01.09.2024 - ...

#  Б.Г.-74 » 03 окт 2024 22:15

Осенью 93-го были в стройотряде и работали на картофельном складе, куда свозили урожай. Каждый день продавали налево-народ платил и деньгами и водкой.
Такого разнообразия родимой больше в жизни никогда не было.
28 дней алкомарафона, благо молодые были, да и левой водки никто ,слава Богу, не подсунул

#  kuzmichC » 03 окт 2024 22:14

Охрана на Пегасе всегда была КБ!
И они еще на трибунах. На С -114 точно, и в луже были на с-6.
Узнаю какой травой ,табачными листами вы курили тогда))
Примерно из темы, кто пил Элитный чай с Леснорядской (зпп) .

#  SAS » 03 окт 2024 22:13

И Влад тоже
Спасибище!!!

А кто повторяется?
Ну ладно, прощаю?!

А чего, нормальную поляну мы накрыли!!!!

Может ещё кто подойдёт?

А мы ему штрафную!!!! -:)

И да, ещё персонально тоже отмечу
Суслова!!!

Ну а Карелин, как всегда....
Дача , она просто
Одухотворяет, особенно в баньке,-
Да ее под огурчик малосольный!!!-:)
Редактировалось 03 окт 2024 22:17

#  suslov » 03 окт 2024 22:04

Как-то друган приехал диван передвинуть из комнаты в комнату. Передвинули Абсолютом грейпфрутовым. С утра чуть не сдох. А Финляндия Тарпищевский извоз была великолепна, особенно с сосисками и чёрным хлебушком на Калининском

#  Olddima » 03 окт 2024 22:03

Суслов кумир. Золотое кольцо конечно. блин, это как растворимое кофе по 6 рублей )))

#  МосфОлд » 03 окт 2024 22:02

RedQuite » 03 окт 2024 21:33Пегаса явского не было никогда

Ява дукатская была? Или тоже скажешь что нет... Пегас да, Явой не выпускался, это я так, для красного. Но ведь Прима дукатская и Беломор явский - были супер!
Как-то в давние годы случился субботник в Тарасовке. Собрались самые отморозки из движа. Трудились вместе с сотрудниками клуба и команды в поте лица. Территорию убирали. И тут кто-то из важных привёз ящик сигарет с Дуката. Не фасованных по пачкам, а именно россыпью, полный ящик с фильтром. Перекур и мы сидим рядом все вместе, да смолим этот самый Пегас. Такое единение Спартака с народом было, что и не передать. Сейчас подобное только присниться сможет...
- - - - -- - - - - - - - - - - - --
Из водок ещё Старка с давних времён...
Редактировалось 03 окт 2024 22:05

#  nad » 03 окт 2024 22:01

ХК Спартак с победой! Молодцы!

#  Б.Г.-74 » 03 окт 2024 21:59

Магнитка ишаков 7-0 прибила, ухаха :D

#  suslov » 03 окт 2024 21:57

Смирнофф и Белуга новодел. Их тьмы, смысла нет перечислять.
А вот водку "Привет" зря забыли. В 1,75 она была пропитана запахом нимф. И для эстетов-путешественников "Золотое кольцо" попрошу добавить
Редактировалось 03 окт 2024 22:00

#  Olddima » 03 окт 2024 21:57

suslov, Космос. Тоже его любил, коллеги в Моспроекте курили Яву. Когда не было космоса, брал Яву явскую. И непременно открывал и выкладывал Яву на батарею

После перестройки курил Мальборо всегда покупая его в разных посольствах ))) местное было кислое и отвратительное
Редактировалось 03 окт 2024 21:59

#  vlad45 » 03 окт 2024 21:56

Абсолют и Финляндия,как можно 2 самых распространенных водки не упоминать? Я её давно не пью...или почти не пью-) но классика же жанра!

По поводу курева - не курю уже 11 лет, в СССР курил болгарские сигареты..ну или Беломор в студенческие годы-) Лучшим всегда считался фабрики Урицкого и Кременчугский. Ну Ява явская,конечно....Перед тем как бросить, лет 20 курил Парламент. Считал их лучшими сигаретами.

#  Б.Г.-74 » 03 окт 2024 21:54

Пощекотали нервы с 3-0 на 3-2
Морозов молодец 4-2, успокоил

#  suslov » 03 окт 2024 21:52

Пегас в Москве только Дукат выпускал. Но по мне они не спартаковские. Ява явская и Прима. Хотя я любил Космос и Герцеговину Флор

#  SAS » 03 окт 2024 21:52

Знатоки водки
Спасибо!!!

А ещё сакэ японскую можно

Спартак, ну
Додержись....


Урррааа
Помогло вот и сами 4:2

#  Карелин » 03 окт 2024 21:49

Алекс1975, Позор! "Кубанскую" не знать. С казачком на этикетке. "Сибирская"(45) ещё.

#  Olddima » 03 окт 2024 21:47

SAS,
Самогон
Чача

#  suslov » 03 окт 2024 21:47

У вас в алфавите буква Аз отсутствует :)
Анисовая

#  SAS » 03 окт 2024 21:47

что за мастера?
Реализация большинства ноль ((

Все нервы опять и сегодня выматали..ббб

#  Алекс1975 » 03 окт 2024 21:39

SAS » 03 окт 2024 21:34SAS » 03 окт 2024 21:34

Посольская.

#  SAS » 03 окт 2024 21:34

Водка
Русская
Столичная
Пшеничная
Московская
Старка
Особая
Белуга
СиирноФФ
Зубровка
....просто самогон?!
Спирт медицинский
Спирт для протирки контактов?!
....а ещё??? -:)

#  RedQuite » 03 окт 2024 21:33

МосфОлд » 03 окт 2024 21:18

Пегаса явского не было никогда, был с белым фильтром - но всё равно дукатский...)))

Зина с Хлусом на хоккейчике, молодцы...

#  Карелин » 03 окт 2024 21:29

Тавареша и Ларссона нет в заявках ихих клубов на матчи ОЭ ЛК. Ну, у Джордана давно травма, а вот чего Томаша гоняют - неясно.
Жиго остался на лавке. Без него "Лацио" съел "Ниццу", как пиццу. 4:1

#  Olddima » 03 окт 2024 21:23

Ява явская, Пегас дукатский.
Примы беломоры не курил.

Потом Мальборо вошло в жизнь. Бросил, как Мосфолд в 98 м.

#  МосфОлд » 03 окт 2024 21:18

Карелин,
Явский тоже был, но дукатский Пегас классней. Так же Прима дукатская была круче, но Беломор явский! Курить бросил ещё в 98-м, но всё помню!

#  RedQuite » 03 окт 2024 20:55

Карелин » 03 окт 2024 20:50

Конечно дукатский! Это просто стало мемом - если сокнижник ошибается, то делает это очень уверенно...)))

#  Карелин » 03 окт 2024 20:50

По-моему, "Пегас" был дукатский.

#  SAS » 03 окт 2024 20:33

А
Спартак - Рубин 1:0 что, не было?

#  Спектр » 03 окт 2024 20:31

Zely69 » 03 окт 2024 16:17Интересная статистика в этом сезоне... Выигрываем, когда отгружаем трёшку :)))

Думаю, будет интересной вот такая статистика по чемпионатам страны: "средний счет" победного матча в сезоне (для контекста - количество побед) https://public.flourish.studio/visualisation/19658743/

#  RedQuite » 03 окт 2024 20:22


#  Алекс1975 » 03 окт 2024 20:20

лео22 » 03 окт 2024 14:32лео22 » 03 окт 2024 14:32

47 Роман Зобнин № 1 в списке 33-х лучших игроков чемпионата России (левый полузащитник)
Но это номинально. По факту он, конечно, больше был в центре. Фланг занимал
23 Дмитрий Комбаров № 1 в списке 33-х лучших игроков чемпионата России (левый защитник)

#  Los » 03 окт 2024 20:16

глядя, на вчерашнюю ЛЧ, есть ощущение, что рекорд перекроют ... и не один раз .. )))

#  лео22 » 03 окт 2024 19:59

RedQuite » 03 окт 2024 19:28И пожалуйста не хами, тебе совсем не идёт...

Алексей, а что ты знаешь обо мне, чтобы говорить, что мне идет, а что нет? Я не хамлю, просто не люблю упрямство. Помнишь, что Жеглов говорил про упрямство?
Ты реально сел в лужу, но признать это тебе не дает ЭГО. Когда ты постишь тонны о том, как надо управлять, тебе люди с опытом говорят, что на практике это не работает. А если срабатывает, то в очень короткой перспективе, а потом все по новой. И задают резонный вопрос, а кем ты руководил, что-то создавал, выстраивал (систему управления) А то может чего пропустили. Но ты ни разу на вопросы не ответил. Сразу скажу, не надо путать попу с пальцем, и проводить параллели с тем, кто тут вопросы про наличие миллиона задавал. Я хоть и добрый, как кот Леопольд, но флакончик с озверином на кармане имеется и я могу серьезно рассердиться. И не полениться, промониторить из принципа весть сезон и пригвоздить тебя. Лучше не начинай.
Я тут простынки ваяю. А в качестве контраргументов от некоторых юзеров только подъебочки, а по факту (по сути) с аргументами никто ни разу и не возразил.

#  Olddima » 03 окт 2024 19:53

wod » 03 окт 2024 19:02Кто там хочет Валеру в СМ?


Да пошел он нахуй физрук куев.

#  лео22 » 03 окт 2024 19:47

Блять, это надо же быть таким твердолобым.
Ему что в лоб, что по лбу. Исключение из правил, ага. А подтвердить, фигушки.
Анекдот вспомнил по этому поводу. Старый, советский.
Стоит мужик в очереди в общественный туалет, срать хочет, очередь длинная, а уже подпирает.
Ну он и думает, а давай займусь самовнушением, так и дождусь очереди.
Стоит и про себя: "Я не хочу срать, я не хочу срать, я не хочу срать, я не обосрался, я не обосрался..."

Ну а в прочем, им хоть ссы в глаза, все божья роса.

#  лео22 » 03 окт 2024 19:42

Ну а теперь по матчу с Динамо.
Положительное, вернулись к 4-2-3-1. Все-таки Барко на позиции десятки, разгруженный от фланговой оборонительной работы куда нужнее.
По первому тайму четко просматривалась пара опорных. Да и не плохим был первый тайм, не эти бы две ошибки (проспали Дасу на линии штрафной, да откровенный привоз Бабича), которыми сами себя загнали в угол и дали фору Динамо. Кстати не гнал бы на Пруцева, с игрой в пас у него нормально, но писал уже, сложновато Даниилу в центре чисто из-за габаритов.
И не сказал бы, что Мартинс добавил нам в комбинационной игре, быстрой игре в пас. Но, думаю, от него это и не требовалось.Необходимо было добавить атлетизма в центре, чуть силового футбола, единоборств. А в этом как раз сильные стороны Криса. Он стал активнее идти в высокий прессинг, чем Пруцев, из-за чего видимо и складывалось впечатление, что треугольник развернут вершиной назад. Но в том-то и дело, что позиция "восьмерки" (бокс-ту-бокс) при 4-2-3-1, как раз подразумевает активную поддержку атакующих действий команды (от штрафной до штрафной)
А в обороне Мартинс уже старался опускаться в линию к Умярову, вторым опорным, а Барко барражировал чуть выше. И надо отметить, что Мартинс со своими задачами справился. Продавил, затолкал гол, на нем сфолили в концовке.
Барко не играл левее, как в матче с Локо. Слева очень активно действовал Маркиньос. Да, Барко порой смещался чуть левее, но у него и нет задачи стоять только в центре. К тому же когда Мартинс поднимался в атаку с позиции правого опорника вольно-не вольно приходится смещаться (назад, вперед, чуть ближе к флангу), ну не толкаться же им. Кстати после выхода Шамара расстановку мы тоже не поменяли, просто Угальде сместился на позицию левого инсайда.
Перестроились мы в районе 75 минуты, когда вышел Жозе. Тут да, на 4-4-2 и Барко ушел левее. Но тут и выбора уже особо не было, надо отыгрываться. И когда выпускаешь второго габаритного напа, то стоит выбор, либо переходить на игру в 3 защитника, либо снимать кого-то из группы атаки (крайка или АПЗ). Ну в нашем случае, куда важнее в плане созидательной игры оставить на поле Барко, а снять крайка (на тот момент там был уже Угальде) Но "десятка" уже скорее становится "восьмеркой" и должен прикрывать активнее фланг. Да, после матча с Локо я отмечал минусы такой расстановки. Но одно дело так играть с первых минут, давая больше свободных зон сопернику, другое, "рисковать" минут за 15 до конца, когда тебе надо отыгрываться.
А лучшим был Умяров. Вот правда. То как он даже в концовке отбирал и перехватывал, в т.ч. стелясь в подкатах. И кстати никто и не отметил, что решающая голевая атака началась с его быстрого паса на Мартинса. Суть быстрой игры в пса как раз в том, что не позволяет защитникам успеть занять позицию, от чего они могут фолить.
Еще по игре. Игра вполне у нас была осмысленная. И мы могли выйти вперед еще в первом тайме, когда Мангаша обводящим ударом завершал атаку после шикарного паса Маркиньоса. Но мяч попал в пятку защитнику. А следом мы пропустили после обреза Бабича. Да и в концовке первого тайма были два очень хороших момента. Опять же Мангаш завершал атаку, пытаясь попасть в "калитку" Лещуку. А затем Угальде не смог хорошо пробить из пределов штрафной после скидки.

#  RedQuite » 03 окт 2024 19:34

Вдогонку...

На выезде с Анжи (0-2) - тоже Промес справа, Зобнин слева, кстати...

#  RedQuite » 03 окт 2024 19:28

лео22 » 03 окт 2024 18:31

Да, действительно нашёл. Но исключение только подтверждает правило, с быками и конями (по моим ссылкам) было наоборот, например...

И пожалуйста не хами, тебе совсем не идёт...)))

#  Карелин » 03 окт 2024 19:10

Жиго в запасе на домашний матч ОЭ ЛЕ с "Ниццей".

#  wod » 03 окт 2024 19:02

Кто там хочет Валеру в СМ?

Вот тут некто Арсений Логашов вещает:

Карпин умеет настраивает, особенно на «Спартак». Как он раньше настраивал на «Спартак»? Он кричал нам известную кричалку, всегда. Не уставал повторять.

Говорил ли он это каждый день? Нет, не каждый. Непосредственно перед игрой со «Спартаком», в недельном цикле — это была подготовка к играм.

#  МосфОлд » 03 окт 2024 18:59

mmmmm » 03 окт 2024 18:44Хлусевич менялся флангами с Промесом

Хлусевич это тупиковый путь возрождения...

#  mmmmm » 03 окт 2024 18:44

Ещё через пяток лет найдутся знатоки, которые будут утверждать, что Хлусевич менялся флангами с Промесом в чемпионском сезоне.

#  Карелин » 03 окт 2024 18:43

"Похоронный" гол "Оренбургу" Промес ваще с позиции ЦФ забил. Он такой, это..Разносторонний (прищур)

"Фла(н)ги - на башни!"(историко-футбольный клич)
Редактировалось 03 окт 2024 18:48

#  МосфОлд » 03 окт 2024 18:37

Да менялся Антоха с партнёрами флангами, причём регулярно. Кстати, справа у него очень даже не херово выходило, но слева всё же лучше!)))

#  лео22 » 03 окт 2024 18:31

RedQuite » 03 окт 2024 16:02Но только не в чемпионский сезон! Ещё раз - до зимы Промес играл только справа, соответственно Зобнин - слева.

Да ты что? Промес только справа, а Зобнин только слева? А Промес с какого фланга забил Анжи второй, когда мы в меньшинстве выиграли 2:0 на выезде?
6 тур, Спартак - Локомотив - 1:0 (гол забил Попов). Смотри с самого начала, и далее по ходу матча. Кто слева, а кто справа?
https://vk.com/video-194332263_456239291
Впрочем можешь продолжать смотреть футбол попой через хускоред, тут я тебе не помощник.

#  mmmmm » 03 окт 2024 18:10

Поищи Зобнина в чемпионском сезоне

https://vimeo.com/1015727051

#  Карелин » 03 окт 2024 17:43

gav, В ноябре, так в ноябре. Очень великолепно.
Интересно, 2-й этап 1/4 ПР КР будет в декабре или в марте?

#  МосфОлд » 03 окт 2024 17:32

Nox » 03 окт 2024 16:45Вокруг Спартака сейчас полно критиканов и этому, к сожалению, способствует опустившийся, в последнее время, ниже плинтуса уровень отечественной журналистики.

Журналюги относятся к древнейшим профессиям. Их, как известно три и все объединены общим началом, хотя концы разные...
Пока Спартак существует, то про него будут писать да говорить и это радует, так как он жив!

#  gav » 03 окт 2024 16:59

Карелин » 02 окт 2024, 21:09с "Ростовом" два матча весной

Первые матчи 1/4 финала Пути РПЛ запланированы на 5–7 ноября, ответные — на 26–28 ноября. Точная дата и место проведения игр станут известны позднее
https://spartak.com/media/news/14cf232d ... 9cfd74aa00

#  SAS » 03 окт 2024 16:56

terpila,
Лена, привет!
Я не понял?
Ты пишешь, что я тебя убил...((
А раз, и эта мессага
Тобой написанная!!!!
Значит не убил, а просто легонько ранил....
Ты быстро оклемалась и все Супер!!!!

Или ты ко мне не равнодушна???...
-:)

Кстати, не буду уж ещё одну ссылку прилагать, но
Дуарте пишет, что ему надоело такое положение в Спартаке и
Он зимой хочет покинуть нашу команду....

#  Nox » 03 окт 2024 16:45

Вокруг Спартака сейчас полно критиканов и этому, к сожалению, способствует опустившийся, в последнее время, ниже плинтуса уровень отечественной журналистики. По каждому спартаковскому чиху они набирают Червиченко, Мостового и жену Федуна, а те и рады что их не забывают, и дают джазу, иногда даже переходя грань человечности. Думал, что времена критики Рейнгольда, Ловчева и Бубнова меня бесили, но тут постучали снизу. Паяцы.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".