01.09.2024 - ...

#  vlad45 » 04 окт 2024 07:42

Эх,мОлодежь,мОлодежь-)
В Армии, пока в Монголии были, выдавали по 18 пачек в месяц сигарет Охотничьи и еще какие то- забыл. По 6 копеек пачка.
Офицерам выдавали Беломором. Наш командир группы , да и некоторые офицеры-летуны, солдатиков баловали, по нескольку пачек Беломорчика подкидывали. Мы папироски -то эти про себя Пшеничными называли. А еще один раз летуны перегоняли новую технику и подогнали из Читы Приму...с фильтром! Коробку на пачек 500! Хватило по нескольку пачек на нос всей команде, что при аэродроме обитала.

А батя,покойный, всю жизнь курил или кременчугский Беломор или Шахтерские. Никаких сигарет не признавал.
По праздникам -Казбек.
Ну и куда ж без обычной махорки?!-) Бабушка ей от моли зимние вещи спасала - просто размещала открытую пачку в гардеробе

ЗЫ. И вот забыл, были сигареты по 24 копейки, в зеленых пачках _Новость. Говорят сам Леонид Ильич их курил.Вот какой фабрики - не скажу.

#  Спектр » 04 окт 2024 07:27

Конкретно 10-й тур прошлого чемпионата - это сразу после поражения 0:4 от Крыльев Советов и затем сразу же 0:3 от Динамо на Кубок, "есличо".

#  Штык-молодец » 04 окт 2024 07:19

ВВсех приветствую!

Клюшкари красавцы, дай бог сил и здоровья Жамнову!

МосфОлд » 03 окт 2024 14:18Абаскаля начали гнать даже по более мелкому поводу, так что буду делать то что должно.

После 10 тура 2023/2024 Спартак имел 16 очков, 5 побед (4домашних и 1 гостевая), 1 ничью домашнюю и 4 поражения (3 гостевых и 1 домашнее). Мячи 14-16 и это второй год Гильермо. Отрицательная разница мячей это совсем за гранью, ну и 4 поражения тоже не торт, так что там скорее было за что. Хотя к 01 октября голоса "гнавшие" были совсем одиноки и кто то очень солидный здесь их постоянно осаживал фразой "дайте тренеру доработать до конца контракта". Против самой сути отработать до конца контракта ничего не имею, но должна быть игра это как минимум, а как максимум результат. Команда была потеряна, конфликты, игра не радовала, держать такого тренера смысла не было. Сейчас ситуация иная, тренер ещё разбирается в команде, привыкает к чемпу. Команду где то лихорадит, но поражений минимум, оба по делу. Так что будь последовательным и давай дадим Станко доработать хотя бы до весны, а там уже можно и про чемоданы говорить.

#  Спартачек-Казачек! » 04 окт 2024 06:30

Когда учился в мореходке,ходили по ночам работать на Донскую Табаяную Фабрику....так вот.Лучше наших !ростовских сигарет не было....Ростов Космос Дорожные .Наша Марка .Дон..Искра....мммм.
Из синьки лучше только самогон.....иногда можно вискарика.
Молоко пойло для лохов))))

#  Васильев1967 » 04 окт 2024 05:01

Мы вот с котом проснулись. Опохмеляемся. Котик-обормотик.

#  лео22 » 04 окт 2024 03:28

RedQuite » 03 окт 2024 20:22Гляди, только не застрелись потом...

Я тебя, кажется предупреждал, чтобы ты следил за базаром?
Гляжу некоторые тут от чувства безнаказанности вообще берега потеряли и считают, что им все дозволено, наплевав на приличия и прикрываясь смайликами.
Ты любишь админам указывать на хамство других, а что такое тогда это
RedQuite » 03 окт 2024 20:22Явский пегас...)))

Откровенное хамство и оскорбление, слабо прикрытое кучей смайлов. Какой там пунктик? Админы, ау.?
А недавно помнится ты на Кида прыгнул, выдернув слова из контекста. А? Или думаешь, тебе все можно? Уже и словеснику начали указывать за замечания.
Да вы же своей безапелляционностью, чихами, пыхами, гыгыками под личиной порядочности книгу запоганили, а потом ноете, что она не та.
А приличия и уважения к окружающим ноль. Интеллигенция вшивая. Пишете тонны херни с игрой в футбол не связанные и выдаете за аксиому. А люди с книги уходят, потому что некомфортно, словно в чане с дерьмом. А вам чихать на все, вы же хер отсюда свалите. Почему? А может просто ваше мнение за пределами книги, как тот неуловимый Джо из анекдота про ковбоев, больше никому на хер не нужно? Да вы же книгу потом сожрете, оставшись одни на книге. Начнете грызть друг дружку, как пауки в банке. Да в принципе уже начали.
(Виталий, можешь считать эту часть послания и открытым письмом к тебе)

Не поленился, вижу, надергал четверть нужных коротких обзорчиков, и пишется как карандаш в натуре.
А если посмотреть, то даже там видно, что Зобнин играл в ряде матчей и слева, и справа. Ахмат, Томь, Анжи по второму тайму. Да, с конями, похоже слева.
Каррера практиковал смену флангов, и на книге об этом писали, но ты же всех тут уверял, что только слева. У меня же слово преимущественно.
Я как-то писал, что в одном матче Рома отыграл сначала справа в полузащите, затем в центре, затем слева в защите. Найти бы этот матч.
И научись сначала за свои слова отвечать и отвечать на вопросы, а не соскальзывать ужиком.
И подъебочки дружкам своим оставь.

#  ys » 04 окт 2024 01:52

Kapers,

Любимые Ту-134 забыл ;)

#  Kapers » 04 окт 2024 01:31

Самые крутые были болгарские БТ и Родопи. Если денег мало, то Опал, Стюардесса, Интер.
Они все были Кинг Сайз, но иногда попадались наши, типа лицензионные. Там фильтр был коротенький и табак говённый.
А вот Космос был от 20 разных производителей. Спецы по вкусу различали. Вроде моршанский ценился, не помню уже.
А еще Партагас кубинские, крепкие до жути.
Для понта - АС длинные.
А из водок на всю жизнь запомнил ядовито-зеленую тархунную в чебурашках на практике в Кисловодске в 91-м. Как живы остались ?
Ну, и лимонную перепил в студеченстве. Сейчас даже к лимончелло с подозрение отношусь. Утренние последствия от лимонки до сих пор с ужасом вспоминаю.

#  arsgarage » 04 окт 2024 00:56

МосфОлд » 04 окт 2024 00:22Вот не могу вспомнить сигареты с морской тематикой в том же конце 70-х. Что типа Нептун...


Золотое руно по морской тематике.
С корабликом Арго на пачке.

#  recchi » 04 окт 2024 00:52

Серкль-Брюгге показал Карпину как надо с Санкт-Галленом играть: 6-2. :)

#  arsgarage » 04 окт 2024 00:52

poliduris » 03 окт 2024 23:25Краснопресненские что, никто не пробовал?))


С них в том числе и начинал.
Там фильтр был как из дешевой туалетной бумаги.

#  МосфОлд » 04 окт 2024 00:42

SAS,
Болгары, ну какая у них авиация...
БТ, Аида, Варна, Интер, Вега, Родопи, Феникс и так далее...

#  SAS » 04 окт 2024 00:25

МосфОлд,
Зато авиационная тематика точно была -
ТУ - 134 -:)

#  МосфОлд » 04 окт 2024 00:22

Вот не могу вспомнить сигареты с морской тематикой в том же конце 70-х. Что типа Нептун...
- - - - - - - - - - - -- - - -
SAS » 04 окт 2024 00:21
Были ещё болгарские Тракия и Плиска... Да "Клубовые",не помню уже какой фабрики...

#  SAS » 04 окт 2024 00:21

МосфОлд
с фильтром и без фильтра
Много болгарских, типа
Солнца и Шипки, особенно после стаканчика
Плиски -:)

#  МосфОлд » 04 окт 2024 00:13

SAS,
Лайка по 24 коп. компенсировала.

#  dispatcher » 04 окт 2024 00:12

Ну и советский закос под запад - Ява-100 в красивой черно-золотой пачке по 60 копеек. Старшие пацаны авторитетно говорили, что воняет керосином, и не хуй на них тратиться.

#  SAS » 04 окт 2024 00:07

А вот вроде забыли, как без них то -
"Сигареты Друг, с собачкой на этикетке"!
(ХФ "Берегись автомобиля")

#  dispatcher » 04 окт 2024 00:00

МосфОлд » 03 окт 2024 23:09Изначально в мягких по 30 коп. была. Идёшь в школу, суёшь в ларёк 35 коп, выдают тебе пачку из под полы. А в твёрдой по 40 коп, так и лежала. Не тот вкус у неё был, как и у Столичных...

По 35 копеек из под прилавка давали Яву Явскую, то есть, производства фабрика Ява. Это важно!
Дукатская Ява по 30 всегда лежала без особого ажиотажа.
А 40-копеечная твердая Ява у нас в районе имела прозвище "дубовая", видимо, из-за изображения дубовых листьев вверху пачки, А мне почему-то казалось, что оттого, что пачка твердая, как дуб.

#  SAS » 03 окт 2024 23:57

Успел тоже, за Олегов -
Особенно
Олега Ивановича одного!!!

Спирт рояль
Кубинский ром Гавана клуб

#  kuzmichC » 03 окт 2024 23:35

Сегодня еще день Ангела Олега(ов).
Полчаса ещё за здравие Рябчука и прочих рабов божих можно во здравие махнуть.

#  Zely69 » 03 окт 2024 23:32

Васильев1967 » 03 окт 2024 23:20Да, помянем Доктора.

Вечная память

#  Mike Lebedev » 03 окт 2024 23:26

Из полуночной лирики сегодня Пушкин Александр Сергеевич и его бессмертное "Октябрь уж наступил" https://dzen.ru/a/W6n-_jJ8vwCsbENz

#  poliduris » 03 окт 2024 23:25

Краснопресненские что, никто не пробовал?)))

#  МосфОлд » 03 окт 2024 23:23

DyG,
Где-то с середины 80-х я вообще на кубинский Легерос подсел. Именно на него, не на Партагас, ни на Рейс с Монтекристо. Легерос творился из реальных обрезков классных сигар. Но главное к нему надо было привыкнуть и потом тебе уже ни какие иные сигареты не улыбались.
К концу 90-х дружбе с Кубой пришёл трындец. Поставки накрылись. Пришлось переходить на вражеский Кэмел без фильтра. Следом на Кафе Крем сигариллы. Слава Богу что в конце августа 98 встретил свою будущую жену и завязал с куревом раз да навсегда в тот же самый день!

#  Васильев1967 » 03 окт 2024 23:20

Да, помянем Доктора. Возможно, лучший из всех, кого я встречал на жизненном пути... А я встречал очень много хороших людей за свои 57 лет.
И про курево. В детстве Беломор. Потом Ява, Кемел (жена его курила пока не бросила в 1999), Ротманс, Капитан Блек, сейчас его заменитель Барклай... Шансов бросить не усматриваю.

#  DyG » 03 окт 2024 23:15


Ну это у меня старше-школьные и ранне-институтские воспоминания конец 90-х. Потом в 90-м сигареты резко кончились, а потом появились разные Магны, f6... Salem... А к окончанию института я на Лаки Страйк подсел. Тогда вот вообще много курева классного появилось. Сейчас всё говно какое-то.

#  mmmmm » 03 окт 2024 23:12

Винно-ностальгический гимн СССР

https://vimeo.com/1015848094

#  МосфОлд » 03 окт 2024 23:09

DyG,
Изначально в мягких по 30 коп. была. Идёшь в школу, суёшь в ларёк 35 коп, выдают тебе пачку из под полы. А в твёрдой по 40 коп, так и лежала. Не тот вкус у неё был, как и у Столичных...

#  DyG » 03 окт 2024 23:07

Ява в мягкой пачке по 40 копеек классная была, но мне кажется её только в Москве продавали. По крайней мере в НН и области не видал в продаже. А вот в твёрдой пачке по 60 коп. появлялась периодически, но прям не то. Дукатовская кажись?
А курить начинал с чудесных сигарет Дымок)) Летом после первого класса раскурили пачку на четверых прямо за деревенским магазином)) Все блевали, кроме меня - я "не в себя" потому что)))
Редактировалось 03 окт 2024 23:10

#  RedQuite » 03 окт 2024 23:04

Без комментариев...)))

https://ok.ru/video/6013200698085

#  Карелин » 03 окт 2024 23:04

Выпивали как-то вместе фанат ФК "Дукат" и фанат ФК "Памир". Мимо проходил фанат ФК "Брага" и попросил закурить..
Редактировалось 03 окт 2024 23:05

#  МосфОлд » 03 окт 2024 23:04

авоська » 03 окт 2024 22:50Шипка была первой пачкой,раскуренной в первом классе с товарищем.

У бабушки, царствие небесное, квартировал какой-то геолог. Так оставил после съезда на печке, три пачки. Как сейчас помню - Солнце, Новость да Прибой. С этого и началось (лет 12 было). Утащил к пацанам. Потом уже уже к напиткам типа Мицне, Плодовое, Горькая Степная стали приобщаться...
- - - - - - - - - -
suslov » 03 окт 2024 22:54
Памир вроде 10 коп тянул...
Редактировалось 03 окт 2024 23:05

#  suslov » 03 окт 2024 22:54

Ну уж если за цену разговор, то "Памир" (в народе "Нищий в горах") - 12 копеек

#  Край » 03 окт 2024 22:53

Если вчера наш матч "напоминал дворовый футбол", то что сегодня напоминает Порто-МЮ?
За полчаса 2-2 уже.)

#  авоська » 03 окт 2024 22:50

Биле мицне и Солнцедар.
Божественные напитки.

Биле по рубль две пили на последней парте в 9м классе.
Старшие товарищи рассказывали что и по 92 копейки бывало.
Цену на Солнцедар не помню.

Прима 14 коп,Дымок 16.
Шипка не помню.
Шипка была первой пачкой,раскуренной в первом классе с товарищем.
Было плохо.Бросили надолго.

#  Olddima » 03 окт 2024 22:43

Как говорит мой испанский друг, долбаебами мир живет.
Кофе ОН.
Родина кофе Эфиопия и всегда он там был ОН.

#  arsgarage » 03 окт 2024 22:40

Как-то Лимонную Горькую забыли, а зря..

В середине 90-х кафедра Теплотехники была в Золоторожских переулках, ходили на Самокатную в заводской магаз регулярно..

Эх!..

#  Zely69 » 03 окт 2024 22:39

Астра Дукат... Какая прелесть была! :)

#  Трувор » 03 окт 2024 22:37

А интересное совпадение.
Оба Спартака одновременно переживают спад физической формы.

#  Спектр » 03 окт 2024 22:36

Zely69, и это еще только чемпионаты, то есть без учета 3:0 с бомжами и Факелом и 4:2 с Локомотивом на Кубок

#  SAS » 03 окт 2024 22:31

Olddima,
Да, начало 60-х
Бензин для ГАЗ-21 Батя покупал -
Литр 6 или 7 копеек!
А стакан газировки с сиропом 3 коп.

...все, спасибо,.. .

Админы?
Ведь нормально так победу
Спартаков наших за
Вчера и
За сегодня
Отметили на ВВ!!!

...а кто то даже и накурился после стопочек -:)

#  kuzmichC » 03 окт 2024 22:31

Топаз Пушкинский выпустил водку в виде пули, в память о директоре, которого...Вот за ней гонялись

#  mmmmm » 03 окт 2024 22:31

Растворимое кофе - это именно "оно", а не "он".

В споре о вкусах я всегда выберу водку.
Любую нынешнего магазинного качества против любых прочих напитков и выпивок.

А с утра только чашечка хорошего кофе.
И чтобы это был выходной, турочка в песочке на свежем воздухе.
И никаких опохмелов раньше обеда.

- Раньше ведро мог выпить. А теперь только полведра.
- Что, здоровье не позволяет?
- Нет. Морда в ведро уже не пролезает. Годы берут своё...

#  МосфОлд » 03 окт 2024 22:28

А кто помнит ещё: Бородино, Гвардейские, Столичные, Вечерние, Элиту, Ригу, Клубовые, Лайку, Союз Аполлон, Астру, Дымок, Дойну, Лигерос по 20 коп за пачку и т.д.???

#  suslov » 03 окт 2024 22:26

Да я просто сегодня на Физтехе с экскурсией был в лабораториях, ну и вспомнилось многое

#  Olddima » 03 окт 2024 22:25

SAS,
Саш, да верю чего нет то. Я свой жигуль первый заправлял по 20 копеек за литр, отец по 6 помню ...

#  SAS » 03 окт 2024 22:22

Olddima,
Дима, ты не поверишь, наверное?!

Но я в Москве брал кофе это растворимое....по 2 р.. ....

Да, именно, по 2 рубля!!!!

Это потом он до 6 р. Вскочил....

А 1.49
2.87
3.62
4.12


Кому то эти циферки что нибудь да говорят?....-:)

#  Zely69 » 03 окт 2024 22:21

Спектр » 03 окт 2024 20:31"средний счет" победного матча в сезоне (для контекста - количество побед)


ну вот, а то спрашивали, мол, когда это Абаскаль всем по трёшке отгружал :)))

#  Карелин » 03 окт 2024 22:16

SAS, Думаю, ща зайдёт Виталий и скажет..Как тогда, 18 марта 2020 года.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".