01.08.2024 - 31.08.2024

#  agk » 08 авг 2024 23:45


Ты видел, скока картошки влезло в прошлом году?
Проще продать эту калифорнию. ламбу (или что там Сани) с утиль сбором и купить китайский Танк?)))
Редактировалось 08 авг 2024 23:47

#  BM1964 » 08 авг 2024 23:31

По Соболеву споры бессмысленны. Решать будем не мы. И деньги не наши.
Ясно, что если рассматривать Соболева чисто с футбольной точки зрения, то такой игрок
по ходу сезона пригодится, а найти близкий аналог вряд ли возможно.
Что касается "человеческой" составляющей и всей этой лирики - свой-чужой, предал-непредал,
толком никто здесь ничего не знает. И решать, повторю будут не на ВВ.
Предложения - "а давайте сгноим его в дубле" это только в горячих головах некоторых бибишников.
Ясно, что такой вариант невозможен.
А возможно либо то, что Саше найдут какую-то команду (это будет скорее всего не Зенит), способную
заплатить 8-10 мильенов и готовых платить ему соответствующую зарплату, либо
в конце концов договорятся и Соболь будет доказывать свою полезность Спартаку.
На мой взгляд это наиболее вероятное развитие событий. И совершенно нормальное.
А все эти разговоры про "разложение" команды в пользу бедных.
Кого там разлагать.
Игроки Спартака это обычные наемники, большинству которых все эти "голубые пулы" и пр
"тайны бургундского двора" до едреной фени и у которых футбол это обычная работа.

#  МуМу » 08 авг 2024 23:29

Ehidna, Конечно, Соболь должен принести извинения и команде и болельщикам - без этого никак

А дальше режим штрафбата, чтоб кровью смыл вину свою - я имею в виду голы, конечно, а не ломать челюсть Нарулы Пактулы Алипу(это шутка, а не подстрекательство!)

agk, ну сколько картошки влезет, столько и возить
Редактировалось 08 авг 2024 23:32

#  Ehidna » 08 авг 2024 23:28

Gt3, почему в немилость-то? Это умозаключения болельщиков с подачи СМИ. Даже в трансляциях горе-комментаторы обсуждали, что такой-то даже в заявку не попал, видимо, меры дисциплинарные, а по факту там повреждение в предыдущей игре. Тот же Литвинов травму залечивал, а со всех сторон муссировалось, что он в немилость попал... То, что Аба сильно ротировал состав - да, но он изначально об этом говорил, он так вариативности пытался добиться.
Соболь же регулярно на поле выходил. Но играл процентов на 30-50 своих возможностей - чисто чтобы на лавку плотно не сесть, и особо не потерять в цене.
При Слишковиче оказалось, что у команды приличный запас прочности и неплохо выстроенная игра. Кроме атаки. Так как потеряли Промеса и Соболь атрофировался от длительного бездействия.

#  cuba » 08 авг 2024 23:25

Фюрера не спутаешь с отцом,
Если ты "мессира" не агент...
Банда с человеческим лицом?
Можно замахнуться на патент!
)

#  Gt3 » 08 авг 2024 23:19

Ehidna,

Соболь год форматировался в худшую сторону


У нас вся команда форматировала весь год в худшую сторону, без исключений.
В немилость к тренеру попадали рандомно, то Литвинов, то Умяров, то Бонгонда, то Медина, то Зина,то Мартинс, то Зоба..проще назвать кто не попадал.
человек разваливал команду, сам не понимая этого.
Ну вот и результат.
Только Виталька наш призывал стоять до последнего!)
Но ему простительно он по судьям спец!))

#  Евгеньич » 08 авг 2024 23:16

Помню у части сокнижников было мнение, что Абаскаль гнобит Джикию, по чем зря придирается к Соболеву за какие-то опоздания на никому ненужные командные завтраки и на основании этого делали вывод, что тренер потерял раздевалку. Но похоже, что в определенный момент это сами Георгий и Саша потеряли/попутали берега.

#  Ehidna » 08 авг 2024 23:15

agk, фаркоп прикрутить и возить картошку на прицепе)))

#  SAS » 08 авг 2024 23:12

Молодой человек из за нехватки серого вещества в мозгу его слишком высокого мнения о себе оказался, а как игрок в футбол, по большому счету, так, пшик(
А главное то, что больше себя любомого за бабки любит в Спартаке, а надо бы было Любить Спартак в себе - "детский сад - ясельная группа" ((
Станкович - так держать!!!
Только один за всех и все за одного, под названием Банда!

#  agk » 08 авг 2024 23:12


Ты видел полезное пространство Феррари? Картошку он возить будет...))) где вы беретесь такие...))) специалисты...)))
Редактировалось 08 авг 2024 23:13

#  Ehidna » 08 авг 2024 23:09

МуМу, Соболь год форматировался в худшую сторону. А тут вдруг - бац! - и за ум возьмется. Сделает одолжение, соизволит еще за Спартак попылить, если не срастется с переходом на бОльшие бабки. И команда его радостно примет, ага. Отличный пример для молодняка - можно сколько угодно фигней страдать на тренировках и на поле, за два года до конца контракта переговоры с конкурентами вести, а клуб за тобой будет бегать и уговаривать...

И главное, на него всерьез рассчитывать уже нельзя будет никогда. Он же в любой момент может просто выйти и отбывать номер. И пофиг ему, что команда пластается...
Редактировалось 08 авг 2024 23:13

#  МуМу » 08 авг 2024 23:05

Kid Amnesiac, смешно)

Но Феррари денег все равно стоит, поэтому если хорошую цены не дадут - будем на ней картофель возить

#  Kid Amnesiac » 08 авг 2024 22:59

Потрескавшееся лобовое - это когда ебальник разбитый.

А у этой конкретной феррари "мозги" глючат поэтому движок на полную мощность не включается, хотя в нее весьма дорогой бензин заливали всю дорогу. Тут ремонта - проще вон на той скоростной малолитражке из Коста-Рики погонять, чем надеяться, что эта некогда неплохая тачка вдруг заведется и снова поедет, если год до этого она нормально ездить отказывалась, а теперь вообще не заводится - стартер сгорел.

#  МуМу » 08 авг 2024 22:58

Ehidna,
Без Соболя команда играет. Где гарантии, что его возвращение не нарушит сложившийся микроклимат?

Ну, то что команда играет это пока лишь весьма оптимистичный прогноз.
Нам надо набрать 4 очка с Ахматом и Факелом, чтоб выйти на 50 очков за сезон.
Нет сколько-нибудь высокого игрока в линии нападения.
Я думаю, что Соболь, если решит остаться переформатируется.
Не чувствую угрозы. От слова вообще

#  Ehidna » 08 авг 2024 22:51

МуМу » 08 авг 2024 22:18Он парень, конечно, с характером, но если посадить его на лавку - поостынет

Целый год его характер проявлялся в терках с тренером, а не в игре. И поостыл он уже до такой степени, что в начале сезона на поле был, практически, хладным трупом.
Без Соболя команда играет. И забивает, что характерно. Где гарантии, что его возвращение не нарушит сложившийся микроклимат? Футболисты же не фишки на макете и не сумма характеристик с трансфермаркта.

#  Евгеньич » 08 авг 2024 22:47

AiltonD » 08 авг 2024 20:10А мне интересно, впечатлительный мальчик Саша Соболев вообще не нарушил условия котракта? Совсем никак? Ну чтобы штрафовать


Думаю, что нет. Он тренируется отдельно и не участвует в играх, как я понимаю, с разрешения руководства.
Можно было отказать Соболеву в его просьбе конечно. Только толку от игрока который не хочет играть за Спартак и мыслями в другом клубе? Ну просто отбывал бы номер на тренировках и в матчах, В контрактах футболистов пункта про "отбывание номера" наверное нет. А даже если и есть, то доказать недобросовестное отношение к выполнению контракта, при условии что футболист приходит на тренировки, выполняет упражнения, выходит на игры, пусть и делает это формально, думается не представляется возможным.
Может я и ошибаюсь, ни одного контракта профессионального футболиста никогда не читал.

#  Gt3 » 08 авг 2024 22:43

Nevladimirovi4,
Тут о Глушенкове вздыхают, как о чужой красавице-жене - не досталась нам, теперь её чужаки пользуют. А нах нам такая "неверная"? Готовая соскочить в любой момент за блестяшку-побрякушку.


Володя, хватит выдумывать небылицы и верить в них, как в нашем телевизоре.

Мы сами! Сами, Володя, выперли его из команды, посчитав ненужным. Попутно хорошо заработали на аренде и последующей продаже. Сумма с лихвой перкрыла затраты аж на двух игроков. Нелюбимого тобой Умярова и самого Глушенкова.

Какая нахрен чужая жена, что ж ты все бредишь.)

#  МуМу » 08 авг 2024 22:42

suslov,
Прям чемодан без ручки по описанию


Ferrari стоимость в миллион долларов с потрескавшимся лобовым стеклом

И у нас требуют за это стекло скидку в 50%

Не выгодно

#  suslov » 08 авг 2024 22:37

МуМу » 08 авг 2024 22:18Соболев - полезное имущество. Зачем полезным имуществом разбрасываться?

Прям чемодан без ручки по описанию

#  Карелин » 08 авг 2024 22:25

Прям акростих получился: С ПСА - НОС
Что означает, хз..

#  agk » 08 авг 2024 22:24

Соболев бесполезное недвижимое имущество

#  МуМу » 08 авг 2024 22:18

Соболев бы отлично вписался в нашу не очень высокорослую атакующую линию.

Потеряем в вариативности, если он уйдет.

Скорее б уж он прекращал дурить.

А в Зенит по-любому отпускать нельзя на их условиях

Надо терпеть и отпускать только на своих условиях.

Он парень, конечно, с характером, но если посадить его на лавку - поостынет

Соболев - полезное имущество. Зачем полезным имуществом разбрасываться?

#  Olddima » 08 авг 2024 21:39

В.М. » 08 авг 2024 21:09Свой так бы никогда не поступил, по крайней мере не молчал.

Ключевое в куче слов и брани

#  В.М. » 08 авг 2024 21:09

Взрощенный на легендарном:"Если друг оказался вдруг..." и подобном творчестве.
даже не понимаю смысла споров о Соболеве.
Ты его не брани. Гони.Он чужой. При любом раскладе и развитии ситуации. Свой так бы никогда не поступил, по крайней мере не молчал.

#  BM1964 » 08 авг 2024 20:54


Что касается Краша, то есть люди знающие его гораздо ближе меня, но мне он писал месяц назад, что Книга его перестала занимать. Что в общем не удивительно. Более свежих новостей не имею.

#  Карелин » 08 авг 2024 20:51

Ого..У Максименко - 20 крупных побед в составе "Спартака" в XXI веке. Больше только у Промеса (25) и "Джикии (22).
https://spartak.com/media/news/90f10c70 ... 6eda5e412c

Ehidna, Наконец-то выучил, что Джордж, следом за босоногим Полом, замыкает шествие. Про первых двух - Джона и Ринго - не обещаю. Наверное, пройдёт ещё 55 лет..Ой!

#  mmmmm » 08 авг 2024 20:38

Кстати, как здоровье Краша?
Давно не писал тут.
Я со всей серьезностью.

Братья во Спартаке мне дороже всех гинеров страны.

#  SAS » 08 авг 2024 20:31

AiltonD,
Вот!!!!
Да рублем таких....Чудаков надо просто бить -"и все дела"!!!

#  BM1964 » 08 авг 2024 20:31

Я тут читаю Вас между делом, а сам наблюдаю, как "пыонеры" создают рельефы на тему Спартака. Тут один сабж лет 13 ти делает гладиатора с ромбом на груди и в шлеме. Так вот, шлем, не по воле автора, оказался похож на мясорубку. Очень многозначительный образ получился.

#  Olddima » 08 авг 2024 20:23

AiltonD,
Фигуристки в 16 лет становятся Олимпийскими чемпионами, и уровень ответственности еще ребенка выше, чем у Саши Соболева. Там тоже тренеры и функционеры кругом.
Когда ставил подпись под контрактом и сделал путешествие из 0,4 млн лички на 2 все устраивало. Отработай до конца и вали с агентом хоть ФК Паро ( Бутан)

#  BM1964 » 08 авг 2024 20:19


Это нормально). Я тоже читая ВВ все время борюсь с желанием начать возражать. Как видишь не всегда удаётся,сдержаться. А судьба Соболева не нами решается.

#  AiltonD » 08 авг 2024 20:10

А мне интересно, впечатлительный мальчик Саша Соболев вообще не нарушил условия котракта? Совсем никак? Ну чтобы штрафовать его за невыполнение служебных обязанностей на суммы, сопоставимые с месячной зарплатой :?
А то как-то несправедливо получается, Саша болт положил на работу и работодателя, а тот ему продолжает исправно платить оклад в полном объёме.

#  agk » 08 авг 2024 20:06


Богдан, чем больше ты пишешь вот все это про Соболя, тем мне больше хочется, чтобы он быстрее отпиздовал куда угодно, хоть в зенит

#  Nevladimirovi4 » 08 авг 2024 20:04

Вспомните детство... если друг не совсем прав и вляпался в разборки, а ты его друг (партнер, напарник и т.п. в большой жизни\спорте\войне\везде) тут же при этом рядом, то "впишешься за друга или нет?
По моим понятиям - ДА, иначе ты не друг.
Потом можешь предъявить ему, где он не прав.
Отсюда и надо расценивать поступок Шамара, он явно не быдляческий, а командный.
Или надо было поступить как игроки Блекберна Ле Со и Бетти в игре против Спартака?

По Соболеву, чтобы два раза не вставать:
Игрок он штучный, но прогнивший насквозь (тусня с Джикией, а с тем Бакаев рядом тёрся, его в лучшую сторону не изменила). По каждому из этих недоталантов в своё время возникали стенания на книге...
в итоге:
Бакаев (Бакаевы) доказал свою никчемность уже вне Спартака
Джикия завязал с футболом задолго до ухода из Спартака (медиафутбол на пару с Соболем здесь же)
Соболев, вместо блестящей карьеры первого форварда страны (после схода Дзюбы), влачит жалкое существование как спортсмен - большой ребёнок, показывающий публике неприличные жесты, вместо лидерства в гонке бомбардиров натирает на жопе мозоли лавкой, а тепрь и лавки лишился, обманутый ушлым агентом.
Чего о них вздыхать? Тут о Глушенкове вздыхают, как о чужой красавице-жене - не досталась нам, теперь её чужаки пользуют. А нах нам такая "неверная"? Готовая соскочить в любой момент за блестяшку-побрякушку. Как Дзюба, "ушедший за титулами".
Здесь же не дети, понимают, что не медальки нужны им, а бабосы. Жизнь сейчас такая, понятно. Но зачем про спортивные успехи, тем более без международной арены... титулы без реального соперничества и не титулы вовсе.
Таким и пох на "Зенит - позор российского футбола!"
Сейчас Дзагу засудили бы наверное за "Раздватри - Зенитушка соси!"

Поэтому Шамар молодец по ситуации. А Соболев, Джикия, Бакаев на дистанции не молодцы... ИМХО

#  BM1964 » 08 авг 2024 20:03


Спокойней, Влад). Не надо за меня "додумывать". Ты написал "предательство", а не что то другое. Ты прав, что МЫ выбираем клуб на всю жизнь. Мы, а не футболисты. Поэтому упрекать их в неверности мне думается неправильно. Что касается "непрофессионализма", то разумеется это другое и тут я,с тобой соглашусь. Я вовсе не в восторге от поведения Соболева но думаю в этом деле много фигурантов и простой парень Соболев вряд ли главный виновник всей этой чехарды. Лично меня волнуют интересы команды и я думаю - это моё мнение, что Саша мог бы ещё принести пользу Спартаку. В то же время я категорически не соглашусь с твоим стремлением проводить параллели между обычной работой и спортом. Впрочем обо всем этом уже говорено переговоров. Закроем.

#  Olddima » 08 авг 2024 19:59

Купили бы что ли пожилого суринамца Ебеня ))) за лимон. Говорят его за 500 никому не могли всучить, а тут мы с высокой обороной.

#  МосфОлд » 08 авг 2024 19:49

Bestguy » 08 авг 2024 15:36Наверняка ведь, есть ЛОМы, кто все это вбрасывают, а остальные уже через какое-то время принимают это за аксиомы.

Про Быстрова вброс помнишь? А ведь Фе до сей поры не оправдался, хотя как обещал...

#  Авверс » 08 авг 2024 19:48

Раз у тебя есть большой экран, Марк, то последовательно посмотри драки в Раме и Питере. Сразу увидишь различия в массовости.
В Питере дрались, именно дрались, четверо, ну, пятеро.
В Раме было побоище все на всех. Восьмерых или шестерых с каждой стороны банить - можно спорить. Но не по двое же!

Массовость, вовлеченность и жестокость. Поэтому в Раме побоище, а в Питере - стычка.

Хотя ты это все и сам понимаешь. Может, забыл? Но не думаю, тут у тебя Позиция и Идея, факты побоку и бороде.

#  Карелин » 08 авг 2024 19:47

Быстро "День открытых дверей" перетёк в "День снятых штанов". Охохоюшки, ребят..

Получил письмо от Мани. Оригинальное у него факсимиле..
Редактировалось 08 авг 2024 19:50

#  Kid Amnesiac » 08 авг 2024 19:41

BM1964, поменяй "предательство" не "непрофессионализм и нарушение контракта" - и посмотри, поменяется ли что-нибудь в оценке его поведения в лучшую сторону.

Если ты не очень понимаешь, не додумался или не захотел - я объясню.
Клуб выбирают один на всю жизнь. Бросить Спартак и пойти болеть за ЦСКА для меня предательство.
Но пойти бить кому-то ебальник, потому что он болеет за ЦСКА, а я за Спартак - я не пойду.

Не чувствуешь разницы? Тогда помочь не могу.

Реально, уберите главную религиозную составляющую из ситуации с Соболевым. Болельщиков. А с ним и журналистов и всю эту прочую инсайдерскую шваль, которая на этом хайпует и делает клики.

Вы просто получите работника с огромным контрактом, который охуел до такой степени, что решил его больше не выполнять, потому что у него настроение испортилось. Пиздуй работать, блять, и исполнять свою работу от сих до сих, на те деньги, которые тебе тут платят.

#  BM1964 » 08 авг 2024 19:34

Тут такая штука, Марк... вряд ли взрослого человека шокируешь голой жопой, тем не менее снимать штаны прилюдно считается неприличные, ну если ты не современный художник, конечно. Так и тут. Есть вещи которые вполне понятны с точки зрения, так называемого здравого смысла, но на ВВ об этом поминать не принято. Это нарушение негласных правил. И по футболу. Конечно приятно, что Эсекьель стал забивать, но думаю и Соболев сейчас бы очень вписался в футбол Станица. А вступать в сезон с одним нападающим недальновидно. А вообще, забавно, Кид призывает не превращать футбол в религию, что очень правильно, но запросто использует по отношению к Соболеву понятие "предательство", которое в общем тоже не спортивное, а военно политическое,ну или опять же религиозное...

#  митхун » 08 авг 2024 19:31

crucian » 08 авг 2024 18:53Вот нашел статью по теме.

За всё время пока тренером был Карпин потрачено 180 млн долларов.

#  mmmmm » 08 авг 2024 19:30

Ehidna » 08 авг 2024 19:23так кто бы дал половину (минимум) питерской команды дисквальнуть?


Так обычно и бывает.
Никогда не наказывают всех поголовно.
И не только в футболе.
Чтоб не обострять, а сгладить.
Это не по регламнту, а просто по уму.
Замяли инцидент и его быстро забыли.

#  mmmmm » 08 авг 2024 19:25

Kid Amnesiac » 08 авг 2024 19:18Я спартаковец не из-за них.


А я не знаю почему я КБ.
Наверное, родился таким.
Сколько помню и сколько говорили родители - я за Спартак. И хз почему.
Ведь родители были равнодушны к футболу вообще.

Мало того, в раннем детстве отдельные идиёты говорили, что раз Старостины сидели - значит уголовники.
А мне было наплевать на пиздоболов.
Уже тогда чувствовал, что эти великие люди это моя родня через Спартак!
Уголовники или нет. Плевать.

#  Ehidna » 08 авг 2024 19:23

mmmmm, так кто бы дал половину (минимум) питерской команды дисквальнуть? Потому и у нас наказали только самых отличившихся. Типа, справедливость и все дела. Хотя драку бамжи спровоцировали.

#  mmmmm » 08 авг 2024 19:19

Про Соболева по 125му кругу.

Если отстранение бомжацкими СМИ Саши от тренировок было обязательным условием покупки Барко, то я согласен.
Ибо во многом замена Соболева на аргентинца позволила вышедшему во втором матче сезона Эсекьелю сделать результат в трёх матчах Спартака.
А вдруг Соболев мешался бы Барко под ногами и не дал пробить штрафной...

#  Kid Amnesiac » 08 авг 2024 19:18

mmmmm, нет, блять, неправда. У нас с тобой ооооочень разные понятия о "заебись". И мне это совсем не понравилось.

Авверс говорил тебе - прекрати говорить за ВСЕХ. "Всем" вв-никам не понравилось. Кому-то может и понравилось. Не всем. Хватит так нагло и голубом глазу врать.

Видео с Шамаром из раздевалки не должно было увидеть свет - это внутренняя кухня. Не отступили - хорошо. Не уронили в грязь лицо, коль уж началось - хорошо. Но бравировать этим - хуйня. Наслаждаться этим - тоже. Это все еще футбол и все еще игра.

Как только это превращается в религию и такую же религиозную ненависть, где наслаждаются насилием - мне с вами не по пути. Человек не определяется выбором клуба и цветов, я знаю достойнейших и коней, и бомжей. И знаю лютых мудаков среди спартачей прямо здесь, на книге.

Понятия чести и достоинства, красно-белых чести и достоинства для меня никто не отменял. Они со мной вне зависимости от того Федун владеет клубом, Гинер или Хуинер. Я спартаковец не из-за них.
Редактировалось 08 авг 2024 19:19

#  Olddima » 08 авг 2024 19:17

slava1 » 08 авг 2024 19:16Нет новостей о как бы судье Бобровском.Неужели не на пожизненное!?


Не сразу расстрелять на бровке

#  Mike Lebedev » 08 авг 2024 19:17

По разделу "Этот день в Истории" сегодня июль 1984 года и лирическая околофутбольная "История одного пенальти" с участием Рината Дасаева, 40 лет а как вчера! https://dzen.ru/a/XDcs7PoTcQCqtRRW

#  slava1 » 08 авг 2024 19:16

Конечно заебись!)
Нет новостей о как бы судье Бобровском.Неужели не на пожизненное!?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".