01.03.2012 - 31.03.2012

#  dodge » 24 мар 2012 15:29

А.Н.Б.,
А мне наши бублики очень напоминают тот Спартак из 90-х, который принято называть Романцевский. Глядя на их игру, душа поет.
Тут вот недавно Родионов о работе академии говорил, что учебный процесс подстроен под подготовку игроков под схемы игры основного состава. Но сдается, что основа и дубль пока играют в совершенно разный футбол. И, честно говоря, мне ига дубля ближе.
Может Гунько очень хорошо учился у Ромацева, но то что делают его подопечные очень напоминает Спартак, тот самый, Романцевский.
Ну а Павлюченко поздравления с почином.

#  edtit » 24 мар 2012 15:29

Пока Биля бледная тень нашего великого Пава.

#  Спартачек-Казачек! » 24 мар 2012 15:29

и главное ,как всё просто....
спящий не какущий.взял и показал бодрым и резвым ,что надо было делать неделю назад.
а так да,ни какой.................

#  МосфОлд » 24 мар 2012 15:27

Рому - разбудили?)))

#  dadon » 24 мар 2012 15:25

А.Н.Б.,
Смотрю не регулярно, школа работает и будет работать...
В связи с нынешним вливанием Барина в Академию процесс пошел...
И через 5-7 лет отдача будет еще какая, "Аякс" епть....

#  Стрекалок » 24 мар 2012 15:24

irod sm » 24.03.2012 16:19
Юр,быть в призерах это здорово,но разве эта основная задача? Кого для основы за четыре года подготовил Гунько? Ответ-НИКОГО!!!

#  А.Н.Б. » 24 мар 2012 15:24

словесник,

Не-не, Володь!
У меня "серьёзные намерения" я вот просто думаю, а что будет если больше доверять дублёрам в основе или тренера дубля подключать к работе с основой.

Бублики молодцы, бальзам на душу, но с основу-то надо лечить, и срочно ...

короче, поиск путей... :)

#  terpila » 24 мар 2012 15:20

Павел, с днем рождения!
Терпения и спокойствия:-)

#  словесник » 24 мар 2012 15:20

А.Н.Б.,
Лёш, ты недоумеваешь, что ли? ;-)
А зачем "раскладывать"-то? Если есть возможность понаслаждаться -- зачем сводить к рациональным составляющим? Наслаждение -- погаснет!
Не тревожь ты свой мозг, радуйся! :-)))

#  Спартачек-Казачек! » 24 мар 2012 15:19

Pafnuti »

Паш,с днём рождения.!!!

#  irod sm » 24 мар 2012 15:19

Стрекалок
Валер, ниже второго места Дима как тренер не опускается и то это редко.
Этого -мало?
;) 8-)

#  Стрекалок » 24 мар 2012 15:17

irod sm » 24.03.2012 16:08
Юр, и много накопал?))))

#  А.Н.Б. » 24 мар 2012 15:13

Кто из регулярно смотрящих бубликов может грамотно рассказать,
успехи нашей молодёжи связанны с:

-Тренером
-Талантливостью игроков
- несерьёзным отношением противников к этому турниру
-или с чем-то ещё

Интересно было бы понять с точки зрения вливаемости наших дублёров в основу

#  dadon » 24 мар 2012 15:10

Astrei, Astrei,
Да, причем тут Гунько (Ромащенко с Кечиновым, чем был плох), мы то бубликам впереди планеты всей за последнии 6-7лет...
Основа вызывает много вопросов.....

#  terpila » 24 мар 2012 15:09

# Napoleon XV » 24 мар 2012 15:19
Не 10. 9. В позатом сезоне, первый матч бубликов, первый матч не на Алмазе. Из-за забора с сугробов смотрели:-)
Силкин тогда мусарской дубль тренировал.
А нам прикольно было: голов много, кто подпрыгнет, слэм изобразит - сразу по пояс в снего проваливается:-) Проваливались, но были даавольныя:-) Растерявшийся судья пенальти дал мусарам пробить. Для разнообразия:-) А Заболотный - взял.
Весело было!
И особенно было весело на сарсанию смотреть, который матч посетить изволил:-)

#  Pafnuti » 24 мар 2012 15:09

Друзья, всем спасибо за поздравления!!! Очень тронут!

Илюх, я в норме, жду победы)))

b]mib83[/b],
Макс, спасибо что хоть щас признался))))
Верю, что все у нас будет хорошо! Мы болеем не за отдельных людей, мы болеем за Спартак!

2 Валерий Карпин
Валера, завтра еду в Химки, чтобы лично получить подарок!
Не подкачайте!
ЗЫ. Галстук уже подарили!
)))

ЗЫЗЫ. О, и Бубликов с победой!!! Молодцы!
Редактировалось 24 мар 2012 15:10

#  irod sm » 24 мар 2012 15:08

# Astrei » 24 мар 2012 15:57
Я реально после интервью, которое у него взяли мы с Денисом Денский - просто кардинально поменял о нём мнение.
Очень думающий, желающий обучаться молодой тренер.
В тактике любит копаться - жуть. ;)

#  Стрекалок » 24 мар 2012 15:05

Бубликов с победой!!!!

#  dadon » 24 мар 2012 15:02

fctim77,
А еще есть варианты или это типа астрал?))))

#  fctim77 » 24 мар 2012 14:59

Дубль с победой!
Основа завтра играет 0-0 или 1-1?

#  Astrei » 24 мар 2012 14:57

Бубликов с победой! А совсем недавно Гунько поливали очень многие....

#  Zely69 » 24 мар 2012 14:56

Дубль с победой!
С победой с маленьким счетом :)))))

#  BARS-RW » 24 мар 2012 14:54

Очень грамотный футбол показывает дубль Спартака.

#  Ded Пихто » 24 мар 2012 14:52

Всем доброго дня!

Сколько азарта, страсти у дубля - вот бы основе так.

#  porcus » 24 мар 2012 14:52

Дубль с победой!

#  МосфОлд » 24 мар 2012 14:52

Бубль с очередной Победой!

#  Arni51 » 24 мар 2012 14:52

Бубликов с победой и законным первым местом

#  SpartakMsk » 24 мар 2012 14:51

Бубликов с победой!

#  Napoleon XV » 24 мар 2012 14:19

# terpila » 24 мар 2012 14:20
я десять чтот не помню (7 недавно было)
мне вобщем на силкина похуй - если скиснет туда ему и дорога
но пока что они играют в футбол а мы мучаемся

считаю - поработал - не получается - освободи место
желающих попробовать хватает

можно гунько поставить, пятницкий есть с опытом работы - можно любого приличного тренера из-за границы выписать
было бы желание у федуна

#  А.Н.Б. » 24 мар 2012 14:19

Zely69,

Олег,
(метафора)
многочисленные неудачи на личном фронте за последние 10 лет, всё таки не повод терпеть нерадивую жену, только потому, что остальные (бывшие) ещё хуже... :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#  porcus » 24 мар 2012 14:15

Саша Козлов в дубле, конечно космонавтит:))

#  Умник » 24 мар 2012 14:12

В радио-передаче «Футбольный клуб» на радиостанции «Эхо Москвы» Василий Уткин высказал своё мнение о причинах весенних неудач команды.
В. УТКИН: - Честно говоря, мне не до конца понятно происходящее в "Спартаке", потому что в прошлом году команда, на мой взгляд, как раз и замечательна была тем, что она замечательно провела на ходу перестройку. Перестройку игры, перестройку состава. Она перешла на игру в два нападающих, купила очень сильного нападающего. И вот сейчас вдруг по сравнению с прошлым годом, ну, я правда не нахожу этому объяснения.
Я не хочу выглядеть занудой по этому поводу, но я правда не понимаю, почему есть два прекрасных нападающих – Веллитон и Эменике, есть вариант игры любого из них с Дзюбой под, да? Прекрасно играл справа Макгиди, прекрасно играл слеваКомбаров Дмитрий. Сейчас все они поменяли свои позиции. Все.
Тут я могу вспомнить только песню Вертинского «Я не знаю, зачем и кому это нужно». Я допускаю, что впоследствии, в каком-то ближайшем последствии, мы увидим какой-то невиданный "Спартак" и так далее, но я сейчас, что называется, головой этого не понимаю. Мне кажется, что это своего рода такой морок, бывает такое, в общем.

#  Спектр » 24 мар 2012 14:11

Кстати, дополнение к предыдущим цифрам. Три сезона Симоняна, Гуляева и Романцева после возвращений в клуб.

Симонян (1967-69, 92 матча, результаты в чемпионате - 7, 2, 1 место)
Количество задействованных игроков: 37
Количество игроков, отыгравших все три сезона: 12 (32.43%)
Количество игроков, отыгравших более 75% матчей: 4 (10.81%)
Количество игроков, отыгравших более 50% матчей: 13 (35.14%)
Количество игроков, отыгравших менее 25% матчей: 18 (48.65%)
Количество игроков, сыгравших менее 5 матчей: 8, из них 4 сыграли всего 1 матч
Количество игроков, ушедших после первого сезона: 8
Количество игроков, дебютировавших/вернувшихся во втором сезоне: 6
Количество игроков, игравших ТОЛЬКО во втором сезоне: 3
Количество игроков, дебютировавших/вернувшихся в третьем сезоне (в том числе после пропущенного второго): 9 (0)

Гуляев (1973-75, 114 матчей, результаты в чемпионате - 4, 2, 10 место)
Количество задействованных игроков: 37
Количество игроков, отыгравших все три сезона: 11 (29.73%)
Количество игроков, отыгравших более 75% матчей: 6 (16.22%)
Количество игроков, отыгравших более 50% матчей: 11 (29.73%)
Количество игроков, отыгравших менее 25% матчей: 22 (59.46%)
Количество игроков, сыгравших менее 5 матчей: 7, из них 4 сыграли всего 1 матч
Количество игроков, ушедших после первого сезона: 7
Количество игроков, дебютировавших/вернувшихся во втором сезоне: 9 (Осянин и Рожков вернулись после нескольких пропущенных сезонов)
Количество игроков, игравших ТОЛЬКО во втором сезоне: 5
Количество игроков, дебютировавших/вернувшихся в третьем сезоне (в том числе после пропущенного второго): 8 (2)

Романцев (1997-99, 135 матчей, результаты в чемпионате - 1, 1, 1 место, выигран КР-1998)
Количество задействованных игроков: 38
Количество игроков, отыгравших все три сезона: 12 (31.58%)
Количество игроков, отыгравших более 75% матчей: 4 (10.53%)
Количество игроков, отыгравших более 50% матчей: 11 (28.95%)
Количество игроков, отыгравших менее 25% матчей: 16 (42.11%)
Количество игроков, сыгравших менее 5 матчей: 3
Количество игроков, ушедших после первого сезона: 8
Количество игроков, дебютировавших/вернувшихся во втором сезоне: 8 (Писарев вернулся после нескольких пропущенных сезонов)
Количество игроков, игравших ТОЛЬКО во втором сезоне: 2
Количество игроков, дебютировавших/вернувшихся в третьем сезоне (в том числе после пропущенного второго): 6 (Безродный и Юран вернулись после нескольких пропущенных сезонов)Кстати, дополнение к предыдущим цифрам.

#  словесник » 24 мар 2012 14:10

Смешно получилось: вратарь вроде и отбил -- но мячик по дуге в противоположный уголок ворот закатился..

#  А.Н.Б. » 24 мар 2012 14:09

вопрос веры...
так уже получилась, что моя бабушка родилась не только россиянкой, но ещё и немкой и католичкой. И окрестив меня, с молчаливого согласия отца, и при неведении мамы, в полуторогодовалом возрасте в католичество она всю жизнь не оставляла попыток "извратить"(зачеркнуто) воспитать меня в канонах веры.
И вот когда мне исполнилось лет 12 она дала мне книжицу "Что должен знать каждый католик" и заставила прочесть. Но как говорится насильно мил не будешь и почти ничего из той книжицы в голове моей не отложилось, а с годами забылось всё кроме запавшего в душу Введения.
Так вот о чём там говорится. "Некий спор между верующим и неверующим. Неверующий говорит, мол покажите мне бога и дела его и тогда я бы поверил, на что верующий отвечает, - если ты увидишь своими глазами, то это будет уже не вера, а знание! А поверить ты должен так, без этого знания, просто пусти веру в своё сердце...."
Вера в общем и целом вещь нерациональная.

К чему это я?! У человека у которого "Валера, верим!" идёт из сердца бесполезно спрашивать "во что?", "почему?" или "какие ваши доказательства?" - в лучшем случае просто пошлют. Верить не верить - дело личное, я бы даже сказал, интимное, а посему споры об этом бесперспективны, увы.

В конце концов время рассудит и всё расставит по местам, но при этом никому ничего не докажет, поскольку тяжело бывает поверить, но разувериться - просто невыносимо... :(((((
Редактировалось 24 мар 2012 14:11

#  porcus » 24 мар 2012 14:07

Наши бублики повели!
1:0 с пенальти:)

#  Arni51 » 24 мар 2012 14:07

1-0 Обухов с пенальти

#  МосфОлд » 24 мар 2012 14:06

Пеналь что ли? И ГООООЛЛЛЛ!!!! Ведём!

#  Arni51 » 24 мар 2012 14:01

Драконн » 33 минуты назадДа, собственно, почти весь этот сезон и можно занести Карпину в актив. Особенно второй круг. Пожалуй за исключением старта чемпа.

Ничего личного, только факты. Сезон 2011-2012 года. На настоящее время команда идет на пятом месте, отставая от первого на 11 очков, от второго на пять. Просраны КР 2011 года, КР 2012 года, ЛЕ 2011 года. И это можно занести в актив Спартаку?

#  Zely69 » 24 мар 2012 13:58

А.Н.Б. » 24 мар 2012 18:41раньше болельщик был требовательней и строже

Ой, Алексей, не надо...
Болельщик остался тот же самый. Тогда тоже многие стояли за то, чтобы не трогать тренера, несмотря на строгость с требовательностью.
"Мы все-таки мудреем год от года -
Распятья нам самим теперь нужны,-
Они - богатство нашего народа,
Хотя и - пережиток старины. " (ВВ)
Всё удивляешься почему поддерживают? Десяти лет вроде достаточно должно быть, чтобы какие-то выводы сделать из многообразия событий.
Ты снизил требовательность к себе :))))

#  irod sm » 24 мар 2012 13:54

# Bordo0706 » 24 мар 2012 13:49
Максимум - серебро.
Реально - неплохо бы за призы зацепиться.

#  Arni51 » 24 мар 2012 13:53

terpila » 16 минут назадСтарт чемпа - тоже рассмотреть надо.
В предсезонке был форсаж, и заточена она была под Алекса.
Ну и парочка , реально, "несчастных случаев" - вроде левого пенальти на второй минуте. Состав - то деццкий. С детей драйв сбить лехко.

Да рассмотреть можно все, что угодно, кстати очередной старт ЧР провален, уже без форсажа, Алекса и левых пенальти. Только, вот какое это отношение имеет к результату? А ведь результат в спорте самое главное, не правда ли?

#  авоська » 24 мар 2012 13:52

Napoleon XV,
У мусаров нихуя ничего не поставлено.
Просто у них есть два приличных атакующих ценральных полузащитника(Воронин и Семшов),которые ведут умную игру.
А у нас нет ни одного такого.Точнее есть Бил,который пока не тянет.
C конями нас обыграл Дзагоев(а у них ,кстати есть еще более сильный Хонда) ,а завтра обыграют эти двое.
Конечно у нас есть шанс перебодать мусоров,но никак не переиграть.
И пока такая ситуация сохраниться мы будем хуесосить Федуна,Валеру,сраться на Книге 'э це те ра.

#  Щиток » 24 мар 2012 13:49

Драконн » 24 мар 2012 14:19

"Да, собственно, почти весь этот сезон и можно занести Карпину в актив".
Выдающийся анализ, "уровень". Вопросов больше нет.

Не могу только не плюнуть ядом напоследок. Вы предлагаете занести в актив сезон, итог
которого на текущий момент - невозможность со стороны определить хотя бы, хочет команда играть через центр или через фланги. Венец ДВУХ предсезонок и ГОДА работы на тренировках - "неси вперед, а там поборемся".

Не буду мешать, наслаждайтесь.

#  Arni51 » 24 мар 2012 13:48

Дубль после первого тайма 0-0 при равной игре

#  А.Н.Б. » 24 мар 2012 13:41

Драконн » 24.03.2012 14:30Правда, в такой "староверский" футбол теперь играет лучшая команда и сборная в мире...


У ОИРа (кто бы что о нём не говорил) был свой тренерский почерк, а у Спартака свой стиль, а что мы имеем сейчас....

Нельзя сравнивать несравнимое, раньше болельщик был требовательней и строже, а теперь всё прощается, а 1/4 ЛЕ - считается выдающимся достижением...

#  korzhik » 24 мар 2012 13:38

Паша, с днюхой! Будь здоров!
До окончания завтрашнего матча ввёл для себя мараторий на негативные мысли.
Нам нужна победа и нам нужна лига чемпионов!

#  МосфОлд » 24 мар 2012 13:32

artemenko05 » 24 мар 2012 13:03
Спасибо! Передам обязательно!)))

ЗЫ: Наличие Козлова в старте дубля, диаметрально противоположно с моим желанием наблюдать его завтра в основе... Однако завидное постоянство нахождения там Били, противоречит здравому смыслу. Так выпьем же за то, чтобы смысл содеянного в здравом рассудке, всегда совпадал с открытыми, а порой и тайными желаниями! Вперёд Валера мы с тобой (вяло, но всё же – твёрдо!) Последний парад наступает, врагу не сдаётся наш гордый Спартак... и т.д.

#  terpila » 24 мар 2012 13:31

Драконн » 24 мар 2012 14:19
Старт чемпа - тоже рассмотреть надо.
В предсезонке был форсаж, и заточена она была под Алекса.
Ну и парочка , реально, "несчастных случаев" - вроде левого пенальти на второй минуте. Состав - то деццкий. С детей драйв сбить лехко.

#  Драконн » 24 мар 2012 13:30

Иоаким ХундертвассерДраконн,
я вспоминаю сюжет по НТВ после домашнего кошмара с Кошице и десятки перекошенных от злобы лиц, которые орали в камеру "Романцев, убирайся!".


Помню. Ещё как помню!
А ещё помню... травлю Романцева. Мол, в такой футбол в европах уже не играют. Даже где-то, уничижительно "старовером" ОИРа назвали.
Правда, в такой "староверский" футбол теперь играет лучшая команда и сборная в мире...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".