки.
Скорее всего следует вспомнить поговорку про плохого танцора и то, что ему мешает.

#  RedQuite » 22 июл 2024 20:53

Небольшая критика от блоггеров:

1. От Кузьмича
https://www.youtube.com/watch?v=QbmfURLt64Q

2. От Васи-инвалида:
https://www.youtube.com/watch?v=jmL1sajiqgc

Вроде чуток полегче...

#  Q_ » 22 июл 2024 20:42

blind_guardian » 22 июл 2024 17:02#  blind_guardian » 22 июл 2024 17:02


+100500

"Как же я задолбался .. и канистры нет.." (из ОЧГМ)

бесконечный день сурка

#  slava1 » 22 июл 2024 20:41

Влад,ты тоже про игру.
Но,одни в силу своих ограниченных возможностей сделали то,что могли,другие не сделали ,то что должны.
Но кто то же их и мы понимаем кто, ,,назначил в очистку"
Единственный цз,быстро бегающий Дуарте на травме,ты ставишь двух мягко говоря не очень быстрых и поднимаешь их так высоко,чтобы шустрым аргам было сверхкомфортно.
Это решение профессионального тренера.
ЧуднО.

#  mmmmm » 22 июл 2024 20:15

Все пьяные со вчера.
Даже кто не пил.

Это да.
Одно дело - понимать, что бабушка умрёт.
Но осознание это когда она уже умерла.

Вчера на Книге были похороны команды Спартака.
Сегодня поминки.

А ведь никто не умер.
Просто мы такие.

#  Шигала » 22 июл 2024 20:10

Да Влад, че эт мы в натуре нагнали пиздеца, все заебись, все идет по плану.

#  Kid Amnesiac » 22 июл 2024 19:51

Вчера я кидался пультом от телевизора, облился пивом, назвал всех мудаками и ушел курить.
Это при том, что я не курю.
Потом жену поцеловал, дочек обнял - главное ощутил, в общем. Думаю, да что с них взять.

Сегодня еще подумал. Ну реально, что с них взять.
Я же 20 лет играл на искусственном газоне.
Помню, приехали в Ереван играть с армянскими болельщиками. Сборная играла и мы играли перед этим. Тренер R0MA оставил меня в запасе. Разминайся, мол, хорошо. Ну я разминаюсь, насколько это возможно хорошо в моем ереванском состоянии.
Выхожу при счете 0:0. Буквально через пару минут Серега Кила выводит меня в разрез на линию штрафной.
И вот тут-то я и охуеваю.
Мы играли на натуральном поле, а я за долгие годы тренировок и игр привык к искусственным Лужникам. И я понимаю, что отскок и скорость мяча совершенно другие. Об искусственный газон мяч при ударе тормозит, а на натуральном ускоряется. И при всей охуенности паса Килы я понял, что мяч от меня уходит, потому что я подстраивался под его привычную скорость.
К счастью, там замешкался вратарь, который подзадержался на выходе. Я успел чуть раньше и с пыра (как учили во дворе) попал вратарю "между ушей".

Если ставить рейтинг самых неудобных для нас выездов, то после Питера на второе место я поставлю Оренбург. Причем еще с чемпионских времен, когда Каррера к Евдокимову ездил. Даже тогда нас очень порядочно потрепали и если бы они реализовали свой 100-процентный момент тогда, почти сразу после которого Промес забил второй - еще неизвестно, что бы мы оттуда увезли.

Новый тренер, новые требования, неудобный соперник, неудобное поле.
В какой-то степени даже хорошо, что Станковичу сразу дали по ушам.
Во-первых, он сразу поймет, чего можно ждать от игроков, а чего нет смысла. По его лицу было видно, что некоторые вещи его удивляют. Да и на прессухе он об этом заявил.
Во-вторых, он сразу поймет, что здесь почесывая жопу выигрывать не получится. Не Сербия, где Звезда король и не Венгрия. Тут придется поднапрячься. Хорошо, что понял сразу, с первого тура. Времени исправить будет больше.
В-третьих, мы сейчас сразу увидим, так ли строг и жесток Станкович, как его малюют. По последней игре есть минимум четыре кандидата, которым не стоит появляться на поле в Химках.

Или второй шанс?
В общем, собираем информацию. В первом разе вышли обосратушки. Ну давай, брат Деян. Показывай свое искусство.

#  Shitalex » 22 июл 2024 19:50

МосфОлд, Абаскаль тасовал состав в абсолютно каждой игре, а не только в кубке. Настолько, что журналисты достали его этими вопросами и Аба стал говорить, что состав ему диктует Бог...

#  митхун » 22 июл 2024 19:39

Gt3 » 22 июл 2024 17:43Угальде за 13 матчей не забил ни одного мяча. В принципе, хорош.
Но старается! )

А в Спартаке сейчас есть кто забивает. Дело не в Угальде.Если бы у него было много моентов,которые он не забивал то можно было говорить. Созидающих игроков нет.А все моменты это с передач по флангу.1 из 10 проходит.

#  Squabbler » 22 июл 2024 19:16

Дамир, не останавливайся)

#  Gt3 » 22 июл 2024 18:12

ДядьСаше напишу… они эту Угальду у банкомата с Красным подккараулят.. типо: дай закурить! ))

#  Gt3 » 22 июл 2024 18:04

Bestguy,
Видимо имелось в виду: Все, бля!! Хорош!!))

Ну или синька, а это зло!))

#  Bestguy » 22 июл 2024 17:58

Gt3 » 22 июл 2024 17:43Угальде за 13 матчей не забил ни одного мяча. В принципе, хорош.


Угальде-бомбардир - это наверное тоже самое что как проблески игры и контуры будущей команды.

#  Bestguy » 22 июл 2024 17:46

Евгеньич » 22 июл 2024 17:12Я же написал выше: "достойный результат при более-менее приличной игре" (+5 =4 -1). При сложном графике (сыграв с Зенитом (г), Краснодаром, Динамо (г), Локомотивом, ЦСКА (г), Ростовом (г) и ни разу в этих матчах не проиграв.


Похоже, ему нужно было в выигранных матчах брать по 5-6 очков за каждый и включаться в гонку за золото, громить Балтику в Калининграде, а затем Зенит в финале, хотя и тогда нашлись бы эстеты, которым эти победы были бы "не то".
Зато теперь это самое "то" с тем же составом и модным европейским тренером.

#  Gt3 » 22 июл 2024 17:43

Край,
и Угальде хорош..


Угальде за 13 матчей не забил ни одного мяча. В принципе, хорош.
Но старается! )

Выпиваешь по понедельникам?

#  Евгеньич » 22 июл 2024 17:12

митхун » 22 июл 2024 16:29Что он показал?


Я же написал выше: "достойный результат при более-менее приличной игре" (+5 =4 -1). При сложном графике (сыграв с Зенитом (г), Краснодаром, Динамо (г), Локомотивом, ЦСКА (г), Ростовом (г) и ни разу в этих матчах не проиграв. Очки набранные с лидерами стоят не меньше чем с аутсайдерами.
Или этих результатов не было?

#  Край » 22 июл 2024 17:03

Пересмотрел несколько обзоров игр при Слишковиче. Удивительно, как симпатично играла команда! Хлус и Медина--забивалы, и Угальде хорош..
Реально трагедия с балтийскими шпротами... (((

#  blind_guardian » 22 июл 2024 17:02

# mmmmm »

Я практически прошёл две стадии очистки. Первая - я перестал читать что говорят о Спартаке все ветераны (Ловчев, Мостовой, Мор, Булатов, Титов, Аленичев и тд). Вторая - я стараюсь не читать и не смотреть интервью действующих игроков и тренеров, потому что всё что они хотят сказать мне это сказано на поле. Но...Нужно же понять почему произошёл такой пиздорез в первом туре? Всё таки человек существо любопытное. Обязательное эссе "Об интересных упражнениях, европейском опыте и трудной работе" в исполнении Зобнина я поэтому и пропустил. Так же я не читал Джикию и его агента, это неинтересно от слова совсем. Закупориться полностью не получается конечно. Поэтому периодически в инфополе появляется очередное. В прошлом году был Зиньковский с этим

https://www.sports.ru/football/11160694 ... 1708307587

В этом Миша Игнатов пока первый. Ну и по Станковичу

Сегодня это были не те ребята, которых я знаю.

Зато Деян, это были те ребята которых знаем МЫ )))

#  tver-udomlya » 22 июл 2024 17:01


По трансфермаркету, ференцварош превосходит ближайшего соперника по стоимости состава более, чем 4раза, т. е там разница ещё больше, чем у нас с Зенитом.

#  slava1 » 22 июл 2024 16:56

Тренер с опытом( каким- никаким), не разо
брался за месяц хотя бы в расстановке и по персоналиям.Я же не про игровые наработки.
Буду рад ошибиться,но.
И это у Оренбурга не было двух лучших Веры и Воробьёва.
Не ожидал он.
Он работал в Венгрии и Сербии с местными ,,зенитами", ты займи второе место со Спартаком Суботица и каким нибудь Кепкпешвара, вот тогда зачёт.

#  В.М. » 22 июл 2024 16:51

taram » 22 июл 2024 15:25А почему бразилец вчера не вышел?
Думал, как выйдет, как положит трешку. Но не дождался.

Наверное при посадке в самолет забраковали :) Перегруз случился

#  tver-udomlya » 22 июл 2024 16:49

Барко,как его описывают, по его сильным сторонам -это тоже не про контроль, комбинирование, пасы, а про дриблинг, короткие комбинации, скорость.Это не Алекс, даже не Фернандо, а уж тем более наши полузащитники из 90-х.

#  МосфОлд » 22 июл 2024 16:49

митхун » 22 июл 2024 16:19у тебя 20 игроков одинаковых средненьких, то не вольно будешь тусовать.

"тусовать" от слова тусить?

#  МосфОлд » 22 июл 2024 16:43

Ehidna » 22 июл 2024 14:30в вину Абаскалю ставилось отсутствие наработанных связей из-за постоянного тасования состава

Абаскаль играл разными составами в чемпионате и кубке. И это ему поставили в вину... Посмотрим на состав в ближайшей кубковой игре с мусарами. Чуть больше недели осталось...

#  tver-udomlya » 22 июл 2024 16:43


К осторожному футболу мы всё равно придём. У нас не испания, тут нет таких игроков. У нас игроки для контратак, так мы их собирали, из таких команд, их не переучишь. Ни один из полузащитников не способен вести игру, и крайние полузащитники такие же:Бонгонда, Зиньковский, Медина -это бегунки. Других нет.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".