01.03.2012 - 31.03.2012

#  korzhik » 20 мар 2012 20:52

goblin,
Жук ты, Серёга, хитрый :)
Ладно, со своей стороны, подводя черту: лично мне кажется, что у хорошего тренера с "безупречной репой" шансов на качественный скачок в игре и результате с этим подбором игроков значительно больше, чем у того, кто работая 3 года, пройдя 2 полноценные предсезонки, перекроив под себя состав, ни на йоту не продвинулся вперёд относительно себя самого трёхлетней давности ни в игре, ни в результате.
У меня, сэр, засим всё, разрешите откланяться. Всегда приятно с Вами пообщаться :)

#  DimOn74 » 20 мар 2012 20:50

Стрекалок, как? КАК? как УМЫСЕЛ можно увидеть?
нет я понимаю, что у нас разведчики, а у американцев шпионы, но тут ....

#  Спектр » 20 мар 2012 20:47

goblin, навскидку могу сказать, что единственным "тренером-уже-чемпионом", по-моему, за всю историю "Спартака" был Константин Квашнин. Он пришел в "Спартак" в 1937 году, до этого сделав чемпионом московское "Динамо".
Единственный тренер "Спартака", выигравший титул после ухода в другую команду - Симонян.
По другим командам надо будет поискать информацию.

#  Стрекалок » 20 мар 2012 20:47

DimOn74 » 20.03.2012 21:39
Бубна на месте Березы могу представить, Газая-никогда. Он бы упал перед всуплением с кипером в контакт. Я не говорю,что Береза сыграл груба,но умысел был виден. Имхо

#  Los » 20 мар 2012 20:46

DimOn74,

для меня нет .. ответка ...

#  SAS » 20 мар 2012 20:40

счас саша бубнов режет матку

#  DimOn74 » 20 мар 2012 20:39

Ок.
Представим себе, вместо Веллитона Газаев, вместо Берёзы Бубнов.
Оценки меняются?

#  Стрекалок » 20 мар 2012 20:36

DimOn74 » 20.03.2012 21:27
Дим,в эпизоде с Кифеем,Веллитон играл до конца,тем более кипер покинул ворота. Обыкновенное столкновение. Кифей получил травму не в результате столкновения с Велли,а в результате неудачного приземления. А в эпизоде с Березой Велли получил травму в результате прямого столкновения. Почувствуй разницу.

#  DimOn74 » 20 мар 2012 20:27

Стрекалок, я не телепат. по видеоизображению намерения* угадывать не умею.
*Интенция (лат. intentio «стремление, намерение») — направленность сознания, мышления на какой-либо предмет; в основе такой направленности лежит желание, замысел.

Валерий Палыч, а у Веллитона были намерения травмировать Акинфеева?

#  goblin » 20 мар 2012 20:24

korzhik » 20 мар 2012 20:56Я тебе свою позицию изложил предельно чётко. Состав, бюджет, полноценная предсезонка, ориентированная исключительно на чемп - по моему мнению, все эти факторы позволяли бы нам бороться за чемпионство, будь у нас сильный тренер.


Предельно четко: состав, бюджет, полноценная предсезонка и существующий тренер позволяли нам бороться за чемпионство. ИМХО.
Не срослось.
Объяснить "почему", не могу. Из-за недостатка информации в первую очередь.
Но вообще не всегда срастается, это нормально.
Какой уже год не срастается -- это не нормально.
Тренер виноват/не виноват, но отвечает он и только он. Я не спорю.
И не защищаю. Тебе только кажется, что защищаю. )))
Но!!!
Жень, если ты полагаешь, что вот сейчас мы сменим тренера на "более профессионального", и все пойдет, должен тебя разочаровать. Далеко не факт что пойдет. Хороший тренер с безупречной репой даст лучший результат с вероятностью... а вот давай наших уважаемых статистиков спросим.

mib83 и Спектр,
Если взять успешных тренеров. Каких?.. Давайте успешных по российским/советским меркам (иначе выборку сложно сделать). Скажем, тех, что приводили свои команды к золотым медалям. Как эти тренеры проявили себя в других клубах до/после побед в чемпионатах?
Точнее, как изменялись результаты команд с приходом будущих/настоящих мэтров?

Да, я бы еще хотел посмотреть, что получалось с молодыми талантами (скажем, игроками молодежных сборных ) при этом, но это, наверняка невозможная задача. Ну... на всякий случай спросил. ))

#  Ценитель » 20 мар 2012 20:23

DimOn74 » 20 мар 2012 21:12Ценитель, учитывая, что дебилов среди журналистов больше чем в среднем по стране, не удивлюсь, что найдётся таковой и напишет эту глупость.

Веллитон просто шёл до конца, но это не спасло его от "праведного" гнева шавок от СМИ.
Просто бесит, что у нас в стране до сих пор живут по понятиям и применяют двойные стандарты.

#  Los » 20 мар 2012 20:21

have got no nick,

у меня тоже ... рассказывать тебе про логику не буду .. будь здоров ...

#  mp » 20 мар 2012 20:20

Стрекалок
Даже до икры минтая не дотянем?:)))

#  Стрекалок » 20 мар 2012 20:19

DimOn74 » 20.03.2012 21:12
Дим,присутствовало там намерение,ой как присутствовало.Имхо

#  crona » 20 мар 2012 20:15


сам не верю)) вернее, не хочу верить))) но
будь я Федуном, я бы делал точно так же)) не ругайте за это
kvh » менее минуты назад вся эта возня со Спартаком - это просто чтобы построить стадио

имхо)) да, это так и не только стадио,там жилья на миллиард))
кто бы дал Федуну построиться в Москве на миллиард, если б не Спартак))
чисто личное мнение)) верить в это самому противно))

#  DimOn74 » 20 мар 2012 20:12

Ценитель, учитывая, что дебилов среди журналистов больше чем в среднем по стране, не удивлюсь, что найдётся таковой и напишет эту глупость.

#  Smn » 20 мар 2012 20:11

Помницца Федун был одним из благодетелей, которые, в свое время, хотели за свои деньги сборной России тренера забугорного выписать. А в своем клубе- бюджет, причем маленький, который только Карпина осилит.
А вообще, говорят, Петя Авен знатный рейдер и зря не ляпнет абы чего в прессу.)

#  kvh » 20 мар 2012 20:08

crona, crona,
Саш, Федун владелец фабрик и параходов и "некоего" радио. Граммафона еще ага. Но. Ты хочешь сказать, что вся эта возня со Спартаком - это просто чтобы построить стадио, на котором будет трясти грудями верка сердючка? Это как-то слишком затратно. Проще пару клубов купить. Пару радио, пару газет, тв -каналов, и то менее затратно.
Не верю.

#  Ценитель » 20 мар 2012 20:07

Журналисты, Березуцкий намеренно сломал Веллиотна в отместку за Акинфеева.
Жду праведного гнева в СМИ.
Или при нашей "замечательной" управляемой "демократии" рот раскрывать можно только после команды чекиста (Иванова и иже с ним)?..

#  Сapablanca » 20 мар 2012 20:06

Веллитону -здоровья!

#  nad » 20 мар 2012 20:00

Вчера не смогла попасть на стадион. А такие матчи очень трудно смотреть в одиночестве.... Но теперь у нас есть ВВ-ТВ. "Смотрела" матч вместе с ними. Пусть и находились мы в разных местах И пусть не всегда была согласна с комментариями, звучавшими из студии, но как же здорово смотреть матч под комментарий таких замечательных парней и чувствовать, что ты не одинока в своих переживаниях.
Деньги, волей случая сэкономленные на билете в Лужники, перечислю на ВВ-ТВ. Очень мне хочется, чтобы проект этот существовал и развивался. Пожалуй, сейчас это единственное светлое пятно.. Ничего хорошего от сезона уже не жду, не справился Валера,увы..
Велику скорейшего выздоровления, а Вася Б., думаю, пролетит мимо ЧЕ, зло не останется безнаказанным..

#  korzhik » 20 мар 2012 19:56

goblin,
Не, Серёж, ты не ёрничай. Ты мне, пожалуйста, ответь на вопрос.
Потому как если ты считаешь, что у нас слабый состав и недостаточный бюджет для БОРЬБЫ за 1 место, то у нас просто разные исходные позиции и дискутировать бесполезно.
Я тебе свою позицию изложил предельно чётко. Состав, бюджет, полноценная предсезонка, ориентированная исключительно на чемп - по моему мнению, все эти факторы позволяли бы нам бороться за чемпионство, будь у нас сильный тренер.
Ты, пожалуйста, будь так же конкретен. ПОЧЕМУ у нас 2 очка из 9 и беспросвет в игровом плане?

#  mmmmm » 20 мар 2012 19:55

Недоумевающим по поводу лекций товарища Федуна Л.А.

Хочу напомнить строку из его биографии:
В 1987 году от общества «Знание» приехал читать лекции в Когалым, где познакомился с гендиректором «Когалымнефтегаза» Вагитом Алекперовым. Тогда же ему была предложена работа в этой компании.


А также старый анекдот "Лекция для колхозников"
http://drag-on-off.livejournal.com/17740.html

Так что, если тебе ясна абсурдность программных заявлений лектора, то это может означать лишь то, что адресуются они не тебе.
Хорошо это или нет - а Федун его знает...

#  walkin » 20 мар 2012 19:53

Свои "песни" пою естественно для тех, кого интересует, что будет дальше со Спартаком.
А не лишь бы показать свою крутизну в инете.

#  лео22 » 20 мар 2012 19:51

have got no nick, тезка, в любом случае Березуцкий намеренно жестко шел в борьбу, возможно в стык. Это было видно.

#  crona » 20 мар 2012 19:48

kvh » 9 минут назадА зачем Федуну стадион без ФКСМ? Что он с ним (со стадионом) делать будет? Концерты Элтона Джона и Бори Моисеева? Ну смешно же.

это не смешно. артистов Федун содержать не будет от концертов чистая прибыль
а Спартак это обременение временное (имхую) от него избавиться всегда можно))
или забросить, или подарить... Стадион в пойме это и гольф клубы, и гостиница и многое другое))
ну, это личное мнение )) любой бы бизнесмен так поступил и избавился бы от убыточного актива....

#  have got no nick » 20 мар 2012 19:40

Los » 20 мар 2012 20:20ты , правда в футбол играл ? Ты представляешь , как игрок тянется к мячу ( ногой заметь ) ? Ты уверен , что при этом можно так корпус поставить и нагнуться , что бы игроку на 20 с лишним сантиметров плечом сломать ключицу ?

нет, в футбол я не разу не играл, да и смотрел считаное кол-во раз в жизни по тв, а тебе тут просто лапшу вешаю на уши. Но я знаю точно, если человек играет в мяч (а береза сыграл в мяч), то это не фол. Локтей он не выставлял (во всяком случае этого не видно не на одном повторе), руками-ногами не размахивал. Если ты считаешь, что там был фол, то, по твоей логике, Веллитона нужно было расстрелять, он в отличие от березы мяча не коснулся даже близко.
Повторюсь еще раз, что тему эту для себя я закрыл. Ты в праве думать что угодно. Переубедить тебя у меня цели нет.

#  Стрекалок » 20 мар 2012 19:39

mp » 20.03.2012 20:36
Андрюх,речь шла о кабачковой икре)))) Если мы пятые по бюджету,то о красной или черной икре речи не может быть))))

#  valdano » 20 мар 2012 19:38

Ну а что? Петр Авен, чем переливать из пустого в порожнее, пришел бы к Федуну и предложил, типа, давай Леня, какого тренера выпишем в Спартак, Липпи, Капелло или ван Галя? Согласен оплатить любого. Вот было бы дело, а так пустая болтовня ни о чем.

#  Quarterback » 20 мар 2012 19:38

Вот нашел о бюджетах статью марта прошлого года:
http://finansmag.ru/96760/

1. Зенит 165 (2011) - 99 (2010)
2. Рубин 120 - 55
3. Локомотив 90 - 62
4. Спартак 85 - 65
5. Динамо 80 - 64.7
6. ЦСКА 70 - 64.3
7. Анжи 60 - 15

Вот для примера пункты бюджета мусоров, открывших его в 2008-м:
http://www.sportmanagement.ru/education.php?id=2348

"Акционеры клуба утвердили бюджет клуба на 2008 год в размере 41 миллиона долларов.
Доходы клуба будут сформированы из следующих источников:
- Поступления от спонсоров и доходы от коммерческой деятельности - 7.3 миллиона долларов
- Доходы от реализации телевизионных и коммерческих прав - 2 миллиона долларов
- Доходы от сдачи в аренду объектов недвижимости — 1.8 миллион долларов
- Финансирование под гарантии акционеров, обеспеченное будущими доходами от проекта реконструкции территории Центрального стадиона Динамо - 29.9 миллиона долларов.

Расходы клуба состоят из:
- Фонд оплаты труда (футболисты и сотрудники клуба) - 17,3 миллиона долларов
- Премиальный фонд и бонусы футбольной команды - 5,3миллиона долларов
- Налоги - 6 миллионов долларов
- Оплата задолженностей по ранее заключенным трансферным контрактам - 3,9 миллиона долларов
- Организация сборов, тренировочного процесса и выезд к местам проведения соревнований - 3,5 миллиона долларов
- Погашение и обслуживание кредитов - 1,5 миллиона долларов
- Расходы на ЦПФ им. Л.И.Яшина- 1 миллион долларов
- Расходы на медицинское обслуживание, транспорт, охрану, коммунальные услуги и прочее - 2.5 миллиона долларов"


Кажется, Федун страшно хочет избавиться от Спартака.
Редактировалось 20 мар 2012 19:40

#  kvh » 20 мар 2012 19:37

Икра дело такое. То она есть, и вдруг ее нет))

#  walkin » 20 мар 2012 19:37

Ну вот даже ВВ, например.
Мнения появляются ведь не просто так, а на конкретные события в клубе.
Не понимаю, почему нельзя суммировать и проводить голосования по животрепещущим вопросам, а потом передавать их в нужном направлении.
Затем отслеживать. Сделаны ли были выводы.

#  mp » 20 мар 2012 19:36

Че-то я не понял.То Федун про икру рассказывал,а теперь оказалось,что плохо все совсем и надежд никаких...
Месяца вроде после последних бравурных выступлений не прошло....

#  Alexis65 » 20 мар 2012 19:32

Я вот после интервью Федуна озадачен. Это он нас так готовит к пятому месту заранее? Мол, не время мечтать. Мечтать не время.
По его теории значит на следующий год чемпионом будет Анжи. Второй Зенит. А почему Анжи не сейчас? И почему Зенит не 6 раз уже? :lol:
Чердак пару слов правильных сказал как ни странно сегодня. И про Велика (про разминку), и про Деми.

ЗЫ:А вообще, не имеет права владелец клуба произносить таких слов. Футболисты слышат это. И зачем выкладываться тогда, если бюджет пятый? ((

#  kvh » 20 мар 2012 19:32

новичок хзк,
А зачем Федуну стадион без ФКСМ? Что он с ним (со стадионом) делать будет? Концерты Элтона Джона и Бори Моисеева? Ну смешно же.

#  Александр Пермский » 20 мар 2012 19:31

Тут уже, конечно, обсосали до косточек травму Веллитона и заявление Авена. Но, я только добрался до компа, раньше высказаться не мог. Кони могут считать, что по детской поговорке "хлызда правду вывела". Но это совершенно не так. Я сразу, еще до игры говорил, что Веллитона нельзя выпускать на эту игру. Вася встретил его злономерено очень грубо. Но если бы не Вася, то к концу игры, кто-нибудь ценой желтой в наглую бы нашего нападающего все равно травмировал. Но получилось хуже некуда, несколько месяцев без игры.
Про Авена. Его заявление мне понравилось. У Федуна глаз уже полностью "замылился". Он, кроме Валеры никого не видит и знать не хочет. Один хозяин действительно плохо.

#  лео22 » 20 мар 2012 19:27

have got no nick,
По поводу пары швед и Дзагоев. Дзагоев особо созидательными действиями впереди и не запомнился, поскольку вынужден был выступать в роли второго опорника. Вообще в глаза бросалось как играли кони: напы прессингуют наших дефов, чтобы те не могли начинать быстрые атаки. Остальные кони выстраивались в линию в два редута. И бились. Вот и не проиграли центр. Но и не выиграли.
Был бы ДК в составе, центр бы выиграли. ИМХО.

#  man26 » 20 мар 2012 19:27

Разница между фолом Велика и фолом на нём: Акинфеев мог избежать травмы - не выставлял бы колено и приземлился бы на обе ноги, а не на больную. У Велика сейчас возможности не получить травму не было. Только если бы побежал прочь от берёзы. Оба раза кони выставляли свои конечности, только конефей не попал.

#  terpila » 20 мар 2012 19:25

Кстати, я правильно помню, что Велику вначале впаяли 6 матчей, полностью признав, что умысла у него не было. Инкриминировали там, агрессивную игру, не предпринял меры к недопущению....

#  goblin » 20 мар 2012 19:24

korzhik » 20 мар 2012 19:29То есть проблема наша - слабые игроки и "пятый" бюджет?
Я правильно тебя понимаю?

Нет, что ты. Наша проблема -- тренер.
Вот сменим его на почти такого же профессионального, как у бомжей, и сразу всех обыграем.

У нас нет простых решений, Жень. Нет.
Ну или я их не вижу.

#  1960olin » 20 мар 2012 19:24

Дзюба в отпуске точно боксом, а не вольной борьбой занимался? (Почти все единоборства с использованием рук). Куча фолов в атаке следовательно невынужденных потерь мяча. Может его талант спортивные единоборства? Может ему кто-то объяснит, что футбол в основном игра ногами и головой, а не руками.)))

#  жрун » 20 мар 2012 19:22

Как из букв "К" "А" "Р" "П" И"" "Н" - "асет" написать? - Вроде по смыслу один в один должно складываццо.

Да - берёза абсолютно правильно сыграл в эпизоде, не надо врать самим себе, и, кстати, - очень технически профессионально исполнил. Что не отменяет необходимость ответки, но это уже следующая серия.

#  Los » 20 мар 2012 19:20

have got no nick,

ты , правда в футбол играл ? Ты представляешь , как игрок тянется к мячу ( ногой заметь ) ? Ты уверен , что при этом можно так корпус поставить и нагнуться , что бы игроку на 20 с лишним сантиметров плечом сломать ключицу ?

#  man26 » 20 мар 2012 19:16

Доброго дня!
Посмотрел и я на ютубе повтор столкновения. Берёза откровенно шёл локтем вперёд. Причём, откровенно, несколько метров летел. Если правилами это разрешено, ну тогда да, жёсткая мужская игра.

#  Quarterback » 20 мар 2012 19:14

Помнится раньше смотрел на 5 канале передачу "Опять о футболе" Орлова. Там Гена любой репортаж о матче, закончившемся по его мнению неожиданно, начинал с фразы: "Спартак Нальчик выиграл у ЦСКА, а ведь его бюджет во много раз ниже армейского..."
Думалось мне, вот маразм же у дедушки питерского. Все деньгами меряет.
Теперь этот бред пронес Федун. Видимо, он так же понимает футбол.
Осталось Карпина спросить.

#  Torero_rw » 20 мар 2012 19:14

Mosfilmovskiy,
Спасибо, Олег. Я в первую очередь и написал, чтобы внимание обратили. Тем более что я точно не единственный, кто так понял.

#  walkin » 20 мар 2012 19:12

Paris Saint-Germain,
Тут какой момент есть. Клуб - это прежде всего структура влияния, причем не важно есть там деньги или нет.
Есть позиция по тому или иному вопросу.
Так вот для того, чтобы на трибуне В "неожиданно" не появлялась тряпка "убирайся", нужен альтернативный влиятельный ресурс.
Со своей позицией. Позицией болельщиков. Консолидированной.
Иначе, имхо, мы Спартак потеряем. Повисит еще бренд, пока те, кто видел другой Спартак, не сдохнут.

#  Стрекалок » 20 мар 2012 19:11

1960olin » 20.03.2012 20:07
Может,если ты занимаешься борьбой))))

#  Mosfilmovskiy » 20 мар 2012 19:10

КБ ВАО

Чтобы не было двусмысленности, попрошу пресс-службу поправить новость:-)

#  3d » 20 мар 2012 19:10

По поводу акромиально-ключичного сочленения...
в июне прошлого года играли футбол... ну как играли... на даче под пивком...
не знаю как уж так получилось, но ко мне применили силовой приём и я упал перелетев ещё через одного соперника на плечо... прям воткнулся в него... искры из глаз... ключица на сантиметр приподнялась к верху...
ключитца крепится 3-мя связками... я порвал две из них... сначала ныло плечо и больно было двигать рукой... в склифе сказали скоее всего операция, но надо более тщательно смотреть... и отправили в травмопункт...
на следующий день не мог двигаться совершенно... кто когда ломал рёбра и знает какого это, тем отвечу что боль от рёбер - детский лепет, по сравнению с это болью...
дальше стал ходить по врачам...
в травмопункте вердикт однозначный - операция...
наконец-то сделали обесболивающий укол...
послали опять в склиф...
друзья кое-как довезли, на консультации подтвердили - операция...
к костям прикручивается титановая пластина... с ней хождение около двухмесяцев, потом повторная операция и реабилитация полгода...
будучи человеком сомневающимся и в нежалании примерится с такими перспективами решили объехать ещё несколько врачей...
в 29 больнице зав. отд. хирургии - гипс на 2 месяца... хрен редьки не слаще...
далее съездил на Курскую в сортивный диспансер... молодой врач на приёме сказал что нисчего не делай носи повязку 1,5 месяца и втирай мази... типа поверь мне, каждый день с этим сталкиваюсь, это профессиональная травма регбистов... через 2 месяца будешь ходить без неё... потом плечо постепенно будет болеть всё меньше и меньше, через полгода будет реагировать только на погоду...
в общем 3 вида лечения на выбор...
так я ничего не решил... поехал дальше... но уже с повязкой косынко... в 36 больнице больнице рекомендовали поставить спицы, но без гарантии... типа связки в этом месте короткие, сшить практически невозможно... может быть рецедив...
ахренев от новой версии, замучав на третий день друзей поехал в ЦИТО...
там ещё те ухари.... обязательно пластина... операция 150 тыс. далее тиновую пластину через год вынимают... ещё 150 тыс.

был ещё в одном месте - сказали ничего не далай... для спортсменов (регбисты и хоккеисты) в германии делают операцию... стационар 3 дня... ставят тоже пластину... месяц с ней... потом снимают... реабилитация 2 месяца, потом на обезболивающих опять на поле/ на лёд...

в итоге решил поверить тому молодому врачу с Курской... и ничего не делать... косынки мази...
сейчас прошло девять месяцев - вишу на турнике, нощи тяжести... связки вроде как срослись...
спасибо тому врачу... кстати позже узнал, что у него потом из-за меня проблемы были, что не раскрутил на операцию и не отправил на неё по определённому адресу... в диспансере их не делают... в общем есть ещё порядочные врачи.. дай Бог ему всех благ...
да и как потом оказалось, операция и вкручивание винтов в кость ничего хорошего организму не несёт... дополнительно рвутся нервные окончания и в дальнейшем осложнения не редкость...

короче говоря, у меня было две из трёх связок порвано и ключица более-менее на месте стояла... а если она выбита полностью и опускается вниз при нажатии, даже для спортсменов минимум 4 месяца- максимум год...
надеюсь, что травма не так сильна и что всё обойдётся... может всё-же ушиб или одна связка порвана... вряд ли бы он смог доиграть матч...
в любом случае - мужик...

здоровья Велику...

сорри, что нескладно... админы, трите если что...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".