


![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
01.05.2025 - ...
А чей Малышев родственник? Т.е. он по блату там устроился? Вот это поворот. Расширять лигу нужно будет, когда достойны на местах будут не однодневно.
А пока у нас есть 10 клубов, которые, как умеют, пытаются в футбол. Кому то интересно реально? Как там трактор схоккейными телками играет, кроме как сотне болел на местах? Мне вот вообще похуй например и тащемта. Игоря Олег Конда (58) с ДР!!!
Музыкальный подарок: «Травень» — альбом группы «Калинов Мост», записанный 21 мая 1995 года, ровно 30 лет назад, во время концерта в прямом эфире телекомпании «Свежий ветер». Концерт прошёл в рамках утренней программы «Живьём с Максом». Почти полная версия здесь: P/s. Причесон у Димы - а ля Бонгонда (или наоборот)... :D
Перефразируя Матроскина: "Мнений у нас дохуя, у нас мозгов не хватает" :) Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о проблеме нынешнего руководства московского клуба.
«Там все люди-однодневки какие-то собрались. Кому-то повезло, кто-то родственник, как Малышев. Чтобы быть генеральным директором «Спартака», надо иметь своё мнение, которое ты не будешь бояться высказать кому угодно. Вплоть до того же Алекперова. А Малышев не скажет в жизни никогда ничего. Он приходит, ему говорят: «если не хватает три миллиона – мы дадим». Там не три миллиона – там мозгов не хватает», — сказал Первак корреспонденту Vprognoze.ru. —— Разошелся дед :) елки-палки, опять весь день валеравалеравалеравалера
да, очень ждем. И целователя конских роз Виктора О. в штабе - тоже непременно ждем. с другой стороны, ну хоть не Рашидамаматкулыча с Талалаевым обсуждаем, уже хорошо )) Боже упаси от Карпина...Я очень надеюсь,что такая идея никому в руководстве даже близко в голову не придет.
Авверс, ох, это было бы красиво))). И не только ответственность, а может быть и лавры)
А мы, ВВ, планируем отправить результаты голосования в Клуб? С рррезолюцией!
Чтоб знали и руководствовались. А как отруководствуются, надо ники опубликовать, голосовавшие за то решение, что Клуб принял. Пусть все знают из-за кого или благодаря кому. Пусть разделят ответственность. Эти два колхозных понтореза пусть и дальше будут первыми парнями в тупорылых деревеньках.
Наш город - ваша Столица! 57 очков хватило бы:
Для чемпионства - в 2023/24 Для второго места - в 1998 (-2 от чемпиона), 2001 (-3), 2003 (-2), 2005 (-5), 2007 (-4), 2008 (-3), 2009 (-6), 2018/19 (-7), 2019/20 (-15), 2020/21 (-8), 2021/22 (-8) Для третьего места - в 1999 (-15 от чемпиона), 2000 (-13), 2002 (-9), 2004 (-4), 2006 (-1), 2011 (-4 от лидера после 30 туров), 2012/13 (-7 от чемпиона), 2017/18 (-3), 2022/23 (-13) Для четвертого места - в 2010 (-11), 2013/14 (-7), 2014/15 (-10), 2015/16 (-8), 2016/17 (-12) В этом сезоне может впервые сложиться так, что 57 очков не хватит даже для четвертого места (если кони и мусора синхронно выиграют). Сань, там сидят взрослые ребята, сами разберутся. Посмотрим. Nikiforoff,
Да ладно... //// Вот в прошлом рпл чемпион набрал 57 очков, да? В этом Деян может набрать ещё тоже 57 со Спартаком. Но скорее всего даже 3 места не будет( Может и правда , пусть ещё год весь минимум поработает? mp, знаешь, я эпоху Леонида Арнольдовича с содроганием вспоминаю. И очень не хочется повторения того бардака и отсутствия логики в принятии решений. Именно поэтому мне хочется поддержать нынешнее руководство. Пока шараханий от них я не вижу, команду финансово поддерживают по заветам RedQuite. А перебирать тренеров каждые полгода в надежде наткнуться в итоге на нового Карреру, большого ума не надо.
Ой, не. Сань. Мне проще быть пиздоболом, чем доказывать че то, что вообще не касается сути моей мессаги. С арсеналом был. Не помню когда играли, в марте вроде, при минус 10 точно. Рубин играл, помню, при минус 13. Это так, че первое в голову пришло. Поискать, найдется. Редактировалось 20 май 2025 22:47
Nikiforoff,
Заметь, это ты написал?! - приведи наш матч в декабре при - 15 в ЛЧ??? ...время пошло !!!) мастер-А, да какие уж тут варианты?)) Оставят так полная гарантия что полгода ни кто не подойдет))
1) А если команда не забивает быстрый гол - что тогда? По какому счёту играть? 2) А если соперник так же быстро забьёт ответные голы - что тогда? По какому счёту играть? Если у одной команды xG >2, а у второй <1, то вторую ПО ИГРЕ именно разорвали, вне зависимости от результата - она не сумела создать достаточное напряжение у чужих ворот и не сумела обезопасить свои. И если она вдруг выиграла, то это не её заслуга, а случайность, как выигрыш в лотерею.
Нет, просто один из вариантов написал. Хотел как вариант Валеру, но мы ему сегодня все косточки перемыли). Пощадить надо гения тренерского цеха к концу дня. Икота долбит наверное его сегодня не по-детски) А то мы, в минус 15 не играли в ЛЧ в декабре и феврале. Нежные какие все стали, а. Редактировалось 20 май 2025 22:25
Только ГТ Валера Карпин!!!!!
Помощники: Виктор Онопко Александр Мостовой и Кафанов...не помню как звать Вернуть в ворота Митрюшкина!!!! "Только так Победим"!!! .... И дааааа Только Весна -Осень Декабрь не для Футбола и Людей на трибунах стадионов!!!! мастер-А, т.е. оставление Станковича является защитой от прихода Салямыча? Интересный подход))
Понятно)
Хитромудрый Валера и в Ференцвароше с Црвеной Звездой в последний момент слил бы чемпионство) Не дай бог нам его по второму кругу! Вот потеха будет если Ростов щас выиграет Кубок) Редактировалось 20 май 2025 22:19
Леша, я согласен с этим. В спорте есть циклы, я, уверен, что ты об этом слышал. Поэтому да. Зимой подготов ка, по осени анализируем. А как можно анализировать ошибки, когда три месяца, карл..... Это изюминка наша, да. Но, как болельщик, это лажа, считаю.Олимпиада кончилась, чм провели, и че? Да нихуя, ниче, всем похуй, деньги потрачены. Переходили когда, на осень-весну, ради еврокубков, такая тема стояла в основных, че говорили. Ща мы, прнастроим манежей хуежей, в итоге че? В итоге в рпл на коврах играют, как я в дыр-дыр. Разорванный на три месяца чемпионат, в еврокубках мы много не приобрели. Орали мы щас настроим манежей, стадиков с крышей и т п. Построил только гаспрем. Ну и? Редактировалось 20 май 2025 22:19
Ещё раз продвину южноамериканскую идею играть 2 чемпионата (апертура и клаусура). Тогда осенью мы будем чемпионами, а весной - хрен с ней, пусть собачатся за первое место другие. :-) Последний раз в приснопамятный 1976 было. И как раз сильно тасовалась колода команд - весенний чемпион Динамо осенью были 6-м, а осенний чемпион Торпедо вообще 12 место весной заняли. Только вот как бы на кортком отрезке в лучшую лигу мира не вылететь, как в том же году... Мне скорее непонятно, за каким у нас посреди лета, когда наконец нормальная для футбола погода, такой здоровенный перерыв - тем более сейчас, когда чемпионаты мира нам не светят. Играли бы всё лето, как все нормальные люди, и не пришлось бы по декабрям жопы морозить себе и болельщикам. mp,
Андрюх, так ты за Валеру?) Богдан не зря слился. Знает, как я его кумира щас прищучу) Редактировалось 20 май 2025 22:11
mp, на этот вопрос отвечу, что возможное решение оставить Станковича - это всего лишь последовательность действий Лукойла в постфедуновскую эпоху. Раз выбрали такую стратегию поддержки тренера, надо её придерживаться. Снимать только в том случае, когда тренером полностью утерян контроль над ситуацией в команде, когда команда не управляема и попросту плывёт. Но СД сейчас соберётся, психанёт, уволит Деяна, поставит Станислава Саламовича и все мои умозаключения о последовательности рухнут. Возможно? Да легко.
И, самое главное, а что изменится, если само по себе зимнее межсезонье останется? Будем, как Валера, просирать весну, а потом панически-героически с горящим пердаком догонять осенью, чтобы потом разговоры были "не надо увольнять тренера, смотрите, какой он винстрик под конец выдал, может ведь"?
Вот реально, переставим местами весну и осень. Станкович очень плохо начинает (несмотря на победу над Зенитом), идет после весенней части пятым, а потом АДСКИ РАЗГОНЯЕТСЯ и выдает серию разгромных побед, включая шесть в шести последних турах. Что бы о нем сейчас писали? "Вот, смотрите, какую команду сделал из руин Абаскаля, обязательно оставлять надо на следующий сезон". А потом зимнее межсезонье, плохой старт и увольнение в апреле-мае по образцу Старкова-Федотова-Лаудрупа (ну или, может, до лета дотянет, как Черчесов). Редактировалось 20 май 2025 22:08
Печаль. МХК снова проиграл сосиске 1:2. Тенденция - наши неосновные хоккеисты проигрывают 4-й матч подряд.
Ну тогда надо строить крыши на стадиках, чтоб убрать эту ебнутую паузу трехмесячную в одном турнире. У нас, сцуко в 25 году некоторые на ковре играют, че уж об остальном то говорить. Редактировалось 20 май 2025 21:58
Авверс, и я помыкаюсь, но не по собственной воле, а «благодаря» местным спецам)))
Nikiforoff, я же уже писал про ровно обратное. Что если бы мы оставили весну-осень, то нам бы пришлось играть решающие матчи чемпионата в середине декабря, потому что уефашным папикам похуй на страны, в которых нельзя играть зимой, и они забирают все больше мидуиков (да и уикендов) под матчи сборных и еврокубков. И были бы такие же "два чемпионата", с перерывом от конца мая до середины июля, только решающие матчи игрались бы в условные -15 в условных Екатеринбурге и Оренбурге.
Редактировалось 20 май 2025 21:56
Круто, наверное, когда они помыкаются лет пяток, а ты... что, кстати, планируешь делать? Научи. Про осень-весну, я поэтому и против. Не потому что против, а потому, что по сути получается 2 чемпионата. Осенний, а потом три месяца, и получается весенний. Некую изюминку это конечно вносит, но, считаю, надо это отменять. Тем более кубков нет. И даже Спектр докает статистикой опять же, что плюшек мы под подстройку под еврокалендарь поимели мало. А геморроя заимели много. Разве что аутсайдерам дали возможность прикупить пару костоломов, и выгрызать очки у команд, играющих в футбол.
Всякие норвеги и шведы там играют отлично веснаосень и ниче, не померли. BM1964, Богдан! Не трать время. Пусть сами еще помыкаются лет пяток с с подающими надежды европейцами, а Кахигао видимо может еще это все дело разнообразить , разукрасить новыми красками и эмоциями и привезти прямо из южной америки или того гляди из африки. Мир то большой! А тут все обсудят и сравнить со всякими титулованными Ванолями))
Редактировалось 20 май 2025 21:51
Nikiforoff,
Ден, ну пока я ещё тут-) постараюсь ответить. Дело в том, что у Карпина и Черчесова были САМЫЕ укомплектованные команды( с поправкой на то время) Ну, по крайней мере, не хуже, чем у Массимо. У Станковича комплекта я не вижу. Очень много слабых мест.Ну ОЧЕНЬ! А главное, практически неготовность ГТ проводить ДЛИТЕЛЬНУЮ межсезонку. Он просто не знал и не умел - как это. Весной и скзалось. При том, что осенью физика была прекрасной,т.е. на дистанции всё держалось, а вот с самого начала заложить базу - тут провал. Потому, если честно, в опросе об отставке ГТ поставил птичку в "затрудняюсь ответить". Ибо и впрямь не знаю. Леша, я именно по ощущениям. Даже спорить не буду, сам знаю, что и хуже бывало. Я в том смысле выразился, как Аршавин. Мои ожидания, мои проблемы. От Якина я гагров и не ждал. Ваноли намастырился уходить, и даже не ожидал наверное выиграть кубок, при 70 тысячах болел.
Ну это ты маху дал. Хуже было в чемпионате и при Ваноли, и при Якине, и даже в первый сезон Абаскаля. Сейчас после победы над Крыльями +5=2-4 (51.52% очков), в 2023-м было +4=6-3 (46.15%), в 2022-м +4=3-5 (41.67%), в 2015-м +4=3-6 (38.46%), и уже только после этого Гунько Влад, говоря о тренерах, нужно понимать и команду. Я, не отделяю, это единое целое. Бывает тренер тупит, бывает тупит команда. Проблема в том, что кто тупит, начальник, или подчинённые, точно узнать не представляется возможным, если ты не веутри ежедневно. Но факт налицо. Полный провал весной, со времен гунько такого не было. Возможно кажется так в сравнении с осенью, хз. Может и все вместе тупят..... Все выиграли уже, щас в отпуск сгоняем, по весне добьем лошар. Вот добили.... Спектр, Остроумно). Достойный выпад! Браво.
Ладно, все, я тему закрыл. Извините, что опять он всплыл. Нравится на весь этот еврошлак смотреть - да и ради Бога. Была бы польза Спартаку, а все остальное...
Ну,Массимо взял 3 трофея, еще один взял итальянец(!) Ваноли. Что взял Валера за ВСЮ свою тренерскую карьеру? А-а-а, помню, помню, какой то Солнечный Кубок в межсезонку... И,возвращаюсь к теме - а ЧТО завоевали российские тренеры со Спартаком,ась? После Романцева - аж ничего! С итальянцами хоть надежда была. И сбывалась иногда.А с доморощенными, посконно-исконными че та не припомню. Чернышев, Федотов,Черчесов,Карпин,Аленичев...ну,там Ледяхов временами....никого не забыл? Ну может,еще Старков(считаю его тренером советской школы! - но тут вкусовщина) |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
||||
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера,
ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна. Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак". |