SAS согласен,я тормоз но не смог удержаться,ибо щас просто кайфую)))
у меня был вчера эпичный облом кайфа итак вечером я с наслаждением пересматриваю на телефоне саммари матча и тут раз объявление на весь экран от машины: тревога я одеваться и бежать, а поздно, увезли гаишники и крокодилы сочли, что знак относится и к той части парковки, к которой он вроде никак не мог относиться ночь и половина дня прошла в вызволении машины со штрафстоянки но один из ментов поздравил меня с победой, выражал радость, жал руку, и продемонстрировал чехол телефона с <C> везде наши люди есть
Думается мне, что Зениту сложновато будет положить золото в коллекцию на столетие
Заебал он всех своей незамутненной простотой И судей тоже
тут как бы ответ на вопрос футбольной общественности "можно ли фрондировать бомжам, или нельзя", зависит от реакции - если Зенит тобой недоволен, что дальше? А ее, насколько можно видеть, уже давно особо-то и нет. Все на своих местах. Недоволен Зенит - да и хер с ним. Много вони, да. Очень много громких слов и заявлений от Зенита, в стиле Леонида Арнольдыча. Но ничего плохого с людьми, которые отсудили бомжей не так, как им хотелось, не происходит. По крайней мере, в публичной плоскости
а так, без жесткого подавления фронды, административный ресурс не сработает
Вчера, пока мясо жарил, фоном телек слушал, там баскетбольные кони или бомжи, хз, с кубанью играли. За баскетом вообще не слежу, может и давно, но момент интересный, оставалось 0,6 секунды, кони забили успели за это время два очка, ни на что кроме счета и статистики это не влияло, долго смотрели и благодаря удобной подсветке, которая загорается на табло по окончанию таймера игрового времени, без особых проблем разглядели, что во время срабатывания таймера об окончании игры, мяч уже был в полете, и засчитали 2 очка. Очень удобный триггер. Так же и с Варом. Допилят рано или поздно, чтобы всякие гнидеры и мюллеры не могли трактовать туда или обратно, как надо, под себя. Простите, че т пофилософствовать захотелось. После вчерашнего нервяка сил нет никаких, и ни на что, кроме как буквы писать в телефоне.
Надеюсь эра беспредела гнидеров, а потом гаспрема, с помощью, кстати, нелюбимого, многими, вара, медленно, но верно, сходит на нет. ВАР, постепенно, как "бесовские создания", в виде авто, заменившие потных лошадей и ослов прочно уже в футболе, и стало лучше с ним, пообвыклись и уже нет такого дебилизма, как несколько лет назад. Вопрос, кто там за рулем этого ВАРа. Честные люди и компетентные, или суки продажные. Тварь я продажная, или право имею, вот в чем вопрос.
Приношу извинения за вчерашние свои подозрения в предательстве и вредительстве внутри клуба в виде закрытой трибуны В. Был неправ, не разобрался. Наконец-то это недоразумение клубом устранено. Так и победим.
"Картинки с выставки". ...до сих пор под впечатлением... Красно-белые станкович бомжей на место! На трибуне особо чувствовался накал борьбы...чудовищное давление красно-белых... Бомжи надеялись ,что, сосредоточив внимание на наших "козырях":Барко-Угальде,-они сломают игру... Пока Барко под сильным давлением не всегда способен конструировать атаки((( Угальде больше прессует защиту ,а не завершает атаки... Но тут джокер! Герцог люксембургский втоптал бомжей петербургских в газон! Теневой скромный герой Наиль который матч выжигает центр!!! Но смогут ли наши так же интенсивно бомбить "южан"?
Да и вообще, повторюсь. В игре, где приковано внимание всей страны, нас не убивали, еще треть чемпионата впереди, можно сделать это без проблем, более тонко, поводов будет уйма, если захотят. Иванов этот обычный защеканец, в стиле героя ситкома из нашей раши: "оой, а как так вышло". Просто пересрал, игра реально для судейства тяжелая и грязноватая была местами с обеих сторон, решил не вмешиваться, можно и крайним стать. А все эти уровень борьбы и прочее. Когда Мартинса затолкал бомжара и руками и ногами в эпизоде, где он играл головой внизу, почему не свистнул? Это в, центре поля было.Почему резервный или боковой не подсказал?Когда от Бабича бомж уже на пространство убежал, нахуя наоборот свистнул, желтую мог и потом дать отложенную, как все делают? Не заряженные судьи были и не наша перемога, над судейством. А просто хуево судили и лишний раз подставиться боялись. Такая имха.
Nikiforoff, Все так, но эти мрази на всю страну это транслируют, и возражений им, кроме как ,,разговоров на кухне" нет. Вчера их придурковатый Медведев после игры сказал, что завтра увидите выводы по игре. Вот оказывается какие выводы, не Симак виноват у них, не команда, а судьи и вар. Аж протест подали на второй гол и на то, что судья вытащил карточку и не показал)). Типа как в шахматах, что ли? Тронул фигуру,ходи.
Старики рассказывали, что англичане, при переводе тверской дореволюционной книги "Как стать успешным" одного из Морозовых, фразу в тексте "По ступеньке, по ступеньке вверх и верить" перевели "Step up, step up and believe". Из ощущения близкого совпадения смысла и звучания слов. Так что вот..
Краснодар судьи тянут. Поэтому нельзя терять очки.Не хотелось что в последнем туре кроме нашей победы в матче с конями надо было бы ещё надеяться на соперника Краснодара.
Обман и наебалово,тут играем, тут рыбу заворачивают по ситуации, это хозяева бомжей уже лет 10. Конебомж Владик понятно, что своих защищает, не виню его за то, родителей не выбирают. А мнение говнюка лампочкина, до лампочки, абсолютно. :)
Разговоры будут. После этого стоп кадра в эфире матч ТВ, этот же гандоны Лапочкин и Радимов сказали, что из-за ворот картинка не верная, там оптический обман.)))
SAS, по правилам последних лет абсолютно любое касание рукой от игрока, забивающего гол, означает, что гол засчитан не будет. Даже если абсолютно случайно отлетает в руку, как Баженову в 2007-м.
fac, А ещё, вроде не путаю - Бакаев играл за Спартак еще. Забил гол зениту. Стали смотреть по вару в микроскоп?! И нашли(( Он тоже сначала так коснулся мяча рукой....случайно....бывает...
Все в Максименко ушло, в предыдущей игре чемпа в Денисова, подожжи, он просто давно не играл. Сыграет пару игр пару пасов, неточных даст, переключатся и на него наши аналитонщики. "Был бы, человек, статья найдется"
Кстати, в пресловутом интервью Мартинса, похоже, не совсем верно перевели одно выражение. Крис несколько раз в разных местах повторял "step up", и это перевели как "подниматься" и "идти дальше". Но у этого фразеологизма есть два значения, и оба они совсем другие. Первое - "выйти на новый уровень", то есть что-то типа "быть сильнее, больше стараться". Второе, еще более интересное - "взять на себя ответственность". Так что слова Мартинса "Тренер нам говорит step up, step up and believe", скорее всего, надо было переводить не просто "идите дальше и продолжайте", а "выложитесь еще больше и берите на себя ответственность". И в вопросе про судейские решения "не в нашу пользу" он тоже сказал step up - то есть это не просто "прийти в себя после неудачи", а стать еще сильнее и злее.
Нам такой пендель поставили на Ари , тоже неудачно обработал мяч , и от газона попал в руку ( в каком матче не помню ) . Иванов -- гандон , без вариантов . ;)
Это ж фотожоп, а я погромист. Скажут тебе на гостевой бомжей, бггггг. Ну и некоторые и здесь скажут, а я и сам охуел, когда засчитали, да бомжам.)))) В динамике на первом повторе,мне самому казалось что офсайд, но по стоп-кадрам разобрали наверное, за что спасибо. Пиздец, дожили. Уже за ВЕРНОЕ И ЧЕСТНОЕ решение, спасибо СУДЬЯМ говорю. Так то казалось всегда, что они за это деньги получают.
(веско)Если бы С.Иванов поставил эти "пенальти", то проиграли бы вчера. Закон Спартака as is. Ну и не хватает, конечно, в РПЛ "Торпедо". Сопротивление должно быть максимальным. Иначе " коготок увязнет" и так далее.."Спартак" и 15 условных "ПариНН" так себе первенство страны.
dodge, По горячим следам не нашли, что говорить, а за ночь придумали, правда в другую сторону. Тридвараса Лапочкина вытащили. Кажется ему, говорит, что Мартинс впереди был, и линии офсайдные нас не убеждают (кого нас?). А значит это офсайд. Вот и все трактовки.
Трактовки как дышло, куда повернул туда и вышло. Николаев так и не смог предъявить ни одной трактовки в прямом эфире. Тут говорит словами не объяснишь. Вот и вся трактовка. Если бы была хоть одна, а то всё зависит от трактующего. Если бы в наши ворота надо было поставить, то слова бы нашлись, даже не сомневаюсь. Им уже впадлу даже как то оправдываться. Жрите и не пиздите.
А уж к мерзопакостным ненавистным газбомжам тем более не вижу причин относиться благородно. Будь моя, воля, я бы, все их говно распустил бы во всех видах спорта навечно. Пусть строятся заново по честному признаку, а там посмотрим, можно допустить заново или нет.
Не знаю, че еще надо чистее. Витю Малеева читал думаю в детстве. Как они в футбол играли. Шишкину(не нашему) заебалось в воротах когда стоять, он взял в руки мяч, добежал до штрафной чужой с ним в руках. Поставил на землю и забил. Хуевые, говорит, у вас правила пацаны, так пиздатее. Вот мне вся эта судейско-экскортная орава, уже последнее десятилетие именно вот этот момент всегда напоминает. И да, если б поставил точку, чем это умалило нашу победу? Не понимаю. Так победы и приходят, из-за того что соперник кривоногее сегодня оказался, обычно. Не понимаю. Ппс:я не про правила, а про идиотизм сейчас.
Ehidna » 17 мар 2025 16:10свой первый гол в карьере Мартинс забил в 2015 году, играя за Лион U-17, и случилось это на 1 минуте игры с молодежкой Зенита)))
Про это сам Мартинс в интервью надысь сообщил. В Минске дело было. НаРыло оно, ага.
dodge » 17 мар 2025 16:51На Пруцеве, в игре на кубок в Самаре с Акроном, поставили ровно за такое же касание.
Да ладна... Там Пруцев борется с напом соперников и помогает себе в борьбе рукой. Вчера рядом с бомжом никого не было. Игры не было, мяч попал в руку. Но опять же. Надо четко понимать, какие сейчас трактовки.
Оо, не видел Дэна. Денис, то что "ставят" не значит, что это правильно. Рука бла очевиднейшая. Судья не мог не видеть, если не дал, то скорее всего потому что есть рекомендации за такое не давать. И наше мнение здесь никого не волнует. Но я вот не хочу побед за счет таких пенальти. Рпять же - субъективное мнение.
Богдан, не, вот тут с тобой не соглашусь. По-моему чистее некуда придумать. А че там у них по правилам, хз. За всякую реально хуйню ставят, а тут один, никто не мешает, рукой(согласен похуй, случайно или нет) играет в штрафной без сопротивления. Пс: с правилами реально они ебанулись, дичь какая-то Если б в нашей штрафной такое было, и будет когда-нибудь.Абсолютно такое же скажу, несмотря на предвзятость. Чистее трудно придумать.
Bad » 17 мар 2025 14:33На данный момент у нас пока первый сезон за я даже не знаю сколько лет, в которым мы не проиграли никому по сумме двух матчей.
Чоткий доклад. Ни разу не проиграл "Спартак" по сумме двух встреч в чемпионатах 1953, 1957, 1969, 1989, 1992 и 1994 годов. В 1969 и 1992 годах вообще микроматчи выиграли абсолютно у всех соперников.
15 лучших и худших сезонов по "проценту микроматчевых очков" (две победы - 3 очка, победа+ничья 2.5, победа+поражение с общим счетом в пользу "Спартака" 2.25, победа+поражение с равным общим счетом 2, две ничьих 1.5, победа+поражение с общим счетом не в пользу "Спартака" 1, ничья+поражение 0.5, два поражения 0):
Мусора поттянутся, а этому вчерашнему говну желаю тоже гнить в пердиве по совокупности, за их деяния. Такой дичи никто еще не творил, как они. Даже гнидер конский щас кажется, уже няшкой, в сравнении. Так что пусть гниют, найдутся нормальные соперники, пусть гниют, присоединяюсь. ;-)
Свято место пусто не бывает) еще кто-нибудь "омерзотится")) но лично для меня враг номер - это кони, независимо от их состояния. Думаю, апрельское дерби - это ключевой матч из оставшихся. Пони сделают все, чтоб нам поднасрать)
По Денисову снимаю шляпу, вчера был хорош)
To лео Я и не писал, что остальные сейчас плохи. Имел ввиду, что еще не набрали топовые кондиции. Барко в том числе. Он может лучше. Поэтому у команды есть хороший потенциал даже не с точки зрения развития футбола, а просто выхода на свою пиковую форму. Короче, я прям с оптимизмом смотрю на все происходящее сейчас. А ведь у нас еще Ливай и Пашка есть. Гарсия и вчера то очень полезно вышел. Думаю, дебютного гола недолго ждать осталось)
Умышленно/неумышленно это только полиграф показать может. По мне, так первымюй и главнейший признак - изменил ли мяч траектрию и получил ли игрок преимущество.
chelas » 17 мар 2025, 15:56в домашней таблице мы лучшие. По гостевым играм пока идем восьмыми, но сыграли меньше остальных
по гостевым по проценту набранных очков мы 4-е впереди бамжы, быки и лошаки. в затылок дышит днище ну а по домашним однозначно первые как по набранным очкам, так и по проценту набранных очков да, имеем сильный перекос в домашние. ну а чо делать то. не надо было проигрывать разным днищам
ростов сейчас не торт. думал, они взбодрятся от смены тренера, а они наоборот
Да чего тут далеко ходить? На Пруцеве, в игре на кубок в Самаре с Акроном, поставили ровно за такое же касание. Он мяч пытался обработать, его в спину толкнули, всплеснул руками, задел мяч. Сразу точку поставили. А бомж без борьбы подскочивший мяч ровно так же задел. Хоть и случайно, но траекторию полета изменил. Движение руки навстречу присутствовало. Получилось - не смог сыграть ногой, сыграл рукой.
Не, а кто тогда будет выполнять функцию принципиального врага? Как ДырКа в 80-х? После распада СССР мне не хватало противостояний с Лобаном. Коники нынешние не тянут - перестали быть админресурсными и ушел былой нерв.
Да какие шансы, играть еще почти треть чемпионата, просто умыли немытых в кои-то веки так, что только и остается о судьях говорить, по игре,даже у самых прожженых бомжей должны быть претензии только к своим и симачку травоядному.И это в матче при серьезной борьбе за чемпионство, а не когда мы на 7 месте, а у них отрыв от всех в 10 очей. Давно такого не помню, чтобы бомжей именно задавили на каждом участке поля, не дав сделать ничего. А как не крути, это не хер собачий, не против коллектива физкультуры играли.
да, работают. кажется, две разные системы - одна с использованием камер - хок ей, такая же, как в теннисе. 14 или 15 камер на каждые ворота, которые до матча необходимо откалибровать, и еще с датчиком внутри мяча. обе дорогущие что пипец (и потому пока не распространились по всему миру). обе допускают ошибку.. и после обеих при голе всё-равно смотрят ВАР на предмет офсайдов и прочих нарушений. доработать до определения офсайда их теоретически возможно, но они станут ещё дороже я же предложил использовать для ВАР не камеры для ТВ-трансляции, а оснастить стадионы десятками стационарных копеечных (в сравнении) камер, в том числе и в рамке ворот
Valentinovich, С тех пор уже десять раз трактовки официально поменялись. Их так часто меняли, что уже хрен разберешь, какая рука это рука... Но лично я категорически против таких пенальти. Чисто ИМХО, но пенальти должен быть бЕССпорным, чтобы его ставить.