


![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
01.04.2025 - ...Объективности ради, у Абаскаля в 2022-2023 был 30-летний еще Промес, который всех этих вместе взятых пучком нынешних легионеров стоит, и вполне тогда мотивированный Соболев. Которые на двоих за сезон сороковник отгрузили.
А кроме Промеса в твердой основе того сезона - навскидку - НИ ОДНОГО лега больше не было. Все были все больше на подхвате.. Вот ведь были времена.
Тренировал...Это оправдание к нему не подходит -- 2 сезона в Италии ассистентом, 1 сезон главным (в Сампдории). Это-то и удивляет--опыт Италии, а в тактике совсем плох. Хотел много написать, но как мне кажется остановлюсь на главном
Почему у Спартака осенью все шло хорошо, а весной все повалилось? К нам приспособились. РПЛ ведь - совсем не говночемпионат. В чемпионате России смотрят соперников. Здесь тренерские штабы вполне умеют в аналитику, умеют подстраиваться под противника, умеют поставить командную дисциплину - так, что даже фавориту, с более сильным вроде бы составом, будет не сладко. Спартак уже давно все разобрали. Если играть против нас низким блоком, вторым номером, и оттеснить Барко, то в общем, угроз будет немного, разница в классе нивелируется. Бьющих опорников и вообще игроков, способных выстрелить из 14 зоны, в Спартаке нет. Столбов, на которых можно набросить, у нас нет. А в быстрой контратаке защита у Спартака рано или поздно что-то словит, или ошибется. Слабых звеньев у нас сзади полно (Станкович это понимает, и отчасти поэтому тасует защиту), но пока что главная проблема в Бабиче, поэтому что Махачкала, что Акрон, что кони, целенаправленно давили именно в его зону. И в целом добились успеха. Такое впечатление, что тренерский штаб Спартака к такому уровню сопротивления соперников не готов. Как и не готов к уровню проработки слабых мест Спартака со стороны противника. Станко никогда ведь не тренировал в таких сильных чемпионатах, как Россия. Сербия и Венгрия - это, отстой, надо признать. Решать игроками? как Барко, пока к нему не приспособились. В это межсезонье не получилось, Левай и Солари здесь и сейчас никакой пользы не приносят, и пока непонятно принесут ли когда-нибудь вообще. В целом, у меня такое ощущение, что Станко - всё. Не райт нау, но вырулить из этой ситуации он вряд ли сумеет. В том плане, что он достиг предела своей компетенции (прошлой осенью), а выше уже не подняться. выше нужен тренер, который понимает, как играть чемпионат, в котором любая из 15 команд тебя разберет до матча и поставит тебе максимум проблем, которые сможет. Каррера, кстати, пришел из такого чемпионата, Ванолли тоже, это единственные тренеры которые нам трофеи выграли за 22 года Ehidna, Что-то вспомнил, как Пилипчелло к Федунько на дубле требы подносил. Мол, не найдется ли в Спартаке работы? А запомнил, потому что охранник был такой же смешной у политрука, как и он сам: пафосный и понтовый. В ковбойской шляпе, бгг. Надутый как индюк. Так Пилипчелло там кружил, униженно в глаза заглядывал, а барин наслаждался. Видимо, поэтому и пресс-служба опубликовала.
Не-не, Толкователь команд в штабе Карреры, конечно, со своей работой сносно справлялся, толково. Однако надо помнить, что Массимо (и это известный факт), потом сам пересматривал важные моменты в отчете и принимал решение. Причем, если был не согласен, с Пилипчелло то обсуждалось. Химия, да.
Абсолютно солидарен. Вчера в кои то веки мог посмотреть полный матч в прямом эфире. Стыдно перед товарищами, но ноль эмоций. Вот не становится мне эта команда родной. Какой то случайный набор людей носится по полю бестолково... И хоккей... Страшно расстроился вылетом от Салавата. И уже сейчас чувствую, как мне будет не хватать этого Спартака. Спасибо, что написал про Жамнова, я еще не слышал. Мне наверное надо поменьше писать. Все же здесь про футбол люди....
Давайте так - Мбаппе и Винисиус это игроки для борьбы за золото? Анчелотти? Была ли покупка Эндрика и продление Модрича ошибкой? Вы недовольны работой Сантьяго Солари? Ну это так, философия...))) Можно и поближе примеры взять...Кто в Краснодаре готов к борьбе за чемпионство? Кордоба? Еще кто? Кривцов,Козлов,Петров? Агкацев? Кони - Гуаритамчото? Мусора - Гладышев? Не надо посыпать голову пеплом, сезон очень ровный и плотный, составы очень близкие по уровню, даже зенит...Очевидны прям сильные пробелы у нас на ряде позиций, так это у всех в лидирующей группе. Называть сезон провальным или даже плохим совершенно не верно, и получится у Станковича или нет будет ясно только в следующем году.
Небось, Суперкубок. Красноярск с Казанью играли в Питере. Зачем-то в заснеженном Питере. ------ О смене тренера в Спартаке. Ура, товарищи, весь ТШ остаётся на следующий сезон! Я имею ввиду, разумеется, хоккейный Спартак. Странно, ведь футболисты займут место явно не ниже, чем хоккеисты, а впечатление от их игры (ну уж весной точно) - хуже. 1. Большая часть вины за провальную весну лежит на Кахигао.
По мне абсолютно не нужно было покупать за такие деньги ни Солари, ни, тем более, Гарсиа. Это не усиление. Более того, из-за этой покупки растерял настрой и уверенность Угальде, как и Бонгонда с Мединой. Лучше бы никого не покупал. Зачем тогда Николсона с Жозе отдал? Ни одного столба в запасе? Мог бы за бесплатно и летом их отдать. Я лично в Кахигао разочарован больше, чем в ком либо еще. Совершенно бездарная зимняя компания. 2. Нужен ли Станкович? Пока рано говорить об отставках. Первый год. Учится он в ЧР. Это не Сербия с Венгрией. Тут соглашусь. Если не дурак, то должен наработать разные варианты. И В, и С, и Д. А не только А с Барко. 3. Физуха? Действительно, Станкович не имеет опыта длинных зимних сборов. Весной мы проигрываем в скорости даже дагам. С конями с ужасом смотрел как Бабич, Умяров, Мартинс, Дуарте, даже имея гандикап, проигрывают коняшкам. 4. По мне все происходящее закономерно. Наши мечты не имеют отношения к реальности. Не верю, что у нас игроки хорошего класса для золота. НЕТ! У нас средние игроки. Максимум для борьбы за 3-5 места. Я не понимаю кайфа от Бабича как главного защитника. Нет никакой надежности. Даже близко нет ничего от Жиго или Джикии в лучшие годы. Любимый прием - хватать руками соперника. Ну что это такое? Я не понимаю кайфа от Барко. Он главный виновников отсутствия остроты в атаке. Сегодня футбол сверхбыстрый. А пока Барко возится с мячом любой соперник занимает позиции и закрывается. Его почему никто из серьезных клубов не купил? Ровно из-за этого. Эффектный и талантливый, но игрок для прошлого века! Маркиньос - энерджайзер. Но для золота этого крайне мало. Мартинс вспыхивает эпизодами. А что мы хотим от Люксембурга? Золота? Не смешно. Бонгонда и тем более Медина? Даже близко не игроки для золота! Почему не Карраскаля, а Медину у коней забрали? Первый пашет и грызет. Это - меланхолик. ((( Им обоим самое место в Ростове, Ахмате или Акроне. Умяров? Ну да, вырос. Есть сомнения, что будет расти дальше. Школы и класса тоже хватает лишь для Ростова-Ахмата. Сплошная грязноватая игра. Пруцев? Литвинов? Денисов? Игнатов? Хлусевич? (Мелешин? Зиньковский?) Может у другого ГТ и смогут во что-то вырасти. А так - аренда... 5. Подытоживая снова повторю: у нашего РУ, у многочисленных нанимаемых ими спортдиров и селекционеров просто отсутствует вкус на игроков. Покупают не пойми кого и для каких целей. 6. Могут задать мне вопрос: а как же осень? Да никак. Выжали на максимуме, плюс при новом энергичном ГТ - "отце солдатам" сложилась "химия". Не могла не сложиться. Но "химия" не может заменить класс. Она не может держаться долго. Вот и растворилась зимой. Давно думаю: уж лучше бы Федун с Заремой оставался. ((( Все интереснее игроков бы покупали, чем нынешних 7. Простынь? Ну да. Какое сиськомятие у Барко, такая и простынь. ((( (хмуро) Да женщины просто-напросто не хватает в нашем славном ТШ.
Есть у меня одна на примете..Ой, в смысле, на карандаше(подмигивает) Да гнать в шею этого тренеришку!
Ща гляну что там в табличке. А, вот короче. За любые бабки перекупаем мусаева и ему в помощники сирёньку симака. Первый великий тактик и стратег, а второй будет привычной типатушечкой всех мирить. Кратчайший путь к первому месту. Завтра напишу письмо луковцам. кстати, соглашусь с Бадом .. Бабич последние матчи играет хреново .. все время не успевает, отсюда руки ... что случилось, не понятно ..
а так, вторая половина апреля - не спартаковская, увы ... ( Не менять и выгонять надо. А пригласить. Пилипчука. Тогда ТШ хотя бы будет понимать, как против соперника действовать)
Вольный перевод с английского припева песни Child In Time
"...Но наш Оплот, Сбитый из карт и голов, Всем нашим бедам назло, Вовсе не так уж плох..." Если менять не тренера, то простой вопрос: кто Спартаку точно не нужен из игроков?
Можем коллективно определить одного? Ну хорошо двух, даже трех. Кандидаты: Чернов, Маслов, Мангаш, Хлусевич, Пруцев, Зобнин, Игнатов, Зиньковский, Медина А так получается болтовня. Для меня на первом месте - Зиньковский. На втором - Чернов. На третьем - Пруцев. Все - паспорта Столько навалилось всего, очень много мыслей по поводу нынешнего Спартака. Пойду погуляю, выброшу мусор, авансом перед 29.04, вина выпью. потом может смогу что-то сказать
Но поскольку почти наверняка (не читал всё ВВ, только частично), на ВВ ищут козла отпущения, которого надо выгнать чтобы начать выигрывать, я предположу, что это или Станкович, или Денисов, или Максименко - угадал? тогда начну набрасывать Если надо выбрать самого провального, самого плохого, самого виноватого во всех неудачах Спартака этой весны игрок основы - то это однозначно Срджан Бабич. Это не призыв его выгнать, просто констатация факта проиграли конюшне в регби.Слава регбийному арбитру кирюше сблевникову. До тех пор пока у нас такие судьи в поле ни хрена нам на этом поле не светит
ИльичТpeтий, Киндер-сюрприз, ага..
У Комбарова зимой на сборах мясом обрастал. Тут его сербы и зафиксировали(смеётся). Tsar Is Back, очки - это еще и уровень соперников. С Абой бронзу взяли. А сейчас кони концовку точно сольют, чтобы нас на 3 место пропустить?
Массалыга - это секретное оружие :-) Можно выпустить его в любой команде - у Станковича, у Комбарова, у Рябова. Кстати, у Комбарова он еще не играл. митхун, ну вопервых дело не вочках, а в итоговом результате. А во вторых ты(вы) выдумываешь так же , если не больше)
Ливерпуль в 20й раз выиграл чемпионат Англии!
Замечательное достижение. Ещё пара чемпионств и дотянутся до уровня Спартака. Но мы им не позволим дотянуться. Будем держать дистанцию) ИльичТpeтий, Массалыги не было, поэтому и вот..
Рано пока сравнивать Абаскаля с Деяном. Дождёмся итогов. Хотя уже сейчас ясно, что вводные на сезон у Станковича беспрецендентны МаСяня вышел на встречу с КС в финале КА. И это плохо, так как дворецкие оба раза проигрывали МЮ. Редактировалось 27 апр 2025 20:33
За это ещё дедушка Крылов писал. "Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье" Тут показателен как раз РВ. С теми же молодятами он взял сложную группу в ЛЕ. С ними же забил на ЧР. Вся эта хероверть не должна быть в реальном Великом Клубе. Уж не 25лет подряд. Иначе дирижабль величия незаметно сдувается через дыру безразличия на радость врагам. А уж врагов у великих всегда навалОм.
За первый ноль мы должны благодарить вратаря Семёна Фадеева. А вот второй ноль - это большая беда. И, похоже, надолго.
Значительно. Немного не везёт, пара позиций прям провальная. А так - очень интересно.В том бронзовом с сезоне набрали 54 очка. В этом около 60 наберем...Прогресс налицо...Нет?
Вот именно. Абаскаль бронзу взял, когда костяк команды составляли паспорта, половина из которых мальчишки 20-23 лет. Заменили на опытных легов, в том числе дорогущих. Тренера позвали не ноунейма. Лучше стало? Авверс,
Антон! Мы с Виталием поговорили и все вроде выяснили....чуть ниже.... Все нормально! ...да я особо и не бежал, что бы остановиться ?!)) "Спартак-2" сыграл вничью 0:0 в Вологде, с одним из лидеров нашей группы 2.
7 очков, 7-е место, игра в запасе. Перемещаюсь в Ливерпуль, где хозяева волево громят 5:1 ТХ, посмотреть празднование 20-го английского золота. "Битловцы" сравнялись с МанЮней по их количеству. Редактировалось 27 апр 2025 20:03
митхун,
Ты вчера Пруцева в игре видел? Зачем он был нужен, об'ясни, если можешь? А Марка так Деян быстро доканает...имхо
Это вы выдумываете не зная данных. Вы всего лишь предложили что именно так .Он вам лично об этом сказал.Абаскаль набрал 54 очка.У Станковича ещё 4 матча впереди. митхун, какая дисциплина в разрезе Рябчука? Он солдат, который пашет от начала до забора. Схема с Маркизом сзади уже была не раз. Только впереди был шустрый Солари, а не душный Барко. Чего и для чего ты там придумываешь, не понятно.
Понятно только то, что пока что Станкович , в свой первый сезон, результат имеет хуже чем обплеванный Абаскаль. При этом у последнего, в первом его году, такого состава как у Станковича даже близко не было. Редактировалось 27 апр 2025 19:37
В чём разница между футболовладельцами Глейзерами и лукойлом?
Придя в МЮ американские пищевики не выгнали сходу своего Сэра Алекса и дали ему доработать с командой немало трофеев. Российские же нефтяники с полоборота выперли Романцева и всему пиздец. Но сколь верёвочке ни виться, а конец завсегда нащупается. Ныне МЮ и Спартак это пасынки у тупых богатых папиков, ни хера не рубящих в футболах этих. Разбитое корыто некогда великих клубов, неоднократно и подряд чемпионов своих стран. Не ходите девки замуж. А то попадётся такой глейзер на белом коне и всё, жизни тпррруу.
Всех подряд и который сезон.Ну так можно ко всему подойти. Любая победа это чья то слабость. Это оправдание для слабых. На все наши приметы у них своя аргументация.
Я уж и не пил во время матчей и одну и ту же футболку одевал. Вот раньше были приметы, если скатали лажу, то следующий матч таким не будет, так как Константин Иванович даст им просраться, а особо отличившихся защитников обвинит в сдаче матча. И ведь работала примета. TRIV,
Ну да, скорее ты прав! Потому что чего я только не делал, в сериях с СС и СЮ! Сначала перло)) А в конце нет и 3:4(( Ну и ладно... Все мы разные, но все равно встаю только с левой ноги и ботинок первым левый надеваю!!!) Хрень это, а не примета.. Я раньше тоже, то брился, то не брился... В день игры. Херня всё это! Ничего не помогает уже ) Сами придумали какую-то примету и других ещё обвиняете, что они её не выполняют )
Как раз на пустом месте везение и бывает. На не пустом месте бывает только невезение. То, что они так мало пропустили - это в общем-то не их заслуга как команды, а косяки команд-противников.
Какая разница. Они главное не пропускают, поэтому мало риска проиграть. Поэтому они весной который год больше всех очков набирают.Везение не бывает на пустом месте. Поздней осенью "Спартак" набрал форму и сыгранность на фоне спада тех, кого обыграли. А весной нарушилась ещё и командная "химия", в числе других причин, из-за того, что были куплены дополнительные новички. Задорого и не в аренду.
Которая как раз и применяется для зимнего ТО. Редактировалось 27 апр 2025 18:38
А ещё, правильно многие пишут, что не стОит потом на
Гостевой, После неудач, ВВываливать свою желчь и горесть от результата.... Но вот не получается - в коллективе как то легче забыть про неудачу и готовиться морально к новой игре!
не согласен. Если было проблема с физикой тогда это было заметно в концовках матчей. А Спартак наоборот во втором тайме соперников переигрывал.Если не провалы в первом тайме мы реально боролись за победу.Дело не в физике.Природу не обманешь. Весной наши не могут бегать сильнее чем осенью. Дело в психологии или намеренного нарушения дисциплины.Сначала Дуарте,потом Угальде тренер не выпускает. История с пенальти.Угальде перестал забивать и всё. Забивать некому. Подозреваю, что физическую форму конца прошлого года Спартак набрал через игры.
На это потребовалось 4 месяца. Весной всего три месяца. Вот такая арифметика. Схожесть Деяна с Абаскалем только в одном. Оба пытаются играть в наисовременнейшие схемы, не умея этого. Ну, и не имея комплекта игроков под эти модели (но это вторично).
Напоминаю - в 1998 году ишаки выиграли 12 матчей подряд. А потом случился Мольде. Не надо мешать в кучу хорошую игру и банальное везение. Ишаки сейчас играют не намного сильнее, чем осенью. Просто сейчас у них стали залетать дураки. И вся разница. Форчекинг работал не со всеми командами, у нас были трудные матчи с теми же махачкалой, тереком, да и с рубином и конями, которые мы выиграли, но играли не лучше, сейчас наоборот. Все дело в календаре, на весну остались трудные команды, с ними было трудно и осенью.Впереди удобные команды, как и в конце прошлого года. Форчекинг в этих матчах может опять заработать. Форчекинг был основой декабрьского взлёта.
А базой для самого форчекинга является высокая общекомандная физическая форма. Её то и нет весной. Поэтому, не хватает резкости в борьбе за мяч и - главное - в игре на опережение. А ведь именно игра на опережение является главным оружием Угальде. Так что, с конями - ни перекрыть контригру лошадок, ни резко сыграть в их штрафной, когда они садились в автобус, не получалось вообще никак. Повторю. Всё это было и в других весенних играх. Ни встречного прессинга, ни резкости в чужой штрафной. А другой игры у нас нет. Села физика - посыпалось всё. Делая упор на энергозатратную схему, ТШ не смог подготовить команду к ней.
Кони весной не пропустили не одного мяча с игры. 4 мяча пропустили со штрафных,пенальти.У нас изначально не было средств против 11 стоящих игроков.,половина из которых громилы.Осенью еле им 1 затащили.У нас нет столько техничных игроков что преодолеть такой автобус.Если были в идеальной форме можно было. Ещё судья давал коням играть грубо толчками. Нужен столб в центре.что преодолевать автобусы.Что преодолеть такие заслоны нужны 2-3 Барко. TRIV,
Да нет. Каждый нормальный болельщик Спартака в душеЕ и сердце всегда За Спартак и За Победу!!! Но только тихо, не каркая, особенно здесь, на Гостевой . Время показало - Примета плохая, когда здесь до игры Обещать три гола ввалить противнику... |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
||||
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера,
ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна. Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак". |