


![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
01.03.2025 - ...dispatcher, Ну пропустил Свинов и пропустил..Делов-то на рупь.
Вот если бы он эту шестёрку в ЕК принял или здесь находясь в аренде, тогда да, был бы отмечен. Максименко будет с первых минут во вторник, сказал Кафанов. Свинов пропустил в ворота Уфы шестерку от Балтики на своем поле. С Кутиным в защите.
Карелин, чего-то мышей не ловишь.
Так и Камерун в тех же краях, что и Гана, и Нигерия. Рядышком. ;) Смотрел сейчас трансляцию матча СКА-Хабаровск-Ротор. Бояру показывали вблизи. Ну, вылитый купец второй гильдии, борода лопатой.
Легонький блиц ЧГК-ВВ.
Константин, Борис, ..., Сергей, Евгений, ... Вставьте пропущенные имена. Добавил бы ещё Виктора и Андрея, но у них немношко другое "амплуа"(лукавый прищур). Eaglesias, есть еще два футболиста и одна футболистка по фамилии Абена, все трое из Камеруна
ВВсем здоровья! И мира.
В этом году раннее весеннее равноденствие - в четверг было. Ну и ладно.. Вчера Крал вышел на 61-й минуте и помог Чехии добиться домашней волевой победы над Фарерами 2:1 в матче отбора на ЧМ. Ehidna, я искал, что такое "Ариклинес", и мне выдало, что это искаженное "Аристокл". Не знаю, как им это удалось :)))
А точно Аристокл? Я вот проснулась и внезапно вспомнила, что Ари - Арикленес. Перевода имени поисковик не знает. Арикленес да Силва ("лесной") Феррейра ("кузнец") А так как Менти Абена родился в Суринаме на побережье, где 20% населения негры из западной Африки, то истоки фамилии надо искать снова там. На тех же Ганских диалектах - весьма популярных, так как их долго изучали все европейцы по делам важнецким, колониальным (золотишко таскали). Абена - это имя, дающееся девочке, рожденной во вторник. Если бы парень родился во вторник, то был бы Квабеной. Например Кофи Аннан, родился в пятницу вот и имичко такое. Но тут фамилия. А имя вообще Нигерийское, но это рядом. А третье имя у Абены нашего вообще бабское, видимо в честь бабки (традициё такое). Наверняка основоположницей рода, вывезенная в Суринам была баба. Но это не точно. Других версий нет у меня. :) Ну не от ментов же, хыхыхы.
У меня был момент, в игре 6 на 6 в спортзале мини футбольном. Я четко пробил в угол своему воротчику,демонстративно, там вариантов не было, я подумал, хоть он не забьет, тренер надо мной глумился и стебался, неделю. А я злой был.Заебали хуйню творить на поле, это было уже в стиле, "вы че там творите, заебали". Забили бы все равно, либо я, решил, что я. Сознательно Один против троих, и мяч летит в пустые уже. Шансов не было, вынести, но красиво забить в свои были, поэтому от души забил. . Редактировалось 23 мар 2025 00:39
блин, перечитал, цитировать не буду, леха написал, что целеустремленный. Это типо зоа наверное, по сути то вышло. Зоа хоть гол забил, отлично замкнул. Nikiforoff, Мы со Спектром не про Абену этимологические изыскания проводили, а про Квинси Обуйся-Оденься. :)
Привет, филологи. Я в этой Дании пиво Govno встречал, там не только Дюймовочки живут
kissel, "Стыки" - это второе место в группе I (Норвегия, Израиль, Молдавия и Эстония)
Ну надеюсь сказал им, что не хера, тут славное имя на ваш новодел юзать?
Это же первый матч квалификации вроде, нет? В Германии бывал в этих Нетто. На супермаркет не тянет, уровень дикси-пятерочки.
По-моему, даже крепкого бухла в них не было. Рябчук провёл полный матч. Домашний разгром не оставляет шансов даже на стыки. Интересно, Эстония сильнее Молдовы? Ну, чтобы занять хотя бы третье место..
Экипаж Мартинса(провёл полный матч) взял на домашний товарищеский абордаж шведскую "Вазу". Да, прикольно, осталось стикеров наделать с легендой,и сгонять им налепить))))) А мне абена нравится, просто не его команда. Попасть из огня, да в полымя, непросто перестроиться. Насчет его "скорости" при таких габаритах,тоже бы поспорил. Но Спартаку,просто сейчас не подходит, он не сдюжил этот футбол. Продать какому нить условному Ахмату, вполне бы, заиграл Ну такая имха. Мне кажется, все таки, что тяжеловат он очень. Было бы чтение игры там и т п, может и купировало бы че то. Недостаток образования играет вот роль. Станкович попробовал, не канает да. Станкович, надо не забывать, тоже в рпл не 15 лет тренирует, ошибился. Спектр, Так точно. Хотя такая приставка к фамилии дается тем неграм (из определенной части Африки), чьи предки покинули Родину в силу каких-то причин (чаще проданы в рабство, но не обязательно), но желают вернуться.
Eaglesias, то есть он был целеустремлен, просто время не пришло, вот и не заиграл
Спектр, На диалекте Фанте - Абейи (Abeyie) означает "вернуться, когда придёт время"
Стыдно не знать. Редактировалось 22 мар 2025 21:22
Ну, тогда уж Ари - Аристокл - "наилучшая слава", Дуарте - Эдуардо - "страж богатства, владений", Жедер - Герхард - "твердое копье", Йиранек - Георгий - "землепашец" ))
Прочие интересные/неочевидные легионерские фамилии и имена (по крайней мере, из того, что удалось найти поверхностным поиском)
Ари - искаженное "Аристокл" Барко - "Корабль" Боккетти - от "bocca" ("рот") Веллитон - искаженное "Веллингтон" де Зеув - от региона Зеланд в Голландии Дуарте - от "Эдуардо" Жедер - вариант "Герхарда" Жиго - "Баранья нога" Йиранек - "Георгиев/Юрьев", от сокращения Jura Майдана - "Пастбище" Мельгарехо - "Вспаханная земля" Овусу - "Целеустремленный" ("Абейе" найти не удалось) Озбилиз - "Сохраняющий свои корни" Пареха - "Пара" Понсе - "Океан" (от древнегреческого "Понт") Промес - "Обещание" (от среднеголландского promesse, оттуда же и английское promise) Таски - "Каменщик" Тиль - "Голубятня" Тчуйссе - "Бедро" (по крайней мере, в одном из диалектов французского) Угальде - "Берег" Фати - "Победитель" Ханни - "Счастливый" Хурадо - "Судья" (в том числе спортивный) Чельстрём - "Исток реки" Штранцль - "Ручеек" Эберт - "Кабан" Эменике - "Победоносный"
Гена, звучит двусмысленно :-). Один из смыслов весьма сильный, даже угрожающий. Б.Г.-74 » 22 мар 2025 19:44
Нам ещё самим надо завтра победить, а то белорусы нас обгонят и мы попадём на коней... Красный - красивый,
А белый - отвратный! Две аксиомы в одной голове... Мерин был сивый, Мишка - приятный! ... Разная мысль про "круги на воде". С детства помню (про цвета) ответ - Ты - дурак, коль любишь красный цвет. Почему? Не помню аргументов... Но, тема дожила до нынешних "моментов"! ) Хорошо хоть не "нас", неплохой прогресс вышел)за пару лет.а там поиграем и посмотрим, да Сосиска выиграла нижний в хоккее
Северсталь завтра с динамой решат, кого мы вынесем в старте плова Да, тоже подумал. Это скорее всего от редить, проредить че то.Редкий, как мне думается. А вот Рыжков, тоже вспомнил, наверное, как раз к оттенку относится и цвету. ys, Серёж, у фамилии "Редин" версий происхождения многонько, в том числе и фантастических, на законах языка никак не основанных... Но всё же это никак не Red'ин.
А вот Руднев (как и Рудь) тут, пожалуй, ближе. Кстати, если про рыжих, был же рыжков или рыжов у нас, или путаю?
Ну да, был. Даже педевикия напоминает что и отметился голевыми и голами в основе. Но вот хоть убей не помню. Если б не "цветная, фамилия, раз о них речь, и не вспомнил бы, хотя недавно было. Красноярский, ага,"Енисей"(ГТ-А.В.Тихонов) потихоньку попёр вверх в Первой лиге. Сегодня снова победил 2:0 и не проигрывает с 16 ноября. Причем все эти 6 матчей (4 победы) - насухо. Егор Шамов играл до сегодня в "святилище", а сегодня заменили на 59-й. Наверное, травма.
Если "Торпедо" не построит за лето стадион, то пусть лучше они. Хотя вроде в Красноярске тоже стадион не ахти. Но зато тренер - легенда "Спартака". Это перевешивает, гм.. А другие, трое, страждущие по РПЛ играют на наследиях ЧМР. |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
||||
© 1997 - 2025 SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера,
ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна. Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак". |